Украина и украинско-российские отношения

206,572,631 349,065
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
На Украине потребовали пожизненного лишения свободы для Януковича



Украинский прокурор Виктор Кравченко заявил в суде о намерении обвинения потребовать для экс-президента Украины Виктора Януковича высшую степень наказания по делу о госизмене – пожизненного лишения свободы.

«Наивысшая степень наказания – это пожизненное лишение свободы. Сторона обвинения в связи с тем, что обвиняемый и подозреваемый Янукович во время досудебного расследования не признал свою виновность, сторона обвинения будет ходатайствовать только о наивысшей мере наказания», – передает РИА «Новости» слова Кравченко.

Между тем, по словам Виталия Сердюка – адвоката бывшего главы Украины, защита считает положительными решения Оболонского суда Киева о переносе предварительного заседания на 18 мая и участии в нем обвиняемого в режиме видеоконференции.

 «Касательно вопроса переноса рассмотрения дела на 18 число данного месяца, я также оцениваю это решение положительно, поскольку суд принял решение обеспечить участие Виктора Януковича в данном судебном процессе», – сказал адвокат.

Напомним, в четверг Оболонский районный суд Киева разрешил провести допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича в рамках дела о госизмене по видеосвязи. Отметим, что прокурор выступал против участия подсудимого в процессе по видеосвязи из России.

В начале мая стало известно, что Интерпол принял решение об исключении Виктора Януковича и его сына Александра из розыскных списков.
Взгляд
  • +0.45 / 8
  • АУ
Dimbarе
 
Слушатель
Карма: -0.65
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 7
Читатели: 0
!
Дискуссия   169 0
А кто в этом сомневался?
  • +0.08 / 5
  • АУ
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: алекс48096 от 05.05.2017 07:13:24вспомнил прикол который произошел когда бамажки заполняли.Кароче-распечатали мне эту байду и печатник(дама) говорит чтобы я проверил данные.Ну читаю-все верно. И блин переворчиваю листик ,а там....бл..тваю дивизию-оказывается мне уже и жонку выделили с уже готовыми детьми ну типа чтобы не заморачивался с их изготовлением. Перевернул-мои данные,переворачиваю-да я их этих особей вообще не знаю,не видел и даже в тех краях не бывал. Икнул..протягиваю бамажку печатающей и нервно спрашиваю-а это в России в нагрузку выдают к РВП? Говорю что я примерный семьянин и в жизни никогда на других красивых женщин не смарел. И с меня можно даже иконы писать потому что я кагбе самый шо ни на есть идеал скромности и безгрешности.
Кажись не особо поверили но по крайней мере-перепечатали и убрали этот нехилый такой довесок 
Так вот-внимательно проверяйте бамажки иначе блин вот нахрен женят и пипец. И хотя ты не видел даже их и тем более не учавствал в их изготовлении-все это будет по доках. А судится и доказывать чейто в рос.судах...кароч-не дай бог.Я прошел только рвп и ....кароче -внимательно читайте что написано..иначе полный лох)))
А печатнице посоветовал вызвать железячника по принтерах.Судя по всему чисто мех.проблема

