Украинско-российские отношения

197,111,452 1,253,122
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
зу_

russia
Слушатель
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: stranger1234 от 08.08.2015 11:13:47Путину не плохо будет сейчас заявить что если Франция таки решит продать со скидкой эт ветролетоносцы, то Россия может поучаствовать в тендере

Аукцион с шагом вниз. Вечерняя пятничная Трансляция торгов на больших экранах городах страны Франция, комментаторы, изъятые на один такой раз из футбольных комментаторов поживее, подпольные ставки на победителя и точную сумму, полицейское преследование организаторов тотализатора "Чей Мистраль". Слюни и сопли и французские мысли на всех передовицах целых 2 дня.
И так два раза...
нет.
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Читатели: 1
Тред № 980877
Дискуссия   83 0
Август 2008: пробуждение сверхдержавы

Ответ Москвы на грузинскую агрессию семь лет назад положил начало восстановлению справедливого мироустройства

Вызванные войной в Южной Осетии 2008 года действия России стали прецедентом к пересмотру границ государств, образованных в результате развала Советского Союза.
Бывшие административные линии разделения республик не учитывали их культурного и этнического разнообразия, в результате чего в новых государствах вспыхнули различные конфликты. Но какова сегодня возможность установления прочного мира в постсоветских государствах?
8 августа 2008 года, в день начала Пекинской Олимпиады, грузинские войска атаковали российских миротворцев и развернули наступление на Цхинвал. Ополчение Южной Осетии пыталось оказать сопротивление, но не могло справиться с заведомо превосходящей силой противника. В спешном порядке около 30 тысяч мирных жителей были вынуждены покинуть свои дома и бежать от артобстрелов и авиационных ударов.
Для защиты своих миротворцев и граждан (более 90% жителей Южной Осетии имели паспорта РФ) Россия была вынуждена ввести на территорию республики свои войска. Уже 13 августа грузинское руководство во главе с Саакашвили приняли план мирного урегулирования, согласованный президентами России и Франции (план Медведева — Саркози).

Скрытый текст

Не оффтоп! Не забываем, какой сего дня день, какие выводы были сделаны, и что из этого получилось.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.98 / 41
Rom4eg

russia
Донецк
42 года
Профессионал
Читатели: 27

Модератор ветки
Тред № 980878
Дискуссия   165 11
Пока сказать нечего интересного, буду писать о нашей,грешной житухе...)
Сегодня ребята из Горловки приехали делать новые номера (республиканские) к нам. В Горловке пока не работает МРЭО.
В 10 утра прибыли на место. По моим ощущениям, в субботу меньше машин не стало,по сравнению с  будними днями. Сама регистрация номера + регистрация ГБО занимает 30-40 минут. Вот за эти 40 минут я насчитал,примерно, 12-15 машин за новыми номерами приехавших. Растет,одним словом,поток.
Из "интеграционного" -  укр. кофе аппарат принимает металлические деньги).
Ну старушка 21-я, с правильными номерами, тоже понравиласьКрутой

Однажды ученик спросил учителя:"Долго ли ждать перемен к лучшему?" "Если ждать, то долго!" - ответил учитель.
  • +2.80 / 51
  • Скрыто
Олег Бр

russia
Брянск
48 лет
Слушатель
Цитата: Trifon от 08.08.2015 11:30:18
Да это понятно даже лошади Пржевальского.
У розового Аландика только три пути приспособления Мистралей.
1.Попробовать всучить их Китайцам,но за максимум пол цены и в максимальной комплектации.
2. Переделать их под миграционный центр и отправить в плавание по Средиземному морю.
3.Отдать под публичный дом,Будет приносить прибыль,благо что геропейцы включили прибыль от проституции в ВВП.

"Мстрали" в Китае это прямая заявка на скорое решение прблемы Тайваня, так что Китай отпадает... штаты не позволят.
  • +0.17 / 3
  • Скрыто
Алексей N

russia
Шенкурск
63 года
Специалист
Читатели: 10
Цитата: KrasOld от 08.08.2015 10:57:29Спасибо, Толя)))))))))))))))))) давно так не ржал.... А ваш афганец, избранный главой района, политик? 
И еще, Толя, вот мне в принципе понятно, как люди становятся свидомитами.
А не могли бы вы пояснить отчего на Украине появилось так много клоунов?
В сторону: И что в Киеве курят????

