Украина и украинско-российские отношения

206,316,225 348,937
 

Фильтр
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Kanaris от 13.12.2016 21:07:50Я тут сегодня один фильм американский посмотрел... Новинка 16 года.
Так вот там на первых минутах американский высокопоставленный военный говорит что на севере Молдова граничит с Россией)) Снимала тоже как бы студия с намеком.
Ждем развития Крутой

Так же  Горбачёв что то похожее запел да и еще кое кто....

Так что вопрос времени уже похоже... А как интрига интриг)

А что за фильм как называется ?
  • +0.01 / 2
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: hotswaper от 13.12.2016 21:40:32Если беда пришла, отворяй ворота.
Часть урожая кукурузы на Украине пропало: поля так и не убрали.

Украинская экономика вошла в фазу кризиса, это коснулось и аграрного сектора.
Техника пришла в негодность, ремонтировать или покупать новую проблематично.


Работать практически некому – мужики либо пьют, либо в АТО, либо уехали на заработки в другие страны. Кроме того, урожай, собранный на полях, зачастую просто некуда девать – благодаря новой экономической политике киевских правителей российский рынок сбыта сознательно потерян, а в ЕС продукция укроаграриев никому не нужна – там свои овощи и фрукты девать некуда.

В результате руководство  Украины проявила немыслимую халатность для страны, пережившей голодомор.
Выпал снег, а кукурузу с полей так и не убрали. А теперь уже нет смысла ее убирать – замерз урожай: 2,5 млн тонн!
На площади примерно 600 т.га.
В т.ч. больше всего это коснулось Полтавской, Сумской, Черниговской и Киевской областей.

Странная страна – Украина. Идя на прямую конфронтацию с РФ правительство не приняло меры и ничем не помогло аграриям в уборке кукурузы, не озаботилось поиском альтернативного рынка сбыта продукции. Получается, что эта работа украинских  аграриев пошла "псу под хвост".
И я догадываюсь, кто этот "пёс" Подмигивающий

Как там было!? Украина аграрная супер держава!?Клоуны. Смеющийся
  • +0.97 / 15
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Antar от 13.12.2016 21:44:37Всё же чувствуются общие с украинцами корни. Вот разосрутся поленья с русскими, немцами, литовцами и хохлами, т.е. со всеми соседями, уповая на заокеанского господина, и будет им счастье, как у же не раз в истории бывало. А чехов, как я понимаю, не упомянули осознанно - нужно же будет куда-то бежать правительству, когда гиену Европы будут делить в очередной и, надеюсь, в последний, раз.

Кто делить то их будет!? Пусть поляков себе старушка меркель забирает, будет учить поляков общееропейским ценностям подселяя мигрантов.Смеющийся
  • 0.00 / 2
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 13.12.2016 22:03:31Я не понял, свиноводству там уже п...ц. (как вначале 90-х)Кукуруза - свинья - Сало!
Всех под нож пустили или осетровой икрой откармливают?Шокированный
Или урожай - жри не хочу?Думающий

Сало не будет, свидомые будут опять выть, напялив кастрюли на головы "Усе зьили кляти москали!"Смеющийся
  • +0.31 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Побежали «крысы» с корабля Незалежности




Советую провести Украине сейчас небольшую опись, чтобы, в случае чего, знать сразу, что пропало. А пропасть в ближайшее время может немало. И речь сейчас идет не только о вещах материальных, имеющих реальную стоимость «на рынке», но и о кое-чем, а точнее, кое-ком…

Кажется, чувствует некоторые представители киевской власти надвигающуюся… «бурю»: не так давно Порошенко, владыка Незалежности, сделал громкое заявление о том, что президентское кресло в следующем году «выдохнет» – его Петр Алексеевич согласился освободить. Вероятно, понял президент, что не слепить из того, что осталось от Украины чего-то достойного, что «пластилин» уже не тот – прилип к рукам и все тут – не отмыть, не отскоблить. Остается лишь одно – «рубить» по живому, счищать наждачкой. Да, больно будет, но и дальше быть с «заляпанными» ладошками Порошенко не хочет, надоело, устал, что за «руку» с ним уже давно никто не здоровается.

Но нельзя же просто взять и уйти, сказав, что ему все надоело. Нужно и историю, предлог найти красивый, веский, не позорный, «достойный» человека, который столько сил «отдал» стране. Точно! Можно сослаться на здоровье, которое и так не в самом лучшем состоянии было, сослаться на то, что перетрудился украинский лидер, слишком много работал и совсем не отдыхал. Вот и подкосило его.

