Украина и украинско-российские отношения
205,003,545 348,321
 

  Алексей N ( Специалист )
22 окт 2015 08:49:58

В Украине стартует умеренная контрреволюция

новая дискуссия Дискуссия  1.384

Ай-Ай , какие заголовки . 
Просветление , не ?
В Украине стартует умеренная контрреволюция - СМИ
тыц
  • +1.29 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (77)
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2015 09:08:26

Камент под новостью улыбнул
Цитата: ЦитатаАбрам Шурер — 21.10.2015, 22:34

Смотрю на нынешних киевлян всех родов и сословий и таки себе думаю: а ведь,в конце концов, женился великий земляк Свирид Петрович Голохвастов! И потомков оставил немерено...
  • +1.46 / 27
  • АУ
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
22 окт 2015 10:20:57
Сообщение удалено
BUR
22 окт 2015 15:52:17
Отредактировано: BUR - 22 окт 2015 15:52:17

  • +0.42
 
 
 
  мутабор ( Слушатель )
22 окт 2015 11:53:14
Сообщение удалено
BUR
22 окт 2015 15:57:44
Отредактировано: BUR - 22 окт 2015 15:57:44

  • +0.53
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2015 12:38:57
Сообщение удалено
Vick
22 окт 2015 16:00:24
Отредактировано: Vick - 22 окт 2015 16:00:24

  • +0.82
 
  biober77 ( Слушатель )
22 окт 2015 10:08:34

Делать выводы по статьям кореспондента? Ну не знаю.
Идет слив недовольства путем замыливания. Пока даже не назначены стрелочники. Сеню отложили до весны. Выборы в местные советы - репетиция весенних выборов или в зраду или преза или всего сразу. Идет ребрендинг полит группировок. Насочиняли кучу новых партий. Старые власти договариваются с новыми.
Вобщем, гопник повзрослел, бегать и драться ему уже не нужно, нужно легализовать бизнес и стать уважаемым членом общества.
  • +0.76 / 10
  • АУ
 
  Maxlock ( Практикант )
22 окт 2015 13:09:44

Не тешьте себя иллюзиями - укро-ТВ и укро-интернет под полным контролем пиндосов, которые ещё очень долго не позволят украинцам смотреть на мир без призм лжи и радикализма. "Ворогам нас вовек не подолаты !", а в качестве ворогов будут указаны кто угодно, только не сами украинцы,
крайне эффективно разрушающие и настоящее и будущее.
  • +0.79 / 20
  • АУ
 
 
  biober77 ( Слушатель )
22 окт 2015 13:42:44

не так давно запустили канал NEWSONE. Уже пару месяцев вещает. Подобие 112-того. Подпускают массу вменяемых людей. Естественно, многие вещи напрямую не говорят, но высказываются довольно взвешенно. А башни перенастроить сразу не получится, все постепенно. Накал радикализма снижают.
Да и на остальных уровень истерики заметно меньше.
  • +0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2015 13:53:44
башни... Какие к черту башни.... Разруха там в головах, а не в башнях! Как вы не поймете, что как раз таки башни вторичны? Башни есть следствие. И хоть вы вырубите все - ничего не изменится!
  • +1.06 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
22 окт 2015 13:59:37

Нет, ну почему - теория башен очень удобна и комфортна, чуть что - а это не я, это - типа на меня злобные башни влияют. От того - и пакостю, но ведь не своей же волей? А значит - я жертва, и бить мне мордасы за окаянства - не надо, а надо - долго и любя лечить..

Знаете - вот увы, есть у жены братец двоюродный - голимый паскуда-наркоман со всеми вытекающими.. Так вот впервые подобную теорию - я услышал именно от него, когда пинал его ногами за отнятую у матери пенсию..
  • +2.45 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
  roQiN ( Слушатель )
22 окт 2015 16:36:53
Сообщение удалено

22 окт 2015 20:45:53

  • -0.05
 
 
 
 
  bca ( Практикант )
22 окт 2015 14:03:14

Согласен полностью! Хохол всегда "свою башню" найдет. Проверено на родственниках жены.Грустный
  • +0.93 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2015 14:36:59

Несогласен с вами обоими. Люди внушаемы, разумеется, в разной степени.
Камрад Пауль несколькими постами ранее указал, что всеведение - прерогатива Господа, вот с ним, скорее, соглашусь. (В ту сторону можно двигаться, но чем больше продвигаешься, тем более перестаёшь быть человеком). Точно так же и сохранение абсолютной объективности и независимости несвойственно обычному человеку.
Не стройте иллюзий господа. При попадании в атмосферу курятника, где будут клевать при первой возможности, независимость и здравость очень ненадолго: либо заклюют, либо согласитесь, либо, если сильны и недобры, подчините всех себе. Но в последнем случае ближе к Господу не станете!
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
22 окт 2015 14:57:30

