Украина и украинско-российские отношения

204,768,163 348,217
 

Фильтр
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: kdb от 08.02.2015 17:30:12Просто ремарочка-вопрос: а зачем гермашке тот Донбасс? Черноземы нужны (в ценральной и западной дуркаине более чем) - для тех.культур, а остальное у гермашки своего хватает.


Вы, вообще, хотя бы понимаете о чем говорите ?!

Хотя бы в плане чернозёмов Донбасса (в первую очередь - Луганщины, поинтересуйтесь сколько там выращивается пшеницы, кукурузы и подсолнечника. Сколько площадей посевных и какие урожаи с гектара. В Донецкой области - может и чуть меньше общие урожаи (как из-за не такого уровня чернозёма почвы на полях, та и из-за более насыщенной городской инфраструктуры, но всё равно - по общему объему и урожайности зерновых нынешняя Белоруссия - не угадывает).

Не говоря уже о колоссальной ценности недр, в том числе и поднятых на поверхность - ценнейшего сырья (железа, алююминия, и огромной массы редкоземельных металлов - цена объемов которых содержащихся в общем объеме терриконового отвала существенно превышает цену всего угля добытого в результате образования данного террикона). 
Отредактировано: bmv58 - 08 фев 2015 21:04:12
  • +2.51 / 23
  • АУ
santo2
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +695.15
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 264
Читатели: 0
Жители донецка устроили "ад" для Собчак на съемках прграммы НТВ

18+

Скрытый текст

«Я в аду», «меня просто трясет» — написала в своем Twitter Ксения Собчак после того, как жители Донецка поставили журналистку на место на съемках программы НТВ «Список Норкина». После этих съемок Собчак заявила, что больше никогда не будет ходить на федеральные телеканалы.




Скрытый текст

http://novorossia.su/ru/node/14346

Ксюшадь пытается не мытьем, так  катаньем попиариться. Элита мля.Рыгающий С*чка тупая!
  • +16.94 / 175
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: БаранОбама от 08.02.2015 16:57:45Лично мне нравится. Вот только одного,не пойму,почему-то на ГА очередной аксиомой считается что что США безоговорочно нагнули Европу и чё хотят то и делают с Европейскими лидерами а те безропотно стреляют все же по ногам,бьют сами себя по мордасам,во славу заокеанского босса.Мне кажется это совсем не так.И такая версия не имеет под собой ни экономических,ни политических оснований.



Скрытый текст

В самую точечку замечание... Правда тогда не совсем понятно почему нравится, т.к. пост построен именно на том самом утверждении, которое Вы оспорили, причем, аргументированно и последовательно. Хотя, кажется я догадываюсь - потому, что на протяжении всего поста Путин лупит канделябром проклятых пиндосов по мордасам и прикладывает оных же фейсом об тейбол....
Ну да вернемся к Европе... Я уже писал не раз здесь, что нельзя рассматривать Европу только, как жалкого последователя СШП, хотя в общем и целом, имея идентичную с СШП идеологию, Европа в фарватере политики США следует частенько. Но в тоже время, ЕС игрок самостоятельный и это надо учитывать при решении хохловопроса и на этом делать упор.
Кмк, до Европы все больше начинает доходить простая истина, что в украинском конфликте она стала самой первой проигравшей стороной (за исключением Украины, естественно), т.к. упустила все дивиденды от конфликта. России достался Крым и в скором времени Новороссия, Штатам фактически вся остальная Украина, где они проводят любое нужное им решение, а Европа получила только шишки от санкционной войны, да оголодавшего клиента, рвущегося в ЕС.
Отсюда сейчас и некоторая смена тональности в евро СМИ, участившиеся демонстрации и митинги против войны, обозначившийся крен европейцев в сторону мирного окончания конфликта. ЕвроСМИ начинают готовить охлос к смене евровектора, пмсм...
Цитата: ЦитатаТут-то и пришлось вспоминать про Европу от Владика до Лиссабона.

и снова в точку... Чуть обобщу...
 
