Украина и украинско-российские отношения

204,783,175 348,223
 

Фильтр
Странник   Странник
  11 май 2012 20:39:22
...
  Странник
Тред №418999
Дискуссия   42 0
Цитата: Luna от 11.05.2012 20:27:56
Неувязочка в том, что я не увязывала цену на газ и движение в Россию. Это, какгбы, априори - одно следует из другого.
Я пыталась объяснить почему русофобия достигла таких масштабов при регионалах. Именно им выпала высокая цена на газ и отсутствие газового гешефта для сэбэ.


А может вся русофобия просто от банального "хочу фсё прям щаз, хочу, хочу, хочу!!!" И ногами и руками- так по полу лупить начать...
Лечиться просто - ремня всыпать. Ну - или так, как прямщаз руководство России поступает - оставить капризулю один на один со своими хотелками и реальностью.
Отредактировано: Странник - 01 янв 1970
  • +0.86 / 14
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №419003
Дискуссия   52 0
Цитата: Bublichek от 11.05.2012 18:15:29
Что такое истинно пророссийская власть на Украине? В чем вы видите возможные проявления этой пророссийскости? То есть по каким признакам можно будет судить, что власть пророссийская?

)Русский - второй государственный, со всеми вытекающими.
)Вступление в ТС и ОДКБ.
)Нацики под плинтусом как само собой разумеющееся.
На первое время хватит.

Цитата: Bublichek от 11.05.2012 18:15:29
Ну и по персоналиям, если вам не трудно, кого вы имеете в виду?

Я не настолько хорошо знакома с политикумом Украины до 2005 года, поэтому первый кто приходит на ум - В. Медведчук.
Поверьте, на Украине пока еще достаточно умных профессионалов, но они давно загнаны под лавку.
А вообще, если фаберже Украины зажмет так, что не продохнуть, то мы все будем удивлены, как полезут изо всех щелей такие пророссийские деятели, что могут зацеловать и до смерти.Подмигивающий
Не удивлюсь, если это будет П.Порошенко(шутка)Обеспокоенный

Цитата: Bublichek от 11.05.2012 18:15:29
Ну если проще через аналогии с Белоруссией, кто на Украине Лукашенко?


Ну да, совсем просто.....Улыбающийся
Украинский Лукашенко это образ собирательный и первый в этом ряду Кучма.
Отредактировано: Luna - 11 май 2012 20:55:44
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.62 / 20
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №419004
Дискуссия   84 0
Цитата: Luna от 11.05.2012 20:53:01
)Русский - второй государственный, со всеми вытекающими.
)Вступление в ТС и ОДКБ.
)Нацики под плинтусом как само собой разумеющееся.
На первое время хватит.
Я не настолько хорошо знакома с политикумом Украины до 2005 года, поэтому первый кто приходит на ум - В. Медведчук.
Поверьте, на Украине пока еще достаточно умных профессионалов, но они давно загнаны под лавку.
А вообще, если фаберже Украины зажмет так, что не продохнуть, то мы все будем удивлены, как полезут изо всех щелей такие пророссийские деятели, что могут зацеловать и до смерти.Подмигивающий
Не удивлюсь, если это будет П.Порошенко(шутка)Обеспокоенный
Ну да, совсем просто.....Улыбающийся
Украинский Лукашенко это образ собирательный и первый в этом ряду Кучма.



ОК. Завидую вашему оптимизму, ни секунды в такой сценарий не верю, но буду рада, если ошибусь.
Собственно, в ближайшие годы все и увидим.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.34 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №419006
Дискуссия   70 0
Проектируемая КС «Русская» станет самой мощной в мире.
КС «Русская» станет головной компрессорной станцией морского участка газопровода «Южный поток». Она будет построена в Анапском районе Краснодарского края. Проектируемая мощность станции — 448 МВт.

«РЭП Холдинг» и  ООО «Газпром комплектация» заключили контракт на поставку 14 газоперекачивающих агрегатов «Ладога-32» на крупнейшую в мире компрессорную станцию «Русская» магистрального газопровода «Южный поток».
 
Это уже второй крупный контракт на поставку современных ГПА-32 «Ладога» производства «РЭП Холдинга» на объекты ОАО «Газпром». Первый контракт на поставку 19 агрегатов для объектов реконструкции и нового строительства магистрального газопровода «Баваненково – Ухта» был подписан в июне 2009 года. ГПА-32 «Ладога», базирующиеся на лицензионной индустриальной турбине MS 5002Е, успешно работают на объектах магистрального газопровода «Бованенково-Ухта».

В феврале 2012 года Департаментом по управлению конкурентными закупками ОАО «Газпром» был подведен итог по выбору поставщика основного технологического оборудования на проектируемую КС «Русская» магистрального газопровода «Южный поток». «РЭП Холдинг» был объявлен победителем конкурса на поставку газоперекачивающих агрегатов для обеспечения подачи газа на морской участок магистрального газопровода.

