Украина и украинско-российские отношения

204,715,935 348,178
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2753873 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Цитата: Боярин от 03.12.2014 18:37:36В Киеве осознали весь ужас отказа России от «Южного потока»

Украина в ближайшее время может потерять статус основного транспортера газа в Европу. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил эксперт энергетического рынка Валентин Землянский.

По его словам, после строительства совместного российско-турецкого газопровода эта роль перейдет Турции.

«Посчитать очень просто – 15 млрд кубометров из Каспия в Европу – это первая очередь, Россия готова дать 60 миллиардов, построив свой новый газопровод в Турцию, в перспективе есть Иран, который, выходя из-под санкций, может выдать 30 млрд кубометров. И давайте не забывать, что есть еще Туркменистан и проект транскаспийского газопровода. Если ситуация сохранится, то для Украины риски очень высокие. Самостоятельно Украина изменить это не может. Отсутствие гарантий транзита российского газа по украинской ГТС моментально ставит крест на всех перспективах инвестирования. Мы можем тогда или законсервировать, или порезать на металлолом трубу», — заявил Землянский.


Некоторые пояснения...Обсуждали еще на Росбалте с Гуру..Один из наших камрадов выкладывал блумберговскую, что ли ( не помню точно) инфу, что с 2006 года( сразу после первого перекрытия газа)  не существует ни одного западного плана, предусматривающего постройку новых хоть каких-то нефте(газо)-и прочие  проводов  через территорию Украины. Ни одного. Прошло  почти 9 лет.. Старина Блумберг не подвелПодмигивающий Сейчас расклад еще интересней- при первых признаках воровства ГП вырубает поток и с интересом наблюдает за поведением евросов, особенно болгар..
  • +4.14 / 47
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №854089
Дискуссия   203 5
Хороший знакомый рассказал про своего давнего товарища, который жил в Киеве всю жизнь. Простой мужик, строитель – то ли прораб, то ли бригадир. Жил в среднего уровня спальном районе Киева, имел машину – подержанный джип, хотя и хороший (марку не знаю, врать не буду). И вот в один прекрасный вечер, когда он выходил из своего джипа недалеко от дома, мимо него проходила толпа бритоголовых национально озабоченных обезьян. 

Обезьяны заметили его джип и стали доставать его вопросами, типа откуда такая крутая тачка, откуда, мол, накопил денег на такую роскошь? Мы вот такие тут за всю жизнь та такой тарантас себе скопить не сможем и т.п. Мужик не робкого десятка был, сказал ребятам, что тачка не такая уж и крутая, т.к. б/у-шная, а насчет денег, говорит, посмотрите на мои руки – они все в мозолях, я на стройке работаю. А вы, говорит, ходите по улицам пьяные, поэтому у вас ни вчера ни завтра денег не будет ни на что при таком образе жизни. Излишне говорить, что мужика на месте отмудохали, но этого патриотам показалось мало, и его потянули и закрыли в каком-то подвале.

Однако видно степень алкогольного опьянения у этого стада была слишком высокой, и дебилы попросту его в подвале забыли. Вытащила его оттуда жена, которая при помощи соседей нашла этот подвал в одном из домов неподалеку. Человек четыре дня сидел закрытый без воды. Вытащили его оттуда в крайней степени обезвоживания. Еще бы день – и человек бы просто умер из-за того, что он не понравился на улице толпе пьяных человеческих отбросов.

Как только он оклемался после «приключения», он все бросил и уехал в Россию. Сейчас оформляет у знакомого адвоката РВП. В Киеве оставил доверенность на продажу квартиры, и сказал, чтобы продавали особо не торгуясь, т.к. в Киев он в обозримом будущем - ни ногой.

Стоит ли говорить, что никто уголовного дела не заводил и правды не искал. Год майдана и несомненный прогресс на пути к демократии, правам человека и европейским ценностям.

Жить стало лучше, жить стало веселей.
  • +10.61 / 126
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №854090
Дискуссия   58 0
  • +9.25 / 104
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Ещё четыре дня – и топить пять украинских ТЭС будет нечем
Источник: http://vz.ru/economy/2014/12/3/718423.html

Пять украинских ТЭС оказались на грани остановки: угля там осталось всего на четыре дня, заявило Укрэнерго. Ситуацию усугубила авария на одном из блоков Запорожской АЭС. Декабрь многие украинцы встречают при свечах.

Полный текст
  • +3.07 / 31
  • АУ
Begin
 
russia
Слушатель
Карма: +257.77
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 558
Читатели: 0
Тред №854100
Дискуссия   88 2
Киев отправляет в Европу «груз 200»



Новость из Киева: из аэропорта Борисполя в ночное время спецрейсами отправляют трупы наемников, погибших в ходе АТО.


Утечка информации исходит из Совета безопасности Украины, также находит подтверждение у сотрудников СБУ и служащих аэропорта.

По данным, попавшим к нашему источнику, имеющему отношение к силовым структурам, число погибших в ходе АТО граждан иностранных государств составляет 631 человек.

В основном это граждане Польши и Чехии. Есть также граждане США, Канады, Румынии.

Половина погибших (около 300 чел.) имеет отношение к структуре Greystone Limited, проводившей операции различного характера на территории сначала Донецкой, а затем Луганской республики.

В настоящее время в Киеве базируется еще около 500 человек различных структур, укомплектованных гражданами иностранных государств различной принадлежности. В основном выполняют охранные функции, действуют в сферах связи, логистики, обучения.

По имеющимся сведениям, дальнейшее использование «коммандос» в боевых действиях не предусмотрено.
  • +1.49 / 19
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Тред №854101
Дискуссия   221 4
Никаких слов благодарности, что Россия пошла навстречу позиции ЕС, в Москве не услышали", - заявил постпред РФ при Европейском союзе.

Постоянный представитель РФ при Европейском союзе Владимир Чижов выразил удивление тем, что Россия не получила благодарности от ЕС за то, что пошла навстречу позиции союза в вопросе прекращения проекта "Южный поток".

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/62644#ixzz3KrR5eE8j

Стесняюсь спросить - это троллинг какого уровня?Веселый
Отредактировано: Nikk1 - 03 дек 2014 23:48:30
  • +18.85 / 221
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: Боярин от 03.12.2014 19:58:23«Российская сторона готова говорить о том, что делать дальше и как выходить из создавшейся ситуации. От турецкого «хаба» линия газопровода может пойти в любую сторону», – передаёт слова Чижова ТАСС.
http://russian.rt.com/article/62644#ixzz3KrJ1xlVl

Болгарию наградили пинком под зад.

Практически все обсуждают то, что ЮП не пойдет через Болгарию.

Тем хуже для Болгарии, конечно (и болгары это очень хорошо понимают, судя по комментариям на Dnes.bg, например). Тем лучше для Турции.
Некоторые из обсуждающих обратили внимание на пассаж про газораспределительный хаб, который будет строиться в Турции. Это тоже очень интересная тема, потому что вокруг хабов обычно формируется спотовый рынок -- а про это пока не написал никто.

Но самое главное, чего, по-моему, вообще никто не оценил -- то, что Путин упомянул, что Россия будет торговать сжиженным газом.
Вопрос на засыпку: где будет терминал сжижения? 

В Черном море его делать нет смысла, потому что Турция не пропускает (и, думаю, не будет пропускать) газовозы через Проливы.

А вот где-нибудь на Анатолийском побережье Турции такой терминал вполне себе имеет смысл. В совместной, например, собственности Турции и России. В расчете на все Средиземноморье -- которое вовсе не страдает от переизбытка газа.
АС на усмотрение модератора, потому что может быть важно для дальнейших событий.
  • +6.06 / 75
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №854108
Дискуссия   143 1
На разворот трубы

Главный итог турецкого визита российского президента Путина – это даже не «неожиданный» разворот «Южного потока» и не строительство «Росатомом» атомной электростанции в этой ключевой, с точки зрения логистики, средиземноморской стране.

Главный, и, судя по всему, весьма неожиданный для наших «западных партнёров» итог этой путинской поездки в следующем: Россия, по крайней мере, морально и, судя по всему, организационно готова к рассмотрению вопроса о длительном глобальном противостоянии.


Всё просто.

Скрытый текст

Однако
  • +4.03 / 49
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Сёма от 03.12.2014 19:40:58То есть Вы предлагаете эти две территории (Грузия и Украина) обнести забором и экономически задушить? Не боитесь обложиться врагами по всем границам? Или тут есть временной фактор? Может Вы хотите дождаться когда "они сами приползут"?

Не боюсь ибо точно знаю, что в полном (именно полном, а не "правая рука не знает, что делает левая") экономическом эмбарго все руссофобское просто умрет. А если и будет жить, то точно не за счет самой России! Элементарно их сейчас уже содержать незачто. Вас интересует судьба тамошних жителей?! Меня нет. Я циник. И я против той политики России при котором она САМА себе берет на содержание своих же вражин, сожержит, строит им инфраструктуру, а по оконцовке "польша ад можа да можа" (или что там эти подонки опущенные ревут), "дуркаина понадусе" и т.д. При этом я прекрасно отдаю себе отчет, что там вполне много вменяемых людей, но как отделять "зерна от плевел" секрет мне не ведом.

Отгеноцидить как это сделали бельгийцы (укропина монтян упоминала) - не вариант. Русский человек этого не может! Я даже более чем уверен, что ополченец потерявший всю свою семью ни в жизни так не поступит так с вывыдком той западенской укрофашистской твари, которая убила его детей. По свежему да, но спустя какое-то время - маловероятно. Отпустит он этих подонков с их приплодом (при этом они будут уверять, что они в руки оружия не брали и вообще). Да, что я говорю. Вы хотя бы сопоставьте те ролики которые пробегают тут. Все станет ясно. С теми же пленными из Азова и т.д., а сколько было заявлений что всяких таких "помеченных" никто жалеть не будет и,что? Водички им, лечат, бинтуют. Стручек этот Леня (хоть и не добровлец, но все же) "цэ Лена з пад Донецку", а эти укровены которых лечили в России и отпустили опять, что они заявляли потом? За грошы заявляли или по простоте душевной? Да какая к черту разница! 

Вы можете сколь угодно обсуждать так называемый "русский мир" (по сути верно, но когда начинает забирать в околонаучную степь, причем постоянно одну и туже - мотаю не читая, один "ляпнет" и понеслось мерянье Олегами, да мерянья галогруппами), все эти зомбобашни СМИ, сектантство (сколько за 23 года экспериментов над населением уже было поставлено? и вспомните кто именно сейчас у власти на основном осколке дуркаины, одно "белое братство" чего стоит!), но у укров (как и у их западных кураторов) свой мир! Украм его при попустительстве России удачно переформатировали. Да, собственно Россия и сейчас не против. Плодит белорусов, русских, дуркаинцев и прочих... хотя по мне так это один народ. Правда это мое мнение - никого не убеждаю.

И ваш (наш) "русский мир" они рассматривают только со стороны поживы! Это естественно и не осуждаемо ибо человек - хищник! Для понимания картины (очень между прочим для меня показательно было) советую почитать первую половину "Сталин вспоминаем вместе" Старикова. Там как, например, про политику англосаксов разжевано (кое-что проверил по остальным источникам - ну да, так и было) когда они второй фронт для нас открывали! А теперь вспомните кто воевал на стороне немчиков, точнее не... "вот-вот уже Москва" и вся дружная ерогейская семья уже готова встать в ряды для попила российских богатств! Я конечно "галопом по европам" но все же. Если не читали книгу - рекомендую послушать или почитать (есть на сайте, аудиовариант могу выслать). 