Украинский конфликт еще до его окончания обозначил необходимость полной смены системы безопасности в Европе, о чем, кстати, Кремль уже высказывался. Стало понятно, что политика отстранения РФ от решения вопросов европейской безопасности может вылиться вот в такие, как на Украине, конфликты, которые ЕС совсем ни к чему. Соответственно, стоит задача по встраиванию РФ в новую систему, создание которой, кмк, уже не за горами. Вот тут то старый добрый лозунг - Европа от Владивостока до Лиссабона, как никогда к месту. Думаю, что он и послужит основой новой системы безопасности в Европе, после окончания украинского конфликта. Европейцам становится понятно, что избыточное влияние СШП на европейском континенте чревато для самого ЕС, а единственным сдерживающим фактором может стать только РФ, которая способна дать отпор СШП в любом смысле. 
Я не знаю насколько верна теория Авантюриста и нужна ли будет пиндосам еще одна война в Европе, по крайней мере за аксиому я это утверждение не держу, но в чем я уверен, так это в том, что европейцам еще одна война точно ни к чему. Они может пиндосам и поддакивают где-то, но совсем не самоубийцы. Следовательно, вместе с окончанием конфликта надо ждать и попыток создания механизма, который бы смог более эффективно решать вопросы европейской безопасности. 
Отредактировано: Карел - 08 фев 2015 22:06:00
  • +2.69 / 17
  • АУ
синюха
 
24 года
Слушатель
Карма: +36.93
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 105
Читатели: 0
baltnews.lv
Элина Чуянова
журналист

 
Шарм-эль-Шейх как зеркало украинской революции
Знаете ли вы, где скрываются славные парубки, спасаясь от военного призыва в украинскую армию? На курортах Египта, где в январе самое настоящее лето, и можно купаться, загорать и до утра «клубиться» в ночных заведениях. Мы провели в Шарм-эль-Шейхе неделю и воочию убедились, что для украинской молодежи война на родине – пустой звук…

Скрытый текст
После египетских каникул я вот что подумала. Нынешняя киевская власть войну уже проиграла. Если ее молодые парни едут на курорт и пьют беспросветно, когда родина в опасности, значит им эта война — по барабану. Им не за что бороться, не за что воевать: только оставьте в покое меня. А у новороссиян есть мотивация: они бьются — за свое выживание, за право жить на своей земле так, как они хотят, за право говорить на своем языке. И в этой борьбе они пойдут до конца. Основное условие, которое позволяет Новороссии держаться и побеждать, — сила правды, своя семья, дети, родные корни и свой язык.
Украина за всю историю своей независимости имела призывную армию, был лишь очень небольшой период, когда они перешли на контрактную основу. Поэтому по обе стороны баррикад достаточно людей, которые прошли срочную и сверхсрочную службу, а также служили на офицерских должностях.
В Донецке и Луганске собрать профессиональную армию людей, которые служили по всем военно-техническим и военно-учетным специальностям, — никаких проблем не составляет. Это не составляет проблем и для Киева. Вопрос только — в мотивации. При этом реально командуют на поле боя командиры добровольческих батальонов, вообще не имеющие военного образования. В такой ситуации задача Киева — нагнетать страсти и постараться на этой волне загнать в мобилизацию как можно больше народу. Тем более, что натовская армия тоже не спешит впрягаться за Украину.
Но проблема в том, что основная движущая сила Майдана, которая привела Порошенко к власти, — это Тернопольская, Волынская и Львовская области. Им нет никакого дела до Донбасса и до единого государства. Неслучайно в украинской армии с каждым днем растет количество дезертиров. На ноябрь 2014 года их число уже перевалило за 5000 человек, из них почти тысяча — кадровые военные, остальные — мобилизованные.
Настроения в порошенковской Украине сплошь антивоенные: идти на фронт и погибать непонятно за что никто не хочет. Проблема лишь в том, удастся ли мужчинам призывного возраста затеряться на просторах то ли России, то ли Польши, то ли далекого Египта?
  • +2.51 / 19
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №892849
Дискуссия   90 1
Ополченцы держат оборону. Котел Дебальцево
  
НовороссИнфо
[movie=500,370]http://youtu.be/8p-k3lSnSVk[/movie]
Отредактировано: garik77 - 08 фев 2015 21:15:12
Большая буква Z
  • +3.99 / 39
  • АУ
Yustas16
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +17.51
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Начком от 08.02.2015 17:59:44Черноморский флот получит возможность потренироваться на этой кошкеНравится
К тому же, думаю , скоро услышим про Медведи где-нибудь у американского побережья...

Су-25 приготовили? Можно имитировать бомбометание уже памперсами...
  • +0.53 / 6
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №892854
Дискуссия   122 0
Вечерний политрук: Мелкая дрожь западников


Нарастает структурный кризис — в дипломатии, в экономике, в мироустройстве. Мир колбасит, и в чем-то это даже забавно смотрится.

Итог московских переговоров «на троих» одной строкой: «МЕРКЕЛЬ, ОЛЛАНД И ПУТИН ДОГОВОРИЛИСЬ СОЗВОНИТЬСЯ».

Это — всё. Договоренностей не достигнуто.