Предположим, что ушел красиво Порошенко, кто же займет его место? Мнение экспертов-политиков разделилось: одни отдали пальму первенства Юлии Тимошенко, а другие – Арсену Авакову. Вот только загвоздка появилась не так давно одна – 8 декабря Аваков подал в отставку. Причиной стал последний скандал, связанный с перестрелкой под Киевом, в результате которой погибли пятеро полицейских Украины. Мало того, отгуляв на дне рождении Ляшко,  этот товарищ взял да уехал в командировку в Канаду. И до сих пор Аваков не вернулся на Родину.

Получается, что среди потенциальных кандидатов на пост президента Украины остается лишь Тимошенко? Хотя, далеко не факт, что Порошенко в этот раз подпишет заявление Авакова об отставке (к слову, это далеко не первая попытка уйти «на покой»). А, может, скоро и сам Порошенко уедет куда-нибудь в командировку, без определенного срока?

Может, это начало побега с тонущего корабля? Даже если это и так, остается еще много вопросов, к примеру, а не сбежит ли и Тимошенко от того же самого страха объема работ, который оставит пока еще действующий президент после себя?

А вообще, все бегут из Украины, политики далеко не единственные, кто больше переживает за свою жизнь, чем за будущее страны, если оно, конечно, вообще у нее есть. Бегут обычные люди – только посмотрите, сколько машин стоит на границе Украины с той же самой Польшей. В Россию украинцы бегут на те же самые заработки. Не так давно из Украины бежал блогер, который обвинил Кличко и Порошенко в расстрелах на Майдане.

В начале декабря бежал из страны депутат Александр Онищенко в Великобританию, с которого летом была снята депутатская неприкосновенность из-за обвинения в «газовых махинациях», а на его арест было дано разрешение.

А еще раньше и Яценюк бежал в Соединенные Штаты Америки. Ну, ему делать в стране и, правда, больше оказалось нечего – в апреле был оправлен в отставку. И пока на него еще чего не повесили, Яценюк принял решение «делать ноги», причем, как можно скорее.




Только и слышно, что все бегут-бегут-бегут (прямо как в песне Леонтьева поется) из страны, куда подальше, лишь бы не накрыло и их ненароком «радиоактивной» волной. Тонет корабль?
http://lisovskayaeva…18849.html
  • +0.42 / 6
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: hotswaper от 13.12.2016 21:40:32Странная страна – Украина. Идя на прямую конфронтацию с РФ правительство не приняло меры и ничем не помогло аграриям в уборке кукурузы, не озаботилось поиском альтернативного рынка сбыта продукции. Получается, что эта работа украинских  аграриев пошла "псу под хвост".
И я догадываюсь, кто этот "пёс" Подмигивающий

Я сильно сомневаюсь, что правительство Порошенко, придя к власти на крови, было настолько наивным, что верило в то, что Украину когда-нибудь примут в ЕС.
Порошенко и Ко привели к власти вовсе не для того, чтобы они народное хозяйство поднимали. Задача перед ними стояла другая - дестабилизировать ситуацию в стране, развязать гражданскую, как задача минимум, спровоцировать войну с Россией, как задача максимум. Это очевидно. Теперь уже все пазлы в этой схеме сложились.
Народный депутат Украины от Партии регионов Олег Царев 21 Ноября 2013
Цитата: Цитата"Ко мне как к народному депутату Украины обратились активисты общественной организации "Воля", которые предоставили убедительные свидетельства того, что на территории нашего государства при поддержке и непосредственном участии посольства США осуществляется проект "Техкемп", в рамках которого ведется подготовка к разжиганию гражданской войны на Украине..."

Домайданное украинское общество отличалось крайним инфантилизмом и во многом сохраняло уклад УССР. 
Масса всевозможных льгот, преференций, пособий населению, бесплатная медицина и образование, льготные тарифы на ЖКХ, "мягкое" налоговое законодательство, стабильный многолетний курс доллара при растущем внешнем долге...+ мещанский менталитет нерабов, носящий ярко выраженные черты мелкобуржуазного сознания - привязанность к личной мелкой собственности (свинка, садочек, хатынка, машинка) и зависть и ненависть к олигархам, злочинной владе, ворюге-президенту. Отличная питательная среда для "цветных революций".
Государство, которое только и делает, что обкрадывает маленьких украинцев, им всем обязано, население государству - фигу в виде повсеместного отклонения от уплаты налогов и сборов, воровства, взяточничества.  Украинцы платили на каждом шагу, но платили другу другу - эдакое перекрестное горизонтальное субсидирование. 

