Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←13426434265342673426860628→След→

23 ноября 2019, 18:41:35, BUR (обновлено: 23 ноября 2019 18:41:35)

947 +1.35 / 29  
21 февраля 2020, 00:32:59, Сизиф (обновлено: 21 февраля 2020 02:45:58)

44 +2.45 / 27 Сообщение  
Мдя-с,
коллеги, десяток страниц уже (почистил) скакания, ражзжигания, огульных обобщений, оскорблений...
Все это многообразное благолепие уже в Гондурасе. Желающие дальше смаковать ... прямо там и продолжать могут.
«Самолет из Уханя» приземлился в Гондурасе. Там все связанное с ним и обсуждают знатококи человеческой природы, сортов людей и подобного.

ЗЫ
Украинская Колумбия (Гондурас уже наш
Отредактировано: Сизиф - 21 февраля 2020 02:47:32
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Сегодня в 13:30, Сизиф (обновлено: Сегодня в 13:30)

3 +0.70 / 2 Сообщение  
С Паршевым, климатом и прочим подобным перемещаемся еще куда-нибудь.
Например, Перспективы развития России
Или в пользовательские по выбору.
Отредактировано: Сизиф - Сегодня в 13:31
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Schreibikus

Schreibikus   Россия
Nsk

Практикант

Читатели: 0

Глава ПАСЕ Анн Брассер: Ассамблея хочет продолжить диалог с Россией

Глава ПАСЕ Анн Брассер заявила, что российская делегация остаётся частью ПАСЕ и Ассамблея хочет продолжить диалог с РФ.
04.02.2015, 20:05
«Мы должны быть очень точными: мы не лишали полностью полномочий, российская делегация по-прежнему член ПАСЕ, мы хотим продолжить диалог», — приводит РИА Новости слова Брассер. Говоря о прошедшей сессии, глава ПАСЕ рассказала, что, «согласно заявлениям в прессе, они (делегация РФ. — RT) не хотят с нами сотрудничать, это не решение. Они — часть Совета Европы, часть ПАСЕ».

Хотим продолжить диалог, но запретили собеседнику отвечать, лишив его права голоса. 
Еврологика, чО. 
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Schreibikus - 06 февраля 2015 12:16:04
Химик-скептик
+ 8.90 / 94

05 февраля 2015, 02:49:48 Сообщение удалено автором

+ 3.40 / 34

NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 16

Тред №890314
Дискуссия 145 11 +16.13 / 188 +29.31 / 398

Как-то раз поднималась на ветке тема, что кадровые агенства в МСК по крайней мере, стали испытывать трудности с трудоустройством "украинцев-беженцев" на работу. Работодатели не хотят. Почему-то.
Я тогда приводил цитату из моей беседы с девушкой, хозяйкой кадрового агенства в МСК (она на Авантюре не участвует).
Вот небольшие цитаты из нашей последующей с нею неспешной беседы, когда переписываемся от случая к случаю ))
Для меня лично, например, то что она говорит - было открытием.