   Не соглашусь все же. Мне кажется, что дело не в объективности и независимости мышления, а в обыкновенной критичности. В конце концов, сравнить хоровые пения СМИ и реальную жизнь способен каждый. Телевизор - не единственное СМИ. Могу еще понять деревни, но города обеспечены инетом, люди в них мобильны, контактны, так что информация есть. 
   Даже в "атмосфере" фашистских концлагерей были восстания. Да, я знаю, что "настоящих буйных мало". Но, согласитесь, чтобы поднять восстание в ТАКИХ условиях, нужны кроме вожака еще и массы соответствующие. И людей, слабых духом, за пайку продающих, там тоже немало было. Но ведь смогли же! И уж они точно стали ближе к господу, и живые, и мертвые. 
  • +0.67 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2015 15:19:25

Заступлюсь за деревенских.  Не секрет, что сельские жители в массе гораздо практичней горожан. В деревне не спрячешься, там все, как на ладони. И любой пустобрех вычисляется на раз-два. Такого будут, слушать, кивать в знак согласия, поддакивать, но в глазах всегда будет таиться усмешка, мол, мели Емеля....
P.S. Зомбоящиком деревенского не проймешь.
  • +0.50 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2015 15:42:31

А я для объективности добавлю, что в силу более низкого уровня образования там иной раз зомбоящик и не нужен: один раз через приезжего из города инфа залетела - и приняли за чистую правду. Главное, чтобы "информатор" был авторитетный.
Так шо - палка о двух концах.
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GSL ( Слушатель )
22 окт 2015 16:38:01

Ну вот вам рассказали что деревенские хуже образованы и имеют более низкий интеллект чем городские и вы поверили. Массово поверили. Не стали проверять, анализировать а просто поверили. То есть чтобы вас зомбировать вам надо сказать что-то что вам понравится, польстить вам. Немцам рассказывали что они лучше других народов, вам рассказывают что вы умнее деревенских. А умнее ли? Снобизм это не признак ума, скорее даже наоборот, у человека не хватает ума критически относиться к самому себе. Как говорил мой дядя "Так, сам себе думаю, а не дурак ли я?".
  • +0.01 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кацап ( Слушатель )
22 окт 2015 16:50:05

Хрень какую то несете. При чем тут снобизм? В Йошкар-Оле есть президентский лицей под патронажем марийского президента. На городских есть квота, чтобы не занимали вес места. Общаюсь с некоторыми учителями, 9 класс в лицее подтягивает всех к среднему уровню для начала, потом углубленка начинается. Есть путевые школы в селе, есть отличные учителя. Но могу сказать следующее, в городе в среднем общий уровень стабильно выше деревенского. Есть в деревне учителя энтузиасты, которые ведут свой предмет на отлично, но не все остальные. Потом многие не различают школу в райцентре или в каком нибудь селе, когда предметник ведёт предмет не по профилю.  По сравнению с Союзом, когда работала система распределения выпускников вузов, уровень образования в селе стал похуже.

З.Ы. по подчеркнутому: Вы совершенно правы, Вам надо своего дядю чаще слушать.
Дикий оф ау 1 час.
З.Ы. оговорился! Не президентский лицей под патронажем, а политехнический лицей под патронажем.
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
22 окт 2015 16:59:38

Проверил в яндексе "президентский лицей йошкар-ола". Зачем врать, нет там такого лицея.
  • -0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кацап ( Слушатель )
22 окт 2015 17:04:51

Государственное общеобразовательное учреждение "Политехнический лицей-интернат Республики Марий Эл
Извиниться не хотите?
 И да тоже приношу извинения всем камрадам: не призиденсткий лицей под патронажем, а политехнический лицей под патронажем. Заговорился.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
22 окт 2015 17:17:50

Не желаю извиняться! ВЫ врете. Мало того, что ссылка не ведущая на сайт интерната, Правильная вот: http://edu.mari.ru/o…fault.aspx а там ни слова, что лицей президентский. В вакансиях 2 места для учащихся. Похоже недобор. Причем тут квота? Деревенские или городские?

Это вам надо извиняться. занимаетесь провокацией. .

Вот что обнаружил на сайте:


Цитата: Цитата«Политехнический лицей-интернат»приглашает учащихся, закончивших
8 классов школ Республики Марий Эл,  принять участие в тестировании  для поступления в 9-е классы; для закончивших 7 классов – в 8 класс.
Тестирование проводится 2-3 июня
в письменной форме:
для поступающих в физико-математический класс -
по физике, математике, русскому языку;
для поступающих в биолого-химический класс -
по математике, русскому языку, химии и биологии;
для поступающих в социально-экономический класс-
по математике, русскому языку, английскому языку
и истории;
для поступающих в 8 класс –

по математике и русскому языку.
ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ с 12 по 30 мая 2015 г.
К заявлению прилагаются:
Ведомость успеваемости
Справка из школы с фотографией
Поступающим в 8 класс предоставить портфолио.
Учащиеся, зачисленные в лицей, обеспечиваются общежитием и пятиразовым питанием.
  • -0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  amigacho ( Слушатель )
22 окт 2015 15:26:08

Вы правы по своему, но и так бывает, да и просто есть к сожалению, как на видео (4.38)  Грустный
[movie=400,300]http://youtu.be/k4AfwBWD72s[/movie]
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
22 окт 2015 15:53:50

Вы смотрите на происходящее через киселевские очки (фашисты против ополченце)  и считаете этот взгляд единственно верным.
Только вот незадача, вменяемое большинство украинцев считает это войной алигархических кланов.
  • -1.00 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
22 окт 2015 15:56:42
Сообщение удалено

22 окт 2015 17:00:53

  • +0.51
 
 
 
 
 
 
 
 
  Priboi5 ( Слушатель )
22 окт 2015 15:57:29
Сообщение удалено
BUR
22 окт 2015 20:30:53
Отредактировано: BUR - 22 окт 2015 20:30:53

  • +0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
22 окт 2015 16:36:21

Только из пушек по донбассу стреляют не олигархи, за штурвалами танков, давящих Донбасс, сидят не олигархи, пальцы у пленных на камеру отрезаюь не олигархи, на заводах оружие чинят не олигархи. Это делает как раз большинство неселения Украины.
  • +1.16 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2015 16:23:32

Вы немного сузили затронутую мной тему. "Курятник" я привёл как пример жёсткого воздействия на сознание. Есть процент людей, жесткое воздействие на которых включает "протест" - механизм противодействия. Но согласитесь - это тоже манипуляция чужим сознанием.
А воздействие-то может быть и мягким: говорите то, что хотят услышать, и под сурдинку - граммульку того, что надо уже Вам, - количество перейдёт в качество, и сильный, независимый супер-пупермен сделает, что хотите Вы.
Вы лучше меня знаете методы НЛП. И противостоять ему можно только будучи сильнее воздействующего. Но что там на счёт "хитрого винта"?
Подмигивающий
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Спарта ( Слушатель )
22 окт 2015 16:26:20

Просто пример из жизни. Когда муж с сыном уезжали в Россию, было лето и на лавочке возле подъезда, как обычно, сидели старики и старушки - пенсионеры. Дышали воздухом. Мы с чемоданами ждали такси. Народ с лавочек полюбопытствовал, куда мы собрались. Мы с мужем переглянулись и сказали, что на море. И люди, прожившие жизнь еще в Советском Союзе, далекие от политики, те, с кем мы здоровались многие годы, говорили "Счастливого пути вам. В дороге поосторожней, смотрите, чтоб сепаратисты вам не встретились" На полном серьезе. А люди помладше пенсионеров, на реальную жизнь просто надевают розовые очки. Все что угодно можно преподнести перемогой. И люди поверят. Если это повторять постоянно. В их мире все прекрасно. И если есть какие-то трудности, то это временно и скоро как-то само-собой пройдет. Нужно только потерпеть. Адекватному человеку жить среди таких людей очень не просто. Как трезвому среди пьяных )
  • +1.93 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
23 окт 2015 02:06:51

А уж "вожаки"-то на Украине какие классные!
Ось дивись кінохроніку Яценюка:
Яценюк: "Мій національний авторитет - Микола Янович Азаров" (На праздновании 60-летия Азарова)


[movie=400,300]http://youtu.be/ud2p0xqGhUM[/movie]
Такие люди никогда не утонут - в силу природной консистенции! Ими можно только восхищаться! И их электоратом тоже.
  • +2.29 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bca ( Практикант )
22 окт 2015 17:22:17
Сообщение удалено
bca
23 окт 2015 07:30:01
Отредактировано: bca - 23 окт 2015 07:30:01

  • +1.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
22 окт 2015 14:16:27

простые такие башни, по которым и Вы в том числе делаете выводы о происходящем.
ТВ башни, интернет башни т прочее.
А понимать мне не нужно, я тут живу, хотя и в весьма специфичном регионе, вижу этих людей и общаюсь с ними.
А вот , что пропаганда вторична и есть отражение народных настроений- это заблуждение.
  • +0.38 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
22 окт 2015 14:38:30

"Фильтр в башке" - не знакомое выражение?Непонимающий
 Ознакомьтесь - Иметь фильтр в башке — 4 тыс. видео
Пропаганда - это дополнительный ресурс, формирующий моё мировоззрение. Но ни как не первичный.
Первичный - личный опыт, полученные знания, среда обитания.
"ТВ башни, интернет башни и прочее." © - инструмент, а не навык. 
 От лукавого это всё. Купил камеру за 75тыс? В графе специальность пишем - "фотограф".
Позор
ИМХО.
  • +0.35 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
22 окт 2015 15:05:55

Опровержение на свой же пост.Смеющийся
Есть категория людей - лохи.
Для них ТВ и Интернет истина первой инстанции. Да плюсом "Путин сказал" и "киселёвщина"Нравится
Лохи - великолепные существа. Удобные. "Сладкие пассажиры". 
Что хочешь можно втюхать и что хочешь продать. На "распродажу" и "цены снижены" клюют как ошалелые. "Бесплатно" и "даром" - 100% оргазм.
Няшки, а не люди.
Без лоха' и жизнь плоха'Целующий
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
22 окт 2015 15:50:12

ну прям лохи... Вполне умные, и трезвые люди очень даже ведутся. Есть психологические особенности, есть конформизм. Подавляющая часть людей воспринимает влияние мнения большинства. Кто формирует это большинство? Как раз СМИ.
Много ли людей, с которыми вы обсуждаете политические вопросы в реальной жизни? У большинства единицы, и не каждый день. А Телевидение исподволь предоставляет мнение множества людей., причём авторитетов.который вы не можете прервать, уточнить, задать каверзный вопрос.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2015 17:19:41

"Лох" от "нелоха" отличается так же, как "быдло" от "небыдла" - то есть ничем. Небыдло гордится тем, что "вне толпы" - и собирается в толпы "ненавидящих толпы". Нелохи "не ведутся" на дешовое и бесплатное - и потому их разводят на дебильно-дорогом, не стоящем этого бабла. 
Так шта - на всякую хитрую ж... найдётся х... с винтом, а на всякий х... с винтом найдётся п... с нарезом. Рекурсия - двигатель развода "считающих себя исключительными" :) 
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2015 15:03:55
я по башням делаю выводы???)))) я вас прошу, не примеряйте на меня хохлоотмазки))) башни, оккупация, подполье- это "повод"  для ....эммммм..некоторой части населения Украины сидеть на попе ровно и призывать ымперию. И повод этот на 99% выдуман и является следствием разрухи в головах.
  • +0.56 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Противоречивый ( Слушатель )
22 окт 2015 15:39:24
Сообщение удалено
Противоречивый
22 окт 2015 23:15:53
Отредактировано: Противоречивый - 22 окт 2015 23:15:53

  • -0.09
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
22 окт 2015 16:11:03

Интернет - это то, что человек выбрал сам (т.е. сам нашел подходящее ему лично www.именно-моя.башня). Как раз какие башни в интернете посещают с укРуины - это и есть "кто что хочет услышать сам".
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
22 окт 2015 16:33:36

при этом 95% трафика - порнуха, котики, одноклассники и селфи. Активно политикой интересуется около 5%, которые и создают в сми общую картину.
Сколько на форуме ещедневно? Какой это процент населения РФ. Даже если сложим все полит форумы, 1 мильон граждан наберем? И это в крайне политизированных странах, которые ведут военные действия.
Так что все верно - мнение о происходящем на Украине у вас складывается из сми.
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
22 окт 2015 16:43:18

из действий, поступков, мнений и откровений украинцев- в первую очередь. Сами укры- как гасты, так и многие переселенцы- создают мнение об Украине среди россиян.
и то , что в России сформировано достаточно негативное отношение к украине и ее жителям- заслуга, в первую очередь, самих хохлов.
Не надо никакой пропаганды- сами всё сделали.
Дикси.
  • +0.43 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
22 окт 2015 17:06:27
Сообщение удалено

22 окт 2015 21:15:53

  • -0.33
 
 
 
 
 
 
 
 
  traveller 2002 ( Слушатель )
22 окт 2015 17:20:18
Сообщение удалено

22 окт 2015 21:30:52

  • -0.25
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить