Украина и украинско-российские отношения

204,902,137 348,310
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3141404 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №957497
Дискуссия   78 0
Стешин...из Крыма.....

Дмитрий Стешин ‏
@kp_steshin

  17 ч17 часов назад

Единственное,что понравилось по дороге-смотрящие в небо пусковые пакеты неведомой "кузькиной матери",охраняющие покой крымчан и отдыхающих.
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.46 / 45
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №957498
Дискуссия   105 1
Лидер оппозиционной итальянской партии «Лига Севера», евродепутат и один из самых популярных политиков на Апеннинах Маттео Сальвини пришел на пленарное заседание Европарламента в Страсбурге в футболке с портретом президента России Владимира Путина.

«Это мой ответ еврокретинам, которые играют в войну с Путиным и Россией. Надо быть глупыми, чтобы играть в войну с Россией», – сказал Сальвини.
Лидер «Лиги Севера» уточнил, что купил футболку в один из своих визитов в Россию, передает РИА «Новости».
В октябре 2014 года Сальвини в ходе визита в Россию пришел на заседание Госдумы в футболке с надписью «Нет антироссийским санкциям».
Сальвини, пользующийся на Апеннинах большой популярностью, уступая по личному рейтингу лишь лидеру правящей Демократической партии, премьер-министру Маттео Ренци, активно выступает против антироссийских санкций. Он стал единственным партийным лидером Италии, который открыто выступил за признание воссоединения Крыма с Россией.
Ранее 42-летний политик также заявлял, что хотел бы видеть Владимира Путина в кресле премьер-министра Италии.
13 ноября Сальвини, последовательно придерживающийся пророссийской позиции в украинском кризисе, в интервью итальянскому изданию Tgcom24 выступил с резкой критикой в отношении линии ЕС и США на конфронтацию с Россией.
Также Сальвини, побывавший в Крыму, заявил, что в результате введенных в отношении России санкций и принятых Москвой ответных мер европейские сельхозпроизводители потеряли 5 млрд евро.
Сальвини также выступил с жесткой критикой политики правительства страны под председательством Маттео Ренци. А сенаторы итальянского парламента выступили с резкой критикой в отношении санкций ЕС против России, назвав их «безответственными».
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +2.36 / 65
  • АУ
Анна_Анна
 
ussr
Касноярский край
59 лет
Слушатель
Карма: +298.79
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 183
Читатели: 0
Тред №957500
Дискуссия   188 0
Наталья Витренко о фактическом вступлении Украины в НАТО
[movie=400,300]http://youtu.be/68RCxcs5H2U[/movie]
АУ на УМ
  • -0.21 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,258.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,688
Читатели: 79
Тред №957501
Дискуссия   85 0
http://ru.tsn.ua/groshi/sbu-izyala-dokumen...ine-432915.html


Правоохранители изъяли у "Энергоатома" документы научно-производственного объединения "Импульс" за 2013 год.

УНИАН

Президент компании «Энергоатом» Юрий Недашковский Сегодня работники Службы безопасности Украины пришли в центральный офис крупнейшего производителя электроэнергии в Украине – государственной компании "Энергоатом" – с решением Печерского суда о проведении обыска помещений предприятия.

"Пострадал один из охранников, сняли побои"
, – сказал на конференции трудовых коллективов президент компании "Энергоатом" Юрий Недашковский, которого цитирует пресс-служба предприятия.

Сотрудники СБУ изъяли в компании документы научно-производственного объединения "Импульс" за 2013 год и проводят опись изъятых документов, уточняет пресс-служба "Энергоатома". В "Энергоатоме" считают абсурдными претензии Государственной финансовой инспекции к договорам с "Импульсом", суть которых сводится к    нанесению убытков государству на 54 млн грн за оформление документов на русском языке.

Силовые действия СБУ в "Энергоатоме" проводит уже третий раз. Два предыдущих были осенью. Отметим, "Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует Запорожскую, Южно-Украинскую, Ривненскую и Хмельницкую станции с 15 энергоблоками, оснащенными водо-водяными энергетическими реакторами, общей установленной электрической мощностью 13,835 тыс. МВт. "Энергоатом" является крупнейшим производителем электроэнергии в Украине – более 50%.
Отредактировано: Dobryаk - 10 июн 2015 13:36:26
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.84 / 36
  • АУ
ikho
 
russia
Слушатель
Карма: +54.18
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: Сергей Быков от 10.06.2015 10:33:42Интересно, кто подпишется на такую авантюру?!
Это он ещё вдобавок хочет свинью китайцам подложить с их Шёлковым путём".
Кстати, 9 мая в Москве Китай и Россия договорились объединить проекты ЕврАзЭс и Шёлковый путь.

Когда имеете дело с грузинами, вспоминайте этот анекдот-реальную историю.
Встречаются две подруги, одна из них недавно вышла замуж за грузина. Вторая интересуется, ну как он в постели, горячий?
Молодая жена отвечает, да, каждый вечер занимаемся любовью по 15 минут. При чем сам секс - 1 минута, а 14 минут я рассказываю ему как мне с ним хорошо. 
  • +0.49 / 15
  • АУ
АлексЕКБ
 
russia
Екатеринбург
9 лет
Слушатель
Карма: +504.20
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: Wins_ от 10.06.2015 11:07:18Конечно, ты ачкуешь!
Так это тебя еще не бомбили. А уже страшно. Пока тепло и сухо, телевизор и садочек, и холодильник - вот он, все дела, но уже стремно. Что же тебе маленькому делать? А делать то тебе ничего и надо - просто бормочи иногда: та ну нах, не русские они, знать не знаю никаких хохлов, не знаю и знать не хочу никакого Донецка и Луганска - не русские они.
Правда будет (была) заминка - тебе сказали, что в Севастополе и Симферополе - таки русские и ты радостно попрыгал перед монитором. Никакого противоречия ты не заметил - ты всегда знал, что там наши люди! Правда, говорил другое, но знал, знал!
Но теперь ты опять очкуешь и прям нутром чуешь, что не русские они там, в этом Донецке. А уж какие нерусские в Харькове и Запорожье, Полтаве и Чернигове.
Ну? Что? Повторяй про себя: Чернигов не русский город, знать не знаю никакого Чернигова!
Становится не так страшно?
Повторяй чаше - ничего другого тебе не остается.
И вообще, составь список, а лучше купи карту и делай пометки-вычеркивай города один за другим:
Могилев - не русский город...
Хватит кормить Кавказ...

Фи... даже не смешно. Вообще-то я был из числа интеграторов. До определённого времени. И верил в общность истории и судеб русского народа Украины и России. В детстве, читая про зверства украинцев над русскими солдатами недоумевал, как так, мы же все свои, русские! А прямо в этой книжке про войну, украинец отвечал - какой ты свой, ты москаль клятый! Непонятно было.
      А дончане и луганчане кровью и смертями своими доказали что они свои. А крымчанам кровь проливать не пришлось, слава богу, но слёзы счастья при воссоединении обо всём сказали.
А киевляне, харьковчане, днепропетровцы (незначительная доля несогласных картины ведь не меняет?) ударным трудом во славу АТО, скачками на майдане, пролитой кровью (русской кровью!) тоже всё сказали.
      Да, распад Союза был как нож в сердце. Прошли годы, смирился. Но надежда на воссоединение была. Пока сами жители Украины не доказали, что в первую очередь им это не нужно. "Боже, дякую шо я не москаль!" Так кажется?
  • +0.92 / 41
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.46
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Бродяга911 от 09.06.2015 22:24:05Что же, добавим чутка вожделенной "аналитичности"...


Скрытый текст
Ой, ну и задурили вы голову, вы и ваши оппоненты, своей аналитикой.  Не знаешь в какую сторону головой вертеть.
А вообще, когда не знаешь дороги, надо пользоваться компасом.  Он дает основные направления.
Итак, взглянем на компас.
 
Когда Путин просил отложить референдум, а его не послушали - это куда показывает стрелка компаса?  Она показывает на режиссеров событий в новообразованных республиках.  Кто они, даже не суть важно, важно то, что их задачи не совпадали в тот момент с задачами ВПР России.
 
Смотрим на компас дальше.  Начались кровавые столкновения. Но. Кто дирижировал событиями в республиках?  Как мы выяснили выше, это была не Россия.  А тогда кто?  Взглянем на сегодняшнюю попытку третьего майдана со стороны обиженных вкладчиков и обездоленных квартиросъёмщиков - дальше плакатиков в руках и палаточек на одну ночь их не хватило.  Потому что даже  майдану нужны спонсоры, а уж военному противостоянию спонсоры нужны и подавно.  То есть у военного сопротивления, оказываемого республиками Киеву спонсоры, таки, были.   И.....   как показывает стрелка компаса, это была не Россия. Во всяком случае на том, самом первом, этапе сопротивления.  
А теперь немного моей бабской кухонной аналитики: а не могли ли быть этими спонсорами забугорные евреи, которым требовалась заваруха на Донбассе, чтобы в процессе её зачистить территорию от русского населения? Ну, с известной задачей заселения территории американскими компаниями.  Отсюда и командировка Кургиняна к Стрелкову с претензиями - почему не сдох, как посмел не сдохнуть на боевом посту?
 
А дальше просто случилось путинское дзюдо, в процессе исполнения которого, Россия перехватила управление сопротивлением на Донбассе и с помощью этого сопротивления начало реализовать уже свои персональные цели - защиту русских и русского мира в этих областях и, что ОЧЕНЬ для России важно, недопущение захвата территории Донбасса американскими компаниями.  Спонсором сопротивления теперь уже открыто стала Россия. А кто девушку кормит, то её и ......
  • -0.08 / 27
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Риму и папе нужен Путин
Источник: взгляд

Спустя два дня после саммита «семерки», на котором Барак Обама говорил об изоляции России, Владимир Путин едет в Италию. Американцы уже называют визит новой попыткой расколоть Запад, хотя итальянцы сами пригласили Путина – и было бы странно, если бы Москва не воспользовалась их желанием сохранить отношения с Россией вопреки давлению США.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ну где там вой протозавров...ой сори протоукров.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.19 / 35
  • АУ
Драмокл
 
russia
Уфа
56 лет
Слушатель
Карма: +251.11
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 224
Читатели: 0
Цитата: Бродяга911 от 09.06.2015 22:24:05Что же, добавим чутка вожделенной "аналитичности"...
Пустил, с%ка, народу нашему большую кровушку. Вместе с жидобандеровцами. Патриёт, бл*...

Без АС. Ибо аналитика. Пусть и домотканная.

Повторю свой пост от 11 сентября 2014:
http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2598781/#message2598781
Цитата: ЦитатаПо Стрелкову.
 
Можете минусовать, но у меня сразу было убеждение, что он этакий Максим Камеррер.
В апреле все было (в силу моего разумения открытых источников) стройно, понятно и предсказуемо.
Вялотекущее бодание на всем ЮВ, митинги, драки с правосеками,  демонстрация фронды местными элитами, референдумы и т.п.
По мере обрушения бУ, федерализация явочным порядком, на ЮВ - Янукович, (сидевший в засаде) в Киеве скорее всего Жулька, в качестве душеприказчика, на галитчине пофиг кто.
В результате мы бы к осени имели полноценную руину, но с тысячами живых людей ( с обоих сторон) и только самые упоротые обвиняли бы в этом Россию.
По результату:
Новороссия (русский пояс до приднестровья), говорящая по русски, через год стала бы пророссийской по умолчанию, в киевской области шла бы сепарация, на галитчине вымирание неодстойных Русского Мира.
Не думаю я, что в плане ВВП было устройство битвы северян с южанами (ГВ).
Скорее ГВ использовалась бы как страшилка, в виде угрозы суда над поджигателями.
Вторая угроза - ввод войск. Помните обращение к Сов Феду?
 Её бы не было скорее всего (просто не понадобилась бы) но в канву плана это ложилось на 100%
То есть та кровавая сепарация котороая сейчас происходит, это не часть плана ни разу.
Думаю, что и с Европой все было договорено, демонтировать Украину без шума и пыли они бы в конце концов согласились.
Но тут Стрелков решил устроить свою благородную войну.
Я представляю в каком бешенстве был Странник.
И с чего бы ему помогать Стрелкову? 
Все сломалось, и нам теперь приходится импровизировать, подстраиваться, чаще удачно ( в виду профессионализма команды), но к изначальному красивому Плану Путина уже нет возврата.
Как не вернуть и тысячи убитых русских.
 
За которых не Стрелков будет отвечать перед историей.

В общем то ничего о чём бы не сказал Бродяга911 в этом посте нет. Но я с тех пор своего мнения не изменил, а в свете последних угроз ВВП со стороны Гиркинда считаю, что он - профессиональный провокатор.  
Специально для аналитика Vick: В Вашем удобном мире я манкурт с брайтона, ввиду моего чистосердчного признания, не утруждайте себя лингвистическим разбором моего поста.  а! чуть не забыл: россиянская родина для коммиПодмигивающий
...доверие к Уолл-стрит...подорвано, я считаю, навсегда. Возврата к прежней ситуации уже не будет. (с) Путин В.В.
  • -0.59 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №957519
Дискуссия   91 1
Руина будет судить судей, которые судят наводчицу Надежду Савченко



В Украине собираются привлечь к ответственности российских судей наводчицы и псевдонардепа Надежды Савченко. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил адвокат Савченко Илья Новиков.


"У меня просто есть новая информация о том, что в Украине следствие по делу незаконного лишения свободы Надежды Савченко собирается привлечь в качестве подозреваемых тех российских судей, которые участвовали и будут участвовать в подобных мерах. Мне интересно, как повлияет эта информация, по крайней мере, на манеру держаться суда, который мы сегодня будем наблюдать", - отметил Новиков.

И не стоит считать это троллингом. Если на Украине возбуждают уголовные дела против мертвых, устраивая "трупные синоды", то возбудить уголовные дела против российских судей - как два байта переслать!
http://varjag-2007.l…38474.html
  • +1.28 / 21
  • АУ
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №957521
Дискуссия   69 1
Обед. Чисто по адесски
[movie=400,300]http://youtu.be/NmsaTd83AM0[/movie]
  • -0.42 / 24
  • АУ
Wins_
 
57 лет
Дилетант
Карма: -29.46
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: АлексЕКБ от 10.06.2015 11:41:08Фи... даже не смешно. Вообще-то я был

Еще раз советую: купите карту.
Очень помогает. Вам и всем вашим соачкателям заодно:
- наглядно на карте отметьте крестиком свое текущее местоположение.
- и.... внимание, обведите фломастером зону т.н. "ядровой России", о которой тут такие как вы пытаются вещать
- проставьте дату соответствующим цветом
Выложите тут на форум. Обсудим.
Особое внимание уделите, например, Крыму. Считаете ли вы его "ядровой Россией" на 2015г? Поставьте отметку...
Считали ли вы его "ядровой Россией" в 2013г?
Считали ли вы его "ядровой Россией" в 1991? Если да, что предприняли для его возвращения? (карты планируемых десантных операций за 1991-2013 приветствуются)
На полях проставьте прогноз для Крыма в части его "ядровитости" на, скажем, 2025 год.
Если считаете, что уход Крыма из состава РФ невозможен "от слова никогда" - продумайте аргументы, чем период 1985 - 95гг, отличается от 2015-25гг. 
Если ваше положение СПб - это одно. Тут много их представителей и они все такие борзые именно из уверенности, что уж они то - в самом центре "ядровитости". Куда там. Положим, счас не время спорить. Вы уверены, что жители Калининграда, например, так же комфортно себя чувствуют? Сверьтесь со своей картой "ядровитости". А, скажем, жители Ставрополья?
Дагестана? И т.д....
Ну и в продолжение. А вы уверены, что аналогичные карты, раскрашенные вашими товарищами-соачкателями совпадут?
Не получится ли вдруг так, что крестик, которым вы отметили  свое текущее местоположение, НЕ попадет в зону ядровитости?
А если (я не говорю - побомбить, хотя х.з.) его личный холодильник загрустит?
Двоежопие - родовая травма российской элиты
  • -0.96 / 56
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,525.34
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,951
Читатели: 8
Цитата: Карел от 09.06.2015 22:12:07Одно из лучших видео Шария, как он считает...
[movie=400,300]http://youtu.be/0doheCkMRtY[/movie]


Когда эти дети вырастут, не будет у запада более жестких и идейных противников, чем они. 
А Донбасс как часть украины... ох, не завидую я той украине, куда вселят этих детишек. Повзрослеют и ничего не забудут, ни слез в переходе, ни безысходности в глазах родных.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.43 / 63
  • АУ
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
9 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Тред №957527
Дискуссия   95 0
Причиной пожара в Василькове назвали испытания на нефтебазе


В Донбассе пенсионеры-нарушители указывают выдуманные адреса


На территории ЛНР почти не осталось гривны


Организатора «третьего Майдана» выслали из Украины


В один абзац про РФ. Легковерным не читать!
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +0.94 / 20
  • АУ
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
9 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Тред №957528
Дискуссия   250 6
Цена не землю в Киеве самая низкая за всю историю рынка недвижимости, - чиновник


Украинские госпредприятия назвали недооцененными


Куда поедут в отпуск украинцы: соцопрос


В Киеве водители массово ездят без номерных знаков


В один абзац
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +0.72 / 15
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Тред №957533
Дискуссия   235 10
Закончился отдых в Крыму Нравится, вернулся к серым буднямПлачущий
Такой вопрос, только пожалуйста более менее точно и без эмоций
А не подскажет ли какой добрый дон сколько оставляли хохлы денег за 3 недели средне статистически за такойже отдых там по времени до присоединения, до майдана ? Просто хочу сравнить..))) будем считать гривну по 4 рубля
Я оставил без дороги 65 путевка и 25 на всякие там излишества ( без баб )Обеспокоенный
Кстати, я поклонник рыбы, но барабулька совершенно не впечатлила ( ее всем полусырой подают или это только мне 2 раза так подфартило ??!! Дъявол Требующий )
Отредактировано: Kostic - 10 июн 2015 14:26:16
  • +1.09 / 35
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,312
Читатели: 13
Цитата: Сергей Я. от 09.06.2015 17:16:45А почему до уровня среднего? Зачем повторять придуманный бухгалтерами и не имеющий обоснования  бред. почему до сих пор в РФ не подтянули последний регион до уровня среднего? Какое распределение уровней закреплено в конституции для регионов? Нет никаких уровней до которых кого то будет подтягивать, в принципе нет. У каждого региона уровень свой, обеспеченный местными условиями и усилиями. Свой уровень будет и у новых регионов.

Можете прям щас забежать на веточку "Российский Крым" и провести сеанс целительной агитации за колхоз, среди крымчан, что это у них, просто "свой уровень такой". А то они чота энтузазизьм подрастеряли, глядючи на остальную Россию.
;О)
  • +0.38 / 5
  • АУ
Kurt Hissar
 
russia
Слушатель
Карма: +252.81
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: Драмокл от 10.06.2015 11:57:01Повторю свой пост от 11 сентября 2014:
http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2598781/#message2598781

В общем то ничего о чём бы не сказал Бродяга911 в этом посте нет. Но я с тех пор своего мнения не изменил, а в свете последних угроз ВВП со стороны Гиркинда считаю, что он - профессиональный провокатор.  


Вот Бродяга911 в своём посте пишет:

ЦитатаНо тут Стрелков решил устроить свою благородную войну.
Я представляю в каком бешенстве был Странник.
И с чего бы ему помогать Стрелкову?


Ну а как же Бородай, с которым Стрелков постоянно держал связь, докладывал ему и получал от него указания? И как же те люди, с которыми координировался Бородай? Ведь до ухода Стрелкова из Славянска к нему никаких претензий со стороны руководства донбасского сопротивления не было. Значит, Стрелков не "свою благородную войну" вдруг самовольно развязал, а был инструментом, выполнял указания, задания. Вот из Славянска он ушёл самовольно.

Почему-то обвиняющие конкретно и одного только Стрелкова в том, что он своим появлением в Славянске сделал то-то и то-то, забывают, что Стрелков был всего лишь наконечником копья. Исполнителем.

Это всё безотносительно к тому, что наговорил и наделал Стрелков после того, как покинул Донбасс.
  • +0.78 / 11
  • АУ
Видимое имя на сайте
 
dnr
Нью-Васюки
Слушатель
Карма: +409.41
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 0
Цитата: Wintersoul от 10.06.2015 11:35:08На ветке по теме "Россия, введи войска" идет непрекращающийся спор, приводятся аргументы "за" и "против". А я хотел поделиться мыслями на шкурную тему "Мир на Донбассе".

Минск №2(да и все последующие) - всего лишь демонстрация миролюбия пиндосовских марионеток из Киева перед "мировым сообществом" и совершенно понятно, что мы были вынуждены принять эту игру.

1) Заморозка БД на Донбассе выгодна только России (Донбассу тоже, это само собой): перестают гибнуть люди,  успокаивается общество как внутри страны, так и еврогейцы с их ссанкциями.

2) Вопрос с Крымом остается, но по сравнению с картинкой с Донбасса смотрится он бледно

3), а учитывая то, что Европа устала от санкций, наступивший мир поломал бы санкционную игру вплоть до их отмены.

4) Для пендосни и Киева мир на Донбассе - зло.

