Украина и украинско-российские отношения

204,838,412 348,271
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3400220 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
sasha Rivne   sasha Rivne
  23 окт 2015 00:19:00
...
  sasha Rivne
Цитата: Trifon от 22.10.2015 22:05:02У вас уже вторые выборы подряд в последний день перед голосованием на электронную систему подсчета голосов нападают злочинны хакеры.И соответственно подсчет голосов идет в ручном режиме и данные по вертикали отправляются пешими посыльными,так шо кто знает
как там было на самом деле.Как говорится голосуй не голосуй,все равно получишь Нуууу далее вы сами знаете.

Вы путаете местные и парламентские выборы.
В селах все считается вручную и отправляется бланк с мокрой печатью.
Конкуренция серьезная - никто своего не уступит и своих подсчитают.
В особо вопиющих случаях начнутся суды
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +0.24 / 6
  • АУ
releyman
 
russia
Донецк
63 года
Слушатель
Карма: +371.11
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 22.10.2015 21:40:30С какого ей стекатся в город Кукуев???
Только в конечном итоге.
Подсчет делают на местах и отправляют в Кукуев, наверное, для сводки
По местному подсчету и распределяют места в местном совете.
Кукуев то здесь при чем? Пусть там общую цифру выводят хоть квадратную или кубическую!
Выборы местные. а не парламентские.

P.S. Если вы под зимой имеете ввиду отопление, почему-то уверен, что все пройдет тихо, тепло и как обычно.
Ничего вроде не намечается - в квартирах тепло, аварий у нас особых нет, свет не вырубают

Да хрен с ним, с Кукуевом. Ведь Вы в Ровно надеетесь на местную власть, да? Вот придет новый, честный барин. И он сделает нам красиво. А где он деньги возьмет? Со своего личного счета снимет, и вложит в реконструкцию теплоэлектросетей и проч. Ну Вы ж не маленький мальчик, и понимаете, что этого не будет. Не для этого идут во власть, а, я бы сказал, совсем наоборот. Оторвать от городского/районного бюджета, и купить "жене сапоги". Так откуда ж деньги? Из центра - да. А оттуда дадут не любому, а только правильному мэру. А Центре деньги откуда? Из Европы? Ага-ага. Щаз! Много МВФ денег дал Болгарии, Греции, Македонии и проч. лимитрофам? А чем Украина лучше? Да не чем. Украина хуже! Хотябы тем,что она БОЛЬШАЯ. Много населения, очень много денег надо...
Амерыка за вамы (ну и Австралия тоже)! Ага-ага. Много стран (европейских и не очень) она (Амерыка) осчастливила?  Ирак, Ливия, Сирия (хрен с ними, с чурками неевропейскими), но Югославия (помните - была такая хорошая европейская страна?) Где они все? Болгария, Румыния - да-да, члены НАТО, классно живут.
А под зимой я имею ввиду отопление, и свет, и воду. Да будет тихо и тепло, но очень-очень дорого (почти как в Европе.) Вот к этому нужно готовиться. А не даст замерзнуть вам именно ваш враг - Россия. И поэтому и вы, и мы должны надеяться на Россию, молиться на Россию. 
Больше надеяться не на кого. По разным, в том числе и геополитическим, причинам Украина никому и на хер не нужна, кроме нее.
 
Когда мы сидя в подвале услышали "Аллах акбар!", одна женщина перекрестившись сказала: "Слава Богу, русские пришли!".  (с) интервью беженцев
  • +0.69 / 28
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  23 окт 2015 00:24:18
...
  sasha Rivne
Цитата: Rava от 22.10.2015 22:21:30Сейчас время другое. До судов, если вообще до них дойдет, будут микромайданы, штурмы комиссий, а то и стрельба

