Украина и украинско-российские отношения

206,575,893 349,066
 

Фильтр
Larry76
 
ussr
Усть-Каменогорск
48 лет
Слушатель
Карма: +730.07
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 22.03.2017 00:23:27Во время голосования в ООН, российский Крым признали таковым 11стран. 

"19:25 24.03.2014
Министерство иностранных дел Украины отозвало посла Украины из Беларуси. Об этом на брифинге заявил директор департамента информационной политики МИДа Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.
"МИД отозвал посла Украины в Беларуси для консультаций", - сказал Перебийнис.
Он сообщил, что это произошло из-за высказывания президента Беларуси Александра Лукашенко относительно Крыма.
Напомним, Лукашенко заявил, что Крым сегодня - часть территории Российской Федерации."

Признали Крым в составе Российской Федерации. 
"1. Казахстан
2. Армения
3. Босния
4. Куба
5. Сирия
6. Абхазия
7. Аргентина
8. Венесуэла
9. Боливия
10. Северная Корея
11. Белоруссия ( Украина отозвала своего посла из Белоруссии, после признания Лукашенко Крыма в составе РФ)
12. Каталония ( часть Испании, которая сама хочет провести референдум и получить независимость. )
13. Никарагуа
Также Кабул приветствовал вхождение полуострова в состав РФ "

Кстати, Казахстан вроде как голосовал по одним источникам против резолюции 68\262(о территориальной целостности украины), по другим источникам воздержался.
В общем в интернете очень много расхождений на тему признания-непризнания Крыма.....
Есть какой-то более-менее официальный документ? И как юридически считается признание?
Например слов представителей правительства РК в поддержку крымского референдума и слов Лукашенко о том, что "крым де факто часть РФ" достаточно?
Или есть какие-то другие процедуры?
Если вам нечего ответить оппоненту- следует тщательно проверить его орфографию и пунктуацию...
  • +0.27 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«То, что заменит минские соглашения, удивит весь мир»


Воюющий в ДНР писатель : «Признали паспорта — и тишина, забрали крупнейшие предприятия Донбасса в свои руки — и тишина»




На войне невозможно воевать дистанционно, но давать интервью — запросто. Заместитель командира батальона спецназа ДНР по работе с личным составом Захар Прилепин встретиться лично отказался, но ответил всего через два часа после того, как мы послали ему вопросы. Ответил честно, иногда — зло. Так кто же Прилепин сегодня больше — писатель или солдат?

А, может, провидец?

Пробил час и скоро весь мир удивится тому, что придет на смену Минским соглашениям, утверждает он.

— Может ли война быть источником вдохновения для писателя, тем более, что у вас есть опыт — чеченская война и проза о ней?

— Странный вопрос после того, как даже не сотни, а тысячи мировых культур появились на основе национальных героических песен, посвященных в подавляющем большинстве случаев войне. Война — это такая форма жизни. Может ли жизнь служить источником вдохновения?

— Чем отличается война в 20 лет от войны в 40?

— Ничем.

— Самые лучшие и честные книги о войне писал младший командирский состав, обычные лейтенанты, те кто воочию, а не по сводкам, видели бой, кровь, смерть — например, знаменитая в 60-е годы «лейтенантская проза» о Великой Отечественной, Василь Быков, Виктор Некрасов… Вы уже целый майор — не поздно ли?

— Не поздно ли что? Леонид Леонов был майором, Константин Симонов, думаю, полковником, а Денис Давыдов и Павел Катенин — генералами. А многие были рядовыми. Я был рядовым, был сержантом, был лейтенантом — тогда было рано? Или вовремя? В общем, смысл вашего вопроса для меня теряется в лёгкой дымке.

— А почему, кстати, майор — ведь должность заместителя командира батальона полковничья? Ваши функции как командира — знаете ли вы своих подчиненных? Как вообще происходит ваше с ними взаимодействие?

— Я знаю своих подчинённых, функции у меня самые разные, но основная функция — быть с подчинёнными там, где они. Это лучшая форма работы и воспитания.