 на кой ляд коверкаете русский язык?
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +1.15 / 37
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,214
Читатели: 13
Цитата: алекс48096 от 05.05.2017 06:47:54наверное сетаки пора поделиться некоторыми новостями. Итак....штамп рвп в паспорте стоит,прописка тоже-типа все как положено.Спрашивал мадамей которые стояли в очереди-все в норме? Закивали дружно головами и поздравили. Ну значит все нормально.
Хотя была для меня непонятка и которая осталась непонятной.По порядку-заметил что все сдают доки на рвп по загран паспорту. Спросил в чем фишка(думал так быстрее). Оказывается что по заграну чтобы не ставить печати в местном паспорте. Соответственно заинтересовался и распросил поподробнее.Ответ немного покорябил потому что думал те кто едет на рвп и потом гражданство принял четкое решение по своему переезду.То есть это те люди которые не согласны с политикой бандеровщины и приняли решение не менять своих устоев и жить по правилам ..ну скажем почти СССР. Оказывается не совсем так.Получается кагбе усидеть жопой на двух стульях.Зря конечно они так делают,ведь чем больше будут через внутренний паспорт тем больше станет по статистике несогласных с политикой киева и этого не скроешь. Сказал это стоящим в очереди ,на что некоторые захмыкали.Походу-не поверили,соответственно меня это зацепило.Ну я и показал им свой внутренний со штампом РВП с обложкой СССР и еще без регистрации прописки так как еще стоял в очереди чтобы поставили. Поверили так как увидели и вопрос задала одна миловидная мадама как же я поеду в украину.Ответил как ездил так и буду ездить..по внутреннему. А то что штамп-так это мой личный выбор и мое желание и это не запрещено оставшейся частями конституции.Так же как и штампы мадяр и прочих ивропейцев..так и штамп России никого волновать не должен.
Там еще женщина была с Донбасса,придвинулась поближе и начала рассказывать что у них такая фишка не проходит потому что днр паспорта кагбе не котируются в России(этого точно не знаю) и только укр.паспорт и чтобы проехать в Россию и чтобы  легально подать доки то нужно ехать через укр.сторону. Ну там то я знаю что какая то запара,на работе со мной работает человек который с Луганска и который плюнул на все эти пробежки с препятствиями по кабинетах и вообще тормознул с рвп. Говорит что на фронте легче было чем в кабинетах по переселенцах и рвп.Я с ним работаю и скажу что верить ему можно на все 100.Мужик ровный,сказал-сделал.
............................

з.ы. пока на ау не ставлю.Хочется чтобы все прочитали с кем я общался...Бринкли..Кеп и другие)))
Еще один типа этап-пройден

Уважаемый камрад алекс48096, поздравляю Вас с получением РВП. 
Я обычно стараюсь внимательно читать Ваши посты, и даже иногда привожу на других форумах цитаты из них.
У меня есть одно замечание к Вашему сегодняшнему посту.
Я полностью одобряю Ваше решение о переезде в Россию, никаких сомнений на этот счёт у меня не может быть.
Но вот, по моему скромному мнению, у Вас могут появиться большие проблемы из-за штампа с российским РВП в Вашем внутреннем украинском паспорте при пересечении украинской границы.
Люди не зря ставят отметку РВП в своих украинских загранпаспортах - а вовсе не из своей пресловутой "хитрожопости".
Связано это с тем, что внутренний украинский паспорт с поставленным штампом РВП, насколько мне известно,  украинскими пограничниками считается испорченным, поскольку в нём поставлена непредусмотренная - по их мнению - отметка.
В лучшем случае Вас не впустят на Украину по паспорту с такой отметкой.
В худшем случае погранцы могут его прямо на погранпереходе у Вас забрать и порвать, и Вы останетесь вообще без документа на руках - назад в Россию Вас также без документа не впустят.
Ваши слова о том, что Вы сделали свой выбор, и имеете право жить там, где хотите, никакого значения не будут иметь  для украинских погранцов и вообще для любого украинского чиновника...
С украинским недогосударством нельзя играть честно и открыто - обязательно окажетесь в проигрыше.
В общем, боюсь, что Вы теперь вряд ли просто так сумеете пересекать российско - украинскую границу - именно из-за наличия этого штампа РВП в своём паспорте.
Дай-то Бог, чтобы я оказался неправ, но, скорее всего дела будут обстоять именно так. как я написал...
Слышал о таких случаях неоднократно.
Поэтому постарайтесь прежде, чем ехать домой  с "испорченным" - по мнению украинских погранцов - документом - совершенно точно узнать, что они сделают с Вашим паспортом при наличии в нём штампа РВП, и заранее найдите вариант - как не оказаться на границе в ситуации человека с недействительным документом.
С уважением и симпатией к Вам!
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов. 
П.С. Возможно, Вам придётся ехать в украинское посольство в Москве, чтобы получить там себе новый паспорт.
Заявить, что Вы свой паспорт потеряли.
Или взять справку в посольстве для пересечения границы.
А второй паспорт выписывать уже на Украине - когда туда приедете по справке из посольства. 
Естественно, говорить о том, что Вы поставили штамп РВП в свой внутренний украинский паспорт, в посольстве и в украинском паспортном столе не нужно...Улыбающийся
Отредактировано: 4А - 05 май 2017 10:10:39
  • +3.04 / 57
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
По следам героической "не-ДРГ"

Сообщения с линии фронта практически всегда содержат столь мощный политически ангажированный посыл, что публиковать их в качестве новости просто стыдно. Но иногда сравнение описания одного и того же события заслуживает внимания. Сообщение о ликвидации ДРГ Хунты в количестве 4-х человек, уничтоженной Народной милицией ЛНР, было логически непротиворечиво и даже подкреплено фактами, вплоть до номеров оружия (В ЛНР уничтожена диверсионная группа ВСУ).


