регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Опрос
15 апреля 2019, Сизиф

Проверим прогностическую силу ГА. Если второй тур пройдет штатно, то Зеленский наберет:

Идет опрос...
Голосование завершится 21 апреля 2019.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Больше 80%  
75-80%  
70-75%  
65-70%  
60-65%  
55-60%  
50-55%  
Меньше 50%, но Зеленский победит  
Победит Порошенко  
Опрос
Сегодня, NavyGator

На Ваш взгляд, кто выиграл дебаты на Украине?

Идет опрос...
Голосование завершится 21 апреля 2019.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Порошенко  
Зеленский  
Игра была равна, играли два ....  
←Пред←1345134523454345559144→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

168 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

13 апреля 2019, 05:08:41, Сизиф (обновлено: 13 апреля 2019 05:08:41)

38 +0.71 / 11 Сообщение  
С Парижами, Нижними Тагилами, Макеевками и прочими Эльзасами и Лотарингиями заканчиваем. Как в части сравнения пейзажей индустриальных и пасторальных, так и порождаемыми ими осчучений и мрий населенцев.
Отредактировано: Сизиф - 13 апреля 2019 05:09:02
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Читатели: 0

Тред №418923
Дискуссия 27 0 -0.59 / 24 -0.59 / 24

Кучма констатировал медицинский факт: Украина - не Россия. Что он там буровил дальше, это его черви в голове. а мы видим Украину, как враждебное России, государство. И украинство, как враждебную, русскости, идеологию, со своими аттрибутами: мовой, Голодомором, Шухэвичем и Мазепой. Это не истина?Совверно, "не Россия". Потому и нет, фактически СГ или СЗФО в составе РФ.

У Белоруссии нет этих атрибутов, но она "не Россия". Парадокс, однако.

Ну, зацытируйте, где я это говорил, поржом!
Зато могу(и уже делал) дать пару вашихцытат, на предмет "уровень жизни за свой счет, отдать последнюю рубаху..."
..............................
Дайте мою цытатку, в подтверждение... В смысле, "на коленях... прощение... позволить..."

Я не имела в виду конкретно ваше авторство, это коллективное здесь, просто сейчас разговор ведется с вами.
Если не было ни у кого - я извинюсь.

Вы не только плохо формулируете свои мысли, что потом 10 раз объясняете, но и завихрасто интерпретируете чужие тексты. По аналогии, попробуйте 10 раз перечитать, может попустит...

Не читайте мои посты и тогда вас попустит точно.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
-0.59 / 24
  Bublichek

Bublichek   Россия
Москва
61 год

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №418924
Дискуссия 36 0 +1.73 / 19 +1.73 / 19

1) Согласны ли вы, что существующее государство Украина является антироссийским?
Да, считаю.
Но это же государство с другой властью будет пророссийским.

Я в остальное вмешиваться не хочу, меня только этот пункт заинтересовал.
Луна, вы действительно думаете, что Украина при какой бы то ни было власти может стать пророссийским государством? ???
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
+ 1.73 / 19
  grizzly

grizzly   СССР
53 года

Профессионал

Читатели: 8

Тред №418927
Дискуссия 44 0 +1.52 / 26 +1.52 / 26

Но это же государство с другой властью будет пророссийским.

Во-первых не будет.
Во-вторых, а зачем русским два государства? Спесь местных Ылит потешить? Как говаривал Экклезиаст, это уже было в веках, бывших прежде нас.
Довыделывались многочисленные русские княжества со своими междуусобицами, пришел Батый и всех нахрен покрошил поодиночке.
Мы не арабы какие, необходимость существование единого мощного русского государства доказана как минимум 1000-летней историей.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 1.52 / 26
  Bublichek

Bublichek   Россия
Москва
61 год

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №418934
Дискуссия 41 0 +1.01 / 16 +1.01 / 16

Цитата: Luna
Какую бы то ни было мы уже видели, причем саму разношерстную.
А вот при истинно пророссийской - обязательно.
Уберите сегодня Лукашенко и Белоруссия запросто завалится туда, где барахтается Украина. Хотя нет, сегодня вряд ли, а 2 года назад точно.
А может и сегодня, раз терпим Луку.

Что такое истинно пророссийская власть на Украине? В чем вы видите возможные проявления этой пророссийскости? То есть по каким признакам можно будет судить, что власть пророссийская?
Ну и по персоналиям, если вам не трудно, кого вы имеете в виду?
Ну если проще через аналогии с Белоруссией, кто на Украине Лукашенко?
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
+ 1.01 / 16
  YUKLA

YUKLA  

Слушатель

Читатели: 1

Тред №418935
Дискуссия 39 0 +2.75 / 18 +2.75 / 18

Каськив: Строительство LNG-терминала обойдется в €856 миллионов

Цитата:
Строительству в Украине терминала по приему сжиженного газа мешают политические причины. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил глава Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив.

«При продвижении этого национального проекта мы сталкиваемся с огромным сопротивлением незаинтересованных сторон, прежде всего за рубежом. Но уже есть предметные договоренности, в частности, с Катаром как одним из главных мировых поставщиков сжиженного газа», - отметил чиновник.

По его словам, стоимость терминала годовой мощностью 10 млрд м куб. газа - 856 млн евро, окупаемость - 9 лет. Строительство планируется начать в 2013 году.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров предложил Катару рассмотреть возможность участия в строительстве LNG-терминала в Одесской област

Это, без сомнения, очередная эпическая перемога. Для тех, кто не умеет читать между строк - даю толкование - Катар денег не дал. 0.9 миллиарда Евро взять неоткуда, так что никакой стройки не будет. Поиск врагов уже начат.

Кстати, мне интересно - кто-нибудь когда-нибудь видел предметный расчет окупаемости проекта (9 лет)? Это они чистую прибыль более 1 миллиарда гривен в год от эксплуатации терминала считают? Не хило, однака.

Поправьте меня, если я ошибаюсь...
+ 2.75 / 18
  BUR

BUR   53 года

Специалист

Модератор ветки

Тред №418936
Дискуссия 33 0 +2.94 / 22 +2.94 / 22

Этот афоризм от пана Волкова пора бы уже присыпать нафталином.
Личность эта довольно несимпатичная, очередной "пацан", которого отодвинули от газовой кормушки. Отсюда и такая истерика в 2005.

Это, конечно верно, но...

На пути в Европу уже (со стороны Европы) противотанковые рвы выкопаны и доты поставлены.

На пути в Россию уже таможни стоят и украинским Ылитам никаких привелегий не просматривается. А российские, как более "зубастые" по результатам "естественного отбора" 1990х-2000х клацают зубами и облизываются.

Ни Европа, ни "Светоч Демократии", ни Россия украинское государство на свой кошт не берут.

Бюджет дефицитный, займы дорогие, МВФ денег не дает. Статьи экспорта уменьшаются, статьи критического импорта нет. Как с продовольственным балансом в целом (импортирует/экспортирует) не знаю. И кроме того Украина вступила в ВТО без оглядки на собственные интересы - не пускать импорт не критического барахла не получится.

Единственное что остается - опустить гривну ниже плинтуса (чтобы хоть как-то сбалансировать номинированные в гривне обязательства), но при этом потребителям критического импорта будет очень и очень плохо. Единственное что останется живым и начнет рости - те области экономики которые потребляют исключительно местные ресурсы.
Отредактировано: BUR - 11 мая 2012 18:27:53
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+ 2.94 / 22
  grizzly

grizzly   СССР
53 года

Профессионал

Читатели: 8

Тред №418937
Дискуссия 38 0 +1.10 / 18 +1.10 / 18

Украина сделала первый шаг к закупкам российского газа у Евросоюза
«Это самый страшный сон «Газпрома» – считают в Киеве

Самая восхитительная черта каклов помимо шизофрении - аутизм. Сами себе придумают кто им враг, сами придумают почему враг каклов боится, сами пэрэмохуть, сами будут искать кто виноват в пэрэмохе

«Указанное соглашение создает юридические основы для возможных поставок природного газа компании со стороны RWEST и вместе с тем не содержит обязательств сторон по обязательному осуществлению покупки или продажи энергоресурса», – отмечается в сообщении «Нафтогаза».

То есть на основании соглашения немцы имеют полное право в какой-то момент отказать каклам в поставках газа. Особенно кошерно это будет выглядеть зимой. Почему-то мне кажется, что каклы тогда будут выть не своим голосом о нарушении контракта и требовать пересмотра

Согласно ему, цены, объемы поставок, а также обязательства сторон по поставкам природного газа будут определяться отдельными контрактами после их согласования и подписания обеими компаниями.

Вот поди пойми тот ад и Израиль, что в головах у каклов. Только что радовались, что обязательств нет, а оказывается они есть, просто перенесены из рамочного соглашения в отдельные контракты.

Как известно, на сегодня Украина покупает российский газ по 425 долларов за тысячу кубов. В то же время, на европейском спотовом рынке стоимость голубого топлива стартует с 280 долларов.

А что там с объемами газа, торгующимися на спотовом рынке?

По данным СМИ, нынешнее соглашение «Нафтогаза» с RWE станет «пробным шаром» и рассчитано на небольшие объемы поставок – «Нафтогаз» намерен пока импортировать из Европы около 3 млн кубометров газа в сутки. Но сам факт может оказать решающее влияние на дальнейшие позиции Украины в переговорном процессе с «Газпромом».

Кто бы сомневался, очередной "рычаг". Интересно будет посмотреть на рожи переговорщиков, когда газпромовские пошлют их нах покупать весь газ у немцев. Это какая же охренительная реклама прокладке дополнительных ниток СП и всю рекламную кампанию оплачивают каклы.

Как отмечают эксперты, возможный реверс газа из Евросоюза на Украину является крайне нежелательным сценарием для России.
«Реверс газа из Европы – самый страшный сон «Газпрома». Тогда это совсем другое значение ГТС Украины», – заявил бывший посол по особым поручениям по вопросам энергетической безопасности министерства иностранных дел Украины Вячеслав Княжицкий.

См. выше, они сами решили, что для России ужаснее всего. Грозились бы сразу массовым коллективным самоубийством. То-то Путин испугается.

«Ведь главное не добыть, главное – продать. И главный тот, кто покупает», – резюмировал Ивченко.

Матерый каклище и вроде не поспоришь, только главный - тот кто покупает, а не тот, кто клянчит халяву.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 1.10 / 18
  shadanakar

shadanakar   СССР
Одесса

Специалист

Читатели: 3

Тред №418942
Дискуссия 36 0 +1.48 / 13 +1.48 / 13

Вы извините, но Вы чушь городите.
Причина распада СССР настолько важна и настолько сложна, что вот так её походя переложить на какую то одну республику или нацию, это голову в песок, а ноги на песок, зыбучий.

А если к этому вспомнить как синхронно ещё до развала СССР в столицах союзных республик появились посольства США и Буша старшего на Майдане в 1991 году...
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+ 1.48 / 13
  YUKLA

YUKLA  

Слушатель

Тред №418944
Дискуссия 55 0 +0.93 / 15 +0.93 / 15

Как отмечают эксперты, возможный реверс газа из Евросоюза на Украину является крайне нежелательным сценарием для России.

«Реверс газа из Европы – самый страшный сон «Газпрома». Тогда это совсем другое значение ГТС Украины», – заявил бывший посол по особым поручениям по вопросам энергетической безопасности министерства иностранных дел Украины Вячеслав Княжицкий.

Экс-председатель правления НАК «Нафтогаз» Алексей Ивченко убежден, что Украина не должна переживать за будущее своей газотранспортной системы, поскольку даже без российского газа она не будет простаивать.

«Мы уже сегодня, из-за действующих цен на российский газ, можем качать из Европы норвежский газ, который будет обходиться в 260 долларов за тысячу кубометров. И тогда это уже будет проблема не украинцев, а россиян: они будут нас просить купить газ. Ведь главное не добыть, главное – продать. И главный тот, кто покупает», – резюмировал Ивченко.

Никакого реверса, разумеется, не будет.

Изобретенная схема проста, как 5 копеек. Украина отбирает экспортный газ из газопровода, а в Словакии/Германии компенсирует его спотовым, купленным в Ывропах. При этом никакой ФИЗИЧЕСКОЙ прокачки германского или там норвежского газа не будет - взаимозачет объемов.

Все остальное - болтовня и внутренний украинский PR.

