Украина и украинско-российские отношения

204,740,186 348,194
 

Фильтр
Zeratul   Zeratul
  04 фев 2015 15:24:12
...
  Zeratul
Цитата: Д от 04.02.2015 11:48:01комрады, сижу и ржу Веселый отматайте на 20:00, ага российские войска, спецназ гру
[movie=400,300]http://youtu.be/7g05kXeULis[/movie]


Вот тот кто в балаклаве вломил незадачливому шахтеру как раз похож на спецназ, чувствуется хорошая армейская подготовка. Обычный шахтер не стал бы так злиться, ну подумаешь на предохранитель не поставил. А для спецназовца это уму непостижимо, поэтому такая мгновенная жесткая реакция на действия балбеса.
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +3.05 / 41
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  04 фев 2015 15:30:38
...
  Zeratul
Цитата: Russo turisto от 04.02.2015 12:12:01Многие считают, что достаточно "переключить башни" и начнется процесс излечения от хохлизма головного мозга (ХГМ). Нифига! И многочисленные примеры тому подтверждением.
Мне мой склероз не подсказывает болезней к которым у людей совсем не вырабатывается иммунитет после выздоровления. Есть вирусы некоторых болезней, которые прилично мутируют, чтобы опять заразить человека. ХГМ к таким вирусам не относится, ибо он такой, как есть - "моя красивая хатынка с краю", "что не съим - то понадкусаю", "а нас-то за шо?", "сделайте мне красиво" и комбинации этих параметров с большей или меньшей агресией. Видимо, это болезнь передается на генетическом уровне.

Хохлизм и "украинство" тут не при чем. У нас в России полно точно таких же хатаскрайников, которые постоянно ноют, жалуются на правительство, считают что им все обязаны. Это просто способ снять с себя ответственность и перевалить на других.
И наоборот, в Украине полно нормальных русских людей, которые не больны ни одним из вышеперечисленных вирусов, которые последнюю рубаху отдадут нуждающимся и будут стойко переносить все лишения, не жалуясь на всех подряд. Так что обобщительная волынка "они нам не братья!" выгодна прежде всего американцам, которые изо всех силь пытаются поссорить части единого русского народа. Не надо обобщать, не все дончане такие как Лина, не все украинцы больны хохлизмом.
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +1.94 / 17
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
В Госдуме назвали "уткой" информацию о давлении Саудовской Аравии на Путина из-за нефти и Асада
Источник: http://www.newsru.com/russia/04feb2015/pushkov.html

Председатель международного комитета Госдумы и глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков заявил в среду, 4 февраля, чтопереговоров о сокращении добычи нефти саудовцами в обмен на отказ Москвы от поддержки Асада не было, сообщает "Русская служба новостей".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Наш ответ NY Times. Собсно, вменяемым и так понятно, что это враньё. Но NYT не привыкать лгать. Непонятно только, зачем? Репутацию ведь очень трудно восстановить.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.55 / 9
  • АУ
samohval
 
belarus
Слушатель
Карма: +135.03
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 204
Читатели: 0
Тред №889937
Дискуссия   129 2
В результате обстрелов Донецка снаряд попал в больницу есть погибшие. Такие данные сообщают в мэрии города, передаёт РИА Новости.

04.02.2015, 13:21
Корреспондент RTсообщает с места событий, что в результате обстрела района Текстильщик погибли три человека.

#Донецк 3 человека убиты и много раненых после попадания снарядов в больницу и многоэтажку в р-не Текстильщик pic.twitter.com/NtAIP6LStL
— Roman Kosarev (@Kosarev_RT) February 4, 2015

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72339
  • +2.91 / 17
  • АУ
Aha
 
russia
Челябинск
39 лет
Слушатель
Карма: +345.30
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 324
Читатели: 0
курс гривны на завтра
Дискуссия   136 6
ВАЖНО!
объявляю конкурс на лучший прогноз!

если кто не знает, то завтра 5.02.15 Нацбанк Украины отпускает гривну в свободное плавание
ссылок на эту тему куча. например эта

исчерпали все резервы для поддержания искусственного курса- нет денег. нет запасов. нет никакой возможности.
а теперь внимание вопрос! Какой же установится курс?

моя ставка -в районе 30 за первую неделю. Исхожу из того, что по неофициальной информации валютные обменки уже сейчас продают бакс на руки по 50(!!!!!!!!). это конечно, спекуляция в чистом виде, но вот когда валюту можно будет купить всем(сейчас только избранным через "ручные" торги на межбанке и напрямую у Нацбанка), то в условиях такого дикого спроса на валюту цена ускачет галопом...
В качестве примера, может очень грубого, но всё же "свеженького": на 20% за неделю улетел швейцарский франк от евро, когда его отпустили. А франк и гривна .... даже сравнивать не берусь)
чёрный четверг? или хотя бы день до чёрной пятницы дотянут?....

я вот нисколько не радуюсь, потому что при курсе гривны по 100 можно ЛЕГКО выплатить долги по пенсиям -а что! по 10 баксов(=1000 гривен) в руки -и всё! выполнили все социальные обязательства!

а ваши ставки? даже можно голосование в шапке "запилить", потому что про ПАСЕ уже всем всё понятно)
Отредактировано: Aha - 04 фев 2015 15:37:35
Смутные дни -время крапить масть.
Смутные дни -время кривить рты.
Смутные дни -время делить власть.
Смутные дни -время решать "с кем ты?"
  • +1.78 / 20
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Украинская Рада ратифицировала соглашение с Польшей и Литвой о создании совместной военной бригады
Источник: http://www.newsru.com/world/04feb2015/brigada.html

Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение с Литвой и Польшей о создании совместной военной бригады. Соответствующий законопроект поддержали 290 парламентариев, передает NEWSru.ua.

На сайте Рады, говорится, что согласно договору, "стороны создают совместную литовско-польско-украинскую военную часть бригадного уровня (далее - Бригада)".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Да они ..анутые на всю голову.
Отредактировано: Урфин - 04 фев 2015 15:40:17
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.92 / 18
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Украина увеличит производство танков в 24 раза
Источник: http://www.km.ru/world/2015/02/04/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/754382-ukraina-uvelichit-proizvodstvo-tankov-v-2

«Укроборонпром» планирует увеличить производство основных боевых танков «Оплот» в 24 раза — с 5 до 120 единиц в год. Об этом сообщаетпресс-служба «Укроборонпрома» со ссылкой на генерального директора украинского госконцерна Романа Романова.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Производство травы и кокоса кто то нарастил в 24 раза.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +5.21 / 55
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №889950
Дискуссия   127 0
Сводка военных событий в Новороссии за 03.02.2015

3 февраля отмечено особой активностью ПВО армии Новороссии. По данным представителей командования ополчения, за 3 февраля были сбиты три украинских летательных аппарата: над Ирмино в ЛНР был сбит БПЛА ВСУ, в небе надДебальцевским котлом – 2 штурмовика Су-25.
 


Скрытый текст

 
В Киеве 3 февраля здание администрации президента Украины штурмовали несколько сотен человек. Милиции и бойцам национальной гвардии Украины удалось оттеснить протестующих. На 20:00 потасовка между демонстрантами и силовиками продолжалась. По состоянию на 21:30 представители "Всеукраинского батальонного братства" и родственники бойцов 25-го батальона завершили акцию протеста у здания администрации президента Украины. Завершая акцию, манифестанты передали символическую повестку президенту Порошенко. На 4 февраля была назначена новая акция.
  • +2.05 / 11
  • АУ
Облепихарь
 
ussr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +177.68
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №889952
Дискуссия   1.829 315
Читаю последние несколько дней каменты на тему украинцев. Очень тяжело. Прямо руки опускаются, особенно классно было ночью прочесть от БШ слова "свиномова". Спасибо огромное, товарищ дорогой. 
Я понимаю что сейчас наставят минусов или вовсе потрут, тем не менее хотелось бы не минусы голые ловить, а услышать нормальный ответ.

1. Я украинец. Отец и мать украинцы. Мать из Полтавской области, отец из Луганской. Когда мать приехала в Донецк она говорила только на украинском (том нормальном литературном неополяченом украинском, которого сейчас не услышать на украинском тв ).Русский у нее был только в рамках школьной программы. Колыбельные мне пелись и на русском и на украинском языке. С детства помню что на всех застольях в совершенно разных компаниях пелись и украинские и русские песни. При общении со своими родителями мама автоматически переходила на украинский, так что я его слышал с детства много и он мне не чужой. В семье естественно говорили только на русском.
2 В школе вышло так что я довольно долго болел и чтобы снизить нагрузку и не оставаться на второй год мне мне разрешили украинский не изучать. У нас можно было такое делать. Приезжали люди с России, зачем же им мучиться? То есть в СССР политика языковая была очень мягкая. При этом на украинском издавалось очень много литературы. Кучу книжек в детстве и юношестве я читал только на украинском, например Одиссею и Хроники капитана Блада. Даже отличные сборники фантастики были на украинском. Я не говорю на украинском свободно, нет хорошей практики и приходится немного тормозить чтобы подбирать слова, но читаю даже быстрее чем на русском.
3. При обучении в университете я успел доучиться на русском языке слава богу. Литературный язык это одно, а техническая и научная литература совершенно другое. Скажем так читать можно, но сильно раздражает. Хотя сестра моя младше меня на 13 лет уже училась на обеих языках. Особо не жаловалась вроде.
4. Был очень против насильной украинизации высших учебных заведений. Поначалу ребята рассказывали, что в аудитории те кто учился в украинских школах откровенно смеялись над преподами которых заставляли читать на украинском то что они читали раньше на русском. Смеялись над ляпами и неправильными оборотами.
5. Слово "украинство" я прочел впервые на этом форуме. Обратил на него внимание как на отдельный термин наверное осенью. Для меня термин был не очень понятный. Смотрел в википедии его естественно...Ну что я могу сказать, мне почти 44 года, я всю жизнь прожил на Украине в Донецке, но никто мне никаким украинством голову не забивал. У меня два высших образования, тем не менее этот термин до посещения этого форума был мне неизвестен...
6. Мне интересно, украинская песня в фильме "В бой идут одни старики" - это пропаганда украинства или нет? Песня же на "свиномове".
7. Слушал в последнее время несколько интервью Стрелкова. У меня кстати одноклассник вместе с ним воевал в Славянске и после давал ему очень неплохую характеристику как человеку. Так вот Стрелков в одном из интервью утверждает, что Российская империя отличалась от других империй тем, что принимала чужие культуры и не мешала им существовать в рамках империи, дословно как сказано я не помню, но думаю передал близко к тексту. 
8. При СССР украинский язык никому не мешал по-моему. Почему сейчас возникла идея тотального уничтожения всего украинского? Не важно совершенно как языки разошлись. Важно что сейчас есть носители языка на нашей терриории. Даже в Луганской и Донецкой областях есть деревеньки и хутора где говорят на украинском (по хорошему это конечно жуткий суржик, но явно не русский язык).
Это получается я должен своей маме сказать, мама, ты с детства говорила на "свиномове" это все неправильный русский язык, забудь его совсем! 
Ну думаю ясно к чему я веду.
И да, в некоторых чатах и перекличках где я бываю меня постоянно называют "ватой". А на этом форуме получается я свидомый? Так где мне жить вообще? Я не понимаю в чем я виноват на этом форуме? Хотелось бы объяснений будущим минусам. Все время был настроен категорически против украинского национализма, как впрочем и против русского. Голосовал в 91-м против отделения от СССР. Был против насильственной украи
низации в 90-х. Но извините, украинский язык мне не чужой!
