Украина и украинско-российские отношения

204,709,621 348,165
 

Фильтр
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №416732
Дискуссия   51 0
Цитата: gadyuka от 05.05.2012 09:55:23
Вопрос не в том были моральные уроды в том или другом народе.  
Вопрос в том как народ к ним относится. На украине большинство считает их хероями (слово-то какое точное!Подмигивающий), в России - выродками. В этом и разница.


Факты в студию о большинстве пожалуйста.
А то я ведь тоже могу сказать что большинство считает хероями Кадырова и иже с ним.....
  • -1.77 / 27
  • АУ
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №416736
Дискуссия   36 0
Понимаете, и Берест, и Кожедуб, и многие другие тоже были украинцами (не русскими и не малороссами), но из-за того, что компания Тягнибакс-Ющ монополизировала это понятие под себя.... это вызывает бурю негатива со стороны населения России.
Вы же не пишете "бендеровец" или "свидомый" - вы пишете украинец, украинство. Вы всех сваливаете в одну кучу. В принципе вы работаете на  Тягнибакс-Юща только с другой стороны. Тут я как украинец нужен только обезбашенным бендеровцем, в России я вообще как украинец не нужен.
  • -1.21 / 22
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №416742
Дискуссия   30 0
Цитата: alex7777 от 05.05.2012 11:28:52
Понимаете, и Берест, и Кожедуб, и многие другие тоже были украинцами (не русскими и не малороссами), но из-за того, что компания Тягнибакс-Ющ монополизировала это понятие под себя.... это вызывает бурю негатива со стороны населения России.
Вы же не пишете "бендеровец" или "свидомый" - вы пишете украинец, украинство. Вы всех сваливаете в одну кучу. В принципе вы работаете на  Тягнибакс-Юща только с другой стороны. Тут я как украинец нужен только обезбашенным бендеровцем, в России я вообще как украинец не нужен.



Знаете, мне пофиг кем были по национальности Кожедуб и другие герои ибо это было давно, а вот те что сейчас не пофиг, ибо нынешние  для меня (и не только) украинцы=бандеровнцы. И можете сколько угодно убеждать, что вы украинец и не бандеровец. Возможно это правда. Но для меня это будет всего лишь исключением, подчёркивающим правило. Поэтому ковыряться в гавне в поисках алмазов я не вижу смысла.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +1.38 / 21
  • АУ
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №416744
Дискуссия   39 0
Цитата: mse от 05.05.2012 11:01:52
У любого народа есть предатели, это медицинский факт. Только предателей у нас чморят и казнят, а у вас героев дают, улицы называют.
Разницу чуешь?


А в историю глянуть слабо?
Советская власть там появилась 39.За 2 года в быстром темпе - национализация, коллективизация, зачистка инакомыслящих (полиции, магистратуры, духовенства, ВОЗ), и прочие радости. Как вы думаете - недовольные этим были? В отличии от остального СССР, где недовольство вылилось в гражданскую войну, тут масштабы были несоизмеримы и затевать войну не стали. Половина ушла на ту сторону, половина затаилась.... И если бы прошло лет 20, как в остальном СССР - масштабы УПА были-бы гораздо скромнее. Но прошло всего 2 года.... И выводы можете делать сами... и если вы начнете рассказывать, что в гражданскую таких зверств не было, и басмачи еще 10 лет после гражданской не вырезали учителей, председателей и пр.... то вам в другую реальность.

Ну а теперь по поводу "предателей у нас чморят и казнят, а у вас героев дают, улицы называют". Если бы прошло достаточно времени, например как со времени басмачей, то думаю и Бандеру и Шухевича никто бы не вспоминал. А так нужно понимать, что в живых еще достаточно много участников этого движения. И их внукам выгоднее быть "борцами за свободу", чем....
Ну а по поводу ваших героев.... Чечня в пример.
  • -1.92 / 30
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №416748
Дискуссия   66 0
Цитата: alex7777 от 05.05.2012 09:42:45
Вот как выходит?



Вот так и выходит...
Мазепа (заеденый вшами), Петлюра, Бандера и многие сотни уродов, рангом поменьше - герои украины и украинства. Именно это дает мне основание говорить о вшивости украинства.

