Украина и украинско-российские отношения

204,718,566 348,187
 

Фильтр
Sparrow_AG
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +330.39
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 557
Читатели: 0
Тред №531061
Дискуссия   46 0
Цитата: Чай Ник от 18.02.2013 11:38:22
Да ладно вам, у меня кореш с яростью и зубовным скрипом жаловался на немецких кассиров (да-да в той самой дойчлянд, где как известно алес орднунг) , которые умудряются пробивать в чеке более дорогой товар вместо покупаемого!  ;D


Ну более дорогой это понятноУлыбающийся Да и решается этот вопрос, если вовремя успеешь заметить и позовешь администратора даже у нас вполне нормальноУлыбающийся
А вот вместо 300 гривен заплатить 100 это намного приятнейУлыбающийся
To fight and search. To find and hide again.

Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!
  • +1.22 / 11
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №531062
Дискуссия   44 0
Из интервью с политиком и бизнесменом, олицетворяющем манию величия по-украински:

2009 г. — непростая ситуация, в которой я оказался на должности министра иностранных дел. Разгар мирового экономического кризиса. Для всех развитых стран на первый план выходят собственные интересы, и думать об Украине никто не собирался. У нас не было визитов в Россию, в Европу. Заморожен диалог с США. А перед тобой задачи: начало демаркации приднестровского участка границы; решение комплексных проблем с Россией по ЧФ и переход к реальному торговому и экономическому диалогу и пр. Мы многое сделали и многое могли еще сделать…

Но в итоге за 15 лет пребывания в политике мне удалось сохранить чувство, что, используя свои знания, способности и возможности, ты реально изменяешь ситуацию в стране. И это на самом деле уникальная на сегодня позиция.

— Однако не настолько, чтобы исключить достаточно прямые вопросы, которые звучат в ваш адрес. Петр Алексеевич, так будут ли все-таки вами предприняты какие-то четкие шаги по собственному позиционированию на политической шахматной доске? Вот белые — вот черные. А где вы? С кем? Ваша фигура не опознана. Более того, подобная неопределенность сильно мешает побороть тот шлейф, который тянется за вами со времен Ющенко и раскола его команды, когда было четко понятно, где вы и с кем.

— Да побойтесь Бога! С тех времен прошло девять лет, и вся моя политическая и общественная деятельность является убедительным ответом на технологию шлейфа, которую тогда пытались навязать обществу. Миф о ключевой роли Порошенко в конфликте Ющенко и Тимошенко был развеян всем последующим развитием событий. И мое осознанное решение подать заявление об отставке, которое было единственным, — тому подтверждение. А что еще могло более убедительно доказать, что я не держался за должность? Да все последующее развитие событий не дает повода объективному эксперту говорить о шлейфе!

Более того, моя деятельность на посту министра иностранных дел в правительстве Тимошенко, так же как, я надеюсь, и на посту министра экономики в правительстве Азарова, являются доказательством тезиса: для того чтобы эффективно работать, не обязательно ограничиваться исключительно митинговой или лозунговой терминологией. Так, будучи в последнем правительстве, я чаще других министров голосовал против отдельных решений. Начиная от бюджета и заканчивая целым рядом программ по непрозрачному распределению денег. То есть каждый раз на своем месте я старался действовать максимально эффективно. И это уже не мое дело — определять свой статус. Я нахожусь в оппозиции к коррупции, к воровству, антиукраинству… К схемам, которые пытается использовать любая власть. И я в союзе, уж извините за пафос, с Украиной, ее народом, с ценностями, на которых воспитан и вырос. И поверьте, это не красивый уход от вашего вопроса. Потому что иной мотивации заниматься политикой у меня просто не существует. И если вы уж решили применить аналогию с шахматами, то я — игрок, а не фигура на доске.

— Красиво. Но все-таки позвольте уточнить, какими вы играете — белыми или черными?

— Игрок иногда ходит белыми, а иногда черными. Все зависит от партии.

— Потому, наверное, и складывается впечатление, что вы выстраиваете свою политическую историю через постоянные договоренности то с той, то с другой стороной. Вы не создаете свою, а на время примыкаете к какой-то команде.

— Почему вы считаете, что у меня нет собственной команды?