9. Я могу понять тех кто испытывает негатив ко всему украинскому общаясь там у вас в России с теми кто на украинском говорит. С теми кто настроен к русским недружелюбно. Да есть такие никто не отрицает. Но их меньшинство. Большая часть Украины говорит на русском, и думаю вы просто не знаете зачастую что говорите с украинцами, потому что от русских они при этом ничем не отличаются.То есть в вашей статистике возникает ошибка. 
Помню был на свадьбе в Донецке и приезжали родственники с западной Украины. Очень неприятное впечатление было от них, какие-то склочные, всем недовольные, вечно попрекали всем. Хотя несмотря на это с ними держались подчеркнуто дружелюбно все.
Я хочу чтобы те кто читает поняли что украинцы, они сильно разные все. Даже в ополчении есть люди с Западной Украины. Вот утром уже не помню кто писал, что уровень негатива на на западенщине не настолько велик. И это вполне понятно. Основное давление СМИ идет в Киеве и весь психоз сосредоточен там. Но это просто обманутые люди. Уверен если выключить пропаганду, то весь психоз быстро кончится, будут конечно остаточные явления, но в целом все пройдет.
Извините, но руссофобы и украинофобы для меня две стороны одной медали. И эта украинофобская истерика которая на форуме раздувается искусственно в итоге только усугубляет ситуацию. 
Извиняюсь за некоторую сумбурность, но думаю основная мысль понятна. Писал в обеденный перерыв пока есть время и интернет. Может что-то позднее подкорректирую или допишу. 
...фашизм — это просто. Более того, фашизм — это очень просто! Фашизм есть диктатура националистов. (c) Борис Стругацкий
  • +2.05 / 169
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №889956
Дискуссия   62 0
Время обеденное , потому спешу и прошу простить за некоторую бессвязицу .
На Авантюре в частности и в инетах вообще появились настроения о якобы всеобщей невиновности тамошних жителей в происходящих сейчас на Украине событиях . Я имею ввиду всеукраинский геноцид собственного народа гауляйтерами Фашингтона , который именно на Донбассе принял такие откровенные и циничные формы .
Дескать , простой украинец просто ухаживал за своим садочком , размножался и , разможившись , добывал харч и кров для потомков .
У меня есть что возразить на это со своей личной кочки , и я -таки выскажусь .
Не прибегая к историческим коллизиям .
Давненько наблюдаю в инетах рост русофобских настроений на Украине . Даже перечислять не буду многочисленных бушеров , газовых и севастопольских эксцессов , когда именно укроинет расцветал и пах по случаю очередной свиньи , подложенной ими клятым москалям .Кто это все писал , я вас спрошу , камрады ? Компьютерный отдел госдепа и ЦРУ ?
Не-ет , это писали люди . Причем , большей частью , дети тех , кто пережил благословенное отделение второй Хфранции от совка . Гнилая менагерская прокладка тоже , конечно , руку приложила , но были всякие , простые и не очень . Это была массовая шизофрения , которая сейчас лишь  достигла апогея .
Не могу не вспомнить по этому случаю баталии , которые происходили у нас на Окте с началом майданов . Народ там в основном рукодельный  и технически подкованный со всех краёв бывшего Союза . Можно сказать рабочие интеллигенты .
Тогда уже мы говорили хохлам , вы разворовали странушку и сейчас ее добиваете на майдане , вас ждет война и дикое поле . И что , украина нас слышала ?
Ничуть не бывало . Белая рабочая кость хохляндии поначалу нас убеждала , что они ничего не крали , а мы - ничего не понимаем , затем просто переходила на мат .
Надо ли здесь еще что то приводить и разжевывать и виноваты ли эти простые люди в том , что происходит сейчас ?
Безусловно - да .
Другое дело , что степень вины их можно квалифицировать лишь как "пассивное соучастие".
Но жизнь наказывает именно эту позицию жестче всего.
Что мы и наблюдаем сейчас на Украине .
АУ на УМ
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +8.36 / 89
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Нужно больше бойцов: Госдуме предложили ускорить отбор контрактников.
Источник: http://newsru.com/russia/04feb2015/contraquick.html

Госдуме предложили ускорить отбор военнослужащих-контрактников: в нижнюю палату парламента внесен законопроект, который наделит пункты отбора граждан на военную службу по контракту дополнительными полномочиями.

Полный текст
  • +1.12 / 11
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +1,080.87
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: лукрум от 04.02.2015 11:34:25Только пепел знает, что значит сгореть дотла. Зря Вы так.

Пепел уже сгорел. Он уже ошибся, когда был не пеплом.
А это было сказано для Вас, чтобы задумались и не стали этим самым пеплом. Ни в коем случае не обидеть или принизить. Или Вы не в состоянии представить СЕБЯ на месте людей из Углегорска? Так это ошибка.
Иллюстрация - в прошлом феврале был по делам в Киеве и Львове, заночевал у родственников, говорю - народ, на вас нереальная "ж" катиться, давайте начинайте сортировать манатки и перебираться на северо-восток. Гуглим по слову "эвакуация"...
О, сколько было возмущенно - обиженных восклицаний, и когда я пытался рисовать им картинки из Беркема и истории Косово/Сараево, со специями в виде торговли органами.
"Такого в Украйини не будэ николы!".   
Рекомендовали сходить на майдан (в над городом столб дыма) и приобщиться - "там разлита доброта"Позор
Читали мне высокопарные стихи о долге защищать Маты-Украину... И обижались, обижались, обижались - не так стал, не так посмотрел, не так сказал. Пляяяя...  
Попытайтесь заложиться на худшее, надеясь на лучшее - не прогадаете. Тем более, что это "худшее" уже вокруг Вас.
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +2.88 / 30
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +1,080.87
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 04.02.2015 11:55:18Отдых.(от украинской шизофрении)
Тур по "Золотому кольцу" России с последующим проживанием в Ярославле мин. ГОД.
Можно больше.
И как рукой снимет.

Ярославль - это очень нежно и долго.
Вологодская или Архангельская области - наше все. БыдлоС посещением Соловков или Ферапонтова.
Вот там точно снимет.
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +2.24 / 16
  • АУ
DoWhatUshould
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.95
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: Облепихарь от 04.02.2015 12:49:22Читаю последние несколько дней каменты на тему украинцев. Очень тяжело. Прямо руки опускаются, особенно классно было ночью прочесть от БШ слова "свиномова". Спасибо огромное, товарищ дорогой. 
Я понимаю что сейчас наставят минусов или вовсе потрут, тем не менее хотелось бы не минусы голые ловить, а услышать нормальный ответ.

1. Я украинец. Отец и мать украинцы.
...
Извините, но руссофобы и украинофобы для меня две стороны одной медали. И эта украинофобская истерика которая на форуме раздувается искусственно в итоге только усугубляет ситуацию.


Я русский. Но жил на У с 5 до 16 лет, до крови дрался несколько раз за "кацапа" в детстве и это было еще в 60-х годах. Но зла не держал на украину вплоть до последнего майдана. Хотя и наши московские хохлы, много лет живущие и работающие в Москве периодически выдавали себя разговорами о Крыме, острове Тузла и ценах на газ. Сейчас они в доску русские.
Сейчас после "москаляку на гиляку", "никогда мы не будем братьями" и прочих перлов, после ежедневных зверств в Донбассе для меня все кто считает себя украинцем враги ибо они рано или поздно запустят механизм ненависти на 2й круг. Язык здесь не причем, он режет ухо только из за приобретенной ненависти ко всему бандеровско-украинскому.

Вы вольны выбирать себе модель мировоззрения - украинскую или русскую, но потом не обижайтесь. Не мы это начали, но нам это заканчивать.
делай что должно ... и будь что будет.
  • +7.70 / 94
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Обама
Дискуссия   252 13
Я знаю город будетя знаю саду цвесть, когда такие люди в стране советской  Пиндосской есть!

http://rueconomics.r…ya-i-lgot/

Обама лишил нефтяную промышленность США финансирования и льгот

 в течение следующего десятилетия пройдут сокращения льгот более чем на 44 млрд долларов. Сюда же войдет отмена стимулирования добывающей промышленности, на которую так долго опирались нефтяные и газовые компании в США.

Вместе с тем повышается уровень бюрократии, который значительно осложняет государственное финансирование добывающих компаний

===========
Надеюсь не фейк.
Штирлиц обзавидовался......

И кто будет кормить укрохунту если (шепотом) Сама Америчка решила выстрелить себе уже не в ногу.
В висок целит чернявенький

Ау на УМ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +4.11 / 38
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: П.K. от 04.02.2015 08:24:09По итогам Нюрнбергского трибунала Германия была признана агрессором и обязана была выплачивать контрибуции и лишилась части своих территорий.
Не вижу ни одной причины, по которой фашистская укра не разделила бы судьбу своего кумира.

Более того - рядовые немцы, возможно, сами офигели, увидев, что они натворили. Нет, они своё заслужили, но до них никто ведь не строил таких нацистких государств, и даже свастика была вполне безобидным символом. А украинцы в начале XXI-го века? Они-то знают, что такое нацистская Германия, малюя себе свастики и устраивая факельные шествия! Но и это не всё - это ведь их деды с гитлеровской Германией воевали и её уничтожили в составе Советской Армии. Т.е. они не только агрессор, они ещё и предали всех - и своих дедов-прадедов, и своих сограждан с Донбасса, и Россию, и Украину свою ненаглядную. А за такое Украина и её жители по-любому ответят, даже если никакого трибунала не будет. И никакие "А нас за шо?" и "Это Путин виноват!" тут не помогут.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.96 / 26
  • АУ
Aha
 
russia
Челябинск
39 лет
Слушатель
Карма: +345.30
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 324
Читатели: 0
Цитата: Облепихарь от 04.02.2015 12:49:22Читаю последние несколько дней каменты на тему украинцев. Очень тяжело. Прямо руки опускаются, особенно классно было ночью прочесть от БШ слова "свиномова". Спасибо огромное, товарищ дорогой. 
Я понимаю что сейчас наставят минусов или вовсе потрут, тем не менее хотелось бы не минусы голые ловить, а услышать нормальный ответ.


Скрытый текст
я не буду Вам ставить "минус", но и "плюс" тоже. я постараюсь ответить на ваши вопросы:
1. я сам русский, родился в Челябинске и вырос. Чуть проясню: Урал изначально "не сильно русский" регион -КУЧА малых народностей. Возьмем из моей жизни: много ТАТАР(недалеко Казань), много БАШКИР(соседняя УФА), много КАЗАХОВ(граница с Казахстаном), потому в моем обществе КУЧА людей, которые разговаривают на другом языке. В нашей семье есть родственники -татары, также нагайбаки(тоже татары, но отдельно держаться и язык отличается несколько)
2. так вот -с детства слышал разную речь -и не было и ДО СИХ ПОР нет никаких отрицательных эмоций, когда ее слышу, когда слышу песни, передачи на татарском, когда в городе афиши ТОЛЬКО НА ТАТАРСКОМ языке, когда проводится конкурс "ТАТАРОЧКА-2014"!!!! Пожалуйста! Пусть живут и здравствуют эти люди! Пусть пишут книги, пусть хранят свою историю, пусть учатся в школе на родном языке!
3. НО они живут в РОССИИ -потому они НИКОГДА не говорят о РОССИИ ПЛОХО, никогда не выходили "на Майдан" за свои права. потому что они считают себя РУССКИМИ ТАТАРАМИ(вот бредово может, но так и есть)
4. они не говорят "учите нас на татарском", "татарский- в университеты!", не заставляют всех разговаривать на татарском.
5. конечно, в любом обществе есть отморозки- и русские, и татары и прочие, но это "капля в море". конечно, люди стараются держаться ближе к "своим". конечно, можно обвинять в кумовстве, в том, что есть определенная дискриминация. можно найти "негатив", но не это делает этих людей русскими. А Русскими их делает их выбор в пользу России!
6. эти люди(в моем примере, татары) сделали свой выбор! они сделали его в пользу РОССИИ, не отдельной "татарии", которая бы "виляла жопой" между Казахстаном, Россией и еще не знаю кем. ПОСЛЕ того, как они ВЫБРАЛИ РОССИЮ, РОССИЯ дала им возможность сохранить свой язык, свои обычаи, свою историю.
7. насчет, украинства: Украина, как государство, построено не на любви к Родине, не на почитании истории, не на каких-то общечеловеческих ценностях -оттого и отношение к нему(государству) такое. Есил разделились Чехи и Словаки, если решили жить отдельно, то они не переписывают свою историю, а строят будущее(!!!). А что сделали вы? а ничего!
8. вы предлагаете нам(большинству обитателям этого форума) взять и забыть НАСТОЯЩЕЕ, в котором активные "майдауны" скачут и орут про нашего президента гадости, поливают и обвиняют нашу РОДИНУ? и помнить ХОРОШЕЕ ПРОШЛОЕ, которое опять же ВЫ, а не МЫ, сейчас переписываете?
я ОТКАЗЫВАЮСЬ.
и лично обращаюсь к Вам: хотите другого отношения -делайте! даже просто ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ из этого разваливающегося куска Г! хотя бы СЮДА! потому что МЫ никогда не забывали добро, потому что никогда НЕ БРОСАЛИ В БЕДЕ.
ДА. сложно! сложно решиться на глобальные перемены, но если вы ничего не будете делать, то никто не собирается что-то делать за вас.
АУ на УМ
Отредактировано: Aha - 04 фев 2015 17:19:59
Смутные дни -время крапить масть.
Смутные дни -время кривить рты.
Смутные дни -время делить власть.
Смутные дни -время решать "с кем ты?"
  • +8.59 / 75
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Ветер от 04.02.2015 13:08:53Меня смущает отсутствие большой активности у Счастья (где Айдар и ВСУ молотят друг друга за контроль на ТЭС). Я не военный, разве что военной историей увлекался. Но при взятии Счастья остается отрезанной небольшая группировка карателей в Станице Луганской. Котел маленький, но перспективный, так как граница с РФ обеспечивает правый фланг. Открывается дорога на Новоайдар, и если его удастся взять и разместить артиллерию, практически весь выступ в районе Трехизбенка -Веселая Гора окажется под огнем с тыла. Кто с военным образованием: что скажете?

Тоже смотрю туда. Тем более осадки обильные и прочие погодные явления можно обеспечивать в любых кол-вах из-за "речки". А еще открывается путь Харьков и хунта вынуждена будет стаскивать туда резервы все что есть, снимая с дебальцевского котла. Загнать их в станицу  Луганскую чтобы носу не могли казать
  • +0.85 / 4
  • АУ
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Яценюк потребовал сократить потребление российского газа
Источник: http://ria.ru/world/20150204/1045896126.html

Премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что в пятницу проведет переговоры о премьер-министром Словакии Робертом Фицо об увеличении поставок реверсного газа.


Премьер Украины Арсений Яценюк потребовал поэтапного дальнейшего сокращения потребления страной российского газа и увеличения реверсных поставок из ЕС.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Яцик забыл отчитаться о финансовой выгоды этих манипуляций.
Укронарод скучает без перемохи.
Отредактировано: Полупроводник - 04 фев 2015 16:37:39
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +3.04 / 30
  • АУ
kolap
 
russia
Барнаул
75 лет
Слушатель
Карма: +81.19
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 266
Читатели: 0
Читаем внимательно и если с автором статьи не согласны ставим "+"
ОБАМА БЫЛ ПРАВ 



Скрытый текст

ПЛАН КАЛАШНИКОВА ПО НОВОРОССИИ ГОД НАЗАД


Скрытый текст

 
ГОД СПУСТЯ


Скрытый текст

Источник http://forum-msk.org…85610.html
Таки Ху ис Ху,  и как скоро уйду в бан и на сколькоЖующий попкорн
Отредактировано: kolap - 04 фев 2015 16:47:38
  • -6.41 / 89
  • АУ
Сейчас на ветке: 318, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 51, Ботов: 254
 
123zluk , 1Norther12 , Cutlass , NRJ , Vladislav , bad , p3v , tenj , Верноразящий , Головастик , Мельхиседек , Хмурый , марта60