На местных выборах ничего из этого не будет совершенно.
Почему-то уверен.
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +0.15 / 4
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  23 окт 2015 00:29:20
...
  sasha Rivne
Цитата: releyman от 22.10.2015 22:21:38Да хрен с ним, с Кукуевом. Ведь Вы в Ровно надеетесь на местную власть, да? Вот придет новый, честный барин. И он сделает нам красиво. А где он деньги возьмет? Со своего личного счета снимет, и вложит в реконструкцию теплоэлектросетей и проч. Ну Вы ж не маленький мальчик, и понимаете, что этого не будет. Не для этого идут во власть, а, я бы сказал, совсем наоборот. Оторвать от городского/районного бюджета, и купить "жене сапоги". Так откуда ж деньги? Из центра - да. А оттуда дадут не любому, а только правильному мэру. А Центре деньги откуда? Из Европы? Ага-ага. Щаз! Много МВФ денег дал Болгарии, Греции, Македонии и проч. лимитрофам? А чем Украина лучше? Да не чем. Украина хуже! Хотябы тем,что она БОЛЬШАЯ. Много населения, очень много денег надо...
Амерыка за вамы (ну и Австралия тоже)! Ага-ага. Много стран (европейских и не очень) она (Амерыка) осчастливила?  Ирак, Ливия, Сирия (хрен с ними, с чурками неевропейскими), но Югославия (помните - была такая хорошая европейская страна?) Где они все? Болгария, Румыния - да-да, члены НАТО, классно живут.
А под зимой я имею ввиду отопление, и свет, и воду. Да будет тихо и тепло, но очень-очень дорого (почти как в Европе.) Вот к этому нужно готовиться. А не даст замерзнуть вам именно ваш враг - Россия. И поэтому и вы, и мы должны надеяться на Россию, молиться на Россию. 
Больше надеяться не на кого. По разным, в том числе и геополитическим, причинам Украина никому и на хер не нужна, кроме нее.

Зачем так все упрощать?
Никто на барина не надеется. 
На местных выборах нет политики - далась вам эта Америка!
Но менять власть нужно.
Пусть придут новые люди. Пусть изменят хоть шо то.
Пусть построят две дороги и три сквера для людей - и это уже хорошо.
Я хочу увидеть в открытом доступе подробный городской бюджет и полный городской кадастр земли, хочу знать куда уходят лишние городские деньги. Хочу заранее знать, когда у меня на улице плановая замена асфальта и т.д. и т.п.
Вам же важнее политика.
Отредактировано: sasha Rivne - 23 окт 2015 00:32:42
  • +0.70 / 17
  • АУ
releyman
 
russia
Донецк
63 года
Слушатель
Карма: +371.11
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 22.10.2015 22:24:18На местных выборах ничего из этого не будет совершенно.
Почему-то уверен.

Не имеют эти выборы НИКАКОГО значения. Абсолютно. Ничего не изменится на Украине (и в Ровно.) Будет только хуже. Экономика, и ничего личного
Почему-то уверен.
Когда мы сидя в подвале услышали "Аллах акбар!", одна женщина перекрестившись сказала: "Слава Богу, русские пришли!".  (с) интервью беженцев
  • +0.44 / 16
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  23 окт 2015 00:59:13
...
  sasha Rivne
Цитата: SWL от 22.10.2015 22:52:56От свидомых дебилов я точно такое слышал 11 лет назад, через сколько шарманку заново запустят?

Предлагаете, что вместо выборов лучше Майдан-3 с танками и Калашами?
Я не согласен.
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -0.20 / 17
  • АУ
releyman
 
russia
Донецк
63 года
Слушатель
Карма: +371.11
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 22.10.2015 22:29:20Зачем так все упрощать?
Никто на барина не надеется. 
На местных выборах нет политики - далась вам эта Америка!
Но менять власть нужно.
Пусть придут новые люди. Пусть изменят хоть шо то.
Пусть построят две дороги и три сквера для людей - и это уже хорошо.
Я хочу увидеть в открытом доступе подробный городской бюджет и полный городской кадастр земли, хочу знать куда уходят лишние городские деньги. Хочу заранее знать, когда у меня на улице плановая замена асфальта и т.д. и т.п.
Вам же важнее политика.