Цитата
По поводу чеченства "сложно найти событие или эпизод в котором бы не фигурировало предательство, обман или иное моральное уродство" почему не написали? Или они вам в спину не стреляли и никогда не предавали? В ВОВ тоже наверное полицаев русских и армии Власова не было? Однако сейчас против Чечни заикнись - и получи 282, если сами чечены не заткнут.


Псковские десантники вам укором. И хохлонацики в рядах врагов России, как подтверждение ущербности укроидеи.


А вообще забавно. Гнида украинства оправдывается тем что существуют уроды кроме укров.
  • +2.93 / 29
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №416751
Дискуссия   22 0
Цитата: alex7777 от 05.05.2012 11:28:52
Тут я как украинец нужен только обезбашенным бендеровцем, в России я вообще как украинец не нужен.



Именно так, а что, шаблон рвёт? Привыкайте.
Зачем вы можете быть нужны России именно как украинецtm? Я вот не знаю, думаю вы тоже не сможете ответить.  :D
А вот бендеровцам как украинецtm вы очень, очень, очень нужны. Вы их кормовая база, идеологический фундамент, обоснование существования независимой Украины. Ну и что вы хотите от нас ? Что-бы по головке погладили? Пряник дали? Сочувствующе по плечу похлопали? Типа, давай, украинствуйtm, авось бендеровцы сами рассосутся.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.71 / 24
  • АУ
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №416753
Дискуссия   36 0
Цитата: gadyuka
Подавляющее большинство средних граждан У. (а я с такими и общаюсь, т.к. в верхние круги не вхожа) так считает. Какие вам нужны факты? Записи наших разговоров?


Если спросить бомжа, то он скажет, что "подавляющее большинство средних граждан У" роются по помойкам.
Вот тоже живу на Украине, и "подавляющее большинство средних граждан У" украинцы и против бандеровцев. Какие вам нужны факты?
  • -1.15 / 18
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №416754
Дискуссия   38 0
Цитата: alex7777 от 05.05.2012 11:52:37
Советская власть там появилась 39.За 2 года в быстром темпе - национализация, коллективизация, зачистка инакомыслящих (полиции, магистратуры, духовенства, ВОЗ), и прочие радости. Как вы думаете - недовольные этим были? В отличии от остального СССР, где недовольство вылилось в гражданскую войну, тут масштабы были несоизмеримы и затевать войну не стали. Половина ушла на ту сторону, половина затаилась.... И если бы прошло лет 20, как в остальном СССР - масштабы УПА были-бы гораздо скромнее.



Да мы понимаем, монимаем. И Сталин понимал, поэтому не вырезал бендеровцев под корень, дал шанс перековаться т.с.
Однако с тех пор прошло уже больше 20 лет,  гораздо больше. Ишо? А ничё, теперь они ваши главные херои и идеологи.
А вы продолжайте украинствоватьtm, продолжайте, и ваши внуки будут бендеровцами. Гарантирую.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.84 / 14
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №416755
Дискуссия   29 0
Цитата: alex7777 от 05.05.2012 11:17:44
Факты в студию о большинстве пожалуйста.
А то я ведь тоже могу сказать что большинство считает хероями Кадырова и иже с ним.....

Да, большинство считает. И я считаю. Правда, не столько сына, сколько отца.
  • +1.64 / 14
  • АУ
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №416756
Дискуссия   27 0
Цитата: gadyuka
Так суть идеологии украинства в ненависти ко всему русскому. Поскольку вы позиционируете себя украинцем, значит разделяете принципы украинства. Вполне логично, что народ так реагирует.


Т.е. в 41 срочно всем советским немцам нужно было записаться русскими? Поскольку вы позиционируете себя немцем, значит разделяете принципы Рейха?
  • -0.91 / 17
  • АУ
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №416758
Дискуссия   58 0
Цитата: Чай Ник от 05.05.2012 12:08:48
Именно так, а что, шаблон рвёт? Привыкайте.
Зачем вы можете быть нужны России именно как украинецtm? Я вот не знаю, думаю вы тоже не сможете ответить.  :D
А вот бендеровцам как украинецtm вы очень, очень, очень нужны. Вы их кормовая база, идеологический фундамент, обоснование существования независимой Украины. Ну и что вы хотите от нас ? Что-бы по головке погладили? Пряник дали? Сочувствующе по плечу похлопали? Типа, давай, украинствуйtm, авось бендеровцы сами рассосутся.



А украинцам живущим в России что делать? В русские переходить?
От вас хотелось только одного - адекватности, но к сожалению зря наверное хочется. Вам и вам подобным пробковый шлем к лицу.
  • -1.06 / 25
  • АУ
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №416760
Дискуссия   36 0
Цитата: Гирион от 05.05.2012 11:47:59
Знаете, мне пофиг кем были по национальности Кожедуб и другие герои ибо это было давно, а вот те что сейчас не пофиг, ибо нынешние  для меня (и не только) украинцы=бандеровнцы. И можете сколько угодно убеждать, что вы украинец и не бандеровец. Возможно это правда. Но для меня это будет всего лишь исключением, подчёркивающим правило. Поэтому ковыряться в гавне в поисках алмазов я не вижу смысла.


Я правильно понял - гавно это все украинцы?
  • +0.40 / 17
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №416761
Дискуссия   47 0
Цитата: alex7777 от 05.05.2012 12:21:30
Т.е. в 41 срочно всем советским немцам нужно было записаться русскими? Поскольку вы позиционируете себя немцем, значит разделяете принципы Рейха?



А что армия при наступлении спрашивала "а вы случаем не фашист уважаемый?" или просто утюжила артиллерией и авиацией кварталы (включая жилые) если там были враги? Так и сейчас никто разбирать не будет.
П.С. А вы в курсе о принудительном переселении поволжских немцев во время ВОВ?
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.94 / 11
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №416763
Дискуссия   19 0
Цитата: alex7777 от 05.05.2012 11:52:37
А в историю глянуть слабо?
Советская власть там появилась 39.За 2 года в быстром темпе - национализация, коллективизация, зачистка инакомыслящих (полиции, магистратуры, духовенства, ВОЗ), и прочие радости. Как вы думаете - недовольные этим были? В отличии от остального СССР, где недовольство вылилось в гражданскую войну, тут масштабы были несоизмеримы и затевать войну не стали. Половина ушла на ту сторону, половина затаилась.... И если бы прошло лет 20, как в остальном СССР - масштабы УПА были-бы гораздо скромнее. Но прошло всего 2 года.... И выводы можете делать сами... и если вы начнете рассказывать, что в гражданскую таких зверств не было, и басмачи еще 10 лет после гражданской не вырезали учителей, председателей и пр.... то вам в другую реальность.

В какую реальность? ;О) Где Власов хэрой?
Цитата
Ну а теперь по поводу "предателей у нас чморят и казнят, а у вас героев дают, улицы называют". Если бы прошло достаточно времени, например как со времени басмачей, то думаю и Бандеру и Шухевича никто бы не вспоминал. А так нужно понимать, что в живых еще достаточно много участников этого движения. И их внукам выгоднее быть "борцами за свободу", чем....
Да-а-а? А что, у нас уже все бывшие власовцы и их дети померли? Или бывшие полицаи? ;О) Тоже участники движения. Давайте, чтобы им обидно не было ветеранов ВОВ дадим, льготы всякие, пусть колоннами походят под своими "военными" штандартами? Чтобы их внукам было чем гордиться...
Цитата
Ну а по поводу ваших героев.... Чечня в пример.

А что ты знаешь про Чечню, дурилка? И о её героях? Чечня, она разная. "Наших" чечен, прежде всего, кинули сами наши. И их резали не хуже, чем русских. И перед первой чеченской, и после её. А после Хасавюрта, будущие Герои России, создали на своих землях районы, свободные от басаевщины. И воевали с басаевцами ещё до второй кампании. И во вторую кампанию воевали, и сейчас воюют.
  • +1.64 / 22
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №416765
Дискуссия   19 0
Цитата: alex7777 от 05.05.2012 12:21:30
Т.е. в 41 срочно всем советским немцам нужно было записаться русскими? Поскольку вы позиционируете себя немцем, значит разделяете принципы Рейха?