— Ну можно конечно, предположить, что за мажоритарщиком Порошенко — армия…

— Если будет нужно, будет и армия. Потому что я исповедую принципы, которые позволяют мне жить в ладу со своей совестью и не идти на компромиссы с какими-то политическими силами, на которые вынуждены идти большинство политиков.

http://gazeta.zn.ua/…messy.html

Цезарь? Наполеон? Александр Македонский?

Нет, всего лишь Пётр Порошенко. Игрок.  ;D
  • +2.24 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №531094
Дискуссия   52 0
Убытки украинских металлургов в 2012 году увеличились в 3,3 раза
Убытки металлургической отрасли Украины по итогам 2012 года, по предварительным данным, увеличились в 3,3 раза, или на 9,5 млрд гривен, по сравнению с 2011 годом – до 13,7 млрд гривен.

Об этом в интервью УНИАН сообщил генеральный директор объединения металлургических заводов «Металлургпром» Василий Харахулах.

По его словам, металлургические предприятия Украины в прошлом году получили чистый доход от реализации продукции в сумме 153,3 млрд гривен, что на 17,2%, или почти на 31,9 млрд гривен, меньше, чем в 2011 году.

В целом отрицательная рентабельность метпредприятий увеличилась до 8% против 3,4% по итогам 2011 года.

«В металлургической отрасли Украины в 2012 году не было ни одного рентабельного предприятия. Все получили убытки», – заявил Харахулах.

http://www.nr2.ru/kiev/424916.html

Хорошое выражение: отрицательная рентабельность.  ;)
Отредактировано: Боярин - 18 фев 2013 13:20:46
  • +2.14 / 19
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.20
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №531119
Дискуссия   41 0
Цитата: Serega
Это клеймо. Чтоб знали, кому принадлежит телка.

Клеймили скот - его всегда клеймят.
И вот, в хлеву, почти в кромешной тьме,
Меме́кнул самый резвый из козлят:
- Клеймо свободе не помеха! Ме-е-ее!

- Видать, от пойла раздружил с умом -
Проблеяла коза, жуя траву:
- Уж, коль свободен, даже и с клеймом,
Чего ж тогда ты делаешь в хлеву?

                                    Иеромонах  Роман  (Матюшин),


Так, для справки.
Клеймо ставят на изделиях. На животных ставят тавро.
Так что это не клеймо, а тавро. Тавро указывает, какому хозяину принадлежит животное.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.73 / 26
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.20
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №531140
Дискуссия   39 0
Цитата: Dobryаk
И все же преступников именно клеймили.  На Руси с 15-го века по 1863.

Ноздри этому с трезубцем вырвут попозже.


Позвольте не согласиться. Клеймили именно преступников. Это был их опознавательный знак преступника. Чтобы другие видели.
Это не преступник. У него именно скотское тавро, означающее принадлежность к стаду(хозяину).
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.35 / 17
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,577.49
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,422
Читатели: 14
Тред №531141
Дискуссия   59 0
Цитата: Sparrow_AG от 18.02.2013 11:46:09
Ну более дорогой это понятноУлыбающийся Да и решается этот вопрос, если вовремя успеешь заметить и позовешь администратора даже у нас вполне нормальноУлыбающийся
А вот вместо 300 гривен заплатить 100 это намного приятнейУлыбающийся



Гы! Когда недостачу раскидывают на весь персонал - это может быть интересно (ессно при условии, что воровство не повальное).
Но есть т.н. армянский метод: образовавшуюся недостачу оплачивают все. Т.е. сколько сотрудников - столько раз и недостача возмещается. После 1 (одного) раза, как правило, недостачи исчезают как класс.
Смеющийся
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.20 / 17
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №531159
Дискуссия   32 0
Цитата: stanislav_f3c37c
2-й месяц кадастров
http://gazeta.zn.ua/…rsiya.html
Интересно - как с этим в РФ?

Тренируйся
  • +0.58 / 5
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №531162
Дискуссия   31 0
Бандеровцы в Техасе-- задолго до рождения самого Степана.

Больше 150 лет назад, вероятно после подавления российским генералом малороссийского происхождения Паскевичем Польского восстания 1830 года, эмигрантами из Польши в Соединеных Штатах Америки, в штате "Одинокая звезда" - родине сегодняшего президента США,  было основано графство БАНДЕРА с городом БАНДЕРА.









Навела: http://varjag-2007.l…27077.html
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.71 / 14
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №531172
Дискуссия   34 0
Отсюда: http://forbes.ua/bus…rivatbanke

Обзорная статья про Приватбанк -- самый крупный банк Украины. Много знакомых фамилий!
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.45 / 9
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №531191
Дискуссия   35 0
Цитата: Евгений из Днепра
ЕстьВеселый Российские идиоты уклонисты от 18 до 27-ми.
Пересекался с оными и в миграционке местной, и в Харькове, в Консульстве РоссииПодмигивающий



Это ж какими нужно быть даунами, что бы 9 лет на Нэне прятаться от повестки.  Впрочем я сомневаюсь что эти особи получают гражданство украины, да и приток их равен оттоку.

Прятаться от призыва можно у родственников, так что у подобных персонажей "крепкий украинский тыл" и традиции дезертирства. Но, *ля, 9 лет жизни провести в трусливом бегании от повестки... Удивительное говно!
  • +3.57 / 34
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №531193
Дискуссия   25 0
Объединенный чемпионат по футболу может быть впервые проведен уже в 2014 году
.
18 февраля 2013 года 16:58      


Москва. 18 февраля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер считает реальным провести первый объединенный чемпионат по футболу уже в 2014 году.



"Мы считаем абсолютно реальным проведение объединенного чемпионата по футболу с осени 2014 по весну 2015 года. Но если согласования немножко затянутся, то с осени 2015 по весну 2016", - сказал Миллер в понедельник в Москве.Подмигивающий

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/s…?id=291133
Бюджет объединенного чемпионата по футболу составит $1 млрд.
18 февраля 2013 года 17:11      


Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Бюджет объединенной футбольной лиги составит $1 млрд, заявил директор АНО "Объединенный чемпионат по футболу" Валерий Газзаев в понедельник в Москве.



По его словам, бюджет будет формироваться за счет средств от продажи прав на телетрансляции и спонсорских отчислений.


По 5% ($50 млн - ИФ) процентов из бюджета ежегодно будут отчисляться в Российский футбольный союз (РФС) и Федерацию футбола Украины. 10% ($100 млн) суммы будет выделено на чемпионат первого дивизиона. Бюджет высшего дивизиона составит 800 млн долларов.


За участие в чемпионате каждая команда получит $22 млн долларов. За каждую победу $370 тыс, за ничью $120 тыс.


Команда, которая займет первое место, получит $92 млн. Второй клуб получит $74 млн, заявил Газзаев

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/s…?id=291137
Отредактировано: АЛЕКС... - 18 фев 2013 17:36:27
  • +0.94 / 10
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №531208
Дискуссия   61 0
Цитата: АЛЕКС... от 18.02.2013 17:23:13
Объединенный чемпионат по футболу может быть впервые проведен уже в 2014 году
.
18 февраля 2013 года 16:58      
Москва. 18 февраля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер считает реальным провести первый объединенный чемпионат по футболу уже в 2014 году.
"Мы считаем абсолютно реальным проведение объединенного чемпионата по футболу с осени 2014 по весну 2015 года. Но если согласования немножко затянутся, то с осени 2015 по весну 2016", - сказал Миллер в понедельник в Москве.Подмигивающий
Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/s…?id=291133
Бюджет объединенного чемпионата по футболу составит $1 млрд.
18 февраля 2013 года 17:11      
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Бюджет объединенной футбольной лиги составит $1 млрд, заявил директор АНО "Объединенный чемпионат по футболу" Валерий Газзаев в понедельник в Москве.
По его словам, бюджет будет формироваться за счет средств от продажи прав на телетрансляции и спонсорских отчислений.
По 5% ($50 млн - ИФ) процентов из бюджета ежегодно будут отчисляться в Российский футбольный союз (РФС) и Федерацию футбола Украины. 10% ($100 млн) суммы будет выделено на чемпионат первого дивизиона. Бюджет высшего дивизиона составит 800 млн долларов.
За участие в чемпионате каждая команда получит $22 млн долларов. За каждую победу $370 тыс, за ничью $120 тыс.
Команда, которая займет первое место, получит $92 млн. Второй клуб получит $74 млн, заявил Газзаев
Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/s…?id=291137


А баба Яга как всегда против.
Украинские клубы не поедут на заседание по обсуждению чемпионата СНГ

КИЕВ, 18 февраля. Ни один украинский футбольный клуб не будет представлен на заседании по обсуждению проекта чемпионата СНГ по футболу, которое состоится сегодня в Москве. Об этом сообщают украинские СМИ.
Представители разных клубов сходятся во мнении бесперспективности этой затеи, а также в том, что данный вопрос находится в компетенции ФФУ, передает УНИАН.
Как известно, ранее президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков выступил категорически против идеи проведения объединенного чемпионата СНГ по футболу. Он подчеркнул, что в каждом государстве может быть создана и признана лишь одна ассоциация, которая организовывает и контролирует соревнования по футболу.
Напомним, 18 февраля в Москве должно пройти заседание наблюдательного совета объединенного чемпионата по футболу, на которое приглашены представители российских и украинских клубов. Федерация футбола Украины (ФФУ) уже выступила против идеи нового первенства.
Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер, комментируя идею создания объединенного чемпионата, заявил, что она идет вразрез с принципами ФИФА.

Подробнее: http://www.rosbalt.r…95434.html
Потом правда будут локти себе кусать, что отказались, и плакаться, что без них таких хороших объединенный чемпионат СНГ - не чемпионат. Хотя с другой стороны все правильно - фактически Украина не является полноправным членом СНГ и делать в чемпионате СНГ ей нечего. Надо бы и из других соглашений СНГ попросить.
Отредактировано: г-н Никто - 18 фев 2013 17:53:07
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.55 / 27
  • АУ
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №531210
Дискуссия   57 0
хроники кловунов из ОПГ "сволота"

Милиция задержала нескольких депутатов от ВО "Свобода" и активистов, которые пытались помешать захвату Гостиного двора в Киеве.
"В Гостином дворе милиция задержала активистов, запаковала в автозак, также в автозак затолкали народного депутата Андрея Мищенко", - сообщил из автозака активист, защитник Гостиного Двора Эдуард Курганский.
Сейчас их везут в Подольское РОВД.
В свою очередь активистка Елена Белозерская сообщает в Facebook, что милиция задержала всех депутатов от ВО "Свобода".
"Основную группу протестующих окружил отряд "Беркута". Пакуют жестко всех подряд, в том числе девушек и пожилых женщин. Прибыла "Скорая", - написала она.
Как сообщил "Украинской правде" пресс-секретарь киевской "Свободы" Александр Аронец, по состоянию на 15:30 на территории Гостиного двора осталось около 30 активистов. Также туда зашли несколько десятков бойцов "Беркута".
 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/02/18/6983742/
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +1.60 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №531215
Дискуссия   41 0
Строительство нового саркофага Чернобльской АЭС


Hа Чернобыльской АЭС идет сооружение саркофага. Колоссальная арочная структура после завершения строительства в 2015 году будет перемещена по рельсам в сторону существующего «Укрытия» и закреплена над ним.

Во время первого монтажа стальные модульные конструкции весом 5 000 тонн были подняты на высоту 22 метра.

Собранный саркофаг весом около 20 000 тонн будет иметь 257 метров в длину, 164 метра в ширину и 110 метров в высоту. Финансирование проекта координирует Европейский банк реконструкции и развития.

Теперь это больше к Украине относится, но российские субподрядчики тоже учавствуют в строительстве.


http://sdelanounas.ru/blogs/29173/

Там ещё видео и много фото.
  • +2.17 / 18
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №531216
Дискуссия   40 0
Кстати, вот еще одно свидетельство, что в ТС Украину никто тянуть не намерен и, что никаких особых условий ей там предлагать не собираются.
Кыргызстан и Таджикистан не сумеют присоединиться к Таможенному союзу (ТС) в ближайшие два года, считает заместитель премьер-министра Казахстана Кайрат Келимбетов.

"Я выскажу свое личное мнение. Мне кажется, что Россия, Казахстан и Беларусь быстрее договорятся о полноценном функционировании Евразийского экономического союза, чем какая-либо другая страна вступит в Таможенный союз", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Казахстан".

К.Келимбетов напомнил, что Кыргызстан и Таджикистан находятся только на начальном этапе переговоров по вступлению в организацию. "От Кыргызстана поступила официальная заявка на вступление в союз, в этом году мы ведем усиленные консультации в рамках рабочей группы Евразийской экономической комиссии. Таджикистан формальную заявку еще не представил", - отметил он.

Вице-премьер также скептически оценил шансы присоединения Украины к Таможенному союзу в среднесрочной перспективе.

"Что касается вступления Украины... Изначально наши три страны желали ее присоединения к Таможенному союзу, Украина даже принимала участие в переговорах на самом начальном этапе формирования нашего интеграционного объединения, - продолжил он. - Что происходит сегодня, мне сложно говорить. Есть определенные взаимоотношения "Таможенный союз - Украина", но нет каких-либо ясных заявлений о желании полноценного присоединения к объединению. Процесс тормозится и политизацией этой темы на Украине. На мой взгляд, возможное вступление Украины в Таможенный союз - это вопрос не ближайшего будущего".

К.Келимбетов подчеркнул, что в целом к идее расширения Таможенного союза Казахстан относится положительно, при этом Астана исходит из высказанной президентами трех стран однозначной позиции: присоединение третьих стран к объединению на специальных условиях невозможно.


С 1 января 2012 года на пространстве России, Беларуси и Казахстана действует Единое экономическое пространство (ЕЭП). Наряду с образованным ранее тремя странами Таможенным союзом ЕЭП должно стать этапом на пути к созданию Евразийского экономического союза (ЕЭС). Стороны рассчитывают, что ЕЭС сможет полноценно заработать с 1 января 2015 года.

http://www.imperiya.…?id=104709
Вот так вот. Не очень то ждут и не очень то и хотят, судя по всему, видеть Неню в Таможенном союзе. Которое уже по счету заявление на эту тему, причем уровень заявляющего уже опустился до политиков второго ранга. Скоро Украина сможет претендовать только на внимание и комментарии "старшего помощника младшего черпальщика ассенизационного обоза при холерных бараках"(с) ТС.
Отредактировано: г-н Никто - 18 фев 2013 18:05:56
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +3.54 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №531229
Дискуссия   38 0
Ленобласть начала разработку своей программе по переселению


Мы готовы приглашать соотечественников в те районы области, где есть крупные производства, которые предоставляют жилье своим работникам. Например, в Усть-Луге строятся жилые комплексы для работников порта. В Тихвине для сотрудников вагоностроительного завода построено 600 квартир. Но надо понимать, что производствам требуются высококвалифицированные и специализированные кадры, такие как докеры, литейщики, инженеры, - сказал Александр Дрозденко. Губернатор подчеркнул, что при разработке программы переселения соотечественников область готова предусмотреть расходы на их социальную поддержку, обучение и профессиональную переподготовку, на обеспечение их детей местами в детских садах и школах, но не на приобретение жилья. - Предоставлять квартиры переселенцам в ущерб местным жителям, которые годами ждут жилья, -- неправильно, -- сказал Александр Дрозденко. -- Тем самым, мы можем вызвать недовольство коренного населения Ленинградской области. Есть разные возможности получения жилья. В области хорошо работает система ипотечного кредитования, - добавил он. Александр Дрозденко предложил рассмотреть возможность предоставления компенсаций из федерального бюджета ставки по ипотечным кредитам. - Речь идет не о покупке квартир за счет бюджета, а о возмещении ставки по кредитам, - пояснил губернатор. Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко отметил, что в сельской местности много пустующих домов, пригодных для жилья, а среди участников программы по переселению есть желающие заниматься фермерством. - Мы готовы предоставлять жилье и в сельской местности. В ближайшее время мы проведем инвентаризацию сельских домов и составим список тех, которые не требуют серьезного ремонта, - сказал Александр Дрозденко. государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, принята в 2006 году. Она направлена, в первую очередь, на привлечение в Россию трудоспособного населения. В прошлом году программа была доработана, и стала бессрочной.

Напомним: ранее Лениградская область не участвовала в программе переселения. Решение о вступлении в госпрограмму принято в конце 2012 года. В первую очередь регион приглашает соотечественников на территорию, прилегающую к морскому торговому порту Усть-Луга. Там будет построен 35-тысячный город из малоэтажного и коттеджного жилья. Приглашаются специалисты, работающие в сфере портовых сооружений и обслуживания портов. Соотечественников ждет и Кингисеппский район Ленобласти, который показывает рекордную динамику по вводу новых предприятий. Средний уровень заработной платы здесь - около 40 тысяч рублей, и есть острая нехватка в квалифицированных кадрах. Соотечественники, проживающие в Прибалтике, могли бы стать тем трудовым резервом, который позволил бы району динамично развиваться.

http://www.lenobl.ru/news17908.html
  • +2.67 / 28
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.20
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №531240
Дискуссия   34 0
Цитата: г-н Никто от 18.02.2013 17:49:41
....
Украинские клубы не поедут на заседание по обсуждению чемпионата СНГ

[color=blue]КИЕВ, 18 февраля. Ни один украинский футбольный клуб не будет представлен на заседании по обсуждению проекта чемпионата СНГ по футболу, которое состоится сегодня в Москве. Об этом сообщают украинские СМИ.
Представители разных клубов сходятся во мнении бесперспективности этой затеи, а также в том, что данный вопрос находится в компетенции ФФУ, передает ....
....


А вот это што такое?
СМИ: Украинцы тайно приехали на заседание чемпионата СНГ в Москву

МОСКВА, 18 февраля. По сообщениям СМИ, представители украинских футбольных клубов все же приехали на совещание в Москву.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…95619.html
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.56 / 15
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Тред №531241
Дискуссия   53 0
Цитата: Тяни-Толкай от 18.02.2013 17:13:56
Это ж какими нужно быть даунами, что бы 9 лет на Нэне прятаться от повестки.  Впрочем я сомневаюсь что эти особи получают гражданство украины, да и приток их равен оттоку.

Прятаться от призыва можно у родственников, так что у подобных персонажей "крепкий украинский тыл" и традиции дезертирства. Но, *ля, 9 лет жизни провести в трусливом бегании от повестки... Удивительное говно!


Тот, который был в Консульстве, занимался отказом от гражданства России. Когда ему в списке справок указали и справку из военкомата он позеленел и едва в обморок не грохнулсяВеселый долго блеял о том, можно ли без неё обойтисьПодмигивающий (осень, призыв в разгареВеселыйВеселыйВеселый )
Те, что у нас в Днепре при мне оформлением ВНЖ занимались, по прикиду и тачке (Кайену), вполне на родительские бабки могли бы все 9 лет мотаться из Ялты в ОдессуПодмигивающий
Но это чисто из личных наблюдений, статистики у меня нет и быть не можетУлыбающийся
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +2.14 / 17
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №531245
Дискуссия   27 0
Цитата: В. Вилежаня от 18.02.2013 18:52:02
А вот это што такое?
СМИ: Украинцы тайно приехали на заседание чемпионата СНГ в Москву

МОСКВА, 18 февраля. По сообщениям СМИ, представители украинских футбольных клубов все же приехали на совещание в Москву.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…95619.html


"Три украинца - это партизанский отряд с предателем" (не моё). То есть официально все отказались, а неофициально все же некоторые клубы своих представителей прислали и попросили даже сделать первое заседание закрытым для прессы (почему вообще не тайным?), т.к. они боятся вызвать гнев своей Федерации футбола Украины.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.50 / 15
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 фев 2013 19:16:25
...
  Alximik
Тред №531250
Дискуссия   42 0
Цитата: bbill от 18.02.2013 01:45:02
А можно подробней об этом.

P.S. Удалю, когда Alximik увидит и может быть ответит.


В декабре в Украине состоится пробная перепись населения
Основными задачами пробной переписи населения является определение оптимальной даты и продолжительности проведения предстоящей Всеукраинской переписи населения, а также механизмов ее проведения.
В Украине с 1 по 14 декабря 2010 года в Дергачевском районе Харьковской области состоится пробная перепись населения во исполнение распоряжения Кабинета Министров Украины от 28 июля 2010 года № 1565-р.
Пробная перепись населения проводится для отработки методологических и организационных вопросов Всеукраинской переписи населения 2012 года, а также технологии автоматизированной обработки полученных материалов
Согласно организационно-методологическими основами Всеукраинской переписи населения, пробная перепись должна проводиться в административно-территориальной единице, по структуре населения и типами поселений наиболее приближена к структуре страны в целом. Дергачевский район Харьковской области является одним из районов, которые соответствуют этим критериям, сообщает пресс-служба Госкомстат.
http://www.mirolidz.ru/kriminal/4658-v-dekabre-v-ukraine-sostoitsja-probnaja-perepis.html
И все.... на этом все данные и закончились. Толи провели толи нет перепись, даже утечек которые по обыкновению бывают у украинской власти не было. Полная тишина..ну кроме того что очередной раз перенесли всеукраинскую перепись населения на нынешний год. Аргументируя тем что нет денег....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.29 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 196, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 33, Ботов: 148
 
-Echo- , Andres , BUR , Gangster , Saved1 , basilevs , bushd , izverg , wood-cutter , Верноразящий , Глеб К , Подданный Империи , Последний гад , Таф , Хроноскопист