Украинско-российские отношения

197,112,128 1,253,122
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
srv475zp

ussr
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Дон Лобо от 08.08.2015 11:42:46
У вас время слов кончилось и давно, а вы "пописать на могилку". 
 И ещё вам понятия "орудие" и "оружие" известно? Так вот ваши тишайшие даже не являясь врожденными бойцами (оружием) всё равно выступая в роли "пушечного мяса" являются орудием преступления. Так что ещё раз вам скажу - не ищите здесь дураков!

вам про орудие и оружие? Слышал про такое когда-то...
682 МСП, Руха, Панджшер. Два ранения, контузия. Иногда, нечасто, хожу ровноУлыбающийся
  • +0.51 / 17
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.69 / 5
Миша_0f3d74

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: srv475zp от 08.08.2015 10:41:37не можете вы знать, "кто они такие" как я.
На минуточку, я живу в этом дурдоме и иногда вижу кто и как призывается. Именно среди призванных - упоротых минимум, в основном просто покорные овцы, идущие на убой. Я могу судить только по запорожским призывникам, хотя знаю скота, который сам ломанулся в 55 артбригаду и с величайшим свидомым удовольствием служит.
Уверен, что не один я жду, когда привезут ящик с этим кренделем - выстроится очередь желающих помочиться на его могилку...

Как можно гражданина государства, обладающего всеми закрепленными в мировых хартиях и законодательстве правами, сравнить с овцой ?!
ЛЮБОЙ, я подчеркиваю - любой, гражданин Украины, пошедший на службу в ВСУ или МВД, направленный для участия в АТО - принял это решение лично и ответственно!

И пока мне не покажут списки осужденных за уклонение от призыва на реальные сроки, расстрельный ровик за военкоматом или родственников уклониста, взятых в заложники и помещенных в концлагерь - не поверю ни в каких овец.
Сколько можно терпеть,
Не пора ли посмотреть?
Какого цвета американская кровь?!
http://pesenok.ru/15/PVO/tekst-pesni-Guten-morgen-Kosovo
  • +0.74 / 7
  • Скрыто
stranger1234

russia
54 года
Слушатель
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: srv475zp от 08.08.2015 11:51:00ага...получается, что я и мои близкие должны оставить свою землю с могилами наших предков для безумных уродов?

Выбор есть всегда...Когда во время Руины 17 века началось время майданов и гетьманов, кто-то оставлся на волыни и киевщине, а кто-то с семьей бежал в ссеверные степи основывать Зарьков ,Изюм, а кто-то и оружие брал...
Цитата

Да, есть на свете ещё две страны, в которых я чувствую себя среди своих - Белоруссия и Россия. Зимой даже прозванивал - хотел свалить в Сибирь - сильно мне нравится там.
А как же бросить своих друзей из Донецка, Марика, Горловки, Красноармейска - им тяжелее, чем мне, причем гораздо.

А вы им лично чм помогали или вообще потенциально можете помочь.. посочувствовать горю- слабая утеха .. что еще?
Цитата

В среду вернулся из Крыма - тамошние друзья тоже считают, что нельзя злесь ничего бросать. Пусть зомбанутые валят на киевщину и западенщину.

Не то что бы нельзя - встроиться в российскую жизнь, да еще в условиях ее ухудшения бкдет архисложно...Я это знаю от своих соседей, которые уехали в россию, и живут на нищенской зарплате в 10-15- только в отличии от местных живут по две семьи в однокомнатной квартире...Но их понять можно к ним реально снаряд прилетел ночью...Так что ваши друзья вам пллохого вряди посоветуют...
Цитата
Кто-то здесь писал, что с Киевом нужно прощатьтся - золотые слова!!! Здесь начинают понимать, что вся гадость из Киева прёт. На своём, местном уровне с днепропетровскими поладить можно - зачистить несколько матёрых жидов тамошних и дело пойдет. Там не мало хороших людей, только мания величия их портитУлыбающийся