Конечно, какая политика на местных выборах...
И власть в Кукуеве вы уже поменяли. Поменяли "кровавую Панду" на кого?! Президент - миллиардер, премьер- миллионер, заработавший свой первый миллиард на кровавой бойне, которую он же и развязал. Хотите поменять местного "президента" на другого? Флаг Вам в руки. Гуляйте в новых скверах с детьми и внуками, если деньги останутся после "покушать" и оплаты коммуналки. 
Какая политика? При Панде куб газа стоил 1.1 грвн, при новой владе - до 7 грвн. Доллар был 8, стал 24. Прикинте во сколько раз упал уровень Вашей (и моей тоже!) жизни. Думаете "новая" местная власть что-нибудь сможет изменить, даже если захочет? Думаете Вы сможете что-нибудь изменить? Как? Выборами? Или выйдете на местный, Ровенский "майдан" с требованиями построить, уменьшить, отремонтировать? Ну так будте готовы к встрече с, например, со спецбатальоном  т.н. милиции "Торнадо" на БТР-ах (эти уголовники никуда не делись, они ждут своего часа. Нас на Донбассе уже пограбили. Ждите их к себе.) Новая власть - это Вам не "кровавый Панда", даже не задумается "Грады" применить (и вот тут Амерыка з нымы, как не странно.)
Когда мы сидя в подвале услышали "Аллах акбар!", одна женщина перекрестившись сказала: "Слава Богу, русские пришли!".  (с) интервью беженцев
  • +0.78 / 23
  • АУ
releyman
 
russia
Донецк
63 года
Слушатель
Карма: +371.11
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 22.10.2015 22:44:36минус за поток мыслЕй мимо кассы.
Выборы местные. Америкаснами, Югославия и Россия здесь не в тему - нет таких кандидатов в избирательных списках.
Так что к чему ваша проповедь о "молиться"? Причём даже приди сюда Россия, то кандидаты и депутаты всё равно местныеНезнающий хоть приходи, хоть не приходи.

Конечно, не при чем. Вот сейчас выберут они того, кого хотят, и построят Ровенскую Европейскую Республику. А Киев, конечно, совершенно не при чем. Никакой политики.
Когда мы сидя в подвале услышали "Аллах акбар!", одна женщина перекрестившись сказала: "Слава Богу, русские пришли!".  (с) интервью беженцев
  • +0.22 / 8
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Тред №1011816
Дискуссия   112 0
Америка передаст Украине радары, бесполезные против России – WSJ

Штаты вносят изменения, чтобы ВСУ не могли ответить на обстрелы из России.

США модифицируют контрабатарейные радары для Украины, чтобы украинские Вооруженные силы не могли ответить на обстрелы из России. Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на американских чиновников, которые сообщили эту информацию изданию The Wall Street Journal.



Скрытый текст

http://korrespondent…rossyy-WSJ
  • +0.22 / 4
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,371.40
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Цитата: Старушка с Урала от 22.10.2015 12:57:30...Да, я знаю, что "настоящих буйных мало". Но, согласитесь, чтобы поднять восстание в ТАКИХ условиях, нужны кроме вожака еще и массы соответствующие. ...

А уж "вожаки"-то на Украине какие классные!
Ось дивись кінохроніку Яценюка:
Яценюк: "Мій національний авторитет - Микола Янович Азаров" (На праздновании 60-летия Азарова)


[movie=400,300]http://youtu.be/ud2p0xqGhUM[/movie]
Такие люди никогда не утонут - в силу природной консистенции! Ими можно только восхищаться! И их электоратом тоже.
Отредактировано: Хроноскопист - 23 окт 2015 02:15:04
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.29 / 62
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Тред №1011830
Дискуссия   215 3
Барак Обама оставил Украину без американского оружия

23.10.2015, 00:42

Президент США Барак Обама наложил вето на проект оборонного бюджета на 2016 год. В законопроекте предусматривалось выделение почти $300 млн на предоставление Украине помощи в разведывательной и военной сфере. Эта помощь должна была включать в себя поставки оружия, боеприпасов и военной техники.



Скрытый текст

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/125405
  • +0.50 / 7
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,264.89
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,011
Читатели: 5
Цитата: sasha Rivne от 22.10.2015 22:04:21Просто это местные выборы - политика здесь не катит. Громкие фразы не проходят.
Пройдет лишь тот, кто что-то сделал для меня лично или моего дома, микрорайона.
Пример - помогли остановить во дворе строительство - вот полмикрорайона за эту партию и проголосует.
На лозунги и бигморды у нас больше не смотрят

Это надо понимать так, что ставки с килограмма гречки и соточки гривен за голос каждому подскочили до продавливания неких градостроительных решений для всех жителей двора разом? Это круто. Кто сейчас может что-то продиктовать чиновникам? Бандеровец с обрезом автоматом. За кого проголосуют восхищённые громадяне? За бандеровцев. Жалко, что Музычко пристрелили - готовый кандидат в мэры был, вон как чиновники перед ним трепетали. И никакой политики, конечно. АТО, Порошенко, Донбасс - о чём Вы? Бандеровцы пройдут не потому, что они нацисты, а потому, что за ними стоят крепкие предприниматели и они защищают интересы маленького украинца. Где-то я уже такое слышал... А, да: НСДАП в Германии побеждала на выборах не потому, что они нацисты, а потому, что они защищали интересы маленького немца и за ними стояли крепкие предприниматели типа Круппа. Успехов Вам в этом непростом деле - выборы по-украински!
  • +0.45 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1011851
Дискуссия   181 0
Путин признал угрозу со стороны Украины


