Украинско-российские отношения

197,037,643 1,253,053
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  Интелихент
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Vladislav

russia
Практикант
Читатели: 3
Цитата: Интелихент от 13.08.2015 16:41:30Отказ Болгарии от ЮП - это потеря БУДУЩИХ доходов, а перешивка колеи в Латвии - действо, требующее как минимум сопоставимых расходов, причем неизвестно, окупающихся ли. Непонятно, что возить по новой железной дороге при сокращении транзита из России. Разве что шпроты по кругу для придания им особых качеств - как в свое время мадеру возили вокруг света.

Да ничего возить не надо и, следовательно, перешивка будет ограниченной.
Нет транзита — нет жд.
Локальные потребности для местной промышленности — хватит автомобильных перевозок от порта до потребителя.
С прибалтийскими реалиями не знаком, сужу по аналогии с грузоперевозками молдавской жд.
тэт а сэ щий гине
  • +0.31 / 3
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.02 / 1
pkdr

russia
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: AlfeG от 13.08.2015 12:59:57Получение РВП очень удручающая процедура. На бумаге все гладко, а в реальности ночевки под дверью ФМС чтобы держать очередь. Потом опять дежурить чтобы поставить штамп, потом ночевать чтобы сделать регистрацию по месту жительстваГрустный Пишу с опыта в Воронеже

А так уж надо  ночевать? Мне хватило 5 минут гугленья, при том, что я ни разу не юрист и не особо в теме. По запросу "максимальное время ожидания очереди для получения рвп" уже вторым результатом идёт ссылка на .rtf файл, где содержится приказ, "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", где есть вся нужная информация. Ну а дальше гугленье легко позволит найти его актуальную версию, вот например прямо на сайте ФМС:
http://www.fms.gov.r…ails/3703/

целиком я его не читал, но волшебными кнопочками ctrl+F пункты надёргал:

Скрытый текст

И самое вкусное, целый раздел посвящённый времени стояния в очереди:

Скрытый текст
Поэтому уже стояние в очереди длиннее 15 минут уже даёт возможность жаловаться на нарушение регламента сотрудниками УФМС, думаю, жаловаться надо только в письменном виде, после этого уже сотрудники УФМС должны буду вам объяснить, а почему это они нарушают регламент.

Надо понимать, что вы получаете государственную услугу, и вы вправе получить эту услугу в рамках регламента, если у УФМС есть проблемы, то решать их должны они, а не перекладывать их проблемы на вашу голову, если же вам нравится терпеть, то нет проблем, ночуйте в обнимку с дверью УФМС. И что-то мне подсказывает, что у озвученных отделений как раз вся проблема в том, что посетителям проще ночевать на улице, чем написать жалобу, ну а руководство УФМС даже и не догадывается о проблеме, так как жалоб не поступает. Вон в тех же многофункциональных центрах УФМС все вопросы решаются быстро и эффективно, с электронной очередью и ожиданием приёма в 0-10 минут.

Сорри за оффтоп (правда, беженцам с Украины, думаю будет актуально), но накипело такое отношение к очереди, "все страдают, значит и я буду страдать, делать ничего не буду, так как ни на что повлиять не могу".
  • +0.33 / 9
  • Скрыто
  ivan2
  • Удалено
  • +0.19 / 3
Полный Писец   Полный Писец
  13 августа 2015 19:19:20
...
  Полный Писец
Тред № 982692
Дискуссия   51 0
Маленький оффтопчик,о маленьком,но злобном голландском Буратино...
Четыре страны подали заявки на прямые поставки цветов в Россию.
Кения, Эфиопия, Эквадор и Колумбия подали заявки на прямые поставки цветов в Россию вместо транзита через Нидерланды, сообщил глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов.
«По нашим оценкам цветов в Россию ежегодно завозится на 4,5 млрд долларов, в том числе из Голландии», – сказал Бельянинов, выступая на встрече с индийским бизнесом. 
ПыСы: 4,5 лярда ...это где-то в "Мистралях" - 4-е с половиной штуки кораБля будет...
Отредактировано: Полный Писец - 13 августа 2015 23:30:53
  • +1.74 / 41
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Тред № 982693
Дискуссия   65 0
СМИ: Украинцы не в восторге от британских инструкторов

Решение Дэвида Кэмерона послать на Украину инструкторов для обучения украинских военнослужащих, изначально было воспринято в Великобритании неоднозначно. Критики отметили «слишком бурную реакцию» премьера на замечание о том, что «Британия осталась не у дел», пока Германия и Франция помогали заключить перемирие» между Киевом и ополчением, пишет The Independen

Оппозиция считает, что британские военные «могут спровоцировать Владимира Путина». Кроме того, они «могут быть втянуты в гражданскую войну и противостояние российским войскам».

Между тем правительство королевства критику не признаёт, указывая на то, что тренировки проходят вдали от боевых действий, и собирается вдвое (с 38 до 75 чел.) увеличить контингент инструкторов.

