Украина и украинско-российские отношения

205,006,566 348,321
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3153375 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: OOOdessa от 16.06.2015 12:33:36Если б я был укроп

Если бы я был укроп, я любил бы Украину. Я бы понимал, что четверть века назад Украине выпал фантастический шанс обрести государственность. Что стартовые условия были такими, что Украина могла оказаться среди суверенных держав, ведущих самостоятельную внутреннюю и внешнюю политику.
И с горечью я бы осознавал, что шанс упущен.
И что бы я делал тогда?









Скрытый текст


Если бы я, харьковчанин (крымчанин, севастополец ....), русский, проснулся однажды рано утром и узнал, что с сегодняшнего дня я вдруг обязан разговаривать\учить в школе мову и я теперь в другой стране, не в России,  а в  какой то укропии, я бы набил морду тому, кто пытается без моего ведома сделать меня украинцем. И заставил бы этого деятеля уехать в Таиланд, учить таиландский и быть таиландцем.

Мне, русскому харьковчанину, никаких "фантастических" шансов не надо. Я уже в восторге от того, что я русский и живу в русском Харькове. У меня уже есть страна и никаких новых "суверенностей" мне не надо. Я и так живу в суверенной державе Россия, в русском городе Харьков.
Отредактировано: Барристер - 16 июн 2015 18:40:54
  • +0.17 / 10
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 16.06.2015 16:18:06А-135 со спец. боевой частью, однако... Вы очень обрадуетесь, когда над Вашей територией взрываются ядерные боеголовки Ваших же противоракет?Шокированный


Оно заатмосферное. Атмосфера все заэкранирует. Так что пофиг. То что не среагировало в реакции не упадет вертикально вниз, а равномерно развеется в атмосфере. Как при обычном наземном или воздушном испытании. Но компьютер будет жалко, да. И этта -- заатмосферные перехватчики с ядерными БЧ вообще то сняты с дежурства: http://strangernn.li…24551.html

Более того, где-то читал упоминание, что основная цель заатмосферного ЯО вовсе не уничтожение целей, а их селекция, далее работают неядерные ракеты.

p.s. кстати кто не курсе, современное ЯО очень чистое, делится почти все. Я вообще где-то встречал утверждение, что ЕМНИП 70% заражения Семипалатинского полигона дал всего один взрыв -- первая сахаровская слойка. Так что сейчас основные поражающие факторы -- ударная волна, световое излучение и ЭМИ, легендарная Лахезис вам в помощь.
Отредактировано: [r]Alex - 16 июн 2015 18:49:36
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.20 / 5
  • АУ
Pufentiy
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +536.54
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 522
Читатели: 0
Цитата: марта60 от 16.06.2015 16:30:43
Скрытый текст

=  Крым и Донбасс изначально хотели разного!  Вот соответственно и получили разное...    Крым сразу хотел в состав России. Не только независимость от Украины, но сразу зависимость от России. А Донбасс до сих пор хочет независимости от Украины. То есть независимости экономической, политической... А от России -помощи, вкл и экономику. согласитесь, это две большие разницы!

Скрытый текст

 
Позволю себе не согласиться с Вами в этой части, хотели одного, войти в состав России. Вот только исходные данные разные. Крым имел статус автономной республики, что позволяло действовать в правовом поле международного права, декларируя открыто желание войти в состав РФ ( использование символики РФ). То в случае с Донбассом не было на тот момент необходимых условий, для реализации "крымского сценария", об этом уже говорили сегодня. Кроме всего прочего не стоит забывать, что против нас "активно играют", ситуация постоянно меняется, и множество факторов влияют на принятие решений в конкретное время, в конкретном месте. Так что, на мой взгляд, правильнее говорить об обстоятельствах , и озвученных "мнениях" главных действующих лиц на тот момент, а не о желании жителей Донбасса.
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
  • +0.55 / 16
  • АУ
starmextotsamyj
 
ussr
колывань
87 лет
Профессионал
Карма: +7,073.38
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 5,283
Читатели: 0
Цитата: MrBiggg от 16.06.2015 16:49:17Насколько мне известно году так в 2007 россиянам в Эстонии предложили выбирать какую пенсию получать - или российскую либо эстонскую, но только одну; до этого они получали обе одновременно.

