Украина и украинско-российские отношения

204,741,883 348,194
 

Фильтр
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Укронелюди и мрази
Дискуссия   291 1
Насмерть Кобзона потомки шумеров ответили ритуальными плясками и глумлением
Но больше всех отморизился... певец российских либерастов, достойный питомец "Эха Москвы" .. редкостная мразь прямоходящая.. некто Муджабаев

Цитата....«На самом деле страшный был человек, очень серьезный бандит, убийца. Мне рассказывали люди, близкие к органам, что в 90-х он собственноручно людей убивал, про заказанных – и говорить нечего. Поэтому, когда он стал за убийства украинцев, я не удивился совсем. И в качестве идеолога, и лично крови на нем по горло. Посмотрим, как по людоеду в рейхе будут скорбеть», – написал журналист Айдер Муждабаев на украинском сайте «Обозреватель»....
  • +2.52 / 45
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: НАлЕ от 30.08.2018 15:03:13Ничего не платили.
Они даже не поняли, что, вообще-то, нарушили какое-то, но тем не менее, действующее законодательство.
Пока я им не объяснил постфактум.

у нас и не платили.....шото слабо верится.
Потому что наблюдала пару раз таких  "попаданцев" непосредственно на месте преступления погранпереходе, варианта три: или бабки, или административка, или  разворачивайтесь и заезжайте там откуда выехали.
  • +0.55 / 13
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
очередная зрада
Дискуссия   127 0
... или приватизация на Украине как она есть
Обосравшись с приватизаций больших объектов (например, ОПЗ), потомки шумеров решили продвигать малую приватизацию..
Но и тут ожидаемо обгадились

ЦитатаАукцион по продаже первого объекта малой приватизации провалился
[17:20 30 августа 2018 года ]
Первый аукцион по продаже лота малой приватизации — госпакета акций АО “Укрпапирпром” (Киев) — в размере 99,9% акций со стартовой ценой 12,4 млн грн не состоялся. Об этом сообщается в системе “ProZorro.Продажи”, передает Интерфакс-Украина. Аукцион должен был состояться 30 августа, заявки принимались до 29 августа. Однако 29 августа система автоматически объявила повторный аукцион по продаже этой компании со снижением стартовой цены госпакета вдвое — до 6,2 млн грн. Предложения принимаются до 27 сентября, аукцион намечен на 28 сентября 2018 года. Согласно правилам “малой” приватизации, если на аукцион никто не пришел, система автоматически объявляет повторный аукцион с вдвое меньшей стартовой ценой.

и правильно.. куда торопиться
На третьем-четвертом аукционе объекты укропромышленности можно будет покупать по цене подержанной иномаркиВеселый
  • +1.56 / 34
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.29
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Цитата: igor1972 от 30.08.2018 17:25:29
Но еще больше я хочу увидеть, как Россия закрывает границу для всех служивших на Украине с 2014 и по сейчас. Вводит пересечение границы по военному билету, сверяя его с базами "вытыранив АТО" и т.п.
Даже еще больше.

В какой стране мира, не в военное время, пограничный контроль требует от иностранцев для пересечения границы их внутренний документ — военный билет, пенсионное удостоверение, удостоверение участника боевых действий в Пако-Пако? 
Пойдет ли РФ на исключительные в сравнении с мировой практикой шаги?
тэт а сэ щий гине
  • -0.14 / 13
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: Cheen от 30.08.2018 16:11:28у нас и не платили.....шото слабо верится.
Потому что наблюдала пару раз таких  "попаданцев" непосредственно на месте преступления погранпереходе, варианта три: или бабки, или административка, или  разворачивайтесь и заезжайте там откуда выехали.

Всякое в этой жизни бывает, может быть, они были почти единственными, кто "прошел и не заметил".Улыбающийся
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.13 / 5
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.61
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
КИЕВ, 30 авг – РИА Новости. Украинские пограничники не пропустили второго секретаря генконсульства РФ в Харькове на Украину, поскольку ему запрещен въезд в страну до 2023 года, сообщила в четверг Госпогранслужба.


"Сегодня сотрудники Харьковского пограничного отряда не пропустили российского дипломата, которому запрещен въезд в Украину. Он планировал попасть на территорию нашей страны через пункт контроля "Харьков-пассажирский" поездом "Москва-Харьков", — говорится в сообщении на сайте Госпогранслужбы Украины.

По данным ведомства, при осуществлении проверки документов, пограничники установили, что один из пассажиров поезда является вторым секретарем генерального консульства РФ в Харькове. В сообщении говорится, что в отношении россиянина "действовало поручение уполномоченных государственных органов о запрете въезда на территорию Украины до 2023 года".



Госпогранслужба Украины фамилию секретаря генконсульства РФ не уточняет. Комментарием посольства РФ на Украине РИА Новости пока не располагает.


РИА Новости https://ria.ru/world/20180830/1527539151.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.61 / 32
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Alximik от 30.08.2018 19:36:24Любопытно, а как укры намерены прекратить действие лишь отдельных положений договора? Типа тут (с 6 по 9 статью) вычеркиваем , тут (11,12 статьи) вычеркиваем и тут (17 статью, коль транспортное сообщение с РФ прекратить желаем) вычеркиванием? Представляю себе эту ситуацию.

Естественно что выборочно денонсировать договор нельзя. В случае денонсации различных статей договор утратит силу. Что России только на руку.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.86 / 13
  • АУ
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Практикант
Карма: +1,793.68
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: Старый кэп I от 30.08.2018 16:02:55Насмерть Кобзона потомки шумеров ответили ритуальными плясками и глумлением
Но больше всех отморизился... певец российских либерастов, достойный питомец "Эха Москвы" .. редкостная мразь прямоходящая.. некто Муджабаев

Не обращайте внимание на мерзкое скуление недоносков .
Не хотела ничего писать , но так противно стало... как будто и меня замазали.
Мы сегодня на нашем , мариупольском форуме помянули этого великого артиста.  Можно по разному а нему относиться ( хотя после того, как он не побоялся поддержать Донбасс, буду уважать его пока жива) , но он целая эпоха для нас, рожденных в СССР.  
Царство ему небесное. Вечная память. 
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +3.41 / 66
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Сегодня у майданной власти есть реальные  проблемы с рейтингом, т.к. нет не только реального улучшения жизни в стране, но и нет перспектив пересичному б/украинцу .

Поэтому Порошенко и дальше будет культивировать образ главного врага - Россию. Это будет проявляться в том, что он начнет все чаще заявлять ( и заявляет) о разрыве всех связей с Россией, о выход из структур СНГ, и отделения от Московского патриархата.

То есть, команда Порошенко будет использовать именно эти тезисы, чтобы представить своего кандидата, как главного борца с российским миром. И в этом, кмк, они видят свой единственный шанс удержаться у кормушки.
"Будешь вякать - Путин придет и тебя, болезного, в Сибирь уволокет." И это пока, увы, работает...
Скрытый текст
Де-факто договор последние годы уже практически не действует, а де-юре – Украина пыталась апеллировать к нему в судебных тяжбах по поводу Крыма и Донбасса.  Суды на этот счет фактически закончились ничем или безнадежно затянулись, что говорит о многом.

И вот, наконец,  совсем недавно глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что Киев уже подготовил все необходимые документы, чтобы расторгнуть договор о дружбе с Россией.
Типа "окончательно и бесповоротно".

ДумающийДля Украины этот договор в плане взаимоотношений с РФ давно потерял свое значение, но и Россия не особо обеспокоена тем, что Незалежна может из него выйти.

Этот договор отображает не текущие реалии, а состояние, которое уже давно ушло в прошлое.

Допустим, если Порошенко и Ко каким-либо способом ликвидируют (Хлопающийчто не исключено) в политическом плане Улыбающийся, ведь именно они и провоцируют войну на Украине, то ситуация может измениться, но Москва вряд ли согласится пролонгировать старый договор.

Скорее всего, речь будет идти о новом договоре с учетом новых реалий, где Крым является  частью РФ и  где Донбасс в прежнем виде на Украине уже не находится.

То есть, если Киев отказывается от конфедерализации или широкой федерализации, то Донбассу в составе Украины делать нечего. Про Крым - вообще разговор можно и не затевать.

Если на Украину придет более вменяемое руководство Думающий, которое будет заинтересовано в налаживании отношений с Россией или, хотя бы, в их нормализации, то появится новый договор о дружбе и сотрудничестве.

Но не сейчас и не при Порошенко и Ко.кмк
Жующий попкорнВыпивающий
..........................................................................
Если этот посыл до укроэлиты не дойдет, то последующее развитие событий  будет, кмк, ещё более "интересным"....
ЗНР, ХНР ...Незнающий
И... договора уже будут заключаться с ними.
Отредактировано: hotswaper - 30 авг 2018 21:51:19
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.03 / 17
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.29
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Цитата: igor1972 от 30.08.2018 18:44:36Как долги не возвращать и договора задним числом "пересматривать", - так пожалуйста, а если чуток по ... с ноги - так сразу "караул! гевалт!"?
Молодцы, чего уж.
Все по классике - "АнасЗаЩо?!"

ВПР неоднократно и публично заявлял о приверженности - акцентированной и демонстративной - РФ международным нормам и правилам, а вы призываете перевести вопрос в партер на уровень дещицы и климкина.
Мне кажется, что со свиньей не стоит затевать борьбу на её уровне. Только измажешься, а профиту никакого.
Моё мнение: у уполномоченных органов РФ достаточно средств для отлова нежелательных лиц и без изменения протокола проверки документов на границе.
Отредактировано: Vladislav - 31 авг 2018 12:03:17
тэт а сэ щий гине
  • +0.66 / 16
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,272.10
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,861
Читатели: 4
Цитата: В. Вилежаня от 29.08.2018 10:04:23Баз НАТО на территории бу Украины не будет. Это слишком опасно для России.  Вспомним Крым. Вот, к такому-то году Россия выведет свой флот из Севастополя. Ну, а потом незалэжна Украина может делать в Севастополе что захочет. В том числе и пустить корабли  и базы других государств. Я же говорил, что такого не будет. Это военная  безопасность России и никаких шуток там быть не может. Для обеспечения безопасности все средства хороши. В том числе, организация гражданской войны на Украине, государственный переворот или еще что-то другое. Вопрос с Черноморским флотом и Крымом был решен известным способом. Естественно, Украина распадется на несколько временных государств. Но, как только кому-то придет в голову разместить там базы НАТО, там сразу же начнутся"проблемы с государственностью" . С безопасностью не шутят. Россия - не Югославия. Посмотрите на Прибалтику. Уже много лет в НАТО и ни каких баз. Несколько дежурных самолетов и всё.


Крым - это такая тема, что западным политикам туда лучше вообще не лезть. Уверен, что большинство западных политиков так и не понимает того «ЧТО такое Крым». Я уже не говорю о том, ЧТО Крым представляет для России. Никто из подобных западных политиков так и читал ни Историю Российской Империи, как и не читал историю СССР. А если бы они об этом читали, то поняли бы, что была «Крымская война 1853-1856 года», как и была «Героическая оборона Севастополя» во Второй мировой войне. Менее всего, кстати, по вопросу принадлежности КОМУ Крыма как-раз говорят именно французы, ибо знают ЧТО это такое. А вот более всего об этом говорят британцы с американцами. А у них политика такая - СССР развалился и уже потому Крым принадлежит Украине, а фактически НАТО, где можно расположить соответствующую базу на этом «непотопляемом авианосце». Так вот: «ЧТО такое Крым?» Я родился в Севастополе и НИКОГДА в школе мы там не изучали украинский язык. До 1970 года точно такого не было, потом уже не знаю ЧТО было. Могу спросить об этом своих бывших одноклассников.  И это несмотря на всё то, что Хрущёв в своё время (в 1954 году) передал Крым Украине.

Добавлю ещё следующее:


Мальчишки того времени играли в басктебол, где на одной доске почему-то висел портрет Хрущёва, и где все старались попасть  именно в его портрет, чтобы он (мяч) как дальнейшая цель отскачил в воронку. Неее... Серьёзно, - так и было, - я не шучу.

Но был ещё и другой случай, когда меня в 1969 году, когда Спартак победил киевское Динамо в Киеве 1:0 (гол забил Николай Осянин - Спартак тогда стал чемпионом СССР), вызвали на разговор уже «большие пацаны» (мы тогда все вместе слушали репортаж из Киева по радио): «Почему ты болеешь за Спартак, а не за Динамо Киев?» «Потому, что Севастополь - это Россия». Тогда они от меня полностью отстали.  Но это конечно не отменяет того, что в еврокубках позже я лично болел за любую советскую команду - как за Спартак, так и за киевское, московское или тбилисское Динамо.
Отредактировано: Gangster - 30 авг 2018 21:42:19
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.75 / 18
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: _Valera_ от 30.08.2018 15:03:46"Документы уже подготовлены, весь пакет. Это всегда было нашей позицией, поэтому мы его обработали, в ближайшие дни мы внесем его формально", — сказал Климкин журналистам, его общение с прессой транслировал телеканал "112 Украина".