Перепуганная Меркель после этого заявила, что выступает за «большую Европу от Владивостока до Лиссабона», а пыжащийся в Елисейский дворец Саркози предложил ЕС «смириться с новым статусом Крыма» и попросил Украину забыть нелепые евромечтания.



Скрытый текст


ссылка:
http://vbulahtin.livejournal.com/1196496.html

------------------
з.ы.
Меркель не будет путаться
[movie]http://youtu.be/jhd8uFCVXmY[/movie]
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.47 / 18
  • АУ
Irataran
 
Слушатель
Карма: -27.62
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №892857
Дискуссия   117 0
Минобороны продолжают фокусы с паспортами, после Порошенко

http://www.unn.com.u…i-ukrayini
  • +0.25 / 2
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: БаранОбама от 08.02.2015 17:49:05Вроде ходили слухи,что ребята из Рура,аж потирали ладошки от нетерпения,уголёк,металлургия,газик опять сланцевый,рабсила дешёвая,электроэнергетика, да много чего сгодилось бы практичным немцам в обмен на бусы.


Да газик сланцевый немцам как раз - не очень и нужен, а вот "черные пески" пляжей в районе Мариуполя - нужны намного сильнее. чем многие металлургические заводы и даже целые комплексы Донбасса. Потому как еще "ребята Канариса" этими песками усиленно "интересовались" в 42-43 годах для очень и очень серьёзных дел.
  • +0.25 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №892860
Дискуссия   72 0
Ополченцы готовятся к наступлению на Дебальцево и Мариуполь, — Совбез

Ополченцы стягивают силы к Дебальцевскому и Мариупольскому плацдармам, утверждают украинские силовики.


Как заявили в СНБО, на этих направлениях следует ожидать наступательных действий.


В ведомстве утверждают, что у ополченцев увеличилось количества танков, БМП, БТР, РСЗО «Град» и «Ураган». Наибольшее скопление техники наблюдается в районах Дебальцево и Гранитное.


В СНБО отмечают, что ополченцы обстреливают позиции украинских военных по всей линии фронта, после чего идут в атаку. В частности, подверглись штурмам позиции ВСУ у населенных пунктов Редкодуб, Авдеевка, Миус, Чернухино, Крымское, контрольный пост «Фащевка». Атака была отбита.


Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее в ДНР заявили о неудачных контратаках ВСУ.
Навигатор
  • +3.89 / 36
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №892861
Дискуссия   101 0
Эвакуация мирных на БТР под пулями в Чернухино. Дебальцевский котёл / 06.02.2015
[movie=400,300]http://youtu.be/bzeiaM3Mkro[/movie]
часть кадров из видео уже было, но моментов обстрела, посадки на БТР и комментариев не было
Отредактировано: Granichar - 08 фев 2015 22:05:23
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +3.18 / 31
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Цитата: Unuberwindlich от 08.02.2015 12:23:00Сцыкнув под себя после упоминания о Донецко-Криворожской республике, местные свободовцы ночью свалили памятники Артему, Дзержинскому и Карлу Либкнехту


Скрытый текст


Уроды, мля! Это который на кольце, недоезжая до Олимпа? Кстати, шо то не видать вокруг ни коли косесника, ни моего братца двоюродного, уверяющих меня ранее, как они мол, все памятники в городе охраняют...видать, нравиться народу разруха в подъездах, решили тоже самое и на улицы перенести! Тьфу на ВСЕХ жителей Кривбасса, спокойно на ЭТО все смотрящих! Разруха таки и ПРАВДА в ГОЛОВАХ!Злой
Убил графомана - спас лес!
  • +2.52 / 33
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Российские студенты массово публикуют видеоответы украинским сверстникам


http://oko-planet.su…nikam.html

российские студенты не ограничились двумя видеообращениемя. Видимо, у студентов «накипело» и Сеть стали заполнять видеороликами от коллективов студенчества ВУЗов России с призывами украинцам пересмотреть свой взгляд на происходящее.

В Сети набирает популярность обращение саратовских студентов к Украине. Студенты Саратовской государственной юридической академии обратились к сверстникам из Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого (Харьков) с призывом не подрывать репутацию профессии юриста.

