Украина и украинско-российские отношения

204,725,184 348,184
 

Фильтр
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №86686
Дискуссия   67 0
Fitch опустил свой рейтинг на «Укрсиббанк», «Укрсоцбанк», «Ощадбанк» и вообще…

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги 9 украинских банков: «Форума», Правэкс-банка, ПроКредит Банка, Сведбанка, Укрсиббанка, Укрсоцбанка, ВТБ Банка, Ощадбанка и Укрэксимбанка. Об этом говорится в сообщении Fitch. Прогноз рейтингов – негативный. Снижение рейтингов банков Fitch объясняет аналогичным действием, предпринятым в отношении рейтинга Украины. Fitch, в частности, понизил долгосрочные рейтинги «Форума», Правэкс-банка, ПроКредит Банка, Сведбанка, Укрсиббанка, Укрсоцбанка, ВТБ Банка, Ощадбанка и Укрэксимбанка с уровня В+ до уровня В. Fitch также подтвердил рейтинг Приватбанка на уровне В с негативным прогнозом.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Arslan
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №86689
Дискуссия   78 0
Ющенко решил защитить украинцев от сомалийских пиратов.

http://lenta.ru/news/2009/02/13/join/
Украина присоединится к военной операции Евросоюза против сомалийских пиратов. Об этом 13 февраля заявил президент Украины Виктор Ющенко, встречая экипаж недавно освобожденного сухогруза "Фаина", захваченного сомалийскими пиратами в сентябре 2008 года, сообщает "Корреспондент.net".

Ющенко сказал, что Киев уже ведет переговоры по участию в этой операции. По словам украинского президента, для присутствия в регионе Украине "нужно заплатить несколько миллионов долларов". Кому должна заплатить Украина за патрулирование территориальных вод Сомали, Ющенко не уточнил.

Интересно это он амерам за койку на корабле платить собрался? По моему дороговато.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
Зингельшухер
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №86690
Дискуссия   78 0
Маразм крепчает! В Киеве планируется "тихий" переворот в мерии - большинство Киевсовета должно выразить ему недоверие в любой форме! Вчера создано антимерское большинство которое даже что-то нарешало с отменой повышений тарифов в городе. Фракция блоку Боксеров - Виталия Кличка даже написали письмо Ющенко с просьбой уволить Черновецкого из исполнительной власти. А по указу Ющенко Верховный Секретарь Балога должен подобрать и назначить нового руководителя Киевской городской государсвенной администрации - типа исполнительный орган Киевсовета. Назначенный префект (или гауляйтер) - кстати, неизвестно кто будет кабинет за кабинетом отвоёвывать власть в Киеве. Какой бардак при этом будет? Ну, когда  дом горит - стекл не жалеют!

Вчера был на Крещатике митинг против мера - а сегодня уже  в его поддержку. Из 10 районов города Киева главы трех составляют оппозицию Черновецкому - они и организовывают эту массовку. По городу  и чрез и-нет идут невероятные слухи о общей ненормальности Черновецкого и его неадекватных выступлениях.

Вся фишка в том, что бюджет Киева обрезан почти в 1,5 раза с двух сторон. С одной стороны Кабмином Юлии Тимошенко и проектом госбюджета-2009 - а с другой экономическим кризисом. В городе встали 90% строек, банки хомячат депозиты и выбрасывают персонал, сокращается сфера услуг - куча людей уехала назад в провинцию. Надежд на внешние займы мерии - никаких. Абзац, приплыли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №86697
Дискуссия   64 0
Коновалюк заявил о незаконной торговли оружием, которое перевозила Фаина

В частности, подчеркнул председатель комиссии, установлено, что кенийская армия вообще не использует оружие советских образцов, а груз Фаины был предназначен для Южного Судана.

Понеслась душа в рай...
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
dneprov
 
russia
Киев-Одинцово МО, Россия
69 лет
Слушатель
Карма: +6.42
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 30
Читатели: 1
Тред №86706
Дискуссия   97 0
"Кто присоединит Галицию, потеряет империю". (с)

Извиняюсь перед всеми, что возвращаюсь к "хохлосрачу". После того, как рухнул сайт, пропустил пару дней, поэтому только сейчас добрался до последней страницы.