Зря ржете .
В известном смысле Путин действительно не политик . Он профессионал - управленец , которого народ нанял собой управлять . И с ним нам , наверное , повезло в этом смысле .
Он не создает партий , не борется за власть , не проводит митингов и не занимается прочей говорильней .
Вот в думе у нас - сплошь политики . И толку от них ?Грустный
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.27 / 13
  • Скрыто
Elena

russia
Москва
Слушатель
Цитата: srv475zp от 08.08.2015 10:54:19разные, понимаете, разные.
Не пойму, почему сегодня от всех здесь такая агрессия прёт.
Кому здесь легче станет, если я, начитавшись здешней агрессивной бравады начну кидаться на свидомое быдло - ну разве развлечетесь ещё одной новостью, как немолодого дядьку забили досмерти майданобыдлякиУлыбающийся

Не нужно Вам, как вы пишете, немолодому дядьке, ни на кого кидаться - пользы от этого не будет.
Но и оправдывать "тишайших" безвольных убийц тоже не стОит - они прекрасно знают, что стреляют в мирных жителей, стариков, женщин и детей.
  • +0.80 / 13
  • Скрыто
АмбаЯ   АмбаЯ
  08 августа 2015 13:42:46
...
  АмбаЯ
Цитата: srv475zp от 08.08.2015 11:18:45Я как раз немало мозгов вправил. В моём окружении нет майданутых. Совсем.  Наверное, малороссы мы, или новороссы - фиг его знает, как правильно. Нет среди нас тех, кто стал бы воевать с русскими, с донецкими с луганскими - свои они для нас.

У вас время слов кончилось и давно, а вы "пописать на могилку". 
 И ещё вам понятия "орудие" и "оружие" известно? Так вот ваши тишайшие даже не являясь врожденными бойцами (оружием) всё равно выступая в роли "пушечного мяса" являются орудием преступления. Так что ещё раз вам скажу - не ищите здесь дураков!
Отредактировано: АмбаЯ - 09 августа 2015 01:45:52
  • +1.09 / 10
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.10 / 2
  • Удалено
  • +0.14 / 6
stranger1234

russia
54 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей N от 08.08.2015 11:39:12Зря ржете .
В известном смысле Путин действительно не политик . Он профессионал - управленец , которого народ нанял собой управлять . И с ним нам , наверное , повезло в этом смысле .
Он не создает партий , не борется за власть , не проводит митингов и не занимается прочей говорильней .
Вот в думе у нас - сплошь политики . И толку от них ?Грустный

тока вот слово профессионал уберите ...не к месту оно...Относительно немозданий партийц тоже смешно...Вы случайно не речь для съезда народного фронта готовите....
  • -0.23 / 9
Sir Max Merfie

russia
Иркутск
42 года
Эксперт
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Олег Бр от 08.08.2015 11:38:01"Мстрали" в Китае это прямая заявка на скорое решение прблемы Тайваня, так что Китай отпадает... штаты не позволят.

Да нет у них там хороших решений. Эти две посудины строились в расчете на российское оборудование и оснащение. 
Чтобы поставить западное нужно переделывать либо корпус, либо само оборудование ... 
Таким образом, роль России как поставщика оборудования предрешена. А вот кому мы можем поставить оборудование и кто может быть заинтересован это очень большой вопрос. 
По идее вероятными приобретателями могут быть (из тех кому нужно)
1. Китай (но не продадут из-за проблемы с Японией в Южно-Китайском море)
2. Аргентина (но не продадут из-за позиции Великобритании)
3. Индия (тут есть варианты) 
Больше никому они по хорошему не нужно. 
Но, есть вероятность, что в качестве "политического жеста" и роста влияния (по просьбе Франции и США) может купить кто-то из стран залива 
- Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар (чтобы потом просто поставить у стенки).
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.80 / 15
  • Скрыто
с Дона  до Хопра

Слушатель
Цитата: Aliot от 08.08.2015 07:41:39Просто запирать должников в их же квартирах. коммуналку- отключить.На окна- решетки, на дверь- замок.Обязанность кормить заключенных и выносить парашу- на родственников.
Никаких тюрем, и тем более лагерей. Невиданный триумф демократии и прав человека.

