Украина и украинско-российские отношения

204,958,691 348,317
 

Фильтр
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,477.12
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,674
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Володин в ТГ
Новость   856 2
...
Цитата: Телеграм-канал Вячеслав Володин ✔
Скрытый текст

https://t.me/vv_volodin/661

"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.19 / 30
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 25.06.2022 12:56:39Вариант второй - это ликвидация Украины как таковой с двумя параллельными сценариями 1. реформ и скорого присоединения к России (что мы сейчас видим на примере Херсона и Запорожья. которые готовят к вступлению в состав России, и увидим в будущем на примере Харькова, Николаева, Одессы и еще ряда бывших областей Украины), 2. сепарации (отделения областями) и денацификации остальных частей бывшей Украины под пристальным наблюдением России и опять же наблюдение за тем, готовы ли эти территории к объединению с Россией, или требуют изменений.

я повторю свой вопрос , который я задал ровно  год назад, 27 июля 2022г если точнее. Интересно послушать, что вы скажите сейчас, особенно с учетом того, что произошло за этот год и особенно - на прошлых выходных. А написал я тогда следующе:
А что вас заставляет думать, о том, что Россия может победить в этой войне? Ну, кроме патриотизма. BlitZkreig  провалился, война пошла по классическому сценарию индустриальной войны 20 века. А значит победа на стороне того - у кого больше ресурсов. Поскольку с одной стороны ресурсы РФ, а с другой ресурсы союзников ЕС и НАТО ,то результат - достаточно прогнозируем. А после того, как РФ дала ясно понять, что следующая после Украины будет Литва, бросать союзникам Укру - будет себе дороже. А вот что будет дальше -не сложно прогнозировать, тем более это уже проговорено. За образец берут Израиль. Вот такой у вас будет сосед. Злой, обученый по стандартам нато и им же вооруженный.
...
Что вы ответите сегодня?
P.S. К этому вопросу я планирую вернуться еще раз. По окончанию войны.
P.S.S. Если что, я не из Украины. Беларус ))
Отредактировано: Amalker - 01 июл 2023 11:31:50
  • -1.92 / 56
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,434.92
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,596
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Amalker от 01.07.2023 11:02:35. А значит победа на стороне того - у кого больше ресурсов.

В общем верно. И у Европы ресурсов нет, она закупала их у России.
Сами отказались.
Цитата: Amalker от 01.07.2023 11:02:35Поскольку с одной стороны ресурсы РФ, а с другой ресурсы союзников ЕС и НАТО ,то результат - достаточно прогнозируем. А после того, как РФ дала ясно понять, что следующая после Украины будет Литва, бросать союзникам Укру - будет себе дороже. А вот что будет дальше -не сложно прогнозировать, тем более это уже проговорено. За образец берут Израиль. Вот такой у вас будет сосед. Злой, обученый по стандартам нато и им же вооруженный.
...
Что вы ответите сегодня?

Что вы не понимаете ни целей этой войны ни способа которым она ведется.

Цитата: Amalker от 01.07.2023 11:02:35P.S. К этому вопросу я планирую вернуться еще раз. По окончанию войны.
P.S.S. Если что, я не из Украины. Беларус ))

Это ваша личная проблема.
--
Обращаю внимание, что деньги это не ресурсы.
Ресурсы это танки\самолеты и нефть\металл из которых их делает главный ресурс - люди.
Отредактировано: gvf - 01 июл 2023 11:51:24
  • +1.87 / 47
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,196.50
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,833
Читатели: 1
Цитата: Amalker от 01.07.2023 11:02:35Что вы ответите сегодня?