Хочу вернуться к знаменитой цитате, которой начинается мое сообщение. Так что мы знаем о Галичине? Сейчас - это действительно ржавая раковая опухоль, которая разъедает земли Малороссии, Новороссии, Крыма и др.

Но всегда ли было так? Напомню тем великороссам, кто это забыл, что русская грамматика, синтаксис, а также основа общелитературной русской речи родом из Галичины. Именно там были напечатаны первые книги на русском языке (первопечатника Федорова еще помним?). Я не буду очень вдаваться в историю, но напомню, что после 1240 года руськи на Руси остались только в Галичине и на севере Руси. Нынешний укрский герой Данила Галицкий был руським князем из Рюриковичей. Бойки, лемки и др. народности Карпат, которые сегодня являются витриной ржавой идеологии, являются родными братьями закарпатских русинов. Так как же так получилось, что галичане стали нашими заклятыми врагами? Одной из причин этого и была позиция Российской империи, которая и следовала из цитаты в начале сообщения. Теперь Россия наступает на грабли во второй раз и цена вопроса уже не Галичина, а вся Украина.

Что делать? - Занять на Украине место СШП! Нужно быть хорошими учениками.  У нас нет 200 лет! У пиндосов на Украине более 1000 фондов, сотни грантов. Неужели Россия не может открыть отделения своих фондов хотябы в каждом областном центре. Жалко денег на гранты? Надо срочно спасать детей. Для этого нужно открывать частные русские школы, гимназии, институты и университеты. Нужно принимать детей с Украины в российские вузы по собеседованию. Нужно перехватить у СШП медиапространство Украины. Нужно, наконец, не жевать сопли, а раздать в течении этого года всем желающим Карту Русского.
"Отчаяние - один из самых тяжких грехов".
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.12
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №86717
Дискуссия   131 1
Так вот, ветка эта начиналась не для того, чтобы возникла некая русская доминанта, а для взаимопонимания между нашими народами.


*****

1. Ваш пост написан в откровенно провокационном ключе, и предполагает разжигание флейма-хохлосрача-итд
2. За всю Одессу не скажу (пусть Реконкистадор подтвердит), но большинство форумчан (в т.ч. и находящихся в России) вовсе не призывает к русской доминанте, а искренне хочет помочь братскому народу, который в настоящее время находится в глубокой пропасти, и может упасть еще глубже.
3. Еще один такой пост - будете забанены на неделю.
4. Бан 1 час и надеюсь на Ваше понимание

*****
Отредактировано: Mike Smith - 13 фев 2009 23:50:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.12
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: It's me! от 13.02.2009 23:35:05
Так вот, ветка эта начиналась не для того, чтобы возникла некая русская доминанта, а для взаимопонимания между нашими народами.


*****

1. Ваш пост написан в откровенно провокационном ключе, и предполагает разжигание флейма-хохлосрача-итд
2. За всю Одессу не скажу (пусть Реконкистадор подтвердит), но большинство форумчан (в т.ч. и находящихся в России) вовсе не призывает к русской доминанте, а искренне хочет помочь братскому народу, который в настоящее время находится в глубокой пропасти, и может упасть еще глубже.
3. Еще один такой пост - будете забанены на неделю.
4. Бан 1 час и надеюсь на Ваше понимание

*****




Наверное отвечу в последний раз. Вы можете жонглировать прямой речью, а потом банить, это шикарный метод ведения диалога. Писать познавательные опусы в жанре Жванецкого, это выигрышный вариант. Отдам вам должное, что по скорости копи/паста - вы лидер. Дальше выдавайте себя за просвещенного щирого агента СБУ и просвещённого ПР. Пусть будет по вашему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Смутьян
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: АРК от 13.02.2009 11:34:23
Вот что интересно - все здесь присутствующие гарики, кричащие о необходимости "с оружием в руках пробиваться к России", как представляется, сами в 90-х сидели тише воды и ниже травы. Кто добровольно из них поехал, например, в Чечню в августе 1999-го, или сегодня в Ингушетию? А то "должны доказать, необходимо с оружием в руках...". НЕ икается от таких же лозунгов либерастов 90-х годов? Или пишут это как раз те самые?  

Отдать Кемскую волость? Хрена, не вы ее добывали для государства Российского, не вам ее и отдавать...

    Читайте Авантюриста - умный мужик. Пока - Украину не трогать, Боже упаси! Пиндосам именно развал сейчас и нужен. А позже - забрать без всяких разговоров, как это делает хозяин, забравший свое у воровитого соседа.
     В одном можно согласиться - жителям центра (Киев, Кировогорад, Черкассы) - вот им нужен шок - дабы мозги очистились (да и то - оранжевых на Украине уже год как нет, а вот от идей "самостийности" - следует дать увидеть моральный крах этой химеры).

   Ребята, давайте быть дружнее и умнее. И здесь, на форуме, и на улице - в разговорах с окружением.




Мне 42 года...я пошел добровольно в Чечню в 95 году...вышел оттуда в 97 году...сменил две части, что бы не выходить оттуда....не поимел никаких ништяков от государства...этнический украинец....хотя всю жизнь считаю себя Кубанским казаком....я уверен и более того, имею наглость утверждать, что для Украины остался только один единственный способ вернуться к нормальной, суверенной и действительно справедливой жизни только через военный переворот...вот так вот с оружием в руках..и я готов опять взять в руки оружие....
что качается того, что оранжевых уже как год нет....гм...вы, что так наивны?.....да они появятся как только придет время...особенно в процессе очередных якобы выборов...и цвет у них будет любой....правда денюжки будут получать с одной и той же кассы....

Это я ...Бамут..Чечня...Август 95 го года.....

А это зима 96-го...то же Бамут.
Не в качестве самопиара....а в ответ на обвинения в том, что все мы тут бойцы клавиатуры.........
Отредактировано: Смутьян - 14 фев 2009 00:54:31
Без меня, народ не полон!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №86730
Дискуссия   460 30
Ув. форумчане. Хотелось бы предупредить вас вот о чем: вы общаетесь через интернет с анонимными собеседниками. Вы их не знаете, они вас не знают. Часто люди выдают себя не за того, кем они являются. Так же они могут использовать полученную информацию как в своих личных целях, во вред источнику информации так и для потехи ради. Сюда заглядывают провокаторы, которые запросто могут обсмеять, унизить или под вашей личиной на другой площадке творить нехорошие дела. Есть даже такой термин - социальная инженерия. Поэтому, если вы действительно выкладываете свои настоящие данные, то хочу предупредить, что скорее всего, этот акт принесет больше вреда, чем пользы. Тут хвастаться или доказывать чего то не нужно. Пишите лучше в личку конкретному адресату.
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.12
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Добрый Мишка от 14.02.2009 01:23:46
Ув. форумчане. Хотелось бы предупредить вас вот о чем: вы общаетесь через интернет с анонимными собеседниками. Вы их не знаете, они вас не знают. Часто люди выдают себя не за того, кем они являются. Так же они могут использовать полученную информацию как в своих личных целях, во вред источнику информации так и для потехи ради. Сюда заглядывают провокаторы, которые запросто могут обсмеять, унизить или под вашей личиной на другой площадке творить нехорошие дела. Есть даже такой термин - социальная инженерия. Поэтому, если вы действительно выкладываете свои настоящие данные, то хочу предупредить, что скорее всего, этот акт принесет больше вреда, чем пользы. Тут хвастаться или доказывать чего то не нужно. Пишите лучше в личку конкретному адресату.



Это призыв к чему? Я например, в соотношении с Вашим постом - провокатор. Потому что не Вы (якобы), ни я (якобы) - незнаем. Все мы - выдаем информацию - в личных целях (вот Вы Кацо, импонируете русскоязычным, а Другой импонирует украинскому этносу) - давайте просто откажем - нет украинского этноса и делов-то. Ветка реально стала невменяемой - Слава России!.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: It's me! от 14.02.2009 01:56:11
давайте просто откажем - нет украинского этноса и делов-то. Ветка реально стала невменяемой - Слава России!.