Скрытый текст
Источник МК
  • +0.40 / 21
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,435.34
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,308
Читатели: 30

Модератор ветки
Цитата: tutanhamon от 21.03.2017 23:36:02
Скрытый текст
Я вам по секрету скажу тут пока никто не поднимает тему кредитов Газпромбанка   Нафтогазу...
https://pronedra.ru/…zprombank/
Газпробанк если не в курсах сейчас держится исключительно исскуственной вентиляции легких-  на ликвидности за счет огромного 1,8 трлн рублей (то есть немного нимало а 30 миллиардов долларов) низкопроцентного (то есть нерыночного) депозита который ему предоставил роснефтегаз (считай один из карманов правительства или администрации президента я уж и не знаю кто там реально рулит)  
http://www.rbc.ru/fi…d70e60032c
http://www.interfax.ru/business/534406

Ваша "Новость" про Газпромбанк и Нафтогаз - 2014 года.

Смысл новости о Газпромбанке Вы просто не поняли. О том, что ГПБ находится на "искусственной вентиляции" там ничего нет. В январе 2016 г. курс доллара улетел за 80 руб., в феврале все еще был выше 76. Соответственно, стоимость кредитов в валюте выросла на десятки процентов и риски на крупнейших заемщиков (для ГПБ на тот момент - Мечел) превысили величину 25% собственного капитала. К апрелю курс вернулся в район 64-66 рублей и проблема решилась сама собой. Эта ваша "новость" от февраля 2016 г. с тех пор и доллар не 80 руб., и уголь - не $45 (а $75) и сталь не $200 за тонну (а $300). Проблемы Мечела и проблемы ГПБ в связи с Мечелом сейчас выглядят совсем иначе, чем год назад.

Третья новость - от октября 2016 г. и с первыми двумя не связана вообще никак. Смысл этой новости Вы не поняли. Вы решили, что Роснефтегаз разместил в ГПБ 1,8 трлн. руб. На самом деле на собрании акционеров была одобрена сделка, которая может быть совершена в будущем. Размещал ли Роснефтегаз в ГПБ эту сумму или хотя бы меньшую, в сообщении не сказано и мы этого не знаем. Более того, из сообщения понятно, что это размещение могло понадобиться только на короткий срок и только в связи с приватизацией Роснефти. Даже если такие деньги заходили в ГПБ, надолго они там не задержались и спасти банк, будь он на "искусственном вентилировании", не могли бы.

Да, поймите же! Россия "вляпалась" в Украину по-крупному! 3 млрд. для Януковича; оплаченные, но застрявшие в Запорожье двигатели; долги Нафтогаза Газпрому, Фирташа - ГПБ, Укрзализницы - Сберу и т. д. и т. п. - это только самые крупные и самые известные проблемы. Для Вас новость трехлетней давности - откровение! Недалеко же вы ушли от украинских блокувальников. Те тоже только сейчас узнали, что антрацит добывают только в Донбассе.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 22 мар 2017 08:28:45
  • +2.03 / 42
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,348.84
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,020
Читатели: 94
Цитата: Dryh от 22.03.2017 02:32:11Хватит какашки сюда таскать. Даже разбирать этот бред не хочется. Гугл в помощь, умный вид еще сделать можем... Само название про 25 тысяч покончивших с собой в нашей армии с 2005 года - по 2000 человек за год - уже говорит про бред лютейший, да и то что в статье написано - навырезано навырезано, ибо нихрена человек представления не имеет как именно проводится расследование, какие решения принимаются в связи с ЧП, сколько на должностях прослужит руководство частей, где творится такая хрень. БШ еще спросите про такую ахинею. В лучшем случае матом ответит.
Отсюда вывод - либо пирсонаж не очень умен, либо пропагандон, ну или и то и другое одновременно.

Спасибо, но чего отвечать троллю, прибежавшему побросать гавно (украинское) на вентилятор
Просто хочу заметить - в ВС РФ 1 миллион человек, в ВС Укрии - 250 тыс. (по факту - не больше 185 тыс..), то есть в четыре раза меньше.
Если он насчитал у нас за год 119 суицидов, то значит у Укрии их дожно быть не более 25
В 2016 - ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАННЫХ СУИЦИДОВ  в ВС Украины - 65 (шестьдесят пять), то есть в два с половиной раза болше "нормы"
Неофициально - не менее 200, командиры стараются все списать на боевые потери
Но кастрюлеголовому этого ж не докажешь
  • +1.57 / 32
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Евгений К от 22.03.2017 05:37:19Прошу прощения за эмоциональное. Какого Х.... эти суки делают в России? Или мы стали толерастами до безобразия? Меня это искренне возмущает. Этих пассивных активистов нужно гнать на все четыре стороны.

Ну так в чем вопрос - идите и гоните. Или вы просто активист, но пассивный? Вас лично это возмущает, но вы их не гоните. Но почему то говорите про нас. А правильно вам надо говорить так - "Или Я стал толерастом до безобразия? Меня это искренне возмущает. "
Не надо ваше личное пассивное возмущение перекладывать на всех. А то вас лично возмущает, но стали толерастами почемуто все вокруг, по вашему мнению.
  • +0.58 / 21
  • АУ
Михаил,Кемерово   Михаил,Кемерово
  22 мар 2017 09:02:41
...
  Михаил,Кемерово
Цитата: Serega от 21.03.2017 12:50:26Это да. Если еще учесть, что разрушенные войной украинские города восстанавливали всем союзом, а "истинные поцреоты", ну шо нынче у них в хероях, всячески старались этому мешать. Еще и газифицировали почти по полной, хотя даже у нас под Москвой редко у кого подведен газ.
А КБ "Антонова" вообще из Новосибирска переехал в Куев в 1952 г.
Хуже всех при СССР жила РСФСР, однако все республики считали, что они её кормят и одевают.

В целом согласен, но почему нужно стесняться говорить правду? Основным донором СССР была РСФСР, следовательно под словами "разрушенные войной украинские города восстанавливали всем союзом" можно смело понимать "львиную долю при восстановлении УССР оказал РСФСР". Да и бюджет СССР в большей степени формировался за счет РСФСР. Вот данные из Большой советской энциклопедии по РСФСР:
ЦитатаОсуществляя ленинский план построения социализма, Коммунистич. партия в 1925 на 14-м съезде ВКП(б) взяла курс на индустриализацию, в 1927 на 15-м съезде - на коллективизацию сельского хозяйства, в проведении к-рых РСФСР сыграла ведущую, решающую роль. Коммунисты РСФСР активно участвовали в борьбе с троцкизмом и правым уклоном в ВКП(б), пытавшимися свернуть партию с её ленинского генерального курса. Индустр. центры РСФСР: Москва, Ленинград, Тула, Иваново, Горький, Саратов, Куйбышев, Сталинград (ныне Волгоград), Ростов, Грозный, Свердловск, а также мн. др. города Урала послужили базой для создания большого числа новых пром. р-нов.
---------------------------------------------------
Доля продукции пром-сти РСФСР (по отношению ко всему СССР) в 1937 составляла: по выплавке чугуна 36,4%, стали 50,6%, по производству тракторов 79,1%, зерноуборочных комбайнов 59,4% , шерстяных тканей 88%, хлопчато-бум. 96% , выпуску автомобилей 100%.

Даже внутри РСФСР делился этот бюджет по-братски(дабы выравнять развитие страны):
ЦитатаВ процессе социалистич. строительства ликвидировалось фактич. неравенство в развитии экономики и культуры народов РСФСР. За годы 1-й пятилетки объём пром. произ-ва по старым пром. р-нам возрос в 2 раза, а в нац. республиках и областях - более чем в 3,5 раза. Численность рабочих и служащих за это же время в старых пром. р-нах (Моск. и Ле-нингр. обл.,включая Москву и Ленинград; Горьковский край, Ивановская обл.) возросла в 1,6 раза, в Ср. Азии- в 2,4 раза. Рост ассигнований на социально-культурныеьмероприятия по авт. республикам превышал рост ассигнований в целом по РСФСР (Кирг. АССР 642%, Чуваш. АССР405,3%, Башк. АССР 390,6%).

С помощью рус. народа во всех нац. республиках и областях за 2 первые пятилетки произошли коренные изменения в экономике и культуре. Так, валовая продукция крупной пром-сти Тат. АССР в 1937 увеличилась по сравнению с уровнем 1913 в 8,2 раза, Башк. АССР в 7,3, Сев.-Осет. АССРпочти в 19 раз, Удм. АССР в 12 раз, Бурят-Монг. АССР в 14 раз, Якут. АССР в 15 раз, Каб.-Балк. АССР в 86 раз, Даг. АССР в 7 раз, Чеч.-Ингуш. АССР в 9 раз и т. д.