ЧСХ 404 - это даже не доска а в лучшем случае квадратик клеток на доске.
 Т.е. начало обрушения именно ресурсного БАЗИСА Запада вам не видно, когда блин даже АРАБЫ  и африканские негры начинают интересоваться "а что в обмен за ресурсы будет кроме ноликов в компе?", а кого послабде типа петухов-лягушкоедов и ссаными тряпками начинают гнать. Ну и что "тыл и арсенал" у пешек-укропов  мягко говоря "чихает и кашляет" тоже заметно, замут на "дрангнахи" в сытое время и не начинают.
 Кстати, там панЫ к вашей "синеокой" присматриваются, вы как, смотрите на баланс писаных циферек и польское "америгаснами" - и в "bydlo" (или в гетто) уже готовы?  Или вообще думаете "это же культурные люди..."(С)Смеющийся?
*- доб. по дальнейшему
Отредактировано: DimonT - 01 июл 2023 18:46:24
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.53 / 17
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Amalker от 01.07.2023 11:02:35А что вас заставляет думать, о том, что Россия может победить в этой войне? Ну, кроме патриотизма. BlitZkreig  провалился, война пошла по классическому сценарию индустриальной войны 20 века. А значит победа на стороне того - у кого больше ресурсов. Поскольку с одной стороны ресурсы РФ, а с другой ресурсы союзников ЕС и НАТО ,то результат - достаточно прогнозируем.

1. Хохлы закончатся быстрее, чем у России снаряды.
2. Производство вооружений у "союзников" так и остались в объёмах мирного времени.
  • +0.64 / 16
  • АУ
Prohor Pavlovetscky
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +1,468.94
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,434
Читатели: 2
Цитата: Amalker от 01.07.2023 11:02:35я повторю свой вопрос , который я задал ровно  год назад, 27 июля 2022г если точнее. Интересно послушать, что вы скажите сейчас, особенно с учетом того, что произошло за этот год и особенно - на прошлых выходных. А написал я тогда следующе:
А что вас заставляет думать, о том, что Россия может победить в этой войне? Ну, кроме патриотизма. BlitZkreig  провалился, война пошла по классическому сценарию индустриальной войны 20 века. А значит победа на стороне того - у кого больше ресурсов. Поскольку с одной стороны ресурсы РФ, а с другой ресурсы союзников ЕС и НАТО ,то результат - достаточно прогнозируем...........
...
Что вы ответите сегодня?
P.S. К этому вопросу я планирую вернуться еще раз. По окончанию войны.
P.S.S. Если что, я не из Украины. Беларус ))

Отвечу как белорус беларусу.

Что заставляет думать о том, что Россия может победить? – Знакомство с историей – с историей России, с историей Европы и с историей вопроса.

Одной из основных целей операции на территории бывшей Советской Украины объявлена денацификация. А денацификация – это процесс, который длится десятилетиями. Поколениями. Денацификация – это то, что надо было сделать с Германией после 1945 года, и этот процесс, к моему собственному удивлению, еще 15 лет назад продолжался. Правда, после распада СССР денацификацией Германии управляли единолично США, и это оставило свой след.

Так вот, когда было объявлено о денацификации нацистской Украины, мне, например, сразу было понятно, что процесс не может не быть очень длительным. Насколько мне известно, никто из официальных лиц России не заявлял ни о каком блицкриге. 

Скрытый текст

Территория бывшей Советской Украины очень велика. И население немаленькое, хотя уже много лет никто точно не знает, какое именно. Население в большинстве своем русскоязычное и русскокультурное, но ненавидящее все русское – от языка и культуры, до религии и собственных предков. Потрясающий социальный эксперимент! У Геббельса было только радио и кинохроника, но в 21 веке средств больше, и результат оказался даже более впечатляющим.

Самое безумное, что могла бы сделать Россия, – это быстро захватить всю зачумленную территорию, и получить себе на шею расходы по содержанию десятков миллионов зомби и строительству для них новой экономики. И когда в феврале 2022 было объявлено о начале СВО, было сказано о денацификации, но при этом пошли колонны на Киев, на Харьков, на Запорожье, на Херсон с установками минимизировать потери среди украинских военных, я не понял этого плана.
 
Но руководству виднее. Оно решило дать бывшей Советской Украине шанс. Результаты мы с вами знаем. Они были ожидаемы, но, видимо, так было надо – дать шанс.

Лишь после этого операция приняла более-менее логичный характер. Освобождена часть бывшей Советской Украины. Относительно небольшая по российским меркам, но огромная по факту – превосходящая по площади несколько европейских стран вместе взятых. Эту территорию теперь надо приводить в порядок и денацифицировать. Не без усилий, конечно, но и не перенапрягаясь. Сколько лет потребуется, чтобы отстроить Мариуполь или Северодонецк? Три? Пять? Десять? Сколько лет надо, чтобы "москиляку на гиляку" и прочие нацистские кричалки и приветствия стали чем-то неприличным? Десять? Двадцать? Тридцать? 

В любом случае, по-моему, нет смысла двигаться дальше, пока освобожденная территория не будет восстановлена – как в материальном, так и моральном плане.

А оставшуюся, бОльшую часть зачумленной территории – до следующего этапа освобождения -- будет вынужден содержать Запад. Через весь зомбиленд, через тысячу километров к линии соприкосновения будут тянуться вооруженные зомби и западная техника – и будут перемалываться, пока не кончатся. 

А жить на территории зомбиленда будет несладко. Экономики там не будет. Образования там не будет. Жизни там не будет. Рождаемость там будет минимальная, а все живые будут стараться унести оттуда ноги. Я даже не буду загадывать, через сколько лет или десятилетий будет освобождена вся территория, которую Россия сочтет нужной освобождать. Я думаю, что мои дети или внуки смогут увидеть окончание этого процесса. Если повезет, то и я увижу, но я на этом не настаиваю. И даже призываю не торопиться.   

Главное – это победа. Главное, чтобы больше ни одна мразь больше не смогла заявить "наши дети пойдут в школы, а их – будут сидеть в подвалах". И разве кто-то из здравомыслящих людей сомневается в том, что победа неминуема? Так же как была неминуема победа в Великой Отечественной войне уже летом 1942 года.
  • +2.79 / 67
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,715.38
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,329
Читатели: 2
Цитата: Amalker от 01.07.2023 11:02:35А что вас заставляет думать, о том, что Россия может победить в этой войне?

Она уже не может проиграть. Российское руководство сознательно создало такие условия, когда у армии нет слабых мест. Победить Россию могли за счет экономического давления, политического, инициировав внутренние беспорядки. Но это возможно было в середине 22 года. Ну последний "пук" это мятеж Пригожина. Который, кстати, произошел аккурат в тот момент, когда украинское наступление в случае успеха должно было прорвать 2-ю линию обороны и выйти на оперативный простор.
 
А так давайте посмотрим на что у кого больше:
 
Воюют сторона А и сторона Б. 
У стороны А в 2-3 раза больше людей на фронте, мобилизационные резервы в 5-7 раз больше. Танков и бронетехники в 10 раз больше. Артиллерии в 10 раз больше. Она кроет ракетами всю территорию страны Б, когда хочет и как хочет, каждый день десятки ударов по целям выявленных разведкой. Сотни самолетов и вертолетов наносят удары каждый день при полном преимуществе в воздухе.
  
Страна Б потеряла 80-90% от строевой армии, проводит 7-8 волну мобилизации. Половина населения из нее убежала.  Процентов 90 боевой техники/артиллерии(считая и поставки) и прочего выбиты. Половина энергоресурсов и часть предприятий выбиты ракетными ударами. Самолеты, вертолеты, комплексы ПВО остались в единицах штук и действуют в засадном режиме.
Еще у страны Б есть поставки военной техники от союзников, которые все и поставленные и обещанные достигают 10-20% от того что есть у страны А.
 
И в таких условиях страна Б предпринимает наступательные операции в которых умирают десятки тысяч их солдат и теряются сотни единиц техники. В замен героического захвата очередной "избушки лесника".
 
Это просто факты. Без эмоций. И вот по фактам, кто должен победить?

Цитата: Amalker от 01.07.2023 11:02:35Ну, кроме патриотизма. BlitZkreig  провалился, война пошла по классическому сценарию индустриальной войны 20 века. А значит победа на стороне того - у кого больше ресурсов. Поскольку с одной стороны ресурсы РФ, а с другой ресурсы союзников ЕС и НАТО ,то результат - достаточно прогнозируем.

У вас тут нагромождение подмены понятий. 
Я подозреваю что вам, на оппозиционных ресурсах навалили штампов, правдивость которых вы даже не проверяете. 
Блицкриг был - кто вам сказал что он был? Очередной Протасевич на нексте? )
У Протасевичей есть задача, представить происходящее так, чтобы черное было белым и наоборот, за это они зарплату получают.
Вот примерно так:

 
Едем дальше, "классическому сценарию индустриальной войны 20 века" - кто вам эту чушь сказал. Где у нас бомбардировки городов? Где у нас война на море? Где мобилизация миллионов? У нас сейчас мир-дружба-жавачка даже с США. И торговля, кстати, продолжается. 
Итого у вас из заведомо ошибочных предпосылок "А значит победа на стороне того - у кого больше ресурсов." - делается заведомо ошибочный неверный вывод: 
"Поскольку с одной стороны ресурсы РФ, а с другой ресурсы союзников ЕС и НАТО ,то результат - достаточно прогнозируем."
 
