Украина и украинско-российские отношения

204,751,554 348,204
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6341297 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.95
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,336
Читатели: 9
Где пересиживать?
Дискуссия   372 33
Прошу прощения за частичный оффтоп, но вопрос насущный - подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт: где лучше находиться в случае уличных боев (стрелковка, БМП, БТП, возможно, танки) - в подвале многоэтажки или в своей квартире? Мне кажется, квартира сподручнее, поскольку уличные бои вроде как не влекут за собой фундаметнальных разрушений зданий, чтобы понадобился подвал (кроме того, подвал вполне может использоваться самими участниками действий). Но я могу быть неправ.
Можно в личку, чтобы модераторы не нервничали.
Спасибо.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.86 / 23
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Интервью с мэром Геническа.
Особое внимание на стену и ее правый угол, являющейся фоном.
Цитата: Телеграм-канал ?? Майор и Генерал ?В кабинете администрации Геническа (Херсонская область) уже повесили портреты Путина. Зная чудовищную осторожность чиновников, можем уверенно констатировать - ВОЗВРАТА НА УКРАИНУ ЭТИХ ТЕРРИТОРИЙ УЖЕ НЕ БУДЕТ!

И в этом историческом исходе уверены уже все. Включая Ахметова, Коломойского, Зеленского и даже пропавшего с радаров Яроша. Что касается Киева, то его будущее лично нам кажется пока туманным.

https://t.me/mig41/13574


С какой любовью укроадминистратор вещяет о Путине/России....
Я таких боюсь:
влегкую залижет до смерти!
  • +2.92 / 69
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: goodcat от 27.02.2022 16:44:04Появилась угроза?
Не могу найти, везде непонятки, о причине приказа. Даже наши тг каналы молчат, просто новость и все.

поставки   вооружения  и  запредельный  уровень   санкций,    с желанием  нанесения  нам  максимального   ущерба
  • +1.12 / 23
  • АУ
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата
Re: Тред №681173
Цитата: PROSTO123 от 24.02.2014 05:58:08
Может и впрямь лучше загнать страну в Руину? Может хоть так излечатся от украинства? Без излечения прийдётся столкнутся с миллионам искренне верящих в русских оккупантов. Но тогда Руина должна прийти быстро и жестоко. Так, чтобы государство затрещало по швам и чтобы не успели забыть горечь поражения, чтобы не успели перевоспитать неправильных.





Укро-КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.

И вот почему. Украины больше нет, есть Укро-Хазария, государство-химера. (А что еще по-вашему могли создать боксеры, которым всю жизни стучали по "крыше"!)
Напомню, «Химера» – мифическое существо с головой одного животного и туловищем другого.

Украина имела шанс стать многонациональным государством с равными возможностями всех национальностей, но увы … В результате переворота образовалась «укро-голова» на русском «туловище». Понятно, что западенская голова будет подавлять «туловище», высасывая из него ресурсы. Это уже происходит…

Но главное! ожидаемые политические реформы. Их предначертание озвучил на Майдане Олег Тянибок.
     После падение Византии турки отрезали язык женщинам-гречанкам, если они начинали говорить со своими детьми на родном языке.
Политики украинской Хазарии «гуманней» - всего-лишь обещают за русский язык упечь за решетку.

        Другое  предложение, создание комитета национального самосознания – вам не напоминает это доктора Геббельса с его аппаратом пропаганды и агитации?

Встретив в и-те вот эту вот западенскую «Проню Прокоповну», не желающую более быть простою крестьянкой, а желающую стать владычицей… Встретив это чудо, у которого «папироска скворчит», я было не поверил что у цивилизованных людей могут быть подобные  архаичные субъекты.
Теперь, после дозволенной речи О. Тянибока, - верю!!!