Хорошо жили украинцы в домайданной Украине. Ну дык...революции достоинства случаются не тогда, когда народ живет плохо, а когда он желает жить еще лучше, чтобы как у богатых соседей за забором.

ЕС при подписании ассоциации, МВФ при выдаче кредитов, все требовали от Януковича ужесточения социально-экономической политики, но он-то хорошо знал свой народ, поэтому всячески выкручивался, отнекивался, поэтому ассоциацию не подписал. Но выхода у него уже не было - так и так его бы скинули.

А Порошенко уже пришел на подготовленную к поставленной задаче почву.

Все властьпридержащие на Украине презирают и ненавидят украинцев. Я уверена, что все они, как только вырываются за границу, первым делом срывают с себя опостылевшие вышиванки, топчут, рвут, сжигают.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.52 / 27
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Бездарность как основа украинства


Иван Солоневич, Буэнос-Айрес, 1949г.

"Самостийные разговоры об эксплуатации Москвой Украины - это есть, конечно, сплошной вздор. Московская власть прекратила бесконечную гетманскую резню, и общерусскими усилиями были разгромлены и татары, и Польша, и Турция - веками и веками поддерживающие Украину в состоянии пустыни или пепелища. Общерусскими усилиями были построены железные дороги, Кривой Рог и Донбасс, гавани и университеты. Общерусскими усилиями были разгромлены и Наполеон, и Гитлер. Это все, как мне кажется, совершенно очевидно. Это совершенно очевидно для каждого среднего великорусского, малорусского или белорусского хлебороба или сапожника. Но доказывать все это профессиональным самостийникам нет никакого смысла. Они ничего этого не будут слушать не потому, чтобы все это было неправдой, а потому, что все это им невыгодно.

Я - стопроцентный белорус. Так сказать, «изменник родине» по самостийному определению. Наших собственных белорусских самостийников я знаю как облупленных. Вся эта самостийность не есть ни убеждение, ни любовь к родному краю - это есть несколько особый комплекс неполноценности: довольно большие вожделения и весьма малая потенция - на рубль амбиции и на грош амуниции. Какой-нибудь Янко Купала, так сказать белорусский Пушкин, в масштабах большой культуры не был бы известен вовсе никому. Тарас Шевченко - калибром чуть-чуть побольше Янки Купалы, понимал, вероятно, и сам, что до Гоголя ему никак не дорасти. Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме. Или - третьим в деревне, чем десятым в Риме.
Первая решающая черта всякой самостийности есть ее вопиющая бездарность. Если бы Гоголь писал по-украински, он так и не поднялся бы выше уровня какого-нибудь Винниченки. Если бы Бернард Шоу писал бы на своем ирландском диалекте - его бы никто в мире не знал. Если бы Ллойд Джордж говорил только на своем кельтском наречии - он остался бы, вероятно, чем-то вроде волостного писаря. Большому кораблю нужно большое плавание, а для большого плавания нужен соответствующий простор. Всякий талант будет рваться к простору, а не к тесноте. Всякая бездарность будет стремиться отгородить свою щель. И с ненавистью смотреть на всякий простор.


Когда я говорю о бездарности, я не говорю только об отсутствии таланта. Понятие бездарности включает в себя как неотъемлемую часть понятие - также и тщеславие. Есть целая масса очень хороших, очень разумных людей, которые не блещут никакими талантами, но которых никто не обзовет бездарностями: ну не дал Бог таланта - значит, не дал. Бездарность надувается, пыжится, на цыпочки становится, бездарность, прежде всего, претенциозна. Бездарность обвиняет весь мир в том, что весь мир не оценил ее дарований. И бездарность ненавидит весь мир за то, что весь мир не несет к ее ногам благодарственных даров за бездарность. Бездарность автоматически связана с ненавистью."

P.S.

Не знаю, куда пристроить. Поэтому оставлю это здесь.




https://cont.ws/post/457891
  • +1.34 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
За счет чего выживет Украина?