АУ  на УМ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +3.23 / 35
  • АУ
Yustas16
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +17.51
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: zigel от 08.02.2015 17:45:30Земля есть.И много.Таньга на "дороги и коммуникации" у них-есть, и немерянно.А ещё у КНР-нет союзников.
А вот,ежели забыли:
"Меркель подарила главе КНР карту Китая с территориями России"
http://news.bigmir.n…ami-Rossii

А вы смотрели ту карту, которую демонстрируют? Там пол китая не входит в Китай ))
  • +0.39 / 3
  • АУ
santo2
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +695.15
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 264
Читатели: 0
Командир армии ЛНР погиб, закрывая людей от пуль в «зеленом коридоре»

В Луганской народной республике простились с начальником военной полиции Краснодонского района. Максим Мартаков командовал отрядом, который удерживал «зеленый коридор» под поселком Чернухино. Во время эвакуации людей вооруженные силы Украины открыли по беженцам огонь. Командир и еще шестеро бойцов, которые удерживали атаку, получили смертельные ранения.


Сына командира отряда Никиту бойцы называют сто первый. У его отца был позывной «105-ый». Командир Максим Мартаков погиб под селом Чернухино, в тот момент, когда во время эвакуации жителей, украинская армия открыла огонь по беженцам. Максим до последнего сдерживал атаку.

— У меня погиб сын, он был предан Новороссии и он верил, что мы победим. Они не отступили ни на шаг, ни на метр, ни на сантиметр. Они стояли до тех пор, пока не приказали отходить. Силы украниской армии превышали отряд сына в 20 раз, — рассказывает отец командира отряда ополченцев Станислав Мартаков.

Как говорят сослуживцы, которым удалось спастись, бой тогда был очень тяжелым.

— Отряд простоял пять суток, в последнем бою, при выводе местного населения, когда Нацгвардия выгоняла всех из домов, а солдаты выставляли свою технику, наш 105-ый был смертельно ранен, — вспоминает начальник штаба гарнизона Изварино. — Он умер у меня на руках, умер без боли. И пускай не надеются эти фашисты, что он умирал мучаясь. Я срезал лично с него бронежилет и он вздохнул последний раз.

Известно, что в тылу командир Максим Мартаков занимал должность начальника военной полиции Краснодонского района. Сослуживцы рассказывают, что на передовой он оказался с самого начала боевых действий на Донбасе, а жизнь его закончилась под поселком Чернухино, когда он и еще шесть ополченцев попали в засаду. Бойцов армии ЛНР похоронили в поселке Изварино, как героев.
http://novorossia.su/ru/node/14355
Без АУ и спойлера.
Вечная память ГЕРОЯМ!
Отредактировано: santo2 - 08 фев 2015 21:57:26
  • +22.39 / 254
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №892882
Дискуссия   235 7
Вот что попалось на Терре. Люди с Луганска скажите это Луганск или как всегда. И если мне глаза не врут почему едет эта тачанка без охранения.

[movie=400,300]http://youtu.be/ExDnfT81eZM[/movie]
Отредактировано: Теофраст - 08 фев 2015 22:09:22
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +2.55 / 22
  • АУ
santo2
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +695.15
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 264
Читатели: 0
Военный обзор: батальон Моторолы «Спарта» вошел в «дебальцевский мешок», ликвидирован блокпост ВСУ В Авдеевке, артобстрелы Донецка усилились
Одно из самых боеспособных подразделений армии Новороссии — батальон «Спарта» вместе со своим легендарным командиром Моторолой переброшены под Дебальцево. Для этого имелись серьезные основания.



После первоначальных успехов наступление ополченцев в «дебальцевском кармане» в последние дни ограничивается позиционными боями и «зачистками» уже занятых территорий.




Скрытый текст
Ссылка
Спаси и сохрани(с)!
  • +8.06 / 91
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: ulena от 08.02.2015 19:10:51охренеть. а какое отношение румыны имеют к русской Одессе?
надеюсь если румыны сделают хоть одно телодвижение, северный ветер их оттуда сдует.
и да. пора и Одессе возвращаться, пока всякие левые румыны ее не прибрали к рукам, в силу импотенции укрвласти


Вообще в целом по поводу Одесы, Буджака, Добружди и Румынии, как бы румынам намекнуть, что всё что между дельтой и излучиной Дуная (так называемая Добружда) населёны этническими Болгарами, и если Влахи будут пырхаться, то  при шухере хунты и еврогейцев с вукраины, кое кто может и границы румынам подрихтовать лишив цыган доступа к побережью, болгарам этот подарок врядли достанется (уж слишком часто те булки для еврогейцев раздвигали) а вот Новороссия может Добружду себе запросто прибрать
Отредактировано: Granichar - 08 фев 2015 23:20:33
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.87 / 14
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  08 фев 2015 22:40:20
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Карел от 08.02.2015 18:08:12В самую точечку замечание... Правда тогда не совсем понятно почему нравится, т.к. пост построен именно на том самом утверждении, которое Вы оспорили, причем, аргументированно и последовательно. Хотя, кажется я догадываюсь - потому, что на протяжении всего поста Путин лупит канделябром проклятых пиндосов по мордасам и прикладывает оных же фейсом об тейбол....
Ну да вернемся к Европе... Я уже писал не раз здесь, что нельзя рассматривать Европу только, как жалкого последователя СШП, хотя в общем и целом, имея идентичную с СШП идеологию, Европа в фарватере политики США следует частенько. Но в тоже время, ЕС игрок самостоятельный и это надо учитывать при решении хохловопроса и на этом делать упор.