Президент России Владимир Путин признал, что ситуация на Украине создает опасность для России. Соответствующее заявление он сделал, отвечая на вопросы участников дискуссионного клуба «Валдай».



Российский президент отметил, что ситуация на Украине, «конечно, создает» опасность и для России, отметив при этом, что ответственность за ситуацию лежит на Украине. «Но разве мы создали эту ситуацию?» — риторически вопросил Путин.





При этом президент заверил участников форума в том, что Россия приемлет любой выбор украинского народа, поскольку «это действительно братская для нас страна, братский народ». Однако то, что власть на Украине уже дважды менялась в результате государственного переворота — и в 2004, и в 2014 годах — в корне неправильно. Такая смена власти плоха в любом государстве мира, а на постсоветском пространстве абсолютно неприемлема, уверен Путин.
Фан
Отредактировано: Боярин - 23 окт 2015 03:36:52
  • +0.99 / 24
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: sasha Rivne от 22.10.2015 22:29:20.
Пусть придут новые люди. Пусть изменят хоть шо то.
Пусть построят две дороги и три сквера для людей - и это уже хорошо.

Чтобы строить, деньги нужны. Так что новые люди изменят кое-что, но только в том смысле, что раньше тянул в карман Пэтро, а теперь будет Мыкола.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.34 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1011855
Дискуссия   117 0
Украинцам предстоит научиться обрабатывать землю палками


Украина рискует превратиться в отсталое государство типа Сомали.



Такую перспективу для Украины обрисовал основатель фотобанка Depositphotos Дмитрий Сергеев, прокомментировавший для киевского журнала «Фокус» последствия массового вывода IT-компаний с Украины, наблюдающегося в последний год.




«Мы будем сажать буряк с помощью палки в песок, воевать будем палкой, — прогнозирует Сергеев. — Будет, как в Сомали. В данном случае не работает принцип «пусть бегут — бабы новых нарожают». Интеллект нации как раз и определяется наличием тех светлых голов, которые сейчас бегут за границу».




Впрочем, сам он пока уезжать не собирается, поскольку дела у его компании пока идут нормально.




«Я горжусь тем, что здесь сейчас есть надежда, — говорит специалист. — Но и драться с дураками я не намерен. Мы будем здесь до тех пор, пока нас уважают».
Навигатор

Ну-ну, долго ему осталось надеяться? Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 23 окт 2015 05:05:59
  • +0.44 / 7
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: sasha Rivne от 22.10.2015 22:37:32А кто знает достойные они или нет.
Главное. полностью сменить власть.
Появилось много молодых грамотных с западным образованием. У которых начисто отсутствут совок - только прагматизм и желаю жить и зарабатывать по прозрачным законам и правилам.
По своей дочке сужу. После 5 лет Польши она в шоке от наших грязных улиц и хамства - так нельзя жить - говорит.

Саша, тут крымчанин Боря Рожин (бывший ваш соотечественник поневоле) расписал, "як воно буде":
Через 3-4 года свободолюбивый украинец внезапно обнаруживает, что жить ему лучше почему то не стало. Во власти как сидели, так и сидят различные упыри разной степени мерзотности, что жить он стал беднее, а жизнь стала дороже, что работать ему лучше не на Украине, а где-нибудь в другом месте, что ему уже немного стыдно вспоминать себя в 2014 году и ходить с друзьями на "майдан" праздновать годовщину Победы, а ассоциация с ЕС, так и осталась для него ничего не значащими словами. И "революция" внезапно оказывается не революцией. а так. Гражданин просыпается от многолетней спячки, с недоуменным видом оглядывается вокруг себя с немым вопросом "Где я? Кто все эти люди? Что происходит?" И тогда разочарование достигает пика, происходит складывание "победившей революции", которую либо подбирают местные фашисты, либо же если юго-восток не отвалился, оттуда к власти идет очередная олигархическая партия, а то и прежняя "банда", которая говорит, что вот при нас хреново было, а при них - еще хуже. Голосуй за нас, за стабильность грабежа. Долой нестабильный грабеж. И такой разочарованный в идеалах "революции" украинец уже забыв про все клятвы "Не забудем! Не простим!" бежит голосовать за стабильность своего кармана, не замечая, как обе стороны в него норовят залезть приманивая его к себе по очереди давно уже смердящей обманкой "честных и свободных выборов", где весь выбор заключается в том, кто будет такого "свободного украинца" стричь.