Дубинский - это журналист Коломойского, редактор отдела расследований на канале 1+1, довольно профессионально пишет про украинский банковский сектор (мочит Гонтареву):







Скрытый текст
https://cont.ws/post/458030
  • +1.62 / 29
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: Evil_Angel от 13.12.2016 23:15:12Спор Газпрома (далее ГП) и скакуа новой свинеи(далее каклостан) рассматривают в стокгольмском арбитраже (далее СА) только потому, что именно он указан в контракте как место разрешения споров. СА на рассмотрении таких споров очень неплохо зарабатывает, так как работает за процент от суммы иска и крайне дорожит своей репутацией. Ежели ГП решит что СА скурвился, то во всех дальнейших контрактах местом рассмотрения споров будет указан мировой суд деревни Гадюкино Болотного уезда Тамбовской губернии, а возможно не только у ГП но и у многих других резидентов РФ ведущих внешнеэкономическую деятельность. Ну и надо ли СА портить свою репутацию и лишаться клиентов ради каклостана? Тут примерно та же история, что с иском БАБа супротив Абрамовича, тогда мелкобританская фемида решила что репутация дороже, будем посмотреть насколько высоко чуйство собственного достоинства у фемиды свейской.

Я не про контракт Газпрома с Нафтогазом. Я про вердикт украинского (кажется Святошинского) суда по иску на 6 млрд долл Антимонопольной службы Украины к Газпрому о нарушении последним антимонопольного законодательства Украины. Сейчас на этот вердикт в Европе "кладут с прибором". Он не обязателен для европейцев.  Но Газпром сам сует голову в петлю - обращается в Стокгольмский арбитраж с иском об отмене решения Святошинского суда. Что будет, если Стокгольмский арбитраж скажет - Газпром должен заплатить эти 6 млрд долл Украине? Как Гаагский суд сказал России - а заплатите 50 млрд долл акционерам Юкоса. И совсем не побоялся "потерять репутацию". И ни к какому суду деревни Гадюкино никто пока не обращается - все продолжают обращаться в Гаагский суд. Я вот про это.
  • -0.42 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Эволюция секты «свидетелей безвиза»


Допустим, вам перед законным бракосочетанием предлагают взять тайм-аут для решения вопроса о кастрации. Ну, если что-то в браке пойдет не так, то придется экстренно отрезать нечто очень для вас важное. Или полезное. Наверное, подобное предложение должно, как минимум, насторожить. Но нацию, хромосомы которой появились на майдане благодаря «божественному провидению», даже подобная постановка вопроса не смущает.

О «божественном провидении» я упомянул не для красного словца. 15 декабря 2016 года должна состояться «научно-практическая конференция на тему «Бог на майдане: реальность или миф?». Научная, б…ть. Практическая!

Сравнение с кастрацией необходимо для иллюстрации очередного массового подрыва так называемых «пердаков» у социально-активной части нации, онанирующей прямо в Интернет. Даже мне, привыкшему к безумию пропагандистских и иных приступов тех, кто взмывал в воздух на майдане, используя силу нижних конечностей, трудно понять логику очередного припадка. Если на заседании Европарламента 15 декабря примут механизм экстренной отмены безвизового режима, то это означает введение безвиза для Украины и Грузии. Сначала определим, как вас кастрировать, а потом введем. Или наоборот.

И все опять верят! 24 ноября, когда президент пообещал путешествие без виз по Европе, многие стали рыться на верхней полке в поисках кружевных трусов и билета до Парижа. Сожрать круассан перед Эйфелевой башней – вот в чем заключается смысл бытия нации. Был эпический облом, однако патриотов смутить трудно. Появилась новая дата – 15 декабря. Не буду пересказывать все головокружительные перипетии прохождения «безвизового пакета» через бюрократические структуры Брюсселя. Упомяну только такие странные понятия, как «триалог в рамках ЕС» и «конструктивный дискурс». В Украине есть целая школа экспертов, специализирующаяся на прохождении «безвизового пакета». Они, б…ть, целые таблицы выкладывают в тырнете, из которых следует, что, во-первых, бог действительно был на майдане в виде «троицы» (Яценюк, Кличко, Тягнибок), во-вторых, безвиз неизбежен, как превращение Украины в мощную нанотехнологическую державу с самой сытой («нагодованой) армией в «континентальной Европе».