По условиям контракта первые 7 агрегатов планируется поставить на КС «Русская» в 2013 году, следующие 7 агрегатов – в 2015 году.

http://www.energylan…egaz-87079
  • +1.41 / 13
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №419007
Дискуссия   62 0
хохлосрач дубль бесконечность)))))завязывайте весеннее обострениеУлыбающийся
народ, как вам идея Медведчука создать общественное движение Украинский Выбор? вот к примеру один из пунктов(фактически избирательной компании)

5. Украина – двуязычная страна и никто не может ущемлять право людей использовать русский язык во всех сферах общественной жизни. Мы против того, чтобы государство вмешивалось в частную жизнь граждан, определяя язык общения с представителями государственных органов. Мы исходим из принципа, что в системе образования язык обучения должны определять родители  детей, а не государство.

6. Украинские граждане должны иметь право на второе гражданство. Запрет на второе гражданство в современном цивилизованном мире является анахронизмом, унижающим достоинство людей.  

движение только набирает силу,крутят ролики по тв и баннеры по городам. стоит напомнить,что В.Путин и С.Медведева крёстные младшей дочери. Вот кстати интересная выдержка из 100 номера журнала Главред, в котором В.Путин пишет о Медведчуке  «Виктор Медведчук – человек исключительно компетентный, последовательный в своих действиях и, безусловно, надежный. Как настоящий патриот, он отстаивает, прежде всего, интересы своей родной Украины... К нему очень серьезно прислушиваются люди, от которых зависит принятие решений, причем, не только на Украине, но и в России», – написал Путин.

Назвав Виктора Медведчука «одним из талантливейших политических экспертов», российский премьер также отметил, что Медведчук является одним из наиболее пылких сторонников развития и укрепления российско-украинских отношений. При этом подчеркнув, что «в той политической ситуации, которая сложилась сегодня в Украине, позиция по защите интересов Отечества, требует от Виктора Владимировича определенного мужества».

Смотрю за ними пристально последние пару недель, есть сайт.как по мне сырой ещё,будем надеяться что это только начало http://www.vybor-ua.org.ua/
  • +1.16 / 18
  • АУ
swedxa
 
russia
Тамбов
56 лет
Слушатель
Карма: +288.14
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 362
Читатели: 0
Тред №419008
Дискуссия   48 0
Цитата: Luna от 11.05.2012 20:53:01
)Русский - второй государственный, со всеми вытекающими.
)Вступление в ТС и ОДКБ.
)Нацики под плинтусом как само собой разумеющееся.
На первое время хватит.



Согласен. Все что более этого есть не разумные и не реальные хотелки.
"Лягушку следует  нагревать, а потом и варить медленно" (типа цитата).
Пути достижения такого положения и  минимизация негативных последствий отдельная песня достойная обсуждения.
Правда сейчас разговор об этом сильно похож на дележ шкуры не убитого зверя и крики гоп до прыжка.
Отредактировано: swedxa - 11 май 2012 21:13:34
  • +1.96 / 10
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.25
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
Тред №419010
Дискуссия   74 0
Бггг! Если у них получится....
ЦитатаФранцузы хотят сделать русский язык официальным в ЕС
5 часов назад, 15:57


Во Франции будет проведен сбор подписей за использование русского языка на официальном уровне в Евросоюзе. Инициаторами этого предложения стали французские ассоциации, выступающие за развитие связей с Россией.

«Мы считаем такой шаг необходимым, поскольку русский — один из основных европейских языков, проводник идентичности европейской цивилизации. Это вектор распространения во всем мире разных культур, опирающихся на посредничество русского языка», — сказал президент ассоциации «Франция-Урал» Дмитрий де Кошко.

http://news.rambler.ru/13895340/?utm_source=RBC&utm_medium=tiser&utm_campaign=main

Каклам кругом анус тогда....
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.73 / 16
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №419013
Дискуссия   47 0
Цитата: Luna
Я с Витренко "познакомилась" уже во время оранжевой вакханалии на антиоранжевых украинских каналах, также она была очень частым гостем на БеларусьТВ. Ничего страшного в ее риторике не заметила, кроме того, что она скатывается в чисто коммунистические лозунги. Эдакий Зюганов-лайт в юбке.
Но то, что очень многие НАШИ люди с украинской стороны её не воспринимают, заставляет задуматься.



Заставляет задуматься о том, что интеграция с Россией волнует от силы 2% громадян (главным образом русских).
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • -0.09 / 25
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №419015
Дискуссия   66 0
Так уже -- Яныка дипломатически оскорбили, опустив ниже плинтуса! Прикиньте, Рейган в 1987 году едет в Горький к Сахарову, а потом к Горбачеву. Или Меркель сегодня заезжает сначала к Ходору на зону в Карснокаменск, а потом к Путину в Москву.

11.05.2012 11:06 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: http://www.unian.net…henko.html

Президент Литвы встретится с Януковичем лишь после разговора с Тимошенко

Президент Литвы Даля Грибаускайте сегодня проведет встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем в Киеве только после посещения в Харькове экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Соответствующее сообщение сегодня в 7.33 было размещено на официальном сайте Президента Литвы.