На счет военных пенсионеров изменилось три года назад получают по две пенсии военную от России и трудовую от Эстонии.Знаю,что такое же положение ив Литве и Латвии.
  • +0.41 / 4
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.87
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,418
Читатели: 4
Цитата: Anton_1987 от 16.06.2015 08:41:06"Не автор но отвечу"
Действительно, GSC компания странноватая.
Но речь немного о другом - мы в игре убиваем сотнями военнослужащих своего же государства. Армию, спецназ...
Это вот зачем? Воспитывается соответствующее отношение. .....

Уважаемый Антон.
Разговоры о мире и воспитании можно вести только до первого выстрела. После первого выстрела мир четко делится на "наши" и "враги". Врагов уничтожают без разбора на вероисповедание, цвет кожи, былые отношения и прочее. Просто по местонахождению на вражеской территории. Строго по самому простому закону войны: "Или ты его, или он тебя". Вот об этом должны помнить те, кто нажимает на спусковой курок, а главное, те, кто ему патроны подносит и хлеб даёт. И те, кто воодушевляет криками "Героям слава".
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.79 / 15
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Гондурас впервые обошел Украину по уровню ВВП на человека
Источник: http://obozrevatel.com/politics/18456-gonduras-vpervyie-oboshel-ukrainu-po-urovnyu-vvp-na-cheloveka.htm

В этом году Гондурас впервые обошел Украинупо уровню ВВП на душу населения.

 
Об этом заявил оппозиционный премьер-министр Борис Колесников во время заседания Оппозиционного правительства во вторник, 16 июня.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

...перемога!!!...
...или зрада?...
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +2.77 / 56
  • АУ
Ураган-88
 
Слушатель
Карма: -60.12
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 115
Читатели: 0
Тред №960621
Дискуссия   426 22
Из ЖЖ жительницы Донецка

О страшной и странной войне

       alisa_gran
       June 15th, 23:18

   Отпуск от ЖЖ выходит у меня весьма условный. Пытаюсь с головой уйти в работу и провести форматирование той части мыслей, которую занимает война. Тщетно. Сектора повреждены без возможности перезаписи на них другой информации. Думаю, уже на пожизненно. Простите за донецкий черный юмор. Ситуация в городе, кажется, что накалена до предела. Да к сожалению, это только кажется. Нам в течение полутора последних лет всё КАЖЕТСЯ, что дальше и страшнее уже некуда. Но ... (корректно пропущу первую часть поговорки) мы всё крепчаем. Раз это выдерживаем. Сегодняшний митинг в центре, как зеркало нашего терпения. Вы не заметили основную мысль? Терпели бы ещё, если б знали, во имя чего. Шли бы полноценные БД или велась активная подготовка к наступлению ВСН и люди бы точно знали, что осталось потерпеть ещё чуть-чуть. Но с каждым днём нам всё понятнее, что ни о каком наступлении и речи не ведется. Сегодня прозвучал очередной дисклеймер от власти, что мы не готовы к наступлению и недопустимо посылать наших бойцов на верную смерть. Таким образом исключили хотя бы на время вопросы к нашему командованию со стороны нетерпеливого населения. Чего тогда этому глупому несознательному населению делать? Надеяться на прекращение обстрелов оно уже перестало. Просить защиты у власти? Ну вот вышли, попросили. Получили ответ о предоставлении временного жилья в профилакториях. Мы давно научились читать между строк. Это означает, что освобождайте, граждане хорошие, свои дома, потому как артдуэли на окраинах продолжатся неизвестно сколько. С Октябрьского всех выжили. Ё-хоу! Есть, где разгуляться. По факту таких обезлюдневших районов может быть несколько. Путиловка, Петровка, Спартак на очереди. Отрадно, что наконец-то власти подумали о безопасности людей. Всё здОрово в плане уменьшения статистики по пострадавшим. Но о том, чтобы отогнать противника от города и не допустить дальнейших разрушений и опустошения окраин, речь никто уже не ведёт. И даже для поддержания боевого духа у отчаявшегося плебса ни слова не прозвучало о заветном "дойдём до админграниц". За правду тоже спасибо. Зачем обещать невыполнимое и сеять в умах ложные надежды?... Мы будем усиленно оборонять свои позиции. Позволять укропам равнять с землёй северо-запад Донецка и ждать чуда...

