Украина и украинско-российские отношения

204,723,439 348,184
 

Фильтр
psevdo
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +305.04
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 492
Читатели: 0
Тред №677743
Дискуссия   67 0
Беркут стреляет в ответ. Может и резиновыми, а может и нет. я не спец в этом
  • +0.14 / 4
  • АУ
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: горыныч от 20.02.2014 10:26:25
Честно говоря, я охреневаю, господа. В данных раскладах самая лучшая операция - это рубильник.  Причем использовать его надо было еще в декабре.
Если бы после этого сами киевляне не вынесли майданунов вперед ногами, а за любое проявление не поддержки, а просто сочуствия револьюсиону- тут же давали в морду, я бы очень удивился.


Янукович и предшественники уничтожали целенаправленно все про-российские "центры кристаллизации". "Народ" сам никогда не самоорганизуется, а когда организации антифашиских сил нету, то люди отдельные никогда не выйдут против народа организованного. Даже когда соседей будут резать, они будут молчать. Так было в Сербии, Ливии и в Сирии.
  • +2.10 / 17
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Цитата: Sergei67 от 20.02.2014 11:10:08
Да пусть меня банят сколько угодно!

Гы-гы... Ответьте себе на простой вопрос: почему Янык дал погулять рогулям, даже пальчиком непогрозил. А любые попытки повякать на Ю-В(по вопросам того-же языка), зачищались со всей пролетарской ненавистью.
Вот когда поймёте, почему, тогда ваш вопрос: "а где-же наши НКО на Украине?" решится сам собой.
  • +2.84 / 33
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 20.02.2014 10:46:27
ИВС тоже был в шоке от констатации фактов что Киев придется сдать...

1. Миротворцев ввести - например войска ОДКБ + ЕС под эгидой ООН при таком раскладе ракет под Брянском не будет. Главное подвязать гейропу чтобы тоже расхлебывали заваренную кашу.

2. "Неплохой человеческий потенциал" сейчас кормит майданутых и становится в цепочку передавая булыжники. Или тихо сидит по щелям, наблюдая чья возьмет.

Мне донецкий шахтер ближе и понятней киевского интеллегента.



1. Ага, подвяжется, щщщаз.Веселый Для Европы Украина - это перспективная потребительская помойка, а для США - перспективный военный полигон. Самих же украинцев воспринимаем как малороссов (т.е. как подобных себе) только мы, для всех остальных они - быдло. И расхлебвать кашу за хохлов готов только великоросский Иван, такая у него историческая миссия... И я в этой миссии не вижу ничего плохого. У нас слишком много врагов и разбрасываться территориями, отвоеванными еще при царе Алексее Михайловиче, - для нас непозволительная роскошь. Откажемся кормить хохлов в Киеве - станем комить американцев под Москвой. Тут все как в игре го: как нас со вмех сторон протвник окружит своими "камнями", так мы и проиграем.

2. Неплохой не значит хороший.Улыбающийся Да, там у людей в головах полно каши, и многие из них (включая этнических евреев)Улыбающийся до сих пор поддерживают рагулей, но многие - уже нет, разошлись по щелям, как Вы написали. Майданотерапия - лечение долгое и непростое, тут моментального результата ждать не стоит. Жители Юго-Востока тоже 20 лет сидели по щелям, а теперь вышли, и эти через пару месяцев, если хорошо припечет, м.б. выйдут уже не против панды, а за нее. Главное - это положительный тренд, направление на излечение. Есть хотя бы это, и слава Богу!
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.68 / 25
  • АУ
koheme
 
Слушатель
Карма: +54.00
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: bump от 20.02.2014 10:53:15
смотрел... что-то до боли знакомое - бездарный агитпроп эпохи позднего Брежнева...
неужели россиянам ничего лучшего не показывают?


А что вам должны были сказать? У вас пожар и вам говорят что найдите мужества его тушить. Мы что за вас это должны делать. И говорить что главный пожарный - молодец, что не выполняет свои функции и помогает разгораться ему сильнее.

Уж с пропагандой на ваших свидомых каналах передачу Соловьева трудно сравнить.
  • +0.97 / 15
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Практикант
Карма: +1,633.63
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: exstar_ от 20.02.2014 11:05:33
У нас это не рагулизм, а белоленточный паразит головного мозга.


Боюсь, что это упрощение. Большую тревогу вызывают именно правые, которые в большом (а может и в большем) количестве присутствуют в России. Хипстеру дал в торец, он сложился ибо здоровья и агрессии в нем куда меньше, чем гонора. А вот разнообразные футбольные хулиганы, организации нацтолка, профрусские -- они организованны, агрессивны, крепки и зомбированы начисто. И имя им легион. На манежке бойчины их были основной силой. Не хипстеры, а все эти зиги, маски, крепкие ребята с кулаками. А сколько их в том же ВКонтакте -- они на полном серьезе чтят память забомбленного Дрездена, красная армия - "враги", жиды, рабы. Русские пробежки, свастики, одалы, родноверие, фотки в камуфле и с зигами... Вот кого нужно давить и вот прямо сейчас уже... Плодятся, как грибы.
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +1.33 / 22
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: Missiler от 20.02.2014 11:24:06
И расхлебвать кашу за хохлов готов только великоросский Иван, такая у него историческая миссия...


я полагаю, что если на уровне СовБеза предложить ввести туда миротворческие войска из ханьских Ванов, так они очень даже "за" окажутся. Ну а что, третья, незаинтересованная типа сторона. Тем более что с 20ых годов 20го же века им степи юга Украины не чужды.
Deus est mechanicus
  • +0.43 / 3
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.27
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: Нижегородец от 20.02.2014 09:50:24
Я вас понимаю - от такой (_!_) чего только не придумаешь в оправдание этого маразма. Можно сказать - соболезную.

Но таки настойчиво рекомендую валить с этого недоразумения - либо тушкой, либо с территориями. И забыть слово "украинец" на фиг - ибо это синоним тяжкой душевной болезни, влекущей за собой разрушение общественного обустройства, инженерной и социальной инфраструктуры.

А "хитрый план" по сливу всего и вся "в погоне за двумя зайцами" - он читается не вооружённым взглядом. Есть ещё присказка про "Буриданово осла" - тоже в тему. "Два стула". В общем таких хитрожопых мир повидал на своём веку не мало, что успешно отразилось в пословицах и поговорках народов мира. Ну и результат - осёл издох - это должно вам быть предостережением. Украина издыхает. Осталось только провалить посевные работы (а они вот-вот должны начаться) - и "Здравствуй голодомор!"

Кстати, а где хрестьяне возьмут валюту для оплаты ГСМ, запчастей, средств защиты растений, удобрений? Ведь гривна летит в тар-тарары - и кто за неё что-то серьёзное будет продавать? Да и сами хрестьяне теперь еду будут только за СКВ отпускать. И где куевляне и прочие горожане её возьмут? В общем самые худшие прогнозы стоят на пороге вашего дома. И не во мне дело - дело в украинцах, которые талантливо просрали всё и теперь стоят у разбитого корыта.

Посмотрел нарезки про штурмующих. Вывод достаточно печальный. Народ, в моём понимании не докормлен, не имеет лоска, и в целом не производит впечатления "зажиточных буржуа бесящихся с жиру" - как это выглядит в той же Москве. А это значит, что поведенческий порог законопослушного гражданина успешно пройден под воздействием хронической нищеты. И за мелкий прайс они готовы крушить и ломать "свою родину", которая не даёт им возможность достойно жить. Ни чего нового в этом выводе нет - классика жанра - важен контекст. Украине кроме РФ ни кто сейчас и гроша ломанного не даст, а её Украина кидает с завидным постоянством (хочуть в Европы). Следовательно, пике экономике будет продолжаться в прежним или опережающим темпом. И, следовательно, обнищание населения будет только нарастать, причём в депрессивных районах ЗУ этот процесс будет идти с опережающими темпами. Кризис в Европе, проблемы с пребыванием в России - всё это дополнительные гирьки на чашу весов за "обнищание".

Так что вывод очень не утешительный - вал подобных выступлений будет только нарастать, так как с каждым часом найм этих людей для любых акций будет стоить всё дешевле и дешевле. Кроме того, победитель получает город на разграбление - Где нашли компы из киевской администрации?

Так что можно сколько угодно восклицать про "бандеровцев" - но их там относительно не много. В основном это наёмники за прайс мелкий. Это не их оправдание - это констатация. А у кого деньги? Правильно, тот и будет раз за разом насылать толпы наёмников, уничтожающих всё на своём пути. И единственный выход их этой ситуации - перейти под юрисдикцию РФ. Хотя хохлы ходя в Европу Бъющийся об стену

Так что предлагаю выпить за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!



думаете деграданс пойдет по экспоненте ?
вообще то наверное, если сейчас Беркуту "надоест"
издевательство над собой и он воткнет
например штыки в землю и удалится -
организованная власть на Уркаине падет
в течении суток - и мы получим на границе
с Брянской областью гигантскую махновщину )
  • +0.71 / 10
  • АУ
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +696.30
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,412
Читатели: 25

Администратор
Тред №677752
Дискуссия   200 0
Противостояние на Майдане возобновилось
Источник: http://www.interfax.ru/news/359764

На Майдане Независимости в Киеве в четверг утром возобновились столкновения между протестующими и силовиками.

Полный текст
Отредактировано: ConstB - 20 фев 2014 11:32:19
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +1.21 / 10
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: PallMall от 20.02.2014 11:04:11
Киев немцам отдать - это ты здорово придумал. Больше немцев хороших и разных, а то в прошлый раз легко отделались, всего 27 млн.


Немец уже не тот. Ниче пусть в собственном дерьме поплавают. В 1918 им года хватило в этой солянке разбираться
  • +0.51 / 9
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.28
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Добрый Мишка от 20.02.2014 11:27:17
что за навязчивая идея кого-то кормить? терпила чтоле?


Вот именно. Сапогом лучше, сапогом. Или огнем и мечем, кому как больше нравится.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.51 / 5
  • АУ
serg-186j
 
Слушатель
Карма: +129.41
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 1,453
Читатели: 0
Цитата: Way_watcher от 20.02.2014 11:27:06
Русские пробежки, свастики, одалы, родноверие, фотки в камуфле и с зигами... Вот кого нужно давить и вот прямо сейчас уже... Плодятся, как грибы.



это вообще ппц, вроде дело делают хорошее, спорт пропагандируют, акции по уборке улиц, парков и пр. организовывают а начнешь расспрашивать в глубь (даже у хороших знакомых) например что про "Волгоград" думаешь, так сразу "чечены, чечены, во всем виноваты чечены, путин слил, резать чечню, черных утопить в крови" на все попытки как то оспорить эту позицию наталкиваются только на одно, угрозы мол "не доводи до греха"! это пиздец!
  • +1.02 / 12
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №677759
Дискуссия   217 0
Тут смотрим:
http://euromaidan.rb…2014081100
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +0.50 / 5
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,182
Читатели: 4
Цитата: k3sv от 20.02.2014 11:30:33
думаете деграданс пойдет по экспоненте ?
вообще то наверное, если сейчас Беркуту "надоест"
издевательство над собой и он воткнет
например штыки в землю и удалится -
организованная власть на Уркаине падет
в течении суток - и мы получим на границе
с Брянской областью гигантскую махновщину )


Я просто мечтаю, чтобы Беркут штыки в землю и удалился на Юговосток.
Запукра захватывает Куев, яныка ...

А дальше инстинкт самосохранения и компетентные дяди из Росии подскажут что делать.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +0.88 / 11
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №677766
Дискуссия   122 0
Когда уже беркут возьмёт Яныка за шкварник, и бросит толпе?  С битой
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.84 / 15
  • АУ
Sergei67
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -38.13
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 55
Читатели: 0
Цитата: mse от 20.02.2014 11:19:56
Гы-гы... Ответьте себе на простой вопрос: почему Янык дал погулять рогулям, даже пальчиком непогрозил. А любые попытки повякать на Ю-В(по вопросам того-же языка), зачищались со всей пролетарской ненавистью.
Вот когда поймёте, почему, тогда ваш вопрос: "а где-же наши НКО на Украине?" решится сам собой.


Тем не менее,  в самой России западные НКО работали и продолжают работать!   В условиях отнюдь не "наибольшего благоприятствования" со стороны российских властей!     Значит - не в позиции одних украинских властей дело!  А именно в нежелании российских властей тратиться и работать с "простым народом" на пост-советских территориях!   Вот именно эта  "барская" позиция "все тихонько порешать" с "влиятельными пацанами" и подводит....  Сами "влиятельные пацаны", как видим - работе с самым простым народом , агитации и пропаганде придают как раз наипервейшее значение.  Ну как такое может быть, что родственники моей жены, русские, живущие в Никополе ( Юг), говорящие по русски и только "понимающие" украинский все мне заявляют - "нет, мы все равно в Европу хотим"  ?
  • -1.22 / 31
  • АУ
Gilad Pellaeon
 
russia
Тула
34 года
Слушатель
Карма: +1,491.03
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 2,985
Читатели: 3
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 20.02.2014 11:00:51
Мы на Востоке держимся ВОВСЕ не за "труп Украины" и не за самостийность, большинство из нас.
Просто мы тут живем, ДОМ НАШ ТУТ.
Вам, п..доболу, покуй, что он сгорит. Да и мы вам покуй.

А мне мой дом какбы дорог.


Можно подумать вам было дело до наших российских проблем в 90-е, альтруист хренов. Ваши проблемы нам интересны лишь в контексте геополитического противостояния сами знаете с кем и соответственно необходимостью возвращения потерянных территорий.
Несколько мыслей.