Большинство военных инструкторов служили в Афганистане или Ираке. «Однако украинские военнослужащие не очень ценят их боевой опыт. Они считают миссии в этих странах миротворческими», – цитирует издание канал RT.

Впрочем, британцы и сами признают, что некоторые тактики, которые использовались ими в восточных странах, для Донбасса непригодны. «Для нас это тоже опыт, мы изучаем, как действуют поддерживаемые Россией сепаратисты. Но, честно говоря, я не думаю, что мы изучаем их, чтобы потом сражаться с Россией», – сказал один из инструкторов.

«Для борьбы с ополченцами украинская сторона хочет, чтобы страны Запада предоставили ей тяжелое вооружение. Однако пока что как Европа, так и Америка воздерживаются от подобного шага. Не в последнюю очередь это связано с коррумпированностью и некомпетентностью украинской армии», – пишет The Independen.

Для исправления ситуации на Украине создан специальный офис реформ. Его руководитель Андрей Загороднюк отмечает: «Некомпетентность и неэффективное использование ресурсов встречается даже на самых низких уровнях. Вплоть до того, что солдатам зимой приходится греться у костра, хотя на складах лежат тысячи обогревателей».
Ссыль
  • +0.29 / 7
USHBA

russia
Иркутск
56 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: pkdr от 13.08.2015 17:08:39А так уж надо  ночевать? Мне хватило 5 минут гугленья, при том, что я ни разу не юрист и не особо в теме.

Есть хорошая поговорка - "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
Вы, случаем,  не задавались вопросом - а КУДА положено жаловаться на действия территориального УФМС? В УФМС России? Так Ваша жалоба (по закону) будет рассмотрена в течение месяца. А Вам за этот месяц нужно успеть сделать кучу документов, иначе у Вас будут проблемы.
Кроме того, формально УФМС закон не нарушает - ибо ВНУТРИ помещения УФМС (Иркутской, например) я в очереди более получаса ни разу не стоял, ни по какому вопросу. А на сдачу документов на РВП - очередь тусуется СНАРУЖИ, причём ведут эту очередь сами граждане, что интересно - в основном - среднеазиатской наружности...
Добавлю еще... Именно тот факт, что официальная реакция на жалобу будет намного позже, чем нужен результат (а он нужен уже сегодня или завтра) - и делает жалобы на очереди бессмысленными. Очень-очень немногие пойдут жаловаться ПОСЛЕ того, как отстояли  очередь.
Справедливости ради - при подаче документов на РВП жены - очередь была, и отмечания ночные в очереди тоже были.  При подаче на РВП на себя - стоял в очереди 15 минут, и меня неожиданно записали НА ПОДАЧУ ДОКУМЕНТОВ (!) через полтора месяца на конкретное время. Пришёл через полтора месяца и без очереди сдал весь пакет.
Отредактировано: USHBA - 13 августа 2015 23:30:53
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.63 / 8
  • Скрыто
Igor_FF

russia
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
Цитата: Direwolf Gunner от 13.08.2015 16:53:21http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/accounts/#
И? Где там чо за 2015 год?

Валовый внутренний продукт -> Квартальные данные -> В постоянных ценах 2008 г. с исключением сезонного фактора.
Там данные пока только по первому кварталу 2015. Но у нас падение ВВП три квартала подряд. Это рецессия by definition.

Цитата
Инфляция, при неизменном производстве, ПОВЫШАЕТ ВВП в нацвалюте.

Не повышает. При расчёте ВВП он уменьшается на дефлятор. Об этом здесь уже писали.

Цитата
Рост курса доллара США к рублю в два раза, на столько же и обвалил приведенный к покупательной способности в US$ номинальный ВВП РФ.

Фееричнейший бред. ВВП в России считается в рублях. Курс доллара влияет только на инфляцию, но её убирают.

Цитата
Реальный ВВП (в килограммах мяса, подводных лодках и напильниках) растет, даже без учета инфляции.

Реальный ВВП не бывает ни в чём кроме денежных единиц. Потому что ВВП - это денежный индикатор.
  • +1.08 / 13
  • Скрыто
Vladislav

russia
Практикант
Цитата: pkdr от 13.08.2015 17:08:39А так уж надо  ночевать? Мне хватило 5 минут гугленья, при том, что я ни разу не юрист и не особо в теме.…

«Владения гуглом»© — мало для того, чтобы раздавать советы.
тэт а сэ щий гине
  • +0.06 / 5
  • Скрыто
pkdr

russia
Слушатель
Цитата: USHBA от 13.08.2015 17:22:37Есть хорошая поговорка - "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
Вы, случаем,  не задавались вопросом - а КУДА жаловаться на действия территориального УФМС? В УФМС России? Так Ваша жалоба (по закону) будет рассмотрена в течение месяца. А Вам за этот месяц нужно успеть сделать кучу документов, иначе у Вас будут проблемы.
Кроме того, формально УФМС закон не нарушает - ибо ВНУТРИ помещения УФМС (Иркутской, например) я в очереди более получаса ни разу не стоял, ни по какому вопросу. А на сдачу документов на РВП - очередь СНАРУЖИ, причём ведут эту очередь сами граждане, что интересно - в основном - среднеазиатской наружности...

