Украина и украинско-российские отношения

204,877,607 348,292
 

Фильтр
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kroterr от 16.05.2016 17:55:06Похоже, пора в очередной раз постить данную картинку:




Украинцы на момент 1925г это те, кого относили к т.н. малоросам, т.е. тоже к русским.
А вот уже по переписи 1926г. украинцев на Украине стало уже 80 процентов.

И вот
Украина  всего 29 018 187
Украинцы  23 218 860
Русские 2 677 166
Евреи  1 574 391
Поляки 476 435
https://ru.wikipedia…%281926%29

По переписи 1897 года" украинцев на территории, которую занимает современная Украина, было всего 1 процент, т.е. к таковым причислили себя некоторые (в основном) русские.
Тогда это были территории
Екатеринославская, , Киевская, Полтавская, Таврическая, Херсонская, Холмская, Черниговская, Волынская, Подольская губернии и часть Области Войска Донского.
Отредактировано: Владимиров Владимир - 16 май 2016 20:33:57
  • +0.77 / 10
  • АУ
vova_   vova_
  16 май 2016 20:33:50
...
  vova_
Цитата: Sir Max Merfie от 16.05.2016 18:20:38Вы полагаете, что кого-то уже сильно интересует "реальная ситуация с мест"?
Аберрация достигла такого уровня, что по нашу сторону баррикад уже особо не интересно, что там происходит на макроуровне, с той же стороны границы вполне возможна подача информации "ощущения с мест", но увы, она во-первых, не информативная с точки зрения анализа, т.к. системные процессы реализуются не на уровне отдельных домохозяйств, и во-вторых, зачастую, аберрирована, ментальными стереотипами.

Это уже не аберрация. У некоторых здешних обитателей конкретные глюки пошли. Выдумали себе какую-то абсолютно нереальную украину и борются с нею газованием в диван и тотальным минусованием всех подряд постов.  
Отредактировано: vova_ - 16 май 2016 20:34:38
  • -0.98 / 49
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Боярин от 16.05.2016 11:26:59Когда Украина эмигрировала из России - для большинства граждан Украины представление о России в целом зафиксировалось и не меняется. И думаю, что одной из целей нашей информационной деятельности должно быть разъяснение гражданам Украины всей глубины этого заблуждения. Ведь именно память о своём богатстве мешает многим из них осознать нынешнее положение вещей.
Ссылка

Не-не-не. Зачем это? Они же за браццкой безвозмездной помощью припрутся.
Учитывая самоубийственность украинской ереси, надо позволить каклам передохнуть счастливыми.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.84 / 16
  • АУ
minz
 
russia
Оренбург
50 лет
Слушатель
Карма: +301.65
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 541
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 16.05.2016 12:59:15Итальянский депутат: Мы хотим, чтобы Крым был признан международным сообществом



Депутат регионального парламента Венеции Стефано Вальдегамбери является автором резолюции по снятию антироссийских санкций.

Его предки в Италию не с Тулы окуда-нибудь попали?  :) Лицо у него, какое-то ни разу не итальянское, а проскальзывают в нем какие-то совершенно родные и знакомые черты....  :)
  • +0.66 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 16.05.2016 18:54:43Элитарным сговором я называю систему ценностей и интересов ,присущих определенно социальной прослойке, если Вам угодно, определенной системе на интересах.

Скорее договоренности.
А когда Элита перестает договариваться начинается Война
Что и видим на У.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.44 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  16 май 2016 21:04:43
...
  Alximik
В Украине грядет декоммунизация колбасы и пельменей
Источник: http://business.vesti-ukr.com/148606-v-ukraine-grjadet-dekommunizacija-kolbasy-i-pelmenej

В кратчайшие сроки избавиться от названий, которые ассоциируются с советским прошлым, распорядился вчера президент Петр Порошенко. И назвал процесс декоммунизации «вопросом национальной безопасности».

Политики рангом пониже — давно на низком старте и только и ждут отмашки.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.07 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1095329
Дискуссия   71 0
Из главной библиотеки Украины украли раритетную книгу «Апостол», изданную во Львове в 1574 году

В Киеве из Национальной библиотеки имени Вернадского украли напечатанную в 1574 году во Львове книгу «Апостол» авторства русского первопечатника Ивана Федорова.