   Все видео Грэма всегда откровенны. Слова респондентов, как кровоточащие раны из сердца. Предлагаю посмотреть и если хотите прокомментировать. Только постарайтесь избегать темы большой геополитики. Уже об этом столько всего переговорено, что чего-то нового вряд ли кто-то выдаст. Постарайтесь представить себя на месте этих людей и подобрать слова, которые ВАС бы утешили в такой ситуации. В условиях, когда почти ничего не осталось от вашего дома, а вы без денег и вообще без ничего, на руках с ребёнком, стариками, покалеченными родственниками. Вам при этом никто ничего не гарантирует, не объясняет, почему именно ваш квартал принесен в жертву этой дурацкой войне. А ахметовские покои отважно боронит "Восток" и туда ни пылинки не долетело. Не говорят вам даже приблизительно, когда всё это кончится. Вы с трудом понимаете смысл фразы "русские своих не бросают", потому что за год уже семь тысяч русских-неброшенных разорвало в клочья. Утешьте их заверениями, что к ним приедет ещё двести гумконвоев с бинтиками, зелёнкой и крупой, только бы этот дурдом не распространился восточнее, а увяз в вашем районе. И почему именно вам выпала великая честь сидеть в подвале без воды и электричества. И убедите их, не ропща, ещё годочек ежедневно хоронить своих расчлененных снарядами близких. Помолясь, так сказать, за весь русский мир с крымнашем включительно, с чувством выполненного патриотического долга приносить в жертву своих детей. Рискните показать в Октябрьском районе на большом экране какой-нибудь грандиозный праздничный концерт\парад в Москве или на худой конец в Донецке. И послушайте отзывы от "благодарных" зрителей. Просто попытайтесь найти для них нужные слова. У меня вот лично не выходит. Просто, когда начинаешь понимать, что те, кто призывал тебя потерпеть и "красная армия" "если что" "вот-вот" подоспеет, тупо злоупотребляет твоим терпением в угоду собственным интересам. Ты понимаешь, что лично твоя жизнь ничегошеньки не стОит и не значит. Ты и твой ребёнок - просто мишени. И за живым щитом из тебя и твоей семьи кто-то сладко ест, крепко спит, решает вопросы по дерибану Донбасса, торгует оружием, удовлетворяет свои полит. амбиции как на международной арене, так и на страницах СМИ, включая ЖЖ. Ещё раз повторюсь, доверием и терпением людей просто злоупотребили. Всему бывает предел. Послушайте этих людей и имеющие разум поймут, что это только начало того, на что каждый из них способен в минуты отчаяния.

   Извините, друзья, меня за излишнюю резкость. Вся моя боль стремится быть услышанной и прочувствованной теми, кто взял на себя право решать нашу судьбу. Обычные люди и в России, и в любом другом уголке мира и так плачут вместе с Донбассом. Огромное вам спасибо за поддержку. Так вышло, что врать я не умею. Могу в чем-то ошибаться и быть по-женски излишне эмоциональной. Но взгляд изнутри никаких иных мыслей не навевает. Поймите правильно, если сможете. Назад в дуркаину никто из нас не пойдет даже при всех выше перечисленных обстоятельствах. Любой здесь предпочтет смерть на своей земле зигованию хунте. От того и кричим мы сегодня громко в камеру. Это единственное, что мы можем сделать, к великому нашему прискорбию.
http://alisa-gran.livejournal.com/202719.html
  • +1.86 / 56
  • АУ
необученный
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.01
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: Нила от 16.06.2015 11:04:14От вас не ожидала такого прокола. Эта фотография не от 13 июня. Это во-первых. И во-вторых, не из Мариуполя. Посмотрите, как люди одеты, тетечки в костюмах теплых, а 13 июня в Мариуполе было 32 градуса. 
И еще. Даже Аваков был вынужден сообщить, что гражданского населения на параде НЕ БЫЛО в целях якобы защиты от возможных провокаций. Зайдите на городской сайт Мариуполя 0629com.ua за 13 число. Даже там на фото видно, что гражданских на площади было около 20 человек. А по улицам и вовсе не было гражданского шествия. Зато ментов было чуть ли не больше еще, чем военных.
 Не умею искать в интернете и определять, откуда взята фотография. Если вы можете, поищите. Самой интересно.

Это парад от 20 сентября 2014 года 
http://nbnews.com.ua/ru/news/132348/
помни ПОБЕДУ ! http://pobeda.elar.ru/issues/osvobozhdenie-odessy/
  • +0.20 / 5
  • АУ
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: Ураган-88 от 16.06.2015 17:13:56Из ЖЖ жительницы Донецка

О страшной и странной войне


Скрытый текст
На все подобные крики души, которые вполне оправданы, у меня есть один ответ - какого вы там делаете, пользы ноль ибо не можете "всё для фронта, всё для победы". В блокадном Ленинграде народ менял семейные реликвии на краюху хлеба ибо было главное выжить - хуления той власти от блокадников я не слышал. нет денег на уехать в Россию или куд аещё не оправдание - вашу квартирку всегда кто-нибудь да купит, за гроши да не спорю, но ваша жизнь и/или жизнь ребенка дороже скарба и халупы!
PS: Я уехал из Эстонии в 1997, в которой никто никого не бомбил, с голой жопой - от продажи трешки в столице хватило лишь на билеты и всё необходимое в дорогу, т.к. понимал моему русскому ребенку нет будущего в той стране.
Отредактировано: MrBiggg - 16 июн 2015 19:40:31
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +1.28 / 55
  • АУ
OOOdessa
 
Практикант
Карма: +602.30
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,135
Читатели: 0
Тред №960649
Дискуссия   90 0
Учитывая нагнетающуюся ситуацию хочется пожелать
Успехов армии Новороссии! 
[movie=400,300]http://youtu.be/FKwpdB-Cshs[/movie]
  • +1.71 / 26
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
70 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: Эпиграф от 16.06.2015 16:00:34Присоединение Крыма поддерживали, Донбасс-нет.
Ни в чем я не ошибаюсь. Путин прямым текстом сказал: Крым и россиян опросили- обе стороны поддержали, а "на Донбассе референдум отложить". 
Мнение Донбасса вошло в противоречие с мнением россиян.
Мнение крымчан совпало с мнением россиян.
Разные результаты.
Отличатся в этом случае, кроме мнения россиян нечему, и в Крыму и на Донбассе "за".

За Крым и Севастополь хохлы ответили(см.Брат-2).Крым и особенно Севастополь были давними занозами в сердце почти у каждого русского.Занозы выняли к общему удовлетворению.Плюс обеспечили себе южный фланг,а заодно и плацдарм в районе Чёрного моря в предверии бада-бума,который уже судя по всем признакам надвигался,что всем было понятно.Что касается Донбаса,то да,не верилось ,что Донбасс вообще поднимется.Если бы не было Крыма,то,боюсь,и не поднялись бы.В целом первоначально задача России виделась в удержании статус-кво и в предотвращении на Украине большого кровопролития,а правильнее сказать,геноцида русских(отсюда угрожающая позиция занятая поначалу).Но старались также предотвратить давнюю и главную задумку Западу - повязать кровавой этнической,именно этнической, враждой  русских и украинцев.После этого вражду было бы не унять очень долго,десятилетия,как минимум.Ну а если бы полезли в Крым,то ответ был бы жестким и фатальным для хунты,на войне,как на войне.И Киев бы взяли и Януковича привезли в качестве администрации оккупационной.И тут на фоне этих размышлений неожиданно полыхнуло на Донбассе,что не планировалось.Планировалась вязкая борьба за федерализацию всей Новороссии и даже Галиции.Думаю,что в России недооценили где-то упертость бандерлогов,которым для выживания  обязательно нужно было пролить кровь,много крови,повязать Украину с Россией этнической враждой  с тем чтобы продать себя Западу,как непримиримых борцов с Россией.И получить,конечно,от Запада экономическую и военную помощь,признание принадлежности к Западу и ядерную крышу.И Донбасс в качестве переможного приза.Крики о вторжении России-это тот самый фон,который был изначально нужен хунте,типа мы свою задачу выполняем,так дайте денех,господа из Вашингтона и Брюсселя.И газу паписят.И вступление в ЕС и НАТО.России пришлось Донбасс поддержать,уже не угрозами,а вполне материально.Ситуация раскрутилась до второй серии холодной войны. Согласен с теми,кто считает,что выход из кризиса Запад давно видел в новой холодной войне.И подготавливал её.И в качестве вишенки- в горячей войне между Россией и Украиной.А война и хаос вокруг неё многое спишет.Думаю,что США это устраивает в первую голову.В случае победы укров в Донбассе про запас держат Крым,отсюда постоянное тявканье по поводу его возврата,хотя все понимают,что это невозможно в принципе. Будут травить бандерлогов на Крым даже в случае гипотетической победы укров на Донбассе.Большая кровь нужна,даже неважно кто победит,важно остановить Россию в развитии,повязать её конфликтами разного рода,в том числе и внутренними,конечно.И плавно перейти к Китаю.Где уже можно и не опасаться той маштабной ответки,что прилетит из России.Не до этого будет России,повязанной по самые уши войной на Украине с вкусившими вкус крови бандерлогами,которые непременно придадут войне остро этнический характер,чтоб получить базу для длительной войны.А ещё лучше втянуть Россию в войну и в Средней Азии,а ещё лучше там,где только можно и с кем только можно.Минск-2-это некоторая передышка для всех и возможность выхода из кризиса без потери лица для Запада,если станет понятна бесперспективность прямой конфронтации с Россией.Пока Россия заинтересована и в передышке для Донбасса и в возможности сохранения Западом(в лице ЕС в первую очередь )лица.Как долго это продлится пока неясно.Но холодная война уже началась.Горячая может закончится компромиссом на фоне экономического краха Украины и её вследствие этого результата распада.Ну тогда после распада Украины следует ожидать атаки в Средней Азии.Или в Сирии.Или ещё где-нибудь.Всё пойдёт в логике холодной войны.Мирная передышка между Россией и Западом,боюсь,  закончилась.Если только в Европе не вспыхнет маштабная межцивилизационная бойня аборигенов с понаехавшими,в которую будет вовлечён мусульманский мир и ЕС.Наша задача в этих условиях максимально способствовать экономическому краху Украины,держать экономический и военный союз с Китаем,укреплять БРИКС в целом,и играть против доллара на всех площадках. Когда соотношение сил в экономике выровняется,будут возможны маштабные компромиссы.За счёт лимитрофов.Их никто не пожалеет.
  • +1.04 / 44
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Под Львовом начался второй этап военных учений США и Украины
Источник: http://rusvesna.su/news/1434464581