"Президент Литвы сегодня посетит Украину с рабочим визитом. Глава государства встретится в Харькове в больнице с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко. После этого Президент в Киеве проведет двустороннюю встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем", - сказано в сообщении.

В то же время на официальном сайте не уточняется время ни первой, ни второй встречи Д.Грибаускайте.

Как сообщал УНИАН, Президент Литвы Д.Грибаускайте соглашалась на участие в Ялтинском саммите руководителей государств Центрально-Европейской инициативы, который в дальнейшем был отменен, только после гарантий В.Януковича о возможности посетить Ю.Тимошенко.
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.60 / 12
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №419017
Дискуссия   49 0
Цитата: Муркелла
Через слом мировозрения и личности отдельного человека?  ???
Это как - если шуточно - фанаты "Спартака" скопом будут убеждать одного фаната "Динамо" сменить шарфик - соответствующими методами...Строит глазки



Знаете, фанатам украинства пора повзрослеть. От их выбора зависит судьба потомков и родной земли. Ради этого и жизнь можно отдать, а не то что какие-то самоназвания поменять. Таким образом у украинцев либо нет проблемы, либо нет понимания глубины проблемы. У некоторых я вижу вопиющую инфантильность.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.38 / 21
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1,367.98
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №419019
Дискуссия   69 0
Цитата: AndreyK

Да!!!! А это как же Вся Украина мало кому интересна ??? Вектор поменялся ?




Домысливать за собеседника - это наверно очень продуктивноПодмигивающий? Особенно если собеседник  такого вообще не говорилУлыбающийся.
Ну будь по Вашему - да, вся Украина - не интересна. Дотационные регионы, регионы, где отсутствует развитая инфраструктура и низкий платежный спрос населения, регионы вдали от стратегических точек и транспортных коридоров - эти територии никому (России) не нужны.

Цитата: AndreyK

А я не раз говорил, что у России нет внутренних колоний, вошел в состав, сразу часть метрополии. Мы чай не европеосы какие то, и не бриты. ???




Вот это и плохо. Сейчас Россию обвиняет в колониализме в прошлом (в т.ч. и укры), хотя ничего подобного, а даже наоборот - выравнивали за счет России окраины. Если бы вели политику англосаксов - обвиняли бы также.
Если нет никакой разницы - зачем платить больше ????

Цитата: AndreyK

А насчет младших партнеров, это как?




Ну Вы как Янукович, право слово . Он в ТС хочет иметь столько же как и Россия голосов (по-брацки), Россия предлагает - по уровню экономики (по-партнерски). Т.е. доля Украины - процентов 10. Нормально для младшего партнера. Но увы, советское прошлое не дает украинцам осознать, что уравниловка закончилась и что кто больше вложил - больше и получит. Не могут миноритарные акционеры получать столько же как владеющий контрольным пакетом

Цитата: AndreyK

Вы всерьез считаете что Украина в нынешнем формате жизнеспособна как государство?!Шокированный

Вы всерьез считаете что Украина в нынешнем формате жизнеспособна как государство?!Шокированный




А что не так? Вы  заграницей были? В той же Турции/Черногории/Хорватии и прочих Венгриях (не говоря уже про Африку и Азию с Латинской Америкой)? Украина по сравнению с десятками, в т.ч. европейскими странами - мощное индустриальное государство с развитой экономикой и нормальным уровнем жизни населением. Во всяком случае, машин 70-гг. в разы меньше, а дорогих авто - больше, чем в Италии.

Цитата: AndreyK

А если не пойдут, тогда что?




Тогда будут существовать как  маловлиятельное европейское государство (по влиянию - ниже Албании) с постепенной деиндустриализацией и переходом на монокультурное земледелие (привет Африка и солнечный Эквадор!)

Цитата: AndreyK

А на западной Украине и в прибалтике, даже в 50х годах стреляли, и проблема эта была наша. И решали её всем миром.




Это будет проблемой туземцев и ЧОПов русских компаний (практически - из тех же туземцев). И опять повторяю как для милиционера (т.е.несколько раз подряд) - такое будущее у Украины, если она посмеет нарушить Большой договор

Цитата: AndreyK

Что бы украинцы стреляли в россиян? Я против.
Уверен и без пальбы обойдемся, а вот для чего Вы хотите нас в обоюдной войнушке схлеснуть, мне непонятно.
Вы надеюсь против того чтобы граждане Украины стреляли в граждан России? >:(




Крутой у Вас коммент на слова  - "Пушечным мясом называют солдат - хорошо, пусть жители Украины (или ее части) будут пушечным мясом для России - я не против. А Вы?"Веселый
Перекрутили, переврали - или просто беспросветно тупим?
Ну ладно - я тоже против войны и еще раз говорю - если украинцы будут убивать русских - тогда война будет. Мне непонятна Ваша позиция - Вы считаете, что граждан России нельзя защищать заграницей при помощи армии?
Не будет больше повторения того, что украинцы убивали русских в Чечне и им за это ничего не было (см. бригада "Викинг" - под командованием члена УНА-УНСО Александра Музычко,около 200 человек в боях за Грозный против русских войск). Теперь за русофобию придется платить - в т.ч. свободой, а иногда и жизнью

Цитата: AndreyK

А Вы "Южный поток" построили уже? А как Вам мнение Владимира Владимировича, что ГТСУ до сих пор имеет ценность, и даже при наличие потоков останется нужной? (если чо, весной 2012 говорил, погуглите.)
Или Вы считаете его менее информированным чем Вы?




ВВП очень тонко разводит хохлов - чтобы клиент раслабился. Конечно-конечно - Укр.ГТС все равно будет нужнаПодмигивающийПодмигивающийПодмигивающий. Только напрочь наивные люди считают, что с постройкой Потоков УкрГТС будет иметь стратегическое занчение. Так, резервная ветка на время ремонта Потоков. Не более.

Цитата: AndreyK

Во беда то.Подмигивающий С этой бедой мы 1/6 часть суши завоевали и осваивали, с этой бедой сумели создать территорию русского мира, где несколько сот миллионов говорят на русском языке, а Вы предлагаете до размеров евроПейсов ужатся? ???
Так Вы батенька и до нефтяного проклятия докатитесь, и до атомного?
Вот мне хорошо что у нас нефть, газ, атом, а Вам?




А могли и больше. Русские обильно полили кровью ту же Румынию и Болгарию - а в ответ те две войны против нас воевали и сейчас тоже не друзья, Грецию осободили - а те в НАТО вошли. И прочая прочая - а за все платил русский мужик. А если бы хоть часть сил переложить на тех же румын/болгар/и прочих "братушек"? Дык, мож и крепостного права не надо было вводить и распевали мы при царях что-то вроде:"Никогда-никогда русский не будет рабом!".
Те же американцы требуют платить за лояльность к ним - если не ресурсами, так кровью. Вот, к примеру, сейчас в Афгане погибло грузин на на 10 процентов больше, чем тех же грузин во время  Ограниченного контингента СА в  ДРА. А если бы из 100 тысяч войск, тыщ 30 было из Восточной Европы (если бы были нормальные лимитрофы западного типа) - то это значило на треть меньше потерь у нас.
Только тов. Сталине заставил  ту же военную ношу нести всех граждан СССР. При царях - это ношу несли в основном русские.

Касательно нефти-газа. Есть - это здорово. Но их как можно бльше надо добывать в других странах. Чтобы потомкам оставить не пустые скважины. Вон та же Галиция в свое время обеспечивала нефтью значительную часть Европы. Где теперь эта нефть? Все - закончилась, добывают крохи. Теперь Украина  импортирует нефть, лет через 10 та же судьба ждет Азербайджан (если им не удаться освоить шельф). Природные ресурсы - конечны. Поэтому я также радуюсь каждому баррелю нефти добытого "Соввьетпетро" и Лукойлу с Татнефтью, что в Иране работают.

Цитата: AndreyK

Конечно не подталкивает?
А Вы что против этого?




Причем тут против-не против. Я смотрю по результату. Если завтра РФ будет выгодно подталкивать - ради Бога! Если не будет - тоже нормально

Цитата: AndreyK
А они будут резать? Что то я от знакомых хохлов такого желания не вижу, скорее обратное.
Вот западенцы-бандероватые, те да.




"Москалив - на ножи" слышал с славном граде КиевеПодмигивающий.

Цитата: AndreyK

Сам наблюдал как конверсия жрала производства, вот Воткинский завод производство процентов на 30 снизил, даже Горбач это озвучил, а у нас цеха на половину объем снижали.
Этот сученыш натворил дел, до сих пор расхлебать не можем. Согласны?




Понятно - обожглись на молоке - на воду дуем. Бывает.
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +2.07 / 29
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №419023
Дискуссия   41 0
Цитата: Luna
Если интеграция с Россией возможна только с Витренко, то пусть будет по вашему.
Только папаша Зю, почему-то, тоже в России не в почете.

З.Ы. То, что у нее проскакивает большевистское "отнять и поделить", видимо не совсем укладывается в парадигму России. Вы когда-нибудь слышали о Виренко ДО посещения украинской ветки ГА?
Если нет, по задайте себе вопрос - почему? Почему Россия не ставит на Витренко?



Отнять и поделить - любимый лозунг всех кандидатов, даже Прохоров его использовал (во прикол, правда?  ;D  ).
Если Вы не заметили, то кремль вообще ни на кого не ставит. Потому что эффект будет ровно противоположный.
Яныка против Юща попытались, так только хуже сделали.  :)
Социалистические лозунги конечно портят карму Витренко, но сейчас уже не до жиру, и рак - уже рыба.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • -0.06 / 12
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,323.74
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,207
Читатели: 11
Тред №419028
Дискуссия   68 0
Цитата: Муркелла от 11.05.2012 20:37:02 ... Там еще много интересного - имхо, заинтересованным камрадам с Украины стоит взять на вооружение.Подмигивающий
Тем более, что есть еще и замечательный практический раздел - ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ
Раздел для тех кто хочет противостоять насаждаемой украинизации - практические советы как отстаивать свои права в самых разных сферах жизни: ...


Всё написанное выражается одним предложением:

"Хочу быть украинцем, но чтобы в национальном украинском государстве мне позволяли быть русским."

Незалежная окраина несмотря на все декларации имеет жесткую внутренюю антирусскую программу. В национальном украинском государстве такое изначально не предусмотрено. И без русского как государственного языка единственный способ защитить свои права по-русски говорить (в том числе использовать в органах власти без ограничений), обучать детей и т.д. - считать себя русским, называться русским и требовать к себе отношения как к русскому. С целью - превратить как можно большую территорию в "область компактного проживания". Другие способы в национальном украинском государстве требуют диких, невозможных для большинства, усилий.
Отредактировано: BUR - 11 май 2012 22:10:11
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.36 / 20
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №419048
Дискуссия   48 0
Цитата: Боярин от 11.05.2012 12:42:44
Украина сделала первый шаг к закупкам российского газа у Евросоюза
«Это самый страшный сон «Газпрома» – считают в Киеве



- Эту новость надо воспринимать исключительно в контексте острого желания правительства Украины как можно скорее выйти из невыгодных контрактов, подписанных бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко, - считает заместитель генерального директора Института международной интеграции Олег Бондаренко ( Киев).
- В этом экономическом контексте и надо воспринимать жест «Нафтогаза Украины»: его конечная цель – шантаж Москвы. Достаточно вспомнить череду недавних заявлений Киева, о том, что готовятся соглашения на покупку газа у Норвегии, затем Ашхабада. Причем¸ совершенно непонятно, как его оттуда доставлять. Непонятно, с экономической точкой зрения, зачем вообще нужно его там покупать.

«СП»: - В этом списке на днях фигурировал еще и Катар. Вообще не имеющий транспортных маршрутов до Европы. Каковы перспективы этого шантажа?

- Перспективы совершенно никакие. Очевидно, что России ни тепло, ни холодно от таких жестов. Жаль, что в Киеве это совершенно не хотят понимать. Это непонимание всем обходится довольно дорого, может, Украине в первую очередь.

«СП»: - Можно ли говорить, что маневры Киева связаны с тем, что Москва довольно агрессивно ставит вопрос об интеграции в рамках Единого Экономического пространства, о передаче контроля над своей газотранспортной системой «Газпрому»? Каковы перспективы российской экспансии?

- К сожалению, эта агрессия во многом оправданна. Я хочу сказать, у нее есть объективные причины, учитывая неопределенность позиции властей Украины в некоторых очень важных вопросах. Так или иначе, мы друг от друга никуда деться не можем. И Россия вправе ожидать определенности в правилах игры. Что касается перспектив – вопрос слишком тонкий, чтобы делать прогнозы. Совместная работа, конечно, выгодна, но насколько глубоко эта интеграция будет реализована?

Аналитик по нефти и газу «Райффайзен Банк» Андрей Полищук также считает, что соглашение с немцами – лишь небольшой эпизод «газовой войны» Киева и Москвы, вредящей интересам обеих стран.

«СП»: - Андрей, могут ли быть, на ваш взгляд, реально идти поставки газа из Германии на Украину?

- Украина и Германия фактически покупают газ у России по одной цене. При транспортировке из ФРГ к ней добавится еще 20% наценки за транспортные расходы плюс торговая наценка. Дешевле немцам торговать – себе в убыток. А Украина никогда в жизни не купит газ по такой цене. Это напоминает давний эпизод, когда Белоруссия объявила о покупке нефти у Венесуэлы, чтобы сбить цену на российскую нефть. Была пара микроскопических пробных поставок через территорию Украины, совершенно невыгодных покупателю по цене в демонстрационных целях. И на этом – все! Пар вышел… В нынешнем проекте покупки газа у Германии все обстоит точно так же.

«СП»: - А в реверсном режиме перекачивать газ не удастся?

- В таких объемах, по 10 миллиардов кубометров в год – нет. Для этого надо провести масштабную реконструкцию, а это сроки и очень большие деньги.

«СП»: - Чего хочет Киев?

- Сбить цену минимум вдвое. Но независимо от судьбы Юлии Тимошенко, которая находится в заключении, как официально заявляется, из-за заключенных ею в 2009 году газовых контрактов с Россией, эти контракты сохраняют юридическую силу. И разорвать их в одностороннем отношении невозможно. Во всяком случае, Россия сможет требовать значительные суммы через международные суды.

«СП»: - Да, но на днях руководители банковской ассоциации Украины заявили, что уже через несколько недель финансовые показатели этой страны будут хуже, чем у Греции. Что можно стребовать с банкрота?

- Да, Украина фактически банкрот. Расшить свои проблемы она могла бы, согласившись либо на предложение России по вступлению в ЕЭП, – во что я практически не верю, либо позволить «Газпрому» получить контроль над газотранспортной и распределительной системой Украины, дать ему выход на конечного потребителя. Последний вариант более вероятен.

«СП»: - Таким образом, российский монополист создаст полностью вертикально интегрированный холдинг на Украине, полностью замкнув на себя ее ТЭК? Ведь промышленность Украины в основном завязана на газ.

- Фактически речь идет об этом. Только надо, чтобы это было проведено законодательно, иначе «Газпром» смогут выкинуть оттуда через год, проведя национализацию или что-то в этом роде. Да просто заставят держать тарифы на очень низком уровне – и торгуй «Газпром» себе в убыток, за свой счет обеспечивай топливом украинских потребителей. Чтобы этого не было, нужна мощная юридическая работа. Тогда можно будет рассчитывать на этот вариант всерьез. Если что – взыскивать через международный суд.

«СП»: Евросоюз взял Киев в оборот очень жестко. Единственный путь – традиционная интеграция с Москвой.

- У Киева остается старый испытанный вариант – попросту отбирать опять газ из трубы на Европу. Евросоюз устроит нам бучу за срыв поставок. Сегодня через территорию Украины на Запад идет до 100 миллиардов кубометров природного газа ежегодно, Северный поток всего объема не возместит. Поэтому наша зависимость взаимная.

«СП»: - С пуском обходных путей зависимость России гораздо слабее.

- Конечно, в этой ситуации властям Украины придется занимать какую-то определенную позицию и четко соглашаться на какие-то серьезные долгосрочные проекты. Я думаю, что за нынешней эскалацией шантажа со стороны Киева, появлением новых, почти ежедневных, информповодов, стоит именно неотвратимый факт скорого признания банкротом..
http://svpressa.ru/e…cle/55252/
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.00 / 17
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,866
Читатели: 1
Тред №419051
Дискуссия   63 0
Цитата: Luna
Верю.
Потому что ничто так не душит Украину, как цена на газ.
В мае 2010 Янукович был с георгиевской лентой, а Свобода во Львове сидела тихо.
Чем больше мы упорствуем в цене газа, тем больше на Украине раскручивается маховик против России. Это уже видно невооруженным глазом,
такого размаха не было даже при Ющенко.

Отдавать ежемесячно около миллиарда, МВФ не даёт кредит, из последних сил держат тарифы для населения и все из-за газа.


Цитата: Luna от 10.05.2012 23:58:13
Ага, отак от власть сама себе веревку и намылит.
Проще статистику подправить, чай не выборы.
Это было при Ющенко. И, повторяю - даже при нём не было того, что творится сейчас. "Пацаны" чрезвычайно разочарованы.

Так какой вывод? Нужно дать "гаcпаписят" и сразу всё наладится?  ???
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +1.00 / 16
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №419054
Дискуссия   47 0
Акционеры компании Nord Stream AG, оператора газопровода "Северный поток", поручили компании изучить возможности дальнейшего увеличения газотранспортных мощностей для поставок природного газа из России в ЕС через Балтийское море, говорится в сообщении компании.

В конце декабря прошлого глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщал, что холдинг в ближайшие месяцы начнет разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) по третьей и четвертой веткам газопровода "Северный поток", что позволит довести суммарный экспорт по "Северному потоку" до 110 миллиардов кубометров газа в год.
http://www.ria.ru/ec…21278.html
  • +0.88 / 12
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Тред №419056
Дискуссия   61 0
Цитата: Luna
Вы посещаете "Однако"?
А коменты никогда не читали?
Почитайте. Никто с украинской стороны не отзывается положительно о Витренко, а публика там пишет ПРОроссийская.
И не только на "Однако".
Я с Витренко "познакомилась" уже во время оранжевой вакханалии на антиоранжевых украинских каналах, также она была очень частым гостем на БеларусьТВ. Ничего страшного в ее риторике не заметила, кроме того, что она скатывается в чисто коммунистические лозунги. Эдакий Зюганов-лайт в юбке.
Но то, что очень многие НАШИ люди с украинской стороны её не воспринимают, заставляет задуматься.



я вот чего никак не могу понять, почему Витренко у хороших наших "идет лесом".

толи:

1) она плохой шоумен

2) она запятнала себя чем-то нехорошим

3) некие пункты ее программы неприемлемы _большинству_
?

если правилен пункт 3й, то хотелось бы услышать хотя бы предположения: что в программе Витренко _абсолютно_ не приемлемо подавляющему большинству русско-ориентированных на Украине.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.82 / 12
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1,367.98
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №419057
Дискуссия   52 0
Цитата: AndreyK

Если Украину частями воссоединять с Россией, то причем уровни!? Только на условиях областей, на равных со всеми условиях.




Вы это серьезно? После существование УССР и незалежной Украины? Не будте наивным - это  просто не допустит какая-никакая элита на местах. Даже  такие "красные директора" типо Богуслаева.
И с другой строны - что, опять за счет основной России подымать жизненный уровень этих территорий? А за какие заслуги? Не, я бы понял, если бы жители, к примеру Херсона, довровольцами  шли в военкоматы РФ во время 080808 или там половину зряплат передавали в фонд ветеранов Чечни. А так - за что ништяки?

Цитата: AndreyK

Ага, мощное государство рвущиеся как по середине, так и по всем остальным швам.Подмигивающий
И никакой идеи, способной объединить большинство. Государство блин.... территория....




