Украина и украинско-российские отношения

204,731,059 348,184
 

Фильтр
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №1018842
Дискуссия   95 0
Fitch понизило рейтинг Киева до дефолтного уровня "D"
http://ria.ru/world/…z3rCu0YioE
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 11 ноя 2015 23:17:04
  • +1.63 / 28
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: KrasOld от 11.11.2015 15:14:25А еще мастерство летчиков. Вот такое примерно.


это известный фотошоп, а вы повелись
если б летчики такое устроили, их бы не за мастерство хвалили, а выговор влепили
  • +0.69 / 21
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №1018855
Дискуссия   171 0
Когда едешь на Кавказ,
Солнце светит прямо в глаз...
 
Во вторник, 10 ноября, мы наконец-то, после долгих попыток и сборов, решили поехать в Донецк.
За неделю до этого мы твёрдо решили ехать на этой неделе - после 1-го ноября. Но всё время что-то мешало, и главное - мы были внутренне не готовы ехать. То мне нездоровилось, то жена была морально и физически не готова.
Последний раз мы твёрдо решили поехать в субботу, 7 ноября. Потом решили - уедем в воскресенье, 8-го.
Не получилось.
Во вторник, 10-го двинулись в путь в 8 утра из Острогожска.
Часа через три выехали на трассу М4, ведущую из Москвы на Кавказ, и по ней поехали на юг, в направлении Ростова.
Солнце на этот раз нам не светило прямо в глаз - погода была пасмурная, временами вообще моросило, и солнце не было видно даже в виде светлого пятна сквозь сплошные тучи.Без особых приключений, около 14 часов подъехали к погранпосту Гуково.
С российской стороны перед постом очереди не было, на погранзаставе стояло с десяток авто.
Мы прошли все процедуры - таможенный досмотр и паспортный контроль на российской стороне за полчаса - очень быстро, и на стороне ЛНР - минут за 15.
Можно сказать, нам повезло.
Авто стало скакать по неважнецким дорогам ЛНР - сначала километров 30 до трассы Ростов - Харьков, по которой сейчас ходит очень мало машин, по ней доехали до Красного Луча, возле которого мы свернули по ещё худшим дорогам на Снежное.
Быстро стемнело, хорошо, что я уже ездил по этой дороге, но всё равно мы ещё прыгали по неровностям луганских дорог до въезда в ДНР перед Снежным.
Там сразу пошла приличная дорога - намного лучше, чем в ЛНР.
На въезде в ДНР нас остановили на блок-посту, спросили, куда едем и не везём ли мы алкоголь или сигареты.
Такого мы не везли.
Около половины восьмого вечера мы приехали в Донецк домой. Как раз при въезде в Донецк стал идти дождь.
 Дома было очень холодно - отопление не было включено.
Я включил газовый котёл на большую мощность, но в комнатах температура поднималась очень медленно.
Постельное бельё было ледяное.
Жена завернулась в пуховое одеяло, и попросила укрыть сверху тёплой одеждой и другими одеялами...
Сам я лёг одетым в свитер, под два шерстяных одеяла...
Утром включили свет на веранде, чтобы соседка Рая шла пить кофе...
Позвонили ей и пригласили приходить...
Она пришла, принесла испечённые ею пирожки. Вечером она пыталась позвонить нам, увидев свет в доме, но в наших мобилках тогда не было украинских сим-карт. 
За распитием кофе я передал Рае переданные ей моим форумным знакомым, живущим в Острогожске, бывшим военным, 10 тысяч рублей и коробку шоколадных конфет.
Он когда-то мне предлагал помощь, но я написал ему, что в ней не нуждаюсь.
Тогда он попросил передать денежную помощь от него Рае и Ксюше, и я не отказался. 
Деньги и коробку конфет он мне сам занёс в наш дом в Острогожске.
Рая расплакалась, принимая деньги, очень была тронута и просила поблагодарить моего знакомого...
Я сфотографировал этот момент...
Не потому, что боюсь, что мне не поверят...
Просто так надо

 
 
Я уже упоминал, что посмотрев на фото, сделанное летом, на котором мы с соседками и Ксюшей пьём кофе, одна из посетительниц форума Глобальная Авантюра - дама, живущая во Франции, попросила меня передать Ксюше и Рае посылку, она хотела что-то им прислать, но прямо в Донецк из Парижа посылки не принимают.
Я согласился передать девочке и Рае посылку, но предупредил, что не нужно присылать еду и конфеты. На Новый год я точно так же привёз Ксюше посылку, присланную ей из женщиной из США.
Дама сказала. что пришлёт девочке что-то из одежды, разные подарки для девочки и косметику для Раи и девочки. Посылка почти три месяца лежала у нас в Острогожске, пока мы смогли её отвезти получательнице.
Ксюша утром была в школе.
 Придя из школы, она немедленно пожелала получить подарки из посылки, но я в это время поехал менять резину на колёсах на зимнюю... Она еле-еле дождалась моего приезда домой и пришла к нам с Раей.
Некоторые фото "раздачи слонов" и других сюрпризов выкладываю здесь:


 

Скрытый текст
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 12 ноя 2015 01:31:39
  • +7.74 / 196
  • АУ
Пилот67
 
Слушатель
Карма: +5.94
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: дим от 11.11.2015 20:20:47это известный фотошоп, а вы повелись
если б летчики такое устроили, их бы не за мастерство хвалили, а выговор влепили

Может и фотошоп.
Но с курсантами было такое упражнение - проход над полосой на высоте выдерживания (1 м), с уходом на 2-ой круг.
Отредактировано: Пилот67 - 11 ноя 2015 23:55:38
  • +0.76 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Начком от 11.11.2015 08:58:41Московским камарадам на заметкуВыпивающий
Неужели Киевский вокзал рвется в УкраинуИстеричный


Они не поняли. Это украинские гастарбайтеры возвращаются домой на праздники, а авиасообщение перекрыто.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.51 / 31
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1018876
Дискуссия   133 0
Посольства США и Польши посоветовали своим гражданам покинуть Мариуполь


Посольства США и Польши посоветовали своим гражданам покинуть Мариуполь до 1 декабря. Об этом сообщает глава общественного формирования «Мариупольская команда» Виктория Придущенко.



Активистка считает, что дипломаты обладают определенной информацией. Однако, по словам Придущенко, они не хотят выносить ее на рассмотрение широкой общественности.



Кроме того, она напомнила, что в 2014 году, перед началом боёв за Луганск, дипломаты тоже предупредили своих граждан.



«В прошлом году при захвате Луганская происходило то же самое. Мариуполь сейчас будут брать в кольцо окружения, и нам нужно быть очень внимательными и осторожными с Путиным» – подчеркнула активистка.



Виктория Придущенко добавила, что сейчас из города вывели добровольческие батальоны и значительную часть Вооруженных сил Украины. По ее убеждению, Мариуполь становится беззащитным перед наступлением врага, сообщают «Новости Донецкой Республики».
http://www.segodnia.ru/news/168665

Интересный сигнальчик... Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 12 ноя 2015 00:44:10
  • +1.93 / 38
  • АУ
Шаповал
 
russia
Слушатель
Карма: -57.17
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 181
Читатели: 0
Цитата: exUSSR от 11.11.2015 15:20:37Хохлы..История с неверным выбором Мазепы как характерный пример, известна всем...Они выбрали немцев...Во время ВОВ повторно наступили на немецкие грабли.
Теперь то же самое - с США.
Это в консерватории что-то надо поправить?

Это Вам надо поправить свою терминологию. Многие из "хохлов" выбрали Мазепу? Или немцев в 1917? И т.п. Как вот вы "северо-восточные" державники любите ярлыки навешивать. Чаще в зеркало глядитесь.
  • -0.71 / 22
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №1018884
Дискуссия   108 0
и мать городов украинских туда же

Цитата: ЦитатаFitch понизило рейтинг Киева до дефолтного

 
Рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Киева в иностранной валюте до уровня D, который считается дефолтным.

В сообщении на сайте агентства уточняется, что такое решение принято в связи с просрочкой платежа по еврооблигациям в размере 250 млн долларов.

Кроме того, агентство ожидает, что в дальнейшем город просрочит еще один платеж, но уже на 300 млн долларов.

До настоящего времени Киеву был присвоен уровень C, соответствующий преддефолтному.

Fitch опустил рейтинг Киева до этого уровня в середине сентября, сочтя дефолт по ряду его обязательств неизбежным.

Власти Киева ранее ввели мораторий на выплату внешнего долга.