5) Пендоссия теряет картинку БД с жертвами, и обвинять Россию в агрессии становится резко сложней, ибо действий агрессора не видать. Истерия стихает, санкции под угрозой, военные расходы на НАТО оправдывать нечем и т.д. Киеву становится нечем прикрыть свой экономический срам(войны нет), исчезает отвлекающая картинка с жертвами и разрушениями(остаются криминальные сводки), а главное - козырь с вводом военного положения (уже все подготовлено юридически: ждем бунтов, активируем).

 6) В условиях Минска №Х будут продолжаться провокации с обстрелами городов,  блокада, ухудшение гуманитарной ситуации. А одновременно с этим будут продолжаться постоянные вопли пиндосни и их подвывал из гейропы об агрессии с стиле "Россия, прекрати!". Под эти вопли санкционная война будет продолжена. Одновременно будут раскачивать патриотов внутри. Получается некрасивая ситуация: Киев(читай Пендоссия) обстреливает города Донбасса, крича: "это Россия виновата", а за всем этим как бы со стороны наблюдает та же Пендосня с шавками и приговраивает: "На тебе, российский агрессор, за это санкции".

Может быть стоит прислушаться к крикам "мирового сообщества", но только в неожиданной форме?

Бесполетная зона над ЛНР и ДНР по факту есть. А если обеспечить демилитаризованную зону в соответствии с минскими соглашениями? С соответствующими заявлениями от МИД, наглядными репортажами в СМИ об операциях(постфактум) с приведением доказательств(снимки со спутников размещения тяжелого вооружения, артбатарей) "до" и "после" ударов по их позициям. Без ввода войск.

7) Что на это может прокричать "мировое сообщество" и Киев? Все те же самые кричалки об агрессии. Если удастся накрыть много и сразу, то будет весьма чувствительный удар даже с экономической точки зрения: технику где брать (а остальное мерикосов не заботит). Плюс возможность для республик отодвинуть границы соприкосновения от своих  городов.
Вобщем, такие вот мысли, сильно не бейте.

1) Украине тоже, потому-то по какому-то странному стечению обстоятельств все перемирия заключаются в тот момент когда хунтятам дают пинок под зад.
2) Крым просто находится в тени Донбасса. Козырь в рукаве пиндосни. Подождите, и до него ещё доберутся.
3) Так устала, что снова продлевает их на год.
4) Русский мир - зло. Это важный нюанс
5) Обвинять всегда легко, придуман элементарный метод: когда атакует ополчение = атакует Москва. Когда атакует Киев = террористы сами себя обстреливают. Система работает уже год и может работать ещё долго.
6) Именно так и будет пока или ишак (хунта) сам не сдохнет, или падишах не опрокинется.
7) Ещё громче завоют и подтянут ещё 10 абрамсов в Эстонию под балкон Писца Обамовича. А вообще это и будет та самая агрессия, доказательств которой якобы у запада пока нет.
Максимальная длина подписи не должна превышать 255 символов
  • +0.17 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,010.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,148
Читатели: 55
Цитата: gadyuka от 10.06.2015 12:31:53«Через Россию грузы идут 30 дней. Через Азербайджан, через Поти на Одессу вся логистика занимает 9 дней. Чтобы перенаправить сюда бизнес, нужно, во-первых, снизить тарифы на перевозки. Они высокие. Во-вторых, нужны паромные переправы, логистические центры», — сказал Саакашвили.А в Азербайджан грузы мгновенно телепортируются?Шокированный

На самом деле это он так вот предложил (высказал мечту) о подключении Одессы к Великому Шелковому пути. Вообщем к Китаю это было обращено. Один из маршрутов шелкового пути - Урумчи – Достык – Алматы – Саксаульская – Актау – Махачкала – Тбилиси – Поти – Европа (есть также вариант вариант  Урумчи – Достык – Алматы – Саксаульская – Актау – Баку – Тбилиси – Поти – Европа)

Правда Китай в конечном пункте указывает Европа, подразумевая Констанцу или Стамбул. Но Сааке мечтать это не мешает. =)

PS:
Правда для реализации такого маршрута потребуется очень много средств (в основном в закавказье - сложный ландшафт) и времени. Так что не при Мише это будет даже теоритически.
Отредактировано: DeC - 10 июн 2015 14:49:17
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 16, Гостей: 29, Ботов: 33
 
Alexandr1974 , Domin , Greeny , Kirilla Petrovich , Luddit , Maria G , OlegNZH-2 , Saved1 , Stepnjk , slavae , Верноразящий , Москвич412 , НАлЕ , Нелетная погода , Суринамо , кпп