Украина и украинско-российские отношения

204,883,284 348,302
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2805899 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Тред №867984
Дискуссия   141 16
На въезде в Крым сейчас кошмар творится. Около 3000 людей, море рейсовых автобусов и легковых авто.  Холодно, сырой ветер с моря и вереница людей с чемоданами шагающих  в сторону границы.  
Донбасс - мы из будущего
  • +7.41 / 75
  • АУ
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Цитата: Фариа от 28.12.2014 13:57:37Я  уже  писал тут  и был наказан  за это  , что  Прохоров   похож больше  на  коллективного    персонажа и по всей  видимости    есть   проект  "Суть времени" СЕКа , а  в последнее  время  приносит  больше вреда  Донбассу   своими  вымыслами , вводит  в  обман   об реальной обстановке  Терру и Антиквара  на  фронтах , а  оттуда  инфа   по всему  инету   расползается    и похож стал  на  украинских  говорящих голов  от АТО  - Тымчука и Селезнёва .

Камрады, это, к сожалению не первая попытка наезда на камрада Прохрова. И пишет не то, и не настоящий и т.д. Мы хорошо помним, он много лет вел  на ГА одну из военных веток. Вел квалифицированно и со знанием дела. После известных трений ,переехал на Терру. Но лично я Терру воспринимаю как безусловно дружеский ресурс, хоть не всегда и не со всем согласен.

А камрад Прохоров и из Славянска писал, то что видит и то , что можно было писать. Потом из Луганска. Но самое главное, он там . А пытающие его представить вредителем - дома на диване.  Поэтому, говорить о Прохорове то он пишет или не то, может только тот , который там. Считаю, что то что он пишет, очень важно для всех нас. А правда , правда иногда бывает неудобной
Без АУ/АС
Отредактировано: avr - 28 дек 2014 18:20:38
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +7.00 / 69
  • АУ
vatnichek
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +46.90
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: лукрум от 28.12.2014 15:13:52На въезде в Крым сейчас кошмар творится. Около 3000 людей, море рейсовых автобусов и легковых авто.  Холодно, сырой ветер с моря и вереница людей с чемоданами шагающих  в сторону границы.

в какую сторону
  • +0.89 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №867993
Дискуссия   91 0
ДНР создает службу контроля финансовой деятельности местной власти

Власти ДНР приступили к созданию контрольно-ревизионного подразделения МВД, которое будет проверять финансовую деятельность городских и районных администраций. Такое заявление сделал руководитель аппарата главы республики Максим Лещенко.

«Нужно осуществлять жёсткий контроль за финдеятельностью сёл и городов. Для этого и создаётся новое подразделение при МВД. Хочу отметить — наша республика в кратчайшие сроки сделала стремительные шаги в борьбе с коррупцией», — сказал Лещенко, пишет Russian.rt.com.

http://www.segodnia.ru/news/154418
  • +2.93 / 22
  • АУ
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Тред №867995
Дискуссия   164 9
20 тысяч полностью укомплектованных добровольцев ("некоторые сотрудники, некоторые до.. вообще нет") от Рамзана Ахматовича, "Да здравствует ... Россия! Да здравствует ... Путин! Алаху Акбар!" ...
Ну это очень толстый намёк, толще толстого даже.
Отредактировано: AbuSIN - 28 дек 2014 18:48:04
Patria о muerte! Venceremos!
  • +6.15 / 73
  • АУ
Вишта   Вишта
  28 дек 2014 18:59:50
...
  Вишта
Цитата: neh от 28.12.2014 15:43:16А зачем они в Крым то? интересно просто, типа к родным, на праздники или как?