ну не хотят хохлы выглядеть слабаками, возвращающими долги
сп ис
  • +1.15 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1018887
Дискуссия   182 1
Колониальные хроники



Давно известно, что, то чем занимались во время государственного переворота так называемые сторонники и активисты «евромайдана», и то, что они кличут «революцией достоинства», на самом деле, если и имеет отношение к достоинству, то только в связи с его попранием. То, чем в действительности занимались эти люди, имеет совсем другое название – продажа Родины.





Страна в итоге оказалась под плотным заокеанским управлением.



Ни одному решению, ни одному назначению и ни одному протесту, а тем более майдану, в Украине отныне не суждено состоятся, пока не будут санкционированы величайшим распоряжением настоящего правительства Украины, заседающего в посольстве Соединенных Штатов. Очередное доказательство тому появилось сегодня в СМИ и социальных сетях.



Наместники Госдепа в Киеве даже особо не скрывают, что Украина - их услужливая, послушная, покорная и прогибистая колония. Так оценил появившиеся в Сети фотофакты известный донецкий политолог, историк, глава Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.



«Глядите, посольство США даже особо не скрывает, что управляет украинскими депутатами в ручном режиме.



А представляете, какой вой поднялся бы, если бы какого-нибудь депутата застукали с подобными СМСками от российского посольства!



Телефон в руках депутатши от Блока Порошенки Иванны Климпуш-Цинцадзе», - отметил Корнилов в соцсети.




Антифашист



Даже русский не желают учить. Туземцы должны знать язык своих хозяев! Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 12 ноя 2015 01:20:46
  • +1.54 / 41
  • АУ
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: viacher от 11.11.2015 18:53:47Пишите хоть на суахили. Это Ваше личное дело. Но на Украине у половины народа родной язык - русский.  У ПОЛОВИНЫ. И эта половина лишена права на образование и работу. Стараниями "таких, как вы, миллионов".
Вот где мерзость-то. А Вы нам родителей зачем-то тычете.


Важное уточнение - не половины. Украинский родной только для 17% населения Украины. (исследование Гэлап 2011 года)





Таким образом Украина - уникальная страна во всём мире, где единственным государственным языком является язык крайне незначительного меньшинства.
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +3.20 / 74
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №1018900
Дискуссия   252 3
Хорошо все-таки, что наш Президент имеет железную выдержку и исключительно прагматически подходит к международным акциям.
Думаю, если бы мы голосовали за полное отключение Укропии от всего, то мы обязательно перекрыли все рубильникиОбеспокоенный
Сколько можно провоцировать?
Цитата: ЦитатаПрезидент Украины Петр Порошенко заявляет, что в случае эскалации ситуации на Донбассе и продолжения невыполнения Россией Минских договоренностей международное сообщество должно быть готовым ужесточить санкции и ограничительные меры в отношении РФ.

http://www.unian.net…ktsii.html
Отредактировано: Начком - 12 ноя 2015 11:38:29
  • +2.03 / 29
  • АУ
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +682.50
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
Цитата: Начком от 11.11.2015 23:11:00Хорошо все-таки, что наш Президент имеет железную выдержку и исключительно прагматически подходит к международным акциям.
Думаю, если бы мы голосовали за полное отключение Укропии от всего, то мы обязательно перекрыли все рубильникиОбеспокоенный
Сколько можно провоцировать?

У меня есть парочка друзей , один из Челябы (в свое время рассказывал как отлично в неньке живется и какие подъемные на детей даются и прочее), второй из Уфы (тоже песни пел про сладкую жизнь в укре) , теперь оба перетащили себе всю родню ил укры в РФ и рассказывают , что на/вна укре все миролюбивые и трудолюбивые , а что пишут в ваших интернетах , то это неправда. Военные пенсионеры свалившие при советах в сытную и солнечную неньку , теперь в воздухе переворачиваются и просят гражданство РФ - такие смешные ))
  • +0.98 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1018903
Дискуссия   138 0
Львовские школьники при помощи униатских попов победили веник


«Сегодня ученики 7-го класса школы № 13 Львова освободили свой класс от веника и всяких нечистых верований».


Об этом говорится в публикации на странице в соцсети униатской церкви Рождества Пресвятой Богородицы ( Сихов-Львов).


Фото


Интересно, что комментарии под этим сообщением носят в основном недоумевающий или саркастический характер.

«Это во время уроков?»- спрашивает пользователь Андрий Рущак.

«А можно полный список вещей, от которых «избавились»?