До 1925 года бюджет РСФСР играл роль союзного(когда налоги с республик не шли в бюджет РСФСР, а она безвозмездную помощь оказывала).
ЦитатаРСФСР оказала большую помощь др. сов. республикам в восстановлении экономики. В УССР для восстановления Донбасса были посланы квалифициров. кадры, направлены оборудование и финансы; Арм. ССР было ассигновано 70 млн. руб. золотом на приобретение в Иране рабочего скота; Азерб. ССР - 800 тыс. руб. золотом для оросит, работ в Муганской степи. Большое количество хлеба было направлено в Азерб. ССР (600 тыс. пудов), Туркестанскую АССР (2 млн. пудов), Тат. АССР (8,3 млн. пудов семян зерновых культур и более 1 млн. пудов картофеля). Из ряда городов РСФСР в Закавказье и Ср. Азию были вывезены текст. фабрики и др. предприятия, типографии, направлялось оборудование.

А это для житницы
ЦитатаПолностью укрепился колх. строй: на 1 июля 1937 в колхозах было объединено 92,6% крест, х-в (99,4% посевной площади). РСФСР стала осн. зерновой базой СССР. В кон. 1937 с. х-во РСФСР имело 291 тыс. тракторов (в физич. единицах), 89 тыс. комбайнов, 83,2 тыс. грузовых автомашин.


Самая пакость заключается в том, что когда союзные республики догнали РСФСР, то изменить дисбаланс забыли. Следовательно вместо ликвидации неравенства оно начало углубляться, только в другую сторону.
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 22 мар 2017 09:04:11
  • +1.46 / 24
  • АУ
tutanhamon
 
Слушатель
Карма: -5.30
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Serega от 21.03.2017 12:50:26Это да. Если еще учесть, что разрушенные войной украинские города восстанавливали всем союзом, а "истинные поцреоты", ну шо нынче у них в хероях, всячески старались этому мешать. Еще и газифицировали почти по полной, хотя даже у нас под Москвой редко у кого подведен газ.


Серега а ты знаешь где находилось крупнейшее газовое месторождение Европы 60-х годов? М почему от него провели к металлургическим заводам в 60-е годы газопроводы знаешь?  А почему знаешь? Или истых поцреотов - такие мелкие технические подробности не волнуют...
Цитата

А КБ "Антонова" вообще из Новосибирска переехал в Куев в 1952 г.
Хуже всех при СССР жила РСФСР, однако все республики считали, что они её кормят и одевают.
  • -1.55 / 30
  • АУ
Farah   Farah
  22 мар 2017 09:44:36
...
  Farah
Цитата: Старый кэп I от 22.03.2017 08:14:24Спасибо, но чего отвечать троллю, прибежавшему побросать гавно (украинское) на вентилятор
Просто хочу заметить - в ВС РФ 1 миллион человек, в ВС Укрии - 250 тыс. (по факту - не больше 185 тыс..), то есть в четыре раза меньше.
Если он насчитал у нас за год 119 суицидов, то значит у Укрии их дожно быть не более 25
В 2016 - ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАННЫХ СУИЦИДОВ  в ВС Украины - 65 (шестьдесят пять), то есть в два с половиной раза болше "нормы"
Неофициально - не менее 200, командиры стараются все списать на боевые потери
Но кастрюлеголовому этого ж не докажешь

Ну да, давайте не верить официальной статистике. а верить тому. шо бабка сказала. Поцреот хреновУлыбающийся
Укр. армия официально как-никак воюет. а рос. армия деюре нет. Отсюда и высокие небоевые потери в укр. армии, особенно учитывая. что на линии разграничения большинство не кадровые военные, а в основном контрактники и добровольцы с нестабильной психикой
Если посмотрите на статистику, то время чеченских войн небоевые потери рос. армии также значительно возрастали. 
Отредактировано: Farah - 01 янв 1970
  • -2.72 / 68
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Неприятные отзывы для Украины

После посещения Крыма делегацией Европарламента, украинские власти шокированы их заявлениями:


Депутат Народной скупщины Сербии Милован Боич:

