Украина и украинско-российские отношения

206,573,117 349,065
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4380181 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,348.84
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,016
Читатели: 94
Глава "Нафтогаза" Укрии уже предвкушает победу на маскальским "Газпромом" в Стокгольмском ардитражном суде.
Уже делит активы "Газпрома" в Европе, уже предвкушает, как они "запануют"...
О том, что Стокгольмский арбитраж может поддержать позицию России, укры даже и не думают.
И вдруг...

ЦитатаИзраильский политический эксперт Соломон Манн на своей странице в Facebook пишет о том, что претензии «Газпрома» к «Нафтогазу Украины» увеличились почти на 5 миллиардов долларов. По словам эксперта, аппетит приходит во время еды, выиграв иск к Украине на 3 миллиарда в Высоком суде Лондона, Россия намеревается выиграть Стокгольмский арбитраж. Сума, которая теперь стоит «на кону» - 37 миллиардов долларов. 
«Напомню, что бюджет Украины 2017 года составляет всего 23 миллиарда долларов и то на треть состоит из обслуживания украинских долгов. Шансы России выиграть арбитраж высоки, поскольку нет никаких причин и никаких форс-мажоров, которые Украина могла бы доказать в оправдание своего невыполнения договора. Что будет в случае выигрыша Россией арбитража - не очень весело думать, хотя ответ тут один: официальный дефолт», – написал Соломон Манн. 
По его словам, дефолт – это, конечно, не катастрофа, но очень и очень неприятный и болезненный для Украины нюанс. Утешает одно: между решением суда и взысканием обычно проходит не один год, потому остается надеяться, что Украина успеет за это время как-то решить свои внутренние проблемы, которые мешают ей развивать экономику.

Особая пикантность ситуации в том, что этот самый Соломон Манн РАНЬШЕ беззаветно поддерживал любые акции украинцев
  • +1.03 / 20
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.......
Дискуссия   98 0


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 27 апр 2017 18:45:30
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.66 / 15
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Центрэнерго заплатит грузинской компании $96,9 за тонну угля. Из Роттердама его можно привезти за $85

Подробнее http://biz.liga.net/all/tek/st…energo.htm

Отредактировано: Luna - 28 апр 2017 08:55:25
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.31 / 6
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,621.77
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,936
Читатели: 2
Идиотизм на марше
Дискуссия   401 2
ЦитатаНа Украине опубликовали проект латинского алфавита для украинского языка


ЦитатаНа Украине вновь стала актуальной тема перехода украинского языка на латинский алфавит. Споры на эту тему продолжаются давно. Однако на этот раз украинский портал "На часi" предложил свой вариант латинского алфавита для родной речи, который получил название Манифест украинской латиницы. Примечательно и то, что сам портал начал использовать в своих публикациях предложенный ими же вариант и призвал украинские СМИ последовать их примеру.


и тут сам алфавит



ссылка

Вы только посмотрите на это и представьте книги которые будут издавать по этому алфавиту..
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.76 / 14
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,360
Читатели: 1
Цитата: amigacho от 27.04.2017 18:03:02
От редакции. Иван Иванович лют, категоричен, но во многом очень справедлив. Видно же, что это он не для эпатажа написал, а от боли душевной. Тут и о России есть, и о Новороссии, и о «Евровидение», но всем больше о человеческом достоинстве, о русских людях, о нас с вами… Взрывной, чего уж там, материал, опубликован сайтом «ВБлокноте». За что он тут же получил обвинение, мол, гонится за рейтингами и размещает на своих просторах фейки. Дело в том, что Иван Охлобыстин по каким-то причинам удалил текст со своей страницы. Но создатели «ВБлокноте» люди опытные, прежде, чем что-то публиковать, они делают скрин… Не горят ведь не только рукописи. В общем, читайте, думайте, смекайте…

Уговаривали не публиковать. Даже для РТ это жестко. Но. Но блин.. а кто???

Простите: буду резок.

Эва как все встрепенулись — нашей участнице инвалиду запретили участвовать в Евровидении!

Негодуют защитники прав инвалидов. Торжествует отечественная геронтопопса. Смущённо прячут глаза европейские эксперты.

И чего?

К нашим — вы же сами девчонку под удар поставили, спекулируя её физическим состоянием. При том, что девчонка действительно хорошо поёт. Но разве это было для вас главным? Нет! Для вас был главным скандал. Плевать вы хотели на то что она испытывает. На её мечты, на её работу. Вам галочка нужна была в ведомости.


Скрытый текст


[url= http://marmazov.ru/1…budu-rezok]ccылка[/url]

  Как человек православный я его посыл понимаю, но не разделяю. Вернее у меня на этот счёт как говориться "особое мнение". Он Самойлову рассматривает как жертву, предмет манипуляция чужой воли! Наверно в прекрасном и безоблачном мире эльфов это можно было бы считать и так, но увы мы живём в несколько иной реальности. В мире где идёт война на уничтожение и она, как и все мы в потенции, боец этого фронта.Только ей в отличии от многих уже довелось выполнить  своё "Особо важное задание", а нам  ещё нет! А теперь прикинем, кого на войне отправляют на такие задания, не просто на убой , а именно, чтоб оно было выполнено? Правильно бойцов подготовленных для этого задания, то есть обладающих сответствующими качествами и навыками которые в совокупности дадут максимальный результат и позволят бойцам выполнить задачу. Так что не нужно по ней сопли жевать, она боец и пользу Родине принесла побольше многих абсолютна здоровых  А душевные и физические раны будем после победы считать, сейчас судьбу свою оплакивать не время.Думающий
Отредактировано: Внимательный - 27 апр 2017 19:15:56
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.60 / 52
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Введение латиницы на Украине

На Украине планируют ввести латиницу. К чему это приведет? Как по мне к ускоренной русификации. Не верите? Мои выкладки в статье. благо я этой тематикой занимаюсь давно...


То, что это произойдет и что по итогу второго майдана попытаются ввести на Украине латиницу, я лично не сомневался ни минуты. И вот первый вброс темы произошел. В сети появилась версия украинского языка на латинице. Так всегда бывает. Вначале это шутка, затем проект, а потом принимается закон и история идет по совершенно иной ветви.

Рано или поздно любой территории, на которой удается укоренить русофобию, запад навязывает латиницу. Этот шаг становится важным, для фиксации достижений западных колонизаторов. Со временем любая латиница, обрастает языком и через время вернуть назад ничего уже нельзя. Не верите?

В 11 веке польские и русские воины совершенно спокойно перекрикивались через реку и понимали ругательства друг друга. Языки были настолько близки, что никакие переводчики были не нужны. Еще в 17 веке русско-польские переводчики были глупостью для Украины. Сегодня.... уже нет. А начиналось все с того, что часть западных славян латинские "учителя" обратили в католичество и ввели у них ...латиницу.

Кстати, кто не в курсе. Каждый год на протяжении 25 лет (это началось до всех майданов) в обиход украинских школ вводили по 20-30 новых слов. Естественно вместо тех, которые роднят украинский и русские языки. Соответствующие циркуляры ежегодно получают школы и вузы. Писульки о том какие изменения произошли в языке за текущий год (!!!) и какие слова, вместо каких надо использовать в учебной программе. Тот язык в школе, который учили мои дети во многом отличен от того украинского, который учил я. 25 лет, это примерно 500-600 слов. Это уже 20% обиходного языка. При латинице все пойдет быстрее.

Одномоментно с введением латиницы изменениям подвергнутся сразу сотни слов и вернуть назад все будет нельзя.

Почему это приговор для украинского языка

Правда в этой истории есть и другой момент, который "евроинтеграторы" не учитывают (либо сознательно рискуют, понимая, что время играет против них). Отрыв украинского языка от корней, отворачивает от него детей (и тоже не вчера начался этот процесс). Урбанизация и новое информационное общество рано или поздно вынесут всем региональным языкам и диалектам приговор. Это закономерность любой глобализации. Так было и так будет (пример Римской империи вам в доказательство). Сегодня все больше украинских детей по выходу из школы предпочитают общаться на русском языке, как наиболее удобном и близком, который дает им путевку в жизнь.

Очень подробно, я об этом писал ранее (кому интересна тематика, узнает для себя много нового):

Интернет — плавильный котёл новой России

И этот процесс остановить уже нельзя. 21 век, информационные технологии, ускорят отмирание местных языков и наречий. Даже галичане, составляя уже примерно 10% жителей Киева, переходят во втором поколении на русский в подавляющем числе случаев. Украинский язык при продолжении такой политики отрыва от корней вероятней всего, исчезнет не через 100 лет, а через 50. Понимают ли это "еврореформаторы"? Конечно. По сути ввод латиницы, это их отчаянная попытка повернуть языковый дрейф украинцев вспять. Как по мне бессмысленный, который приведет к совершенно противоположным результатам. Особенно на фоне возрождения России и нарастания проблем у западной модели мира.
Отсюда
  • +0.42 / 7
  • АУ
Александр Алексеевич
 
russia
Омск
49 лет
Слушатель
Карма: +60.68
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 49
Читатели: 0
Цитата: Теофраст от 27.04.2017 19:04:33и тут сам алфавит



ссылка

Вы только посмотрите на это и представьте книги которые будут издавать по этому алфавиту..

В детстве, до школы, я считал, что написанное на иностранном языке отличается только буквами. Дома была пара детских книг на немецком. Я разглядывал незнакомые буквы и искренне считал, что достаточно выучить буквы, чтобы научиться читать и понимать по-немецки.
Первый шаблон мне порвал батя, когда по моей просьбе прочитал пару абзацев. У меня появилось подозрение, что не все так просто. Оказывается, еще и слова разные.
В начальных классах я решил придумать новый язык. Решил, что достаточно каждому слову придумать в соответствие другое слово. Заодно придумал свое начертание букв, совсем не похожее на русские. Завел словарик, начал постепенно записывать туда слова и заучивать их.
Второй шаблон порвался сам, когда в 4 классе начался немецкий язык. Я обнаружил, что мало придумать слова. Есть еще и правила построения предложений. А еще есть многозначные слова, которые в разных языках идут с разным набором значений. Примерно в это же время наткнулся в "Науке и жизни" на статью "Как самому придумать язык". Там я узнал про некоторые особенности других языков. И тогда я понял, что все, что я придумывал, был по сути русский язык.
К чему это я. У украинцев, смотрю, оба шаблона до сих пор целые.
  • +2.40 / 58
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   91 0
Отредактировано: Боярин - 27 апр 2017 19:37:37
  • +0.47 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Донецкий аэропорт. Апрель 2017



Развалины донецкого аэропорта. Апрель 2017.

Скрытый текст
https://photocentra.ru/work/659339
  • +0.73 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина дает россиянам неделю, чтобы покинуть Крым




«Наконец-то, внученька, у тебя русский дед», — вспоминала слова своего деда украинская телеведущая Маша Ефросинина, которые он озвучил ей после присоединения Крыма к России.

Тогда телеведущая призналась, что никто из её родных и близких, оставшихся жить в Крыму ни разу не заявили о том, что жить с тех пор стало хуже. Даже напротив, «с удовольствие наблюдают, как строится тот самый вожделенный мост», рассказывала Ефросинина журналу «Новое Время».

А вот на многочисленных украинских телеканалах, в эфире которых она вела различные политические программы, ей бы этой правды сказать никто не позволил. Громадянам и в голову не должно прийти, что пока электронные декларации властей напоминают бюджеты мини-государств, полуостров в оттенках российского триколора впервые чувствует себя как дома, развивается, гордится.

Поэтому приходящие на передачи украинские политики в своих речах не гнушаются популизмом, не боятся озвучить и самые радикальные идеи, грезя о том, как они отнимут полуостров у России и что будут делать с теми, кто получил российский паспорт. Политик Андрей Сенченко в эфире Львовского телеканала исключений на этот счёт никаких не делал.

«Вернуть Крым и восстановить там все, что было раньше, этот абсурдный заповедник никакого смысла не имеет. На мой взгляд, что мы должны сделать. Дать неделю на то, чтобы те, кто приехал в Крым на плечах оккупантов, покинули нашу территорию. Я имею в виду не тех, кто совершал преступления, репрессии против наших граждан, а тех, кто вместе с оккупантами приехали жить в наш Крым», — заявил Сенченко в эфире канала Zik.

Он также добавил, что перед крымчанами следует поставить сроки и условия: они должны определиться граждане какой они страны и задекларировать в письменном виде, что российского паспорта они не получали. Если же таковой имеется, заплатить огромный штраф.

Впрочем, самое фундаментальное заблуждение политика заключается в формулировке «вернуть Крым», потому что тот уже вернулся. Это случилось 16 марта 2014 года, а послемайданный, бандеровский режим, установленный в Киеве, прежде никогда судьбой полуострова не распоряжался и тем более уже никогда не будет.
Источник
  • +0.71 / 16
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: Josef231 от 27.04.2017 12:51:22


Взято отсюда: http://peremogi.live…42590.html

Ну раз терпят - надо терпеть и дальше. Моя хата - она же с краю, не так ли?
  • +0.15 / 7
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Сумма госдолга долга в гривневом эквиваленте выросла на 22,04 миллиарда гривен - до 1,952 триллионов гривен.
Прямой и гарантированный долг Украины за январь–март 2017 года вырос на 1,38 миллиарда долларов, или на 1,9 процентов - до 72,35 миллиарда долларов по состоянию на 31 марта.
Об этом сказано на сайте Минфина.
Сообщается, что общая сумма государственного и гарантированного государством долга в гривневом эквиваленте за этот период выросла на 22,04 миллиарда гривен, или на 1,1 процента - до 1,952 триллионов гривен.
Напомним, что до конца 2019 года Украина должна выплатить долги на сумму 12,8 миллиардов долларов.

http://korrespondent…v-dollarov

Подмигивающий

ЗЫ. Это "официальная статистика". Продажная девка украинского национализма. 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.13 / 17
  • АУ
Геннадий63
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: -35.04
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: terran от 27.04.2017 19:46:35Т.е. предприятия всё-таки не работают и все урапатриотические вопли о том или ином восстановленном производстве - это своеобразный псакизм местных урапатриотов? Понял. Спасибо. 
Тогда вам действительно нужна гум. помощь, а урапатриотам с этой ветки нужно перестать пускать пыль в глаза читателям о том, как якобы интенсивно в ЛДНР всё (производства) восстанавливается и как по уровню жизни они уже подтягиваются к уровню Украины.
P.S. Вот я попал. Поверю урапатриотам - Вы заминусуете. Поверю Вам, что всё плохо и урапатриоты брешут о том как все круто в ЛДНР восстанавливается - они заминусуют. Попал меж двух огней... 

Судя по масштабам контрабанды,а наш город в который есть одна дорога из России ,а все остальные ведут в теперь уже ЛНР,там практически ничего не работает.
  • -0.74 / 16
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Болельщики киевского Динамо высказали свою позицию относительно перфоманса на матче 26-го тура чемпионата Украины по футболу.
После центрального поединка 26-го тура чемпионата Украины по футболу между Динамо и Шахтером ряд отечественных и иностранных изданий назвал перфоманс болельщиков киевлян расистским.
Ультрас "бело-синих", в свою очередь, не остались в стороне, опубликовав следующее заявление на своей странице в социальной сети Facebook:
– На нашей трибуне никогда не было и никогда не будет места толерантности. Но нам не нужно каждый раз выставлять напоказ свои взгляды – все и так о них знают...
– То, что один человек пришел на стадион в маске, которая так привлекла внимание журналистов, не дает им права подписывать под эти действия весь сектор. Если бы мы хотели устроить публичную демонстрацию – таких масок на секторе было бы две тысячи...



ЗЫ. Фашистов трогать нельзя. Предупредили. Больше "извиняться" не будут. Если бы не англичане, и такого бы из себя не выдавили.

Подмигивающий 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.78 / 14
  • АУ
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Теофраст от 27.04.2017 19:04:33и тут сам алфавит



ссылка

Вы только посмотрите на это и представьте книги которые будут издавать по этому алфавиту..

Сайт зарегистрирован в конце февраля этого года. Наполняться начал меньше недели назад. Кто хозяева сайта не понятно. Для раскрутки сайту нужна новость-бомба. Они напечатали "латинку". Теперь весь русскоязычный интернет раскручивает сайт.Улыбающийся Пиар-акция сайта классная, обсуждать эту новость с этого сайта - подыгрывать этому пиару и превращаться в дятла или быть одним из дятлов.
  • +0.66 / 16
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
49 лет
Специалист
Карма: +13,978.07
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,788
Читатели: 1
На Украине возбудили дело из-за возврата советских названий улицам в Одессе

По инициативе Службы безопасности Украины (СБУ) прокуратура начала уголовное производство в связи с решением Одесского горсовета о возвращении некоторым улицам советских названий. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

В СБУ заявили, что действия горсовета Одессы нарушают закон о декоммунизации. Кроме того, решение о переименовании улиц, принятое накануне годовщины событий 2 мая ведомство склонно рассматривать «как провокацию для дестабилизации ситуации в городе.

Ранее Одесский горсовет переименовал более 50 топонимических объектов. При этом, по настоянию ветеранов, были возвращены названия некоторым улицам, переименованным в период руководства Одесской областью Михаилом Саакашвили. В частности, речь идет о проспекте Маршала Жукова, улицах Терешковой, Островского и других.
Отредактировано: Урфин - 27 апр 2017 21:53:16
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.52 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Мариуполь на грани срыва

Обстановка в городе Мариуполь находится на гране срыва. Жители возмущены не только обстановкой, но и простой нервной ситуацией.

Что происходит на заводах? Завозится огромное количество населения, пробандеровской ориентации с Западной Украины и с выдавливанием с руководящих постов начальников цехов, бригадиров, и даже самих рабочих. Местные жители заранее оповещены, что их ждет очередное сокращение. Мало того, что заработные платы и вынужденные отпуска заставили жить с полунищенским образом жизни. Тут еще и угроза полной потери рабочего места.

Учебные заведения, в том числе детские сады. Добровольская, которая заведует городским отделом образования, идет постоянно на поводу у пробандеровских прихвостней. Заведующие детскими садами, директора школ, получают методички с вдалбливанием детям в головы пробандеровской идеологии. Пани Добровольская, боясь потерять рабочее место, на постоянной основе соглашается это делать. И не важно, что детям в детском саду совершенно не интересно слушать украинский гимн и стоять навытяжку перед руководителями. Это продолжается уже в течении длительного времени. Руководящий отдел образования также готовит замену заведующих и директоров на жителей Западной Украины пробандеровской ориентации.

Городские СМИ дошли до той точки, когда все пророссийски настроенные жители выдавлены с руководящих постов. Теперь в передачах и лентах газет широко распространяется героизация Бандеры и ОУН УПА, с упором на их героизацию.

Городской сайт 0629, вообще превратился в рассадник пробандеровской идеологии. Поддержал расистские выходки нацистского батальона «Азов» по отношению к иностранных студентам. Поддержал глумление и выходки некоторых пособников Бандеры по отношению к местным жителям.

Город Мариуполь всегда был русскоговорящим. Что бы завлечь людей в эту преступную идеологию с ними и говорят по русски, однако упор делается на то, что бы как можно больше жителей шли на бесплатные курсы украинского языка, которых в городе расплодилось огромное количество.

По сообщениям местных жителей, переименование проспектов и улиц, переименование районов, вызывает только отторжение и ненависть к украинской власти. И как бы не хотелось Украине, русский город Мариуполь остается русским.
https://cont.ws/@taksist1964/599092
Отредактировано: Боярин - 27 апр 2017 22:50:37
  • +0.50 / 18
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  27 апр 2017 23:02:53
...
  Zeratul
Пятничное..)
Дискуссия   181 0
шедеврально ящитаюУлыбающийся


на Евровидение бы их Крутой
Отредактировано: Zeratul - 28 апр 2017 21:17:15
  • +0.96 / 45
  • АУ
Сережа   Сережа
  28 апр 2017 03:12:19
...
  Сережа
Цитата: Ser от 27.04.2017 22:42:09Вот так незатейливо укросвин подписался на смерть своим, возможно пока ещё невинным детям.
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
                               А. С. Пушкин

Прочитайте вот этот отрывок, но замените
Бабу Ягу в избушке на курьих ножках на "Англичанка гадит" в отрыве от континента.
А Кощея, который над златом чахнет на США.
А.С. Пушкин
У лукоморья дуб зелёный

Из поэмы "Руслан и Людмила"

У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идёт, бредёт сама собой,
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мёд я пил;
У моря видел дуб зелёный;
Под ним сидел, и кот учёный
Свои мне сказки говорил.
Отредактировано: Сережа - 01 янв 1970
  • -0.02 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Допрыгались

На демарш и попытку свержения президента, ПАСЕ ответила звонкой и болезненной оплеухой. При этом, не выходя за рамки международной дипломатии.



Сегодня европейские парламентарии проголосовали за очень жёсткую резолюцию по Украине и по-своему устроили делегации, да и всему правительству, отменную порку. На какое-то время Логвинов и компания (председатель делегации и свора нардепов) забудут о своих нападках на президента ПАСЕ. А в следующий раз хорошенько задумаются перед тем, как открыть рот.

Доклад, подготовленный итальянскими и немецкими депутатами и одобренный подавляющим большинством, в некотором смысле поставил режим Порошенко на колени. Резолюция обязала правительство Украины в незамедлительном порядке пересмотреть пресловутый закон о люстрации, либо совсем его отменить.

Также Порошенко должен соблюдать права оппозиции и прекратить репрессии политических оппонентов. Киев обязан в кратчайший срок предоставить Совету Европы вразумительные результаты расследования массового убийства в Одессе и на Майдане. Также правительство Украины должно скрупулёзно придерживаться Минских соглашений, продолжать процесс децентрализации и инициировать предоставление территориальных автономий этническим группам. Пересмотреть закон о декоммунизации и прекратить так называемые языковые инсинуации. Закон о государственном языке должен быть удалён с повестки дня.

Резолюция содержит ещё множество пунктов и каждый из них сравним со смертным приговором для устоявшейся государственной системы патриотичных коррупционеров. В качестве дополнительной мотивации европейские депутаты пригрозили привлечь международный суд в случае очередного затягивания процесса реформ или отказа от предписанных действий. ПАСЕ, которую ещё несколько часов назад украинские клоуны всерьёз намеревались возглавить, жёстко выпорола режим Порошенко и посадила на цепь.
Ссылка
  • +1.81 / 57
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 9
 
BUBA , Tihij , foreigner , Нелетная погода