В противовес этому подконтрольные Хунте СМИ выдали иной вариант. По прочтении которого невольно возникает вопрос: "Вы там окончательно свихнулись или просто зарплату получаете в Кремле?



Судите сами (дословно):  "Трое украинских военных, спасая своего раненого сослуживца, героически погибли в районе Светлодарской дуги, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Один из них, будучи раненым, чтобы не попасть в плен и уничтожить противника, привел в готовность ручную гранату. Однако парню не удалось реализовать свой план, и от ранений он скончался на месте.

Командование части организовало поиск военнослужащих. Их тела были найдены, однако эвакуировать их не удалось в результате сильного огневого противодействия противника.

В настоящее время проводится процедура по возврату тел военнослужащих.

"Однако враг продолжает манипулировать общественным мнением и пытается дискредитировать Вооруженные силы Украины. Так, на одном из российских сайтов появилась информация о принадлежности погибших украинцев к диверсионно-разведывательной группе, что не соответствует действительности", - говорится в сообщении штаба".

Конец цитаты. Включаем мозг. Есть известный факт - в районе Светлодарской дуги наступательные действия против войск Хунты не проводились, линия фронта стабильна.

И каким образом некие трупы образовались в таком месте, что их нельзя было вынести? Из своих окопов-блиндажей это сделать и обстрел бы не помешал. Разве что задержал. Здесь же налицо потеря и тел, и оружия. То есть, вояки оказались на подконтрольной противнику территории или на нейтралке. Что это, если не ДРГ?

Правильно - по пьяни пошли не туда. Если штаб отвергает из осознонное попадание в место кончины, то невольно признает действия в состоянии опьянения или другой бессознательной деятельности.

Ну и по мелочам. Откуда эта история о взведенной гранате, которой полутруп хотел добить себя и противника? Установили астральную связь и получили сообщение с того света? Тогда вы идиоты - ведь это прямое признание того, что как раз солдаты ЛНР в данном месте были. И, в отличии от ваших "хероев", трупы и оружие подобрали. Почему вы же и пишите, что "проводится процедура по возврату тел".  Когда в Народной милиции ЛНР придумают, что получить от вас взамен, "процедура" состоится.

В общем, перед нами пример настоящей халтурной работы и СМИ Хунты, и её вояк, которые пишут сообщения. Я уже молчу о совершенно бессмысленной засылке разведгрупп в тыл и даже их работе на нейтралке. Вы же все равно в атаку не пойдете ни сегодня-завтра, ни через месяц. Вся эта утилизация своих же вояк имеет смысл исключительно для поддержания военной истерии в сознании граждан, никакой ценности в военном аспекте оная не имеет. Киеву просто нужны ежедневные сообщения о потерях, боях и прочей идеологической болтушке. Реально же более двух лет фронт неподвижен и таковым еще долго останется. Мало того, изменения на нем зависят не от армейских усилий, не от Генштаба и приказа Верховного Вождя в Киеве.

Судьба Донбасса и остатков Украины решится политиками, войскам останется лишь судьба статистов. Как чаще всего и бывает.
Отсюда
  • +0.99 / 23
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: +136.38
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
  • -0.43 / 11
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.50
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
И снова зрада.
Дискуссия   191 4
Украинское вещание на Крым отменяется. Пропагандисты разворовали деньги на оборудование.
Украинские программы в крымском эфире реально ждали. Так хотелось посмеяться! Ну нет ничего глупее, чем эти «шоу дураков» в исполнении киевских медиа. Тем более, жители полуострова как никто другой могут оценить брехню «небратьев» из-за Перекопа.