Согласно трудам последователей Льва Николаевича Гумилева, Химера - очень НЕустойчивое образование. (Империя, по сравнению с химерами, может выдержать несравненно большие испытания) . Химеру же способна доконать малейшая встряска. Едва зародившись – Укро-химера уже склонна к междоусобицам и распаду.
Самое печальное, что при  распаде  пострадает народ
.
Вчера в/на Украине был 1933год – нацисты пришли к власти. Но будет и 1945-й, с неминуенмым  поражением и делением страны на оккупационные зоны.

Надо проявить здравый смысл, мертворожденное дитя западенческой аферы лишь продлит мучения народа.

Химерический Укро-КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН. Чем быстрей, тем лучше!

Отредактировано: RBO - 28 фев 2022 20:33:50
  • +1.51 / 43
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +422.87
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 27.02.2022 16:47:56Интервью с мэром Геническа.
Особое внимание на стену и ее правый угол, являющейся фоном.

А где замечательнй мэр Гениченска Воробьев, не смог на очередных выборах?Улыбающийся
Матерый же был человечище!
Скрытый текст
  • +0.79 / 18
  • АУ
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,317.17
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,016
Читатели: 4
Цитата: a1965 от 27.02.2022 14:28:25В областных и городских советах Харьковщины, Николаевщины, Сумщины и других областей Украины началось обсуждение Манифеста о создании нового государства...


https://mikle1-livej…80726.html
  Началось! Сейчас наберут бумаг и в соответствии с п. Устава ООН, правами человеков и тп переведут разговор на договор РФ с ФРУ в лице подписавших и тд
Ау сам

К сожалению, скорее всего это фантазии украинских политэмигрантов. Во всяком случае, практически на всех просочившихся видео наших военных встречают либо нейтрально, либо враждебно.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.48 / 12
  • АУ
Mr_Volunteer
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +178.14
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: Фантасмагорик от 27.02.2022 16:37:00Давайте без демагогии. Бить тоже можно по-разному. Давайте уж тогда сразу запустим ядрен батоны и не доставайся ж ты никому.
А чо, вполне в духе Вашего заявления и без лишних танцев. Разрешите выполнять?

Демагогия - это то, что вы пишете. Что, между ядрен-батонами и призывами к благоразумию нет промежуточных вариантов? Если стоит задача снести враждебный нацистский режим и на долгие годы исключить угрозу России с юго-запада, надо соответствующим образом и действовать. Как вы его снесете, если оставляете в руках все рычаги управления и даже местную власть в районах действия собственных войск не трогаете? Устыдятся и разбегутся? Ага, два раза. Без полноценной оккупации, без ликвидации даже теоретической возможности для вооруженного сопротивления это невозможно. А что сейчас хохлы видят, очухавшись от первого, очень вежливого, удара? Что русские войска связаны по рукам и ногам идиотскими приказами, а российское руководство изображает кота Леопольда. Идеальная ситуация для действий, к которым их и готовили восемь лет: затягивание, партизанщина, максимизация урона. В итоге придется или отползать и ставить крест на любых глобальных амбициях, или все равно ровнять с землей. И чем дольше эта комедия будет продолжаться, тем выше вероятность того, что придется проводить мобилизацию. Не хватит кадровых сил банально, особенно с учетом избыточных потерь. У нас же еще и Сирия, и Карабах, и заслон на западе надо держать. А дорогие партнеры, как поймут, что мы вязнем, обязательно вскроют еще какие-нибудь консервы по периметру. Это сейчас у нас в основном освободительная бравада, а что начнется, когда до обывателя начнут доходить последствия?
  • -0.19 / 22
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 27.02.2022 16:47:56Интервью с мэром Геническа.
Особое внимание на стену и ее правый угол, являющейся фоном.
С какой любовью укроадминистратор вещяет о Путине/России....
Я таких боюсь:
влегкую залижет до смерти!

Ну, гибкость чиновников никого не удивляет. Но тут у меня какие-то сомнения. Это реально мэр Геническа? Как фамилия? Вроде татарин какой-то. Помню, был Воробьёв, чокнутый на на всю голову, то газ выпрашивал у России, то ездил накрымской  крымскую границу петь щеневмерлу. Это он? И где он успел взять портрет Путина? И почему флаг с крымской символикой? Не фейк ли это?
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.76 / 25
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +174.14
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,231
Читатели: 1
Цитата: goodcat от 27.02.2022 16:44:04Появилась угроза?
Не могу найти, везде непонятки, о причине приказа. Даже наши тг каналы молчат, просто новость и все.

Угроза конфискации валютных резервов ЦБР.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.92 / 16
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +174.14
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,231
Читатели: 1
Цитата: Ивиан Корн от 27.02.2022 16:47:46Вообще, такие приказы по телевизору не отдают.Улыбающийся
Поэтому, скорее всего, это на публику, в американском стиле.
Западные политики много хайпят в интернете последнее время.
Но в эту игру можно играть и вдвоем.

Этот не на публику - а непосредственно принимающим решения.
По дипломатическим каналам слишком долго.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.46 / 9
  • АУ
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
пишут, что это Симферополь, однако
  • +0.54 / 13
  • АУ
biolant
 
Слушатель
Карма: +91.01
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 220
Читатели: 0
??? Террористы "Правого сектора" прибыли в Мариуполь на помощь "Азову"

МО РФ:«В Мариуполе прибывшие из львовской области штурмовые отряды "Правого сектора"* терроризируют мирных жителей. Националисты размещают бронетехнику и артиллерию в жилых кварталах, используя местное население в качестве "живого щита"»

@anna_news
@akimapache

Всех вместе и похоронят под гусеницами))
  • +1.80 / 39
  • АУ
biolant
 
Слушатель
Карма: +91.01
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 220
Читатели: 0
Цитата: Ледачий от 27.02.2022 17:37:07А жители?  Все высокоточное использовал бы там, самый  русский город  на данный момент.

 А я и не говорил, что их массово надо бомбить. Я про то, что за правосеками теперь бегать не придется
  • +0.05 / 2
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Альбертыч от 27.02.2022 17:35:57Что-то не верится, а как они туда проехали?

Пишут, вертолетный десант. Сам офигел Злой
  • +0.50 / 7
  • АУ
1Norther12
 
Слушатель
Карма: +576.36
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 760
Читатели: 1
Цитата: keryneia. от 27.02.2022 17:13:18Ну, гибкость чиновников никого не удивляет. Но тут у меня какие-то сомнения. Это реально мэр Геническа? Как фамилия? Вроде татарин какой-то. Помню, был Воробьёв, чокнутый на на всю голову, то газ выпрашивал у России, то ездил накрымской  крымскую границу петь щеневмерлу. Это он? И где он успел взять портрет Путина? И почему флаг с крымской символикой? Не фейк ли это?

если я не ошибаюсь то это вот этот мэр Геническа https://www.yaplakal…55511.html
  • +0.03 / 1
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +210.54
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 949
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 27.02.2022 16:34:01Прошу прощения за частичный оффтоп, но вопрос насущный - подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт: где лучше находиться в случае уличных боев (стрелковка, БМП, БТП, возможно, танки) - в подвале многоэтажки или в своей квартире? Мне кажется, квартира сподручнее, поскольку уличные бои вроде как не влекут за собой фундаметнальных разрушений зданий, чтобы понадобился подвал (кроме того, подвал вполне может использоваться самими участниками действий). Но я могу быть неправ.
Можно в личку, чтобы модераторы не нервничали.
Спасибо.

В подвале, но проверьте второй выход
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.86 / 16
  • АУ
valera_malinin
 
Слушатель
Карма: +3.09
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: MAVIN от 27.02.2022 17:12:03Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что обвиняемый в госизмене народный депутат Украины Виктор Медведчук сбежал из-под домашнего ареста. Адвокат Медведчука подтвердил информацию, что его подзащитный покинул дом, но остается в Киеве.

Хм.. Или помогли сбежать.

Хитрый план (просто фантазия):
1. Вывозим Медведчука и припрятываем
2. Зовем Зе. на встречу, предлагаем сдаться и т.д. (что нам нужно)
Если Зе. соглашается то хорошо. Если не соглашается, то:
3. Сооружаем формальный/юридический повод, почему Зе. больше не президент (нужны какие-то дискриминирующие агументы, думаю таковые найдутся)
4. Достаем из кармана Медведчука. Точнее он сам вылазит и объявляет себя пусть не президентом но временным главой 404 (или как-то так).
Ибо в игру с двумя президентами могут не только лишь на западе играть.
5. Медведчук т.е. глава 404 объявляет о прекращении огня/задержании националистов и т.д.
ВСУ конечно частично в непонятках, но это такой удачный (и законный) повод сложить оружие, который используют многие. Сам президент же приказал, причем не какой-то персонаж из РФ а вот свой собственный бывший депутат, ну не чужой короче.
Нацбаты, конечно, не согласные, но это и не требуется.
6. Те, кто заварил кашу (например, GB), конечно этим не довольны и говорят, что президент 404 один и это Зе.
Но какова реакция ЕС на это?
Есть 1 президент - Зе, который хочет продолжения войны, который ... (аргументы из п.3)
Есть 2 президент, который за мир и т.д. и который реально остановливает войну.
Сложно будет своим бюргерам объяснить, почему ЕС поддерживает Зе., а не Медведчука.
Да и возможно слегка придет понимание, что наговорили и наделали лишнего за последние дни.
Конечно, все сделанное назад не отыграют, но РФ получит неплохие рычаги для работы с ЕС.
  • +0.64 / 13
  • АУ
Подданный Империи
 
ussr
Алма-Ата
38 лет
Слушатель
Карма: +698.11
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 754
Читатели: 0
Цитата: Lesnik163 от 27.02.2022 09:25:58Куда их? Кто сложил... По домам нельзя я считаю сразу... Надеюсь это продумали. Линия фронта идёт. Плен самое разумное и в тыл.

Не могу сказать что везде так, но укромарине пальчики свои зафиксировали. Остальные наверное тоже будут. В НМ ЛДНР пока непонятно как процедура проходит
Сила в правде
  • +1.19 / 27
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  27 фев 2022 18:03:33
...
  Rom4eg
Цитата: @Ivan от 27.02.2022 17:59:53По обзору информации (в частности блогера Юрия Подоляка) сегодня к ночи или завтра с утра намечается захлапывания котла для всей донбасской группировки. Осталось навстречу друг другу менее 100 км.  По значимости - это как Сталинград. Почти половина укропской армии, наиболее боеспособные части.  Нужно быть готовыми к неким событиям в попытке помешать этой грандиозной катастрофе для ВСУ.

Вероятно хохлы   будут сегодня ночью лупить по нашему мирняку с удвоенной силой.
---
Ну вот.
По оперативной информации, в результате обстрела со стороны ВФУ н.п. Еленовка поврежден Еленовский комбинат хлебопродуктов ГК «Аграрный Донбасс». Зафиксировано 3 попадания в элеватор, поврежден 4й бункер зернохранилища. Около 50 т зерна высыпалось.

Информация по пострадавшим и повреждениям уточняется.

@DNR_SCK
Отредактировано: Rom4eg - 27 фев 2022 19:03:11
  • +2.01 / 40
  • АУ
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: +86.13
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Цитата: __Alex_loki_ от 27.02.2022 18:01:27звёздно-полосатые могут решить воевать с Россией не только до последнего бандеровца , но и до последнего поляка с прибалтом .

Думаю, как зачинщиков, остеклуют первыми.
  • +0.50 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 253, Модераторов: 1, Пользователей: 13, Гостей: 29, Ботов: 210
 
AndreyK-AV , Ksan , Maria G , bca , gvf , lex parsimoniae , nozmic , read-only , siner , АНТК , Д. Петров , ДедМиши , Последний гад , кабас