Советских немцев выселили подальше как от немецких немцев, так и от местного населения. Думаете зря?
Ну и жили они не в германии, а вот германские немцы, независимо от того, австрийцы они, баварцы, или прусаки - хлебнули за своего фюрера по полной. Ну и вам придётся хлебнуть за фарионшу, а как же.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.92 / 15
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №416766
Дискуссия   61 0
В Киеве установили барельеф и мемориальные таблички маршалу Жукову

Ко Дню Победы в Деснянском районе столицы открыли реконструированные барельеф и мемориальные таблички маршалу Георгию Жукову.

"Ко мне, как председателю социального центра, обратились ветераны Великой Отечественной войны и жители микрорайона с просьбой поддержать их и помочь восстановить памятные знаки, которые были установлены на домах почти сорок лет назад. Безусловно, мы не могли остаться в стороне. Сегодня барельеф и таблички будут возвращены на свои места", - сказал председатель правления СЦ "Перспектива" Геннадий Выходцев.

http://zadonbass.org…sage_49273

Такой редкий позитив.
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +2.07 / 22
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №416768
Дискуссия   44 0
Цитата: alex7777 от 05.05.2012 12:29:32
А украинцам живущим в России что делать? В русские переходить?
От вас хотелось только одного - адекватности, но к сожалению зря наверное хочется. Вам и вам подобным пробковый шлем к лицу.



В русские не обязательно, а вот от укров надо дистанцироваться. Можно стать, например, малоросом если уж русским почему-то не хочется.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.17 / 14
  • АУ
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №416769
Дискуссия   73 0
Цитата: Чай Ник от 05.05.2012 12:14:16
Да мы понимаем, монимаем. И Сталин понимал, поэтому не вырезал бендеровцев под корень, дал шанс перековаться т.с.
Однако с тех пор прошло уже больше 20 лет,  гораздо больше. Ишо? А ничё, теперь они ваши главные херои и идеологи.
А вы продолжайте украинствоватьtm, продолжайте, и ваши внуки будут бендеровцами. Гарантирую.


Если мои внуки станут бандеровцами, тогда лично для меня это будет большая трагедия маленького человека. Для России это будет Трагедия, потому что она не сможет вернуть свои земли назад. И когда от России откусят следующий кусок - ваши внуки точно также будут плевать в эти народы.

КОГДА ВЫ НАКОНЕЦ ПОЙМЕТЕ, ЧТО НУЖНО ИСКАТЬ ТО, ЧТО НАС ОБЪЕДИНЯЕТ, А НЕ НАОБОРОТ (на радость бандеровцам).
  • -0.54 / 31
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №416773
Дискуссия   44 0
Цитата: alex7777 от 05.05.2012 12:29:32
А украинцам живущим в России что делать? В русские переходить?



В России они могут делать что угодно, кроме попыток создавать новые сепаратистские анклавы, и чествования некоторых "хероев".
Ну и потом, "перейти в" подразумевает некоторую смену качества, что в случае Российских украинцевtm как-то сомнительно, поскольку кроме семейных легенд ничего не меняется, даже паспорт.  ;D
А вот у украинских украинцевtm это влечёт весьма интересные последствия в виде статистического размытия фундамента профессиональных украинизаторов.

Цитата: alex7777 от 05.05.2012 12:29:32
От вас хотелось только одного - адекватности, но к сожалению зря наверное хочется. Вам и вам подобным пробковый шлем к лицу.



Послушайте, вас же никто не неволит  :D , живите как хотите.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.64 / 15
  • АУ
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №416775
Дискуссия   46 0
Цитата: Гирион от 05.05.2012 12:31:09
А что армия при наступлении спрашивала "а вы случаем не фашист уважаемый?" или просто утюжила артиллерией и авиацией кварталы (включая жилые) если там были враги? Так и сейчас никто разбирать не будет.
П.С. А вы в курсе о принудительном переселении поволжских немцев во время ВОВ?


А что армия собирается  утюжить артиллерией и авиацией кварталы на Украине?
П.С. в курсе, не в курсе правда их тоже записали в фашисты (ну как нас всех записали в бандеровци)?
  • -1.31 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 157, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 14, Ботов: 140
 
Novozemelec , Sergey_07d499 , Сергей Козырев