ЗЫ
По итогам многих разговоров как и со сторонниками майдауна, так и беженцами я вынес , что у многих завышенные ожиданеия, вера в сказку и что чудо не за горами...Все еще ухудшаентся полной дисквалификацией целого поколения - то есть все что они способны это разговаривать по мобильнику(ну то есть манагеры)...Манагеров внезде и так хватает...Нужны либо кто профессионально работает головой, либо руками - работяги, либо обслкживающий персонал на невысокую оплату
  • +0.17 / 7
  • Удалено
  • +0.03 / 10
стрелок   стрелок
  08 августа 2015 14:03:56
...
  стрелок
Цитата: srv475zp от 08.08.2015 10:54:19Кому здесь легче станет, если я, начитавшись здешней агрессивной бравады начну кидаться на свидомое быдло - ну разве развлечетесь ещё одной новостью, как немолодого дядьку забили досмерти майданобыдлякиУлыбающийся

если ненависть разжигают значит это кому надо 
очень надо, панимаеш
если не можешь понять -зачем, то просто выдели тех, кто это делает и не пей из копытца
а то сам таким будешь
вот это им нада
Отредактировано: стрелок - 01 января 1970
  • -0.19 / 7
  • Удалено
  • +0.72 / 8
Миша_0f3d74

Слушатель
Цитата: srv475zp от 08.08.2015 10:54:19разные, понимаете, разные.
Не пойму, почему сегодня от всех здесь такая агрессия прёт.
Кому здесь легче станет, если я, начитавшись здешней агрессивной бравады начну кидаться на свидомое быдло - ну разве развлечетесь ещё одной новостью, как немолодого дядьку забили досмерти майданобыдлякиУлыбающийся

Ну и прекрасно.
Не хотите иметь собственного мнения, осознанно подчиняетесь националистической диктатуре.
Вы - коллаборационист.

Вас если и забъют, то только в качестве барана, для правильного понимания остальными баранами своего места.
Чтобы градус коллаборационизма не снижался.
Сколько можно терпеть,
Не пора ли посмотреть?
Какого цвета американская кровь?!
http://pesenok.ru/15/PVO/tekst-pesni-Guten-morgen-Kosovo
  • -0.06 / 9
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.16 / 8
Толя_

ussr
Киев
71 год
Слушатель
Цитата: KrasOld от 08.08.2015 10:57:29Спасибо, Толя)))))))))))))))))) давно так не ржал.... А ваш афганец, избранный главой района, политик? 
И еще, Толя, вот мне в принципе понятно, как люди становятся свидомитами.
А не могли бы вы пояснить отчего на Украине появилось так много клоунов?
В сторону: И что в Киеве курят????

а в чем проблема то со свидомитами на украине?. работали некоторые над этим. и добились чего хотели. 
  • -0.05 / 5
  • Скрыто
stranger1234

russia
54 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: Толя_ от 08.08.2015 12:03:48смелое заявление. меня за такое банили уже много раз...
тут всё просто - россияне - они умные. а жители украины - дураки. россиян не разведешь. украинцев - запросто. 
я называю это свидомизмом российского разлива. и наверняка получу очередной бан.

А никто так и не считает...Только в отличии от россии -над вами был реально поставлен гебельсовский эксперимент, по выращиванию дебилов...А началось все думаю с Белого Братства - о нем мало сейчас вспоминают, но думаю, что эта баба Марии Дэви Христос- была таки реально подставной
  • +0.55 / 11
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Цитата: Толя_ от 08.08.2015 12:03:48смелое заявление. меня за такое банили уже много раз...
тут всё просто - россияне - они умные. а жители украины - дураки. россиян не разведешь. украинцев - запросто. 
я называю это свидомизмом российского разлива. и наверняка получу очередной бан.

Голые факты. Развели кучку московских, пока остальная страна Лебединое озеро смотрела. Но так никто с этим и не смирился. Не скакал. В людей не стрелял из САУ и Градов. Жители бУ видели, что произошло. Как упал уровень жизни. Как помогли нам ЕС, СШП и МВФ. Но выводов не сделали. Таки это разве не факты?
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.23 / 4
  • Скрыто
srv475zp

ussr
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 08.08.2015 12:00:23Хорошо, скажите пожалуйста, что Вы намерены делать когда к Вам придет повестка?

списан я. Для близких мне людей есть 100% вариант - всё договорено заранее. Оглашать, простите, не стану.

