Украина и украинско-российские отношения

206,573,203 349,065
 

Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,420
Читатели: 2
Цитата: Урфин от 05.05.2017 13:11:21Вообще это конкретный залёт. Тому, кто слил видео - однозначно уже надо быть в глубоких бегах.

Не соглашусь. Ничего это не доказывает кроме того что хохлы наладили качественное
видеонаблюдение прифронтовой полосы. Что касается знания о планируемом подрыве
то все конечно может быть но всегда можно сказать, что поскольку по тылам противника
в зоне видимости поста наблюдения открыто, под видом двух машин ОБСЕ, передвигалась
ДРГ ВСУ (что соответствует действительности) то это не могло не привлечь внимания
поста наблюдения. Но и тут очередная зрада. Очевидно что как следует пользоваться
всем этим дорогим американским развед-оборудованием тупые хохлы так и не научились.
В этом смысле залет. А так в принципе полезно: минус одна ДРГ противника на своей
же мине ну и раскрыты возможности одной из разведывательных систем противника на
линии фронта. Явная перемога ВС ЛДНР.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
На стройке Керченского моста достигнут новый рекорд

Стройка Крымского моста ведется, воистину, сталинскими темпами. Уже сейчас специалисты докладывают, что половина опор переправы сооружена. Более того, на столько же готовы все сухопутные опоры автодорожной части.


В цифрах это звучит ещё более внушительно.

Более трех километров автомобильного моста перекрыто пролётами. Об этом докладывает начальник «Управления федеральных автомобильных дорог «Тамань» Роман Новиков.

«Из 595 опор исполнено 298», — передает слова Новикова портал инфоцентра «Крымский мост».

Для автолюбителей это прекрасная новость, поскольку автодорожную часть введут в строй на год раньше железнодорожной. А значит, владельцы автомобилей увидят стройку века гораздо раньше туристов, купивших билеты на поезд.

«Одновременно идут работы по монтажу пролетных строений. На готовые опоры опущено уже почти 70 пролетов (…) мы плавно переходим к подготовительным работам по устройству асфальтобетонного покрытия», — сообщил Новиков.

И уже в мае-июне инженеры проведут опытные работы по укладке асфальтобетона и выделят эталонные участки трассы под проведение испытаний. Так специалисты определят, какое из покрытий будет наиболее оптимальным.

Такой серьезный подход к делу говорит о многом. Походу Керченская переправа станет витриной конструкторской мысли российских инженеров. Косяков и распилов здесь точно не будет, ведь за успехами следит лично президент РФ.

Возможно, именно поэтому 10 апреля министр транспорта России Максим Соколов сообщил о серьёзном по российским меркам достижении: строительство моста идет с опережением графика.

Сталин на таких ребят точно не нужен.

Они там сами всё прекрасно понимают.
https://cont.ws/@shaya/606451
  • +0.84 / 23
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,420
Читатели: 2
Цитата: Урфин от 05.05.2017 13:53:11Это не видеонаблюдение разведки. В исходном хохляцком ролике, который я вчера приводил, на записи лейба Радiо Свободы ( https://glav.su/forum/4/38/mes…age4388210 ). И это конкретный залёт. Судя по всему, оттуда и слив. То есть уже готовый ролик с лейбой, но без комментариев слили.

Почему не разведки? И что эта метка "радио свободы" доказывает?
Кто угодно может это поставить на что угодно. Хохлы например обожают
пользоваться флагом ЕС и НАТО на официальных церемониях не
входя ни в одну из этих структур. Что доказывает только то что
они действительно являются тем кем они являются - т.е. тупым
быдлом. В чем залет то?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,420
Читатели: 2
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв заявил, что реализация законопроекта США о контроле за российскими портами на Дальнем Востоке предусматривает силовой сценарий, что равносильно «объявлению войны». «Этот законопроект, я надеюсь, никогда не будет реализован, поскольку его реализация предусматривает силовой сценарий с принудительным досмотром американскими военными кораблями всех судов. Такого рода силовой сценарий не укладывается в голове, поскольку он означает объявление войны», — цитирует РИА Новости Косачёва. Ранее палата представителей конгресса США приняла законопроект об ужесточении санкций в отношении КНДР. Согласно тексту документа Вашингтон может взять на контроль работу российских портов в Приморском крае.