Цитата: Цитата
мне в агентство звонят украинцы и высказывают претензии: "Почему московские агентства по подбору персонала перестали работать с гражданами Украины?".
---
Практически да, перестали. Но не потому, что перестали любить украинцев, на самом деле (хотя есть уж какое-то чувство). Агентства - это лакмусовая бумага спроса. Мы же фактически посредники (хотя я обычно представляюсь работорговцем). Ищем то, что просят. Спрос на работников из Украины упал практически до нуля. Раньше просили граждан России, Украины, Беларуси. Теперь - России, Беларуси, Молдовы. Что, конечно немного удивляет, так как молдаван уже лет 7 как практически не брали на работу. Вот как-то так примерно)
----
Я все больше по домашнему персоналу: няни, горничные, повара, гувернантки и проч.
Действительно такая фигня началась примерно с начала августа. Заказчики не только не хотят брать персонал с Украины, но и меняют тех, кто у них работал. Вот просят семейную пару с Украины поменять на Россиян. Я объясняю, что это будет серьезно дороже, а в ответ: "Ну и ладно, будем платить больше, только людей нормальных найдите". Я думаю, что скоро и на стройках от них будут отказываться. Это только начало.
Спрашивала заказчиков про причины такой замены. Никто вразумительного ответа не дал. Один, правда сказал, что мол вот у него семейная пара работает, а у соседей из такой же украинской пары мужа на войну в один день выдернули. Ну хорошо, с мужчинами понятно. Но почему женщин-горничных меняют?
у меня есть мысль, что они себя вести стали странно. Во всяком случае, те, кто приходят к нам в агентство на работу устраиваться, примерно каждый пятый, начинает тут мне доказывать, что Россия их обидела, Крым отняла и вообще сволочи)))
-------
Не могу не добавить, что приходят все с одними и теми же речами: нам очень надо, устройте нас на работу, чтобы з/пл как у президента, а обязанностей вообще не было. Я аккуратно намекаю, что "девушку" за 50 с очень условной русской речью и средним специальным образованием, полученным в 1812 году при царе Горохе в местечке под Жмеринкой вряд-ли найдется работа няней на 80000 рублей в месяц с проживанием и питанием за счет заказчика.
- Так мы же такие несчастные, от АТО убежали, к вам вот за помощью пришли.
- Я все понимаю, и даже готова помочь, но аппетиты по з/пл невменяемые же! Хотите все то же самое но на 25-30 тыс.рублей?
- Да вы шо?! Вы тут в Москве деньги лопатой гребете, а нам предлагаете за копейки (!) работать! Совести у вас нет.
- Кто вам сказал, что в Москве такие з/пл. Вот моя сестра, например, коренная москвичка в третьем поколении, с двумя высшими образованиями и свободным английским языком, кстати, младше вас на 3 года, работает за 45000 в месяц и при этом платит кварплату, тратит деньги на еду и дорогу и чистыми остается примерно те же 30000 рублей. С чего же вам будут платить в 2,5 раза больше?
- Так мы же несчастные, у нас там война, вы нам должны помочь? Что же мы тут в вашей России никому не нужны?!
- Я понимаю, но мы не виноваты в том, что у вас война и вы несчастные. В России везде работники нужны. Но вы хотите работать в столице и з/пл получать, как в Европе. Я вам предложила адекватную оплату ваших способностей. Что вас не устраивает?
- Ах так! Вы тут будете на нашем труде жировать! Вот Крым у нас отняли, теперь нас хотите в рабов превратить! Все вы тут сволочи в России. А в Москве особенно! Правильно наши хлопцы говорят, на ножи вас надо!! Вот Америка вас разбомбит и правильно, хлебнете тогда!

Обычно я жду когда человек успокоится и вежливо выставляю его за дверь. Иногда задаю вопрос: "Если вы так нас ненавидите, зачем приехали сюда работать? Может проще в Америку ехать?". Но никто ни единого раза мне на этот вопрос не ответил.
Происходит такое регулярно в последнее время пару раз в неделю. И после такого надо себя еще заставить быть спокойной и толерантной....блин.
Отредактировано: NetGhost - 05 февраля 2015 02:56:33
+ 16.13 / 188
  дим

дим  

Специалист

Читатели: 5

Тред №890316
Дискуссия 55 1 +17.48 / 199 +19.35 / 211

"Герой вернулся в строй.
Стойкость ополченцев Новороссии не знает границ."

добавлено: возможно, это вот этот раненный боец, про которого снимали видео летом: "протез поставлю и вернусть воевать"
Отредактировано: дим - 05 февраля 2015 04:24:22
+ 17.48 / 199
  dc93

dc93   СССР
SPb

Профессионал

Читатели: 7

Слышал я такое фамилие, не читал. Но осуждаю.
Про многосисечную историю сам хохотаю.
Ну а насчёт воронежцев... это ведь только у русских национальность – прилагательное. Поэтому и пофигу где жить. Национальность к нам приложена и всюду с нами. А у остальных – существительное, т.е. по месту существования. Пойдёт как конспирология?
А ежели всерьёз, язык был и до Грушевского, он, похоже, был просто первым укронационалистом. И история какая-то была, и общность некая. Да хотя бы в области кулинарии! Читаем Гоголя!

но это история не Украины. У Вологодчины своя история, у Пскова своя, у Ярославля своя... но есть и общая

и кулинарные изыски в разных уголках разные

а язык в каждой деревеньке отличался
Сообщение скрыто автором
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
+ 0.18 / 2

05 февраля 2015, 02:54:51 Сообщение удалено автором

+ 0.04 / 1

Илья70

Илья70   СССР
Запорожье
49 лет

Практикант

СМИ: Федерацию футбола Украины хочет возглавить Коломойский.

Украинские СМИ пишут о намерении губернатора Днепропетровской области, олигарха Игоря Коломойского стать главой Федерации футбола страны.
.
По данным прессы, Коломойский намерен баллотироваться на эту должность для того, чтобы содействовать развитию украинского футбола.
.
"После того как с выборов президента Федерации неожиданно и немотивированно снялись Маркиян Лубкивский и руководитель пляжного футбола Сергей Харченко, я решил баллотироваться на пост президента ФФУ", -  приводит украинское издание "Обозреватель" заявление Коломойского.
.
Коломойский также является собственником украинского ФК "Днепр".
.
"Если коллеги примут во внимание мои заслуги перед украинским футболом и изберут, то могу заверить - принесу в развитие федерации и футбола значительно больше, чем многие зарегистрированные кандидаты. В любом случае, я намерен принимать активное участие в избирательной кампании и бороться за победу",- отметил олигарх.

КОММЕНТАРИЙ:

Похоже, не только "Динамо" пойдёт воевать.

"Динамо" в нацгвардию, "СКА" в ВСУ, "Черноморец" во "флот", "Говерла" ???? наверно в схроны "партизанить".
Сообщение скрыто автором
"Недоумки смеются над долготерпением русских, а потом захлебываются собственной кровью" Я.
+ 0.99 / 4

орнитолог   Россия
дер. Красные Мухоморы

Слушатель

Тред №890317
Дискуссия 47 1 +1.65 / 18 +3.73 / 29

03 02 2015 Бои под Дебальцево
.
Сообщение скрыто автором
+ 1.65 / 18
  news_s

news_s   62 года

Слушатель

Глава ПАСЕ Анн Брассер: Ассамблея хочет продолжить диалог с Россией  
Глава ПАСЕ Анн Брассер заявила, что российская делегация остаётся частью ПАСЕ и Ассамблея хочет продолжить диалог с РФ.
04.02.2015, 20:05

Да ей просто жаль отдавать российский взнос в этот балаган... Ни множества командировок, ни командировочных...
Сообщение скрыто автором
+ 0.22 / 2
  Vendetta

Vendetta   Россия
RND
48 лет

Слушатель

Я вот чего то читая... форум (ветку)... периодически слыша за Хабад на Днепре (от Днепра и до Одессы)... вдруг пришел к конспирологической мысли... А что если ... проект Израиль (на Бл.Востоке) а это именно проект... предполагают закрыть?! И как следствие... местом нового Исраэля... выбрана Южные регионы Украины??? Соответственно проект Украина... как страна Славян.. подлежит закрытию??
Это как версия... возможно бредовая =)

Прямой ответ  про проЭкт (долго, но рекомендую)
В некоторых местах даже очень откровенно
у меня чувство юмора сильнее чувства жалости
+ 0.24 / 12
  AGENT RF

AGENT RF   Россия

Специалист

Тред №890318
Дискуссия 73 0 +12.89 / 142 +12.89 / 142

Нашёлся забавный пост:
С просторов инета:

"Сразу скажу что не моя идея. Так, на просторах попалась. На днях занесло меня в Одноклассниках каким то ветром в группу свидомых из Западной Украины. От нечего делать завязал с ними дискуссию, особо наседал один товарищ - обычный свидомый бред - Путин оккупировал Украину, боевики уничтожают себя и свои города, чтобы навредить Обаме и т.п. Я его спросил - почему не в армии, мобилизация же? Не твое дело, ответил он (правда чуть грубее). Ладно, разговор мы продолжили (хотя какой там разговор, так, угрозы дойти до Сибири и т.д.). После бла-бла-бла я оставил заметку о том, что мне ВСУ платят за каждый ID диванного бойца, подлежащего мобилизации. И батюшки, что тут началось! Ни одной особи мужского пола в этой группе не осталось, все лихорадочно постирали свои сообщения!"