Скрытый текст

Зайду издалека.

Кто может сказать на раз-два, кто автор этой картины?



Ответ


Скрытый текст


Скрытый текст


Вернемся к Европе (Украина - как известно, цэ Европа, так что не офтоп).

Европ на самом деле три.

Вот это - первая Европа


Скрытый текст

Вот это - вторая Европа


Скрытый текст

Ну и третья Европа - это все остальные. К первой Европе они, как правило, отношения не имеют, даже если заработали миллиарды, - их туда не берут в силу происхождения. А вторая им и самим не нужна. Поэтому третья Европа, независимо от дохода, это лишь питательный бульйон для существования первых двух. Но при этом ни первая Европа, ни вторая не может "нагнуть" третью. Строго говоря, предки третьей Европы когда-то с большим стараниям рубили головы предкам первой Европы, чтобы иметь возможность посадить на троны, которые когда-то принадлежали королям, хлопцев и девчат с рабочих окраин.

Ну а теперь давайте представим, как вся эта шобла реагирует, скажем, на войну на Украине.
Первой, ядровой Европе, все эти Украины пофиг. Ватикану, конечно же, не пофиг, но, как точно подметил товарищ Сталин, дивизий у папы римского маловато, поэтому видит око, да зуб неймет, напрямую вмешаться Ватикан не может, только опосредовано, но ВАСПы из-за лужи присматривают, в том числе, и за Ватиканом, чтобы не слишком много себе позволял.

Третьей Европе тоже, в общем-то, пофиг, пока их интересы не страдают. Они живут своими маленькими проблемами, среди которых сочувствие несчастным жертвам войны занимает далеко не первое место. Но даже если внезапно оказывается, что их бизнес из-за каких-то там санкций вот-вот накроется медным тазом, сделать они, фактически, ничего не могут. Ведь именно такую власть когда-то отвоевали их предки для своих детей - вялую, беззубую, демократичную и прочая, прочая. Для того чтобы маховики евробюрократии завертелись в нужную сторону, евробюргеров должно так прижать, чтобы они снова начали искать топоры и пики предков. Пока этого не произойдет, евробюргеры будут клянчить кредиты, возмущаться на кухнях, читать предвыборные программы, в общем тихо вариться в собственном соку.

Ну а вторая Европа, то есть власть, по определению, танцует для того, кто заказывает музыку. Ну а поскольку эта музыка "Янки Дудль", то и результат налицо. И пока третью или первую Европу не прижмет, будет она плыть по течению туда, куда ее направят пиндосовские лоцманы. 

Конец, конечно, немного предсказуем.


Скрытый текст

Да, еще есть четвертая Европа - невидимая, растворенная в первых трех.


Скрытый текст
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 08 фев 2015 22:41:17
  • +8.50 / 92
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №892908
Дискуссия   237 13
Байден запретил России использовать энергию, как инструмент шантажа


Вице-президент США Джозеф Байден запретил РФ использовать энергию, а также изменения на энергетическом рынке, как инструмент шантажа. С таким заявлением политик выступил на конференции по безопасности в Мюнхене 7 февраля.


"Ни Россия, ни любая другая страна не может использовать энергию как инструмент шантажа по отношению к другим нациям. Мы давно знаем, что зависимость от единого ресурса энергии является большой проблемой", — заявил Байден.


По его словам, "сейчас наступило время действовать, и Европа сделала большой прогресс, в частности, в принятии закона для создания независимого европейского энергетического рынка". США заинтересованы быть максимально полезными для создания такого рынка энергобезопасности, "чтобы Европа не была зависима"


Вместе с тем, обращаясь к присутствующим европейским коллегам, Байден добавил: "Но вы можете сделать энергобезопасность следующей главой в развитии Европы". В противном случае "перспективы могут быть ужасны"


На конференции по вопросам безопасности, которая сегодня проходила в Мюнхене, Байден выразил надежду, что правительство РФ когда-нибудь примет верное решение по поводу интеграции в мировую экономику.
http://ruposters.ru/archives/11640
  • +2.45 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 94, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 90