В результате на фронте хохлы гибнут сотнями тысяч, а всяким доверчивым дуракам рассказывают про "неминуемое поражение России".
Тоже, кстати, предмет естественного отбора.

Цитата: Amalker от 01.07.2023 11:02:35Что вы ответите сегодня?

Я пока что не вижу оснований для существования Украины. Потому что для того чтобы Россия не освободила все территории Украины ее должны чем-то остановить. 
Остановить могут или угрозой серьезного военного противостояния, либо заплатив чем-то. 
Платить не хотят - хотят воевать.
Воевать не получается, причем провально неполучается. Вы там из своей нексты вылезаете? Даже того что тут на форме постят https://glav.su/forum/5/31/unread#unread там уже счет на сотни единиц техники убитой хохловской в последнем наступлении. Это я про фото и видео свидетельства если что.
Посмотрите на карту, BBC кстати, на правый нижний угол.

 
Сколько такими темпами буду сухопутный коридор в Крым разрезать?
  
Чтобы побороть экономикой Россию на поле боя - нужно оную экономику и людей превратить в армию, превосходящую российскую. Вы ведёте мобилизацию в ЕС и США? Миллионы мобилизованных, перевод экономики на военные рельсы. Массовое открытие военных заводов и т.д.?
Нет? А чего так?
  
Все что есть - обещания и где-то выделение денег на восполнение военных запасов переданных Украине. Причем восполняться эти запасы будут лет 5-10 и далеко не по всем позициям... 
Будет существовать Украина при таких темпах убийства своего населения через 5 лет?
Сомневаюсь.
Отредактировано: Хан - 01 июл 2023 15:57:48
  • +1.71 / 39
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
https://www.gazeta.ru/politics…8190.shtml

Даже больше чем все - чего только одна война с ядерной сверхдержавой стоит...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.67 / 18
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,068
Читатели: 13
Цитата: Aleksej от 30.06.2023 20:09:24Ну здесь очень просто - холоп должен понимать команды барина

Это далеко непросто.
В таком раскладе украинский язык становится ненужным на бУ не остается вообще никаких номинальных сущностей для сохранения государства кроме грубой силы.
А это ведёт к взрыву национализма в бандеровских регионах, направленного уже против Киева, и в итоге ускорит распад бУ, ибо теряется смысл гнобления русского языка... ибо пока его гнобят под лозунгами "державной мовы" это державному стаду понятно, ... но гнобить ради третьего языка, пусть даже языка истинных хозяев бУ, это будет полный перебор...
Ну а все что ведет к распаду бУ, нам надо использовать.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.35 / 10
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,493.03
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,767
Читатели: 3
Цитата: gvf от 01.07.2023 11:48:36Ресурсы это танки\самолеты и нефть\металл из которых их делает главный ресурс - люди.

Вот главный то ресурс у РФ как раз весьма ограничен. И решения нет. Попытки закрыть проблему импортом, завозя миллионами таджиков и прочих узбеков, если как-то и компенсирует количество, то серьезно ухудшает качество. Причем всего ресурса, а не только "импортного", создавая в стране внутреннее напряжение.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.63 / 38
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,493.03
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,767
Читатели: 3
Цитата: Хан от 01.07.2023 15:52:51Я пока что не вижу оснований для существования Украины. Потому что для того чтобы Россия не освободила все территории Украины ее должны чем-то остановить. 
Остановить могут или угрозой серьезного военного противостояния, либо заплатив чем-то. 
Платить не хотят - хотят воевать.
Воевать не получается, причем провально неполучается

Вполне получается.
Смотрите ширше. Никто не собирается останавливать Россию и спасать Украину. Пока все идет так, чтобы Россия по итогу получила руины бывшей Укры с инвалидами. И следующие лет 20-30 потратила не на собственное развитие и расширение влияния в мире, а на восстановление разрушенного.
И уж тем более никому не нужна большая война. Не будет мобилизации НАТО. Не поплывут через океан миллионы солдат и десятки тыщ танков открывать второй фронт. Пришлют ровно столько, чтобы СВО тянулась как можно дольше с максимальным ущербом для сторон. Пока хохлы не кончатся. В этом и есть смысл уже в открытую озвученного "до последнего хохла".
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.69 / 43
  • АУ
Михай
 
russia
Сыктывкар
68 лет
Слушатель
Карма: +172.12
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 01.07.2023 23:00:35А это ведёт к взрыву национализма в бандеровских регионах, направленного уже против Киева, и в итоге ускорит распад бУ, ибо теряется смысл гнобления русского языка... ибо пока его гнобят под лозунгами "державной мовы" это державному стаду понятно, ... но гнобить ради третьего языка, пусть даже языка истинных хозяев бУ, это будет полный перебор...
Ну а все что ведет к распаду бУ, нам надо использовать.

Не будет взрыва. Быть под сапогом - их обычное состояние.
  • +0.28 / 6
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,715.38
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,329
Читатели: 2
Цитата: Таф от 02.07.2023 01:49:26Вполне получается.
Смотрите ширше. Никто не собирается останавливать Россию и спасать Украину. Пока все идет так, чтобы Россия по итогу получила руины бывшей Укры с инвалидами. И следующие лет 20-30 потратила не на собственное развитие и расширение влияния в мире, а на восстановление разрушенного.

Города отстроим, это несколько лет займет, но отстроим.
А людей Россия уже получила порядка 8 миллионов, если беженцев считать.
Понятно что СВО такими темпами продлится еще несколько лет. Восстановление и ассимиляция еще десяток лет, а то и не один.
Но, овчинка выделки стоит.
 
А США с нами не сможет долго воевать. У них мировая гегемония трещит по швам. Рано или поздно им придется скидывать убыточные активы, чтобы сохранить прибыльные.
  • +1.15 / 27
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,233.26
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,098
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 02.07.2023 09:37:33Уж чего-чего, так природных ресурсов, благоприятного климата, большого населения в Африке или Юго-Восточной Азии полно, но что-то "каменный цветок" не выходит....

Благоприятный климат в некотором роде играет отрицательную роль - не формируется традиция длительного планирования.
Плюс по энергетике организма думать в холодном климате намного выгоднее - организм отапливается бросовым теплом, а в жарком климате нужна система охлаждения или простая лень.
Отредактировано: Luddit - 02 июл 2023 09:54:00
  • +0.21 / 8
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,477.12
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,674
Читатели: 83

Глобальный Модератор
...
Цитата: Телеграм-канал Дмитрий Медведев ✔
Скрытый текст


https://t.me/medvedev_telegram/346

"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.97 / 28
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +480.13
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,026
Читатели: 2
Цитата: Amalker от 01.07.2023 11:02:35А что вас заставляет думать, о том, что Россия может победить в этой войне? Ну, кроме патриотизма. BlitZkreig  провалился, война пошла по классическому сценарию индустриальной войны 20 века. А значит победа на стороне того - у кого больше ресурсов. Поскольку с одной стороны ресурсы РФ, а с другой ресурсы союзников ЕС и НАТО ,то результат - достаточно прогнозируем. А после того, как РФ дала ясно понять, что следующая после Украины будет Литва, бросать союзникам Укру - будет себе дороже. А вот что будет дальше -не сложно прогнозировать, тем более это уже проговорено. За образец берут Израиль. Вот такой у вас будет сосед. Злой, обученый по стандартам нато и им же вооруженный.
...
Что вы ответите сегодня?
P.S. К этому вопросу я планирую вернуться еще раз. По окончанию войны.
P.S.S. Если что, я не из Украины. Беларус ))

А кто вам сказал, что результат "прогнозируемый"???
Вот я лично уже вижу две вещи:
1) Россия не проиграет ни в экономике ни в военной сфере. 
2) Россия как минимум не потерпит поражения на поле боя. Вопрос только в том, какая будет цена победы и что надо сделать, чтобы она оказалась не слишком высокой.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.52 / 14
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +630.22
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,615
Читатели: 1
Цитата: Amalker от 01.07.2023 11:02:35Вот такой у вас будет сосед. Злой, обученый по стандартам нато и им же вооруженный.

Стандарты НАТО - это, наверное, очень круто?  Это типа как в Югославии - побомбить издалека? Или Афганистан? Ну очень круто, да. Где еще там НАТО победило? 
 
П.С.
Втирать русским про то, что у кого-то там какие-то крутые стандарты - это просто смешно.
  • +1.24 / 32
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,715.38
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,329
Читатели: 2
Цитата: Таф от 05.07.2023 13:43:25Пропаганда выгодоприобретателей миграции. Завоз таджиков тормозит модернизацию и еще сильнее усугубляет "ловушку бедности". При этом выгоду получают конкретные персоналии, а убытки, как криминал, нагрузка на социалку и т.д  национализируются. Платит все общество.

От того, что вы пропагандой что-то обзовете, проблема нехватки рабочих рук не исчезнет. Те же цены на недвижимость посмотреть - они держатся высокими, несмотря на увеличение объемов. Чтобы что-то строить нужны строители, вот таджики бригадами работают - ок выкинули таджиков... а кто строить будет? Русские то бригады на полгода вперед заказами уже завалены.
 
И так в любой сфере, у нас вон на СВО ушло добровольцами, контрактниками, мобилизованными больше миллиона народу, а еще + обслуга + ВПК... рабочие руки нужны, нужны еще вчера.
  • +1.24 / 23
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,493.03
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,767
Читатели: 3
Цитата: Хан от 05.07.2023 16:31:40От того, что вы пропагандой что-то обзовете, проблема нехватки рабочих рук не исчезнет. Те же цены на недвижимость посмотреть - они держатся высокими, несмотря на увеличение объемов. Чтобы что-то строить нужны строители, вот таджики бригадами работают - ок выкинули таджиков... а кто строить будет? Русские то бригады на полгода вперед заказами уже завалены.

Вы совершенно не понимаете, от чего зависят цены на недвижимость.  Влияние разницы в оплате Мастурбека и Ивана на стоимость квадратного метра в Москве, Питере и прочих местах массовой застройки околонулевое.
Цитата: Хан от 05.07.2023 16:31:40И так в любой сфере, у нас вон на СВО ушло добровольцами, контрактниками, мобилизованными больше миллиона народу, а еще + обслуга + ВПК... рабочие руки нужны, нужны еще вчера.

Прекрасно. Еще бы они работать умели и хотели, а не на рынке торговать.
Где внятные критерии отбора профессионалов? Профессия, образование, и т.д... Например как в Австралии и Новой Зеландии есть система баллов. Проходишь - велкам! Нет - сиди дома. Нам такое не надо.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.40 / 33
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,527.58
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,960
Читатели: 8
Цитата: Влад Филоненко от 10.07.2023 07:06:46См.  фото
3 ФОТО.  Это первые дни Огромный поток  между  ГЭС  и Шлюзами
2 ФОТО.  эТО  ПОЗЖЕ  видно что уровень понизился,  между ГЭС и Шлюзом сухо, без видимых  огромных повреждений. в проломе ГЭС  сильный поток
1 фото. наши дни. Уровень в нижнем бьефе  и Днепром устаканился  Течение  обычное.  В проломе ГЭС  видно  обычное течение,  Но между ГЭС и   Шлюзом вода практически стоячая.  Что за хрень.  Т.е  получается  насыпную плотину  размыло,

1. Укры до подрыва активно спускали воду с водохранилищ, стоящих выше по течению. Т.е. уровень перед подрывом был завышен с типичных 16м до 17,5м  несмотря на то, что наши тоже спускали воду (только без фанатизма, чтоб не было больших затоплений).
2. Судя по фото-1, уровень на дамбе упал на что-то около 10м. Были сообщения, что уровень воды в Днепре до дамбы Каховской ГЭС местами достигает 9м. Это неплохо согласуется с пиковыми 17,5 м, указанными французами в своем графике.
3. Дамбу проточило водой метров на 5-7 вглубь, ну, может метров даже до 10 в центре прорехи + разрушено ее верхнее строение = вода слилась, понизив уровень средний водохранилища на те самые минимум 16-9=7м.
Отредактировано: rommel.lst - 10 июл 2023 08:12:10
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.51 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 14, Ботов: 30
 
Gross_PaPa , Reliсt , Slav Rus , UA0FOY , alic1793 , foreigner , rat1111 , zap , Волжанка , НМА , Суринамо