Определенно идет игра, тонкая и жестокая, заметили сюжетов с ВВП по тв стало немного, т.е. работает и не удивляюсь, именно разрешению укрокризиса посвящено почти все его время. Помните, как с Сирией было, долгое молчание, прерываемое заявлениями Пескорва, а потом неожиданный шах нашим "партнерам". Поэтому не понимаю паники и прочих криков, срачей, народ, вы чО впервые на ГА?

Далее, очевидно, что Янык тянет время и тянет весьма неплохо, да от этого гибнут беркуты и ввшники, громятся западные обладминистрации и пр. здания госструкутур, но открытой войны, как в Ливии и Сирии пока НЕТ. Как только будет применена реальная сила, упаси Боже, начнется ГВ, ибо пенды только этого и ждут. И мне кажется, что с фрицами мы здесь играем на одном поле, потому-что открытая война не нужна ни ЕС, ни РФ только СШП. Только вот гейропа еще и хочет прибрать таки Окраину себе целиком, поэтому по инерции поддерживает опозицию, мы же хотим иметь цельную Украину в ТС.
Тем не менее, полагаю ВВП рассматривает вариант неполноценной интеграции Украины и тут нам на руку играют амбиции Штатов, которые всеми силами стараются развязать банальную ГВ. Т.е. если мы не сможем забрать укров целиком, заберем частями причем большую часть страны и подложим дохлую кошку гейропейцам и пендам отчасти. Если же удастся договориться с фрицами и они отступят, то все еще больше упроститься мы заберем всю Украину, думаю в этом вся суть нонешних закулисных переговоров между нами и ЕС. Почему-то мне кажется, что с мамериканцами мы вообще сейчас активных контактов по этому вопросу не ведем. Именно поэтому Янык ждет, ждет еще и потому, что в случае раздела на Юго-Востоке должны сформироваться силы готовы защищать вновь созданное гособразование. Поэтому Сурков хлопочет в  Крыму, поэтому Киев надо удержать любой ценой, он пойдет с Востоком и плевать на пасивно-предательскую позицию Гетмащины. Киев останется столицей, но уже новой Украины, а Львов-Бенгази пусть катиться налево. Думаю и нацики это понимают, поэтому стараются всеми правдами и неправдами удержать майдан. Киев это Триполи и Дамаск вместе взятые. Однако повторюсь, все зависит от переговоров РФ и ЕС. И да еще Олимпиада, нужно дотерпеть до конца ради престижа и статуса нового Евразийского лидера. И еще, я не исключаю силовые варианты, но это конечно же при условии, что с ЕС не договоримся, бендеровцы начнут более масштабные б\д, а Крым вместе с Юго-Востоком например объявить о выходе из состава Украины, а Янык лично попросит о помощи т.п. ИМХО конечно же.
З.Ы. Думается мне ВВП доходчиво объяснил Меркель, что Украину не сдаст, точнее если и сдаст то только тот галицкий кусок помойки который им наф не нужен, посему европослы так и не договорились вчера в Киеве.
Отредактировано: Gilad Pellaeon - 20 фев 2014 11:58:55
  • +2.18 / 32
  • АУ
Bad Strateg
 
russia
Ясногорск
46 лет
Слушатель
Карма: +33.32
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 78
Читатели: 0
Цитата: koheme от 20.02.2014 08:39:19
Что здесь понимать? Двух метровый боров - не мужик, он хуже Горбачева. Это овощ какой-то,


Я вообще не понимаю как он рынки и предприятия держал раньше. Ему бы в храм буддийский настоятелем.
  • +1.49 / 17
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Цитата: White Square от 20.02.2014 11:44:39
А что про Львов слышно? Работают магазины, банки? Есть наличные в банкоматах?


Да не до того, очевидно...

"На майдане
Возле бани
Леворуция идёт!..."



На улицах Львова народ установил противотанковые пушки для борьбы с "антитеррористической операцией". ФОТО
На улицах Львова появились не только баррикады, но и противотанковые орудия.

Ссылка Цензор
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.39 / 8
  • АУ
serg-186j
 
Слушатель
Карма: +129.41
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 1,453
Читатели: 0
Цитата: psevdo от 20.02.2014 11:52:36
Хоп. Со сцены говорят что на Грушевского внутренние войска хотят перейти на сторону рагулей. Теперь ищут парламентеров.



по вестям говорят что группа бойцов ВВ идет колонной в окружении боевиков в сторону майдана, репортеры не понимаю что это значит
  • +0.34 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 192, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 176
 
Domin , megri