Верю на все сто!!!! 
Вот так и надо продолжать работать со свидомыми фашистами.
Сообщение скрыто автором
+ 12.89 / 142

05 февраля 2015, 02:57:41 Сообщение удалено автором

+ 0.57 / 5

Урфин

Урфин   Россия
Оренбург
44 года

Специалист

Читатели: 1

Как-то раз поднималась на ветке тема, что кадровые агенства в МСК по крайней мере, стали испытывать трудности с трудоустройством "украинцев-беженцев" на работу. Работодатели не хотят. Почему-то.
Я тогда приводил цитату из моей беседы с девушкой, хозяйкой кадрового агенства в МСК (она на Авантюре не участвует).
Вот небольшие цитаты из нашей последующей с нею неспешной беседы, когда переписываемся от случая к случаю ))
Для меня лично, например, то что она говорит - было открытием.

Кажись, не открытие это совсем. Подобных изречений и исповедей мы наслушались и за пределами форумов инетных. NetGhost, а сам то как относишься ко всему этому?
Сообщение скрыто автором
Фашингтон должен быть разрушен.
+ 0.00 / 0

05 февраля 2015, 02:58:35 Сообщение удалено автором

+ 0.38 / 4

dc93

dc93   СССР
SPb

Профессионал

Читатели: 7

Вот интересно зачем именно сейчас? Что бы массово дохнущие укропцы не названивали по всем возможным номерам! Для устранения паники так сказать, а так красиво не подох в котле пидорг, а временно отсутствует связь.....

На сколько мне известно, киевстаром во всю пользуются ополченцы для оперативных нужд.
Сообщение скрыто автором
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
+ 0.16 / 1
  Demun

05 февраля 2015, 02:58:53 Сообщение удалено автором

+ 8.55 / 91

Миролюб

05 февраля 2015, 02:58:55 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

дим

дим  

Специалист

Читатели: 5

Тред №890319
Дискуссия 96 0 +9.51 / 90 +9.51 / 90

читаю новый ЖЖ kerzak-1

Сводка от мирного жителя Чернухино.

"Опишу ситуацию в Чернухино.
Ночь прошла относительно спокойно, были арт дуели, но не такие как прошлыми ночами. Расположение войск ВСУ и Ополчения осталось такое же как и вчера. ВСУ по-прежнему контролируют большую часть Чернухино, они закрепились в центре в домах мирных жителей, на юге поселка стоит блок пост, а в восточной части каратели находятся на территории бывшей военной части, ополчением же занят блок пост на севере села. Целый день были слышны перестрелки с различной интенсивностью разумеется при поддержке артиллерии.

Из разговоров местных жителей с солдатами ВСУ выяснилось, что они потеряли на днях командира, в плен сдаваться не будут т.к. им сказали, что ополчение их расстреляет, отступить в Дебальцево они не могут, по всей видимости, работают заград. отряды карателей. Как видим, руководство Украинской армии предпринимает все меры, что бы погибло как можно больше людей, будь то мирные, либо ополченцы или же собственные солдаты.

Социальная ситуация по прежнему критическая, нет питьевой воды, нет света, нет газа, теперь еще нет и связи, т.к. Киевстар перестал работать, есть только постоянные обстрелы со всех сторон, помощь мирному населению нужна срочно.

С утра с поселка смогло выехать небольшое количество мирных жителей, так как в стороне блок поста ополчения были перестрелки люди поехали через южный блок пост ВСУ, выехали без особых проблем, но в сторону ЛНР не смогли проехать из за разрушений на блок посту между Фащевкой и Дебальцево, блок пост сильно разрушен, везде сгоревшая техника, бтры, бмп, уралы, дорога усыпана бревнами, землей и всем тем из чего были сделаны блиндажи, так же есть сгоревшие автомобили мирных, по дороге в сторону Дебальцево от этого блок поста до самого "креста" так же сгоревшие уралы и камазы. На "кресте" ВСУ сначала открыли предупредительный огонь, потом долго не пропускали колонну с беженцами."

Итак, еще раз.ВСН не растреливает пленных! Единственный шанс для гаризона Чернухино жить - сдаться ВСН.

Ситуация на 4.02.2015

1. ПВО ВСН работает. Это серьезно. Не суть даже сбиты ли саомлеты - БПЛА точно сбивают, Точки-у - сбивают

2. Окружение Дебальцево фактически есть. Вероятно имело бы смысл раскидать по трассе побольше мин и не давать украм их убирать. Но на самом деле влазить в дефиле и рыть там окопы - не резонно, вот если бы взяли Светлодарск... тогда да. БП на трассе имел бы смысл. то что наши воюют уже в Коммуне (это уже непосредственно на трассе) и примыкает к Д. вплотную - показательно. 

3. От Лозового (прочно нами удерживаемого) до Углегорска 13 км, очевидно простреливаемых нашей артой. Бои в Чернухино и самом Д. идут тяжело - противник еще не обескровлен, зато у него крепкие позиции и уже практически полноценная оборона за счет уплотнения боевых порядков. Треугольник - Ольховатка-Дебальцево-Чернухино дает относительно устойчивую позицию (временно) врагу.

4. Но ситуация временная - наша арта будет разведывать их позиции и добивать, а с каждым разрушенным участком оборона будет слабеть + без подвоза снарядов и всего остального враг также будет вынужден снижать плотность огня.

5. Бои безусловно тяжелейшие. И просто расхерачить в хлам не получается - мирное население не выведено полностью, что конечно, для нас сегодня крайне не выгодно.

6. Можно ли говорить, что наступление выдохлось? Нет. Сегодня события сконцентрировались вокруг Д., на других же участках враг перешел к обороне, что печально и конечно усложняет нашу задачу.

7. Не так давно я писал и прогнозировал, что ИЛУ не рискнут полноценно ударить для деблокады котла. Так и происходит. Более того, враг относительно здраво оценив свои возможности отказался от наступательных действий по всему фронту (очевидно любое крупное наступление ИЛУ попросту приведет к уничтожению техники и живой силы, и к мощному контрнаступлению ВСН).

8. Прошло примерно 5 дней - я писал - Д. будет взят при сохранении темпа наступления. Очевидно темп немного снизили в том числе и потому, что надо найти эффективное решение. провести доразведку и точечно погасить узлы обороны врага. Но очевидно победа не за горами.

9. Резервы ВСН все еще не задействованы. В боях принимают участие относительно немного бойцов - судя по инфе до 4-5 тысяч на плацдарме. выводы делайте сами.

10. Окончательный разгром котла и выравнивание фронта будет практически автоматом означать наступление. Но где? Попасная очень хорошо укреплена, как и Дзержинск видимо. Значит, на этом участке вероятность удара не велика. думаю, куда вероятнее - направление севернее - на Лисичанск от Бахмутки и конечно южнее - либо встык горловского и донецкого участков - куда то на Очеретино и дальше на Дмитров и Красноармейск с обходом и блокадой Авдеевки. Или южнее Донецка. Там есть где разгуляться нашим штурмовикам.... в степи...

от ополченца "РОГ" 04.02.15. 

"Про Су-25. "Грач", его официально "пропалили", поэтому можно говорить. . Ранее он уже использовался в летней компании. В июне он отработал по колонне на трассе Александровск -Луганск, а потом затаился из-за провокации с самолетами. . Хочу доложить что Су-25 уже как минимум 2 раза работал по котлу. 1 раза по колоннам и 1 раз по блокпосту. На данный момент ведутся бои по всему периметру котла. Мы заняв Каменку - проводим там фортификационные работы. В боях в Дебальцево и Черунихино как мы, так и враг несем большие потери. Соотношение которых 1 к 3. По поводу того, что наступление завязло - оно не завязло. Просто противник теперь столпился в большом кол.-ве на маленькой территории- естественно его сложнее выбить. С Каменки, например, мы выбили бывшие гарнизоны Никишино и Редкодуба и сам гарнизон Каменки + резерв. Наступать продолжаем. Я думаю, как только будет взято Дебальцево - эта группировка сдастся - ведь Дебальцево их единственный действуйщий оплот (не считая Чернухино). Лозовое и Углегорск наши, Чернухино и Дебальцево нами атакуются. Но сам факт что украинские оплоты обороны все до одного не выдержали удара- для них просто не выносим! Кстати насчет "Оплотов" - у нас есть и такие танки, отжатые у ВСУ еще летом. Очень хорошие машины - по характеристикам копия модифицированного Т-72. По поводу котла - он все таки огневой пока. Мы в 500 метрах от трассы. На самой трассе укрепляться нецелесообразно - нас просто расстреляют с возвышенностей. Так что мы заняли возвышенности прям под Логвиново - и построили там укрепленный район."

И о трофеях
+ 9.51 / 90

05 февраля 2015, 03:00:23 Сообщение удалено автором

+ 0.06 / 1

05 февраля 2015, 03:00:27 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

загрузить следующие сообщения: 20 из 527240
←Пред←13426434265342673426860628→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика