Украина и украинско-российские отношения

204,711,521 348,167
 

Фильтр
Зевающий Даос
 
china
35 лет
Слушатель
Карма: -139.85
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №867921
Дискуссия   216 4
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 27.12.2014 19:18:38Тэкс. Что-то начинает проясняться - походу, пошло перетягивание каната.









Скрытый текст

Не, ну ссылка на Дебку (близкого к израильской военной разведке сайта :) ) это конечно заслуживающий доверие источник, как и рассуждения о выпускниках академии Фрунзе в рядах ИГИЛ.
Однако думаю что данная клюква может дать повод порассуждать на темы куда более реалистичные.
Вот например на ветке мелькала новость о том, что ОПЕК развалился. Это так, да не так, на место старого картеля пришел новый, в составе США, Саудовской Аравии, Кувейта, Бахрейна, ОАЭ, возможно Канады, Алжира и Мексики. И этот новый картель решил, что Urals в ближайший год должна стоить в среднем 55 долларов за баррель.
Эта цена выгодна мировой экономике, выгодна мировому сообществу, - ведущие промышленные державы мира, - Китай, Германия, Япония, Южная Корея, Индия - заинтересованы именно в такой цене на нефть. США и саудиты стараются ради блага всего человечества, ради процветания будущих поколений землян, низкие цены на нефть позволят удешевить дизтопливо для сельского хозяйства, это означает миллионы новых распаханных гектаров земли в Африке, - и сотни тысяч накормленных людей.
Возможно, недалекие, опутанные назойливой дезой из рунета люди станут возражать, как же так, низкие цены на нефть убьют мировую экономику, нефть не может стоить дешево ибо запасы ее ограничены, да и самим США это не выгодно, ибо они теряют сланцевую индустрию.
Отвечаю по порядку. Если USA хотели бы не допустить падения цен на нефть, они бы уже давно подогнали пару авианосцев к берегам Нигерии из-за нарушений там прав этнических меньшинств и ущемления феминисток, и стали методично бы разносить школы, больницы, электростанции и т.д. Нефтяные месторождения можно и не трогать, они и так под контролем кого надо, заодно можно было бы ввести санкции против Анголы, Габона, Алжира, Брунея, Индонезии, обвинив их в стремлении обзавестись ядерным оружием по примеру Ирана, - думаю этого было бы вполне достаточно для стабилизации цен на нефть на уровне 120-130 долларов за баррель.
Далее, насчет интересов мировой экономики. Думать надо прежде всего о больших и крупных странах, ибо они представляют большинство населения. Разве можно сравнить справедливость претензий на процветание таких крупных стран, как Китай (1357 миллионов человек), Индия (1220 миллионов человек), США (317 миллионов человек) - и например России (146 млн.) и Бангладеш (156 млн.). Нет конечно, население планеты Земля не может себе позволить ставить во главу угла интересы стран такого уровня как Россия и Бангладеш.
Исходя из этого, я думаю, крупнейшие страны мира решили не пускать ситуацию на самотек, а в ходе целого ряда длительных и секретных консультаций пришли к единому плану, как установить долгосрочный мир и процветание в Евразии.
Если прикинуть возможные контуры подобного компромисса, призванного отойти человечеству от войн, конфликтов, бедности и голода, - то можно отметить следующее. Индия должна получить в свою сферу влияния Бангладеш, дабы использовать синергетический эффект от большого рынка для развития своей экономики.
Китай должен получить в свою сферу влияния Монголию, Таджикистан, Киргизстан, Узбекистан, Туркмению и Казахстан (50 %), а также Приморский и Хабаровский край, ЕАО, Амурскую и Читинскую область, Республику Бурятию и Тыву, Иркутскую область, Хакасию и Красноярский край, обязательно с обустройством нормальной арктической базы в Диксоне. Остальная территория РФ делится по справедливости на сферы влияния между США и ведущими странами Европы, не буду конкретно перечислять, ибо займет много ценного форумного пространства, хотя конечно ясно что кроме прочего Якутия, Тюменская область и Казахстан (50%) отойдут Вашингтону, а Сахалинская обл. и Камчатский край - Японии.
Иран же, как древняя и самобытная культура, - должен остаться полностью суверенным и независимым государством, дабы быть балансиром в международных отношениях, не допускать чрезмерного усиления какого-либо центра из обрисованного мною многополярного мира (о том, что именно многополярный мир должен стать основой будущего мироустройства, активно заявляют даже в российском МИДе, видимо априори будучи согласны с вышеизложенным проектом).
Мне кажется, именно к такому варианту Большого передела мира и движется ныне ситуация, - все знают как зависима Российская Федерация от цен на нефть, и следовательно именно в ее экономическом ослаблении и состоит главная задача уже договорившихся обо всем ведущих стран мира. Конечно, чисто формально РФ должна сохранить видимость своей территориальной целостности и даже гос. устройства, - должна быть проведена Конституционная реформа, дабы у каждого члена Федерации было право вето на принятие решений и своя армия, должен быть изменен порядок назначения губернаторов (думаю это право можно делегировать в Пекин и Вашингтон), и т.д.
А нынешние противоречия между США и Китаем в таком случае обьясняются очень просто - партнеры боятся что их могут кинуть, вдруг КНР захочет включить в свой состав еще и законно-американскую Якутию, или японский Сахалин? Хотя возможно, что это просто игра на публику, открыто и явно скоординированная игра может вызвать ненужные вопросы и подозрения у Москвы.
Минусуя без обьяснения, ты расписываешься в собственной имбецильности, поздравляю)
  • -7.75 / 92
  • АУ
Vick   Vick
  28 дек 2014 15:07:18
...
  Vick
Цитата: rusyes от 27.12.2014 17:30:26К вопросу о проекте Новороссия к сентябрю... если бы не кляты Сурков не остановил...
.....
На ветке... гражданская война на У... выложили интервью т.Хмурого он же Плохой солдат... оно не свежее я его уже читал... но в свете поднявшегося воя... про/за Крым... перечитал (2 раз) и вот наткнулся... в интервью... 






Во такие дела дамы и господа... а тут не которые фантазируют за ВСЮ Новороссию... 1/3 ополченцев из Донбасса не хотят освобождать ни Харьков, ни Днепр, ни Одессу... А я их и не осуждаю... свой крест они вынесли/несут!

А иначе и быть не может в ополчении "донецка", особенно если командиры именно это сами и афишируют и за это агитируют. А в ополчении "луганска" та же картина, только там Мозговой пытается переформатировать мышлении от "своя хатинка" к "своя Новороссия, а то и вся Украина". а куда податься тем, кто из Одессы, Запорожья, Киева приехал на Донбасс воевать против нациков? Само собой сейчас они в донецком или луанском ополчении вместе с местными "моя хатинка рядом, вот туда пробьёмся и штык в землю". А создайте объединённые силы Новороссии - и туда пойдут все, у кого свои хатынки далеко и кто осознаёт, что свою донецукю хатынку не защитишь тем, чтоб просто за околицу выгнать ВСУ, надо бы ВСУ обнулять как и киевскую власть в принципе. 
Так что негодный ваш вброс - он говорит лишь о том, что Новороссию сливают целенаправленно, а "хатаскрайничество" донецкое наоборот продвигают - продвигает нынешнее донецкое руководство. А финал такого хатаскрайничества будет какой? Не догадываетесь? С высокой трибуны в итоге раздадутся вздохи "маловата наша донецка республика для государственности, эх, придёццо обратно к Украине приклеиццо". 
Отредактировано: Vick - 28 дек 2014 15:13:32
  • +0.99 / 18
  • АУ
Shalalak
 
russia
Молотов
52 года
Слушатель
Карма: +371.01
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 28.12.2014 11:05:04С сайта Запорожской АЭС: с февраля капремонт сдвинется на завтра?

Капитальный ремонт энергоблока № 2 (начало ремонта - февраль 2015) общей продолжительностью 110 суток.
Капитальный ремонт энергоблока № 5 (начало ремонта - февраль 2015) продолжительностью 107 суток.
Средний ремонт энергоблока № 3 (начало ремонта - апрель 2015) продолжительностью 69 суток.
Средний ремонт энергоблока № 4 (начало ремонта - май 2015) продолжительностью 86 суток.
Средний ремонт энергоблока № 6 (начало ремонта - август 2015) продолжительностью 62 суток.
Капитальный ремонт энергоблока № 1 (начало ремонта – ноябрь 2015) общей продолжительностью 129 суток.





Феерично! То есть с мая по июль у них будут выключены 4 из 6 энергоблоков. И неизвестно еще как себя будет чувствовать 6, который нынче остановили. То есть я так понимаю, что летом те остатки промышленности, которые еще работают, отправятся в отпуск... и когда вернутся - уже никому не известно.
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
  • +3.04 / 26
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: pmg от 28.12.2014 11:38:11Пропавший Airbus не подает сигналы бедствия

Глава управления воздушного транспорта Индонезии Джоко Мурджтамо заявил, что пропавший самолет Airbus A320-216 не подает сигналы бедствия. Об этом сообщает The Straits Times. Ранее авиация Сингапура заявила, что малайзийский самолет Airbus A320-216 «почти наверняка» упал у берегов острова Белитунг. На борту авиалайнера находились семь членов экипажа и 155 пассажиров, в том числе 17 детей.
Компания не подтверждает падение пропавшего лайнера, тем не менее в местных СМИ есть информация о возможном крушении близ острова Белитунг.

КОММЕНТАРИЙ:

Похоже обломков опять не нашли и аварийный буй не работает... Короче надо так
понимать, что еще один малазийский лайнер исчез с концами. Похоже какой то
маньяк просто коллекционирует именно малазийские самолеты, ну и пассажиров
уж заодно. Может быть на органы? Оригинальная кстати бизнес идея, которая окупила бы
все затраты. Ну почему только малазийские рейсы перехватывают таким образом,
вот загадка. Может заказ поступил убить все авиакомпании Малазии?
Не удивлюсь если где то в зоне действия российских ПВО скоро собьют еще один
А320, на этот раз компании AirAsia.  Еще один вид прибыльной деятельности
анонимных авиа-пиратов. Я бы на всякий случай запретил полеты всех
малазийских авиакомпаний в/через Россию. От греха подальше.


Минтранс Индонезии проверяет данные о посадке пропавшего Airbus
http://www.gazeta.ru…8081.shtml

Ну вот пошло поехало - версии, затем контрверсии, затем корабли всех стран поплывут
искать какие то радиосигналы во всех направлениях (обязательно не забыть Антарктику)
кроме одного правильного, там где прячут самолет и пассажиров. Кстати я пару лет плавал
в эти местах на советском научном судне. Еще в те времена это было совсем не безопасно
в смысле пиратов, можно сказать национальный вид спорта в этих местах. Правда тогда
грабили суда а не самолеты. Имеется масса необитаемых островов где эти пираты
прятались от патрульных катеров Малазии, Индонезии и Сингапура. Рай для кого-нибудь
типа доктора Ноу.
Отредактировано: pmg - 28 дек 2014 15:34:57
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.96 / 9
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  28 дек 2014 15:36:38
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Зевающий Даос от 28.12.2014 11:52:02Не, ну ссылка на Дебку (близкого к израильской военной разведке сайта :) ) это конечно заслуживающий доверие источник, как и рассуждения о выпускниках академии Фрунзе в рядах ИГИЛ.

Во-первых, мой юный падаван, ссылка была не на DEBKU, а на e-news.su, а уж какие источники использует этот сайт - это его дело. 

Во-вторых, Цитадель мира и бобра уже с полгода с какого-то будуна резко начала бомбить взращенный ею ИГИЛ. Да так резко, что даже Россию попросили походатайствовать перед Асадом, чтобы тот разрешил пролет над территорией Сирии, утыканной С-300. Россия походатайствовала, но гарантий, конечно, дать не могла - нужно было пендосам самим Асада просить

Цитата: ЦитатаСогласно заявлению МИД РФ, нанесение США и их союзниками ударов по Сирии предполагает не формальное одностороннее "уведомление" Дамаска, а наличие согласия Сирии либо принятие соответствующего решения СБ ООН.


Но пендосы решили, что и так сойдет, в результате получился fucking shit, пришлось выкручивать руки и собирать авиаударную группу из всякого хлама типа F-18 первых выпусков, древних, как тот же самый fucking shit мамонта, по всему миру. В Сирию они на этом хламе больше не лезут, а вот Мосул таки бомбят. Наверное, потому, что там их ставленники сидят, ога. Возможно, мой юный падаван, не знаешь ты, что Ирак светским государством был и многие офицеры Саддама, члены панарабской (!) партии БААС, закончили такие славные учебные заведения, как Академия им. Фрунзе, и ей подобные. Попробуй три факта этих - растворившихся в воздухе пустыни офицеров армии Саддама после вторжения пиндосов, взятие ИГИЛом Мосула вместо Дамаска и резкое изменение отношения Пиндостана к вроде бы "своему" ИГИЛу вплоть до бомбардировок и заявлений о необходимости еще одной сухопутной операции в Ираке, в том числе и любимого пуделя семейки Бушей - связать ты.  

В-третьих, так называемая оппозиция в Сирии внезапно настолько замироточила, что готова поехать на целование креста не куда-нибудь, а прямо в логово крававай гэбни. Воевали-воевали, да и обо....лись. Внезапно, да? 


Скрытый текст
UPD. И еще - мой исходный пост был связан с Убундией, я попытался, изложив версию о движухе в Ираке, показать, что за обострение и кипешь начался в предновогодние дни на территории БУ. А вот в твоем посте, мой юный падаван, об Убундии ни слова. Иди уроки учи, пока каникулы. 
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 28 дек 2014 15:42:32
  • +5.49 / 59
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: Vaal от 27.12.2014 23:45:03Великолепно.
Это не про Украину. Это про Россию, про Русский мир, и вообще про ВЕСЬ мир.
Очень четко он расписал нынешний мировой военно-политический бадхед... или, если угодно, пасьянс/преферанс.
.
Категорически рекомендуется к внимательному прослушиванию.
Никогда не оставляю свои сообщения без АУ/АС.
Сейчас оставляю, ибо это интервью, по сути,  есть смысловая квинтэссенция Глобальной Авантюры. 
Прошу модераторов отнестись с пониманием
За полчаса мужик "на пальцах" объяснил то, над чем ломют голову "лучшие умы" ГА.Улыбающийся
И не только ГА.Крутой
.
Как известно, нам нужен мир. Желательно, весь...Смеющийся
Думается, мы уже сошлись с наглосаксонскими "партнерами" в последней и решающей схватке. Расстреливающий
И не только на Украине, но и в Европе, да и в России тоже. (В Росии - это прослушайте его ремарку про Болотную, Кудрина,  курс доллара и политику ЦБ, в первой половне)
И WW3 совершенно необязательна для победы, хотя, к сожалению, возможна.

Есть одно существенное замечание .
Надежда на то , что если бы донбасский пролетариат поднялся бы раньше , то никаких укропов бы не было - весьма сомнительна и маловероятна.
Для организованного сопротивления необходима организация , ее финансирование и подготовка . В т.ч - военная .
У укропа все это уже было . На Донбассе - не было .
Теперь загонять бандеровцев под шконку будет стоить дороже и кровавей .
Отредактировано: Алексей N - 28 дек 2014 15:41:56
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.79 / 20
  • АУ
Vick   Vick
  28 дек 2014 15:58:38
...
  Vick
Цитата: rusyes от 28.12.2014 12:17:351. Вообще.. то это Хмурый сказал =)
2. По остальному,- страниц 10 назад.. видео было Старикова... замечательно по полочкам всё разложил... 
3. А можно поинтересоваться.. кто посмел сливать Новороссию???

1. Пост формировали Вы, а слова Хмурого привели в доказательство своей точки зрения. Не так?
2. О Старикове я писал вчера - его позиция "лишь бы не было войны". вроде хорошая позиция, но... а если нас к ней принуждают? Ответ Старикова - не поддаваться на провокации. Ладно, разумно, но - до каких пор не поддаваться на провокации? То есть когда возможно дать по морде наглецам? По Старикову - до бесконечности терпеть, бить по наглым мордам нельзя. Ибо "этого хотят наши враги". Откровенно тупая позиция, потому как не поддаваться на провокации и не замечать якобы провокаций - не единственный способ ответа на провокации, параллельно с попытками изобразить невозмутимость должны проводиться некие меры для того, чтобы угомонить провокаторов. Есить и другой, более действенный - ответить на провокацию, но так, как провокатор никак не ожидает. У Старикова хоть где-то я могу ознакомиться с тем, как воздействовать на провокаторов не поддаваясь на их провокации так, чтобы отбить у них охоту провоцировать? Я не видел. Впрочем, я, наверное, упомянутого Вами видео не видел - может, Стариков там что-то инициативное кинул кроме своего классического "не поддаваться на провокации, авось обойдётся". 
"Когда при нём душили его жену любимую, он стоял рядом  и приговаривал - потерпи, авось обойдётся". (с) Обыкновенное чудо


3. Поинтересоваться можно. Но я ответить точно не смогу - не вхож в круги. Может сам ВВП, может "сурковшына", может внутридонецкая не имеющая к Кремлю прямого отношения пургино-пушилиншына, может ахметовшына. Но факт слива налицо. Или Вы можете показать какие-то сформированные структуры именно Новороссии? И главное - теперь уже нет поводов для их создания, профукан момент. 
Отредактировано: Vick - 28 дек 2014 20:18:18
  • -0.22 / 12
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Тред №867940
Дискуссия   114 4
Яков Кедми об Украине 2 недели назад -Ссылка
- Россия больше никогда задарма давать ничего не будет , либо за что-то либо в долг.......   а если будет давать это будет очередной большой глупостью ПодмигивающийВеселый
- Россия больше никогда больше не будет "кормить".....
- Россия предлагает Украине жить за свой счет либо за счет ее спонсоров.....
- санкции против России большого эффекта не достигли.....
- ситуация с рублем результат состояния мировой экономики а не результат санкций...
- Россия пытается привести в чувство Украину через экономику.......

PS  По мне российские власти не желают закапывать Украину что  абсолютная ошибка.... кстати  подскажите неразумному  нахер прагматичнему правительству России надо было просто снизить цену на газ до 230$ а не отправить скидку в долг ???? ась???  какого хрена каждый год мистер Фирташ получал газ по спец цене ?????    - он что снаряжал отряды Смерша на борьбу с бандеровцами   а его канал Интер боролся с со всей руссофобской сворой???   ась ???? ПодмигивающийЗлой - и последнее почему мистер Зурабов  не отстегивал из своего гешефта ну хоть немного  ребятам из Дозора, единомышленикам Игоря Друзя ????
Отредактировано: mic44 - 28 дек 2014 16:26:00
  • -2.64 / 39
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №867944
Дискуссия   153 14
Киев опасается, что Россия начнёт наступление из Крыма в новогоднюю ночь

Одной из причин прекращения транспортного сообщения с Крымом может быть угроза наступления российских войск на материк с полуострова в новогоднюю ночь.

Об этом заявил экс-советник министра обороны Украины, руководитель Центра оборонной реформы Александр Данилюк.

«Допускаю, что транспортное сообщение с Крымом ограничено в связи с интенсивным накоплением россиянами в районе перешейка бронетехники и артиллерии, которое происходит в последние несколько дней. Рассчитывать на то, что дальнейшей агрессии не будет до весны, нет никаких оснований. Россиян не остановят даже рождественские праздники. Штурм Грозного в Первую Чеченскую происходил в ночь с 31 декабря на 1 января», — написал Данилюк на своей страничке.



К слову, посетители к такой версии украинского деятеля отнеслись скептически – например, ветеран российских вооруженных сил указал, что для наступления на Киев эффективнее действовать через Черниговскую и Сумскую области.


«Зачем из Крыма? Есть Черниговская, Сумская область. Через них до Киева рукой подать. Вы, Александр, даже сбежать не успеете: Жуляны и Борисполь будут заняты десантом», — заметил Иван Положий.
Ссылка
  • +7.88 / 73
  • АУ
Vick   Vick
  28 дек 2014 16:24:31
...
  Vick
Цитата: 073000 от 27.12.2014 18:24:09
Скрытый текст

      Но я например прекрасно понимаю, что  НЕЛЬЗЯ  морозить, или травить голодом миллионы людей, - это не НАШ МЕТОД,
   Да. нам придется "кормить" скакунов, потому что они иначе передохнут, да, нам прийдется идти и на другие уступки, но камрады, вы же знаете , что уступать может только сильный, слабый -  сдается.
   Как то вот так.

Не понял. что значит "нельзя морозить"? Мы подогнали к границам холодильные установки и морозим Укру? Травить голодом... Не понял - мы продразвёрстку на Укре провели и выгребли все их запасы жрачки что ли? Негры в Африке голодают в количествах, больших нежели 40 млн. Это тоже мы их "морим голодом"? 
С какого хрена "нам придётся" кормить ненавидящего нас, объявившего в одностороннем порядке нам войну идиота? У меня нет желания. У вас есть? Ну закупайте на личные средства гумпомощь Киеву и высылайте. 
Не, рассуждения про вынужденность в связи с тем, что Крым страдает - понять могу, но ваше суицидальное толстовство - неприемлю. Да и что-то начинают подозревашки мучить - а толстовство ли это? Или всё же замаскированный под ватничество свидомизм?
Отредактировано: Vick - 28 дек 2014 16:33:08
  • +5.20 / 78
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №867949
Дискуссия   175 12
Главное, на что не отвечают или как минимум деликатно обходят стороной неудобную тему творцы новых объяснений - а что делать, если блокада продолжится? Даже если завалить Украину углем, газом, нефтью, деньгами, твэлами, танковыми двигателями ЯМЗ, но она все равно будет продолжать отключать Крым - что делать в этом случае? Где гарантии, говоря иначе?

Вопрос по моему  обоснованный...
Вариантов наверно немного...
1. Терпеливо ждать когда проложат силовой кабель и жалобно взывать к совести бандитов....
2. Заставить считаться с интересами России... перекрыв ВСЕ ЧТО ВОЗМОЖНО в сторону Украины.... и посмотреть у кого нервы крепче...
 
  • +1.04 / 17
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: Боярин от 28.12.2014 13:15:53Киев опасается, что Россия начнёт наступление из Крыма в новогоднюю ночь

Одной из причин прекращения транспортного сообщения с Крымом может быть угроза наступления российских войск на материк с полуострова в новогоднюю ночь.

Об этом заявил экс-советник министра обороны Украины, руководитель Центра оборонной реформы Александр Данилюк.

«Допускаю, что транспортное сообщение с Крымом ограничено в связи с интенсивным накоплением россиянами в районе перешейка бронетехники и артиллерии, которое происходит в последние несколько дней. Рассчитывать на то, что дальнейшей агрессии не будет до весны, нет никаких оснований. Россиян не остановят даже рождественские праздники. Штурм Грозного в Первую Чеченскую происходил в ночь с 31 декабря на 1 января», — написал Данилюк на своей страничке.



К слову, посетители к такой версии украинского деятеля отнеслись скептически – например, ветеран российских вооруженных сил указал, что для наступления на Киев эффективнее действовать через Черниговскую и Сумскую области.


«Зачем из Крыма? Есть Черниговская, Сумская область. Через них до Киева рукой подать. Вы, Александр, даже сбежать не успеете: Жуляны и Борисполь будут заняты десантом», — заметил Иван Положий.
Ссылка


Естественно при любом украинского наступлении на Донбасс или Крым все будет представлено так что
это Россия напала на бедную Украину а не наоборот.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.38 / 9
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,456
Читатели: 0
Тред №867951
Дискуссия   77 0
Донецк, наступающий Новый год, катание на санях:



Гриша Филипов уже оправился после ранения.Улыбающийся

Большая буква Z
  • +9.03 / 85
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Начком от 28.12.2014 09:47:31Очень качественная политическая аналитика. Рекомендую заглянуть под спойлерВ очках


Скрытый текст

Да уж....
Если посмотреть на эту аналитику не предвзятым взглядом... то у Порошенко ....только один выход.
Подчинить себе СБУ.... то есть без силового инструмента .... он ноль без палочки....
Если учесть реалии .. то фактически СБУ должна стать именно проукраинская.. а не проамериканская....
Личная преданность в масштабах личности порошенко такова, что проукраинская СБУ автоматически станет пророссийская (для блага народа).. и фактически должна начать управляться от своих колег на Лубянке...
Вот тогда у Порошенко появляется шанс описанный здесь ....как ВВП придет и наведет порядок....
Только вежливыми людьми должны быть проукраинское(тождественно пророссийское) СБУ управляемое из Кремля....
Судя по открытой пиарной поддержке Порошенко видимо такой сценарий и начинают реализовывать.
При чем не важно название сбу.... это может быть любая силовая структура, объединяющая грамотных и патриотично настроенных офицеров.. болеющих за родину и видящих весь бред и последствия... Вспоминаем Египет и другие азиатские страны..
Все старо как мир...
 
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.40 / 8
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,456
Читатели: 0
Тред №867961
Дискуссия   98 0
Луганск, жизнь продолжается, но военная тема так и не покидает её. Свадьба по Новороссийски. Улыбающийся



Большая буква Z
  • +5.16 / 52
  • АУ
сергей t
 
ukraine
Слушатель
Карма: +38.09
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: Корней Чуб от 28.12.2014 13:09:49Юля Тимошенко снова выдала замуж свою дочь Жужу белой масти.
На свадьбу дочки Тимошенко пришел весь политический бомонд

В субботу на центральном стадионе Киева состоялась помпезная свадебная церемония. 
Замуж выходила дочь лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

Ступеньки украшали сотни свечей, арка из живых орхидей и шелковые шторы.
Гости Евгении Тимошенко и ее жениха бизнесмена Артура Чечеткина начали съезжаться к четырем часам.
 Около шести вечера возле стадиона уже стала образовываться пробка. 
 В основном ко входу, ведущему в колонный зал «Олимпийский дворик», подъезжали дорогие иномарки в сопровождении охранников на отдельных авто.

Учитывая преемственность власти в укропии ждем через пару лет появления "Блока Жужи Чечеткиной"Улыбающийся

"Блок Жужи Чечеткиной "   ....
Валяюсь под столом
  • +1.06 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №867964
Дискуссия   91 1
Очевидец: погибший на ул. Сегедской г. Одессы был мёртв ещё до взрыва.


"Очевидец, в числе первых побывавший на месте ночного взрыва на улице Сегедской, полагает, что мужчина погиб до взрыва, а не в результате него. Об этом он рассказал корреспонденту ТАЙМЕРА.



Очевидец (один из сотрудников информагентства «Контекст-Причерноморье», контакты имеются в редакции) утверждает, что был первым, кто обнаружил тело мужчины вскоре после взрыва. По его словам, ему сразу бросилось в глаза отсутствие на месте значительных луж крови (несмотря на серьёзнейшие повреждения, в частности, отсутствие головы), а также признаки трупного окоченения на теле погибшего. По его мнению, это может означать, что официальная милицейская версия не соответствует истине — в частности, погибший мог быть мёртв ещё до взрыва. «Ещё падали выбитые взрывом стёкла, а кровь из тела уже не текла», — утверждает очевидец.



Он также отмечает достаточно странные действия работников правоохранительных органов: прибыв на место спустя примерно полчаса после взрыва, они даже не озаботились тем, чтобы взять у непосредственных очевидцев показания или хотя бы записать их контактные данные.



Напомним, взрыв произошёл около 04:30 27 декабря возле дома № 9 по улице Сегедской. Мощность взрыва была такова, что ударная волна выбила стёкла в соседних домах, а грохот был слышен практически во всех районах города (Фонтан, Таирово, Черёмушки, Слободка, Молдаванка, центр), за исключением разве что посёлка Котовского. На месте обнаружили сильно изуродованный труп мужчины примерно 45 лет. Его личность устанавливается. По версии правоохранительных органов, погибший переносил взрывное устройство, которое неожиданно для него самого сработало."

Ссыль
  • +1.12 / 13
  • АУ
Новатор   Новатор
  28 дек 2014 17:32:18
...
  Новатор
Тред №867968
Дискуссия   45 2
Госдума: Донбасс получит технику из России, если Америка вооружит Украину

Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме, член парламентского комитета по обороне Франц Клинцевич пригрозил президенту США Бараку Обаме «ответным шагом» России в том случае, если США передадут Украине всю военную технику, которая дислоцируется в Афганистане. По словам депутата, в этом случае он будет просить президента начать поставки российского оружия в самопровозглашенные народные республики Донбасса.

Клинцевич заявил, что передача Украине американских вооружений из Афганистана – это «опасный шаг, который приведет к эскалации насилия на юго-востоке Украины». В случае если Обама не поменяет своего решения, Клинцевич пообещал «использовать все свои возможности как депутата последних четырех созывов» и «инициировать специальное обращение Госдумы к президенту… принять решение о поставке в Донецкую и Луганскую народные республики российской военной техники».

Депутат отметил, что это «крайнее решение», однако, по его мнению, действия США «могут вынудить» российскую сторону к такому шагу.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +7.83 / 63
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: ILPetr от 28.12.2014 10:14:11Очевидное - собственно сопротивление украинскому режиму и борьба с оным на Донбассе составляет цель у крайне незначительной части населения. Остальные ждут чего из этого выйдет. Некоторые способны подождать в статусе беженца. Разве нет?

Борьба с режимом - это вообще не цель, это всего лишь метод. 

А, вот, спроси любого, а каковы же цели этой борьбы - тут вы даже от непосредственно воюющих услышите кучу разных ответов. Потому что кто-то воюет за то, чтоб называться русским без оговорок, кто-то за будущее для своих детей (которого, по большому счету, нет на украине), кто-то просто мстит за потери не вдаваясь в идеологию...

А насчет "Остальные ждут чего из этого выйдет", то например, кто конкретно ждет? 
Те, кто разрушенную инфраструктуру восстанавливают, чтоб города не замерзли нах, они ждут? Мама на днях рассказывала, что даже у них, где боевых действий сейчас нет, люди гибнут - электрики на вызов мотнулись, машина на проверенной дороге мину словила... один погибший, второй инвалид. Наверное, они ждут...

Врачи ждут.
Сотрудники почты и соцслужб, которым уже слово сон порой сказкой отдает, тоже ждут.
Те, кто армейское железо ремонтируют - ждут, или, может, сотрудники железной дороги, которые под обстрелами дизеля гоняли?
А, я понял, конечно же, пресловутые шахтеры! Они же даже в шахты до сих пор на смены ходят! Даже с риском того, что во время смены электроподстанцию разрушат артналетом и выьраться из шахты станет очень проблематично... ждут, заразы.

Знаете, вы, вот, это все пишущие, напоминаете мне инфантильных детей, которым хочется, чтоб было все и сразу, да, еще и вчера. Так не бывает. И единодушного светлого порыва от людей, которых четверть века программировали быть стадом, науськивая исподволь на Россию, ждать глупо. Да, еще в ту пору, когда укромозгокрут все еще пашет на 200% мощности
Отредактировано: rommel.ua - 28 дек 2014 17:38:28
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +4.57 / 46
  • АУ
Манечка
 
russia
С-Пб
27 лет
Слушатель
Карма: +71.75
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 146
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 28.12.2014 14:46:02да лано ( про Гигаватт , скорее всего , хотели сообщить ...(Ветры , они знаете ...такие ветры) )

Для понимания масштабов этого хохлопроектаУлыбающийся  вспомним, что величина всей ветровой генерации бу в 2013 благополучном году была 110МВт
Отредактировано: Манечка - 26 янв 2015 01:57:17
Образцовая россиянка, разносторонне образована, с аналитическим складом ума
  • +0.41 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 203, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 24, Ботов: 170
 
BUR , GrinF , Reliсt , baddym , basilevs , makdv , Верноразящий , Коломбет , Суринамо