Наивно предполагать так же, что разтрезвоненные "газовые" инициативы украинского руководства могут быть сколько-нибудь важными аргументами на переговорах в Москве с Газпромом. Все давно просчитано наперед, и просчитано в стратегической перспективе. Газпром такими пустяками, как бесполезный LNG-терминал без газа или спотовые контракты на копеечные объемы просто не заморачивается.

К тому же - спот - он очень от сезона зависит. Сейчас он дешевый, а в морозы выше контрактного скачет. Раза в полтора, бывает...
+ 0.93 / 15

Спокойный   Россия

Профессионал

Тред №418945
Дискуссия 36 0 +0.41 / 5 +0.41 / 5

Президент Литвы Даля Грибаускайте, которая приехала в пятницу в Харьков,

прибыла в больницу к экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко.
Кортеж автомобилей в сопровождении ГАИ заехал на территорию больницы.
Кроме этого, на территорию медицинского заведения прошли прокурор Харьковской области
Геннадий Тюрин, представители местной власти и руководители местных силовых структур.
Журналистов местных и центральных СМИ оставили за воротами медицинского заведения.
У больницы также собрались сторонники Тимошенко.
В международном аэропорту "Харьков" главу Литовского государства встретили
председатель облгосадминистрации Михаил Добкин,
председатель Харьковского городского совета Геннадий Кернес,
первый заместитель министра иностранных дел Украины Руслан Демченко,
заместитель председателя Харьковского облсовета Людмила Давыдова,
прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин,
начальник главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий.
В облгосадминистрации состоялась встреча Грибаускайте с Добкиным.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы налаживания двусторонних
торгово-экономических отношений между Литвой и Харьковской областью.
Грибаускайте также намерена в пятницу провести встречу с украинским президентом.
Сейчас Экс-премьера постепенно выводят из голодовки.
+ 0.41 / 5
  elePhanty

elePhanty   Россия
63 года

Слушатель

Тред №418946
Дискуссия 61 0 +1.85 / 15 +1.85 / 15

..
Я о газе пишу не с позиции - Украину гнобят, а откуда растут ноги у прогрессирующей русофобии. Тот же Бойко ждал победы Януковича, чтобы договориться и начать косить бабло с газа.

Дорогая Luna! В Вашем посте - логическая неувязка.
Давеча тут кто-то за-копи-пастил портянку о заграничных активах укро-элиты, тем обосновывая непоколебимую евро-ориентацию украины.
А я дал на неё контр-анализ (заминусованный без всяк обоснований ): эти активы имеют цену до тех пор, пока Фирташам, Ахметовым и Ко доступно дешевое энергосырьё.
Т.е. укроЫлите нужны одновременно и ЕС, и дешёвый росс.газ. Т.е. "газ по 250" гарантирует сохранение статус-кво, но никак не способствует движению Ылиты к России.
Даже если (ЕСЛИ) градус русофобии и понизится
+ 1.85 / 15

Боярин   СССР

Профессионал

Тред №418951
Дискуссия 23 0 +0.72 / 7 +0.72 / 7

Левочкин подтвердил, что во вторник Янукович поедет в Москву
15 мая Президент Украины Виктор Янукович планирует посетить Российскую Федерацию для участия в неформальном саммите СНГ.

Об этом сообщает пресс-служба Президента со ссылкой на главу Администрации Президента Украины Сергея Лёвочкина.

Во время мероприятия предусматривается, в частности, обмен мнениями относительно ключевых направлений развития СНГ, актуальных вопросов многостороннего сотрудничества и других тем, представляющих взаимный интерес для стран - участниц Содружества.

Как отметил С.Лёвочкин, в Москве состоится общение главы государства со своими коллегами, во время которого будут обсуждаться ключевые направления двустороннего взаимодействия в контексте активизации дальнейшего сотрудничества.

http://www.unian.net/news/502843-levochkin-podtver ... poedet-v-moskvu.html

Опять будет за газ нудить...
+ 0.72 / 7
  Bublichek

Bublichek   Россия
Москва
61 год

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №418953
Дискуссия 46 0 +2.04 / 23 +2.04 / 23

Цитата: PH55
Оно таковым неизбежно станет.

