Украина и украинско-российские отношения

205,040,996 348,327
 

Фильтр
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Анатолий,Севастополь от 23.05.2016 14:17:19И не обосрать убитого каклонациками Бузину, очередной 'знакокачественный русский' конечно ,не может...ведь за это столько плюсиков отсыпят.... Рыгающий

Журналист(публицист диванный тем паче), это отдельная тема. Владислав Листьев так или иначе поспособствовал развалу СССР и постройке того что его в итоге уничтожило. Безголовые они - сами не ведают что творят.Крутой

Тех кто не ведает что творит осуждать не следует. Но..... повторюсь, для меня журнализм, публицизм - отдельная тема с которой и к которой много негатива привязано. Это рассадник цинизма и лицемеря, отравляющий общества во всём мире, а когда плоды посеянного пожинать , что же их это не касается?

По моему религиозному убеждению 4-я власть - власть князя мира сего. На первых ролях и как бы в стороне и не при делах кажется. И проблемы Анатолия от этой власти , а ни какой то ещё(не от бандеровцев ) происходят, к бабке не ходи - жертвахохлосрача и журнаглистов.Улыбающийся
Отредактировано: ИвaнычЪ - 23 май 2016 17:23:57
  • +0.27 / 6
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,809
Читатели: 8
Цитата: Анатолий,Севастополь от 23.05.2016 15:06:23Бузина - украинский самостийник. Только не современной какло-нацистской москале-ножиковой 'Уркаины',  а чего-то типа УССР, дружественной, но отдельной от Москвы (а то корми этих ма-асковских опять.... Пионер), и независимой от политики Москвы страны. Где Вы там его заблудшесть увидали - непонятно. У него своя правда и мир вокруг не черно-белый....

И таких на Уркаине хватает, в том числе и на полюбившемся знакокачественным за последние 'джва года' Донбассе


Вот абсолютно ни с чем из написанного Вами не собираюсь спорить. Именно так и вижу ситуацию и с Бузиной (не про его трагическую гибель, а про его жизнь), и с остальными _окраинцами_

И считаю необходимым дать оценку всему украинству. Не фазам украинства, а всему пути. Как не бывает нациста с человеческим лицом, так и не бывает украинствующего Человека. Украинство -- путь предательства. Не важно, сознательно идет индивидуум по этому пути, или неосознанно. От этого предательство предательством быть не прекращает. Нет такого понятия "чуть-чуть предал".

И я даже не собираюсь обвинять борцов "за Украину без нацизма". Я утверждаю, что они не удержутся в начале пути, бурный поток вынесет их на очередной майдан. Нету у Вечаславы Украины другого пути. Нет и никогда не было. Только  самостийным шляхом прямо на осину (веревка или кол -- в зависимости от).

И чем быстрее именно мы перестанем жевать сопли, чем быстрее дадим всеобъемлющую оценку этой химере, тем больше людей будут иметь возможность не пойти по дороге НА последний круг Ада.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.64 / 28
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,582.74
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,167
Читатели: 11
Цитата: dc93 от 23.05.2016 15:25:34Вот абсолютно ни с чем из написанного Вами не собираюсь спорить. Именно так и вижу ситуацию и с Бузиной (не про его трагическую гибель, а про его жизнь), и с остальными _окраинцами_

И считаю необходимым дать оценку всему украинству. Не фазам украинства, а всему пути. Как не бывает нациста с человеческим лицом, так и не бывает украинствующего Человека. Украинство -- путь предательства. Не важно, сознательно идет индивидуум по этому пути, или неосознанно. От этого предательство предательством быть не прекращает. Нет такого понятия "чуть-чуть предал".

И я даже не собираюсь обвинять борцов "за Украину без нацизма". Я утверждаю, что они не удержутся в начале пути, бурный поток вынесет их на очередной майдан. Нету у Вечаславы Украины другого пути. Нет и никогда не было. Только  самостийным шляхом прямо на осину (веревка или кол -- в зависимости от).

И чем быстрее именно мы перестанем жевать сопли, чем быстрее дадим всеобъемлющую оценку этой химере, тем больше людей будут иметь возможность не пойти по дороге НА последний круг Ада.


Долго не мог сформулировать что это такое. Не абстрактно-философски, а так сказать на прикладном уровне.

Предательство не подходит, и предателями были и есть не все, да и самоопределение тоже безоговорочно назвать предательством нельзя.
Мне кажется украинство -это способность и даже тяга к самоуничтожению, при полном отсутствии инстинкта выживания. Естественно я говорю не об конкретных людях, а о сообществе.
Полное отрицание необходимости государства для выживания сообщества, а ведь это путь к катастрофе, но никто на общественном уровне даже не загадывает об этом.
Не вмерла ещё и хорошо. И даже гимн символический у них. Символы, объекты поклонения, голодоморы всякие, памятники предателям народа, и отрицание побед, которые они сами когда то совершали.
Переименования до абсурда, и ведь никто не задумывается, что произойдёт, если одновременно переименовать 600 улиц на полтавщине, вроде так где то читал. Хрен с ним, с коммунизмом, и с декоммунизацией, но ведь будет коллапс, когда одновременно все встанут, потому что куда кому ехать надо, будет непонятно. Про деньги, которые на это надо потратить, и говорить смешно, такие мелочи, но ведь они просто не смогут передвигаться, ни почта, ни медицина, навигаторы всякие отключатся, и прочее.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.84 / 10
  • АУ
KerkPyrrus
 
ussr
55 лет
Слушатель
Карма: +531.00
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 671
Читатели: 0
Фабрика Roshen в Киеве откажется от шоколада
Источник: http://korrespondent.net/business/companies/3686475-fabryka-Roshen-v-kyeve-otkazhetsia-ot-shokolada

Мощности столичной фабрики перенесут на винницкую, оставив производство тортов.

Кондитерская корпорация Roshen до конца года прекратит выпуск шоколадных конфет на Киевской кондитерской фабрике. Об этом изданию Delo сообщил технический директор корпорации Дмитрий Рощупкин.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Конфеты "Вечерний Киев", тоже ранее визитная карточка этой фабрики, очевидно, давно в Киеве не производят. Настало время "Киевского торта"..
Опять же, рабочие места Петру нужны в Виннице, а киевские перебьются:)
  • +0.81 / 8
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: Zet.69 от 23.05.2016 15:50:22https://youtu.be/0s0PrLMK8Mc
чего то я не понял, а что актер Ефремов тоже свидомый?

он просто бухой
"вечно пьяный" (с)
сп ис
  • +0.77 / 17
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,421
Читатели: 22
Цитата: НАлЕ от 23.05.2016 12:19:06Например  то, что даже в иСБУшке народ оценивает всю эту хрень совсем по-другому, - это есть факт (пруфов, сканов и ссылок не дам, как всем должно быть понятно). Даже молодые офицера той самой иСБУшки весьма "интересно" высказываются.

 
 Это как раз неудивительно. Офицер (особенно подобных организаций) есть по своей сути человек циничный и цену всей этой хрени прекрасно знает.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.53 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1097702
Дискуссия   174 0
Новое чудо от украинских железных дорог




Не так давно скандальный шелковый путь по-новому от УЗ, эксперимент украинских железных дорог, на который возлагались большие надежды, закончился ожидаемым провалом. Этот трудный шелковый путь должен был открыть новые экономические горизонты Украине как надежному транзитному государству, однако чуда не произошло. Экспериментальный поезд следовал в Китай гораздо больше времени, чем рассчитывали, да еще и вернулся обратно порожним, так и не дождавшись клиентов заинтересованных в перевозке грузов в обратном направлении.



Но это не повод опускать руки – решили в управлении железных дорог и занялись подготовкой нового чуда.



На сей раз в качестве позитивных и прибыльных начинаний решили запустить новый скоростной поезд по маршруту Киев-Херсон. Вроде бы все хорошо, заботятся о туристах сокращая время путешествия, ведь по предварительным оценкам скоростной Хюндай домчит толпу почитателей Херсонских красот к месту назначения всего за 7 часов 18 минут, что почти на пять часов быстрее, чем прямым поездом такого же маршрута или маршрутными автобусами. Но все же остается несколько вопросов.

Во-первых: как много на Украине желающих отдохнуть в Херсонской области? Ведь там сейчас в связи с крымско-татарским нашествием происходит черт знает что.



Во-вторых: технические нюансы этого маршрута изначально не совсем нормальные. То есть, новый заграничный комфортабельный электропоезд на электротяге будет следовать не по всему маршруту, а до станции Долинская Кировоградской области, а далее, ввиду отсутствия контактной сети этот поезд планируют транспортировать тепловозами. Выглядит как мерседес, в который запрягли лошадей, но это не самое страшное. Самое интересное, скорее всего, будет в процессе.



Я хорошо помню эти «замечательные» поезда, купленные УЗ под евро 2012 за баснословные деньги. А также, не один я помню, как абсолютно все новенькие поезда стояли на ремонте – не вытерпев украинских железнодорожных реалий. Многим пассажирам, в двадцатиградусный мороз, часами, пришлось мерзнуть в этих высококлассных, но не приспособленных для наших дорог вагонах, на перегоне - в ожидании помощи. Токоприёмники этих поездов оказались непригодными для эксплуатации в наших погодных условиях. В очередной раз, когда все поезда фирмы «Хюндай» были сняты с маршрутов, специалисты по ремонту сообщали о неконструктивных трещинах кузова, которые возникли по непонятным причинам.



О заоблачных ценах на дизельное топливо для тепловозов, которыми планируют доставлять электропоезда по не электрифицированной части маршрута – говорить не буду, так как они растут не по дням, а по часам. В общем, это недешево. А для того, чтобы эти поезда не были убыточными - в цену на билет нужно изначально закладывать подорожание дизтоплива. Так как регулировать цены на услуги железные дороги Украины могут только через согласование с кабинетом министров, а это - ой как долго.





Резюмируя можно предположить, что новый эксперимент от УЗ ожидает та же судьба, что и предыдущее «шелковое чудо».
Ссылка
  • +0.38 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1097707
Дискуссия   136 0
Вооруженные люди захватили базу отдыха под Одессой

22 мая захвачена государственная база отдыха «Топаз» у Одессы, которая является структурным подразделением Причерноморского государственного регионального геологического предприятия.


Об этом говорится в сообщении Госгеонедра.


Около трех десятков вооруженных людей зашло на территорию базы и угрожая расправой, выгнали сотрудников государственного предприятия за его пределы. При себе неизвестные имели якобы правоустанавливающие документы на базы отдыха «Топаз» и «Геолог». Захватчики заехали на территорию базы на тракторах, подожгли и полностью уничтожили государственное имущество.


«Никаких правоустанавливающих документов, по крайней мере законных у этих людей нет и быть не может. Эти лица предъявили документы, где было указан другой адрес, не ул. Лазурная 13, по которой находится база «Топаз», а ул. Лазурная 15. Как выяснилось, поселковый совет накануне принял решение об объединении этих адресов, и как такового адреса – улица Лазурная 13 по решению Затоковского поселкового совета больше не существует»., — комментирует ситуацию заявил генеральный директор Причерноморского государственного регионального геологического предприятия Сергей Ошарин.


Захватчики до сих пор находятся на территории базы отдыха «Топаз», которая почти полностью уничтожена и не пригодна для дальнейшей ее эксплуатации.


«О таких откровенно бандитских способах захвата госимущества мы слышим не впервые. Получается, что эти люди вообще ничего не боятся, и закон для них как пустой звук? Я неприятно поражен наглостью действий, тем более совершенных по отношению к государству», — заявил и.о. главы Государственной службы геологии и недр Николай Бояркин.


Он также сообщил, что Госгеонедра будет отстаивать свою собственность, борьба за которую идет еще с 2004 года, когда по фиктивным документам было оформлено право собственности на физическое лицо.


«Мы прошли три уровня судов, и постановлением Высшего хозяйственного суда от 23 февраля этого года доказано, что база «Топаз» принадлежит только государству. На самом деле, борьба с рейдерами не закончилась. Сейчас они начали действовать откровенно агрессивно, чтобы преступным путем завладеть всей прибрежной полосой», – говорит Николай Бояркин.


Как говорится в сообщении Госгеонедра, еще в январе 2004 года Ирина Лещук внесла имущество базы отдыха по ул. Лазурная, 13 в пгт Затока Одесской области в уставный капитал вновь созданного предприятия «База отдыха «Топаз». Владелицей морской базы отдыха госпожа Лещук стала на основании решения Белгород-Днестровского райсуда от 3 декабря 2004 года. В декабре 2014 года это решение отменил Апелляционный суд Одесской области. Суд признал право собственности Государственной службы геологии и недр Украины на базу отдыха «Топаз» в пгт Затока, вытребовав ее у ООО «База отдыха «Топаз». Черноморское государственное региональное геологическое предприятие прошло три уровня судов, и показало, что база отдыха «Топаз» принадлежит только государству.
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 23 май 2016 18:44:33
  • +0.40 / 10
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Карел от 23.05.2016 16:50:03В точку. Пока нет, но стремиться к этому надо. Я даже больше скажу - это непременное условие для выживания нашей страны, а уж тем более для распространения своего влияния.
Бедность и деградация нашу многонациональную Родину угробят всенепременно. Поэтому двух вариантов тут нет - надо богатеть.

Хрень полная. Меня мой уровень жизни вполне устраивает. Я голодранец по московским меркам. Но я не беден! Выживание не от этого зависит страны.
И всё в точности  наоборот, последовательность. Вначале распространение, утверждение влияния, власти, а уж потом уровень жизни следует.
Уровень жизни что бы тут поднялся нужно пиндосов от сюда, с континента, отжимать - школьнику ясно даже. Поворачивать Европу к нам личиком , а к пиндосам задницей, строить шёлковый путь между Европой и Китаем и контролировать его и прочее на континенте. Тогда тут уровень жизни будет сопоставим.

Это не средний класс т.н. которые только ноют всю дорогу то то не так то эдак и будут ныть вечно про уровень жизни имея по три иномарки в гараже, которые не голодранцы как ИванычЪ и с ним пол страны минимум, делать будут, а военная мощь России, политика большая.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 23 май 2016 19:13:21
  • +1.42 / 30
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №1097716
Дискуссия   168 0
Цитата: ЦитатаСуд признал Семена Семенченко фальшивым офицером



Гришин-Семенченко просто пользовался правовой безграмотностью жертвователей, прежде всего американских, с которых собирал деньги и которых вводил в заблуждение с помощью фальшивой печати несуществующего батальона «Донбасс»

19 мая 2016 года Вышгородский районный суд Киевской области полностью подтвердил опубликованные «Ракурсом» еще в апреле 2015 года скандальные подробности того, как ранее аферист Костя Гришин, который ни дня не служил в Вооруженных силах и никогда не принимал военной присяги, внезапно стал офицером Национальной гвардии Украины Семеном Семенченко.

Как мы уже неоднократно рассказывали, народный депутат Украины Семенченко — это ранее судимый мошенник Гришин (укр. — Грішін) Константин Игоревич, который вместе со своей женой Натальей Олеговной Московец скрывался от кредиторов и фискальных органов. Третий член преступной группировки — младший брат Гришина-Семенченко, Александр Игоревич Гришин, который был осужден тем же самым Ленинским районным судом Севастополя, что и «народный комбат».


Скрытый текст

В составе Нацгвардии никогда никаких батальонов территориальной обороны не было и быть не могло. Гришин просто пользовался правовой безграмотностью жертвователей, прежде всего американских, с которых собирал деньги и которых вводил в заблуждение с помощью фальшивой печати несуществующего батальона «Донбасс».


и это ещё не раскрыта довоенная биография  многоликого...
и вот представьте, жулик, который 100% не платил налоги как в свой до патриотический период, так и потом...
сейчас  сидит в раде и расписывается за зарплату депутата, которую выплачивают слабоумные налогоплательщики,
мечтающие о победе над коррупцией,"банду геть" и "бандитам шконки"
сп ис
  • +2.25 / 43
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1097722
Дискуссия   127 0
Порошенко споет гимн Украины со скамьи подсудимых

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что президент Украины Петр Порошенко споет гимн своей страны не в Донецке, как он пообещал ранее, а со скамьи подсудимых.


«Споёт. Если только, как Надежда Савченко… со скамьи подсудимых», — написал Маркин на своей странице в Twitter.


Ранее Порошенко на церемонии проводов сборной Украины по футболу на чемпионат Европы заявил, что украинцы имеют «все возможности в ближайшее время петь футбольный гимн, украинский гимн в Донецке под желто-голубыми цветами».
http://rusvesna.su/news/1464011338

Это будет зрелище пострашнее атомной войны...Позор Истеричный
Отредактировано: Боярин - 23 май 2016 19:06:32
  • +0.41 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1097726
Дискуссия   193 2
Спасатели бытовой техники

Вот эта поебень из кирпича встречает гостей Украины в аэропорту Борисполь. На ней написано " Этот монитор спасен из Донецкого аэропорта,который стал символом несгибаемости украинского духа" Вдумайтесь в логику укромародеров - "монитор спасен". Эти "лыцари" "спасли" тысячи микроволновых печей,жк-телевизоров,стиральных машин. "Спасали"так много,что "Новая почта" перестала принимать запечатанные посылки,требуя их раскрывать....Донецкий аэропорт,кстати,имел собственника. И монитор,который сп***ли оттуда "лыцари света"- обыкновенное мародерство...


http://gwinplane.livejournal.com/3148419.html
Отредактировано: Боярин - 23 май 2016 19:34:06
  • +2.55 / 69
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Карел от 23.05.2016 17:21:251 Иваныч, я не против выделенного. Я даже "за" двумя руками, но делать это все надо параллельно и к внешнеполитическим приоритетам добавлять внутриполитические.
2 Повышение уровня жизни, стабилизация рубля, уменьшение разрыва между богатыми и бедными, импортозамещение, развитие с\х и продовольственная безопасность.

Ещё раз выскажусь что последовательность хоть запараллелите её не та которую Вы рисуете. 
Забудьте Вы уже мантры про "повышение уровня жизни и стабилизацию рубля". Это всё потом. Это под, а не над.
Об этом резон говорить, когда внешне-политические решения начнут работать, пока только выстраиваются, абсолютно новые или ещё даже только ищутся.
Последовательность чёткая и ясная- вначале власть! гарантии, потом деньги(а не наоборот), стабилизация и пр. мне не интересное. Если не станем гарантами, о последнем можете даже не мечтать. Гарантами минимум на тутошнем континенте.
А потом хоть можете с работы увольняться - ваша жизнь и жизнь ваших детей будет гарантирована! Медицина, безопасность, пенсии и всё прочее. И разрыв между тем о чём толкуете иолетов будет. Только завистникам или карьеристам он жизнь омрачать будет.

Резон говорить о последнем только в свете какого то минимума. Необходимого! А он не такой уж великий. Он великий у тех кто больше ест и кому от этого больше хочется. Что бы этот уровень посчитать вовсе не нужно на США глядеть - обгонять, догонять, перегонять. Цель жизни не в "уровне жизни" заключена. Не ради этого родители детей на свет рожают.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 23 май 2016 19:58:35
  • +0.28 / 6
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,421
Читатели: 22
Цитата: Rom4eg от 23.05.2016 17:36:41Инфа из Краматорска.  В местом военкомате стоит очередь из желающих служить по контракту. Вот такие дела.
По Северодонецку  наш Камрад уже давал как-то аналогичную инфу.
Тридцать сребреников.
Тьфу,мля.


 Да не в них дело. Когда людей всякие рэдсоны называют предателями, а с другой стороны ховорят, что это редсоны мудаки, то выбирут противорэдсоную сторону. И снова возникает вопрос:
 На кого работают рэдсоны?
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • -1.84 / 52
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  23 май 2016 20:08:09
...
  Zeratul
Цитата: oleg27 от 23.05.2016 18:03:31Да не в них дело. Когда людей всякие рэдсоны называют предателями, а с другой стороны ховорят, что это редсоны мудаки, то выбирут противорэдсоную сторону. И снова возникает вопрос:
 На кого работают рэдсоны?

мда, не первый раз антироссийские оппозиционеры пытаются выгораживать фашистов и бандеровцев. Оказывается, во всём виноваты рэдсоны, называющие вещи своими именами. А бандеровцы невиноуатые... Онижедети.
Отредактировано: Zeratul - 24 май 2016 11:32:09
  • +2.07 / 47
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1097742
Дискуссия   300 9
Укрониндзи



P.S. "Численность личного состава артиллерийского дивизиона 155 мм самоходных гаубиц — 687 человек."

http://mihalchuk-197…79067.html

   
  • +2.23 / 58
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  23 май 2016 20:22:02
...
  Zeratul
Цитата: Карел от 23.05.2016 18:10:13Радсоны Радсонами, но хохлы тупо идут за деньгами. Бедная страна, а в армии з\п приличные. Вот и вся подоплека. Это я про Краматорск, если что. Идеологических тоже, конечно, хватает.

нет, нищая страна не оправдание идти в бандеровские каратели. С таким же успехом они могли пойти в наркоторговцы или грабить людей. 
После всего что случилось (а жители Краматорска и Славянска не по наслышке знают что такое украинские каратели), в ВСУ добровольцами в АТО могут идти только упоротые фашисты по убеждению. Деньги и возможность пограбить мирное население - лишь бонус для таких уродов.
 Значит таковых оказалось не так уж и мало в Краматорске.  В свое время меня удивляло, что во время осады Краматорска с населением 160 тыс человек город защищало меньше 800-1000 человек, причем большая часть были пришлыми, а не местные.
А ещё меня поразило, что за время оккупации укропами Краматорска и Славянска там вообще не было диверсий против ВСУ. Склады с боеприпасами не взрывались, бронетехника не сгорала, укровояки не вмирали от отравленной водки.

Вот пошли бы ополченцы освобождать Мариуполь и Краматорск, а местные хохлы в спину будут стрелять и сливать укропам разведданные... 
Отредактировано: Zeratul - 24 май 2016 11:31:34
  • +2.70 / 56
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1097746
Дискуссия   125 0
Американские специалисты начнут обучать украинских таможенников по месту службы

Специалисты по борьбе с контрабандой начнут практическое обучение украинских таможенников по месту службы – в аэропортах и морских портах страны, передаёт Интерфакс сообщение руководителя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова.












«Мы договорились, что в этом году у нас будут работать две команды (американских специалистов): одна будет работать в аэропортах, другая – в портах Украины и практически тут на месте тренировать наших таможенников»,

сказал Насиров журналистам сегодня после подписания двухстороннего соглашения «О взаимной помощи между таможенными администрациями» США и Украины.



«Это наилучшая помощь, которую могут получить украинские специалисты», – добавил он.



По словам Насирова, «до последнего времени Украина сотрудничала с США по соглашению, которое было подписано еще в 1990 году».



В свою очередь уполномоченный по вопросам защиты таможни и границ США Роберт Керликовске отметил: «Это соглашение создает необходимую правовую базу для обмена информации, помощи нашим странам выполнять законы, касающиеся таможенных прав. Это соглашение даёт нам возможность обмениваться опытом и далее усовершенствовать наши отношения».
Ссылка
  • -0.06 / 3
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,421
Читатели: 22
Цитата: завхоз от 23.05.2016 18:26:19Он пашет чтоб небыло хохлов.
Даже в клетках зоопарков.
Имено Это Вас и приводит в ужас.

 Мне как то по фиг на хохлов, но не по фиг на то, что он пашет на то чтобы не было России.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • -1.21 / 36
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  23 май 2016 20:39:24
...
  Zeratul
Цитата: Карел от 23.05.2016 18:30:22Опять же, не оправдываю хохлов - война другое, но повторюсь, наряду с идеологией ( о чем Вы написали) экономическая часть присутствует непременно и рядовой хохлообыватель рассуждает примерно так - война уже заканчивается, активных БД нет, авось и пронесет. А там бабла срублю и слиняю куда -нибудь в Европы. И пусть тут живут, как хотят. Ну некоторые, конечно, реально выживают - есть и такое.

бабла даже контрактникам в ВСУ платят копейки, много не заработаешь - больше на лечение потратишь потом. А шанс вмереть или остаться инвалидом на самом деле очень высок. Все понимают, что укропы не просто так свозят бронетехнику и набирают людей - наверняка попытаются еще раз пойти в атаку.  ВСН сейчас стали гораздо сильнее, так что шанс сдохнуть у укропов вырос в разы. Причем в самое пекло в первую очередь будут бросать именно местных. Краматорчанам надо быть совсем идиотами, чтобы не понимать что краматорские и славянские укропы - это пушечное мясо (полного доверия у командования ВСУ к ним нет, так что их жалеть не будут).

Цитата: Карел от 23.05.2016 18:30:22рядовой хохлообыватель рассуждает примерно так

в этом и беда, что в Краматорске оказалось много "рядовых хохлообывателей", которые русскими не являются и за подачку предадут в любой момент. Что уж тогда говорить о более западных городах вроде Киева, Одессы, Львова.
Отредактировано: Zeratul - 24 май 2016 11:32:28
  • +1.22 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 20