На Яворовском полигоне в Львовской области стартовал второй этап украино-американских учений Fearless Guardian – 2015.

Об этом сообщила пресс-служба Нацгвардии Украины.
«Главная цель учений – совершенствование уровня боевой и специальной подготовки военнослужащих НГУ по стандартам НАТО».

Полный текст
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +0.08 / 1
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Ураган-88 от 16.06.2015 17:13:56Из ЖЖ жительницы Донецка

О страшной и странной войне

Скрытый текст
http://alisa-gran.livejournal.com/202719.html

и чего сказать она хотела?
чтоб русский Ванька (ака красная армия) сделал ей "хорошо"?
а где она была со своими родственниками, друзьями и знакомыми последние четверть века?
день сегодняшний есть следствие дня вчерашнего и основание дня будущего.
не хочет, чтоб завтра было ещё хуже-пусть терпит, а не ноет...
  • -0.39 / 38
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
СБУ: еще один коридор открыт вдоль линии разграничения в Донбассе
Источник: http://ria.ru/world/20150616/1072905987.html

КИЕВ, 16 июн — РИА Новости. Служба безопасности Украины (СБУ) сообщает во вторник о работе шести транспортных автомобильных и четырех железнодорожных коридоров вдоль линии соприкосновения в Донбассе.

Ранее сообщалось о работе пяти транспортных коридоров.

Полный текст
  • +0.03 / 1
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 16.06.2015 11:10:52Меня во всех этих событиях смущает, что было обращение к одесситам Аксенова. Что это? 
Или это  провоцирование ситуации, с целью оттянуть немного внимания от Крыма (все-таки заявление было сделано 9 марта прошлого года, еще даже до референдума в Крыму) и тогда это крайне безответственно?
Или это обращение с целью вызвать общественную волну, поскольку были какие-то подвязки с кем то из руководства, которое колебалось в своем намерении совершить столь ответственный шаг и маршруты поддержки (хотя бы из Приднестровья)?
Естественно знает об этом только выступающий, но все же очень большой вопрос на что он рассчитывал.

Да нет тут ничего непонятного. 
В то время активно разрабатывались планы силовой поддержки протестов Русской весны - которые были потом реализованы лишь на Донбассе (рейд Стрелкова) и которые при успехе должны были служить основой для Большого Решения (в виде ввода войск для защиты восставших).
Были такие планы и относительно Одессы.