Когда? По какой причине? На чем основывается ваш оптимизм? Кто персонально будет на Украине проводить пророссийскую политику? Что должно произойти, чтобы антироссийский тренд сменился не пророссийский?
Я не вижу ответа на на один из этих вопросов.
Черноморск никогда не объявят вольным городом. (с)
Пока Украина существует как отдельное государство (а с чего бы ему перестать существовать?), оно будет антироссийским. Поскольку основные бонусы украинский политический класс зарабатывает именно на антироссийскости.
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
+ 2.04 / 23
  shadanakar

shadanakar   СССР
Одесса

Специалист

Тред №418954
Дискуссия 57 0 +0.50 / 7 +0.50 / 7

Сдаётся мне, что вам, как и Луне стоит читать тексты несколько раз...
Зацытирую себя:Заявить о себе, как о русском на переписи, это способ внутриукраинской борьбы против украинизации, а не какой-то билет, чтобы ползти на коленях в ТС или Россию. ТС и России, по% какой вы национальности. Это нужно, прежде всего вам(не вам, конкретно, а гражданам Украины, вообще) самим. Если нужно, конечно...

то что нужно было лично мне я лет 20 назад без ваших подсказок сделал.

Цитата:
Насчёт 60% русских, а потом, оба-на, обмен на 30, не верю. Т.к. нацсостав УССР и Украины достаточно преемственен. Ибо большевики украинизировали Малороссию со всей пролетарской ненавистью, на совесть. И есть шанс поломать их конструкцию. Пока ещё есть.

А на счёт бреда, что это кому-то кроме меня и моей семьи что то даст, так я вам про перепись специально и написал чтобы значитца иллюзий не было.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+ 0.50 / 7
  BUR

BUR   53 года

Специалист

Модератор ветки

Тред №418971
Дискуссия 41 0 +1.28 / 10 +1.28 / 10

Вроде напрямую к Украине не относится, но кому-то прозрачный намек:

Nord Stream изучит возможность строительства еще одной или двух ниток

"В течение следующих восьми месяцев Nord Stream проведет оценку возможности создания одной или двух дополнительных ниток, включая такие ключевые аспекты, как технические решения, варианты маршрута, вопросы охраны окружающей среды и финансирования"

Прозрачный намек Италии и ВЕ, чтоб с ЮП не тянули резину?
Отредактировано: BUR - 11 мая 2012 19:38:19
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+ 1.28 / 10
  elePhanty

elePhanty   Россия
63 года

Слушатель

Тред №418974
Дискуссия 44 0 +1.61 / 15 +1.61 / 15

Ну а мой вывод именно тот, что вам кажется ошибочным.
МВФ не дает кредиты все из-за того же газа, точнее, требует поднять тарифы для населения. Тарифы поднять не могут перед выборами, поэтому скармливается жвачка, что виновата Россия из-за неуступок по газу.

Если украинцу интересно, почему МВФ не даёт кредита, то отчего ему-же НЕинтересно, почему Газпром берёт ту или иную цену?

Потому что ему "скармливается жвачка, что виновата Россия"? Да.
Эта жвачка зависит от цен на газ? Нет.

Вонючесть русофобской жвачки от цен может зависеть. Но её будут скармливать народу при ЛЮБОЙ цене.
Эту жвачку граждане украины сами производят? Нет, элиты, через подконтрольные СМИ. Накал русофобии поднимается потому, что элиты сомневаются в лояльности граждан
+ 1.61 / 15

Денис_2f52a6  

Слушатель

Тред №418979
Дискуссия 30 0 +0.48 / 11 +0.48 / 11

Цитата: Муркелла
Да все просто - для половины жителей Украины и даже больше русский язык является родным.

Дык и я, и вы, и гЕйлита хохлостанская, и нацюки этот факт знают....НО...80% укров дает ПОВОД геЙлите, для легитимизации своей деятельности взявшей грушевско - бандеровские портянки в виде теоретической базы, тупо сделав морду кирпичем сказать - так как укров у нас большинство, то и мова, и хЕрои у нас будут СВОИ, уровские.... Разве можно садиться играть с шулером? или вы никогда не видели наперсточников?
Убил графомана - спас лес!
+ 0.48 / 11

Елена(СПб)   Россия
Санкт-Петербург
57 лет

Слушатель

Тред №418980
Дискуссия 66 0 +1.25 / 18 +1.25 / 18

Если украинцу интересно, почему МВФ не даёт кредита, то отчего ему-же НЕинтересно, почему Газпром берёт ту или иную цену?

