Украина и украинско-российские отношения

204,735,742 348,185
 

Фильтр
Kanaris   Kanaris
  04 фев 2015 20:47:53
...
  Kanaris
Цитата: Granichar от 04.02.2015 17:44:40Вот здесь полный репортаж по этому фото
Сталинград под Санжаровкой
и ещё куча фото

Историческое фото можно добавить в альбом. Где уже храняться другие включая чек из магазина про путина))) 
Отредактировано: Kanaris - 01 янв 1970
  • +0.36 / 2
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.36
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,686
Читатели: 5
Цитата: завхоз от 04.02.2015 17:54:57Сколько?
Сколько несчастных лет этой шобле каторжников под названием США?
По меркам истории самая малость.
Причем им еще везло.Отсиделись на острове две мировых.
Вообщем самое им время дозабавляться до серьезного бунта.
Концлагеря готовы.

Вот интересная вещь получается - кто-то может вдруг назвать "кровавыми тиранами, убивающими собственный народ" - Саддама Хуссейна, Слободана Милошевича, Муамара Каддафи и  Башара Аль-Асада и, быстро "залитовав всё в оончике", начать гуманитарные бомбардировки, а другому кому-то и почему-то - низзя ! То есть, кто успел, тот и съел ... политического противника.

Может,  нашим МИДовцам попросить кого-нибудь пояснить с высоких трибун, какие правила сейчас царят в мире ?
  • +0.75 / 7
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Naras' от 04.02.2015 17:57:25А я с этими людьми в одной комнате общаги жил - нормальные советские мужики, Вы предлагаете идти их убивать? Да я бы и пошел, если бы видел, что на Донбассе идет русское восстание, так ведь нет - там борьба с хунтой: неправильных олигархов нужно заменить на правильных, а для этого убить N тысяч мужиков.
А Путин сказал, что вообще нужен мир.

Эти нормальные мужики, как Вы изволите выражаться, без тени сомнения призывали убивать "москалей", а теперь и убивают чужих жен, матерей и детей. Чтоб свои, правильные олигархи слаще жрали, ведь им обещали что-то там в Европе за то, что они плюнут в том числе и в Ваше прошлое (а День Победы, это ведь и Ваше прошлое, нет?), или для того, чтоб к ним в любимые холопы попасть.
 Если это для Вас нормально...  то Вы.. как минимум укропомозгий.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +6.46 / 60
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
В ЕС проект "Турецкого потока" назвали нежизнеспособным
Источник: http://www.oilru.com/news/447806/

«Нефть России», 04.02.15, Москва, 16:55    

В Брюсселе считают, что модель, выбранная "Газпромом", не сработает, поэтому компании и ее европейским партнерам следует вернуться к более рациональному обсуждению сотрудничества
 
Зампред Еврокомиссии, еврокомиссар по энергетике Марош Шефчович считает проект газопровода "Турецкий поток", который "Газпром" хочет построить вместо отмененного "Южного потока", экономически нежизнеспособным и предлагает вернуться к более рациональному обсуждению.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

гейропа, тяни трубу в Грецию !
если хочешь покупать хас , а не какляткие кизяки ...
  • +4.63 / 43
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №890143
Дискуссия   125 6
Переворот в Киеве. Что делать президенту Порошенко?



Скрытый текст


А так у нас все как обычно для февраля. Страна майданит, гудит и готовится к очередному государственному перевороту. Причем готовятся ВСЕ. И Порошенко тоже.


От Юры. Довольно интересный разбор. Удивило про 28000 вованов, не задействованных в АТО. Если это так, то реально странно, что их не применяют. От них было бы на порядок больше толка, чем от свежемобилизованных
Отредактировано: ВК - 04 фев 2015 21:14:31
  • +2.13 / 16
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5
Цитата: Корней Чуб от 04.02.2015 17:17:10Скрипя зубами, еле выдавливая слова из пересохшего от злобы горла признали:

82% крымчан рады аннексии Крыма и не верят в войну с Украиной – опрос
82% жителей Крыма полностью поддерживают аннексию полуострова Россией.

Результат лучше, чем у немцев в результате аннексии ГДР через 20 лет  , можно их троллить :

"52 процента западных немцев уверены, что жизнь в восточных землях улучшилась, и даже полагают, что восточные соседи уже живут лучше, чем они сами - 75 процентов восточных немцев придерживаются противоположного мнения. "

Svoboda.org
  • +2.13 / 20
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
В Ростовской области за сутки открыли пять пунктов размещения для украинских беженцев
Источник: http://www.regnum.ru/news/1891583.html

В Ростовской области беженцев из Донбасса принимают 30 пунктов временного размещения. Эти данные корреспонденту ИА REGNUM сообщили 4 февраля. Только за вчерашний день к 25 открытым прибавились пункты временного размещения в городе Новочеркасске, а также Веселовком, Кагальницком, Неклиновском и Песчанокопском районах.

Полный текст
  • +2.20 / 14
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,214.42
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,733
Читатели: 0
У ДНР есть доказательства подготовки Киевом провокации в Дебальцево
Источник: http://ria.ru/world/20150204/1045957151.html

ДОНЕЦК, 4 фев — РИА Новости. Власти ДНР заявляют, что располагают доказательствами подготовки Киевом провокации в районе Дебальцево в преддверии международной конференции в Мюнхене — речь идет о планах уничтожения автобуса с мирными жителями.

Полный текст
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +6.29 / 53
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Президент киевского «Динамо»: если надо, все игроки пойдут воевать
Источник: http://rus.postimees.ee/3079777/prezident-kievskogo-dinamo-esli-nado-vse-igroki-pojdut-voevat

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис не исключил, что игроки команды могут принять участие в боевых действиях в случае необходимости.

«Если кому-то из игроков придет повестка, будем рассматривать этот вопрос в правовом поле.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ага, и чернявых своих тоже отправьте ...
уже и Суркис в этом Киеве подурнел напрочь !
может там аномальная зона какая стала ?
  • +3.82 / 41
  • АУ
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +1,535.81
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Тред №890156
Дискуссия   87 2
Цитата: Цитата"Киевстар" отключил мобильную связь в Донбассе

Решение о продлении режима отключения или восстановления связи будет принято по результатам технической оценки ситуации.

"Киевстар" отключил сегмент сети мобильной связи на части территории Донецкой и Луганской областей в связи с нештатной работой сети, возникшей по неустановленным причинам. Поскольку на части территории Донецкой и Луганской областей, временно не контролируется украинскими властями, в настоящее время отсутствует возможность физического контроля сети, "Киевстар", руководствуясь требованиями законодательства, интересами безопасности и сохранением данных клиентов, временно отключил этот сегмент от основной сети, и приостановил предоставление услуг абонентам на указанной территории", - сообщили в пресс-службе компании.


"Решение о продлении режима отключения или восстановления связи будет принято по результатам технической оценки ситуации, исходя из принципа обеспечения целостности сети "Киевстар" и защиты информации абонентов", - добавили в пресс-службе.

На хохломове тут - ссылка на сайт киевстара: http://www.kyivstar.…/?id=49385
Отредактировано: Cheburah - 04 фев 2015 21:46:08
  • +1.20 / 7
  • АУ
Калина М
 
russia
ДНР
53 года
Слушатель
Карма: +303.17
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 161
Читатели: 1
Цитата: Алексей N от 04.02.2015 18:05:30Вас можно понять .
Но ненавидеть - то зачем ?
В конце концов " Ничь яка мисячна .." - песня необычайно красивая и добрая .


Скрытый текст

Хотя , честно говоря , вы просто очередная дочь офицера .
Смешно и грустно .Грустный

 Да, я-дочь офицера, офицера СОВЕТСКОЙ АРМИИ ,пограничника, которого звали прекрасным русским именем Афанасий,  потом превратился в Опанаса по новым украинским паспортам. Правда не дожил до этого.
 Против красивых песен, даже на українскій мові, ничего не имею против, да же спеть могу. Иногда.Потом. После войны.
  • +12.57 / 129
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,916
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 22:54
Цитата: dc93 от 04.02.2015 17:45:47...
Нехай украинцы со своей национальностью определяются сначала...

     Украинцы, как обосновываемый ими самофакт существуют только в недавней истории России и СССР. Однако есть ещё пласт проблем, о которых Вы не упомянули.
      Берём список европейских государств (из Википедии) и пытаемся (исключив Россию и СССР) найти в их истории Украину и украинцев. Результат - ноль. Нет в плотно пригнанной истории соседей Украины и вообще Европы этой самой Украины. Нет, потому, что никогда не было. И втиснуть Украину некуда. Для того, чтобы втиснуть, надо творчески переписать историю Европы.
Отредактировано: ivan2 - 04 фев 2015 21:50:56
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +2.89 / 23
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
СМИ: Федерацию футбола Украины хочет возглавить Коломойский.
Источник: http://pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/04-02-2015/1247087-ukraine-0/

Украинские СМИ пишут о намерении губернатора Днепропетровской области, олигарха Игоря Коломойского стать главой Федерации футбола страны.
.
По данным прессы, Коломойский намерен баллотироваться на эту должность для того, чтобы содействовать развитию украинского футбола.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Похоже, не только "Динамо" пойдёт воевать.
  • +5.75 / 50
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: Дейл от 04.02.2015 17:13:28Такое ощущение, что новую методичку из Вашингтона спустили. Уж слишком стали на форуме возбуждать украиноненавистничество. Вы хоть хоть думаете что делаете? Бандеровцы делают это с украинской стороны, вы со стороны России, а цель окончательно разорвать, повязать кровью и посеять семена ненависти среди наших  народов, которые тут же на форуме считают единым. 
Без АУ.

Вам, конечно, +, но....
Поздно.
Быль расскажу. Дело было в 85-м, в Советской Армии. Я тогда был 100-пудовым совком, для меня все люди были братья и я не понимал разницы между Сидоровым, Ахмадуллиным, Штейбергом и Полуяном
А в учебке нас (в той или иной степени русских) оказалось примерно пополам с узбеками. Ну, историю развития событий рассказывать не буду, все понятно, дело кончилось конкретным замесом с членовредительством, и, чтобы мы их не поубивали, деж. по части пришлось разгрузить обойму ПМа в потолок казармы. 
Это был мой первый урок "дружбы народов и межнационального общения". У меня появилась дифференциация - русский - чурка. Причем за русских шли все европейцы от Калининграда до Камчатки. Вся география была представлена в учебке.
Ессно, всех нас быстренько рассовали по частям (чтоб без дисбатов обошлось), и так случилось, что на перекуре посл столовки я увидел, как на меня косится кучка чурок из роты охраны, таких же молодых, как и я. Я узнал там парочку из нашей учебки и понял, что сейчас будет. Прикинул кол-во "русских" в той компашке, в которой я общался, и решил, что все будет нормально. А ребята были из-под Львова...
(О!! кстати, пока писал, вспомнил, о чем был разговор: они услышали, как парочка прапоров азартно слушали из кассетника Модерн Токинг и стебались по этому поводу, о, дикие сибиряки, мы то рядышком с Европой, уже с год МД за отстой считаем. А так же делились секретами вареных джинсов. Разговор шел на вполне себе русском языке)
Ну и вот.... ПОдходит чурка ко мне, говорит, пайдем адын на адын. Да фигня вопрос, думаю, адын на адын точно не получится, но нас то больше...
Ну, короче, вломили мне тогда крепко. 
Отмыв юшку в луже, подхожу к недавним своим собеседникам, фигли, мол, ребятки, вы же тоже русские!
Ответ я запомнил дословно:
- А якы мы тоби руськи? Кажи дякую, москаль, шо не добавилы
Это был мой второй урок "дружбы народов и межнационального общения".
Нет, я не озлобился и не сжимал кулаки при слове украинец. У меня было достаточно образования, чтобы знать, что были, мол, бандеровские банды, и что этим грешили именно западные области нашей Советской Украины, я читал Остапа Вишню, мемуары полководцев... В конце концов, у меня дед с пид Киеву.
Я до последнего надеялся, что те украинцы, которых я знал из "В бой идут одни старики", возьмут ситуацию в свои руки. 
Одесса все расставила на свои места. 
Нет больше Украины. Эта куча навоза должна перегореть, чтоб стать удобрением для чего-то нового.
Звыняйте,  коли кого обидел
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +22.16 / 244
  • АУ
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +255.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 04.02.2015 03:19:07Видите ли, я, как человек, получивший в юности математическое образование, и в частности изучавший дискретную математику, не могу ответить на Ваш вопрос - ибо он некорректно поставлен.