--------------------
Не думаю что они когда либо решатся останавливать для досмотра российские суда в
Японском море но иностранные вполне могут. Многие наши кстати ходят под удобным
флагом. И тут важен принцип. Надеюсь мы не станем терпеть беззаконие американского
флота в окрестности наших дальневосточных портов. В любом случае это еще один
шажок по направлению к глобальной силовой конфронтации с РФ. Кстати 9-го во Владик
планируется заход первого северокорейского парома. Открывается первая регулярная
морская транспортная линия между Россией и КНДР.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.77 / 23
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,420
Читатели: 2
Цитата: Урфин от 05.05.2017 14:16:10Залёт в том, что ролик появился раньше времени. И в том, что он явно указывает на вину тварей.

А может быть как раз во время? Откуда вам знать какие у них планы?
Ну допустим раньше и шо? И как это может доказывать какую либо
"вину тварей"? Вот на 911 в Нью-Йорке корреспондент BBC стоя
на фоне почти неповрежденного небоскреба WTC7 заявил на весь
мир что это здание уже упало так же как и два других. И это могли в прямом
эфире наблюдать все. И что интересно оно потом, через пару часов,
действительно упало и именно таким же образом как и те два, т.е.
со скоростью свободного падения. Вот это я понимаю залет.
А здесь что? Даже близко нет. Да и вообще есть ли вина? По мне так
подрыв этого конвоя ОБСЕ самое полезное, что эти как вы верно выразились
твари сделали за несколько лет. Так что при всем уважении - все
равно я вас не понимаю. Всегда было ясно только то, что ясно как доказывать.
Отредактировано: pmg - 05 май 2017 14:42:25
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Шо ты со своим Бандерой?»



Получившая скандальную известность благодаря нацистским высказываниям против русского языка украинская писательница Лариса Ницой посетовала, что ее сын не прижился в элитной киевской школе.

Об этом она заявила в эфире «Skrypin.ua».

По словам Ницой, в гимназии для обеспеченных детей сына Ницой невзлюбили дети из-за его националистической идеологии, которую он разделяет, как и мать.
«Кто такой Бандера? — Шо ты со своим «бандёрой»? – Кто такой Шухевич? – «Шо это еще за один». Вот такое отношение там. Там такой стиль», — сокрушается Ницой.
 Максим Карпенко
  • +1.12 / 25
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  05 май 2017 14:58:12
...
  Николай Викторович
Смеющийся
Вечером 4 мая в Киеве трое подростков влезли на крышу электрички и отказывались слезать оттуда до прибытия сотрудников специальных служб. В итоге движение поездов по пути было парализовано.
Как сообщают очевидцы, «онижедети» оседлали электричку во время вечернего «часа пик», около 19:30.
«На станции Петровка очередные малолетние дебилы залезли на городскую электричку. Никто никуда не едет, полиция, спасатели — все на месте.
Подростки ведут себя неадекватно, не дают себя снять и отбиваются от спасателей, полиции», — пишет в соцсети киевлянин, ставший свидетелем выходки подростков.
В итоге другие электрички были вынуждены менять свое привычное расписание и прибывать на другие пути.
 http://rusvesna.su/news/1493977304

Что не день - то ржач Веселый С пятницей!
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.45 / 15
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.50
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
Сегодня в Москве
Дискуссия   253 7
Сегодня в Москве было вот так. Не фотошоп.

А шо там у хохлов в Кукуеве?
Скрытый текст
  • +2.06 / 40
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  05 май 2017 15:43:26
...
  Rom4eg
Цитата: Trifon от 05.05.2017 15:10:32Сегодня в Москве было вот так. Не фотошоп.

А шо там у хохлов в Кукуеве?
Скрытый текст


Рядом со мной рекламщики-полиграфисты. Дружим,общаемся. Народ идет с фотографиями для Полка (изготовить таблички). Людей просто море и это только лишь одного агентство,а есть еще несколько + сами люди делают. Я к чему. В этом году будет очень масштабно.
Отредактировано: Rom4eg - 05 май 2017 15:43:57
  • +2.01 / 49
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,621.61
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 8,024
Читатели: 7
Цитата: Trifon от 05.05.2017 10:16:45Украинским фашиствующим "патриотам" будет трудно сорвать акцию "Бессмертного полка" в Киеве, которую переименовали в марш "Никто не забыт, ничто не забыто". Акцию возьмут под свою защиту несколько сотен спортивных и крепких детей и внуков Победителей.

Скрытый текст
Скрытый текст
Вот и посмотрим,как там никто не забыт и ничто не забыто.

На самом деле, это есть определенный момент истины... Посмотрим.
  • +0.16 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,420
Читатели: 2
Цитата: Урфин от 05.05.2017 15:47:09Ну смысл такой, что взрыв произошёл именно там, куда смотрела камера. Это вряд ли можно считать случайным совпадением. Ролик явно хохляцкий. Короче залёт, лично у меня сомнений нет, что это раскрутят, как положено, и даже в МИДе скорее всего.

Как оно там было мне не известно, но это ничего не доказывает. А камера
вполне естественно могла смотреть на конвой ОБСЕ который передвигался
в прифронтовой зоне на нашей стороне. Куда наблюдателям еще было
смотреть? Так что ничего полезного из это видео извлечь против хохлов
не удастся. Нет просто таких возможностей.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Заявила скандально известная нацистка Лариса Ницой



Неотесанного Петра I вывел в люди гетман Иван Мазепа, после чего неблагодарный московский царь украл название «Русь» у Украины. Об этом в эфире «Skrypin.ua» заявила скандально известная писательница Лариса Ницой.

«Когда-то мы были Русью, тут жили русины и разговаривали на русинском языке. Язык был русским. Русь. Это советские придумали Киевскую Русь. Не было Киевской Руси, была Русь. Мы жили в Руси. Нас по-разному называли – Греция, например, нас называла «Росия», а не Русь.

Петр I вместе с Мазепой, потому что Мазепа наш такой добрый, решил, что он сможет подчинить Украине Москву, взял этого Петра I неграмотного, повез в Европу, чтобы его немного очеловечить, потому что наш Мазепа был любимчиком европейской публики.

Петр I, когда поехал, смотрит – все знают, что такое Русь, что такое русинский язык, приезжает в Россию и говорит – «Ну что, Московское царство. Никакое мы теперь не Московское царство, нас никто не знает. Мы теперь Русь и язык наш русский». И издает указ.

И вот, украинцы встают перед выбором. Что мы с ними стали, с Московским царством единое целое. А у нас еще параллельно было название Украина, часто на нас еще и так говорили. В результате, если примитивно говорить, украинцы в один момент говорят: «Нам нужно отсоединиться от этого Московского царства, мы – Украина».

В результате мы начинаем называться Украина и украинский язык», — заявила Ницой.
Максим Карпенко


Диагноз: майдан головного мозга. Позор
  • +0.24 / 12
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,621.61
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 8,024
Читатели: 7
Цитата: terran от 05.05.2017 16:12:06Расскажу историю, которую рассказывал мне мой дядька. Не верить ему у меня нет причин.
Когда-то очень давно служил он на одном судне. Гражданском. И поплыли как-то раз они в сторону Кубы. С каким-то интересным грузом.
Так вот, по его словам, когда уже были давно в море (а может и уже близко к месту назначения, он не уточнял), их перехватил американский боевой корабль. Вроде эсминец. А дальше началось интересное.
С эсминца просигналили остановиться. Капитан связался с центром. Ответ - идите вперёд, не реагируйте.
Они идут. Американцы развернули орудия. Наши связываются с центром. Ответ - вперед и не обращать внимания.
Идут, готовятся пойти на дно. И вдруг, амеры отвернули орудия, развернулись и на полной скорости свалили даже не попрощавшись.
Дядька рассказывал - сначала не поняли, что за чудо. А потом углядели: слева перископ движется и бурун от него, справа перископ...
Несколько минут посветились, что б амеры поняли, что наш корабль тут не один и тихо так исчезли. После никто нашим в течение всего плавания не мешал.
Не знаю, до карибского кризиса это было или после. Дядька не уточнял.

Так то известная история. Называется "кубинский кризис".
Лодки там не только под перископом шли.
Бывало и иначе. В тот раз амеры, как обычно, зассали, встретившись с равным противником.
.
Я уж не говорю о том, что ракеты на Кубу транспортировались гражданскими судами, в т.ч.
Что там было на борту судна вашего дядьки, история умалчивает.
Судя по приказу "следовать своим курсом", было ОНО.
  • +0.45 / 16
  • АУ
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +250.71
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
http://112.ua/kiev/v…88264.html

Берлиоз!!??? Веселый

..на правах пятницы.
Отредактировано: метла - 05 май 2017 16:40:47
  • +1.39 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
За землю родную
Статья   135 0
За землю родную

«Если цивилизация сражается, у нее всегда
есть хоть призрачный, но шанс. Если же она,
подобно крысам, в ужасе разбегается с тонущего
корабля, дабы забиться по норам, то раса
обречена на гибель. Её народ попросту
перебьют поодиночке. Но вам никогда не
заставить крыс бороться за жизнь тонущего корабля»
(Сергей Тармашев, «Расплата»).



Сверкающие медали на потёртом морском кителе особенно выделялись в полумраке, лишь подчёркивая старость любимого деда Вани, молча сидящего на завалинке дома. Вот уже ровно 70 лет, как форму с медалями он надевал только на день Победы, который был одновременно днём освобождения Севастополя в 1944 году. Так же было и в этот раз - 9 мая 2014 года, после чего каждый день тщательно начищал награды до блеска и китель уже больше никогда не снимал.

Свечка с трудом удерживала пламя, подпрыгивая и дёргаясь на фоне бýхающих раскатов, не давая заснуть. Восьмилетнего Ванюшку (назвали его, конечно, в честь деда) обманывать давно никто не пытался – отличить гром во время летнего дождя от взрывов снарядов и мин оказалось даже для него делом не хитрым. Да и обманывать-то было некому. Уже как с месяц мамка пошла в магазин и до сих пор не вернулась. Аккурат через три дня отец молча одел охотничий костюм и, не попрощавшись, ушёл в сторону, откуда били пушки. Соседние дома как-то тоже незаметно опустели, но всё больше по причине отъезда всех домочадцев совсем в другую сторону. Ванечка многое понял сам, он понял даже куда пошёл его отец, он лишь никак не мог понять самого главного – почему отцы его друзей вместе с семьями спешно уехали совсем в противоположную сторону?

Наконец Ванюшка не выдержал:

- дедуль, а куда делись все наши соседи?

Приобняв внука, дед Иван посадил внука рядом и начал неспешный рассказ. Он уже не первый день заметил, что Ванечка как-то быстро повзрослел и стал похож на своего отца, поэтому решил изложить свою философию так, как она есть, без всяких прикрас. Торопиться было некуда, впереди очередная бессонная ночь…

- понимаешь, сынок, к нам домой пришла большая беда – началась война. А когда приходит такая беда, то люди всегда начинают вести себя по-разному: одни идут защищать свой дом, а другие убегают. Количество убегающих всегда больше, но особенно много их получается тогда, когда на их земле долго долго не было войны. Это как парусник, который тысячи миль спокойно идёт при хорошем ветре и вдруг попадает в бурю. А знаешь ли ты, что на парусниках всегда были крысы, которые во время плавания жили в трюме, жили не тужили, жрали всё подряд и размножались? Так вот, когда корабль начинал тонуть, то крысы сразу начинали бежать с корабля и крыс этих было великое множество, много больше, чем в начале плавания.

- дедушка, - перебил Ванюшка, - но ведь люди это не крысы?

- не перебивай, сынок, я объясню. Когда люди убегают от беды, вместо того, чтобы защищать свою родную землю, то они ведут себя как крысы на тонущем корабле. Таких как твой отец всегда мало, а сейчас их особенно не много. И мало их потому, что вот уже 70 лет у нас не было войны. А в мирной жизни люди даже не знают о том, как они себя поведут, когда придёт беда. Их много, они что-то всё время делают, сидят в интернетах, создают разные сообщества, ходят на голосования, красиво одеваются, умно говорят, считают себя круче всех и им кажется, что они всё время решают что-то важное. У них появляются дети, которые делают то же самое и всё время требуют для себя новых и новых прав – ведь у них же есть Конституция, в которой написано, что они самые главные, соль земли. И крысы на корабле тоже думают, что они самые главные. Но когда корабль начинает тонуть, тысячи крыс погибают первыми. Команды у корабля намного меньше, чем крыс, но когда команде удаётся спасти корабль, на нём уже не будет ни одной крысы, потому что они все утонут.

- дедушка, а что, наши соседи все погибнут?

- да нет, Ванюша, пока большинство останутся живы. Земля большая, где-нибудь найдут себе место. Только вот при этом они всё равно останутся людьми-крысами. И когда на их новую землю тоже придёт беда, они опять побегут искать себе новое место. И так до тех пор, пока не останется таких мест, куда не придёт беда. Вот тогда они все и погибнут. А жить останутся те, кто не побежал, такие, как твой отец. А если и погибнут, то оставят детей, похожих на себя. Такая вот эволюция...

- дедуль, а папка мой с кем воюет, с такими же, как он?

- нет, родной, это не люди и даже не крысы. Когда-то давно, когда я был даже моложе твоего отца, мы их называли… Ванюш, может поспишь чуток? А завтра поговорим.

- знаешь, деда, - восьмилетний Иван неожиданно встал и твёрдо посмотрел в глаза ветерану, - нам в школе про древних укров уже рассказывали. А ты уже месяц, почитай, не спишь, поэтому давай договоримся так: доставай свою вертикалку и спать мы теперь будем по очереди – ровно по четыре часа. Только, чур, ружьё мне даёшь с патронами, да не с дробью, а то придут эти укропитеки в масках, да в брониках, и будет тебе эволюция...
Источник
  • +0.57 / 12
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 05.05.2017 16:31:44Так то известная история. Называется "кубинский кризис".
Лодки там не только под перископом шли.
Бывало и иначе. В тот раз амеры, как обычно, зассали, встретившись с равным противником.
.
Я уж не говорю о том, что ракеты на Кубу транспортировались гражданскими судами, в т.ч.
Что там было на борту судна вашего дядьки, история умалчивает.
Судя по приказу "следовать своим курсом", было ОНО.

На счёт кубинского кризиса - не вкурсе, но в ВМФ СССР был вспомогательный флот. Мой отец ходил на сухогрузе чисто гражданского вида (с ракетами в трюме). Я не знаю, какой флаг был, ВМФ или гражданский, но выглядел сухогруз чисто гражданским!


Вот он, кстати, корабль отца. пр. 740
Спущен на воду в Румынии в 1976, на военный ни разу не похож... Класс: 
Средние морские сухогрузные транспорты

Водоизмещение: 3947 тонн
http://russianships.info/vspomog/740.htm
Я в детстве на нём полазил, когда его, новенького, получили в Румынии и пригнали в Севастополь. Потом он ушёл в Мурманск...
  • +0.10 / 7
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,621.61
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 8,024
Читатели: 7
Цитата: Виктор 1964 от 05.05.2017 17:05:01На счёт кубинского кризиса - не вкурсе, но в ВМФ СССР был вспомогательный флот. Мой отец ходил на сухогрузе чисто гражданского вида (с ракетами в трюме). Я не знаю, какой флаг был, ВМФ или гражданский, но выглядел сухогруз чисто гражданским!


Вот он, кстати, корабль отца. пр. 740
Спущен на воду в Румынии в 1976, на военный ни разу не похож... Класс: 
Средние морские сухогрузные транспорты

Водоизмещение: 3947 тонн
http://russianships.info/vspomog/740.htm
Я в детстве на нём полазил, когда его, новенького, получили в Румынии и пригнали в Севастополь. Потом он ушёл в Мурманск...

Гражданские суда никогда не ходили под флагом ВМФ (Андреевский флаг). И сейчас не ходят. Ходят под торговым флагом, который, на сегодня, совпадает с государственным триколором.
  • +0.14 / 6
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,916
Читатели: 2
ещё один поломался
Дискуссия   123 0
заносите следующего
-
Известный железнодорожный фрик Сергей Болашенко скатавшись внаукраину и узрев там дружелюбных людей, дешевые ночлежки и копеечные цены на проезд разразился проклятиями в адрес Кремля Веселый


ЦитатаДа будут прокляты кремлёвские гады, абсолютно безосновательно устроившие крымскую авантюру, которая принесла и ещё десятки лет будет приносить всем сторонам только одно - огромный вред и ущерб. Кремлёвские гады, развязавшие войну на Донбассе, которая привела к тысячам жертв, продолжающие поддерживать идиотские "#НР", сделавшие десятки миллионов представителей ближайшего славянского народа нашими врагами!


вот что бывает, когда забываешь шапочку из фольги:

ЦитатаВещи внимательно смотрят - как будто из Украины в Россию везут запрещённое! Вместо того, чтобы смотреть при въезде, ведь теоретически и в самом деле из России возможен ввоз всякой антиукраинской символики и прочей дряни.


Болашенко конечно уникум и всегда отличался несколько...эээ...инфернальным взглядом на вещи.  
Упоротый наглухо на железных дорогах и своем видении того, какими они должны быть.
Про экономику и политику ему не рассказывали, поэтому эти две дисциплины существуют у него в голове самостоятельно в привязке к его собственному мироустройству.
Масштаб проезженных дорог с фотофиксацией просто поражает, человек реально уникальный и количество материала гигантское (и эксклюзивное!), но когда начинает за жизнь рассуждать - вызывайте докторов )))
-
Приобщиться к украинской (и нашей тоже) действительности, электричкам, автостопу и прочим прелестям настоящих хардкор-тревелеров ))
  • +0.17 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,420
Читатели: 2
Цитата: terran от 05.05.2017 16:12:06Расскажу историю, которую рассказывал мне мой дядька. Не верить ему у меня нет причин.
Когда-то очень давно служил он на одном судне. Гражданском. И поплыли как-то раз они в сторону Кубы. С каким-то интересным грузом.
Так вот, по его словам, когда уже были давно в море (а может и уже близко к месту назначения, он не уточнял), их перехватил американский боевой корабль. Вроде эсминец. А дальше началось интересное.
С эсминца просигналили остановиться. Капитан связался с центром. Ответ - идите вперёд, не реагируйте.
Они идут. Американцы развернули орудия. Наши связываются с центром. Ответ - вперед и не обращать внимания.
Идут, готовятся пойти на дно. И вдруг, амеры отвернули орудия, развернулись и на полной скорости свалили даже не попрощавшись.
Дядька рассказывал - сначала не поняли, что за чудо. А потом углядели: слева перископ движется и бурун от него, справа перископ...
Несколько минут посветились, что б амеры поняли, что наш корабль тут не один и тихо так исчезли. После никто нашим в течение всего плавания не мешал.
Не знаю, до карибского кризиса это было или после. Дядька не уточнял.

Есть у меня какое то интуитивное ощущение что тогда и в Белом доме
и в Пентагоне сидели адекватные люди. С этими у меня таких ощущений
нет. Эти какие то залетные совсем. Хотя если взять младший командный
состав до капитана включительно, немного приходилось общаться - в
Германии жил можно сказать на американской базе. Короче самоубийц
там не наблюдается. Статистика общения на детской площадке при
выгуле ребенка небольшая, но сложилось ощущение что эта категория
в бой совсем не рвется. Да и на военных то мало похожа. Больше озабочены
набором необходимого стажа для комфортного перехода на гражданку,
получением бесплатного образования в основном юридического и дальнейшей
карьерой. В общем нестрашная эта американская армия вблизи сосем,
если не сказать больше. Комичная какая то, как мне показалось. Наверное
в то время у них была огромная текучка л/с. Правда это было в середине
90-х и контингент в основном тыловой и штабной из штаба сухопутных войск
в Гейдельберге. Военная полиция из охраны на блок-постах вообще комедия
одна. Низкорослые, физически недоразвитые очкарики с М-16. Много каких
то крикливых худых баб в форме. Я бы им автомат не доверил а то потеряют
еще. Как сейчас не знаю.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.17 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Американские бомжи


До того, как я начала брать у них интервью, я была уверена, что кого-кого, а людей с украинскими армейскими повестками я там не встречу. Но мир оказался шире моих представлений о нем.



Фото типажное. Подкупило нас цветами Украины на заднем фоне.

Если хочешь откосить украинскую армию, ехать за этим непосредственно в Соединенные Штаты, если честно, совершенно необязательно. Это всего один из вариантов многообразного выбора, возникающего в этой ситуации. Перед этим выбором встают те, кто решил то ли жизнь себе сохранить, то ли карму.

Школьный учитель из Полтавы Валера уехал конкретно от мобилизации. Это редкий случай, но это случай живого человека, в данный момент живущего на улице (бомжа, проще говоря). Стандартная схема: приехал по туристической визе и не уехал. Начал процесс легализации. Процесс то ли затормозился, то ли главный герой его вовремя финансово или документально не подтолкнул (это может быть как его ответственность, так и чья угодно вообще; американская бюрократия и юриспруденция достойны долгого разговора).

Собственно, с его историей я столкнулась как с побочной, во время написания материала о бруклинских бомжах. Имени своего настоящего школьный учитель из Полтавы говорить не хочет, что вполне понятно, однако показывает обеими руками стопку бумаг сантиметров семь высотой — “Это вот столько повесток у меня было перед тем, как я сюда свалил”.

Выбор страны в связи с побегом может быть каким угодно, но в данном случае человеку могло просто хотеться в Америку. Параллельно со всеми остальными процессами.

Уехать в Штаты и через годы оказаться там в статусе бомжа — случай совершенно не уникальный, их тысячи, но если мы сталкиваемся вдруг именно с такой историей, то в голове необходимо держать тот факт, что в бомжи попадают при некоторой совокупности обстоятельств, которые видно только в том случае, если специально занимаешься вопросом.


Скрытый текст
Отсюда
  • +0.11 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 30
 
Samar , Zu , Подданный Империи