Потому что ему "скармливается жвачка, что виновата Россия"? Да.
Эта жвачка зависит от цен на газ? Нет.

Вонючесть русофобской жвачки от цен может зависеть. Но её будут скармливать народу при ЛЮБОЙ цене.
Эту жвачку граждане украины сами производят? Нет, элиты, через подконтрольные СМИ. Накал русофобии поднимается потому, что элиты сомневаются в лояльности граждан

есть пара вопросов, которые старательно заминают русофобы: если в дома простых украинцев идет газ собственной добычи, то какая разница им сколько этот газ, купленный у России, стоит для "заводов, газет, пароходов"©? что они вокруг промышленной цены хороводы устраивают и пугают "маленьких украинцев" страшной Россией?
и вторая статья, привлекшая мое внимание на Регнуме, извините, если пропустила, что выкладывали:
Оплеванную в России кинофальшивку приютила Украина
До этого ИА REGNUM выступило с публичными протестами против демонстрации на НТВ упомянутой "драмы", однозначно и давно оцененной историками и общественностью (что важно: далеко не только ветеранской) как фальшивка и акт национального предательства. А в заявлении международного движения "Интернациональная Россия" по этому поводу говорилось: "Российский (!) телеканал НТВ 7 мая 2012 года, в канун Дня Победы и в день инаугурации президента Владимира Путина намеревается продемонстрировать давно и публично разоблачённую историками кинофальшивку "4 дня в мае", повествующую о том, как советские "изверги" хотят захватить немецкий детский приют и надругаться над его слепыми воспитанницами, но "правильные русские" вместе с "благородными нацистами" эту попытку отбивают и уходят на Запад, выбирая "свободу". Мы не знаем, какие мотивы двигали руководством НТВ, которое предоставило эфир этой заведомой фальшивке, оскорбляющей память десятков миллионов советских людей и всех жертв нацизма, совесть всех, кому дорога Великая Победа. Но по сути - налицо предательство собственного народа, попытка обеления нацизма и элементарное лицемерие".
Политолог, шеф-редактор проекта "Однако.Украина" Семен Уралов, комментируя показ фильма на Украине, заявил: "Да, в Москве благодаря усилиям общественности с НТВ сняли показ этого мерзкого фильмеца в канун Победы. Но у нас на Украине демократия. Поэтому украинские граждане увидят солдат Красной армии, насилующих мирных немок, стреляющих в спину германским подросткам".
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
+ 1.25 / 18
  swedxa

swedxa   Россия
Тамбов
51 год

Слушатель

Тред №418981
Дискуссия 27 0 +1.24 / 9 +1.24 / 9

Цитата: Вальтер
Тогда все правильно, все сходится! Родной язык надо знать и любить! Не..Не сходится... Для половины русский язык родной, а в стране 80% нерусских....Украинец на Украине без украинского языка? Интересно, а есть ли в родном для русских государстве русские, для которых является родным языком соседский, там - фарси или польский? Греки есть, диаспоры всякие.. а русских, для которых родной язык греческий или турецкий- не слыхал.

Напоминает коллективную шизофрению с раздвоением сознания. Несоответствие идеального и реального. Сознание начинает искать тихую уютную гавань. А где мы себя чувствуем лучше всего?. Дома , в вишневом садочке. Так что хатаскрайность может оказаться всего лишь психологической защитной реакцией. Конечно это шутка.. доля шутки..j
+ 1.24 / 9

Борменталь   Россия
Город Воинской Славы

Слушатель

Тред №418982
Дискуссия 15 0 +1.30 / 11 +1.30 / 11

Левочкин подтвердил, что во вторник Янукович поедет в Москву
15 мая Президент Украины Виктор Янукович планирует посетить Российскую Федерацию для участия в неформальном саммите СНГ.

Опять будет за газ нудить...

Дык, тут уже "Не до жиру - быть бы живу!". Боюсь, что тут уже разговор будет не о газе, а об условиях капитуляции... Обложили флажками со всех сторон, "сливай воду", одним словом...
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
+ 1.30 / 11
загрузить следующие сообщения: 20 из 1113811
←Пред←1345134523454345559144→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика