Украина и украинско-российские отношения

204,730,571 348,184
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2885506 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №889871
Дискуссия   76 2
по вчерашнему штурму АП
колхоз выдвинул своих лучших представителей для встречи с генпрокурором 

"элита" поделилась своим видением ситуации

- весь мир за нас
- объявляем военное положение
- мвф  по любому даст кредиты и не только он, даже если война
- люстрируем всех
- деньги на комитеты по люстрации возьмём у олигархом
и т. д.

[movie=400,300]http://youtu.be/nXL7yoW_Q-g[/movie]
сп ис
  • +3.70 / 31
  • АУ
Egor63
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +200.37
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1
Цитата: VS451 от 04.02.2015 10:34:24Вы это серьезно? Т.е. фильм про Сашу Белого не в России сняли? Преуспевающий человек, что в России, что на Украине в 90-х - это типа бизнесмен, который подчинил себе денежные потоки в определенных территориальных масштабах, при этом законность не играла никакой роли, ее просто не было. Преуспевающий человек на постсоветском пространстве - это криминальный бандит.
Приятно, конечно, считать, что в России "складывался другой образ преуспевающего человека", но это неправда, это ложь, которая, если мы в нее будем верить, вернется к нам, как бумеранг и врежет по хлебалу.

Не могу не высказаться!
Дружище, а ты давно с молодежью российской общался?
И насколько тесно и со многими ли? 
Автор - прав!
У меня сын, 25 лет. Я вижу его цели и ценности.
У меня работает 14 парней до 30 лет - вижу, какие цели и ценности (учатся из них - 9! Водители!)
Да и сам тот фильм вспомни: его мораль - "сколь веревочки не виться..." и "каждый строит свою судьбу сам и сам за результат в ответе"
АУ на УМ
  • +1.22 / 19
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: лукрум от 04.02.2015 10:34:22Отец родился по Винницей (центр Украины), мама - под Псковом (Россия), я - в Донецке.
Родной язык - русский, хотя иногда и украинскими словами пересыпается.

.....

"названия и принадлежность территорий со временем изменяются" -  если я уеду в Америку я  стану американкой?  А если мой отец женится на другой женщине, я автоматически изменю свое отчество?
.........

Я украинка, просто русская.

Украина исторически это, прежде всего, географическое название. Никогда не было такого государства, ни тем более нации.
Просто  чуть  более 100 лет назад из русских  и малороссов, проживающих на территории современной украины, решили создать новую нацию или народ, если хотите.

Их так и записывали в документах во время переписи 1926 года - живёшь на украине, значит ты по национальности украинец.
Так и возникла новая нация -украинцы.

То есть если , скажем, из Красноярского края сделать отдельную республику, то всем проживающим людям там можно присвоить новую национальность- Красноярцы.

Если вы русская украинка, то они тогда будут русскими красноярцами.

Вот такая аналогия.

Из-за того, что украинизм уже прочно стал ассоциирваться с нацизмом, то лучше всего будет дистанциироваться от привнесенного извне названия украинец.

Думаю, лучше вернуться к своим историческим корням - стать малороссами или русскими.
  • +4.41 / 35
  • АУ
Lexx
 
russia
Nsk
Слушатель
Карма: +29.85
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 13
Читатели: 0
Зачистка Углегорска
Дискуссия   200 0
Спецоперация ополчения. Хорошее видео! Нравится
[movie=400,300]http://youtu.be/7g05kXeULis[/movie]
  • +5.70 / 49
  • АУ
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +238.81
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Цитата: Декабрист от 04.02.2015 06:06:49Скажите, а Шарий он украинец или русский? А если он украинец - то он обязательно русофоб и нацист? 
Знаете, мне вот эта мысль периодически прослеживаемая на форуме, очень не нравится. Что украинцев нет и не было. Что это обязательно нацизм и русофобия. Что украинцы не имеют права на существование. Что адекватный украинец - это русский. 
Ребята, это очень деструктивная по своей сути мысль! Ведущая к серьезным последствиям. Не отказывайте украинцам в праве быть украинцами. Кем и как им быть - это им решать. Для меня важнее с кем они хотят быть. Очень хотелось бы что бы с нами, с Россией. Если решат быть без нас - это тоже их выбор (и последствия этого выбора на них). Лишь бы не против нас.

Вот есть малоросы, белорусы, великоросы - и все вместе они Русские. А украинцев нет - есть манкурты.

АС на усмотрение модераторов.
Отредактировано: Дока - 04 фев 2015 14:10:56
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +1.70 / 21
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  04 фев 2015 14:11:34
...
  Миролюб
Цитата: Олег Лис от 04.02.2015 10:02:00Вот читаю ветку и удивляюсь... 
Я сам - по первому (СССРовскому) паспорту - украинец, по предкам (крови) - минимум на 3/4. Но.

Родился в России. Живу в России. Считаю Россию своей Родиной.
ДУМАЮ ПО-РУССКИ. Болею за Россию. Итого - я украинец? Нет.

Имхо, все эти бодания и ломание копий по поводу - украинец - неукраинец - все ерунда.
Конфликт лежит не в плоскости национальностей. Гораздо глубже.
Не помню кто, но явно здесь читал фразу, с которой согласен полностью.
"На Украине сражаются не украинцы с русскими, а потомки победителей в ВОВ с потомками побеждённых."
ИМХО именно здесь лежит линия разлома.

Линия разлома - ДА!
Но не надо забывать и вопрос "сражаются для чего? цель?". Вот поэтому, действительно, всё гораздо глубже.
Понимание линии разлома не даёт решения "как прекратить кровопролитие",
а определяет его участников: одни по одну сторону, другие - по другую.
И, извините за цинизм, но вывод из наших философских изысканий следующий:
1. Идёт война между потомками в связи с неразрешимыми противоречиями "по линии разлома"
2. Происходит геноцид мирного населения (потомков победителей в ВОВ) - это подтверждение приверженности хунты украинской власти методам побежденных в ВОВ (и приверженности этим методам их потомков, на нашем жаргоне условно "свидомых"-просвященных и озарённых идеями фашизма  нацизма)
3. Невозможность мирного решения по п.1 (т.к. нацизм не договороспособен в принципе) за столом переговоров. Только возможность обсуждения тактических передышек.
4. Для достижения своих целей участников противостояния возможные варианты (выражусь по простому):
- либо уничтожение гнойника в Киеве, ввергнувшего Украину в бойню. Отъем власти у хунты, не имеющей поддержки населения во всех регионах. Слабая деморализованная армия. Нормализация информационного поля в стране и выборы реально народной власти без нацистских агиток и олигархов.  - считаю возможно!, но не сразу!
- силовое подавление ополчения ЮВУ, поддерживаемое РФ, морально мотивированное на борьбу и озлобленное на хунту (фактически уничтожение, убийство огромного количества инакомыслящих) - считаю не реально
- замораживание БД, аннигиляция 404-й как таковой,
раскол на 2-3 региона с пересмотром границ (без подробностей) - считаю очень реально
- в случае реальной активной поддержки со стороны США (НАТО) летальными тяжелыми вооружениями хунты перерастание региональной войны в мировую (с бряканьем ядерными вооружениями) - считаю реально
===============================================================
Не смотря на то, что для стабильности Украина, как лояльное государство, нужна России вся, думаю это вариант далекого будущего.
Реалии, ИМХО, переговоры на принципах:
- присоединение Крыма - свершившийся факт, без возможности "вертать назад"
- определение границ Новороссии
- определение других границ, участие в этом процессе РФ (хрен знает, что там на западных границах сейчас родиться? - но родиться,
однозначно)
Было разделение Германии - будет разделение 404. Был Нюрнберг, будет ну типа Ростов-н-Д.
Если бы в 45-м приостановили наступление на Берлин, то никогда бы не было Ню...    , Да, правильно.
Отредактировано: Миролюб - 04 фев 2015 14:13:10
  • +1.11 / 9
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +1,080.87
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: Декабрист от 04.02.2015 10:32:31Как немцы относятся к Гитлеру и фашизму? Вот так же и будут украинцы относиться. Они сейчас этого Бандеры и укро-рейха нажрутся сполна, до блевоты. Уже с того что за этот год натворили - на десятилетия хватит разгребать. И кто-то после этого будет на Бандеру молиться. Окститесь...
Немчура тоже орала Deutchland uber alles

Так и сейчас орут. Это слова из гимна Германии (ФРГ) , если чо - заглавные слова. 
Да и к Адольфу относятся "не однозначно". Ни разу не слышал чтобы осуждали, в крайнем случае обзовут идиотом - мол, не справился (держим в уме - не справился с русскими, лошара). На лице при этом - сожаление, но никак не раскаивание.
Так что, как говорится - гитлеры приходят и уходят, а германский народ остается прежним.  
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +2.48 / 22
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,182
Читатели: 4
Цитата: AndreyK-AV от 03.02.2015 23:59:15Интервью А.Чалого, там есть и как начиналось в Крыму 
Я не могу согласиться с тем, что нас выбрасывают из истории


 Что касается истории – на сайте «Форпост» есть хорошие «Записки сепаратиста» Вячеслава Горелова. Там все события изложены в реальном времени. О том, как мы готовили выступление против Киева. О том, что все совершалось изнутри города, самими севастопольцами. Ситуация менялась стремительно. 21-го, 22-го, 23-го приходилось принимать решения почти каждый час – в крайнем случае, каждые два часа.
...

Вот дневник крымских событий, рекомендованный Чалым.
на сайте «Форпост» есть хорошие «Записки сепаратиста» Вячеслава Горелова.

И ещё с этого же ресурса любопытное описание событий.
Самый долгий День защитника Отечества. Записки сепаратиста
Отредактировано: Волжанин - 04 фев 2015 14:20:33
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +2.89 / 18
  • АУ
Тот самый
 
russia
Гомель
64 года
Слушатель
Карма: +778.49
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Декабрист от 04.02.2015 10:32:31Как немцы относятся к Гитлеру и фашизму? Вот так же и будут украинцы относиться. Они сейчас этого Бандеры и укро-рейха нажрутся сполна, до блевоты. Уже с того что за этот год натворили - на десятилетия хватит разгребать. И кто-то после этого будет на Бандеру молиться. Окститесь...
Немчура тоже орала Deutchland uber alles

И на заставке, в левом верхнем углу 5-го канала порошенковского - ясная надпись: "Украiна - понад усе!" на фоне мрачной - типа оборочки на гробе - вышиванки. Не знаю, вышибут ли за десятилетие хотя бы.. Не верится.
Не ищи в друге изъяны. Изъян найдешь. Друга потеряешь.
  • +1.00 / 10
  • АУ
VS451
 
russia
ЦФО
10 лет
Слушатель
Карма: +1,727.38
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 3,611
Читатели: 0
3 февраля 2015 г.
  • +5.32 / 37
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №889892
Дискуссия   97 0
Только что смотрел прямую трансляцию из Рады...
На трибуну "роняя сало" вылез гомбат Тетерук и заявил,
что он и гомбаты Рады не поддерживают некое "Батальонное братство",
которое давеча ломало двери в Министерстве обороны.
***
Таким образом, образовался "второй фронт", пока вербальный...
С одной стороны "фронта":
1. Некий "Айдар", жгущий покрышки в Кыиве.
2. Второй "Айдар", сидящий в Дебальцеве.
3. Третий "Айдар", коорый никак не может продать Счастьинскую ТЭЦ.
4. Окруженный медсестричками Ярош, формирующий "параллельный Генштаб".
5. Лечащий голову Сэмен...
С другой стороны "фронта":
1. Гомбат Тетерук, "роняющий сало" под трибуну Рады.
2. Гомбаты Рады, помогающие Тетеруку в поисках "оброненного сала".
3 .Гомбат Мосейчук, заставляющий депутатов постоять и помолчать
в знак памяти уничтоженного Исы Мунаева...
***
Пока под вопросом гомбаты Березы и шеф гомбатов Филатов...
Интересно, когда гомбаты приступят к "боевым действиям" по "этому вопросу"...
  • +4.66 / 39
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Пушков назвал «уткой» информацию о давлении Саудовской Аравии на Москву.
Источник: https://twitter.com/Alexey_Pushkov/status/562888480200863744

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал «уткой» информацию о переговорах о сокращении добычи нефти Саудовской Аравией в обмен на отказ Москвы от поддержки президента Сирии Башара Асада, опубликованную в американской газете New York Times.

Полный текст
  • +3.98 / 30
  • АУ
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Власти Венгрии отказались поставлять оружие Украине
Источник: https://news.mail.ru/politics/20952845/?frommail=1

Венгерские власти не будут поставлять Украине оружие. Об этом заявил глава канцелярии премьер-министра страны Янош Лазар (Janos Lazar), передает Bloomberg.


При этом он отметил, что принятие Вашингтоном решения о поставках Киеву оружия было бы очень опасным.

Полный текст
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +2.69 / 22
  • АУ
Д
 
russia
Слушатель
Карма: +253.84
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Тред №889899
Дискуссия   214 12
комрады, сижу и ржу Веселый отматайте на 20:00, ага российские войска, спецназ гру
[movie=400,300]http://youtu.be/7g05kXeULis[/movie]
  • +3.59 / 35
  • АУ
PSN
 
russia
Богом данная
54 года
Слушатель
Карма: +162.57
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 151
Читатели: 0
Интервью Азарова.


[movie=400,300]http://youtu.be/HEzdyoN6qzI[/movie]

и что бы два раза не вставать
сегодня много видео в сети
Население Донбасса сдаёт все украинские огневые точки Ополчению


Украинской армии сложно вести оборону на Донбассе, потому что она не пользуется поддержкой со стороны местного населения, и правда об этом начала прорываться даже в украинский эфир.

Об этом в эфире Интернет-ТВ «Ukr Life» заявил политический эксперт, журналист и телеведущий Дмитрий Джангиров.
«Правда с Донбасса начинает прорываться. Очень сложно держать оборону, если у тебя нет не то что тотальной, а хотя бы 50 на 50 поддержки населения. При такой ситуации все огневые точки известны заранее за счет местного населения. Передать сведения можно и по телефону и через интернет. А если они не работают, то можно отъехать на 20 км и сделать это», — отметил Джангиров.
Он также напомнил, что даже профашистское ТВ, где работает скандально известная журналистка Анастасия Станко, опубликовало ее репортаж, где абсолютно четко указывается, что жители Дебальцево требуют от украинской армии и её журналистов убраться из города вон. Напомним походу, что Станко не удалось отыскать в Дебальцево ни одного человека, который бы высказался положительно об Украине.

[movie=400,300]http://youtu.be/0iupNEn0mT8[/movie]
торопись но медленно
  • +7.81 / 81
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Макаревич отменил тур по России и едет в Европу, Израиль и на Украину
Источник: http://www.oilru.com/news/447710/

«Нефть России», 04.02.15, Москва, 09:38    Группа "Машина времени" отменила запланированный на весну 2015 года тур по городам Сибири и Урала из-за бойкота, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на заявление пресс-атташе группы Антона Чернина ресурсу Bloknot.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Макар, ты можешь на украине и остаться ! так будет лучше для всех ...
поживешь хоть в свободной и демократической стране ...
зачем в тоталитарной России мучиться ?
  • +14.90 / 175
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
СМИ: Египет подпишет в ближайшее время контракты на поставку СПГ, в том числе с Газпромом
Источник: http://www.oilru.com/news/447703/

«Нефть России», 04.02.15, Москва, 10:02    Египет рассчитывает в ближайшие дни выйти на окончательные соглашения с четырьмя крупными иностранными поставщиками сжиженного природного газа (СПГ), в том числе с российским "Газпромом".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Япония, Индия , вот еще и Египет ...
а гейропа с каклами все сланец жидкий ждут ? ну-ну  :)
  • +5.36 / 46
  • АУ
Вишта   Вишта
  04 фев 2015 15:09:08
...
  Вишта
Тред №889916
Дискуссия   180 25
Севастопольские ветераны предложили организовать всенародный сбор средств на строительство моста через Керченский пролив

04 февраля 2015 года

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, моряки  Черноморского флота Российской Федерации!

Уважаемые жители Крыма и Севастополя!

Позади исторические события. Крым и город-герой Севастополь  вновь вернулись на свою историческую Родину – в Россию. Для моряков-черноморцев и жителей города завершилось смутное время и «Третья оборона» Севастополя.

Без решительных  и мужественных действий Президента, Верховного Главнокомандующего России, всемерной поддержки россиян, жителей Крыма и Севастополя невозможное стало возможным!
Присоединение Крыма и  города-героя Севастополя к Российской Федерации стало знаменательным событием в нашей жизни и вписано золотыми буквами в историю Великой России.
Впереди предстоит многое сделать и провести работу в правовой системе, экономической и социальной  сферах. Но мы верим, что в тесном единстве и сплочении    все задачи будут выполнены, намеченные планы воплощены в жизнь!
Ветераны Черноморского флота, учитывая экономические трудности, которые мы переживаем, приняли решение добровольно отчислить денежные средства на строительство моста через Керченский пролив, объявить стройку Всенародной. Этот мост – дорога жизни, от которой зависит решение экономических,  социальных проблем, укрепление могущества южных рубежей нашей Родины.
Мы помним,  как наши отцы и деды, братья и сестры в сложных военно-политических, экономических условиях вводили в строй в годы войны металлургический комбинат в г. Магнитогорске, мы помним почин  тамбовских колхозников и колхозниц о сборе средств на строительство танковой колонны «Тамбовский колхозник», передачу личных сбережений в Саратовскую областную контору Госбанка колхозником Ферапонтом Петровичем Головатым на строительство самолетов в подарок  Сталинградскому фронту…
Обращаемся к вам, дорогие соотечественники, поддержать наш почин о  перечислении денежных средств на строительство моста через Керченский пролив об объявлении  стройки Всенародной. Это будет нашим достойным вкладом в решение задачи, поставленной Президентом России В.В Путиным.
Мы шлем  братский привет и горячую благодарность за оказываемую помощь Крыму и Севастополю, всему народу Великой России!
Председатель Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов
Вооруженных Сил Российской Федерации вице – адмирал А. Фролов
29 января 2015 года

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +13.21 / 121
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.05
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: Олег Лис от 04.02.2015 12:15:01Согласен полностью.
ИМХО моё мне подсказывает, что в среднесрочной перспективе (2-5 лет) разделение будет минимум на три лагеря/зоны/осколка

Не-а
1. ЛНР
2. ДНР
3. Каганат (Южная Украина)
4. Украина (Центральная Украина)
5. ЗУНР
6. Закарпатье
7. Буджак в составе "Большой ПМР" (ПМР+Гагаузия+Буджак) или Крымского ФО РФ
8. ХНР
 
Это я вангую. типа
Отредактировано: rat1111 - 23 мар 2015 22:15:25
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.69 / 22
  • АУ
IoG
 
russia
Тверская губерния
Слушатель
Карма: +91.98
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: zee от 04.02.2015 09:40:14Тут многие пишут, что излечение хатаскрайников и умеренно-свидомых займет десятилетия. Это не так. На примере Испании, где я часто бываю и пересекаюсь с хахлами,процесс включения мозга занимает не более 2-х недель. Приезжают "сала украине", реакция на кацапа, да еще с колорадской и российской ленточкой в машине - агрессивная. Через 2 недели этого всего нет, превращаются в людей, на политические темы и про войну стараются не говорить, прячут глаза. Еще через краткое время превращаются "в советских украинцев" в том смысле что "укра и Россиия браццкие и т.п." Короче за пару недель трансформация от свидомизма в сторону эльфизма.


Есть у меня друг хохол (ничего обидного, это его самоназваниеУлыбающийся),  киевлянин, но давным-давно живущий в России, отставник, служил в российской армии, в общем - нормальный человек, жена у него харьковчанка. Так вот есть у него племянник, который активно прыгал на майдане, доводил до слез тётку, когда она звонила родне, дабы узнать как дела, в общем упоротый по самое не-хочу. Потом бац - и повестка в конце лета. Звонок дядьке - дядя Коля, а можно я у тебя перекантуюсь, ну что делать - взяли, дочка с мужем в Твери отдельно живут, приехал к ним, сестра двоюродная к себе взяла получается. Она еще с мужем в Киев зимой ездила, родню повидать, на Майдан посмотреть, магнитиков накупила, говорит брат грязный и счастливый майданил там по-полной. Так вот что характерно, через месяц он уже свою мать, сестру и других знакомых доводил до слез по телефону, вы там, мол, все упоротые, ничего не знаете, вам укропропаганда лапшу вешает и т.д. и т.п.
Но это еще не все - племяш подал на гражданство, его предупредили, что получишь гражданство - пойдешь в армию. Дядька ему сказал, что в этом случае отмазывать тебя, мол, не буду, на что он ответил, что в российскую армию пойдет без вопросов, т.к. в дальнейшем хочет поступать в военное училище. Отакое от.
АУ на усмотрение модератора, но думаю убирать сообщение не надо.
За правдивость ручаюсь, все на моих глазах происходит.
  • +6.12 / 73
  • АУ
Сейчас на ветке: 169, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 161
 
Morlok , vkbru , Последний гад