Оттуда !!!
Это просто "гениально" ,настоящая "гидность" достоинство - ни каких тюрем !!!
Свобода ,равенство заключённых и "свободных ещё от АТО"Выпивающий
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.58 / 8
  • Скрыто
bvlad

Специалист
Читатели: 3

Бан в разделе до 09.12.2022 14:07
Цитата: srv475zp от 08.08.2015 10:54:19разные, понимаете, разные.
Не пойму, почему сегодня от всех здесь такая агрессия прёт.
Кому здесь легче станет, если я, начитавшись здешней агрессивной бравады начну кидаться на свидомое быдло - ну разве развлечетесь ещё одной новостью, как немолодого дядьку забили досмерти майданобыдлякиУлыбающийся

не надо ни на кого кидаться..
самое лучшее внушение это задать вопрос тишайшим
 " а за что пацаны погибают !!??? За это БЫДЛО?"
[movie=400,300]http://youtu.be/mOxfC2bwxb8[/movie]
именно так комментируют патриоты это видео
я тоже не вижу смысла гибнуть им за быдло. А уж кто быдло - история сама рассудит
  • +0.06 / 1
  • Скрыто
srv475zp

ussr
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Урфин от 08.08.2015 11:31:17
Тут есть реальная опасность, что мозги вправят, точнее вышибут, именно тебе. Ну тут уж каждый сам решает. Я понимаю, есть обстоятельства и всё такое. Но это означает только одно - вы не понимаете пока, что будущего там нет. Вы в глубине души пока ещё надеетесь что рассосётся. Увы вам.

ага...получается, что я и мои близкие должны оставить свою землю с могилами наших предков для безумных уродов?
Да, есть на свете ещё две страны, в которых я чувствую себя среди своих - Белоруссия и Россия. Зимой даже прозванивал - хотел свалить в Сибирь - сильно мне нравится там.
А как же бросить своих друзей из Донецка, Марика, Горловки, Красноармейска - им тяжелее, чем мне, причем гораздо.
В среду вернулся из Крыма - тамошние друзья тоже считают, что нельзя злесь ничего бросать. Пусть зомбанутые валят на киевщину и западенщину.
Кто-то здесь писал, что с Киевом нужно прощатьтся - золотые слова!!! Здесь начинают понимать, что вся гадость из Киева прёт. На своём, местном уровне с днепропетровскими поладить можно - зачистить несколько матёрых жидов тамошних и дело пойдет. Там не мало хороших людей, только мания величия их портитУлыбающийся
  • +0.25 / 14
  • Скрыто
shadanakar

ussr
Одесса
Специалист
Цитата: Дон Лобо от 07.08.2015 16:46:20Здесь на форуме понятие "бухгалтер" к конкретной профессии бухгалтера не имеет никакого отношения и является условным. С таким же успехом условных "бухгалтеров" мы можем называть скажем "пупсиками", а "интеграторов" скажем "деревянными". Важен общий подход комрадов к концепции расширения современной России: постепенно и экономически обоснованно (бухгалтера) или взрывообразно не считаясь с потерями и угрозами (интеграторы).

Некорректно, т.к. бухгалтера считают, что синергии не существует, то они просто думают что они пришли в пустыню (Крым) и населяют её людьми строят дороги, заводы, больницы и что расходы на всё это и есть самая главная проблема. Лично я же в Крыму вижу другие подчеркну ДРУГИЕ проблемы и финансовые это самые малые из них. Как никак но 25 лет под башнями куча переехавших из Киева и других неблагополучных по восприятию пропаганды регионов. Вот это проблема, далее чиновники которые идентичны, что в Одессе что в Тернополе что в Крыму, далее привычка населения жить мимо идиотизма власти и законов (а как ещё выживать?), вот это реальные проблемы.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.03 / 13
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.15 / 3
Алексей N

russia
Шенкурск
63 года
Специалист
Читатели: 10
Цитата: stranger1234 от 08.08.2015 11:45:24тока вот слово профессионал уберите ...не к месту оно...Относительно немозданий партийц тоже смешно...Вы случайно не речь для съезда народного фронта готовите....

Это вообще - то не мои мысли , а некого Сатановского , угу , Евгения Армагедоныча .
Честно мной стыренные у этого весьма неглупого еврея .
Я , знаете  ли , вообще иду по жизни с открытыми глазами , а посему замечаю многое , что не видят другие .Строит глазки
Хе-хе .
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.08 / 4
  • Скрыто
АмбаЯ   АмбаЯ
  08 августа 2015 13:55:30
...
  АмбаЯ
Цитата: srv475zp от 08.08.2015 11:51:00ага...получается, что я и мои близкие должны оставить свою землю с могилами наших предков для безумных уродов?
Да, есть на свете ещё две страны, в которых я чувствую себя среди своих - Белоруссия и Россия. Зимой даже прозванивал - хотел свалить в Сибирь - сильно мне нравится там.
А как же бросить своих друзей из Донецка, Марика, Горловки, Красноармейска - им тяжелее, чем мне, причем гораздо.
В среду вернулся из Крыма - тамошние друзья тоже считают, что нельзя злесь ничего бросать. Пусть зомбанутые валят на киевщину и западенщину.
Кто-то здесь писал, что с Киевом нужно прощатьтся - золотые слова!!! Здесь начинают понимать, что вся гадость из Киева прёт. На своём, местном уровне с днепропетровскими поладить можно - зачистить несколько матёрых жидов тамошних и дело пойдет. Там не мало хороших людей, только мания величия их портитУлыбающийся

Увы, но "писая на могилки" ещё не убитых бандерлогов вы свою землю себе не вернёте!
Отредактировано: АмбаЯ - 08 августа 2015 18:00:52
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 16

Модератор ветки
Тред № 980879
Дискуссия   118 1

Эта картинка - подтверждение этого факта: Россия неофициально закрыла границы для участников АТО

[movie=400,300]http://youtu.be/-ct1TOC-vkI[/movie]
Отредактировано: NavyGator - 08 августа 2015 14:07:04
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.98 / 91
shadanakar

ussr
Одесса
Специалист
Цитата: Sir Max Merfie от 07.08.2015 17:09:53Польский министр в обращении к Путину назвал уничтожение продуктов «грехом»

ссылка

«Я хочу призвать президента Путина, чтобы он не шел по следам своих предшественников из Советского Союза, я имею ввиду 30-е годы, чтобы он не уничтожал продукты, которые российские предприниматели с трудом покупают на разных рынках Европы и мира», – заявил Савицкий, слова которого приводит Радио "Польша".

«Россияне нуждаются сейчас в этих продуктах, а в нашей славянской традиции уничтожение пищи, уничтожение хлеба считается тяжелым грехом. Господину Путину не стоит этого делать. Это напоминает голодомор на Украине и в других регионах СССР в 30-х годы», – заявил Савицкий.

Глава польского сельскохозяйственного ведомства подчеркнул, что в Европе много продуктов питания высокого качества. «Господин президент Путин, не уничтожайте продукты. Позвольте своим землякам их покупать и пользоваться теми хорошими предложениями, которые дает Польша и Евросоюз, открытый к сотрудничеству с российским обществом», – подчеркнул Савицкий.

--- 

Ух как их ломает. Значит все правильно делается.

интересно когда это в 30-е годы в СССР правительство уничтожало продукты. Или это как с уверенностью молодых японцев что Хиросиму бомбил СССР?
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.39 / 19
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 30, Ботов: 16

Sergey_07d499 , Shurasev , bad , simona , timofey41 , Юрас , пОМиДор