Думаешь, будет по-другому? Подмигивающий
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.76 / 57
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1011866
Дискуссия   149 0
Черниговский синдром



 
Выборы на Украине, которые назначены на это воскресенье, могут стать самыми скандальными в истории страны. Уже сейчас почти 40% граждан допускают возможность массовых фальсификаций.


Предвыборная кампания — на больничной койке. Командир разведгруппы батальона "Торнадо" Юрий Помазан не так давно вернулся с юго-востока. Но неожиданно Днепропетровск стал для него полем боя. В этой битве кандидат в мэры города проиграл — пятеро нападавших в балаклавах оказались сильнее. Результат — налицо и на лице. Синяки, ссадины, сломанный нос и сотрясение мозга. "Работали технично, профессионально, все заняло не больше минуты, явно спортсмены были", — рассказывает он.


В городе Ровно к кандидату в депутаты облсовета злоумышленник пришел домой. Позвонил в дверь, а когда женщина открыла, выплеснул едкую жидкость. Она чудом не попала в глаза. Пострадавшая смогла сама позвонить в скорую, приехавшие врачи диагностировали серьезные ожоги, потребовалась госпитализация.


"Это последствия того, что на Украине называют "черниговский синдром", — уверен директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. — Напомню, что были довыборы в парламент недавно по одному из округов. Там были применены максимальные технологии фальсификации, подкупа, силового противостояния. Никто за это не понес ответственность. Любое состязание, будь то избирательное или спортивное превращается не в состязание, а в армреслинг. В противостояние кто сильнее, кто богаче, у кого больше радикалов, у кого больше возможностей для силового подавления противника".


В Мариуполе из гранатомета обстреляли квартиру. Хозяйка не исключает, что пострадала за политические взгляды — и даже не свои. Родственник — в прошлом активный деятель местной ячейки компартии. На выборы коммунисты не идут: Минюст запретил. Но этим, похоже, все равно от предвыборных нападок и теперь даже обстрелов со стороны оппонентов, не избавил.


Мариуполь на карте Украины в этой предвыборной кампании сейчас самая горячая точка. Состав городской избирательной комиссии постоянно меняется. Ее глава, не дождавшись окончания заседания, просто встает и уезжает. Те, кто остался, обмениваются взаимными упреками и требуют на повышенных тонах срочно заменить все бюллетени.


Типография, где бюллетени печатали, на днях и вовсе оказалась на осадном положении. Все двери заперты изнутри. Здание охраняет милиция. На улице — митинг, участники готовы идти на штурм.


Руководитель Донецкой областной администрации Павел Жебривский собирался даже обратиться в ЦИК с просьбой выборы в Мариуполе отменить. Но передумал.


На грани срыва теперь голосование в Тернополе. После того, как в местном издательстве обнаружили тысячи неучтенных бюллетеней.


А в Закарпатской области не знают, где взять 900 тысяч гривен. По одной за каждый испорченный бланк, в названии партии забыли слово "объединение". На ошибку, цена которой почти миллион, не обратили внимания даже представители этого самого объединения.


Избиения, обстрелы, штурмы зданий и доходящий до смешного непрофессионализм членов избирательных комиссий — все это на глазах международных наблюдателей. Они уже прибывают на Украину. Всего здесь ожидают больше 1000 человек. Впрочем, их мнение ЦИК интересует едва ли. Там знают, что в стране, пережившей "революцию достоинства", выборы могут быть только честные, прозрачные и легитимные. Такими их и объявят. В этом уже сейчас нет никаких сомнений.
Вести
Отредактировано: Боярин - 23 окт 2015 08:30:37
  • +1.02 / 16
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Тред №1011872
Дискуссия   87 0
Условия содержания заключенных в ДНР лучше, чем на Украине

Cодержание осужденных в исправительных колониях Донецкой Народной Республики стало лучше, чем при украинском правительстве. Такое мнение ДАН высказал начальник Государственной службы исполнения наказаний ДНР Алексей Рязанов



Скрытый текст

http://rusnext.ru/news/1445575851
  • +0.69 / 9
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,449.93
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,383
Читатели: 4
Цитата: sasha Rivne от 22.10.2015 22:37:32А кто знает достойные они или нет.
Главное. полностью сменить власть.
Появилось много молодых грамотных с западным образованием. У которых начисто отсутствут совок - только прагматизм и желаю жить и зарабатывать по прозрачным законам и правилам.
По своей дочке сужу. После 5 лет Польши она в шоке от наших грязных улиц и хамства - так нельзя жить - говорит.

Саша, вольно или невольно Вы сформулировали основную идею укромассы. В своё время её сформулировал поэт.
Вот приедет барин, барин нас рассудит......
Ну и Вы теперь: прогоним этих из власти, на смену им придут новые, молодые, образованные, без совка в голове..... Вот тогда запануем. То есть, кто-то, честный и справедливый, должен прийти и сделать. Я никогда не слыхал о великих достижениях Ровенской школы анализа и статистики. Может поэтому такие мысли у Вас. Но попытайтесь проанализировать. 
Обретение незалэжности. Какие-то люди заявили: "выберите нас во власть и мы устроим вам вторую Францию". Украинцы их выбрали. Материально всё хорошо. Предприятия работают, зарплата хорошая и вовремя, трамвай за 3 коп ездит, вода течет, батареи греют. Наследие проклятого совка. Тут мало что изменилось. Зато в гуманитарной сфере изменения огромны. Кравчук вещает из телевизора- Бандера наш герой, Кучма: Украина - не Россия. И, вообще, небывалое для украинцев. Можно ругать и подсмеиваться над властью. Не над бригадиром в курилке, а над президентом. Вот они, плоды свободы и демократии. То, о чем века мечтали угнетенные украинцы. За этой телевизионной демократией как-то незаметно заметно ухудшилось материальное положение жителей Украины. Появляются новые лидеры, которые снова пообещали вторую Францию и что-то еще. Майдан 1,0. Украинский народ в едином порыве сказал "Кучму геть" и новым лидерам "Керувайте". Прошло время. Телевизионная демократия развивалась, материальное положение ухудшалось. Новые лидеры появились. Пообещали народу светлый путь в Европу. Народ в едином порыве сказал "Янука геть", а новым лидерам "Керувайте". Что-то сразу пошло не так. Материальное положение совсем плохо, инакомыслящих стали бить и даже сжигать. А потом, вообще, война началась. И тут, Саша, Вы со своей мыслью, что придут молодые и образованные и всё исправят. А задайте себе вопрос. Почему эти новые будут лучше старых? Только потому, что образованные? Скажите, какой у них стимул думать и работать за тебя, а не на свой карман? Как и все предыдущие? Дело не в том, что там обещают лидеры очередного майдана, а в менталитете украинцев. Украинцы считают, что их дело кричать на площади "Геть" и "Так", а люди во власти должны, нет, просто обязаны делать им красиво. Что статистика совершенно не подтверждает. 
Так что, дорогой Сашко, не надейся на молодых с польским образованием. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.52 / 45
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: AGENT RF от 28.09.2015 20:46:54Ну это только ГА ООН, я думал ВВП будет ещё более мягко выступать.
Основное выступление, как всегда, жду с Валдайского форума. Думается (как и раньше) именно там ВВП выдаст всем по серьгам .
Буду ждать программное выступление.

Ну как я и предполагал, на Валдайском форуме ВВП уже без всяких экивоков, назвал всё своими именами!
Теперь абсолютно понятно чего нам ждать. (конечно многое зависит от поведения "партнёров" из-за лужи)
Валдайские тезисы
Кратко о том, что ВВП сказал или о чём дал понять вполне конкретно.

Скрытый текст
Источник: http://russkiy-malchik.livejournal.com/673514.html
http://politikus.ru/articles/61143-valdayskie-tezisy.html
Тезисы сформулированы, на мой взгляд ну на троечку (надо будет посидеть подумать) , но для начала вполне приемлемо.
Для укропии, выступление Путина - как приказ Товьсь!.......   далее только Пли!
  • +1.85 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 26
 
AlexSt , wood-cutter , Волжанка