Требуемое Вами не список (одномерная, линейная структура) - а N-арное дерево, с огромным количеством точек ветвления.
В каждой точке ветвления был сделан выбор, который привел к реализации некоторых событий.
Их совокупность и составила текущую реальность и тот ужас о котором идет речь.


Получается, поскольку существует лишь коллективная ответственность за принятие бесчисленного количества решений, то нет и личной ответственности каждого? И поэтому любого, кто попал в эту систему нужно только пожалеть?
Я приведу такой пример. Моя очень хорошая знакомая из Луганска - очень добрый человек. Пришлось ей в свое время, пару лет назад, защищать диссертацию. Она мне, ничего не тая, и говорит: пришлось такому-то (начальнику, зав. кафедрой) дать на наши деньги что-то около 200 тысяч. Причем живет она не богато, а можно сказать бедно. Я был просто поражен. Не, понятно, что и у нас в России это есть, в смысле взятки, коррупция и прочие злоупотребления, но тут два фактора: во-первых, как мне объяснили, на Украине это система, и иначе защититься просто нельзя, а во-вторых я был неприятно удивлен тем, как она это говорит. Ведь этого человек стыдиться должен, а не говорить так простодушно. Я, например, из принципа никогда в жизни никому не давал и не брал взяток! Для меня это было просто дико. Ну и, конечно, не она эту систему ввела, и ее можно пожалеть. Но ответственность с нее снимать нельзя! Я ее очень ценю как Человека, с большой буквы: по своим наилучшим душевным качествам, но отсутствие каких-то важных для понимания и исполнения вещей в данном случае нивелирует все достижения... А из этих кирпичиков складывается жизнь, когда каждый в любой момент чего-то не понимает или не делает. А когда достигается критическая масса таких "неправильных" атомизированных кирпичиков, тогда и происходит социальный взрыв, и никто вроде и не виноват. Что не отменяет других факторов, в частности внешнего вмешательства, конечно.
Резюмируя, простым людям нужно сочувствовать, конечно, но ответственности (не вины, точнее - ответственности) с них снимать не надо.

Upd. Да, забыл сказать: диссертация - и кафедра соответственно - была связана с юриспруденцией!..
Отредактировано: IstAnd. - 04 фев 2015 22:31:56
  • +3.07 / 23
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №890182
Дискуссия   161 5
Экс-премьер Украины Николай Азаров: Януковича ждала судьба Каддафи

http://www.kp.ru/daily/26337/3220691/


Скрытый текст
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 04 фев 2015 22:56:18
  • +7.54 / 66
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: ВК от 04.02.2015 18:13:58Переворот в Киеве. Что делать президенту Порошенко?



Скрытый текст


А так у нас все как обычно для февраля. Страна майданит, гудит и готовится к очередному государственному перевороту. Причем готовятся ВСЕ. И Порошенко тоже.


От Юры. Довольно интересный разбор. Удивило про 28000 вованов, не задействованных в АТО. Если это так, то реально странно, что их не применяют. От них было бы на порядок больше толка, чем от свежемобилизованных

Вы серьезно считаете, что подготовленные войны.. не навидящие майдан и сегодняшнюю власть посланные воевать против таких же не  навидящих майдан были бы грозной силой? А не перешли бы с оружием в руках против пети?
Судя по всему у пети хватает мозгов не думать как Вы и реальность оценивать по  другому...
Ну и то , что эти 28 000  людей преданы предавшей их власти.. у меня большие сомнения..
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.80 / 8
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: VS451 от 04.02.2015 18:33:40Очень рекомендую всем ознакомиться со списком. Смешно и в то же время волосы дыбом становятся от этих их героев. И спрашиваете еще почему люди так остервенело ненавидят все украинское...


Там главное дочитать до конца, ибо...


там нереально прекрасное, щирые уркаинцы как на подбор украинцы,

По поводу Бенкендорфа конечно хотелось бы глянуть генеалогическое древо, уж ооооооооооооооооооочень фамилия одновременно редкая и на Руси известная...

p.s. после изучения инета и фоток, походу таки да, "он тоже Баскервилль"...
Отредактировано: [r]Alex - 04 фев 2015 22:51:01
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +2.37 / 15
  • АУ
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 707
Читатели: 0
Тред №890198
Дискуссия   70 0
Каратели бегут от собственного танка 

Под звуки обстрела группа карателей убегает от танка, приняв его за танк ополчения. Через некоторое время боевики понимают, что за ними едет их же танк. Вот так и воюют. Клубы пыли и - в лес. Отсюда и мерещатся алтайские бронекавалерийские полки подводных войск Бурятии. У страха, как говорят, глаза велики.


[movie=400,300]http://youtu.be/D_t74jWF0so[/movie]
  • +2.53 / 25
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Декабрист от 04.02.2015 10:32:31Как немцы относятся к Гитлеру и фашизму? Вот так же и будут украинцы относиться. Они сейчас этого Бандеры и укро-рейха нажрутся сполна, до блевоты. Уже с того что за этот год натворили - на десятилетия хватит разгребать. И кто-то после этого будет на Бандеру молиться. Окститесь...
Немчура тоже орала Deutchland uber alles

Батенька.
Немцы своё отношение к Гитлеру поменяли аккурат после того, как был подписан акт  безоговорочной капитуляции и Германия была разделена на два протектората, ФРГ и ГДР с жёсткой фильтрацией базара в обоих частях. 


В-принципе, нечто подобное можно было бы соорудить и на Бу, но только после некой последовательности событий:
1. Разгром ВС укрорейха, подписание акта безоговорочной капитуляции, физическое истребление всех не подчинившихся Акту Капитуляции
2. Трибунал и наказание ВСЕХ активных участников фашистского путча на укре 
3. Признание украинства фашистской идеологией с введением на территории в УК уголовной статьи с серьёзными сроками за пропаганду фашизма.
4. (самое главное) Полный запрет на государственную самостоятельность минимум на ближайшие 50 лет. Только протекторат. Только с минимальной властью на местах и отработанным механизмом отстранения от власти местных зарвавшихся чиновников.
Де-факто, калька с послевоенной Германии.

ЗЫ. Про протекторат(ы). Бывшим украм гораздо выгоднее было бы находиться под протекторатом России - по крайней мере, отношение будет как к человекам. А не как к быдлу в случае польского или австрийского протектората. Но чота мне подсказывает, что обукреные граждане издохшей ВГН предпочли бы ползать на карачках пред западом, чем ручкАться с востоком... Но кто ж их, болезных теперь справшивать то будет - недееспособны-с. Согласный
Отредактировано: П.K. - 04 фев 2015 23:30:14
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +4.66 / 42
  • АУ
Сейчас на ветке: 258, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 25, Ботов: 226
 
Ajarius , Andres , Buddha , Tihij , Zu , Деймон Блэкфайр , НМА