Разве можно серъезно воспринимать импонирование к тому, чего не существует. Ну нет и нет, чего ж Вы так убиваетесь?Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.12
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Добрый Мишка от 14.02.2009 02:06:03
Разве можно серъезно воспринимать импонирование к тому, чего не существует. Ну нет и нет, чего ж Вы так убиваетесь?Веселый



Вы ветку почитайте. Есть понимание превосходства русского над украинским с одной стороны. Если сунуться на ветки украинские - то есть превосходство вэликих над монголами. Мы тут чего добиваемся? Чтобы русские - из Днепра на колени стали перед нами?
  • +0.00 / 0
  • АУ
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: verton от 13.02.2009 13:31:00
     Занятная позиция нескольких человек прослеживается в данной ветке в последнее время в отношении русских граждан Украины.
     Ребята, вы что уже забыли как все начиналось, как Путин с Кучмой почти в десны целовались, как с «молчаливого?» согласия Путина на трон пытались поставить Януковича (да, я голосовал за него; а выбора не было). С Януковичем не получилось, следующая кто- Тимошенко?
     «Что мы должны для вас сделать? (для русских на украине)», да в принципе пока ничего, т.к. ваша «элита» уже опоздала – выборы президента Украины на носу, а кандидаты у нас все те же, так или иначе кормящиеся с рук американцев.
      Я думаю большинство согласится с тем, что «украинская элита» кормится с западных рук, да?  Поэтому кто платит, тот и заказывает музыку. Кстати, почему бы РФ не поменять посла Черномырдина на более дальновидного человека, Черномырдин был хорош при Кучме, но сейчас это лицо уже неадекватно ситуации, имхо.
      Давайте реально смотреть на вещи, новых политиков демонстрации не «родят», т.к. процесс протеста народа будет возглавлен проходимцами (как пример -Донецкая республика), поэтому с моей точки зрения, если РФ заинтересована в Украине и пока еще помнит о русских в Украине (вспомним Туркменистан), то необходимы финансовая и идеологическая поддержка для создания новой партии (пророссийской) которую мы конечно поддержим.


А кто сказал что "Донецкая Республика" это проходимцы? Вот они как раз могут (при правильной российской поддержке) и стать основой для создания одной из крупных пророссийских партий ЮгоВостока...a проходимцами являются Янукович и Тимошенко
  • +0.00 / 0
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: It's me! от 14.02.2009 02:13:00
Вы ветку почитайте. Есть понимание превосходства русского над украинским с одной стороны. Если сунуться на ветки украинские - то есть превосходство вэликих над монголами. Мы тут чего добиваемся? Чтобы русские - из Днепра на колени стали перед нами?


Дык а что Вы хотели? Когда чужие люди между собой общаются, то они всегда ведут деловой разговор (ну почти всегда). Когда свои общаются, то тематика всегда семейная - грязные носки не там валяются, да кто посуду за собой не помыл. Вот вам и хохлосрачПодмигивающий.

зы Согласен, что ветка преобрела непрезентабельный вид, посему неплохо было бы вынести все токсичное в отдельную ветку, например: политические отношения Украины и России.
Отредактировано: Добрый Мишка - 14 фев 2009 02:32:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
wwm
 
russia
Слушатель
Карма: +79.86
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 404
Читатели: 0
Цитата: jv от 14.02.2009 02:20:55
А кто сказал что "Донецкая Республика" это проходимцы? Вот они как раз могут (при правильной российской поддержке) и стать основой для создания одной из крупных пророссийских партий ЮгоВостока...



19.02.2008 09:11,  avanturist

Брюссельский сговор
...
И вот тут-то и возникает идеальный момент для принятия Украины под американское крылышко. Если ничего не путаю, в конце октября 2009 должны состояться выборы президента Украины. Однако, из-за социально-экономического и неизбежного политического кризиса в стране будет происходить такой кабак, что не только выборы, но и вообще хоть какие-то единое государственное управление будет находиться под вопросом. К тому же, достаточно высока вероятность, что довольно быстро после начала кризиса начнут происходить мелкие, но многочисленные межэтнические стычки, а в некоторых регионах начнут все громче рассуждать об отделении или, как минимум, о пересмотре отношений с центром.
...
Поэтому США сами предложат или, как минимум, довольно легко согласятся с предложением Москвы о разделе сфер влияния на Украине. Весь спор будет идти о Киеве и южных областях за Днепром, включая Одессу. Как уж там договорятся, я не знаю, но договорятся точно – не начинать же ядерную войну из-за какого-то Киева. После чего российские войска будут введены в российскую зону ответственности, американцы начнут разворачивать постоянные базы на западе, и, по факту, начнется раздел Украины.
...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Зингельшухер
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: wwm от 14.02.2009 02:54:13
19.02.2008 09:11,  avanturist

Брюссельский сговор
...
И вот тут-то и возникает идеальный момент для принятия Украины под американское крылышко. Если ничего не путаю, в конце октября 2009 должны состояться выборы президента Украины. Однако, из-за социально-экономического и неизбежного политического кризиса в стране будет происходить такой кабак, что не только выборы, но и вообще хоть какие-то единое государственное управление будет находиться под вопросом. К тому же, достаточно высока вероятность, что довольно быстро после начала кризиса начнут происходить мелкие, но многочисленные межэтнические стычки, а в некоторых регионах начнут все громче рассуждать об отделении или, как минимум, о пересмотре отношений с центром.
...
Поэтому США сами предложат или, как минимум, довольно легко согласятся с предложением Москвы о разделе сфер влияния на Украине. Весь спор будет идти о Киеве и южных областях за Днепром, включая Одессу. Как уж там договорятся, я не знаю, но договорятся точно – не начинать же ядерную войну из-за какого-то Киева. После чего российские войска будут введены в российскую зону ответственности, американцы начнут разворачивать постоянные базы на западе, и, по факту, начнется раздел Украины.
...



При все уважении к автору - многовато будет! Особенно с тяжким последствиями. Самыми тяжким последствиями будет бардак на Украине - чем ее раздел со стабилизацией нового порядка. А базы США - а дальше что? Путь новым "вундерваффе" у кого пугалка крепче в тени ядреного меча и щита?

Очень неплохо здесь - про Крым, Украину и геополитику...

Сергей Переслегин: Обитаемый остров Крым
http://novchronic.ru/1345.htm
Писано 20 мая 2008 задолго до всех Осетий и Грузий.
Кстати, автор в гробу видал ЕС, точнее прорисовал сценарий его возможного распада... Вроде газовый конфликт все это в Европах ускорил...
  • +0.00 / 0
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Grrr от 13.02.2009 00:44:05
я говорю и думаю на русском языке, хотя владею в совершенстве украинским .
Теперь о мыслях, менталитете:
Всегда, на всех спортивных играх, когда выигрывает русская команда, мы с друзьями говорим: "о, наши победили". Когда началась война в Грузии - гибли НАШИ соотечественники (почему именно вы хотите показать яркую границу между русскими и украинцами мне неясно; риторика). Когда Америка захотела обрушить экономику России - это тоже была наша проблема. Моя и практически всех моих знакомых. Мы распечатываем Авантюриста, просматриваем российские сайты, но не стараемся свергнуть власть. Мы понимаем, что это нам не под силу, поэтому и не рыпаемся. Мы целыми днями работаем, что бы прокормить свою семью, поэтому не можем ходить на всякие демонстрации. Да и не видим смысла. Ведь если мне поломают рёбра СБУшники, то я не смогу прокормить моих родных. И не нужно говорить про "моя хата скраю...", мы люди и мы всегда делаем наилучший в данный момент выбор. Мой выбор - работать и верить в "добрых дядей". Почему? Да потому что я не боевик, у меня нет оружия, у меня нет армии и денег для привлечения армии. Я не собираюсь воевать, я обычный обыватель, который всю жизнь считал себя русским и которому сейчас доказывают на этом форуме, что это нифига не правда и я нафик никому не нужен. Ни украинскому правительству, ни русскому. А это обидно, просто до жути обидно, что я, сильный работоспособный мужчина "за бортом".

спасибо вам! была бы возможность - поставил бы +100.

действительно, простой чел ничего толком сделать не может. страна Россия должна стать еще сильнее, а украинская власть слабее. + Россия должна делать чтото для присоединения восточных земель, хотя бы скрытно. например деньги давать подпольным организациям какимто
  • +0.00 / 0
  • АУ
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №86744
Дискуссия   53 0
[13.02.2009 17:32]  
В Standard & Poor's говорят, что Украина переживает экономический шок

По пессимистическому прогнозу, доля проблемных активов в украинских банках может достичь 35-50%. Об этом говорится в сообщении Standard & Poor`s (S&P), переданном агентству УНИАН.

S&P отмечает быстрый рост проблемных и «плохих» ссуд, как на корпоративном, так и на розничном направлениях кредитования. По оценкам рейтингового агентства, доля ссуд с признаками проблемности (в том числе реструктурированных) в совокупном объеме ссуд, выданных украинскими банками, быстро приближается к отметке 20% и собирается ее перешагнуть.

«Согласно самому пессимистическому сценарию, составленному нами для Украины, доля валовых проблемных активов (ВПА) может достичь 35-50%. Ухудшение качества активов связано с общим экономическим шоком, переживаемым Украиной, как экспортером сырья (упали как объемы вывозимых товаров, так и цены на них), невозможностью получения кредитов на рефинансирование в корпоративном секторе и тем, что более 50% совокупного кредитного портфеля украинских банков составляют валютные ссуды», - сообщает S&P.

В своем сообщении рейтинговое агентство подчеркивает, что в ситуации, когда курс гривни упал более чем на 60% по сравнению с пиковым уровнем, отмечавшимся в первом полугодии 2008 г., частные лица и компании Украины испытывают большие трудности, выплачивая взятые валютные кредиты. «Мы ожидаем, что трудности с привлечением депозитов и размещением долговых инструментов будут продолжать ограничивать возможности рефинансирования. Это особенно касается банков, имеющих крупные иностранные долговые обязательства, подлежащие погашению в 2009 г.», - говорят в S&P.

http://www.unian.net…00696.html

Fitch понизило долгосрочный рейтинг Украины с В+ до В.

РБК-Украина, 13.02.2009, Киев 09:15

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте с уровня В+ до уровня В. Об этом говорится в сообщении Fitch. Агентство объясняет это ростом рисков банковского и валютного кризиса в Украине.

Прогноз долгосрочных рейтингов Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте - негативный. Fitch в то же время подтвердил краткосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте на уровне В.

Fitch допускает, что второй транш кредита stand by Международного валютного фонда Украина получит с задержкой.

В соответствии со шкалой Fitch рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности.

http://www.rbc.ua/ru…3798.shtml

75% жителей Украины ограничили расходы на питание в результате экономического кризиса, - социологи.

РБК-Украина, 13.02.2009, Киев 23:01

75% граждан Украины ограничили расходы на питание для своей семьи в результате экономического кризиса. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который презентовал на пресс-конференции в Киеве 13 февраля директор Национального института стратегических исследований Юрий Рубан, передает радио "Свобода".

В соответствии с опросом, 63% респондентов сказали, что им и их семье пришлось ограничить расходы на питание в результате экономического кризиса. 12% отметили, что они скорее сократили расходы, чем не сокращали. При этом не сокращали затрату на питание 19% опрошенных и "скорее не сокращали" - 6%.

47% респондентов сказали, что почувствовали задержки в январе с выплатами из госбюджета зарплат, пенсий, стипендий или других социальных выплат.

77% опрошенных сказало, что почувствовали заострение экономического кризиса в течение последнего месяца, а 13% отметили, что скорее почувствовали, чем не почувствовали.

В соответствии с опросом, 62% респондентов не верят, что правительство обеспечит своевременные и полные выплаты из госбюджета зарплат, пенсий, стипендий и социальных выплат. 80% опрошенных не верят, что коммунальные тарифы для населения не будут расти в 2009 г., а 63% считают, что правительство Юлии Тимошенко не способно перебороть экономический кризис в течение ближайшего времени.

Опросы проводили на заказ Национального института стратегических исследований методом телефонного интервью. Общая выборка опрошенных составляет 600 респондентов. Максимально возможна погрешность выборки составляет 4%. Опросы проводили 10-12 февраля в 2009 г.

http://www.rbc.ua/ru…4257.shtml
Отредактировано: jv - 14 фев 2009 03:59:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
wwm
 
russia
Слушатель
Карма: +79.86
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 404
Читатели: 0
Цитата: дим от 14.02.2009 03:24:40
спасибо вам! была бы возможность - поставил бы +100.

действительно, простой чел ничего толком сделать не может. страна Россия должна стать еще сильнее, а украинская власть слабее. + Россия должна делать чтото для присоединения восточных земель, хотя бы скрытно. например деньги давать подпольным организациям какимто



Украина, обозначив себя в современном мире как объект политики, потеряла способность выбирать своих руководителей. Спрашивается, зачем оплачивать выборы того, кого назначат президентом? При этом, есть ненулевая вероятность, что предвыборный раскол общества приведет к гражданской войне, с последующим вводом войск НАТО.

Задача населения Украины  - думать больше о себе и своих родных, а не играть в "подпольных" политиков.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Добрый Мишка от 14.02.2009 02:23:57
Дык а что Вы хотели? Когда чужие люди между собой общаются, то они всегда ведут деловой разговор (ну почти всегда). Когда свои общаются, то тематика всегда семейная - грязные носки не там валяются, да кто посуду за собой не помыл. Вот вам и хохлосрачПодмигивающий.

зы Согласен, что ветка преобрела непрезентабельный вид, посему неплохо было бы вынести все токсичное в отдельную ветку, например: политические отношения Украины и России.



... где её ухезают в три дня..  :)
ИМХО выделения специальной ветки, как это было во время "газовой войны" - излишне. Вполне достаточно чистить за собой и не скатываться в выяснение отношений по типу "армяне лучше чем грузины".  :)


Цитата: It's me! от 14.02.2009 02:13:00
Вы ветку почитайте. Есть понимание превосходства русского над украинским с одной стороны. Если сунуться на ветки украинские - то есть превосходство вэликих над монголами. Мы тут чего добиваемся? Чтобы русские - из Днепра на колени стали перед нами?



Мы - ничего не добиваемся, а обсуждаем украино-российские отношения. Что касается "стали на колени", это вариант, причем неплохой (хотя за 08-08-08 можно было бы и встать, особенно тем кто в 2004 голосовал за Пыщавого). Но этот вариант - излишний. По той причине, что этим стоянием ничего не исправишь и не улучишь.

А что надо всем нам (жителям Украины) - это понять, что "просвященная Европа" - нам не друг и не сосед. Это хищник. Аналогичным образом и англосаксы - это те, которые хотят чтобы мы были ничем и никем, Иванами, не помнящими своего родства - и к этому ОНИ прилагают поистине титанические усилия. И в чем они неплохо преуспели, даже замазав нас кровью - невинных мирных людей и братского народа.

И когда мы это осознаем, и поймем, что дальше так нельзя, что мы падаем в бездну, откуда уже не будет возврата, то как и человеку, с глаз которого спала пелена, крикнем - помогите!!!!, не лживо, не лукавя, а вопль ужаса и отчаяния, в т.ч. и от осознания того, куда мы уже упали. И будем надеяться на то что наши братья протянут нам руку помощи.

А Россия и ждет - когда ж мы очухаемся и когда с наших глаз спадет эта пелена, этот дурман, которым все пропитались за "годы незалежности".  Впрочем, может и не дождаться. Как писал в 1867 году великий русский поэт Тючев:

Напрасный труд - нет, их не вразумишь, -
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.


Улыбающийся
Отредактировано: Mike Smith - 14 фев 2009 09:34:36
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 146, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 145
 
BUR