Украина и украинско-российские отношения

204,745,888 348,195
 

Фильтр
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №890045
Дискуссия   93 1
Мне даже немного неудобно писать об одном и том же.

Но, к сожалению, ничего другого сейчас у нас в Донецке не происходит.
 
Вчера около двух часов дня к нам пришла Ксюша - внучка нашей соседки Раи, с тетрадкой и книжкой - жена проводит с ней уроки математики..
 Я уже писал о наших соседках.
 
Рая вчера утром, когда мы пили кофе, сказала, что Ксюша вечером плакала, вспомнив своего погибшего папу. 
Рая старается отвлечь внучку от грустных мыслей, а мы, в свою очередь, стараемся Раю заставить не думать о погибшем сыне. 
 
Рая оставила внучку у нас, жена стала объяснять девочке такие сложные вещи, как площадь и периметр прямоугольника. 
Занятия уже подходили к концу, когда раздались несколько очень громких взрывов, по-видимому, совсем недалеко от нас. 
А потом грохнуло ещё сильнее - задрожала земля, дом подпрыгнул.
 
 Жена схватила девочку и потащила её в подвал.
 
Я в это время был у окна - смотрел, не видно ли, куда попали снаряды.
При последнем, самом громком взрыве, во дворе и на крышу дома что-то посыпалось, как летом шумят по крыше и земле градины...
 
Но это не было похоже на осколки - скорее всего, сыпались с деревьев, окружающих наш дом, ветки и сухие сучки, не упавшие засохшие орехи.
 
Собака, находившаяся рядом с будкой, стрелой метнулась в будку. 
Через несколько минут прибежала Рая за внучкой, отвела её в свой дом. 
 
Одновременно со взрывом погас свет. Попали в распределительную  подстанцию...
 
Свет у нас так вчера и не появился, вечером зажгли свечи.
 
Упало давление газа, автоматика на котле стала его отключать, и пришлось несколько раз котёл разжигать вручную.. Через несколько часов газ пошёл с нормальным давлением, и за всю ночь ни разу не пришлось идти разжигать котёл.
 
Всё время была слышна стрельба - то ближе, то дальше. 
И были слышны взрывы..
 
Мобильная связь продолжала работать, но городской телефон не работал: док- станция (подставка), в которую вставляется переносная трубка, питается от электросети.
 
Ночью стреляли мало, или мы просто не просыпались от выстрелов.
Проснулись, как всегда, в 7-15 по звонку будильника; света не было...
 
Поставил на окно веранды тарелку со стоящей на ней свечой - знак соседке Рае, что надо приходить на кофе...
У неё в окне на кухне тоже загорелась свеча. 
 
Когда мы пили кофе, подали электричество - мы все обрадовались и поблагодарили наших ремонтников. 
 
Потом опять началась стрельба...Бахало то ближе. то вдали от нас.
 
Мы с соседкой сегодня 4-го февраля  должны были поехать за получением гуманитарной помощи - это на краю Текстильщика, в ледовом дворце, после полудня. 
 
Но как раз стали обстреливать Текстильщик, и, кажется, опять попали в очередь пенсионеров, стоящих там.
 Координаты этого Ледового дворца, конечно, есть у украинских артиллеристов. 
Сообщили, что опять погибли люди.
 
Слава Богу, что мы с соседкой так и не поехали туда.
Но там погибли другие...
Также были попадания и в другие места, и там тоже гибли люди.
 
Мы с женой подумываем об отъезде в Воронежскую область...
И не только из-за постоянных обстрелов - как раз в феврале - марте там надо решать важные для нас вопросы.
А здесь надо решить - кто будет кормить наших барбосов и хоть немного присматривать за домом...
 
Только что вновь раздался грохот залпа установки РСЗО. Но это - от нас, по нашим врагам. 

АУ - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 04 фев 2015 18:40:23
  • +22.02 / 239
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Fregat от 04.02.2015 15:25:10Утка или шутка, не берусь рассуждать на эту тему. Просто вспомнилась история. Когда-то Россия намеревалась поставить С-300 в Иран, контракт подписали, предоплату получили (860 лямов дохлых президентов), и тут откуда ни возмись Саудиты нарисовались:
"Вы это, того, не надо зенитки в Иран поставлять, гроши отдайте взад, а мы вам за это, семь с лишним ярдов зелёной резанной бумаги"
Ну и наш тогдашний президент,Дима-Димочка-Димуля повёлся, типо окей, всё сделаем. Сделали,пилятьБъющийся об стену. Восток дело тонкоеУлыбающийся .
Ну пришло время и Дима спрашивает, ну давайте нам семь ярдов ништяков. А те в ответ: Ну... мы... это... того... Рахмат Лукум....
Даже новый айфон Диме не подарили,сцукиПлачущий.
Так шта,саудиты ещё те кренделя. Полагаю, что второй раз на те грабли не наступим.

Саудитам надо ответить, что если не будет 90 долларов нефть - то уних самих начнется щиитская весна - кто не втеме бюджет саудитов сверстан из цены 88 - у них конечно тоже сть стабфонд ...но он тоже имеет размер
  • +0.21 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Облепихарь от 04.02.2015 12:49:22Читаю последние несколько дней каменты на тему украинцев. Очень тяжело. Прямо руки опускаются, особенно классно было ночью прочесть от БШ слова "свиномова". Спасибо огромное, товарищ дорогой. 
Я понимаю что сейчас наставят минусов или вовсе потрут, тем не менее хотелось бы не минусы голые ловить, а услышать нормальный ответ.

Да пожалуйста, кушайте, не обляпайтесь. Бредятину про некий "литературный язык" ( в реальности - раздутый из деревенского диалекта антирусский проект, почему-то никто из сибирского диалекта или из поморского "литературный езык" не делает, а тоже можно, чО), особенно в его нынешнем варианте, польско-галичанско-английского развесу, я поскипал, и отвечу цитатой из "Эпохи".

Первое — украинцев, как нации, не существует.

Второе — все, считающие себя украинцами — обманутые русские.

Следующее. Украинский язык, это — сознательно исковерканный русский с массированной примесью инородных слов.

Дальше: обман длится не одно столетие, направлен на раскол русских, как нации, и отрыв от России исконных территорий — её исторического сердца!

И, последнее, — каждый свидомый украинец — предатель!

— Всё? — Всё!

Остальное — производное от базы.


Сразу замечу, что против малороссийского диалекта, как составной части великорусского языка, я ничего не имею. Как и против белорусского. Как и против просто умеющих на нем разговаривать.

А теперь к вам вопрос, товарисч торагой.
 Вы пишете из Донецка, но флаг у вас (несмотря на наличие в движке форума давно уже флага ДНР) - жовто-блакитная тряпка польского-австрийского происхождения, вам не противно? Пидорасы в "дубке", "жабе" и форме номер восемь со всей Гейропы, под этим флагом под кричалки про Саван Усранине и Хероям в срало на "литературном языке"  несуществующей нации по вашему городу стреляют и мирняк колбасят - ничего, нормально все? Причем между собой чаще всего общаются на русском, особенно, когда их бить начинают, что как бы намекает на реальность "литературного езыка".

Вы, часом, не свидомый, только такой, тихий?
Отредактировано: BlackShark - 04 фев 2015 18:44:55
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +22.22 / 272
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Яценюк поручил летом закачать в ПХГ максимум европейского газа
Источник: http://www.oilru.com/news/447775/

«Нефть России», 04.02.15, Москва, 14:30    

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министерству энергетики и угольной промышленности Украины, а также "Нафтогазу" в предстоящий летний период закачать в подземные хранилища страны максимальный объем европейского газа.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

европейский хас это пшеко-булгаро-прибалто-цыганский сланец шо ли ???Улыбающийся
""Мы ожидаем цену на природный газ у наших европейских партнеров на летний сезон - второй и часть третьего квартала - от $250 до $300" - вот это правильно ! и пускай только попробуют по 250 гейропейсы своим партнерам-каклам ( пля , без смеха писать такое не могу ) хас не дать ...
  • +3.24 / 29
  • АУ
Komissar
 
russia
Питер
47 лет
Слушатель
Карма: +124.06
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 62
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 04.02.2015 08:08:48
Скрытый текст


Я не стратег, возможно, что в глазах большинства покажусь дилетантом, но я уверен, что пришел момент, когда России нужно сделать какой-то очень решительный шаг, чтобы ускорить процесс и снизить наши потери: и боевые и мирные.
Пора принуждать к миру. Четко обозначить свою позицию, поставить Киеву ультиматум, дать срок, а затем наносить удары по скоплениям украинских войск. Похрен западный визг и санкции. Американцы же совершают подобные бомбежки, официально не вмешиваясь в конфликты сторон. Почему мы не можем?

Все понимаю: политика, геополитика...
Просто не могу без боли смотреть на целенаправленное уничтожение мирных русских людей.

Ключевая фраза у вас: не могу без боли смотреть на целенаправленное уничтожение мирных русских людей.
И это правильно, т.к. с той стороны не только могут смотреть, но и добавляют "так вам и надо".
За это хочется рвать зубами, выжигать свидомость калёным железом, вернуть бумерангом все страдания Донбасса, но поставил "-", потому что это всё эмоции, поддавшись на которые не будет достигнута главная цель - обеспечить мир на земле БУ и провести очищение людских умов и душ. Активно включившись в войну и расхерачив ВСУ по всей линии фронта мы конечно остановим активные боевые действия в текущих границах, а дальше что? Двигаться войсками до Польской границы? Что будет в таком случае в тылу догадываетесь? Мы точно станем врагом для многих миллионов людей не виртуальным, а реальным. И не поможет ни отключение зомби-вышек, ни смена власти в Киеве. 
Американцам всё равно, они бомбят людей, на которых насрать, они им никто даже если исчезнут все до единого. Это даже не нация, у них нет корней, нет истории становления как нации. Есть история завоевания и приюта для эмигрантов. Не надо с ними сравнивать. 
Тем не менее они умные, расчетливые, сильные - с этим не поспоришь.
На мой взгляд единственная возможность достичь цели - это нанести невосполнимый урон ВСУ силами армии Новоросии. Для этого её нужно укреплять, обучать, снабжать информацией (я здесь имею ввиду перехваты, снимки, разведданные, аналитику боевых действий и возможные решения) и ГСМ, а так же обеспечить финансово-экономическую жизнь региона, т.к. армию кормит и пополняет тыл. Оружие и боеприпасы у них есть в достаточном количестве. Про работу военторга ничего не знаю, доказательств пока не видел.
И вот когда люди со своей земли сами пойдут освободительным походом, тогда и другие регионы поднимутся. Уверен, что и Одесса и Харьков и даже Днепропетровск смогут стряхнуть с себя нынешний режим. А вот что будет дальше трудно предсказать. Как обычно вариантов несколько, но про них будем думать потом - когда начнётся активное движение ополчения к границе ЛНР и ДНР. 
ПМСМ, разумеется...
  • +0.94 / 7
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Видимое имя на сайте от 04.02.2015 15:38:38Охренеть какими глупостями они там занимаются... Непонимающий
Предлагаю не останавливаться на переписывании истории. Надо вернуть Таганрог Украине - восстановить историческую справедливость, ведь в 1920-1924 годах он относился к УССР.

А вообще - гулять так гулять!

Это вы о каком Таганроге? Который основал в 1698 году великий император Украины Пётр I ? Я правильно понял?
Или что вам не нравится в действиях по Крыму, когда российские войска из него больше 200 лет не выходили, после того, как победили турок, пролив море крови? Какое отношение Украина имеет к Таганрогу и Крыму, если им это упало по большой глупости на короткое время в результате чьей-то ошибочно поставленной подписи?
  • +4.98 / 50
  • АУ
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +792.33
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,046
Читатели: 1
Цитата: Видимое имя на сайте от 04.02.2015 15:38:38Охренеть какими глупостями они там занимаются... Непонимающий
Предлагаю не останавливаться на переписывании истории. Надо вернуть Таганрог Украине - восстановить историческую справедливость, ведь в 1920-1924 годах он относился к УССР.

А вообще - гулять так гулять!

Не глупостями. Дают Европе реальный повод соскочить с американского крючка давления на Россию.