Как одна из причин:
Ирина Белозерова


25 декабря в 20:50 · отредактировано ·
ИЗ НЕМАЗМОЖНО-КУРОРТНОГО БЫТИЯ
Ялта - город, который при укрии, называли городом чёрных окон-мёртвых домов-призраков, и прочей херни укровской реальности. Что это значит? А значит то, что выстраивались многоэтажки для какого-то хера, для бохатых, для нардепов укрии, для тех, кто в Ялте не жил, не живёт и жить не будет, а будет только кратковременно отдыхать на Новый год-Пасху-летний сезон (сам, или отдавая ключи друзьям-родным).
Короче, раздерибанили Ялту и подобные регионы по-взрослому, но проходя, прежде, по центру города, всегда удивлялись этим выстроенным монстрам, казалось бы, на@ер, никому ненужным. Ан, нет. Фсье меняется. Прошёл Референдум, посидели укры-подумали, и поняли, что Крым не только НАШ, но и ИХ. К чему я? ВСЯ укропия имела здесь недвижимость, и вот, теперича, она об этом помня, сюда ломанулась. ВСЕ суды Крыма завалены исковыми заявлениями о признании их ПОСТОЯННО проживающими на нашем острове, и, соответственно, имеющими право получить гражданство РФ. Так, ради Бога, нет проблем!
Город светится огнями тех самых чёрных окон, автомобилей, пи@дец сколько, со ВСЕЙ укропии, трындят на ВВП, но никуда, а точнее, к себе, валить не собираются. Типа - мы местные.
Я всей душой поддерживаю ДНР И ЛНР, но ребяты, откель ВСЯ страна укропия тута тусуется? Пафосы и претензии зашкаливают, всё типа ППХ. Идите в сад, утырки!
А теперь представьте себе "пробки" на дорогах Крыма! Это жестяная жесть! Я, на своей машине, по трассе Ялта-Симф, еду час, а теперь, внимание - по Ялте (не в час пик) еду ЧАС! Галичане, волыняне, львовяне, куевляне, я про восток молчу (вам рады всегда), спасайте свою страну, а мы сами справимся. Ваши квартиры мы грабить не будем, приезжайте летом, встретим, как положено, но нафиг нам ваше внимание в межсезонье при ППХ?????

ссылка

***
В Крыму находятся 256 тыс граждан Украины, не выехавших с территории республики - ФМС

Симферополь, 19 декабря. Крыминформ. В настоящее время на территории Крыма находятся около 256 тыс граждан Украины, въехавших в республику и не выехавших обратно. Такие данные озвучил сегодня журналистам в Симферополе начальник Управления Федеральной миграционной службы по Республике Крым Петр Ярош. "Нас захлестнули миграционные потоки, - констатировал Ярош. - С момента начала работы пограничных постов в Армянске и Джанкое в Крыму "зависли" 256 тыс граждан, которые въехали в республику, но не выехали обратно".
Отредактировано: Вишта - 30 дек 2014 14:36:03
  • +8.65 / 74
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 27.12.2014 21:07:50Как бухгалтерский фей - посчитаю цену вопроса.
...
Угу, давайте от цифирь оттолкнёмся - возьмём среднепотолочную цену на энергетический уголь на условиях ДАФ - граница на вУкраины.
Имеено среднепотолочную, плюс минус - нам важен порядок цифр.

Пусть будет 85 USD/MT - ладно ?
Тогда наша поставка украм - пусть миллион тонн в месяц - это всего 85 миллионов долларов.
Всего.
В месяц.


Даже если они их не отдадут никогда - любые экстренные меры для снабжения Крыма в случае коллапса энергосистемы на вУкраины будут стоить нам намного дороже - мы же считать умеем ?

И не забудем политический эффект... - поставляем даже без предоплаты, искренне помогаем.
...
А для нас - недорого и сердито - и эффект от разрыва шаблонов на Западе - ого-го.


В последнее время читаю только ТОП100 и то с пробелами, а потому не уверен, приводили ли здесь выдержки из американского Закона "О поддержке свободы Украины" от 18.12.2014, которым вводятся новые санкции против России.  В этом же акте содержится перечень мер непосредственной поддержки Украине от США с обозначением выделяемых бюджетных средств. Так вот, на борьбу с энергетическим кризисом там предусмотрено всего 50 млн. долл. Для сравнения, оружия может быть поставлено на 350 млн. На развитие гражданского общества выделено 20 млн., на помощь внутренним переселенцам - 0 (хотя неденежные меры поддержки предусмотрены). Даже на пропаганду в СМИ резервируют немного больше, чем на предотвращение энергетического коллапса.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.43 / 14
  • АУ
Αθανάσιος
 
58 лет
Слушатель
Карма: +36.38
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: sssccc от 28.12.2014 15:19:53При чем тут Малайзия?  "Боинг"-то индонезийский. Везде заговоры отыщутПозор

Хотя авария с рейсом 8501 и не имеет отношения к событиям на территории Юга России (на т.н. украине и в Новороссии), но поскольку тема горячая и не в первый раз читаю не совсем верную и полную информацию о принадлежности авиакомпании, то попробую внести ясность.
  
Итак, рейс был авиакомпании Indonesia AirAsia, т.е. вроде бы индонезийский перевозчик на первый взгляд, но это не вся инфо.
Лоукостер AirAsia - корнями из Малайзии и имеет ряд дочерних и/или афиллированных в группу авиакомпаний нескольких азиатских стран, а именно:
AirAsia India, AirAsia Japan, Philippines AirAsia, Thai AirAsia и другие.
  
Поэтому можно говорить, что катастрофа - именно удар (очередной) по малазийскиму авиакапиталу.
Кстати, сайт, у всех этих - формально разных аваикомпаний различных государств - один: www.airasia.com/ot/en/home.page?cid=1  
На нём можно и свежую официальную информацию о произошедшем узнавать...


Η Ουκρανία πρέπει να καταστρεφεί!
Отредактировано: Αθανάσιος - 28 дек 2014 19:04:14
Η Ουκρανία πρέπει να καταστρεφεί!
  • +2.78 / 29
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  28 дек 2014 19:09:41
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: svlad-simferopol от 28.12.2014 15:39:00Не то слово, наши только прорвались, часов 12 мерзли, а людей пешком мама не горюй, и хрен поможешь, в бусе всего два места, даже погреться некуда взять, из Крыма какие-то маршрутки были, а на той стороне кошмар, короче поздравил питюня энд к с Новым Годом, всех, что колорадов, что свидомитов Веселый

Это еще что. Вот Коломойша отколол, так отколол - у свидомитов шаблоны эпически затрещали.
Только что вконтактике у п...сов опубликовали (название страницы потер, дабы не рекламировать, - кому надо, сам найдет).

Скрытый текст

Полный текст в переводе.
Скрытый текст

Скрытый текст
Короче, шабес-гой пожаловался Бене Мойскому (владелец 1+1), що його зобижають кляти москали и агенты Кремля. Открыл глаза, такскать. Насчет "миллионов украинцев" это автор опуса загнул - миллионы украинцев теперь быстро смекнут, куда ветер подул, а вот тысячам бандерлохов путь, видно, прямой - на утилизацию.
А я-то думаю, что это наш Борислав Береза (в девичестве - Бляхер) вдруг раздуплился, шо он ни Б-же ж мой никак не был связан с п..сами. Еще Я-Гошу осталось выйти из п...сов и будет полный аллес гемахт.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +3.53 / 29
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
В Крыму организована автобусная доставка пассажиров поездов от погранпунктов Украины
Источник: http://tass.ru/obschestvo/1676626

Ранее Украина ввела запрет на ж/д сообщение с полуостровом


© AP Photo/Anton Volk
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 декабря. /ТАСС/. Министерство транспорта Крыма организовало автобусную перевозку пассажиров, следующих по железной дороге до пограничных пунктов Украины с Россией на севере республики и вынужденных покидать вагоны из-за запрета киевских властей на железнодорожное сообщение с полуостровом.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ТАСС
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +4.56 / 39
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Составы для граждан Украины, купивших билеты на отмененные поезда, будут ходить еще 3 дня
Источник: http://tass.ru/obschestvo/1676751

Поезда будут курсировать из Москвы в Белгород. После этого пассажиры спецсостава будут пересекать границу с Украиной другими видами транспорта


© ИТАР-ТАСС/Сергей Козлов
МОСКВА, 28 декабря. /Корр.ТАСС Роман Ромишевский/.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ТАСС
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.70 / 4
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
"Белорусская железная дорога": поезд "Минск - Симферополь" будет следовать до Запорожья
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1676217

В результате переговоров руководителей железнодорожных администраций Белоруссии и Украины 27 декабря был отменен поезд №100/99 Минск - Симферополь


© Архив ИТАР-ТАСС/Евгений Епанчинцев
МИНСК, 27 декабря.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ТАСС
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.57 / 9
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цель - сотрудничество по всем направлениям
Источник: http://actualcomment.ru/tsel-sotrudnichestvo-po-vsem-napravleniyam.html

политикАлександр Кофман
Южная Осетия (РЮО) и Донецкая народная республика (ДНР) в начале 2015 года намерены подписать документы об установлении дипломатических отношений.

Подробнее - в материале «Южная Осетия и ДНР в начале 2015 года установят дипотношения».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сетевое издание «Актуальные комментарии».
Отредактировано: Demid - 28 дек 2014 19:26:50
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.49 / 18
  • АУ
Исчок
 
russia
Дно
Слушатель
Карма: -290.52
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 319
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 30.10.2025 23:00
Тред №868016
Дискуссия   92 0
Насколько реально?

ЦитатаВсё идёт к тому, что основная битва за Крым впереди, а крымчанам придётся претерпеть скорбей и испытаний куда больше тех, которые выпали на долю народа Донбасса...

http://3rm.info/publ…-krym.html
  • -3.38 / 42
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №868017
Дискуссия   75 0
Имущество украинцев смогут изъять без их присутствия

В Верховную Раду Украины внесен закон, ноу-хау, который будет предусматривать «специальную конфискацию». 


Об этом заявил руководитель Генеральной прокуратуры Украины Виталий Ярема. Руководствуясь этим законом, имущество можно будет отобрать у любого человека, даже без присутствия владельца имущества, заочно.


Квалифицированные юристы считают, что если данный закон будет принят, от него могут пострадать не только те, с кем власть захочет свести счеты, но и обычные граждане. Подобные законы очень далеки от европейской практики.


В октябре 2014 года ВР уже проголосовала за закон о заочном осуждении. Согласно ему, суд может проходить и выносить приговор без присутствия обвиняемого или подозреваемого.


Подобные нормы были заложены в пакеты скандальных законов от 16 января. Тогда эти нововведения вызвали бурю протестов. 


Но сегодня депутаты ВР вдруг сочли законы о заочном осуждении и изъятии имущества вполне демократичными.
http://rusvesna.su/news/1419773402

Да, Европе за Хохляндией ещё тянутся и тянутся... Подмигивающий
  • +3.16 / 34
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Эстонцы отказываются от гражданства в пользу российского
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2235023

В Эстонии растет количество отказов от гражданства в пользу российского, по сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился почти в 2,5 раза – с 19 человек до 51. Число ходатайств об освобождении от эстонского гражданства увеличилось этим летом, рассказала глава службы гражданства и документов департамента полиции и погранохраны страны Яна Лаане.

Полный текст
  • +3.74 / 37
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
В Ровенской области Киевский патриархат и «Правый сектор» захватили два храма, а милиция с «титушками» разогнала верующих
Источник: http://ukrsekta.info/news/2587-v-rovenskoj-oblasti-kievskij-patriarxat-i-pravyj-sektor-zaxvatili-dva-xrama-a-miliciya-s-titushkami-razognala-veruyushhix.html

В ночь на 26 декабря в Ровенской области снова были захвачены православные храмы. В Острожском районе совершено нападение на храм в честь святой равноапостольной Марии Магдалины села Бадовка, который уже подвергался нападению 30 ноября.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«Украина сектантская»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.77 / 29
  • АУ
vilaraS
 
Слушатель
Карма: +40.06
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: perevozchik от 28.12.2014 10:44:11Подтверждаю в 1988-1993 учился в ХИСИ. И тогда был очень удивлен точкой зрения отдельных однокурсников , причем в основном центральная Украина (Сумская, Полтавская обл), которые считали себя угнетенным народом.Но таких было немного и к ним относились как в известной пословице про караван и собаку.К сожалению жизнь показала,что эту заразу надо было выжигать каленым железом.Прошло больше 20 лет и свидомизм сожрал мозг у большинства

А моя матушка училась в Киевском университете после войны. 
Так вот она вспоминает, как тогдашний ректор с трибуны кричал студентам (на мове): Вы учитесь в университете имени Тараса Григорьевича Шевченко, а не Владимира Великого!!! И я не допущу,,, и т.д.
Помнит  и мальчиков с факультета украинской филологии в вышиванках, как брезгливо они относились к тем, кто БЕЗ вышиванок. 
И как долго этих онижедетей терпели, пока где-то в 1949 не посадили за украинский национализм.
Кстати, никого из моих старших родственников во время войны в Киеве не было: мужики ВСЕ на фронте, женщины с детьми ВСЕ в эвакуации. А когда вернулись,,, Бабушка говорила: мы вернулись в другой город. И ее печальный вывод: немецкая оккупация легла на благоприятную почву. 
А по моим детско-подростковым впечатлениям (на лето отправляли к дедушке-бабушке) - уже тогда там многим было очевидно, кто чье сало съел. 
Хотя, говорят, до войны ничего подобного не было.
Так что какие там 23 года, все гораздо запущеннее
 
  • +8.15 / 97
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: vilaraS от 28.12.2014 16:45:16А моя матушка училась в Киевском университете после войны. 
Так вот она вспоминает, как тогдашний ректор с трибуны кричал студентам (на мове): Вы учитесь в университете имени Тараса Григорьевича Шевченко, а не Владимира Великого!!! И я не допущу,,, и т.д.
Помнит  и мальчиков с факультета украинской филологии в вышиванках, как брезгливо они относились к тем, кто БЕЗ вышиванок. 
И как долго этих онижедетей терпели, пока где-то в 1949 не посадили за украинский национализм.
Кстати, никого из моих старших родственников во время войны в Киеве не было: мужики ВСЕ на фронте, женщины с детьми ВСЕ в эвакуации. А когда вернулись,,, Бабушка говорила: мы вернулись в другой город. И ее печальный вывод: немецкая оккупация легла на благоприятную почву. 
А по моим детско-подростковым впечатлениям (на лето отправляли к дедушке-бабушке) - уже тогда там многим было очевидно, кто чье сало съел. 
Хотя, говорят, до войны ничего подобного не было.
Так что какие там 23 года, все гораздо запущеннее

А не подгоняете вы факты под что- либо более интересное ?
Ибо мы тоже в университетах обучались , хотя и значительно позже и не на Украинах .
У вас противоречие в посту , кстати , не уточните в каком году вам бабушка такое говорила и сколько вам было лет ? И может ли матушка это подтвердить ? Подмигивающий
Моя , если что , будучи студенткой , бывала на Западэньщине , и в Измаиле ..
Я ей с женой дрова ежедневно таскаю , уборка там , то сё . И вывожу по потребности на разные почты , магазы и банки . И в душ - к себе . Ей нравится , мне - тем более . Оч-чень много нового узнал о каклах за это время .
Отредактировано: Алексей N - 28 дек 2014 20:30:31
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.52 / 11
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Зевающий Даос от 28.12.2014 11:52:02А нынешние противоречия между США и Китаем в таком случае обьясняются очень просто - партнеры боятся что их могут кинуть, вдруг КНР захочет включить в свой состав еще и законно-американскую Якутию, или японский Сахалин? Хотя возможно, что это просто игра на публику, открыто и явно скоординированная игра может вызвать ненужные вопросы и подозрения у Москвы.

Троллинг, и, как всякий неостроумный - многословный. Минус Вам.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.46 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 24, Ботов: 31
 
AlekseevIr , DimonT , dneprov , nesterova , Металург , Сергей_СПб