Сейчас примерно такая же ситуация, только единым фронтом выступили наглосаксы, причем в качестве затравки пустили впереди себя дуркаинцев без мозгов, далее пойдут пшеки, проебалты, болгары, греки и даже Сербы! На втором этапе более плотно пойдут (уже идут, ибо пиндосов уже поджимает) всякие немчики (вместе с Гизи), френчи (вместе с ЛеПен), итальяшки - ну а что - ништяки сови заканчиваются - нужен срочно очередной деребан! Поэтому на дуркаину и полезли (пиндсоам только на руку)! Или я не прав?!  А вы и дальше лелейте надежду о добрососедских отношения. Лично у меня иллюзий больше нет. Закончились с первыми эмбарго на российский рынок (для себя сделал зарубочку, что если прикажут, то гордые подпиндосники всей гурьбой понесутся отстреливать себе конечности и прочее уже не нужное - стреляли бы себе сразу в голову, зачем она им?! 

Россию и россиян всегда держали за ..... за кого только не держали! Я конечно сгущаю краски и вообще, но Россия всегда рассматривалсь как сырьевой придаток, а как только пыталась что-то делать сама - что становится с нашими "партнерами"?! У меня тоже когда-то шторки были на счет продвинутости немчиков и т.д. , но раз встретился на производстве с тем, что свежекупленный у немецкой компании станок (не скажу за давностью времени, что за контора, но сам станок - какая-то Амада, да б.у., но в хорошем состоянии) у нас при монтаже тупо не завелась. Наши монтажники долго переписывались  с тамошними спецами, что мол так и так, что может быть (те в ответ откровенно хамили, культурные немцы и хамят - не поверил бы, но факт, говорили, что наши криворукие (даже без намеков) и т.д., мол выписывайте нашего убер-спеца и он вас "ванек тупых" уму разуму обучит), закончилось тем, что наш из ИТ отдела (был парнек вроде не ИТшник, но и не монтажник-ремонтник, пошел глазком глянуть - станок не выходил на какие-то первоначальные уровни, оказалось банально просто - какие-то окошки датчиков были небрежно заляпаны краской, почистили и все заработало - мы тогда "сладкий стол" в отделе учинили).

Я конечно кучу ньюансов опустил, но не суть. Суть в том, что мы все - это дойные коровы! Это нормально. Это хорошо видно по отношению к туристам (хотя умные, те же пшеки для белорусов) вполне лояльны, ибо понимают, что оказав хоть малую услугу они выиграют большее ибо ты в следующий раз поедешь и остановишься именно у него в гостинице, но опять же если понимают, что с тебя не выдавить уже ни копейки - с большой вероятностью пошлют нахрен. Такое же встречено моими знакомыми в Чехии, Египте, в Турции (правда тут у меня есть одна байка -одного очень благодарили за то, что приехал туристом, мол вы обеспечиваете нас работой - спасибо, знакомый аж обалдел от такого отношения).

А вы все брацкасть, да брацкасть! Зачастую пока в морду кулаком не получают, о равных даже не помышляют. Или я не прав?! Собственно вопрос чисто риторический. Ни чье оправдание или "похлопывание по плечу" меня не волнует. 

Собственно для чего я набил столько букаф - тезис простой! ВРАГОВ НУЖНО СНИМАТЬ С ДОВОЛЬСТВИЯ! ВЕСТИ СЕБЯ ЖЕСТКО , тогда и уважать начнут и, внимание(!!!), НАЧНУТ ВЕСТИ СЕБЯ КА КС РАВНЫМ ПАРТНЕРОМ, А НЕ КАК С ЛОХОМ, который с какого-то ляду добрался до карточного стола в подпольном игровом доме! Вы опять же вспомните ньюансы того "закона" ЕС которым они блокируют себе поставки! Когда были подписаны контракты и когда был введен закон! Так вот честные и равные (подчеркиваю это!!!)  партнеры так себя не ведут!

ps говорено много раз: собственная АРМИЯ, ФЛОТ - это союзники России, а остальные лишь временные попутчики! Пора уже учиться нормальным имперским отношениям, а не так как обычно ;( спустя пару 10-ков лет напарываться на "благодарность" очередных перекупленных западом лидеров очередных "суверенных" (специально в кавычках) недообразований, строящих очережну Хфранцыю с местным колоритом.
Отредактировано: dbk2014 - 04 дек 2014 00:44:31
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +4.48 / 55
  • АУ
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 03.12.2014 19:58:23Постпред РФ при ЕС: Россия продолжит переговоры по «Южному потоку» с Австрией, Венгрией и Сербией

Россия готова продолжить переговоры с Австрией, Венгрией и Сербией о путях выхода из ситуации, сложившейся в результате прекращения реализации проекта «Южный поток». Такое заявление сделал постоянный представитель РФ при Европейском союзе Владимир Чижов.
«Российская сторона готова говорить о том, что делать дальше и как выходить из создавшейся ситуации. От турецкого «хаба» линия газопровода может пойти в любую сторону», – передаёт слова Чижова ТАСС.
http://russian.rt.com/article/62644#ixzz3KrJ1xlVl

Болгарию наградили пинком под зад.

Кажется, начинает проясняться смысл "турецкой" задумки. Поскольку нынешняя зима убедительно продемонстрирует, что югу европы на бесперебойную подачу газа через Убундию рассчитывать больше не следует.,Газпромом будет анонсировано новое "юрлицо", которое по факту начнет выстраивать новую распределительную сеть с турецкого хаба. То есть вести переговоры с заинтересованными правительствами и компаниями, создавать будущий пул потребителей. Кто хочет - может тянуть трубу от турецкой границы к себе сам, кто не может - добрый Газпром поможет. За долю в распредсетях, естественно. Турецкий газовый хаб будет совместным турецко-россиийским предприятием, возможно и с нашим контрольным пакетом. При этом достигаются несколько важных целей:

1.  Газ пойдет через сильного регионального игрока, возможности давления на которого у Госдепа сильно ограничены, плюс  большая заинтересованность самих турков в этом проекте, поскольку дает не только финансовую выгоду, а резкое усиление позиций Турции в Европе.
2. Еврокомиссары  с пакетами могут идти лесом, поскольку русской трубы в Европе не появится, а транзит от хаба до конечной страны будет внутренним делом южноевропейских стран.
3. В целом, постепенно произойдет сближение Турции и России, вплоть до союзничества,  что принесет России кучу геополитических плюшек, и не только на Востоке.
4. Европидорам и Вашингтону будет очень сложно противодействовать реализации этого проекта, подобно блокированию ЮП, поскольку это будет означать конфликт уже не с Россией, а с самой влиятельной ближневосточной страной, к тому же союзником по НАТО.
  • +5.97 / 71
  • АУ
Видимое имя на сайте
 
dnr
Нью-Васюки
Слушатель
Карма: +409.41
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 03.12.2014 18:37:36В Киеве осознали весь ужас отказа России от «Южного потока»

Украина в ближайшее время может потерять статус основного транспортера газа в Европу. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил эксперт энергетического рынка Валентин Землянский.



Я что-то не понял. Разве ЮП шёл через Украину? Как им в куй разница ЮП или Турецкий транзит, если всё мимо?
Отредактировано: Видимое имя на сайте - 03 дек 2014 23:56:36
Максимальная длина подписи не должна превышать 255 символов
  • +2.38 / 26
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.12
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,939
Читатели: 37
Цитата: дим от 03.12.2014 17:31:21
Для справки, внешняя торговля России, оборот $844 млрд



Внешняя торговля Украины товарами и услугами в 2013 году

... Итого в 2013-м украина имела негативное сальдо на $6792.1 млн. Частично это покрывалось гастробайтерами. Любопытно посмотреть на результаты 2014-го года. Пока же по данным украинского источника за первый квартал 2014-го года с Россией, Украина
 - уменьшила оборот на 23%
 - уменьшила свой экспорт в РФ на 21%
За 1-й квартал 2014го года Россия сократила прямые инвестиции в Украину на $760 или на 18%. Отток произошел прежде всего из финансового сектора (-$595 млн), а так же из промышленности (-$121 млн) и торговли (-$12 млн).,  При этом Украина увеличила свои прямые инвестиции в Россию на $15 млн

В дополнение  к торговому обороту, Торговый баланс.

Я справочные данные беру с сайта ЦРУ, дабы не было сомнений у либерально настроенных форумных экспертов.
https://www.cia.gov/…ank=181#up


Торговый баланс лидеры



Скрытый текст Торговый баланс лидеры







Скрытый текст  Торговый баланс обратные лидеры

Всего стран в мире имеющих положительное сольдо 59, абсолютный лидер Германия.
Остальные скажем так живут не по средствам.
Часть из них, покрывает дефицит за счет туристов, как например Франция где масса туристов зоны Евро оставляют кучу этих самых евро, которые просто увеличивают внутренний торговый оборот. 

Жить в долг должно когда то кончиться.
Пендосы в лице ФРС конечно создали себе "волшебную тумбочку" где всегда есть деньги.
Остальные которые "тумбочки" не имеют о чём думают?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.70 / 25
  • АУ
Vick   Vick
  04 дек 2014 00:00:08
...
  Vick
Тред №854119
Дискуссия   81 5
В декабре каждого года в 70-х обязательно был особый день, когда страна замирала, живя предвкушением - "завтра наши с канадцами (чехами) играют...."
3 декабря 2014 года. Страна живёт предвкушением "Завтра Путин выступит с обращением к федеральному собранию"... 
Я один так "Путиным двинутый" или у кого-то ещё похожие ассоциации?
Отредактировано: Vick - 04 дек 2014 02:47:15
  • +10.44 / 119
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Цитата: Видимое имя на сайте от 03.12.2014 20:56:10Я что-то не понял. Разве ЮП шёл через Украину? Как им в куй разница ЮП или Турецкий транзит, если всё мимо?

Камрад, свидомые рассчитывали на то, что ЮП не выгорит и   они останутся панувать на  газовом потоке на Запад.. Но опять прилетела птица обломинго..Подмигивающий
  • +3.04 / 37
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №854120
Дискуссия   100 1
А ведь вот что было:
http://ria.ru/world/20141202/1036163342.html
"Еврокомиссия в июне предупредила, что Россию ждут проблемы с газопроводом "Южный поток",
если украинский конфликт будет продолжаться. Еврокомиссия попыталась таким образом надавить на Россию. 
Как мы знаем, расхождения в интересах относительно Украины с июня еще более увеличились. Так, что Россия 
может исходить из того, что если постройка газопровода, как и планировалось, будет идти через Болгарию, то,
возможно, в течение долгого времени будут трудности или, по меньшей мере, сильная задержка", — сказал Випперфюрт.
*****
То есть, еще в июне этого года Еврокомиссия по-сути объявила о невозможности реализации "Южного потока"!!!
  • +8.08 / 91
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,166
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 03.12.2014 20:43:03С Албанией не надо. Между Албанией и Болгарией есть Македония, тоже не очень богатая страна, и деньги за транзит лишними ей не будут.

Вот картинка в пояснение




Скрытый текст

Думается, что сухопутная труба в Сербию с юга перекрыта "наглухо". От Греции, если последняя будет поддерживать проект трубы, Сербия отделена Болгарией и Македонией. Болгария отметается как подпиндосская шавка, уже понятно. Македонию пиндосы тоже нагнут. Они владеют Косово и могут негативно влиять на правительсво Скопье чере достаточно большую диаспору албанцев в самой Македонии. Путь через Албанию, где может быть можно продавить правительство Тираны с помощью турок, в Сербию тоже отрезан Косово и Черногорией, хотя последня может проявит и лояльность к этой трубе… Единственая возможность получать русский газ с "юга" Сербия получит, если протянуть трубу по маршруту Турция-Греция-Италия (через Адриатику"-Словения-Австрия-Венгрия-Сербия. Как бы реверс "Южного потока".
Смотрим, что дальше будет…
Отредактировано: ykl - 04 дек 2014 00:06:16
  • +1.04 / 17
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,248
Читатели: 2
Цитата: Брянский от 03.12.2014 06:20:06БУР: Для тех кому лень идти по ссылке: Приведенные там картинки "с раскопов" имеют очень мало общего с "тризубом" (гербом дивизии СС-Галитчина, по совместительству гербом незалежной укРуины).

И еще меньше этот "герб дивизии СС-Галитчина" имеет общего с хазарскими "тамгами", или как их там. Это я к тому, что тред начался именно со связи герба и хазарского каганата. Вот в этих рамках давайте и останемся.
  • +0.36 / 1
  • АУ
Андрей Михайлович
 
russia
Великий Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +11.39
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Видимое имя на сайте от 03.12.2014 20:56:10Я что-то не понял. Разве ЮП шёл через Украину? Как им в куй разница ЮП или Турецкий транзит, если всё мимо?

Так там все на то и работает сейчас,чтобы Хохлостан чмокнул в будущем(потоки отвести).
Пока то-гуляй рванина!
Вы сними сами поговорите-им что ЮП-победа,что не ЮП,тут уж перемога федеральная.
Отредактировано: Андрей Михайлович - 04 дек 2014 00:18:02
  • +0.01 / 3
  • АУ
fortran_123
 
47 лет
Слушатель
Карма: +687.05
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 1,147
Читатели: 5
Цитата: Сергей Комин от 03.12.2014 20:13:55До этого, читая харьковский форум, отметил, что местные патриоты через сообщение писали проклятия в адрес России, ватников, колорадов, тупых алкашей и рашистов.
С приходом реалий зимней жизни и проблем с электричеством, в которые никто, конечно, не верил, риторика местного бомонда резко изменилась. Не нашел на 10 страницах обсуждения отключений света ни одного плохого слова в адрес России.


Боюсь Вы не правы в своих выводах. Наблюдаю несколько подобных свидомых форумов уже длительное время в т.ч. и ХарьковФорум. У меня сложилось устойчивое впечатление, что крайне агрессивные антирусские или антидонбасские посты в большинстве своем пишут пришлые. В частности много раз замечал по ХФ, что пишут не харьковчане. По отдельным ньюансам это можно понять.
В частности в чисто прикладные темы про то-же отключение света "пришлые" просто не могут вклинится т.к. не располагают местным фактажом.
Разумеется такое поведение "пришлых", иногда откровенно провоцируещее, невозможно без поддержки админов и модеров. Но это уже отдельная песня.
Короче категорически не стоит ориентироваться на форумы, как срез регионального мнения, а , скорее, как на региональные отголоски глобальной информационной войны.
  • +2.72 / 37
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 03.12.2014 20:22:35Походу скоро и этот

придется каклам подшаманить и в бой погнать.


Э не. Эти звери остались в Крыму. Не успели эвакуировать.

Насчет Крыма. Немного информации от меня, в частности из Ялты. В Ялте идет косметический ремонт дорог в ялтинских улочках (кто знает тот поймет).  Также деньги выделяются на ремонт школ и детсадов.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +4.00 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 159, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 15, Ботов: 135
 
basilevs , megri , wood-cutter , Верноразящий , ДедМиши , Деймон Блэкфайр , Иванов , Михай , Хан