Ну раз есть вариант, то тогда ладно. А вот списание, думаю может и не прокатить. Загрести могут попытаться всех подряд. У военкома же план.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 09 августа 2015 02:15:52
  • +0.64 / 12
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.02 / 3
  • Удалено
  • +0.87 / 10
  KrasOld
Цитата: C.K. от 08.08.2015 11:24:04А он поди и не знает, что нижняя температура  эксплуатация этих корыт +7 град. Как пояснил историк на ОРТ, техническая причина в поражении Р-Я войне, как раз была невозможность эксплуатации кораблей застрявших на зиму во Владивостоке.

Простите.... В Русско-Японскую войну 1903/04 гг. во Владике базировались лишь 4 легких крейсера. Но между тем, шороху эти крейсера наделали побольше, чем вся эскадра, базирующая в Порт-Артуре. Не раз совершали дерзкие рейды, проскальзывали даже через проливы меж японскими островами, выходили в океан, перехватывали и топили транспорты...
Очевидно, вы не так поняли историка. Плохо было то, что Тихоокеанская эскадра целиком не могла базироваться во Владивостоке из-за ледовой обстановки. И по сути с началом войны оказалась отрезанной от метрополии.
Отредактировано: KrasOld - 01 января 1970
  • +0.43 / 6
Мильтон

russia
ЮФО
Слушатель
Цитата: srv475zp от 08.08.2015 11:23:02делаю всё, что в силах, и не я один. Тут вот горловские мужики говорят: если можешь, передай в 55 артбригаду, что каждого, кто стрелял по Горловке - найдем.
Там уже знают. Не думайте, что всё это так просто и безопасно.

Пусть лучше горловские мужики начнут с 30-й омбр 8-й корпус ВСУ! 
Пару дней назад Басурин заявил: 
"В очередной раз наиболее интенсивному артиллерийскому и минометному обстрелу подвергся город Горловка. С позиции 30-й отдельной механизированной бригады, под командованием полковника Нестеренко Александра Владимирович, который забыв об офицерской чести и человеческой совести, продолжает уничтожать мирное население Донбасса, выполняя преступную волю киевской хунты. Этот командир уже заслужил звание кровавого псевдогероя Украины»"
Вот эта гнида несёт личную ответственность за артобстрелы Горловки, в результате которых гибнет мирное население и страдает инфраструктура города.
Отредактировано: Мильтон - 08 августа 2015 14:29:07
  • +3.42 / 83
Полный Писец   Полный Писец
  08 августа 2015 14:13:17
...
  Полный Писец
Цитата: Sir Max Merfie от 08.08.2015 11:47:25Да нет у них там хороших решений. Эти две посудины строились в расчете на российское оборудование и оснащение. 
Чтобы поставить западное нужно переделывать либо корпус, либо само оборудование ... 
Таким образом, роль России как поставщика оборудования предрешена. А вот кому мы можем поставить оборудование и кто может быть заинтересован это очень большой вопрос. 
По идее вероятными приобретателями могут быть (из тех кому нужно)
1. Китай (но не продадут из-за проблемы с Японией в Южно-Китайском море)
2. Аргентина (но не продадут из-за позиции Великобритании)
3. Индия (тут есть варианты) 
Больше никому они по хорошему не нужно. 
Но, есть вероятность, что в качестве "политического жеста" и роста влияния (по просьбе Франции и США) может купить кто-то из стран залива 
- Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар (чтобы потом просто поставить у стенки).

Как,флотский человече,хочу вернуть Коллег к истокам: На фига нужно,это тихоходное корыто ВМФ России,которое вроде бы и не вписывается в военно-морскую доктрину,ну никак...Если,например ударный авианосец США обеспечивает ,причём без гарантий целая АУГ,то запускать без всякого прикрытия,эту тихоходную консервную банку,сдерживающую потенциальное охранение...ну не знаю.
Кстати,судьба вертолётоносцев "Москва" и "Ленинград",не была счастливой...
Отредактировано: Полный Писец - 08 августа 2015 18:15:52
  • +0.92 / 16
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.18 / 18
  • Удалено
  • +0.15 / 6
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 17, Ботов: 10

Andrey_B71 , Boris Bakhterev , Dilettante , Podli , Rat Rad , УкрЦукор , глобус66