Президент Порошенко собрал ведущих спикеров (те, кто трындят в зомби-ящике) фракции своего имени в парламенте и поставил им задачу широко и всесторонне освещать тему «путешествия в Европе без виз». Первой отреагировала вице-спикер Ирина Геращенко, предложившая срочно принять второе по счету воззвание к Европарламенту с ультиматумом: «или вы даете, или мы строим свободную, процветающую Европу без вас, позорные ублюдки». Другие спикеры тоже старались, но тут появилась Надежда Савченко со своими переговорами с лидерами ДНР и ЛНР в Минске, и тема несколько подувяла. Однако патриоты возбудились, опять стали обсуждать маршруты велосипедных поездок в Европу, цены на хостелы и где можно дешево пожрать перед «парижскими круассанами».

«Пердаки» подорвало буквально вчера, когда «украинский безвизовый вопрос» был перенесен на 1 февраля 2017 года. Потом агентство Reuters засветило давно известные «голландские претензии к Украине». Первое: никакого украинского членства в ЕС. Ни сейчас, ни в обозримой перспективе. Второе: никакой военной помощи. Третье: денег не давать. Четвертое: никакой свободной торговли. Ну, и еще там, по мелочи.

Главное, известно об этом было давно, просто патриоты надеялись, что результаты голландского референдума аж никак не отразятся на позиции Европарламента. Сколько тех планокуров в Голландии? Всего 0,1 процента от общей численности европейцев. Если посчитать и несколько миллионов экстренно переселившихся в ЕС мусульман. Оказалось, что не все так просто и результаты народного волеизъявления очень даже учитываются.

«Голландские претензии» плюс очередной, даже уже не помню какой по счету перенос рассмотрения «безвиза» в Европарламенте спровоцировали очередной бомбеж «пердаков» в патриотических группах и форумах. Знаете, более антиевропейских, антиамериканских постов я еще не читал нигде. Оказывается, Европе пришел окончательный «п…ц». После того, как в 2017 году президентом Франции станет Марин Ле Пен, а Ангела Меркель пролетит на выборах в Германии, ЕС рассыплется на составные части, границы будут восстановлены. На мои робкие попытки возразить, что, дескать, не все так плохо, меня обозвали «свиноголовой собакой Путина» и посоветовали «ехать в Москву». Звучит слегка нелогично, но это чистая правда.

Думаю, нация вошла в ментальный коллапс. Три основных «достижения майдана» – безвизовый режим, перспектива полноценного европейского членства и «дешевые европейские товары» – плотно и основательно накрылись тем, чем все обычно у нас накрывается. Единственным реальным достижением «революции гидности» стала война с Россией. И патриоты пишут: «Много веков мы мечтали о том, как надерем зад…цу Путину, поэтому майдан открыл перед нами новые исторические перспективы». О как.. Владимир Владимирович в современной экзистенциональной мифологии украинцев является этаким Маклаудом, вечно вставляющим палки в колеса европейской интеграции и предоставления безвизового режима. Более того, из новейшей мифологии нации напрочь выпал такой основополагающий компонент, как «безвиз».

Кафедра пасторального богословия философско-богословского факультета украинского католического университета Львова предлагает не очковать по данному безвизовому поводу, а найти новый сакральный смысл в майдане. Помните, я упоминал о «научно-практической конференции «Бог на майдане»? Знаете, какие топовые темы на «панелях» львовского католического университета? «Майдан – это Божий знак, а не стечение обстоятельств». Так считает «капеллан майдана» Николай Мишковский. Что такое безвизовый режим на фоне перста Господа, избравшего своих активистов для установления нового мирового проукраинского порядка? И ведь никто, с…ка, не вызывает санитаров, а верит в данный бред. А знаете, какая еще планируется «научная дискуссия»? «Чувство потустороннего у участников революции достоинства». Причем под «той стороной» подразумевается не европейская интеграция в виде полночленной ценности – полноценного членства, а «сакрально-литургийная» и «миссийно-пасторальная жизнь» участников «революции», их «экуменистическая настроенность».

На наших глазах основной постулат секты «свидетелей безвизового режима» стремительно эволюционирует в «потусторонний мир, вход в который открыт для всех патриотов».
https://cont.ws/post/458083#
  • +0.58 / 9
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,435.34
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,308
Читатели: 30

Модератор ветки
Цитата: hotswaper от 13.12.2016 21:40:32Если беда пришла, отворяй ворота.
Часть урожая кукурузы на Украине пропало: поля так и не убрали.