Потому что если писанки оставили, то, возможно, это дискриминация родноверов. А у нас вроде бы запрещена дискриминация по религиозному признаку», — издевается пользователь Мирослав Голяк.

«Хорошо было бы провести подобный рейд по всем школам и садикам»_ предлагает пользователь Eugene Koval, сопровождая предложение смайликом.

Ситуацию прокомментировал и главред интернет-журнала Liva.com.ua Андрей Манчук.

«Накануне выборов «либеральный» мэр Львова Садовый демонстративно уволил руководителя управления культуры Львовского горсовета Ирину Магдыш — только за то, что она рассказала в интервью о засилье церковников в местных школах, которые, по ее словам, с малых лет выращивают себе преданную паству. И вот, смотрите — в самом «европейском» городе Украины уже проходят практические занятия по борьбе с ересью. И за это никого без работы не оставят, поверьте.

Хотели избавиться от пролетарского «совка» — останетесь и без этнографических «веников», — написал он на своей страничке в соцсети.

Напомним, в школах Львова уже отменили праздник последнего звонка как «пережиток совка», заменив его походом в церковь. Также в школах активно насаждается религия и вводятся молитвы перед занятиями.
Навигатор


Маразм крепчал... Бъющийся об стену Бъющийся об стену Бъющийся об стену
Отредактировано: Боярин - 12 ноя 2015 02:30:30
  • +0.63 / 15
  • АУ
_Вадим
 
ukraine
Харьков
Слушатель
Карма: +11.70
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 33
Читатели: 1
Цитата: Ыых от 11.11.2015 23:04:56Важное уточнение - не половины. Украинский родной только для 17% населения Украины. (исследование Гэлап 2011 года)





Таким образом Украина - уникальная страна во всём мире, где единственным государственным языком является язык крайне незначительного меньшинства.

Следует всегда проверять, то что хочешь запостить.
Во первых, исследование не 2011 года. Исследование проводилось в 2006-2007 годах, а результаты опубликованы 01 августа 2008 года.
http://www.gallup.co…tates.aspx

Во вторых, несмотря на то, что люди говорят и думают по-русски на прямой вопрос: какой твой родной язык? многие (если не большинство) ничтоже сумняшеся ответят: украинский. Ответят на русском языке! А потом возьмут в руки автомат и поедут на Донбасс "воевать за Украину". Да взять, хотя бы недавно разбившегося на СУ-25 украинского летчика родом с Симферополя. Думаете он не выполнил бы приказ бомбить города Донбасса, если бы такой приказ поступил? А может он уже и выполнял этот приказ не один раз.


Вот в чём сила правильно выбранной тактики и стратегии информационного воздействия. И не нужно питать иллюзий мол "если люди захотят они сами смогут во всём разобраться, а раз не разбираются, то - не хотят и сами виноваты". Так могут рассуждать или шекельные провокаторы или люди, которые на самом деле не понимают как работают технологии воздействия на массовое сознание.


Реально на Украине появился новый тренд в пику украинскому национализму - они начали пытаться строить антироссийскую русскую Украину.Скорее даже не русскую, а русскоязычно-космополитичную Украину. Тренд ещё окончательно не формализован, но те, кто живёт здесь - это явственно ощущают.
Отредактировано: _Vadim - 12 ноя 2015 03:48:51
  • +0.70 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
ВСУ перебросили к линии фронта более 20 гаубиц – разведка ДНР


Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения сторон в Донбассе 22 гаубицы. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Нам стало известно о прибытии гаубиц Д-30 калибром 122 мм в количестве 18 единиц в населенный пункт Тоненькое (к северо-западу от Донецка — прим. ДАН), который находится в 9 км от линии соприкосновения, и четырех гаубиц в населенный пункт Красногоровка (к западу от Донецка — прим. ДАН) в 3 км от линии соприкосновения», — сказал представитель оборонного ведомства.

Дан

Пружина сдавливается всё сильнее...
  • +1.64 / 28
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,320.74
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,198
Читатели: 11
Цитата: sasha Rivne от 11.11.2015 03:15:59А с чего бы мне не поддерживать Украину, как государство, если я украинец?