На инстанцию выше.
Где в регламенте есть хотя бы одно слово про очередь внутри или снаружи? Там говорится про очередь на приём вообще.
Что мешает заранее записаться на приём по телефону, с записью звонка?
Причём, если очередь на улице, то это означает, что там от 50 людей и больше, если от одной жалобы чиновники отпишутся, то одновременные 50 жалоб заставят шевелиться самых отмороженных чинуш.

Ну а если не хотите отстаивать свои права, то никто ж не запрещает, ночуйте под дверью.
  • -0.07 / 8
  • Скрыто
izverg

ussr
Киев - Лодейное Поле
56 лет
Слушатель
Цитата: Начком от 13.08.2015 16:56:58Удачи вам в Лодейном ПолеПриветствующий. Зимой там вот только холодновато, но время подготовиться есть

Да мы, вообще-то, второй год тут. Зиму уже пережили. В прошлом году в день смеха выехали из страны 404.Веселый
  • +1.69 / 24
  • Скрыто
  Mixt
  • Удалено
  • +0.88 / 16
ILPetr

russia
Екатеринбург
61 год
Практикант
Читатели: 6
Цитата: alladin от 13.08.2015 13:00:42Россия расширила антисанкции на пять стран

Скрытый текст

объясните почему Грузию и Норвегию "пропустили" ? С Украиной понятно, там граница с ЛНР и ДНР котрые мы не признали и санкции вводить не желательно. А этих двух мы почему обидеть боимся ?

Гадить под дверь соседу не наш подход. Норвегам и так "влетело" с ценой на нефть. Наши, полагаю, вполне откровенно сказали, что не собираются усугублять. Это или учтется в будущем, или не учтется, но будущее поправит. Путин всем дает возможность вести себя разумно.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.70 / 18
  • Скрыто
OOOdessa

Практикант
Читатели: 0
Тред № 982696
Дискуссия   44 0
13.08.2015 СВОДКА МО ДНР - Э. Басурин:

«Отмечается выдвижение из населенного пункта Изюм колонны бронетехники в количестве 40 единиц в направлении населенного пункта Каменка, — сказал замкомкорпусом. — Также зафиксировано прибытие в Изюм железнодорожного состава с 30 единицами бронетанкового вооружения и техники и формирование из нее колонны для выдвижения к линии разграничения». Также разведкой выявлены прочие факты прибытия войск и техники в направлении фронта: в Андреевку — взвода самоходных артиллерийских установок и 60 автомобилей с личным составом, в Прохоровку — 10 единиц БТР и 20 автомобилей с личным составом, в Красную Поляну — до 3 тыс человек личного состава. «В направлении Мариуполя зафиксировано передвижение десяти танков. Кроме того, отмечается увеличение числа транспортных средств с медицинским оборудованием в местах скопления личного состава противника, и подготовка дополнительных помещений под госпитали в Мариуполе», — добавил Басурин. Он отметил, что наращивание численности вооружений и личного состава группировки украинских силовиков сопровождается «неубедительными маневрами военной техники для демонстрации сил на ложных направлениях». В целом, по словам представителя Минобороны, украинское командование продолжает игнорировать договоренности об отводе тяжелого вооружения и прекращении огня.
  • +1.99 / 34
  • Скрыто
sapfir

moldova
45 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Kroterr от 13.08.2015 13:17:35Никак, только закалённее станут. В детстве, на ДВ, зимой в квартире до 13-14 градусов температура опускалась, и ничего. Ходил дома в свитере и штанах с начёсом, само собой.

Не согласен с вами.
При 17-18 градуса да - свитер штаны.
При 13-14 градусах нужно в пальто еще оборачиваться.
  • +0.68 / 8
  • Скрыто
  Mixt
  • Удалено
  • +0.65 / 7
Интелихент   Интелихент
  13 августа 2015 19:58:44
...
  Интелихент
Цитата: ILPetr от 13.08.2015 17:41:23Гадить под дверь соседу не наш подход. Норвегам и так "влетело" с ценой на нефть. Наши, полагаю, вполне откровенно сказали, что не собираются усугублять. Это или учтется в будущем, или не учтется, но будущее поправит. Путин всем дает возможность вести себя разумно.

На память приходит только "А если уж попал в дерьмо, то сиди и не чирикай!".
Отказ "усугублять" в данном случае соответствует "если тебя ударят по левой щеке-подставь правую" и достаточно негативно влияет на будущее.
Ну а Грызунии что и откуда влетело? Или убогих лучше вообще не трогать во избежание внезапного прихода кондратия?
Отредактировано: Интелихент - 14 августа 2015 00:00:52
  • +0.28 / 3
  • Скрыто
  1prise
  • Удалено
  • +0.29 / 5
  • Удалено
  • +0.24 / 1
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 21, Ботов: 34

Alex81 , Amenhotep VII , Avlad , ILPetr , Solai , baddym , rigel1986