Украина и украинско-российские отношения

204,723,967 348,184
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Creos от 08.06.2014 20:46:12
фантазийное облако растет.
ни одного сотрудника цру не уничтожено(пруфа нет)
ни одного наемника не предьявили.
в ливии пиндосы не воевали.
все выводы построенные на изначальном бреде-бред.



Насчет сотрудников ЦРУ - неверно. Тут где-то даже письмо с соболезнованиями от укропов амерам пробегало. Там с Кульчицким один такой деятель сгорел.

Это как минимум.

Насчет наемников - срисовали италопитека, еще каких-то уродов. Но массово, конечно, их нет.

В Ливии воевали сотрудники спецподразделений.

Но цитируемый пост бредовый, да и страничка в ВК левая и к Стрелку отношения не имеет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.69 / 33
  • АУ
mer77
 
novorossia
Мариуполь
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 166
Читатели: 0
Тред №749445
Дискуссия   81 0
городской сайт Мариуполя продолжает кормить зомбятиной. На этот раз "версия" о событиях в ГУВД 9 мая:
Скрытый текст
Лично мое мнение, это "шедевр" дело рук "комбата" Азова Я.Гончар. Который сегодня двинул еще одну версию ( уже не помню какую по счету):
Скрытый текст
  • +1.15 / 12
  • АУ
brozus
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +515.79
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 0
Цитата: Prishtina от 08.06.2014 21:40:59
Ну дык.. и я не вижу... не вижу позиции остального Юго-Востока... побитого Харькова, униженной Одессы... про другой ЮВ вообще молчу...
Где позиция?? этих представителей ЮВ, тех регионов, звезд Ютуба, так обнадеживающих нас своей риторикой и намерениями ещё 1,5 месяца назад.. Хер с ним.. воевать вам не чем.. Согласен. Но где стачки, забастовки, митинги в поддержку ЛДНР?? Я не вижу.. а Вы?
Вот не вижу я черт побери...МИРНОГО протеста на остальном ЮВ. Отсюда не вижу ни одной оптимистичной причины почему РА должна костьми ложиться За... них. Почему ВПР должно рвать все во внешке и т.д. и т.п...

PS
ЛДНР мой опус не касается... ИМХО помогать оружием и спецами надо.



после того как изнасиловали Югославию что то я там тоже протестов не наблюдал.. вполне прозападного лидера народ (меньшая его часть но кого это ебет?) выбрал и чтобы поближе быть к европейским ценностям ловили потом караджичей, милошовичей и других, кто с оружием в руках и рискуя жизню (и кстати при поддерже будущих ловцов) дрался с нато-фашистами.. То что они тогда проиграли это не их вина и не вина народа который якобы "диванные бойцы". Просто враг тогда был сильнее.. Так бывает..

Так что не надо за одессу и харьков. И за Донецк и Луганск тоже не надо. Референдум показателен. Стремимся в Россию, Украину ненавидим.


А чтобы минусовальщики не скучали нате вам - умирать я и сам боюсь и не хочу и не готов. Помогать буду до последнего шанса. А если проиграем буду работать, кормить семью и платить налоги вражескому для России государству.

Только вот еще что, друзья мои россияне, при таком раскладе вы сами признаете что Донбасс - исконно украинская земля, а не временно оккупированная территория русского мира.
  • +6.44 / 75
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,084.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,588
Читатели: 55
Тред №749448
Дискуссия   86 0
Виталий Чуркин скептически оценивает перспективу ввода миротворческих сил ООН на Украину

Постпред России при ООН Виталий Чуркин весьма скептически оценивает перспективы ввода миротворческих сил ООН на Украину, поскольку, для этого необходимо согласие Киева. Об этом он заявил в интервью программе «Воскресное время», выходящей сегодня на Первом канале.
08 июня 2014, 22:26

«Наверно, нужно будет согласие Киева на это, правительства Украины. Обычно запрашивают такое согласие. И сейчас, конечно, не очевидно, если Киев намерен продолжать силовую операцию на востоке, что они согласятся с присутствием такого миротворческого контингента, коль скоро они хотят силой решить этот вопрос. Но, надеюсь, что это отношение сейчас изменится», — подчеркнул Чуркин.

RT
Отредактировано: DeC - 08 июн 2014 22:31:21
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.64 / 23
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Тред №749449
Дискуссия   117 1
Лжецы "уточняют"...

В штабе АТО уточняют, что 6 июня боевиками был сбит АН-30Б, который совершал наблюдательный полет

http://www.unian.net…polet.html
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.98 / 41
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: RBO от 08.06.2014 22:22:10
Погибли люди талантливые, например одесский поэт Вадим Витальевич Негатуров, стихи которого для увековечивания памяти неплохо бы переложить на музыку. И кадры пожара в Одесском Доме Профсоюзов будут сопровождаться его «Возвращением Блудного Сына».

Я вернусь в Отчий Дом… Я вернусь – да не будет сомнений! –
- Даже если зимой – всё равно в этот день будет май!
И стареющий пёс в конуре под цветущей сиренью
Вдруг узнает меня – и поднимет приветственный лай!

Скрытый текст

По моему  непрофессиональному мнению, как минимум, достаточно будет аранжировки мелодии Михаила Танича к песне «Я куплю тебе дом…»  Идеально подходит, ИМХО. (Правоприемники Михаила Танича вряд ли будут возражать)

Скрытый текст

Текст по ритмике практически тождествен "Райским яблокам" В.С. Высоцкого. Идеально ложится на рэп Басты:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=kiQ66VR6FAQ[/movie]

Насчет Танича... ну хмм.. на вкус и цвет
Отредактировано: leguinn - 08 июн 2014 22:38:11
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.86 / 8
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: brozus от 08.06.2014 22:29:32
после того как изнасиловали Югославию что то я там тоже протестов не наблюдал.. вполне прозападного лидера народ (меньшая его часть но кого это ебет?) выбрал и чтобы поближе быть к европейским ценностям ловили потом караджичей, милошовичей и других, кто с оружием в руках и рискуя жизню (и кстати при поддерже будущих ловцов) дрался с нато-фашистами.. То что они тогда проиграли это не их вина и не вина народа который якобы "диванные бойцы". Просто враг тогда был сильнее.. Так бывает..

Так что не надо за одессу и харьков. И за Донецк и Луганск тоже не надо. Референдум показателен. Стремимся в Россию, Украину ненавидим.


А чтобы минусовальщики не скучали нате вам - умирать я и сам боюсь и не хочу и не готов. Помогать буду до последнего шанса. А если проиграем буду работать, кормить семью и платить налоги вражескому для России государству.

Только вот еще что, друзья мои россияне, при таком раскладе вы сами признаете что Донбасс - исконно украинская земля, а не временно оккупированная территория русского мира.



В общем враг и гнида, а из текста видно что и нерусь.
Отредактировано: IvanP - 08 июн 2014 22:37:09
  • -2.89 / 43
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 08.06.2014 22:35:44
Через год будут боеспособны, мотивированы баблом и пропагандой и с современной техникой.



Для нормальной войны нужен мотивированный промышленный тыл, он есть ?
  • +1.50 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,084.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,588
Читатели: 55
Тред №749450
Дискуссия   101 1
Порошенко выступил за прекращение огня на Востоке Украины на этой неделе
Сегодня, 20:31

Президент предложил ежедневно проводить заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Востоке для обработки сделанного и координации дальнейших действий.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня начал заседание трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по установлению мира и спокойствия на Востоке Украины, который он представил 6 июня во время визита во Францию.

Об этом сказано в сообщении на сайте президента. На встрече присутствовали: чрезвычайный и полномочный посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель Генерального секретаря ОБСЕ Хайди Тальявини и чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов.

Глава государства подчеркнул, что стороны должны работать над реализацией договоренностей, которые были достигнуты в Нормандии во время встречи с Канцлером Германии Ангелой Меркель, Президентом Франции Франсуа Оландом и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

"Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым. Поэтому, во-первых, нужно восстановить работу государственной границы Украины, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет", - подчеркнул Порошенко.

Президент предложил проводить заседания трехсторонней контактной группы ежедневно для обработки сделанного и координации дальнейших действий по реализации плана мирного урегулирования на Востоке Украины.

Осторожно источник: 112.ua

Вообщем пошли последствия Нормандии. Путин не зря ездил ) Ежедневно(!) будут следить чтобы Порошенко не накасячил!
Отредактировано: DeC - 08 июн 2014 22:41:39
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 22
  • АУ
xab_
 
53 года
Слушатель
Карма: +265.54
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №749452
Дискуссия   295 8
По поводу сообщений Стрелкова
Цитата
"Подкреплений в Славянск НЕТ. И, видимо, не планируется."




Командир гарнизона докладывает в штаб противника пишет в открытый форум о состоянии дел в веренной ему части. Причем командир не глупый.

Думайте народ Улыбающийся
Отредактировано: BlackShark - 09 июн 2014 00:22:37
  • +6.33 / 69
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,084.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,588
Читатели: 55
Тред №749453
Дискуссия   105 0
Пресс Конференция Абвера 08.06.2014

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=hQafN1JHQSM[/movie]
Отредактировано: DeC - 08 июн 2014 22:45:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.21 / 47
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Тред №749454
Дискуссия   98 1
Очередное "уточнение" патологических лжецов.
 
Спикер АТО: силовики не ведут военные действия в жилых кварталах Славянска

http://zn.ua/UKRAINE…6725_.html
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.53 / 26
  • АУ
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +898.16
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
чем сегодня СМИ почевали немчуру

с утра двигалась тема сепаратизма по всей ЕС, по ящику у скотов, у басков,
и на шпигеле у каталонов. По скотам сказали, 15% за отделение от мелкобритов.
примерно так же говорили и о Донецке. Посмотрим как будет. Чисто из интереса,
если где отколятся, признает ли ЕС? В наших местах нигде не признали.

По УА целый день ничего нового не было, гнали всё время строкой бегущей, что РУ
требует остановить БД на востоке. Только под вечер победно прокричали про
великий план миролюбивого Поросёнка. В шпигеле тоже статья; там прямо написано,
что ЕС и США очень хотели остановить кровопролитие (никогда подобного не слышал).

Про то, что народ умирает -- вообще нигде ничего нет.

АУ/УМ
Отредактировано: alkol - 08 июн 2014 23:04:06
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +5.72 / 66
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: brozus от 08.06.2014 22:41:47
обоснуй



ЦитатаТак что не надо за одессу и харьков. И за Донецк и Луганск тоже не надо. Референдум показателен. Стремимся в Россию, Украину ненавидим.А чтобы минусовальщики не скучали нате вам - умирать я и сам боюсь и не хочу и не готов. Помогать буду до последнего шанса. А если проиграем буду работать, кормить семью и платить налоги вражескому для России государству.

Ага стремитесь, недавно ездил в Питер на поезда Донецк-Петербург туда вагоны полны золбитчанами мужска полу, едут на заработки на ЛДНР плевать.

ЦитатаА чтобы минусовальщики не скучали нате вам - умирать я и сам боюсь и не хочу и не готов. Помогать буду до последнего шанса. А если проиграем буду работать, кормить семью и платить налоги вражескому для России государству.


А вот те и твое же, тебе пофиг кому служить, главное чтобы не сильно били хозяева, и ети хохлы говорят, что Русские рабы, ты ж сам открытым текстом расписался в своем патологическом рабстве. И когда Россия придет на ЮВ то я за то чтобы она пришла по стандартам РИ а не СССР.
Отредактировано: IvanP - 08 июн 2014 22:53:48
  • +0.89 / 29
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,362.84
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,593
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Lentz от 08.06.2014 21:31:26
Сегодняшний обстрел Славянска очень странный. До этого, в целом, была стрельба с целью подавления огневых точек противника или артподготовка перед атаками. Я, когда представлял себе дальнейшее развитие событий, думал что дело будет идти по нарастающей, вплоть до "градов" с "ураганами", но в том же ключе: Перемешивание всего на рубеже и продвижение вперед.  А сегодня вместо этого просто обстрел по площадям с минимальным военным смыслом.
Знаете на что это похоже? На акт злобы и отчаяния.



Еще похоже на дополнительное стреноживание порося
Чтобы не удумал вдрух ветором покрутить
Сразу после коронования и в большой православный праздник

А стреножить желающих есть от ряда закляьых партнеров до того же каломойши
Отредактировано: Сизиф - 08 июн 2014 23:02:18
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.55 / 31
  • АУ
brozus
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +515.79
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 08.06.2014 22:46:07
Оптимист вы, батенька. Образ вашей жизни никогда уже не будет прежним. Это экономика.


Спорим, что после трех лет голодухи, вы свои посты будете читать, как мысли идиота? Я, к примеру, давно отучен в чем-то на кого-то рассчитывать. Более того, с крайним подозрением отношусь к любому интересу к моим делам. Вот и вам будет глубоко фиолетово что и почему мы признали. А главным будет вопрос наличия вашей юрисдикции на источнике вашего существования. И за землю свою вы кого угодно загрызете.



В личке могу поделиться чем я зарабатываю себе на жизнь и Вы поймете, что мне в общем то монопенисуально проевропейское или пророссийское будущее ждет украину. Как по мне, в проевропейской украине мои доходы были бы выше(незначительно), но поскольку я себя отношу к части русского мира мне плевать, на сколько меньше я принесу домой. На шашлычек и коньячек хватит. И хотелось бы пить за здравие.
Отредактировано: brozus - 08 июн 2014 22:57:38
  • +0.82 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,084.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,588
Читатели: 55
Тред №749459
Дискуссия   75 0
pro-Horror-off 22:55

В Рубежном (ЛНР) сообщают снова перестрелка.

А в Мариуполе подожгли б.военную часть:
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.84 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,084.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,588
Читатели: 55
Тред №749460
Дискуссия   131 4
Нуланд обсудила с властями Одессы будущие экономические вливания США и подарила местным сиротам ящик мячей

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд встретилась в Одессе с местными властями, а также олигархом Коломойским, обсудила с ними дальнейший курс украинских властей и финансовую поддержку Вашингтона. Она также посетила сирот, которым вручила ящик детских мячей.
08 июня 2014, 22:54

В Одессе прошла встреча помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд и властей региона, в том числе олигархом и губернатором Днепропетровщины Игорем Коломойским, сообщает РИА Новости.

Она рассказала о перспективе осуществления экономической миссии американских инвесторов, а кроме того заметила, что  Вашингтон поддерживает «положительные изменения на Украине и взятый центральной властью курс на дальнейшую стабилизацию, особенно на востоке страны».

Напомним, что так называемая контртеррористическая операция киевских властей на юго-востоке страны продолжается, есть жертвы среди мирного населения. Ежедневные обстрелы позиций ополченцев не прекращаются.

Виктория Нуланд посетила также детский лагерь «Виктория», где подарила сиротам три ящика мячей.

RT

Чувствую что-то плохое задумали с Одессой сделать.. (
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.48 / 47
  • АУ
brozus
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +515.79
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 08.06.2014 22:51:59
Ага стремитесь, недавно ездил в Питер на поезда Донецк-Петербург туда вагоны полны золбитчанами мужска полу, едут на заработки на ЛДНР плевать.



А вот те и твое же, тебе пофиг кому служить, главное чтобы не сильно били хозяева, и ети хохлы говорят, что Русские рабы, ты ж сам открытым текстом расписался в своем патологическом рабстве. И когда Россия придет на ЮВ то я за то чтобы она пришла по стандартам РИ а не СССР.



Идиотус детектед.

1. Заробитчане были есть и будут. Есть родители или дети которых нельзя положить в холодильник пока папа делает историю.

2. Мне все равно по каким стандартам придет Россия. Главное чтобы она пришла.

И пару слов по поводу расписался в патологическом рабстве.... Я сам работодатель))))
  • +2.57 / 35
  • АУ
samius
 
russia
Слушатель
Карма: +64.62
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 170
Читатели: 0
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 08.06.2014 22:40:07
Вся Европа, плюс Америка. Мало?
Они своих не бросают.


Недавно пил пиво с другом из ГерманииУлыбающийся Он так смеялся, что украинцы думают, что им будут рады и будут помогать в ЕвропеУлыбающийся Про то как они своих не бросают - это надо записать в белую книгу странных мыслейУлыбающийся
Отредактировано: BlackShark - 09 июн 2014 00:30:08
  • +2.90 / 43
  • АУ
Сейчас на ветке: 164, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 153
 
BUR , Сизиф