Украина и украинско-российские отношения

204,723,978 348,184
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2896020 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Евгений Мит
 
russia
Донецк
41 год
Слушатель
Карма: +77.48
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
[movie=400,300]http://youtu.be/lIRoT3veHkQ[/movie]

На протяжении многих лет у руководителей - одни и те же лозунги, у народа - одни и те же надежды. Но с каждым годом, ситуация в стране становится все хуже и хуже. А кто будет все это восстанавливать? В конце концов, народ останется наедине со своим горем, а "народнi обранцi" уже покидают эту страну 404.
https://twitter.com/DonetskEugene
  • +3.15 / 20
  • АУ
Avlad
 
latvia
57 лет
Слушатель
Карма: +60.17
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 200
Читатели: 1
Цитата: smersh от 08.02.2015 13:01:30проблема всех этих *коптеров - малое время работы от аккумуляторов. Не зря российская армия отдала предпочтение самолётам.

У нас делают гражданские дроны в двух вариантах - и на аккумуляторах (около 110 минут), и на бензине - около 20 часов в воздухе в обычном режиме и до 50 часов (рекорд 54.5 часа) в экономичном. Вопрос в том, что важнее - бесшумность и быстрая перезарядка или нужно сутками висеть над каким-то участком территории. Подробнее - http://www.uavfactory.com/
Отредактировано: Avlad - 08 фев 2015 19:34:23
  • +0.86 / 9
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №892787
Дискуссия   87 3
"Град" НМ ЛНР ведет огонь по позициям ВСУ в районе Попасной
[movie=400,300]http://youtu.be/OwejrrYdsfs[/movie]

Работает батарея ополчения - 3 Ноны-К, 120мм миномет и СПГ-9.
[movie]http://youtu.be/jwTNrgVKS0k[/movie]
Отредактировано: Granichar - 08 фев 2015 20:23:47
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.80 / 16
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Сергей Лавров: 11 февраля будут приняты важные решения.
Источник: http://dnr-news.com/dnr/14155-sergey-lavrov-11-fevralya-budut-prinyaty-vazhnye-resheniya.html

Москва рассчитывает, что на саммите в "нормандском формате" 11 февраля будут приняты важные решения, для урегулирования кризиса на Украине.
.
"Усилия по урегулированию украинского кризиса предпринимаются при активной инициативе президента России", — сказал министр.

Полный текст
  • +2.40 / 20
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Пушков: разногласия между Европой и США – не слухи.
Источник: https://twitter.com/Alexey_Pushkov

МОСКВА, 8 фев – РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление госсекретаря США Джона Керри об отношениях с Западом по вопросам санкций против РФ.
.

Полный текст
  • +3.23 / 40
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №892798
Дискуссия   81 0
08.02.2015 Обстрел Ленинского района г. Донецка
[movie=400,300]http://youtu.be/bA_Kn2YZChw[/movie]
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.08 / 14
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Псаки: диалог об оружии Киеву - часть дипломатического решения кризиса.
Источник: http://ria.ru/world/20150208/1046568837.html

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Украинской армии может быть поставлено оружие для защиты, заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки в интервью DW.
.
По ее словам, цель США, как и европейских партнеров, – защита суверенитета Украины.

Полный текст
  • +1.73 / 10
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
В Черное море войдет ракетный эсминец США.
Источник: http://segodnia.ru/news/156274

Ракетный эсминец США USS Cole (DDG-67) сегодня войдет в Черное море. Об этом сообщает пресс-служба 6-го флота США.
.
Как говорится в сообщении, "USS "Cole" (DDG-67) войдет в Черное море, чтобы обеспечивать мир и спокойствие в регионе.

Полный текст
  • +3.03 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №892805
Дискуссия   66 0
ДНР: Захваченные ВСУ огнемёты «Шмель» были брошены украинскими военнослужащими

 

Представитель штаба ополчения Донецкой народной республики заявил, что огнемёты «Шмель», о захвате которых в воскресенье заявило Минобороны Украины, были брошены самими вооружёнными силами Украины.



«В ходе очень стремительного отступления вооружённых сил Украины с позиций в районе Дебальцевского плацдарма ими было брошено огромное количество единиц и образцов вооружения, в том числе среди них были и «Шмель». «Шмели» есть и у украинских силовиков, воюющих против нас», — цитирует РИА Новости слова представителя военного ведомства ДНР.
http://russian.rt.com/article/73130
Отредактировано: Боярин - 08 фев 2015 20:10:40
  • +1.23 / 14
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №892806
Дискуссия   125 2
Кое-что  о помощи беженцам - старикам...

Я косвенным образом принял недавно участие в этом деле...
 
На тех форумах, на которых я пишу, в том числе и здесь на Авантюре, я несколько дней назад разместил пост, в котором в частности упоминалось о разговоре моей жены со своей двоюродной сестрой, живущей в Константиновке. Родственница рассказала, что она была на ж/д вокзале в Константиновке, и там увидела в зале ожидания сидящих стариков, эвакуированных из Дебальцево и брошенных там без присмотра - закутанных в одеяла, обутых в домашние тапочки - как их забрали из их домов. 
 
На одном из известных форумов, на котором пишет Стрелков, после размещения такого сообщения в тот же день ко мне в личку пришло письмо от одной дамы с форума - она спрашивала у меня подробности - когда это произошло и другие детали..Она написала, что срочно пошлёт туда волонтёров. помогающим таким старикам...Вероятно, она имеет отношение к таким организациям. 
 
 Я рассказал всё, что мне было известно.. Это было уже на второй день после того, как это увидела родственница жены, и я не был уверен. что старики до того времени остаются там в зале ожидания...
Часа через три она мне ответила - всё сделано...
 
 Стариков было пятеро - четверо бабулек и один дедулька...
Их приютили, выдали одежду, покормили горячей пищей, дали кров. 
 
Потом она написала - у двоих бабушек нашлись родственники, с ними связались и отправили старушек к родственникам.
Оставшихся бабушек и дедушку разместили под крышей в тёплом помещении...
 
Дедулька всё время молчал, плохо контактировал с людьми... 
Потом рассказал о себе...
Он одинок, родственников нет.
У него в Дебальцево в старом жилье остались кот и собака...Ему пообещали их найти и привезти... 
Ещё дедушка просил поблагодарить меня и нашу родственницу...
 
Меня эта история очень тронула...
Хотя я лишь написал об этих стариках, а все реальные дела сделали другие...Моя роль была здесь самой маленькой...
Женщина, сделавшая всё это, была из Днепропетровска.
 
Радует и вселяет надежду, что в такое время на Украине остались хорошие и добрые люди...
Обратил внимание - в военном Донецке люди стали внимательнее и человечнее относиться друг к другу...
Война объединяет людей. 

АУ и АС - на усмотрение уважаемых модераторов. 
Отредактировано: 4А - 08 фев 2015 20:56:51
  • +15.49 / 178
  • АУ
Валерьевна
 
russia
город-герой Новороссийск
Слушатель
Карма: +464.51
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 177
Читатели: 0
Тред №892810
Дискуссия   468 22
"Изоляция" России )))

Москва, Дели и Пекин приступают к масштабному инфраструктурному проекту, который должен связать воедино транспортные пути Евразии. 


Скрытый текст
Источник

Индия отменила тендер на закупку военно-транспортных самолетов в надежде на совместный с Россией МТА


Скрытый текст
Источник
Меня обидеть трудно, я – блондинка )
  • +10.21 / 97
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: avvel77 от 08.02.2015 17:09:24Будни страны "свободных людей"
Скрытый текст


корреспондент с ЗУ выступает против гражданской войны.за это его судят.

[movie]http://youtu.be/qnP9eKEkovk[/movie]

Ну вот и случилось то, что давно уже было понтно, но "майдановцы" предпочитали этого не замечать. Пошли гонения на умеенную часть Майдана, которая не согласна идти на бойню, а попыталась задать вопрос власти: "А что собственно происходит?":

Ивано-Франковский городской суд избрал меру пресечения для журналиста Руслана Коцабы в виде содержания под стражей на 60 дней
   
Это первый заключенный "совести", которого хунте не удастся замолчать, как она замолчала сотни несогласных с режимов арестантов по всем городам Украины. Его имя станет раскручиваться и станет знаменем. В конечном итоге по старой украинской традиции Кацаба благодаря этому станет ДЕПУТАТОМ. Ну это уже традиция.

П.С. Как я уже и говорил теперь только ужесточение репрессий смогут удержать народ в повиновении. Но это 100% поражение хунты. Дело только во времени и силе взрыва, который ее снесет.

ПП.С. Хунте не удалось разыграть "карту" отечественной войны. Народ ее принял как олигархическую и гражданскую. Плюс никто не хочет перестраивать экономику на военные рельсы. А значит и с этой позиции дело хунты проиграно.

http://yurasumy.livejournal.com/382323.html
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +4.61 / 51
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: adolfus от 08.02.2015 16:26:32по Амстердаму, что в голое поле. В первую очередь не по Амстердаму, а по Ватикану.
Ну и в порядке важности (ИМНО) наряду с чисто военными целями:
Ватикан
Великобритания
Бельгия
Мальтийский орден
Лихтенштейн
Люксембург
Монако
Норвегия
Швеция
Дания
Испания
Нидерланды


Еще в ноябре 1939 года Сталин говорил послу СССР в Швеции — А.М.Коллонтай:
«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего, за рубежом, да и в нашей стране.
Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут много злодеяний.


Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР — в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы. С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».
http://www.lt90.org/…cle_id=444
  • +6.02 / 76
  • АУ
Vick   Vick
  08 фев 2015 20:18:51
...
  Vick
Цитата: Vick от 14.11.2014 02:08:21выпуск седьмой

Гуглмап покажет...
№8


И там у них тоже лежбище. 
Дебальцево. Или позднее лето, или первая половина осени (комбайны по полям уже прошлись, но деревья ещё зелёные). В этой рощице на западной окраине Дебальцево если внимательно посмотреть,  можно разглядеть не менее 30 крупных армейских палаток (и квадратных в плане, и прямоугольных с входами-тамбурами) и около полусотни единиц техники. 


Скрытый текст
*********
Некоторые палатки явно "светятся", но есть и такие, которые разве что по паттернам теней можно угадать (или камуфляж более подходящий или масксети?)


Скрытый текст


Севернее рощицы батарея из 6 орудий. Орудия 1-3 направлены на запад, №№4-6 - на восток, северо-восток


Скрытый текст
Отредактировано: Vick - 09 фев 2015 02:37:01
  • +3.28 / 32
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,326.92
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,544
Читатели: 1
Цитата: starmextotsamyj от 08.02.2015 17:09:42А не мало ли последствий Вы называете.Я что то очень даже много читал о ядерной зиме после ядерных взрывов.Так от этого обещают для ВСЕГО мира полный писец.А Вы про половину глаголите.

Я про самое начало. Но так-то это все равно считаю маловероятным вариантом, мало того, думаю, что если до этого дойдет, то как раз Россия нанесет первые удары. А Укра - это мелочевка, просто проверка России на вшивость, которую мы успешно прошли, сыграв даже по своим правилам. Да-да, проверку уже прошли. Фактически мы с Укрой можем делать что хотим, только не сразу, чтобы наши европейские и заокенские "партнеры" могли сохранить лицо. Другое дело, что "не сразу Москва строилась" и история не пишется за пару месяцев - Укру будут долго дербанить и резать.
Вообще, слова Путина про единую Украину являются просто пылью в глаза обывателям, как нашим, так и мировым. Дело в том, что проект Украина опасен для России и наша страна достигла того уровня, когда может себе позволить себе такой квест, как разрушение этого проекта, что собственно сейчас и происходит.
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +2.10 / 19
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: АндрейСерёгин от 08.02.2015 16:59:49Пушков: разногласия между Европой и США – не слухи.

МОСКВА, 8 фев – РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление госсекретаря США Джона Керри об отношениях с Западом по вопросам санкций против РФ.
.
"Разногласия между частью Европы и США — не слухи, а реальность, что бы ни говорил Дж.Керри. Его опровержения — лишь подтверждение этого факта", — написал Пушков в своем официальном аккаунте в Twitter.

По мне усилия Москвы все таки дают результаты. Не все просто, не все быстро и гладко, но. Если раскол будет углублятся, можно это смело считать победой(не вна укре что бы кто чо не подумал). Кто то тут писал что типа Путина уговорили , все пропало, на встречу в Минске. В таком вот если ключе смотреть, то встреч должно быть больше со временем.
п
Появляется на горизонтн независимый и заинтересованный 3 игрок. До этого было только два, США и РФ. Для Вашинтона это проблема. Может не великая, но существенная. Все усложняет.
Сори за язык, т.н. дипломатииУлыбающийся
Отредактировано: ИвaнычЪ - 08 фев 2015 20:41:20
  • +1.23 / 8
  • АУ
Ram1500
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +219.50
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 211
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: БаранОбама от 08.02.2015 16:57:45Лично мне нравится. Вот только одного,не пойму,почему-то на ГА очередной аксиомой считается что что США безоговорочно нагнули Европу и чё хотят то и делают с Европейскими лидерами а те безропотно стреляют все же по ногам,бьют сами себя по мордасам,во славу заокеанского босса.Мне кажется это совсем не так.И такая версия не имеет под собой ни экономических,ни политических оснований.





Скрытый текст


В мире уже пять лет "тому как" идёт новое глобальное перераспределение энергетического баланса. Поэтому теперь любой мало-мальски значимый конфликт, переворот, эпидемию, всплеск "террористической" активности и проч., и т.д., и т.п. в первую очередь следует "сканировать" на присутствие (часто незримое) энергетической составляющей. 


Я тут как-то отстаивал сермяжные и "примитивные" истины, мол, "Холодильник всегда победит телевизор", расшифровывал даже))

Так и с энергетикой. Это кровь и кровеносная система нынешней цивилизации. И "красные", и "белые", и демократы с республиканцами, и даже "голубые", - все заинтересованы в контроле как можно большей части сырья и энергетических потоков.

Бредни старухи Меркельши совсем неинтересны, если честно. Она ведомая. По-любому. И пресловутые договорённости ФРГ с USA после 2МВ, в обмен на помощь в восстановлении экономики Германии, и многочисленные военные базы штатников, и золотой запас, про который Германия может только свои сны посмотреть..., - всё это однозначно свидетельствует о зависимости Германии от США, сравнимой с оккупацией. Поэтому администрация оккупированной страны де-факто ничего не решает. В геополитике она обязана поддерживать США.
  
Отредактировано: Ram1500 - 08 фев 2015 20:47:30
ОПЫТ И АЛКОГОЛЬ побеждают молодость и задор
  • +2.12 / 18
  • АУ
El bromista
 
russia
Медведево
Слушатель
Карма: +176.21
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 236
Читатели: 1
Цитата: Granichar от 08.02.2015 16:54:05Работает батарея ополчения - 3 Ноны-К, 120мм миномет и СПГ-9.

 Википедия - это еще тот источник, но судя по ней  - нав Украине числилось 2 шт. 2Б16.....Остается поздравить с приплодом пару 2Б16 и пожелать дальнейшего размножения.
  • +2.31 / 10
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №892832
Дискуссия   62 0
Венгерские активисты поблагодарили Захарченко за милосердие


Венгерские активисты организовали в центре Будапешта акцию, в ходе которой выразили благодарность лидеру Донецкой народной республики Александру Захарченко, который отпустил пленных солдат украинской армии - этнических венгров.

После того как отряд этнических венгров из Закарпатья был отправлен Киевом на передовую и попал в плен к ополченцам, Захарченко приказал отпустить солдат.

При этом глава ДНР заявил, что этнические венгры были призваны украинской армией девять дней назад и оказались полностью не подготовлены к службе, пишет портал kresy.pl.

В связи с этим активисты в Будапеште вышли с транспарантами с надписью: "Спасибо, Захарченко! Боже, храни венгерскую нацию и воинов Донбасса!".

Как отмечает венгерское издание, "ополченцы утверждают, что не хотят сражаться с закарпатскими венграми".

В начале недели комитет по национальной безопасности парламента Венгрии уже обсудил положение проживающего на Украине венгерского национального меньшинства, призывающегося в вооруженные силы Украины непропорционально численности.

"Порошенко держит венгерское меньшинство, живущее на Западе Украины, в плену и заставляет их сражаться в шовинистических целях правительства Украины", – заявил газете ВЗГЛЯД депутат парламента Венгрии Мартон Дьендьеши. "Это не наша война. Ни один венгр не должен сражаться за Порошенко", – добавил он.

Четвертая волна мобилизации стартовала на Украине 20 января, еще две планируется провести в апреле и июне. Под мобилизацию не попадут некоторые категории военнообязанных, в частности непригодные по состоянию здоровья, студенты и аспиранты, священнослужители, родители трех и более детей, жители территорий, неподконтрольных украинской власти.

Представитель генштаба Украины Владимир Талалай сообщил, что за уклонение от службы в вооруженных силах Украины грозит от двух до пяти лет лишения свободы. По его словам, при необходимости в армию будут призываться и женщины в возрасте от 25 до 50 лет.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/98215/

-------------------------------------------
и ещё интересная аналитика
от Дмитрия Лабаури — кандидата исторических наук, доцента кафедры новой и новейшей истории Уральского федерального университета. Автора монографии и многих статей в российских и болгарских научных изданиях.:

Донбасский разлом: причины, суть, итоги конфликта на Юго-Востоке Украины


осторожно, очень много букаф! частично спорно, но ИМХО довольно интересно...
Отредактировано: Granichar - 08 фев 2015 20:56:07
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +3.37 / 24
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 08.02.2015 15:24:22Очень любопытный оффтопчик...
Кипр предложит России разместить на острове военные базы.
Президент Кипра Никос Анастазиадис заявил о готовности разместить на своей территории российские авиационные и военно-морские базы, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на кипрские СМИ. Договор о военном сотрудничестве двух государств должен быть подписан во время визита главы Кипра в Москву 25 февраля 2015 года.
Предполагается, что ВВС России будут использовать авиабазу «Андреас Папандреу», совмещенную с международным аэропортом города Пафос на юго-западе острова, в 50 километрах от авиабазы британских королевских ВВС «Акротири».ВМФ России получит возможность на постоянной основе использовать базу Лимасол.

Гм..похоже,Европа дрейфует от Америцы и переобувается на ходу...


нда ..теперь диспетчеры комплексов с-400 будут прокладывать маршрут самолётов Нато в средиземноморье
куда катится мировая архитектура
Отредактировано: avvel77 - 08 фев 2015 21:14:32
сп ис
  • +2.93 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 171, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 160
 
BUR , Сизиф