Но потом эти планы были отменены, было решено ограничиться только поддержкой Донбасса (где удалось закрепиться) а остальные регионы (Харьков и Одесса в первую очередь) были просто списаны со счетов. Тут продолжали по инерции поддерживать проведение митингов и прочего. Но по резкому изменению риторики и советов, относительно того, за что митинговать и с какими флагами ходить от эмиссаров с большой земли уже в апреле было понятно что нас списали.
Нам советовали не ходить с русскими флагами, не скандировать "Россия", выступать "за федерализацию" и прочее подобное дерьмо. Советовали брать с собой и укропские флаги - чтобы, дескать, нас сепаратистами не называли.

Так что увы, это выступление - просто артефакт несостоявшейся версии реальности. Оно исходило из того, что в ключевой точке ветвления будет принято одно решение. А в реальности было принято совсем другое.
Отредактировано: Alexey_C - 16 июн 2015 20:42:01
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.29 / 43
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Эпиграф от 16.06.2015 16:00:34Присоединение Крыма поддерживали, Донбасс-нет.
Ни в чем я не ошибаюсь. Путин прямым текстом сказал: Крым и россиян опросили- обе стороны поддержали, а "на Донбассе референдум отложить". 
Мнение Донбасса вошло в противоречие с мнением россиян.
Мнение крымчан совпало с мнением россиян.
Разные результаты.
Отличатся в этом случае, кроме мнения россиян нечему, и в Крыму и на Донбассе "за".

Вы путаете мнение и возможности.

Мое мнение - я за вхождение всей УССР в состав России, частями и районами. Но при наличии условий. (правовых и желания народа)

И я за мнение Путина о преждевременности присоединения. (нет правовых)

И я против сиюминутного быстрого присоединения Донбасса, Одессы или Жмеринки. Ибо нет ни правового основания (пока нет).

И за присоединение Крыма - есть и юридические основания и желание народа консолидированное. 

Никаких противоречий у меня нет, ни с Донбассом, ни с Путиным ни с россиянами. 

А вы пытаетесь противопоставить Путина, Донбасс и россиян и представить ситуацию как противоречие.  Пока не научитесь мыслить как русский, для вас вся история России будет противоречием. 

А ведь именно русские создали и Казахскую ССР и УССР и многие ССР.
 
Отредактировано: Барристер - 16 июн 2015 20:45:58
  • +0.27 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №960713
Дискуссия   214 2
МВД Украины решило восстановить управление в Крыму


МВД Украины решило возобновить работу своего управления по Автономной Республике Крым. Об этом заявил министр Арсен Аваков во время представления нового начальника ГУ МВД в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.


"Я формулирую новый проект, суть которого достаточно необычна - мы образовываем управление по Автономной Республике Крым с учетом специальных функций, которые на этом управлении будут лежать в связи с текущей "оккупацией" со стороны России", - заявил Аваков.

Крымское управление будет возглавлять предшественник Лорткипанидзе Иван Катеринчук, сообщает пресс-служба МВД. Функционировать управление будет в Одессе и Херсоне, пишет LB.ua.
http://www.segodnia.ru/news/162047

  • +1.16 / 27
  • АУ
-13-
 
lnr
48 лет
Слушатель
Карма: +3.88
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: Анна Хелена от 16.06.2015 18:52:19Позволю не согласиться. Если бы у России не было тех ядерных ракет которые есть то сожрали бы вас давно...без горчицы... Напомнить опрос в США на прошлой неделе где 9 из 10 подписали петицию о нанесении превентивного ЯО по Росиии... Хоть это была и подсчтва журналистов но мнение людей то не подстава.

Плюсанул случайно(
Думаю - подавились бы , как всегда)
деньги, слава, власть - побочный продукт Человеческой жизнедеятельности.
стремление к ним- проявление паразитарных наклонностей.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,971.37
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,304
Читатели: 1
Цитата: Alexey_C от 16.06.2015 18:40:06Да нет тут ничего непонятного. 
В то время активно разрабатывались планы силовой поддержки протестов Русской весны - которые были потом реализованы лишь на Донбассе (рейд Стрелкова) и которые при успехе должны были служить основой для Большого Решения (в виде ввода войск для защиты восставших).
Были такие планы и относительно Одессы.
.....

Так что увы, это выступление - просто артефакт несостоявшейся версии реальности. Оно исходило из того, что в ключевой точке ветвления будет принято одно решение. А в реальности было принято совсем другое.

Бъющийся об стену
Одесские новости за 10-е марта от одесситов
И куда там 'вежливых' засылать? Жующий попкорн Они прикрыть задницу могут, а не воевать за вас....
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 16 июн 2015 21:41:10
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.22 / 17
  • АУ
Ураган-88
 
Слушатель
Карма: -60.12
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: OOOdessa от 16.06.2015 18:56:34Вернуть нельзя оставить?

Было весьма предсказуемо, что в числе первых тем, на которые обратит внимание Саакашвили, будет Одесский аэропорт, нагло украденный у города. И он обратил: мол, воры, продали-перепродали, зрада, корупция, не забудем не простим.

Прошли сутки или двое - и концепция резко поменялась: инвесторы плохие не потому, что украли аэропорт, а потому, что очень медленно строят терминал. Теперь они пообещали его строить быстро, и всё станет хорошо.
Почему такая дисперсия реакций? А потому, что Саакашвили в наших широтах человек новый, простой, незамысловатый. Откуда же ему было знать, что интересы Кауфмана и Грановского лоббирует Юрий Луценко - ближайший соратник нашего Шоколадного? Приходится подстраиваться на ходу...
PS. Для меня вопрос аэропорта - один из знаковых. Так что после неотставки Кучука это, по-моему, чётенький такой второй звоночек.

Ткачёв, "Таймер"

Лично меня задалбывает наивность и упоротая идеалистичность доброхотов, критикующих все вокруг происходящее. 
Эта черта погубила советское общество, мол партийцы жируют из спецраспределителей, в Тбилиси мирных людей бьют саперными лопатками, Гдлян и Иванов доблестные борцы с коррупцией в высших эшелонах власти. 
Коррупция и применение государством силы без разбору, это нормально, в Китае вон и Тяньаньмень задавили в крови, и еще тысячи посадили в придачу, и пенсии старикам только сейчас начали давать, и воруют десятками миллиардов долларов, а сажают и расстреливают только тех кто потерпел поражение в политический борьбе или утратил покровительство сверху. Но страна развивается, и педалирование перечисленных проблем приведет к остановке или даже катастрофе.
Союз можно было спасти, повысить цены на все в 3-4 раза без повышения зарплат, треть медиков и учителей уволить, как и сотни тысяч тех кто просиживал в разных НИИ и на прочих местах, лишь бы не было безработицы. 
20-30 тысяч человек расстрелять, от диссидентов до местных националистов, тысяч 200 посадить на срок от 8 лет, чуть что применять армию и стрелять из автоматов на поражение от Баку и Ферганы до Вильнюса и Москвы. Другого реального сценария я  не вижу, но реализовать его в первую очередь не позволила советская система ценностей, и то что власть сама стала заложником своего талдыченья в стиле "миру мир, все люди братья, советский союз дружная семья народов, благосостояние людей высшая ценность"... Миллионы людей были слишком наивными, бесхитростными, верили в справедливость, взаимопомощь, были максималистами в отстаивании своих призрачных идеалов, почерпнутым из книг и советской школы.

Ну стырили Кауфман и Грановский аэропорт, и что из этого? Вопрос этот поднимает другая группировка, которую эти двое пройдох из Одессы облапошили в этом вопросе. Отберут у этих кидал (которые имеют столь "фешенебельную" репутацию, что боятся даже открыто признаться что являются реальными владельцами Платинум банка, вкладчики узнают что владельцы из Одессы, а не Люксембурга как иногда пишется, и побегут) -  дадут аэропорт другим, менее удачливым на данный момент, там их уже целая коалиция собралась, отбирать  кусок торта ушедший конкурентам. 

Саакашвили тут каким боком к разборкам двух местных одесских групп перетягивающих аэропорт друг у друга? Если сами одесситы молчат в массе своей по поводу Генплана, незаконных строек, парков ушедших в аренду непонятно кому, он что, самый лысый разбирать все эти завалы? Еще и легендарного Михаила Кучука вспомнили, - человек может порядок навел, установив  единые и четкие нормы поборов, хоть за установку ларька, хоть за строительство магазина или многоэтажки , а его за это критикуют.  Улыбающийся 
Отредактировано: Ураган-88 - 16 июн 2015 21:59:37
  • -0.11 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 24
 
Пырьев