АУ на УМ
http://www.liveinternet.ru/users/den_galax/blog/
  • +0.02 / 1
  • АУ
Rava
 
russia
Специалист
Карма: +5,207.78
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 6,169
Читатели: 2
Тред №890069
Дискуссия   128 4
По поводу сегодняшнего обстрела больницы в Донецке.
Если это "Ураган", то "отличился" 27-й Сумской полк РА. ППД - Миргород.
"Герои":
Командир полка - полковник Валерий Исмаилов
Заместитель по работе с личным составом - подполковник Дмитрий Горб
Другие офицеры:
Командир 3-го дивизиона - майор Олег Петрик
Командир 7 батареи - капитан Сергей Черных
Начальник штаба 1-го дивизиона - майор Александр Лут
Старший офицер 4 батареи - старший лейтенант Владимир Козубец 

Их надо знать и помнить

Снял АУ
Отредактировано: rat1111 - 04 фев 2015 19:18:41
  • +17.98 / 182
  • АУ
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
УНИАН: СБУ заявляет, что предотвратила попытку теракта под Радой
Источник: http://www.unian.net/society/1040261-sbu-zayavlyaet-o-presechenii-popyitki-terakta-pod-radoy.html

Служба безопасности Украины заявляет о пресечении попытки вооруженного теракта в Киеве, который был запланирован на завтра, 5 февраля.
Об этом сегодня на брифинге рассказал глава СБУ Валентин Наливайченко, передает Украинская правда.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ну конечно, куда же без "инструкции спецслужб Российской Федерации" Веселый .
  • +2.09 / 17
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Франция и Дания отказались от поставок оружия Украине.
Источник: http://lenta.ru/news/2015/02/04/france/

Правительства Дании и Франции отказались поставлять вооружение на Украину. Как сообщает Reuters, министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что у властей страны нет такого намерения «на данном этапе».

Полный текст
  • +2.59 / 25
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №890087
Дискуссия   263 18
Ого! Видать укро-нацистам хорошо хвосты в котле прижали!
1. Сегодня ОБСЕ "озаботилась" мирными жителями и потребовала
трехдневного прекращения огня "для вывода населения Дебальцево"...
Да за трое суток можно Москву эвакуировать!
Население до войны: 45679. Уверен, что большая часть уже давно уехала оттуда.
Требовать трое суток для эвакуации 5...10 тысяч человек?
2. Позже Могерини начала скулить и требовать "трое суток".
3. И... оба!
Папа Римский выступил с призывом прекратить огонь!
***
Представляете положение нацистов в "Дебальцевском котле",
если за полдня ОБСЕ, Евросоюз и Папа Римский озаботились
здоровьем карателей!
***
Добить уродских укропских крыс! Чтобы уср...лись в Кыиве!
  • +17.10 / 185
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,321.18
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,202
Читатели: 11
Цитата: Anton T от 04.02.2015 14:52:10... а теперь их обратно в русских уже не переделать никак, они тут сопротивляются, что Лина, что Лукрум...
В чем подвох-то? Почему так не хотят?


Дает чувство национального превосходства, этакий аналог иудейской богоизбранности. Как говорится "с кем поведешся от того и наберешся".

От правславия в советское время ушли, а "научными атеистами" так и не стали (ибо это образование сложнее чем у теологов!)... вот для бесовства головы и открыты.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.52 / 30
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
ЕК: главным энергетическим союзником Европы является США.
Источник: http://pravdanews.info/ek-glavnym-energeticheskim-soyuznikom-evropy-yavlyaetsya-ssha.html

Главным энергетическим союзником Европы является США, необходимо вывести трансатлантическое партнерство на новый уровень. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам изменения климата и энергетики Мигель Ариас Каньете, передает его слова пресс-служба ЕК.

Полный текст
  • +2.62 / 23
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: САН от 04.02.2015 16:46:15Западенцы говорят на своей речи ( мова с польского это речь ) на галицкой говирке, и она отличается от укромовы. Укромова еще более и менее  понятная, а вот галицкую сложновато, хотя при длительном общении можно. Белорусская мова как то поближе к русскому. 
То, что современная мова это эсперанто, свидомые сами признают. Очень сильно поиздевался над малорусским диалектом знаменитый Грушевский. 
Как рассказывают, маленький белорус спрашивал у своих родителей, что тут много курят, читая вывески "Перукарня", это рассказывала смеясь  как раз западенка. Перукарня это парикмахерская, если кто не в курсах, муж сестры моей жены ради интереса туда забрел, потом быстро выскочил.  Подмигивающий
Современный русский язык это великоросский диалект русского.

когда я впервый раз прехал в киев, перукарня меня тоже сильно оздачило....А лет 6 назд уже повеселило...Еду по бульвару шевченко и вижу вывеску "Весiльнi сукнi".... Какие версии будут у камрадов
  • +0.43 / 7
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: AYAX от 04.02.2015 16:44:37И....... К чему этот ролик. Локальная драка, эпизод. Я про картину в целом. Активного пророссийского населения в Украине, не считая бывших Восточных областей, меньшинство, не говоря уже про Киев и западэнцев. У вас в Одессе тоже меньшинство. На Донбассе большинство и они это доказали . Президента какого выбрали- напомнить. Поэтому когда мне говорят, что "пророссийских" в Украине большинство, я отвечаю "Покажите мне это большинство. На заборе знаете ли тоже слово из трех букв написано, а там дрова лежат"

  Я призываю "пророссийских украинцев" не обижаться и не дуть губы, на то что мы пытаемся  всех "украинцев" мести одной метлой, просто у вас в столице, а значит и во вей Украине сидят фашики, а мы не видим, что у большинства есть желание их уничтожить , пока не видим. Когда у нас во времена Великой Смуты в столицу пришли Поляки, наши  предки, за пределами Москвы собрали ополчение и двинули этих шляхов, вот это я называю слово подтвердили делом, а вас пока ничего такого не  видно, большинство если не антироссиское, то как минимум нейтральное, вот это лично меня и злит.

Картина в целом говорите...сколько можно говорить очевидные казалось бы вещи. Государственной машине может противостоять только другая государственная машина и точка. Другого не дано. Поляки говорите. Забавно что вы вспомнили этот эпизод нашей истории. Поляки измыслили реальный повод дававший им право сесть на престол. И сели таки. И правили. И могли бы править долго если бы правили мудро.
Прецеденты были. Никто не обижается на то, что не пришли когда у нас на 23 февраля у памятника неизвестному матросу яблоку не было где упасть вплоть до памятника афганцам (по минимальным прикидкам тысяч десять). Просто это факт - наглядное пособие. Как государство в состоянии перемолотить любой народный протест.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.31 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
http://fritzmorgen.l…91779.html 

Существует несколько инстанций, в которых теоретически могут рассматриваться жалобы Украины на Россию.


Международный уголовный суд

В настоящий момент Украина пытается в спешном порядке ратифицировать Римский статут, чтобы получить возможность обращаться в Международный уголовный суд. Самопровозглашённые власти Украины декларируют намерение привлечь к ответственности президента Януковича (за применение силы к участникам госпереворота) и российских должностных лиц (за воссоединение Крыма с Россией).

Специфика Международного уголовного суда заключается в том, что он рассматривает дела, связанные с военными преступлениями, геноцидом и преступлениями против человечности.

Привлечь к ответственности Януковича будет крайне сложно, доказательства его вины не выдерживают никакой критики.

Об осуждении же российских же должностных и выборных лиц не может быть и речи: состав подсудного Международному Уголовному Суду преступления отсутствует. Кроме того, юрисдикция Международного Уголовного суда не распространяется на Российскую Федерацию. Так что даже если Запад демонстративно осудит Януковича на основании тех слабых «доказательств», которые есть у хунты, у России всё равно будут правовые основания игнорировать решения Международного уголовного суда.

Международный суд при ООН

Международный суд при ООН — довольно специфическое учреждение, которое сильно отличается от других судов. В частности, подсудность международного суда распространяется только на государства, при этом исходя из принципа независимости и равноправия государств, оба государства должны дать согласия на процедуру урегулирования споров международным судом.

Проще говоря, прежде чем хунта попытается обвинить в чём-либо Россию, Россия должна будет дать своё согласие на это судебное разбирательство. Вряд ли Россия захочет выслушивать нелепые обвинения хунты. Скорее всего, получится как с недавним скандалом, когда Россия демонстративно проигнорировала истерию в Международном Трибунале ООН по морскому праву по делу Arctic Sunrise.

Тем не менее, у Украины остаётся в запасе «юридическое иезуитство», при помощи которого одна может попытаться привлечь Россию к ответственности в этом суде: если она предъявит какой-нибудь договор, в котором Россия уже дала предварительно согласие на рассмотрение споров в Международном Суде при ООН.

Так, например, в деле Россия против Грузии в Международном Суде, которое официально называлось «Дело, касающееся применения Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации». Грузия тогда заявила, что Россия с 1990 года дискриминирует грузин на территории Грузии.

Это был первый для России процесс в Международном суде, и он закончился отказом Международного суда рассматривать дело. Суд установил, что не обладает юрисдикцией для разрешения дела, кроме того, Грузия не соблюла обязательные досудебные процедуры.

Теоретически, Украина тоже может попытаться предъявить России дискриминацию украинцев. Однако судебных перспектив у этой попытки по ряду причин не просматривается — прежде всего по той причине, что Россия украинцев никак не дискриминировала.

Стокгольмский арбитражный суд

Стокгольмский арбитражный суд регулирует контракт на поставки газа, который был подписан Россией и Украиной.

Самопровозглашённые власти Киева регулярно угрожают подать в этот суд иск против России, однако дальше угроз дело не идёт. (ссылка)

Во-первых, перед тем, как подавать заявление в суд, Украина должна погасить свои долги за поставки газа — чего киевские власти сделать не могут и не хотят. Во-вторых, Россия полностью соблюдает свои обязательства по контракту, и предъявить нам в суде нечего.

Скрытый текст

Будапештский меморандум


Вот выдержка из Будапештского меморандума, в обмен на подписание которого Украина решила в 1994 году стать безъядерной державой:


Согласно меморандуму, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки, США, РФ и Великобритания подтвердили обязательства:

— Уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины;

— Воздерживаться от угрозы силой и ее применения против территориальной целостности и политической независимости Украины; никакое их оружие никогда не будет использоваться против нее, кроме целей самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН;

— Воздерживаться от экономического давления, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету;

— Добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.
Отредактировано: pmg - 04 фев 2015 20:24:18
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.85 / 14
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Минобороны ДНР: потери ВСУ — 21 убитый, 1 БМП, 1 БТР, 1 артиллерийское орудие (ВИДЕО)
Источник: http://rusvesna.su/news/1423062538

Военная сводка от заместителя начальника штаба ДНР Эдуарда Басурина.  

За прошедшие сутки было зафиксировано 36 нарушений с украинской стороны, за ночь — 11.

Интенсивным артиллерийским обстрелам подверглись Донецк, Макеевка и Горловка.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Видео...
http://www.youtube.c…_8QHEhAUK4
Отредактировано: Карел - 04 фев 2015 20:16:25
  • +1.17 / 7
  • АУ
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №890117
Дискуссия   158 12
Камрады, помогите опознать тип боеприпаса, в результате взрыва которого образовалась такая воронка.
Под спойлером фотки. Обстрел был вчера, место Горловка. Товарищ оттуда прислал, весьма хочет знать чем же их так долбят.

Скрытый текст


Первое что мне пришло в голову БЕТАБ-500, но т.к. я не уверен, решил уточнить у тех кто знает наверняка.
Людей, кто не разбирается, прошу воздержаться от "гаданий на кофейной гуще".
Заранее благодарен.
Отредактировано: Lt. Maleshkin - 04 фев 2015 20:26:55
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +4.20 / 34
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
МИД Эстонии: У страны нет лишнего оружия для Киева
Источник: http://russian.rt.com/article/72399

Министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус заявила, что у Эстонии нет планов поставлять вооружение на Украину.

04.02.2015, 18:20
«В последние дни обсуждалась тема возможной военной помощи Украине.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

пацталом ... да отдайте вы каклам те полтора танка шо у латышей в долг взяли показать на параде  :)
  • +5.98 / 55
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: avvel77 от 04.02.2015 14:13:36собрание комитета по организации торжественной встречи воинов света и прочих носителей европейских ценностей



Вот здесь полный репортаж по этому фото
Сталинград под Санжаровкой
и ещё куча фото
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +3.32 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 210, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 200
 
svetliy1963 , Илья70 , Михай