Вы же не будете отрицать, что Украине от СССР досталась  мощная промышленная база, за счет которой страна существует уже лет 20? И еще столько же сможет существовать постепенно скатываясь по наклонной

Цитата: AndreyK

Ага, ага, скорее распадется и по частям в полюса силы вольется. Нечему будет существовать.
Нет там никакой идеи, способной объединить большинство. Государство блин.... территория....




Полюс силы на территрии б.СССР один - это Россия и слава Богу все антирусские проекты вроде ГУАМа провалились. Часть могут отшакалить  поляки с венграми и прочие румыны. Но это проблемы украинцев, а не России

Цитата: AndreyK

А с чего она его нарушит?
Да и бардак на Украине это проблема для всего русского мира. Не записывают своих в туземцы.




Причин может быть много-если экономический коллапс неизбежен, лучше найти виноватых. Виновата как всегда будет  Россия (у всех лимитрофов) - могут попытаться или ее укусить или отвести злобу на беззащитных собственных гражданах

Цитата: AndreyK

Да и бардак на Украине это проблема для всего русского мира. Не записывают своих в туземцы.




Не взваливайте на себя чужие проблемы. Бардак на Украине - это проблемы граждан Украины. И в туземцев они себя сами записывают, упиваясь  русофобией как на бытовом, так и гос.уровне.

Цитата: AndreyK

Вот много написали, а зачем?




Чтобы Вы розовые очки сняли. Если не поняли - повторю. Украинцы убивали русских в России не за то, что они сделали что-то плохое для Украины, а просто потому, что они русские.
Вы предлагаете - понять и простить(ц)?

Я же для начала требую сроков тем укр.наемникам, кто в тех боях выжили, денежную компенсацию погибшим русским бойцам, покаяния на гос.уровне - а там посмотрим

Цитата: AndreyK

Сколько раз на сегодня делили Польшу?




Ну раза четыре точно

Цитата: AndreyK

А сколько раз русские войска брали Берлин?




Раза два.Причем первый раз совсем не за русофобию - тогда война была спортом королей.

Цитата: AndreyK

Кого больше было, те и несли. А больше некуда, это полноценно освоить не можем. Так что сперва внутренние расширение Империи, затем сбор русского мира, ну или параллельно, а что дальше и куда дальше пусть внуки думают....




Мож потому и не могли освоить потому что жилы рвали? Как  Лев Толстой говорил - крестьяне только в армии регулярно ели мясо.Почитайте по положение крестьянства - основы России.

Земледельческое население 50-ти губерний Европейской России, составлявшее в 60-х годах (19 века) около 50 миллионов, возросло к 1900 г . до 86 миллионов, вследствие чего земельные наделы крестьян, составлявшие в 60-х гг. в среднем 4,8 десятин на душу мужского населения, сократились к концу века до среднего размера 2,8 дес. Между тем средняя урожайность крестьянских надельных полей, составлявшая в 60-х гг. около 30 пудов на десятину, поднялась в 1891-1900 гг. всего лишь до 39 пудов.
http://www.gumer.inf…shk/08.php

Сам факт продовольственных проблем в царской России конца XIX – начала XX вв. не вызывает сомнений. Частые вспышки голода в («голодовки») достаточно много обсуждалась в публицистике тех лет, причем большинство авторов подчеркивало системный характер продовольственной проблемы в стране. Так в период голода 1890-х Л. Н. Толстой писал, что недостаток пищи — системное явление в русской деревне, а «только нынешний год все это ярче выступает перед нами, как старая картина, покрытая лаком»[2]. Г. Короленко равно отмечал, что тот голод во многом был лишь еще обострением продовольственных трудностей прошлых лет, тянувшихся на протяжении всего XIX века и ранее. Систематическое недоедание русского крестьянства отмечал также А. Н. Энгельгардт[4].
http://actualhistory…revoluciya

И прочее - на их усилиях, за их (населения России) счет  построена Империя. В отличии от англов, что строили Империю на костях покоренных народов.  Однако ни они (русские), ни их потомки бонусов не получили. А кто получил? Хохлы, молдаване, приболты и прочие финны с поляками? Доколе?
У нас после войны был голод 1947 г. У англов - нет. Они просто морили голодом индусов ранее - в 1943 г. И это правильно - пускай мрут чужие, чем свои

Так что сперва -  увеличение благосостояния жителей России на порядок выше ближайших соседей, затем - установление влияния/протектората над соседними туземными териториями с выкачкой ресурсов от природных до людских с обязательной  "перековкой" нужных людских ресурсов в русских, а что дальше - сыновья  отгрызают у Запада долю в третьем мире, а внуки осваивают Космос.

Цитата: AndreyK

Можно добывать как хищники, как янки и оставить под землей кучу чего, превратив в трудно извлекаемые, а можно как русские, когда в том же Баку второе столетие нефть добывают и ещё будут.




Извините - но это не так. На Западе  применяют самые лучшие технолгии добычи, так что Ваш коммент не к месту.

Цитата: AndreyK

То что природные ресурсы конечны, хорошо понимали наши предки, и территории набрали больше чем у других. Наше дело воссоединить отколовшееся, и разумно использовать.




Т.е. опять предлагаете просто так - по-браццки, поделится с отколовшимися?

Цитата: AndreyK

Подталкивать к конфронтации выгодно? ??? Нет уж, сами, сами....




Хотите совсем не влиять на политику? А если возникнет ситуация, что это делать необходимо? Ах ну да - у нас моральный императив и обязательства: "Россия должна всем - как земля колхозу!"

Цитата: AndreyK

Енто и в России можно услышать, притом на разных языках.




Ах нуда - зачем реагировать на таких милых (далее по списку) - мы ж привыкли вторую щеку подставлять?
Отредактировано: pro-Horror-off - 12 май 2012 00:15:43
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +2.93 / 34
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Тред №419058
Дискуссия   72 0
Э у меня ночь и все откомментировать сходу не в силах, но эту реплику
Цитата: pro-Horror-off от 12.05.2012 00:10:57
Извините - но это не так. На Западе  применяют самые лучшие технолгии добычи, так что Ваш коммент не к месту.


Я не знаю с чего Вы так решили, а я просто вижу и знаю, что там где западные технологии, а вернее маркетинг технологий заходит в тупик, начинает работать российская наука и горизонты жизни месторождений увеличиваются на десятилетия.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.87 / 11
  • АУ
wolhw
 
Слушатель
Карма: +186.56
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 307
Читатели: 0
Тред №419062
Дискуссия   99 0
У "Luna" похоже доступ взломали, или кто-то ударил её по голове и сильно - крышу снесло.  Других причин её выпадения из реальности не могу представить. Чем, кроме выпадения из реальности, можно объяснить поднятие давно перетёртой в пыль и закрытой темы, "газпописят", тоже не представляю. Судя по смене стиля, скорее взлом.
Если бы кто другой затянул бы эту народную украинскую пестню, давно б ответил так, что больше бы ему и заикаться об этом не захотелось, но объяснять Lune коротко и жёстко пока как-то не удобно. Попробую помягче.

Цитата: Luna от 11.05.2012 20:53:01
)Русский - второй государственный, со всеми вытекающими.
)Вступление в ТС и ОДКБ.
)Нацики под плинтусом как само собой разумеющееся.
На первое время хватит.
Я не настолько хорошо знакома с политикумом Украины до 2005 года, поэтому первый кто приходит на ум - В. Медведчук.


И всему этому мешает дорогой газ? А раньше, когда дешёвый был, что мешало?

Причём заметьте, всё предложенное гораздо больше нужно украине чем России.
Нет государственного русского? да учите свою мову сколько хотите, в России ещё долго будет спрос на джамшутов. Сказать: "насяльника, моя уже гора гавна лапата отсюда туда, шо ещё делать, насяльника мана", сможете, больше от вас, в случае отказа от русского, ни чего не надо.
 ТС?  всё равно в ВТО вступаем, не велика разница.
 ОДКБ?   вступайте лучше НАТО, там можно больше украсть. А России союзники которые, в любой момент за кусок по жирнее, предадут и продадут даром не нужны. (А потом ещё, как после 080808, спросят: "вы шо обидивись? " ). А на вступление в НАТО Россия найдёт чем ответить, не в первый раз (и Украина уже вступала, и Россия уже отвечала, результат уже давно проверен).
Нацики?  Да пусть Янукович сколько хочет кричит с трибуны хоть "заветы мазепы и бендеры в жизнь", хоть "хайль гитлер"; уже не интересно.
 
Цитата: Luna от 11.05.2012 20:53:01
Поверьте, на Украине пока еще достаточно умных профессионалов, но они давно загнаны под лавку.


Странно, если давно, то значит ещё при дешёвом газе. И как из этого утверждения вытекает, что если газ будет опять дешёвым, их оттуда достанут?

Цитата: Luna от 11.05.2012 20:53:01
А вообще, если фаберже Украины зажмет так, что не продохнуть, то мы все будем удивлены, как полезут изо всех щелей такие пророссийские деятели, что могут зацеловать и до смерти.Подмигивающий
Не удивлюсь, если это будет П.Порошенко(шутка)Обеспокоенный
Ну да, совсем просто.....Улыбающийся
Украинский Лукашенко это образ собирательный и первый в этом ряду Кучма.


Так тут как раз и используется непонятный для большинства украинцев парадокс:  чем меньше давление газа, тем больше давление на фаберже.
Вот только Кучма уже не прохезает ("Михаил Светлов" уже ту-ту) его поцалунки уже тогда терпели только из-за братских чуств к оставшейся на украине части одного народа; сейчас эта часть, кто активно, кто пассивно,  доказывает, что она другой народ, а с другим народом и разговор другой.
Отредактировано: wolhw - 12 май 2012 01:11:04
  • +2.18 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 238, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 13, Ботов: 217
 
Alex2011 , AltTab , Andres , Luddit , RomanN , gvf , Головастик , марта60