«Мы не удивлены тем, что Украина ввела блокаду против Крыма и приняла антикрымские законы, поскольку у них три года у власти сидят фашистские партии. Я считаю крымчан героическим народом. Они пережили то, что многие народы в мире не смогли бы пережить. Россия сделала все, чтобы крымчане не почувствовали последствий этих блокад»

«Мы своими глазами увидели, что здесь не было никаких репрессий. Воссоединение с Россией произошло в результате естественной воли народа, причем, не только русского, но и других народов, которые здесь проживают. Для меня удивительна мысль о том, что Крым когда-то не был частью России. Он исторически и культурно принадлежит России. Референдум прошел в соответствии с международным правом, и я не вижу оснований для санкций»

Член Палаты депутатов парламента Чешской Республики Ярослав Голик:

«Мне было очень любопытно, какие изменения произошли за эти три года, какая здесь экономическая ситуация. Поэтому я в Ялте на набережной останавливал людей и разговаривал с ними. Удивлен: люди все очень довольны, радостны. Это было для меня самым большим впечатлением»

Член Президиума Сербской Радикальной партии Александр Шешель:

«В ситуации информационной блокады нужно переходить в прямую атаку, чтобы ее прервать. Я как депутат Европарламента сделаю все, чтобы донести правду не только до граждан своего народа, но и граждан Европы. Я собираюсь на следующем заседании говорить о том, что я здесь увидел»

«Считаю это недовольство безосновательным. Я уважаю позицию Украины по непризнанию Косово, но хочу подчеркнуть, что Крым – другой случай. Мне не жаль попасть под санкции. Если потребуется, я 50 лет готов быть под санкциями, лишь бы Крым был русским»

«Это доказательство страха, который Запад испытывает перед сильной и мощной Россией»

Председатель отделения Партии независимости Соединённого Королевства в районе Энфилд и Харинги (Лондон) Найджел Суссман:

«Принимающая сторона дала мне полную свободу оценить ситуацию в Крыму. Это красивое место, как и люди его населяющие. Они очень позитивно настроены и уверены в том, что они делают. В Крыму был действительно справедливый и честный референдум. Я как юрист могу сказать, что все, что происходило в Крыму, было в соответствии с международным правом»

«Единственный вопрос, который возникает, почему были применены санкции, и как их теперь снять. Чтобы были отменены санкции, Россия должна выполнить Минские договоренности. Она сделала со своей стороны все в полной мере, и санкции пора снять и дать крымскому народу жить своей жизнью. Я обязуюсь со своей стороны придать огласке правду и распространить ее по миру»

Пресс конференция, которая сегодня проходила в Симферополе, еще принесет много сюрпризов украинской хунте. Ложь и цинизм, с которым Украина выступает на международных площадках, в конечном счете должна закончится.

Запретом выступать Ю. Самойловой на "Евровидении", проверкой остальных участников конкурса, выставлением всем кому не лень претензий по поводу Крыма, Украина начинает надоедать. Сама себя садит в изоляцию.

Рассадник фашизма, полного неисполнения хотя бы каких то законов общечеловеческого общества, это то, что сегодня из себя представляет эта Богом забытая страна - Абсурдистан...
https://cont.ws/@taksist1964/561624
  • +0.88 / 25
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
........
Дискуссия   70 1

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 22 мар 2017 10:11:44
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.91 / 25
  • АУ
tutanhamon
 
Слушатель
Карма: -5.30
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Serega от 22.03.2017 09:58:40Не нужно мне тыкать, мумия. Нам с Вами на одном столе мозг из черепа не удаляли и в саван меня с Вами не заворачивали.

Лык вот одноизвилинный...Донбасс газфицировали ровно потому , что в 1957 году было открыто крупнейшее местрождение газа в Шебелинке (200 километров от донецка ежели чо), да и еще примерно открыли Ствропольское месторождение газа и построили газопровод по кратчайшему пути. Примерно в это же время на Дзержинке был проведен эксперимент по замене дорогого и редкого кокса в домнах природным газом, что подтвердило перспекивность технологии, и потом быстро на всех заводах Юга перешли на дополнитильный вдув природного газа... Вот поэтому в Донбассе в 60-80 годы м проводилась газификация...Да так и не закончилась - у многх моих родственников в Макеевке до сих пор уголь...Да  а кстати в подмосковье газ добывают?    
  • -1.55 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Немного о прекрасном

Российский «Шиповник» лишит США беспилотной авиации

Как известно, российские системы РЭБ являются как минимум одними из лучших в мире, и сейчас разработчики подтвердили этот статус в очередной раз: система «Шиповник-АЭРО», созданная Объединенной приборостроительной корпорацией (ОПК), вышла на стадию финальных испытаний. С помощью новой техники российские границы будут надежнее защищены, а техническое оснащение армии выйдет на новый уровень. Каковы конструктивные особенности российской оружейной новинки? И как используют беспилотники другие государства мира?



https://cont.ws/@su-47/561978
  • +0.71 / 21
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
еще бы компенсацией потерь понесенных угнетаемым негражданам Эстонии .... 
  • +0.28 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Две истории с флагом Украины

Если завелись крысы, тараканы и клопы - высунь в окно флаг Украины.

 
Полиция задержала аспиранта МГУ в Главном здании университета на Воробьевых горах за то, что тот вывесил флаг Украины из окна корпуса. Сначала — из окна своей комнаты, затем — из окна лестничного пролета, где его «лучше было видно» участникам прокрымского мероприятия.
 
Аспирант объяснил, что устраивал не политическую акцию, а «общественный дискурс»: выступал против трат бюджетных средств на фестиваль — в то время, когда у самого университета не хватает средств на ремонт общежитий.

«Целью было привлечь внимание к общежитиям, в общежитиях полно крыс, тараканов и клопов, — рассказал задержанный «Новой газете». — Нужно тратить деньги на благоустройство Университета. Мы решили вывесить флаг Украины во время фестиваля, чтобы получился общественный дискурс, акция не носила политический характер. Меня задержали, не представлялись. Из разговоров людей в гражданском было понятно, что это люди из ФСБ и Центра «Э».

Первыми аспиранта задержали охранники МГУ.
Скрытый текст
 источник
  • +1.59 / 32
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Luna от 22.03.2017 09:23:25Я когда слышу такие предложения, то сразу всплывает вопрос - а на хрена мне, в таком случАе, государство?

А что, государство уже  обязано действовать по требованию блохера? И по вашему требованию уже тоже вам государство стало обязанным? И давно? Или вы поддерживаете лозунг "мы  тут власть", подразумевая под мы ваше личное мнение? 
  • +0.46 / 15
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,348.84
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,020
Читатели: 94
Цитата: Урфин от 22.03.2017 10:23:25Вы хоть соображаете, о чём толкуете? То есть чуваки отсидели в окопе под Градами, и ну бухать, а потом ещё и небоевые устраивать. Не, ладно, я понимаю, что с дисциплиной там у них не просто швах, а полный здец. Но на пса квасить с оружием на передовой? Это сугубо отсутствие не только элементарной для любой армии дисциплины, но и отсутствие элементарного для любого человека чувства самосохранения. И с Чечнёй это не сравнивается. В первой Чеченской у нас были совсем другие проблемы, и с алкоголем они не были связаны. Точнее были, но не с алкоголем личного состава.

Камрад, ну зачем Вы опять с кастрюлеголовым общаетесь
Разве это существо чего-то понимет?
Главное для него - набрать побольше го.. гуано и метнуть это на вентилятор.. лишь бы погуще и размах поширше
Вот это ... Вам сравнивает войну в Чечне и гражданскую войну на Укрии
Пусть этот дебил приведет мне хоть один пример, когда ополчение ДНР отрезало пленным головы, потрошило пленных, угоняло их в рабство. и прочие прелести, которые делали нохчи во время первой чеченской кампании..
И сравнит, какое воздействие на психику воюющего оказывает все приведенное выше и те "зверства" ополчения, которые травмируют бедную душу укровермахта
И еще, объясните этому идиоту, что в Чечне - и в первой, и даже во второй - по крайней мере до 2002 года - основную тяжесть несли не кадровые военные, а обыкновенные срочники, пацаны 18-20 лет..
И пусть для для этого кастрюлеголового кретина окажется откровением, что психика в 18-20 лет гораздо менее устойчива, чем в 30-50.
И объясните этому ... спецу, что кадровые военнослужащие - это и есть военнослужащие пол кнтракту.
И именно они сейчас являеются карателями на Донбассе, ибо как говорит президент Пэдро - в зону АТО едут только контрактники. Или президент Пэдро пи.. говорит неправду?
Не надо уподобляться кастрюлеголовым - и в Чечне пили, И в первую, и во вторую... По всякому бывало
Только о том, что это пьянство носит повальный характер на блок-постах - об этом я не слыхал.
Пы.Сы. После того, как в укровермахте ввели драконовские штрафы за пьянку, воины-скакуны погловно перешли на рравку - даже поцреоты-волнтеры вынуждены признать, что курят травку не менее 60 процентов (а сколько просто глотает таблетки)
Пы.Пы.Сы. О том, что в Азове, айдаре, Торнадо и прочих карательных батальонах каптогон жрали горстями употребляли очень активно - не знает только ленивый
  • +2.88 / 52
  • АУ
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +357.83
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 930
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 22.03.2017 11:07:05Госдума запретила денежные переводы на Украину через иностранные системы


Скрытый текст


Хохлопогранцы возрадуются и будут тщательно готовиться к встрече своих гастеров из России...Веселый

Не только они! Вспомните челноков в Польшу: братки останавливали автобус... Сейчас там множество иных подобных "организаций" и конкуренция между ними тоже высокая.
Так, что будет весело. Ждем репортажи с дорог.
  • +0.75 / 18
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,214
Читатели: 13
«Эксперимент подходит к финалу»: украинцам советуют покидать страну или перебираться в села
 
Укрaинa стoит нa пoрoгe мaсштaбныx трaгичeскиx сoбытий, и грaждaнaм, у кoтoрыx eсть вoзмoжнoсть, лучшe пoкинуть эту стрaну. Eсли жe тaкoвoй вoзмoжнoсти нeт, тo пoкинуть xoтя бы гoрoдa в пoльзу сeл кaк мeстa житeльствa.
Oб этoм в свoeм блoгe нaписaл извeстный рoссийский бизнeсмeн Aлeкс Крeпчинский, пoлучивший ширoкую извeстнoсть тем, что помог эвакуироваться из Киева маленькой девочке и ее маме, которые подверглись третитрованию со стороны украинских нацистов за Георгиевскую ленточку 9 Мая.
«Вниманию находящихся на территории Украины. Мой умный знакомый, высокого уровня осведомлённости, на прошлой неделе покинул страну.
Сейчас у нас был разговор, содержание которого коротко передаю вам…
— Власть Украины заказала хаос. Может быть большая кровь. Если есть возможность уехать из страны, пусть уезжают. Если нет, пусть едут в села, подальше от городов.
Кто читает и может думать и действовать, позаботьтесь о себе и своих родных. Будьте внимательны и разумны», — написал Крепчинский.
Несколько позже он добавил, что украинский эксперимент подходит к финалу.
«Украинский эксперимент с тринадцатилетними потрясениями, двумя революциями, большой войной, фактической потерей трети территорий, трети населения и половины ресурсно-промышленного потенциала, обманом западных партнёров и ложью разграбившей остатки страны властью, подходит к финалу», — отметил Крепчинский.

http://antifashist.c…z4bsUqGTCw

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Если этот материал уже здесь был опубликован, можно удалить. 
  • +4.15 / 84
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,348.84
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,020
Читатели: 94
Цитата: Северодонецк от 22.03.2017 11:13:15Насколько я понял, при открытии расчётного счёта ограничений для переводов нет.

А сколько надо ежемесячно платить за этот банковский счет - Вы не узнавали?
Поинтересуйтесь в укробанке - будет "приятно" удивлены
Не думаю, что в России дешевле
  • +0.03 / 5
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: banzay_2012 от 22.03.2017 11:27:50Не только они! Вспомните челноков в Польшу: братки останавливали автобус... Сейчас там множество иных подобных "организаций" и конкуренция между ними тоже высокая.
Так, что будет весело. Ждем репортажи с дорог.

Я давно предлагаю зариботчанам перечислять деньги на карты санкционных банков без возможности снятия наличных и переводов.
Отредактировано: Андрей Ка - 22 мар 2017 11:41:08
  • +0.27 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 71, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 27, Ботов: 39
 
Kollina , Zu , ivrom , read-only , Подданный Империи