Скрытый текст
  • +0.90 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Trifon от 05.05.2017 10:03:56Украинское вещание на Крым отменяется. Пропагандисты разворовали деньги на оборудование.
Украинские программы в крымском эфире реально ждали. Так хотелось посмеяться! Ну нет ничего глупее, чем эти «шоу дураков» в исполнении киевских медиа. Тем более, жители полуострова как никто другой могут оценить брехню «небратьев» из-за Перекопа.

Скрытый текст

Какая трагедия для "дочек офицеров"!
  • +0.90 / 17
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.50
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
Украинским фашиствующим "патриотам" будет трудно сорвать акцию "Бессмертного полка" в Киеве, которую переименовали в марш "Никто не забыт, ничто не забыто". Акцию возьмут под свою защиту несколько сотен спортивных и крепких детей и внуков Победителей.


Скрытый текст
Вот и посмотрим,как там никто не забыт и ничто не забыто.
  • +1.71 / 44
  • АУ
Odessa-1988
 
Слушатель
Карма: -7.83
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 34
Читатели: 1
Цитата: Евгений К от 05.05.2017 09:54:06Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, которая подала президенту Украины Петру Порошенко прошение об отставке с 10 мая, идет в долгосрочный отпуск.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.un…chnik.html

Он улетел, но обещал вернуться. (с)

Гонтарева воспринимается как человек Порошенко, его бизнес-партнер или менеджер, которую он поставил руководить НБУ. 

Очевидно, Петр Алексеевич и Администрация Президента отчетливо понимают, что к моменту новых выборов в марте 2019-го курс точно будет превышать 30 гривен за доллар. Что будет нести определенный  негатив для электората. Улыбающийся

Первоначально была задумка поставить на должность руководителя НБУ Арсения Яценюка. Потенциальный конкурент Порошенко на выборах, лидер конкурирующей для БПП партии, в общем были планы окончательно утопить рейтинг  Сени контрольным выстрелом и  сбросить на него весь негатив. Но хитрый Сеня все просчитал и отказался.

Цена на железную руду пошла вниз, возможно ослабление валют стран-соседей, предстоят крупные выплаты по кредитам, в общем определенная девальвация для гривны неизбежна и будет хорошо если к выборам курс будет ниже 35. Гонтареву надо менять сейчас, пока курс 26,3-26,5.

На ее место сватают нынешнего председателя правления Райффайзен-банка-Аваль Владимира Лавренчука. Эта кандидатура устраивает и западных партнеров, и окружение Порошенко. 

Но есть определенная процедура назначения, которая может затянутся. 

Поэтому как считается может быть и другая схема. Гонтарева подала прошение об отставке, она уходит в долгосрочный отпуск. А НБУ официально руководит ее первый заместитель Яков Смолий, с приставкой "исполняющий обязанности". Кстати, Смолий в 1994 — 2005 был также одним из руководителей и акционером банка Аваль.

Это позволит сохранить кресла креатурам Гонтаревой в НБУ, занимающим ныне целый  ряд должностей, оставит неприкосновенным и ее личное влияние, и влияние ближайшего окружения Порошенко на  аппарат Нац.банка.
 
Но весь негатив будет брать на себя Смолий, говорят что руководителем НБУ он может быть не один год, так как сработался с Гонтаревой и бизнес-интересами Президента.
Отредактировано: Odessa-1988 - 05 май 2017 10:27:47
  • -0.26 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Возможно ли новое наступление ВСУ на Донбассе?


Социально-экономическая ситуация на Украине стремительно ухудшается, и многие резонно опасаются, что киевская власть перенесет фокус внимания населения на Донбасс, где Порошенко в очередной раз может решиться на обострение ситуации и активизацию военных действий.


Так возможно ли новое наступление ВСУ на Донбассе? Стоит уточнить, что имеется в виду полномасштабное наступление, какие были в 2014-м и 2015-м годах. На мой взгляд, в данный момент такое невозможно.

Часто в переписке или в общении мне задают вопрос: «а если Киев все-таки решится отдать приказ о наступлении»?
Отдать приказ-то власть в Киеве может – вот только кто этот приказ выполнит?!

Нынешние ВСУ достигли самой нижней точки падения за все 26 лет незалежности Украины – а дальше уже некуда. Семь волн мобилизации (или, как ее прозвали в народе, «могилизации») привели к тому, что нынешняя украинская армия собрана, что называется, с мира по нитке, – боевая выучка, мотивированность и субординация большей части солдат и офицерского состава близка к нулю.
Скрытый текст
Источник
  • +0.12 / 13
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,311.45
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,237
Читатели: 3
Цитата: Ренегат от 05.05.2017 07:53:03на кой ляд коверкаете русский язык?

Это не коверканье - это местный диалект и местный колорит. Чел не на телевидении новости читает и не лекцию студентам, мы здесь по-свойски и за дружеским столом. Поэтому проявление индивидуальности (а она у алекса есть очень даже яркая) с местными особенностями и привычками не должны отторгаться форумом.
  • +0.44 / 27
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   123 0
  • +1.78 / 43
  • АУ
Иверни
 
ussr
Одесса
Практикант
Карма: +1,242.35
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1,532
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 04.05.2017 17:12:56Я привык видеть Одессу как она была - уютные дворики, стильно одетые, знающие себе цену, но в то же время добрые люди у Дюка и на Набережной, по вечерам кафешки с цветами в вазочках на столике...
Да, чёрт возьми, даже пьяный бендюжник в порту не вызывает у меня неприязни, ибо он дитя Одессы, неотъемлемая часть города! А это село.... это.... у меня даже слов нет..

Ну кое-кто ещё есть. Просто временно их не показывают по телевизору. Хотя бы потому, что рядом с этим селом им находиться не по фасону.
Говорят, что здесь сумасшедший дом, но ты-то знаешь, кто здесь псих (с).
  • +0.52 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Путин снова всех переиграл

Как стало известно, Путин снова всех переиграл. На этот раз- простушку Меркель.

Украинские патриоты пребывают на грани отчаяния.





02.05.17. На встрече с Путиным рейсканцлер Ангела Меркель начала восстановление Гитлеровской Германии: нацисту и агрессору Путину она прогарантировала поддержку Северного потока 2 - газового потока в Германию в обход Украины, на деньги от которого Путин будет убивать украинцев и другие народы.
А то не дай бог украинцы еще взорвут финансирование Европой путинского нацизма через свою территорию, так как это и надо сделать - финансирование нациста Путина через нашу трубу надо немедленно взорвать!.. Взорвать эту трубу, убивающую наш народ, на которой еще наживаются на нашей крови поставленные Путиным иуды в нашей власти!...

Полностью повторяется сотрудничество нацистской Гитлеровской Германии со Сталинским нацизмом, когда они совместно вторглись в Польшу в 1939 году, развязав 2 Мировую войну, убив десятки тысяч поляков и украинцев, проживавших в Польше.

Уничтожили Польшу, как государство, и продолжили совместно 2 года воевать против стран Оси до 1941 года - против Франции, Англии, США и других стран.

Нацистский военный преступник Меркель за эту гарантию, новый Пакт Молотова-Риббентропа с российским нацизмом, заключенный ею вчера, должна быть казнена как и Гитлер, дочерью которого, взрощенной советским нацизмом в Штази, она по обоснованным предположениям является..

https://www.facebook.com/group...


Отдельно хотелось бы обратить внимание на уровень образования в постсоветсткой Украине.

Передаём привет Прикарпатскому национальному университету, чьи выпускники уверены в том, что "Страны Оси" во Второй Мировой Войне это Франция, Англия и США. И против этой "Оси" до 1941 г. воевал СССР.
https://cont.ws/@renesanse/606302
  • +1.26 / 35
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,420
Читатели: 2
Как уже сообщала «Русская Весна», сегодня была опубликована видеосъемка подрыва автомобиля Миссии ОБСЕ на Донбассе.
Теракт произошел 23 апреля 2017 года в районе села Пришиб на территории Луганщины.

Читайте также: Сенсационное видео: кадры подрыва автомобиля ОБСЕ (ВИДЕО)



 

Даже при первичном ознакомлении с видеозаписью возникает несколько вопросов. Попытаемся ответить на них, опираясь на представленные факты. Первое: почему такой эксклюзивно-сенсационный материал публикует «Радио Свобода», а не официальные источники, имеющие доступ к подобного рода информации? На сфабрикованный материал не похоже (хотя все может быть), но пока поразмыслим…

Дальше. Откуда, кто, чем, какой камерой снимали, цель наблюдения, что привлекло внимание оператора? А он (человек-оператор, управляющий стационарно установленной камерой) явно был. И эти знания являются наиболее важными для понимания и оценки этого видеоматериала. Попытки установить местоположение и чья это камера приводят к весьма интересным выводам. На прилагаемой схеме видно, что по углу обзора камера явно находится на территории Луганской области, контролируемой украинскими войсками. Чья она и зачем там стоит?



Руководство и представители Совместной Мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине неоднократно заявляли о развертывании с конца 2016 года системы видеонаблюдения на линии соприкосновения сторон конфликта на Донбассе. Но они не подтвердили, что именно эта камера принадлежит и используется ими.  

Также на съемке средствами видеомониторинга миссии ОБСЕ в Украине, которые ранее публиковались, всегда отображалась служебная информация, указывающая на принадлежность к миссии, а также дата, время и другие данные. Кроме того, представители организации должны были официально представить эти материалы, что не было сделано.  Значит, камера принадлежит не ОБСЕ, а украинской стороне, и используется для наблюдения сопредельной территории, то есть Луганской Народной Республики. Очевидно, что она используется украинскими вооруженными силами в разведывательных целях и управляется разведчиками.
 
А что это за довольно высококачественное разведывательное оборудование, которое позволяет вести наблюдение с таким разрешением и светочувствительностью? Неужели сами украинские разведчики-новаторы развернули такую видеосистему и управляют ей? Очень сомнительно. Видимо, не обошлось без помощи близких партнеров по НАТО, а скорее всего, связано с прямым участием американских инструкторов и поставками разведывательного оборудования из США.

Ранее в украинских СМИ неоднократно публиковалась информация о поставках Вашингтоном различного «нелетального и оборонительного вооружения» и оборудования. Это и средства связи «Харрис», беспилотники «Равен» и радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ -36, — 48, прочая высокотехнологичная техника за большие американские деньги.  Использовать её также должны американские специалисты или обученные ими за американские же средства украинские военные. Поиски в соцсетях и украинских СМИ позволили найти подтверждения развертыванию системы видеоразведки для круглосуточного наблюдения и корректировки огня артиллерии и других средств поражения по позициям ополченцев и мирным городам на территории Донбасса. Это вышки с камерами, установленные примерно через каждые 10 километров, которые могут круглосуточно отслеживать объекты на дальности до 10 км с высоким разрешением. На одной из таких вышек и расположена видеокамера, которая вела съемку.
 
Но кто и зачем управлял этой камерой? Ясно, что это был разведчик вооруженных сил Украины или США, который явно прицельно наблюдал за движением именно машин ОБСЕ. Причем обращает внимание, как он наводит камеру. Оператор пристально отслеживает и сопровождает передвижение машин на определенном участке дороги. Он должен зафиксировать какое-то важное событие именно здесь. 
 
Мы видим, что оператор слегка понервничал, когда сбилась фокусировка, но достаточно быстро её наладил. И как раз в этом, видимо важном для него месте, и в определенное время ожидаемое им событие и произошло. Одна из проехавших машин международных наблюдателей взорвалась. Хотя само место взрыва скрыто за местными предметами, оператор отслеживал именно его. То есть снимавший понимал, что произойдет, где и в какое время.

Следовательно, военный украинский или американский разведчик знал о подготовке этого террористического акта и ему нужно было получить отчетные материалы для представления своему начальству. Вот, задание выполнено, все по плану, мы сделали эту работу, как вам и нужно.
 
Эта видеосъемка — фактическое доказательство ожидаемого для украинской и американской разведки проведения террористического акта против наблюдателей миссии ОБСЕ. По зловещему стечению обстоятельств или спланированно, в этом теракте погиб именно простой американец.  Теперь у Порошенко и его компании есть повод для обвинений «луганских боевиков» в использовании мин против наблюдателей и заявлений о необходимости ввода международного вооруженного контингента. Это и есть цель и умысел этого коварного преступления.

Теперь вернемся к источнику публикации — «Радио Свобода». Скорее всего, стоит ожидать фальсификаций, основанных на этой видеосъемке и обвиняющих в теракте ЛНР, либо скорого её удаления, что только подтвердит промашку «Радио Свобода», допущенную ради поднятия рейтинга.  Остается надеяться на то, что в этот раз представителями ОБСЕ будет проведено по-настоящему независимое и тщательное расследование, которое позволит наказать преступников.

Источник: http://rusvesna.su/news/1493926179
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.18 / 41
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,621.61
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 8,024
Читатели: 7
Цитата: Kostic от 04.05.2017 20:08:05Если я все правильно помню ( а если нет, то пусть товарищи из ЦК меня поправят Веселый ), когда летом 14 залетало к нам и попали по домам и убили одного гражданского, когда лопнуло терпение, то долбанули по всему, до чего могли дотянуться, а не только по точке, откуда хохлы стреляли

Ну, по чему конкретно стреляли, об этом история умалчивает... однако же кадры неизвестных РСЗО, работающих с российской территории по украинской, в сеть попали.
Попали так же кадры с раздолбанными в хлам укроколоннами бронетехники, в окружении нарядных цветных парашютиков. Знающие тогда опознали в них тормозные парашюты СПБЭ, которыми у русских снабжены некоторые БЧ РСЗО. Дальность оных, - превышает 100 км.
.
Собственно, после этого тема "пострелять по Рашке" как-то сразу усохла в мозгах укрокомандования...
Такие догадки у меня, проверенной информацией не владею.Смеющийся
  • +0.65 / 14
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,621.61
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 8,024
Читатели: 7
Цитата: Волчий Всадник от 04.05.2017 20:34:44Неудачное сравнение.
Нынешние не пользуются, так они и не руководят. Колесо освинения запущено и катится под уклон без понуканий, а они рядом шустрят кто как может.
А теперь представьте в таком положении того же Захарченко (во что лично я не верю ни на грош) или кого-то другого, пытающегося повернуть процесс вспять.
У нас дивизий не хватит его подпирать.

Да какие там дивизии... не смешите.
Количество упоротых до такой степени, чтобы жизнь положить, - крайне невелико.
После первой же гекатомбы (к сожалению, без нее никак), большая часть армейского и прочего укробыдла внезапно образумиться, и подасться до хатынок с криками "нас предали". Курите историю Гражданской. Служить" за 7000 гривен, и умирать за 7000, - это две большие разницы.
А дальше переключение украинских СМИ-говнометов на режим всасывания... и вуаля! Через пару-тройку лет все будут любить новую власть.
Ну, и зачистка бандеровцев, конечно, потребуется.
Там никакой демократии в ближнее время все равно не предвидится.
Пусть уж лучше Захарченко диктатором будет, чем какой-нить украинский пидорг с добробатов... это и для Украины полезнее, и для России.
Отредактировано: Vaal - 05 май 2017 16:07:48
  • +1.26 / 27
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,621.61
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 8,024
Читатели: 7
Цитата: igor1972 от 04.05.2017 20:51:20В настоящий момент возможностей вооруженных сил ДНР-ЛНР едва-едва достаточно, чтобы оборонять не слишком большой участок территории. Для контроля бОльшей территории - должна, пропорционально, вырасти, во всех смыслах, и армия. Должна, но вырастет ли?

Не должна.
Достаточно подавляющего превосходства в вооружениях, которе случится после уничтожения украинских складов и в/ч на позициях.
С АК много не навоюешь, супротив бронетехники и авиации.
Пример 080808 вам ни о чем не говорит?
Контингент, который зашел в Грузию, с известными последствиями для, вполне сопоставим с армией Новороссии.
  • +0.38 / 7
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,621.61
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 8,024
Читатели: 7
Цитата: igor1972 от 04.05.2017 20:56:03Тогда - в чем выигрыш? В итоге, в общем, мы получим совершенно нестабильную центральную власть, которая будет нежизнеспособна без внешних факторов поддержки, прежде всего - военных и финансовых.
Где ввигрыш-то?

Дурацкий вопрос.
Нет у РФ задачи обеспечить хохлам психологический комфорт и развитую демократию.
Есть задача недопущения большой войны. 
Ну, мягкая посадка на "дно", с перспективой какого-то роста впоследствии.
Процесс деиндустриализации и депопуляции уже запущен, и остановить его, сдается мне, невозможно.
Но можно и нужно контролировать. Желательно, возглавив.
Отредактировано: Vaal - 05 май 2017 17:06:43
  • +0.32 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 17, Ботов: 30
 
seismic , Волжанка , ТА49 , метролог