Об этом сообщает официальный сайт столичного управления Нацполиции.


«10 мая 2016 года в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение о том, что из библиотеки по улице Владимирской из отдела старопечатей похитили книгу 1574 года издания», — говорится в сообщении.
 




 

Начальник пресс-службы библиотеки Лидия Поперечная подтвердила факт пропажи «Апостола». По ее словам, в мире сохранилось около 100 экземпляров этой книги, а в библиотеке имени Вернадского их было пять.


Полицейские провели первоочередные следственные действия, опросили сотрудников библиотеки. Открыто производство по ч. 1 ст. 185 (воровство)».
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 16 май 2016 21:15:53
  • +1.00 / 16
  • АУ
vova_   vova_
  16 май 2016 21:18:58
...
  vova_
Цитата: aivcon от 16.05.2016 19:14:25Можно Я? Можно Я?....
Потому что такого потока лулзов и бреда, не сгенерирует ни какой петросян.
Я например зачитываю сводки с хахляндии как фельетоны Зощенко, настроение поднимают на раз!!!

Это сводки из голов означенных выше персонажей.
Отредактировано: vova_ - 16 май 2016 21:19:44
  • -0.87 / 27
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1095333
Дискуссия   108 0
Судьба предателя

Один из организаторов и идейных вдохновителей Евромайдана в Донецке Олег Желнаков, сбежав на Украину, вынужден жить на львовском вокзале.


«ЭТО SOS. ОКОЛО ДВУХ ЛЕТ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МОИ МУЧЕНИЯ ВО ЛЬВОВЕ. После вынужденного отъезда из Донецка, где Захарченко затащил меня в свои ДНРовские подвалы, я думал, что во Львове отнесутся с пониманием к моей ужасной ситуации, и я смогу иметь хотя бы примитивные условия, чтобы спать, есть и поддерживать свою гигиену — и как проукраинский — смогу продолжать свою любимую работу — экскурсионно-краеведческие поездки людей с Востока во Львов, а также начать осуществлять мою мечту — наладить ответные интересные поездки для львовян на Восток — к Азовскому морю и на Хортицу…


Вы сами понимаете, насколько такая работа важна, и была и будет… Для ведения такой работы мне надо размещаться только в больших городах — что я и пояснял чиновникам. Из Донецка выбывал форс-мажорно — даже не попав после этих подвалов в квартиру… Когда освобождение Донецка затянулось, я стал просить власти — чтобы мне на какое-то время где-нибудь дали бесплатное размещение — чтобы я смог восстановить производственную деятельность, и тогда бы мне было материально легче что-то придумывать в дальнейшей жизни самому.


В ожидании решения я перебирался с хостела в хостел, бывало — ночевал по подъездам, в интернет-клубе, просто на улице, в листве у Лычаковского кладбища… Когда мне материально помогали граждане — я на какое-то короткое время платил за ночёвки в хостелах и сразу тратил на еду… Иногда я придумывал — что поесть, как выкручивался — об этом неловко даже и писать… Издевательски власти предложили мне приходить ночевать в ночлежку, в которой нельзя было оставлять никаких вещей и которую надо было покидать каждое утро в 8.00», — описывает он свои злоключения на странице в Facebook.


Но условия в ночлежке «патриоту» Украины не понравились.


«Это место для львовских бомжей — где вместо простыней какие-то клеёнки… о большем писать не хочу. Такой вариант мне предложили для постоянного размещения… Я ушёл оттуда через несколько минут — нормальные люди догадаются — почему… Равнодушие и цинизм чиновников меня шокировали… В 2015 году я чуть возобновил работу, но из-за нерешённости бытовых вопросов по месту регистрации во Львове, я не смог дальше это продолжить.


Из-за такой неустроенности я дважды во Львове лишался вещей, собранных для меня людьми… 12 мая я решился прийти к зам. губернатора и пояснить ему ситуацию. Я объяснил, что я уже на грани своих физических и психических условий, после чего просто стану пикетировать их конторы… 13 мая в 15.10 я позвонил его помощнику и сказал — что ночую на вокзале… В 16.30 я сказал то же самое начальнику департамента соц. защиты, отъезжавшему в машине от своего Департамента. Реакция — ноль», — сетует на судьбу Желнаков.


Предав свою Родину и оказавшись ненужным на чужбине, он вынужден просить на хлеб у жителей Украины.


«Я уже замучился от такого социального садизма. Иного пути, чем сейчас обратиться к простым гражданам и постараться быть ими понятым — у меня уже нет. Я прошу в меру своих возможностей помочь мне саккумулировать какую-то сумму средств, чтобы я или в аренду жильё взял, или другое что-то мог сделать. Остро у меня стоит вопрос еды. Сейчас у меня нет ничего — вплоть на еду…» — обращается за помощью стремившийся в Европу «майдановец».


http://rusvesna.su/news/1463406270
Отредактировано: Боярин - 16 май 2016 21:20:44
  • +2.81 / 55
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 16.05.2016 15:51:16Для всех русских республик Новороссии должна быть, в это мне хотелось бы верить, главной идей - это идея создания прекрасной обновлённой русской Украины Новороссии.

Не понимаю этой умственной эквилибристики. Вот нафига мне русскому какая-то русская Украина? Мне России вполне достаточно.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.61 / 40
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Wins_ от 16.05.2016 18:46:34отчаянно плюсую,
в конце концов, когда захочется (или, скорее, опять НЕ захочется) поговорить про Украину - есть же завхоз из Сочи, Павлик из Питера - они все знают. Все-все знают. Вообще во всем разбираются, ни в чем не сомневаются, на любой вопрос, точнее, на все вопросы -  есть заранее подготовленные ответы.

Все в этой диспозиции прекрасно и гармонично, кроме маленького ньюанса.
Зачем же вы, все-таки, тогда "тут сидите"?

Видите ли, любезнейший-украинцы (все жители недоразумения 404) в настоящий момент настолько достали основную массу русских (всех национальностей) своим нытьем, своай хитровывернутостью, своим хатаскраинизмом, своими мриями -что вы-украинцы- все скопом настолько стали лично для меня омерзительно-противны, что ни слушать вести с мест, ни сопереживать вам, ни даже просто отвлекаться на вас НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ.
Все-отрубило. "ПОМЕР МАКСИМ-ДА Х...Р С НИМ". 
Здесь же единственное что интересно -пути и мера воздаяния украм и сценарии утилизации иуд и "очистки " части территорий бУкраины от них.
Отредактировано: radson11 - 16 май 2016 22:51:06
"И это пройдет"
  • +1.25 / 58
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1095344
Дискуссия   80 0
  • +2.45 / 58
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 16.05.2016 19:28:22Не понимаю этой умственной эквилибристики. Вот нафига мне русскому какая-то русская Украина? Мне России вполне достаточно.

.
Как бы всё это мною написанное в большей степени не мои пожелания и мечты, а мои попытки угадать, что же там дальше будет на этой несчастной территории.

А это "что там дальше будет" - будет определяться в самую последнюю очередь мнением людей там живущих (там - это в ДЛНР и на Украине), мнением русских людей и мнением народа России.

К сожалению.

Когда размеры подлости и иудства в головах советских людей страны СССР и в Кремле превысили все допустимые пределы, страну СССР разорвали на части по политической карте страны СССР. По-живому и без наркоза, разорвали те же самые люди, что уничтожали до этого страну СССР. То, что было на этой карте одним цветом с буковками "УССР" стало молодой страной Украиной, то, что там было другим цветом с буковками "РСФСР" - стало Россией. Разорвали тогда страну СССР - с кровью и со смертями многих людей, что погибли в то время в межнациональных конфликтах или просто от нищеты, от наркотиков, при разборках банд или ещё по какой причине.

И весь этот цивилизованный сраный мир, в которым считается приличным жрать в три горла и жить в комфорте за счёт смертей детей от голода в Африке или ещё где, сказал тогда в далёком 1991-м году: "Очень хорошо, ТАК ТОМУ  И БЫТЬ. КАК РАЗОРВАЛИ ПО-ЖИВОМУ ПО ЭТОЙ КАРТЕ СТРАНУ СССР - ТАК И ЗАФИКСИРУЕМ ВСЁ ЭТО  КАК ПРАВИЛЬНЫЙ, ЗАКОННЫЙ  И ДОСТОЙНЫЙ РАЗДЕЛ СТРАНЫ СССР".
---------
 Нельзя просто так взять кусочек территории  на этой карте, обозначенной как Украина,-  оторвать от Украины, надписать на этом кусочке карты  "ДНР", "ЛНР" (или Донецкая область России, Луганская область России)  и присоединить к России.