Скрытый текст

Похоже, что это - чистая правда.
Укрстат публикует такие данные:
Производство основных сельскохозяйственных культур в 2016 году


Видно, что сбор серна начался достаточно бодро: на 1 августа оприходовали на 7,4% больше, чем год назад. Дальше дела пошли хуже. Октябрь вообще оказался провальным: по состоянию на 1 ноября производство зерновых превышает прошлый год на символические 0,1%.
.
Впрочем, год назад было также: на 1 сентября 2015 г. сбор зерна был +3,6% к прошлому году, на 1 ноября стало минус 2,1%, а год закончился (после доработки) - минус 5,8%.
  • +1.58 / 15
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: alb@tros от 13.12.2016 23:56:22Глава "Нафтогаза" рассказал о сумме выплат "Газпрому" от проигрыша в арбитраже
Готовятся...
Вон уже и план "Б" подготовили. Заинтриговали, блин...Веселый


действительно очень интересно что решит арбитраж. мне лично не понятно какие доводы в свою пользу приводит НГ. Пересчет платежей всегда шел (в аналогичных спорах с ГП) с момента подачи иска в суд, но НГ с этого момента почти ничего не покупал у ГП. Пересчет же за более длинный промежуток времени назад вряд ли возможен, т.к. в противном случае не понятно как вести коммерческую деятельность, если суд может пересмотреть твои отношения с партнером за произвольный период при том что обе стороны полностью закрывали взаимные требования (тем самым признавая их).
Но и возможность присуждения выигрыша ГП на 38 млрд  из области фантастики, правда судьям придется постараться, чтобы обойти принцип бери или плати, если конечно они не хотят этот принцип вообще убить.

ну и в качестве безумной идеи, по поводу плана Б:
отдать ГТС ГП за долги, в этом случае ГТС будет загружена (вероятно, т.к. ГП будет трудно объяснить акционерам не политическими соображениями свое желание избавится в последствии от гтс с потерей стоимости, а это чревато исками с их стороны), а это для НГ само по себе лучше чем ничего, т.к. не нужно будет проводить дорогостоящую реконструкцию ГТС чтобы снабжать газом страну без давления в магистральных газопроводах. Плюс Порошенко может раскрутить истерию что виновата в этом Тимощенко (подписала контракт), а она на сегодня главный реальный конкурент. Удар по сознанию украинцев будет приличный и Тимощенко может уйти с полит сцены.
  • +0.00 / 0
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,230
Читатели: 8
Цитата: Петр+ от 14.12.2016 06:57:35
Скрытый текст


ну и в качестве безумной идеи, по поводу плана Б:
отдать ГТС ГП за долги, в этом случае ГТС будет загружена (вероятно, т.к. ГП будет трудно объяснить акционерам не политическими соображениями свое желание избавится в последствии от гтс с потерей стоимости, а это чревато исками с их стороны), а это для НГ само по себе лучше чем ничего, т.к. не нужно будет проводить дорогостоящую реконструкцию ГТС чтобы снабжать газом страну без давления в магистральных газопроводах. Плюс Порошенко может раскрутить истерию что виновата в этом Тимощенко (подписала контракт), а она на сегодня главный реальный конкурент. Удар по сознанию украинцев будет приличный и Тимощенко может уйти с полит сцены.

Отдать за долги что-то можно только в случае, если кредитор согласится это взять. Не говоря уже о том, "стоит ли это самое" тех спорных денег.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.09 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Мы строим Россию своими руками...


На протяжении нескольких десятилетий либеральная общественность России не устает повторять свои мантры «за МКАДом жизни нет», «Россия загнивает», «мы все умрем», «малые города России на грани исчезновения» и прочие.

Но так сложились обстоятельства, что автор этих строк (беженец с Украины)  волею судьбы оказался как раз в «Замкадье», где, согласно утверждениям русофобов, жизни не должно быть.  

Представилась хорошая возможность узнать правду на примере Высоковска, небольшого городка в Клинском районе Подмосковья, расположенного на полпути из Москвы в Тверь, с населением около 10 тысяч человек. Оказалось, что либералы настолько далеки и оторваны от происходящих процессов, идущих в стране, и от народа, её населяющего, что сложилось ощущение, будто все они живут в какой-то параллельной вселенной, никак не связанной с действительностью. Судите сами.

Проблемы с зубами у автора возникли еще на Украине, но решить их до конца он не успел и мучился с ними, уже находясь на территории России. Опыт лечения зубов на Украине подсказывал, что чего-то бесплатного, да еще качественного, не бывает по определению. И перед ним встал выбор: остаться без зубов или идти к врачам. Поэтому пришлось обратиться за стоматологической помощью в том населенном пункте, где он оказался, мысленно распрощавшись с неизвестной, но однозначно приличной, суммой денег. Его ждал приятный во всех отношениях сюрприз и, как оказалось, в даже небольшом российском городке работает хорошо оснащенная больница с поликлиникой. Однако написать об этом автор решился только после четвертого посещения клиники.




Скрытый текст
Ссылка
  • +1.83 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   127 0
  • +0.62 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Для диверсий в Крыму украинский контингент готов




Только в Севастополе осело несколько сот тысяч нелегалов из «Заперекопья»

Гигантская «пятая колонна» из приезжих громадян Украины становится главной базой пособников для подготовки и реализации террористических замыслов в Крыму. Показатель прироста населения полуострова за счет этих мигрантов — рекордный для РФ.

— Украинские государственные органы и радикальные организации перешли к активному террору, — заявил директор ФСБ Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета. «В этом году ФСБ России нейтрализованы две украинские диверсионные группы, планировавшие нападения на жизненно-важные объекты полуострова», — напомнил он.

Как известно, летом-2016 в плавнях Сиваша у пограничного города Армянск погибли подполковник ФСБ Роман Каменев и сержант-десантник Семен Сычев. В пресс-релизе спецслужб сообщалось, что в ночь с 6 на 7 августа была «обнаружена группа диверсантов», во время операции убит наш офицер. У задержанных обнаружили «20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и оружие, состоящие на вооружении специальных подразделений Вооруженных сил Украины».

В ночь на 8 августа были еще «две попытки прорыва диверсионно-террористических групп», которые «прикрывались массированным обстрелом» со стороны Украины. Тогда застрелили контрактника ВДВ. Бандитам-бандеровцам удалось уйти. Кто помогал боевикам? Задержанных агентов Юджина, Юзефа и Заи явно мало, чтобы организовать такие рейды.

Уже третий год Крым и Севастополь переживают невиданный бум прироста населения. Мигрантов в разы больше, чем в целом по России. Официально считается, что большинство приезжих прибыли из других субъектов РФ — чиновники, военные, технические специалисты, бизнесмены, члены семей и т. п. Однако на самом деле подавляющая масса «вновь прибывших» явилось сюда из-за Перекопа.



Скрытый текст
http://svpressa.ru/war21/article/162554/

Не всё так однозначно! По Севастополю были сообщения, что именно переселенцы с Донбасса помогли разоблачить диверсантов из Киева, когда те решили затеряться среди них.
  • +0.38 / 12
  • АУ
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Цитата: Цитатаhttps://ria.ru/world/20161214/1483558166.html



ДОНЕЦК, 14 дек — РИА Новости. Украинские силовики открыли в среду утром огонь по автобусу на пункте пропуска под Горловкой, есть пострадавшие, сообщил источник в силовых ведомствах самопровозглашенной ДНР.

"На Майорском блокпосту после пересечения линии разграничения на сторону Украины бойцы ВСУ открыли огонь по пассажирскому автобусу. Предположительно, есть пострадавшие, информация уточняется", — сообщил журналистам источник.
Он уточнил, что это произошло сегодня утром.
  • +0.85 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Не плюй в колодец истории


Вот не понимаю я, почему нельзя иметь адекватное восприятие истории?

Например, у тех же китайцев – есть национальный герой Сунь Ятсен, который создал партию Гоминдань и добился независимости Китая от британских завоевателей. И есть национальный герой Мао Цзедун, который сверг Гоминдань и изменил вектор развития Китая, заложив основы его сегодняшнего благополучия. Оба патриоты, оба герои, хоть и с совершенно антагонистическими идеологиями.



А в России обязательно нужно ударяться в крайности. Разоблачать Ивана Грозного, Петра Первого, Екатерину Вторую, Владимира Ленина, Иосифа Сталина, Леонида Брежнева. Да, собственно, всех подряд.

Почему в советское время, к примеру, могли снять фильм «Россия молодая», где Пётр Первый показан выдающимся государственным деятелем, несмотря на общее идеологическое осуждение монархизма? Да потому что, вооружённые историческим материализмом, понимали, что в каждой эпохе свои нравы. И нельзя подходить с оценочными суждениями двадцатого века к веку тринадцатому или семнадцатому.

Ну и, само собой, понимали, что нельзя плевать в колодец, откуда воду пьёшь.

Почему некоторым обязательно нужно поливать грязью собственную историю? Ещё и примешивать к этому идеологию. Я вот социалист, но это ни разу не мешает мне восхищаться Александром Невским или Петром Первым. Впрочем, я не ограничиваю себя и рамками только родной страны – мне также интересны и Иэясу Токугава, и Эдвард Вудсток «Чёрный принц».

И, опять же, каждую личность нужно оценивать во всем её многообразии. Например, Ричард «Львиное Сердце» Плантагенет был выдающимся полководцем, но ничтожным правителем – бросил свою страну ради крестовых походов, что привело к обнищанию страны, бандитизму и феодальным розням.

Российская история – не исключение. У нас тоже были и выдающиеся правители, и ничтожные, и периоды взлётов, и времена упадка. И нужно воспринимать её во всём многообразии, без чёрно-белых суждений.

Свои тёмные века были и у Германии, и у Франции, и у Британии, и у Испании, и у США (несмотря на их краткую историю, там уже полно чёрных страниц). И что-то я не помню, чтобы кто-то заявлял, что Франция не имеет права на существование, потому что там были избиение альбигойцев, Варфоломеевская ночь, массовые казни времён Великой французской революции и Вандея. Или чтобы кто-то предъявлял претензии британской короне по поводу Картофельного голода или расстрелов индусов из пушек.

Отдельно меня забавляют сравнения типа СССР семидесятых и США двухтысячных. Мол, в СССР не было мобильных телефонов и интернета. Ну так и в США их в то время ещё не было, их изобрели позже (Арпанет, конечно, был, но он был сугубо для военных целей, и смотреть там фильмы нельзя было).

Уймитесь уже, «обличители». Второй раз убедить русских в неполноценности их истории не получится. Один раз повелись, позволили разрушить СССР всяким дегенератам (от предательства элит ни один строй не застрахован, спросите у Николая Второго, он подтвердит), второй раз не прокатит.

Советская история – это интегральная часть российской истории. Не отделить и не вырвать. И если вы гадите на СССР – вы гадите на Россию (на Украину, на Беларусь, на Казахстан, Грузию, Прибалтику и всех остальных). Если вы гадите на своих родителей, то сами оказываетесь в фекалиях по уши.

Нет, конечно, у нас демократия. И все желающие могут считать, что они неполноценные и ущербные. А я лучше буду гордиться Ильёй Муромцем, Дмитрием Донским, Александром Суворовым и Георгием Жуковым. Ну и пацанами из ЛДНР, третий год опускающими «лучшую армию на континенте».
Александр Роджерс
  • +0.43 / 19
  • АУ
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +667.94
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 972
Читатели: 1
Цитата: Николай Викторович от 14.12.2016 10:58:21Отчего же? Территория трубы объявляется суверенной территорией РФ, как посольство, вводится вооружённый контингент для её охраны по периметру и вуаляВеселый

Это Вы не подумавши...
Боюсь даже подумать о том, скольких жизней и каких денег Ваш вариант стоить должен. Это ж какая приманка для укровских диверсий была бы! 
  • +0.61 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Рогозин рассказал о старте проектировки суперледокола


Ледокол "сможет работать на ледовом покрытии, превышающем 4,5-5 метров", заявил вице-премьер правительства России.



Работа по проектировке суперледокола начата Крыловским центром.

"Проект уже формируется в Крыловском научном центре, в Санкт-Петербурге. Они эту задачу получили и вчера (в понедельник) как раз мне доложили, что ее начали выполнять", - сказал вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин.

Ранее Рогозин сообщал, что Россия планирует создать сверхмощный ледокол, который сможет работать в ледовой обстановке любой сложности, пробивая 5-метровый лед. "Мы принимаем решение о начале разработки, пока речь идет о разработке проекта, но скоро будет принято уже окончательное государственное решение, о создании ледокола супер-класса, сверхкласса, ледокола-лидера мощностью более 110 МВт", - сказал вице-премьер.

Зампред правительства уточнил, что такой ледокол "сможет работать на ледовом покрытии, превышающем 4,5-5 метров". "Это означает, что мы можем вскрыть в любое время, в любой сезон, при любой погоде, при самых неблагоприятных условиях лед, обеспечивая безопасную проводку не только существующих видов транспорта, которые работают в арктической зоне, но и в том числе и газовозов самого крупного класса дедвейтом не менее 30 тысяч тонн", - пояснил преимущества перспективного ледокола Рогозин.
ТАСС
  • +0.90 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 25
 
wood-cutter