https://ria.ru/world/20180830/1527520172.html

Если хохлы полностью денонсируют договор, то я буду считать, что народ там мельчает. Мне все же кажется что будут денонсированы лишь отдельные пункты, чтобы оставить разные лазейки, двойное толкование и тд. В принципе Украине выгодно чтобы точку в денонсации поставила Россия, те чтобы все выглядело как если бы  Россия,  страна-агрессор похоронила договор.
Нечто подобное происходило не раз, например, в договоре Газпрома и Нафтогаза,  украинская сторона в одностороннем порядке пересмотрела тарифы на транзит.
  • +0.72 / 11
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
НАК «Нафтогаз Украины» анонсировал повышение цен на природный газ для промышленных предприятий с 1 сентября.
«Предложенные цены на природный газ с ресурса компании дифференцированны в зависимости от объемов закупки и условий оплаты. В зависимости от этих показателей, Нафтогаз в сентябре предлагает газ по цене 10,208 тыс. – 11,115 тыс. гривен  за тыс. куб. м. (без НДС)», – сообщается на сайте украинской компании.
С учетом НДС цена составит 13,338 тыс. гривен за тыс. куб. м. По сравнению с августом стоимость газа вырастет на 20,6%.
В Нафтогазе отметили, что цены «были скорректированы через значительное изменение составляющих цены природного газа». В компании оправдали повышение цен ростом котировок на европейских хабах и снижением средневзвешенного курса гривны к доллару и евро.
Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.54 / 29
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Старый кэп I от 30.08.2018 15:51:48Как жаль что уходят  такие ЛИЧНОСТИ как Кобзон. как Говорухин
А остается всякая ... перхоть... типа вайкуле или кириловсеребренниковых

особенно обидно, что не дожил до мира на Родине....
  • +1.21 / 28
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Алёша Попович от 30.08.2018 19:42:12КИЕВ, 30 авг – РИА Новости. Украинские пограничники не пропустили второго секретаря генконсульства РФ в Харькове на Украину, поскольку ему запрещен въезд в страну до 2023 года, сообщила в четверг Госпогранслужба.

Такова одвична прырода какляцкого кизяцства.
Если за любой косяк каклу немедленно не прилетает палкой по голове, он моментально становится грозным и непреклонным.
Договор 1997 года они всё равно расторгнут, так чего стесняться?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.26 / 42
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.29
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Былое
Дискуссия   122 0
Порошенко о молдаванах заговорил
ЦитатаПорошенко назвал условия для диалога с Додоном.

"На днях президент Молдовы заявил, что он готов к диалогу. Я со своей стороны тоже хочу заявить, что я всегда поддерживал такую возможность. Мы имеем очень плодотворные отношения на межправительственном уровне", – отметил он.
По словам украинского гаранта, о вышеупомянутых словах хорошо известно главе государства Молдова, как и о ожиданиях президента Порошенко, официального Киева на совершенно четкую поддержку территориальной целостности, независимости Украины, включая Крым.
"Ждем соответствующую твердую позицию от наших соседей", – добавил Порошенко.

Отсюда - https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119


Комментарий от когда-то в 90х вице-премьера и министра экономики Молдавии:
тэт а сэ щий гине
  • +1.04 / 14
  • АУ
Мандельштамп
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +333.83
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 266
Читатели: 1
Доброе всем время суток, комрады! Заехал я таки в Крым со стороны Кубани. Взял в прокат киа рио за 2000 руб в сутки без каско и залога. Пришлось поискать, т.к. некоторые конторы свои машины в Крым не пускают, политика у них такая. Со стороны Кубани я ехал почти в одиночестве, зато в сторону Краснодара нескончаемая вереница самых разных регионов РФ. Детей в щколу повезли. Укр.номера на авто тоже есть, но единицы.  Снял номер неподалеку от Феодосии. По телевизору около десятка укро каналов кажут, ну и наши основные каналы тоже есть...
Сталин был великим гуманистом своего времени,
а нам сегодня расхлёбывать последствия.
  • +2.33 / 36
  • АУ
Цитата: Старый кэп I от 30.08.2018 15:51:48Как жаль что уходят  такие ЛИЧНОСТИ как Кобзон. как Говорухин
А остается всякая ... перхоть... типа вайкуле или кириловсеребренниковых

Дончане несут цветы к памятнику Кобзону.
Объявлен трехдневный траур в ДНР.

  • +3.46 / 63
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.96
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Comandante от 30.08.2018 20:50:01.....
Украинская детская писательница Лариса Ницой раскритиковала систему образования Украины за чрезмерное количество уроков по точным наукам – даже для детей, имеющим способности в гуманитарной сфере.
«Меня достала школа. До печенок. Иногда хочется ворваться (не в школу, нет) в министерство образования и кого-то отметелить. Я – гуманитарий. Мой муж – гуманитарий. Мой сын – гуманитарий. Он учится в английской специализированной школе – гуманитарной. Беру свеженькое расписание уроков своего гуманитария. В неделю: четыре (!) раза – математика. Три (!) раза – физика. Один (!) раз – украинская литература», – написала она в Facebook.
.....
Она выразила недовольство и тем, что на дополнительное изучение интересных ее ребенку предметов времени не хватает из-за физики и математики.
«Он будет сидеть с репетиторами над ненавистными предметами! Потому что эти предметы влияют на бал аттестата, который нужен при поступлении», – заявила она.
«Для чего этими предметами мучить будущих журналистов, актеров, дипломатов, писателей? За что? За что минобразования так мучает наших детей? За что вы отбираете у них детство, убиваете их время? Нам, родителям, не нужны колонии строгого режима по содержанию там наших детей на неинтересных, ненужных уроках», – заявила она.
.......

Заявление моей украинской коллеги по перу вызвало у меня двоякое чувство. Безусловно, украинским детям не нужна физика и математика. Вполне достаточно арифметики, чтобы считать на полях Польши ящики с клубникой. А из знаний физики  вполне достаточно чтения таблички на столбе "Высокое напряжение. Не влезай, убьёт". Я полностью с ней согласен. Но если взглянуть шире, то картина получается проблематичной. А смотреть надо шире, так как дело касается не какой-то отдельной школы, а всей системы образования Украины  и последствия такого образования. Причем, в европейском масштабе. Обратите внимание на это заявление писательницы. Для чего этими предметами мучить будущих журналистов, актеров, дипломатов, писателей То есть, украинцам в современном мире предназначена роль журналистов, дипломатов, актеров. Но это же приведет к значительным изменениям на рынке труда. Возможны серьезные экономические проблемы в некоторых регионах Европе. Кто теперь заменит украинских гастарбайтеров на клубничных полях Польши, на апельсиновых плантациях Испании и Италии. Кто будет производить уборку в отелях Израиля? Кто, в конце концов, будет укладывать кафельную плитку в Московском регионе? Это же слом установившейся экономической системы. Вполне возможен обвал на биржах.
Хотелось бы попросить известных людей на Украине внимательнее относиться к своим заявлениям. Ведь эти заявления слушают во всем мире.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.28 / 29
  • АУ
Цитата: Emperor_of_Unvierse от 31.08.2018 07:52:11Простите мне мое невежество, я надеюсь памятник этот не прижизненный был ? Примета очень нехорошая....

Это потрясающее совпадение: монумент Кобзону в Донецке на площади у Дворца молодежи «Юность» установили за 15 лет до смерти великого певца - 30 августа 2003 года. Его открытие было приурочено ко Дню города и 69-летию народного артиста СССР, родившегося в Донецкой области. Великий певец лично приехал на этот торжественный момент.

Идея создания памятника принадлежит организации «Землячество Донбассовцев в Москве». Автор памятника — московский скульптор Александр Рукавишников.

Двухметровый монумент был отлит из бронзы в Смоленске. Дончане любили фоторафироваться в обнимку с мэтром, а гости города – и подавно, считая это чисто донецкой достопримечательностью.

Говорят, Кобзон был против прижизненного памятника себе. Но Иосифа Давыдовича убедили. Аргумент – такие памятники ставятся великим землякам за их достижения. Тогда мэтр сказал, что сам выберет место, скульптора и заплатит за работу.

В один из его визитов в военный Донбасс Кобзон, проезжая мимо собственного памятника, вышел и сфотографировался вместе с обозревателем «Комсомолки» Александром Гамовым.

Кстати, когда начинались известные события в марте 2014 года, майданутые вандалы облили монумент оранжевой краской, а в апреле выкрасили в цвета украинского флага. Дончане это гневно осудили. Быстро очистили памятник и берегли его от подобных «покушений».

PS У нас есть еще один "прижизненный" памятник - Сергею Бубке.
 
  • +3.70 / 57
  • АУ
Сейчас на ветке: 262, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 16, Ботов: 233
 
Alex2011 , AltTab , BUR , OlegNZH-2 , Reliсt , Zu , matematik , semen70 , Алёша Попович , Гидравлик , Сергей_СПб , Сизиф , старид