А придётся, как я предполагаю, территорию на этой карте, обозначенную как Украина, - наполнять русской Украиной Новороссией - сколько получится. Потом, в самом конце всех глобальных событий, через несколько лет, - эту самую карту мира переделают, когда уже всё закончится. И будет на этой карте - просто Украина, сильно меньшая по размерам и по территории (остатки необандеровской Украины где-то у Львова) и новая молодая страна "Новороссия".



А можеть быть и останется на этой карте в тех же пределах "страна Украина" - если Новороссия сумеет полностью переварить всю необандеровскую Украину без остатка. Останется на всех картах мира, окрашенная в тот же цвет и с теми же буковками в названии, только это уже будет по факту совсем другая страна и там будет жить совсем другой народ этой страны, который восстановит все разрушенные необандеровцами проклятыми советские памятники.
.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 17 май 2016 01:22:51
  • -0.07 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1095355
Дискуссия   119 0
Правление Путина за прошедший год – некоторые итоги

Недавно в СМИ были приведены совершенно невероятные примеры работоспособности нашего президента. Подсчитано, что Владимир Путин ровно за год своего президентства совершает почти столько же деловых встреч и поездок, сколько всего есть дней в году. Правда, не секрет, что на некоторые стандартные рабочие сутки может приходиться и по несколько встреч.


Газета «Коммерсант. Власть» подсчитала, что с 7 мая 2015 по 7мая 2016 года проведено ровно 363 встречи президента государственного уровня важности. Дипломатичная политика Путина находит понимание во многих странах мира, поэтому в этот промежуток времени глава государства совершил одиннадцать командировок по зарубежным странам, в ходе которых решал вопросы особой важности. При обсуждении иных тонких межгосударственных моментов нужно присутствие самого высокого государственного представителя, коим и является обычно президент страны.






 

Всего за названный период было совершено ровным счётом 55 командировок. То есть получается, что по всей нашей широкой и необъятной родине Президент РФ проехал 44 раза, побывав с визитами на переговорах с местными региональными чиновниками и ответственными лицами.


Чаще всего деятельность Путина направлена на инспектирование особенно важных отраслей хозяйства регионов – открытие новых инфраструктурных объектов региональной важности или других ключевых и опорных отраслевых предприятий и структур.






 

Особо ратует глава государства, как было замечено, за развитие спорта и досуга для молодёжи. И так как сам президент является яркой и представительной фигурой в сфере здоровья и спортивного стиля в государстве, подаёт красивый и жизнеутверждающий пример здорового образа жизни, то открытие новых спортивных школ, бассейнов и досуговых учреждений никогда не проходит мимо его внимания.






 

Но и этими интересами не ограничивается рабочий день гаранта конституции и государственности России. По заявлению той же вышеупомянутой газеты, президент за контрольный период в год с мая прошлого года по май нынешнего побывал на 82 культурных и светских мероприятиях, о которых мы знаем по репортажам в СМИ и медиа.






 


Но и это ещё не всё, ведь самая главная функция президента, которую он выполняет на все 5 баллов со всевозможными плюсами, – регулирование внешнеполитической ситуации, окружающей Россию. И вот тут у нас явный успех, прорыв даже, можно сказать: прекрасно проведённая антитеррористическая операция в Сирии, выведение России на уровень держав мирового значения! Разве не Россия сегодня задаёт повестку дня в мире? Посмотрите сами в заголовки газет, и вы убедитесь, что Путин явно неплохо поработал за прошедший период длиной в год. Нам есть, чем гордиться. 
Риа-новости
Отредактировано: Боярин - 16 май 2016 22:05:38
  • +1.14 / 30
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 16.05.2016 19:50:18А придётся, как я предполагаю, территорию на этой карте, обозначенную как Украина, - наполнять русской Украиной Новороссией - сколько получится.
.

Пустая трата сил, времени и средств.
Уж лучше дождаться, когда каклы разорят всё до состояния Дикого Поля, вымрут от своего дол602.716изма и заново заселить эти издревле русские земли.
Понятие Украина должно остаться только в исторических трудах, подобно Этрурии, Согдиане и прочим историческим неудачникам.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.50 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1095361
Дискуссия   252 4
  • +3.94 / 79
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,953
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 22:54
Цитата: AleksN от 16.05.2016 20:08:38Это не так.

     Допустим.
    
     Но Вы же понимаете, что не может быть два принципа одновременно. Может быть два способа движения, левостороннее и правостороннее и шлюз в виде погранперехода, или дорожного знака,- переход на иное движение.

     Но не может быть два способа определения правоты в судебной тяжбе. Останется только один.

     Так, или нет?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.36 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: AleksN от 16.05.2016 20:05:20В США - есть система... в моём реалме ни кто ни кого и ни когда не кидал и не обманывал... всё всегда в рамках закона и установленных правил. В РФ в бизнесе попытка подражания и только. Здесь я не увидел понятия репутации, порядочности, взаимоуважения или сервиса, может ещё не обжился

То есть разорвать контракт с Россией, ввести запрет на совершение сделок негосударственными компаниями, финансовые санкции для иных стран, тупо просто штраф в виде снятия денег с компаний других государств пользуясь монополией финансовой структуры США за торговлю с российскими компаниями, убийство президента страны и разрушение стран за просто отказ продавать нефть за доллары = и все это у вас "рамки закона США" порядочность и деловитость? 

Или ваш реалм и понятие о бизнесе США ограничивается перепродажей бургеров?

Тогда Россия устанавливает свои рамки бизнеса, можно? Наглость, смещение неугодных правителей нужных стран и вооруженное давление - все в рамках закона России и установленных Россией для себя правил.
Отредактировано: Барристер - 16 май 2016 22:39:36
  • +0.80 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1095366
Дискуссия   116 0
Лучшее будущее Украины — поглощение Россией

Часто звучит вопрос: а каким вы видите будущее Украины после её освобождения от американских марионеток?






 

Как не пыжься, а всё равно всё вернётся на круги своя — Богдан Хмельницкий и Переяславская рада, 1654 год


Наверное, к такому тексту нужен дисклеймер. Ок. Всё нижеизложенное не является позицией какой-либо организации, группы или сайта, с которыми я сотрудничаю, а является исключительно моим личным мнением.


Первый фундаментальный тезис: Украины больше нет. Её государственность (Конституция, законы, преемственность власти и демократические институты) разрушена 22 февраля 2014 года, а её духовность и право на существование убиты 2 мая 2014 года.


Всё, на месте Украины нынче «Бандерленд», «Хужегабон», «Укропский Недорейх» и «Хазарский Каганат». На выбор, как вам будет угодно. А такой страны, как Украина больше нет.


Ну и фиг с ней. Эксперимент оказался неудачным. Страна, построенная исключительно на русофобии (а другой идеи за 24 года никто так и не предложил) по определению нежизнеспособна. «Антироссия» – это чистое отрицание, nihili, а без позитивной программы никто не способен развиваться, только деградировать.




Скрытый текст
Александр Роджерс
Отредактировано: Боярин - 16 май 2016 22:43:44
  • +1.07 / 29
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,953
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 22:54
Цитата: AleksN от 16.05.2016 20:40:07Нет не так. Мне не нравится вам так отвечать ибо знаю вас по форуму давно, и уважаю, но слов из песни не выкинешь, что вижу то пою...
Существуют и сложные системы где например предствьте раскрученный четырёхугольник балансирующий на игле... это и есть то о чём весь  разговор. Углами назавём Банки США -Гос-во США-Банки Еврпы-Государства  Европы... и т .д. фигура на самом деле трёхмерная и не прямоугольник...Веселый

      Правильно ли я Вас понял, что речь идёт о власти? И о том, что только легальная власть - сформулированная и общепринятая идея, позволяет силой оружия в руках согласившихся людей защитить частные деньги?

      Или такая формулировка недостаточно трёхмерна?

      Специально поясню моё видение. Деньги/собственность, вооружённая сила для их защиты, идея, ради которой совершенно неимущие люди умирают для защиты чужой собственности. Всё это настроенное, работающее называется обладанием властью.
Отредактировано: ivan2 - 16 май 2016 23:01:10
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 9, Ботов: 29
 
Alex2011 , Sewer Endemic , ivrom , read-only , АК 7.62 , Головастик , марта60