Прежде всего государство НАДО поддерживать платя все налоги и отчисления. Какая поддержка, такое и государство.
В Германии, например, государству "отходит" в сумме примерно половина.
Готовы не половину всего созданного, а только одну двадцатую отдавать государству? Да не вопрос, сколько дали, на такую сумму государственность и получили.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.92 / 12
  • АУ
Трикстер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +14.74
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: BUR от 12.11.2015 03:10:41Прежде всего государство НАДО поддерживать платя все налоги и отчисления. Какая поддержка, такое и государство.
В Германии, например, государству "отходит" в сумме примерно половина.
Готовы не половину всего созданного, а только одну двадцатую отдавать государству? Да не вопрос, сколько дали, на такую сумму государственность и получили.


Ну вы тут тень на плетень навели, позволю себе заметить. Государственность никак не зависит от суммы налогов и отчислений. По-вашему, чем государство больше народ обобрало, тем прочнее стала государственность? В Германии, например, земли собирают с народа церковную десятину - найдите мне дурака, который добровольно захочет таким образом усилить государство. К слову, Германия, облагая бизнес до 80% налогов и платя безработным и мигрантам пособия только гробит свое государство, как мне кажется.
  • +0.45 / 4
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №1018939
Дискуссия   221 1
Вполне толковый разбор, если видеть сквозь словесный камуфляж:


Почему Украина продолжила импорт электроэнергии из России


Киев откажется от российской электроэнергии, как только запустит еще один атомный энергоблок. Украинские эксперты выступают за ускорение синхронизации энергосистемы страны с ЕС.

11 ноября Украина продолжила импорт российской электроэнергии, хотя двумя днями ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин не исключал его прекращения. Это заявление прозвучало после того, как 4 ноября цена российской электроэнергии для Украины выросла на более чем 3 процента. Эксперты советуют правительству ускорить работу по интеграции украинской энергосистемы в общеевропейскую сеть.

Фактор "мирного атома"

В энергокомпании "Укрэнерго" сообщили, что 11 ноября страна импортирует из России около 800 мегаватт электроэнергии. Необходимость этого энергетики объясняют нехваткой энергии внутри Украины. Причиной внутреннего дефицита называют отключение третьего блока Ровенской АЭС, а также незавершенным строительством транспортного коридора для электроэнергии от Хмельницкой АЭС в направлении Киева.

Но уже 12 ноября энергоблок на Ровенской АЭС может возобновить работу, сообщили DW в пресс-службе министерства энергетики и угольной промышленности. По словам чиновников, подготовка к возобновлению эксплуатации энергоблока идет по графику, а сдача в эксплуатацию новой высоковольтной линии электропередач от Хмельницкой АЭС до Киева планируется не позднее конца этого года.

Никакой политики

Российские СМИ поспешили назвать заявление министра Демчишина "антироссийским". Они обвинили Киев в попытке расторгнуть энергетическое сотрудничество с Россией и уморить энергетическим голодом Крым. Однако пресс-секретарь Минэнерго Оксана Сикора в интервью DW сказала, что возобновление работы ровенского энергоблока - единственная причина, по которой могут быть прекращены закупки электроэнергии в России. "Никакой политики здесь нет. Это очень технические вещи и инженерные вопросы. Их политизация - искусственна", - сказала Сикора.

По ее словам, говорить об объемах ежедневного импорта электроэнергии из России вообще некорректно, потому что украинская энергосистема все еще синхронизирована с российской и белорусской. А это значит, что электроэнергия свободно перетекает из одной страны в другую, когда в этом возникает необходимость. И лишь в конце каждого месяца подводят итоги этих перетоков, определяют объемы потребленной энергии и взимают плату. "Замкнуться только лишь внутри украинской энергосистемы мы не можем технически", - отметила Сикора.

Крымский поток

Она считает неуместной и политизацию энергоснабжения Крыма. "Это наша земля, хотя она пока временно оккупирована. Мы поставляем туда ежедневно около 600-700 мегаватт электроэнергии, вовремя получаем за нее плату согласно заключенным контрактам", - сообщила Оксана Сикора.

Ведущий эксперт энергетических программ киевского Центра им. Разумкова Виктор Логацкий в интервью DW сказал, что объемы крымского энергопотребления составляют около 1 - 2 процентов общенационального энергобаланса. Поэтому они не могут заметно влиять на энергетическую ситуацию в стране.

Стратегическая цель - интеграция с ЭС

Синхронизация украинской энергосистемы с европейской является стратегической целью Украины и вытекает из факта вступления страны в европейское Энергетическое сообщество, сказала в интервью DW эксперт по энергетике, основатель аналитического центра DiXi Group Елена Павленко. По ее словам, в настоящее время продолжается исследование всего необходимого для создания совместной с ЭС системы. Это исследование совместно ведут Украина, Молдова и Румыния. Следующим шагом должно стать решение технических проблем и внедрение пилотных проектов.

Интеграция украинской энергосистемы в европейскую, по мнению Павленко, может занять от двух до трех лет. "Но только при условии, если это будет приоритетом политики министерства энергетики при любых возглавляющих его министрах", - сказала эксперт. Она напомнила, что в прошлом году Киев заявлял, что собирается синхронизировать украинскую энергосистему с европейской в 2016 году. Но Павленко считает такие ожидания преждевременными.

По ее мнению, в настоящее время наблюдается расхождение между словами и делами правительства. "Из-за проблем на Донбассе и больших пиковых нагрузок потребления электроэнергии в сторону Украины развернули даже работу Бурштынского энергоострова, который был синхронизирован с европейской энергосистемой", - сказала Елена Павленко.

Энергетический мост в Европу

Бурштынский энергоостров - это условная территория электросетей Бурштынской электростанции и ее потребителей в Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областях. С 2002 года он был синхронизирован с европейской энергетической системой ENTSO-E и являлся примером успешной синхронизации юго-западной части энергосистемы Украины с европейской. Его уже стали называть "энергетическим мостом в европейскую энергосистему".

Виктор Логацкий уточнил, что для Украины поставляют электроэнергию только несколько энергоблоков Бурштынской электростанции. Другие продолжают работать на страны ЕС. Эксперт считает это направление перспективным и советует реализовать его шаг за шагом. "Я убежден, что сначала нам необходимо синхронизировать свою энергосистему с энергосистемой Молдовы. А уже потом работать над синхронизацией с системой Европейского Союза", - сказал Логацкий. (примечание: то. что во главу угла поставлена синхронизация с таким энергогигантом --- это показательно.)
Отредактировано: Dobryаk - 12 ноя 2015 13:29:56
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.53 / 18
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №1018952
Дискуссия   142 0
Накануне пятницы...Веселый

 Украинские десантники, выполняющих боевые задачи вблизи оккупированного полуострова Крым, Целующий неоднократно фиксировали в небе разведывательный беспилотный летательный аппарат. Этот «беспилотник» запускали российские оккупанты с полуострова, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

«Крылатые пехотинцы» отдельной воздушно-десантной бригады высокомобильных десантных войск мобилизованные военнослужащие Шокированный Вячеслав Рубель, Владимир Гордиенко, Александр Великий и контрактник Сергей Мрачковский получили приказ уничтожить воздушного шпиона.

Под общим руководством заместителя командующего ВДВ генерал-майора Юрия Содоля  Шокированный началась операция по уничтожению средства разведки. Квадрат поиска был определен. Ночью группа засекла ожидаемый «беспилотник». Наблюдая за его маневрами, вычислили, где будет лучше вступить с ним в «поединок».Веселый Когда наступил подходящий момент, десантники из стрелкового оружия обезвредили цель. Поиски обломков из-за высокой травы продолжались двое суток. Доказательства отлично выполненного задания были найдены и переданы руководству ВДВ ???

в настоящее время поданы документы для награждения воинов государственной наградой — орденом «За мужество».Целующий
http://vizit.ks.ua/news/za_sbityj_bespilotnik_desantniki_predstavleny_k_gosudarstvennoj_nagrade/2015-11-07-6304

Сбитый над Геническом беспилотник так и не нашлиВеселыйВеселыйВеселый

http://vizit.ks.ua/news/sbityj_nad_genicheskom_bespilotnik_tak_i_ne_nashli/2015-11-01-6269
Отредактировано: Ayup-han9 - 12 ноя 2015 10:21:58
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +3.91 / 64
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №1018954
Дискуссия   122 0
"Батькивщина" поставила ультиматум коалиции
С одной стороны снижение ренты за газ оставит Батькивщину в коалиции, но ведь повышение это требование МВФ,  отказ от выполнения сулит новой отсрочкой в получении транша.  Нищий режим перестанет получать деньги и за ренту газа и от мвф, ради повышения рейтинга Юли, у которой в Раде и голосов-то раз-два и обчелся.
Где гарантия что завтра Юля не поставит новый ультиматум для нахождения в коалиции? 
На очереди очень скользкий пакет законов по децентрализации.
  • +0.77 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 159, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 145
 
1Norther12 , Profaner , Чечако