Украина и украинско-российские отношения

204,751,027 348,202
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4495981 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Они ТАМ есть!
Дискуссия   376 9
Сегодня я не о скакунах майданных и не о их собратьях, успевших спетлять, но оставшихся настоящими «украинцами». Сегодня я пишу о тех, кто ради свободы Родины поставил на кон все и… проиграл. Моя статья о настоящих Людях, которые ценой всего, что у них было, сделали максимум.


Скрытый текст
  • +2.06 / 35
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
А потом они втирают



Все мы привыкли к тому, как свидомиты рассказывают на голубом глазу о том, то на Украине русский язык не притесняется - мол, говори на нем сколько хочешь. Мол, все наоборот, это украинскую мову, бедную, ни во что не ставят.


Но сколько бы не врал свидомый, он все равно проколется, да так, чтобы все его истинную сущность увидели.

Вот небольшое видео из Львова с устроенным скандалом одним из свидомых "активистов". Суть скандала проста как мычание - группа молодых людей во Львове общалась на русском языке. Как посмели! Вот что он сам пишет:

"28.07.2017 группа иностранных дегенератов, которые утверждали, что имеют украинские паспорта, предложили мне «паддержать музыкантов», на мое предложение по крайней мере поздороваться на украинском языке, мне ответили «нет, на русском», на что я вызвал патруль, так как они вели себя по хамски, курили, употребляли алкоголь, от них воняло марихуаной, патруль обыскал и отпустил, их вот так... В общественном месте можно себя вести, просто призываю украинцев не церемониться с ними, как видите они с нами не церемонятся!!!..."

Про алкоголь вообще врет - на видео ни одной бутылки, про марихуану тоже... не соврать укр не может - в этом его сущность. И "иноземцами" парни и девушки у него стали лихо - мол, разговаривайте как селюки или убирайтесь отсюда.

А теперь представьте, если бы группа молодежи разговаривала, скажем, на английском... последовало бы возмущение? Я так понимаю тоже бы требовал говорить на волапюке.
http://papagdepylo.l…ml#t682027
  • +0.84 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Не надо над ними ржать...

Я вот хочу немножечко заступиться за американцев, которые расстроены и удивлены нашими недружественными жестами в их адрес.




Помните, как перед Новым годом американцы выслали 35 наших дипломатов из страны?

А Владимир Владимирович в ответ на это пригласил детей дипломатов американских на нашу елку?

Ну так вот, ихние спецы там из научного института «Академия Дружбы с Россией» за полгода логику то нашу и просчитали. Составили кучу таблиц и графиков с прямыми, кривыми и пунктирными линиями. Астрологи еще подключились…

И получилось, что, если арестовать нашу дипломатическую недвижимость в Америке, а потом выкатить нам 28-ой том санкций, то в ответ на это Путин Америке Роснефть подарит… А если повезет еще и Газпром. А если совсем повезет, то и Почту России бонусом. И мы после этого сразу станем ближе друг к другу.

А мы взяли и дачу у них отобрали в Серебряном Бору. И склады еще в Москве. Ну и там еще к 1 сентября постановили сократить ихних дипломатов до 455 человек. А около 700 – чемодан, вокзал, Америка. И хрен вам, а не елки на Новый год.

Ну где логика? Да мы им все кривые в графиках погнули. Сиди теперь заново эту логику просчитывай.

Поэтому я лично понимаю искреннее недоумение американцев. Они там пыхтят ради нашей дружбы, а мы им в душу плюем.

Нехорошо это.

Не надо над ними ржать… (бугага)
Марина Покровская
  • +1.01 / 40
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Героя-летчика Акопова обвинили в сепаратизме

Спустя всего сутки после того, как летчик Александр Акопов вручную посадил в Стамбуле самолет, разбитый градом, и стал героем соцсетей, а президент вручил ему орден, пользователи этих самых соцсетей также стремительно теперь разгоняют вокруг Акопова "зраду".


Причиной стал профиль летчика в соцсетях, а также тот факт, что он из Донецка.

Так, пользователь Сергей Наумович обратил внимание на то, что в мае 2015 года Александр Акопов поставил себе на аватарку в Facebook фото главы МИД РФ Сергея Лаврова.



"Т.е. после Иловайска, Дебальцево, ДАПа и т.д. Не знаю, как для вас, но для меня после увиденного полностью меняется отношение к "герою". Извините. Можете закидать меня камнями, но я отказываюсь переступать через свои принципы, которые касаются российской агрессии", - написал Наумович и добавил, что, возможно, летчик и профессионал своего дела и "в данной ситуации молодец", но судя по всему он любитель "узкого мира".

"Другими словами, Акопов идет на#%й", - написал Наумович.
Скрытый текст
Источник
  • +0.21 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Открыли дикарям границы

Слышь, хлопцы, а где ж сало? В социальных сетях бурно обсуждается история, как голодные украинцы "накосячили" в Италии.




Совсем недавно Украина получила безвизовый режим: как и ожидалось, сотни граждан Незалежной побежали получать новые паспорта и рванули в "прорубленное" президентом Порошенко окно в Европу.

По мнению главы государства, с получением безвиза Украина навсегда прощается с "немытой" Россией, украинцы стали европейцами и теперь перед ними открывается новый европейский мир со всеми прелестями.

"Сегодня каждый украинец может и имеет возможность выпить фантастический кофе в Братиславе, или улететь лоукостом в Варшаву, или посетить Венскую оперу", - заявил президент.
Скрытый текст
Евгения Александрова
  • +0.33 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Герои-бандуристы
Дискуссия   59 0
Редкое фото. Горстка героев-бандуристов из УПА борется против гитлеровских полчищ.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.50 / 46
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Синий кит
Дискуссия   84 1
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В рядах «свидомых патриотов» начались горькие разочарования




Несколько дней назад, меня, в выходной день, разбудил скандал перед моим домом. Выхожу на балкон, и вижу: на площадке перед домом идут какие-то разборки.
Граждане с нашего двора то плюют друг другу в рожу, то обзывают друг друга матерными словами. Кто-то, уже норовит и по роже «оппоненту» врезать.
Занимаю поудобнее позицию на балконе и начинаю наблюдать. В процессе наблюдения начинаю понимать, что один мой знакомый с соседнего дома, до умопомрачения «свидомый патриот» , продаёт машину. Довольно неплохой «Ситроенчик». Помнится мне, этот знакомый, назовём его Серёжей, раньше так громко драл горло за «самостийнисть». А за «евроинтеграцию» готов был бить несогласных с нею соседей. Был на майдане в 2014 году. Там же выколол себе на груди украинский тризубец. После возвращения, «просвещал» соседей о правильности украинского европейского выбора. О том, что с Россией нужно расставаться, ибо гусь свинье не товарищ. И что в Украине скоро наступит поголовное и повальное счастье, а Россия, без Украины и полгода не протянет. 


И вот, прошло три года после «революции». Вместо ожидаемого европейского счастья к Серёже пришли отключать свет. Обрезать газ. И ставить заглушку на канализацию. Оказывается, у Серёжи долги по ЖЭО выше крыши. И деньги кончились. Бизнес, какой ни какой, кормивший его семью при негодяе Януковиче, накрылся медным тазиком. А при «европейском» правительстве за коммунальные услуги платить нечем. Вот и пришлось Серёже расстаться с гордостью семьи – личным автомобилем. А тут беда. Ни у кого из единомышленников и сторонников денег нет. Кому он только своё авто не предлагал , никто не покупает.

Потом появился покупатель. Но как назло, из инакомыслящих. И готов дать Серёже за любимца аж треть от цены. Серёжа аж побагровел от ненависти к «сепаратисту» за такую его наглость. Но тут, как назло подъехали коммунальщики с резаками. И спросили Серёжу: ну так что, будем платить, или обрезаем…
А покупатель-«сепаратист», увидев такую картину, теперь вместо трети от стоимости машины предложил «патриоту» её четвёртую часть.

Скрытый текст
Источник
  • +0.54 / 27
  • АУ
Alximik   Alximik
  31 июл 2017 17:32:10
...
  Alximik
В Украине собираются радикально изменить принцип начисления платы за коммунальные услуги: жителей многоквартирных домов обяжут платить за воду и тепло, не по индивидуальным, а по общедомовым счетчикам (нежилые помещения должны быть оборудованы приборами учета уже в октябре 2017 года).

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 31 июл 2017 17:32:46
  • +1.34 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Найти притесненных татар в Крыму

Вот и закончился мой отпуск, пора на работу. Но впечатления от Крыма так еще свежи, что хочу вам немного рассказать.


Две недели поездки по Крыму были впечатлительны, но всю дорогу пытался найти притесненных татар, которые сдавали мне жилье, удачно торговали на рынках с улыбками и рассказывали свои истории. Может быть и есть где то в Крыму те, кто недоволен Россией, но мне такие к счастью не попадались.

Отдых начинался с переправы и Керчи. Впечатление от увиденного строящегося крымского моста, это мощь! Величественная стройка. От строительства крымского моста, строится и расширяется дорога на Симферополь. И вот тут огромное удовольствие для археологов. Столько находок, что мама не горюй - поселения - клады, строения. Где найдены древние поселения - там дорога строится в обход.



Курорты Крыма живут, многолюдны и великолепны. Народищу - тьма тьмущая. И хотя Украина пытается рассказать, что там никого нет, я увидел обратное:

 
Скрытый текст
https://cont.ws/@taksist1964/677404
  • +0.65 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  31 июл 2017 17:50:05
...
  Alximik
Одна из крупнейших энергогенерирующих компаний Украины "Центрэнерго" заключила с американской компанией Xcoal Energy & Resources контракт на поставку до конца этого года 700 тысяч тонн дефицитного угля антрацитовой группы, передает УНИАН.
Об этом заявил руководитель компании "Центрэнерго" Олег Коземко во время презентации этого контракта в посольстве США в Киеве.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.65 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
За что боролись
Статья   174 0
За что боролись

Помню, как еще недавно, в 2014 и 2015 годах желто- посиневших патриотичных хомячков разрывало в приступах злости на тему работы российского бизнеса на территории Украины и вообще, торговых отношений Украины и России. Тогда массово появились плакатики, билборды, придуманные дебилами для дебилов, гласящие что нельзя покупать «оккупантское», там еще штрих-код российский был, для наглядности, вот пример такого.




Насчет штрих –кода, в стране где 90% населения покупая продукт, не соизволит посмотреть даже на срок его годности, отличать «оккупантское» от «патриотического» по штрих-коду станет разве что упоротый скакунец. Впрочем, я отвлекся. Так вот, в 2015 году на волне обрыва внешнеэкономических связей с Россией, массовой истерии украинских и прочего, товарооборот желто-посиневшей территории с Россией действительно упал. Но уже в 2016 году стал расти, согласно данным их таможенной службы, и в 2017 году тенденция сохранилась. Украина покупает различную продукцию у России и это факт, хоть отдельная прослойка скакунцов бьется в истерике и выдувает пузыри из соплей.

Внешнеторговый оборот Украины и России растет. Прежде всего по товарам промышленной и химической группы. Как известно, Украина прекратила производство минеральных удобрений на своих предприятиях, и заявила что будет закупать «минералку» в дальнейшем в Китае. Но госстат, сцуко, вероломно опровергает эти заявления- импорт минеральных удобрений из России на Украину в 2017 году вырос на 114%, других химических изделий промышленной группы – на 21%. По ряду других товаров тоже есть прирост, бытовая химия там в особенности (хотя раньше на Украине своей хватало, и довольно качественной, в отличии от хомячева). Вполне логично, что пока на той территории остаются люди, и сворачивается производство по всем направлениям, люди будут искать альтернативу и бизнес всегда её предложит. Исчезло украинское- его заменит российское, и мало кто вообще заметит разницу. Отдельно доставляют смеха товары, произведенные в ДНР, и то и дело появляющиеся на полках украинских магазинов. Бизнес есть бизнес, чо уж… А то, что «кЫборгы» с Путиным воюют, так то проблемы самих дебилов «кЫборгов». Близкий друг Порошенко, владелец корпорации Богдан – Свинарчук (всё забываю его новую фамилию, которая у него после замужества хе-хе) вполне себе торгует с Россией, поставляя технику в Крым, с Абхазией и Южной Осетией, от чего баттхертит у Михо…

Я не удивлюсь, если через пару лет «аграраная сверхдержава» будет активно в России уже продукты питания закупать.
https://cont.ws/@alexandrovsky-s/677143
  • +0.04 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Блокада - это для лохов

Пока на Украине скачут и требуют заморить голодом и жаждой #Крим Це Україну, деловая часть нации бегом возвращается на продовольственные рынки «аннексированного» полуострова. Зрада идет настолько бодро, что для перечня укро-харчей на крымских прилавках уже требуется длинный список.


Почти смешной оказалась недавняя информация о решении Печерского районного суда Киева внести в Единый реестр досудебных расследований факт государственной измены президента Порошенко. Якобы, его фабрика Roshen в Липецке отчисляла налоги в российскую казну, из которой финансируются Вооруженные Силы РФ. Однако, если случится подобный прецедент, вышиванные патриоты вполне могут засудить большинство ведущих продовольственных брендов собственной державы!

Таки да, недорогие рошеновские конфеты очень любят вежливые зеленые человечки Крыма. Точно так же здесь уминают печенье украинской кондитерской корпорации «Конти». А курортники из Нижнего Тагила лижут на пляжах оккупированной Ялты мороженное компании «Ласунка» произведенное в столице гордых жидобандеровцев – экс-Днепропетровске.

Вопрос другой – почему все эти сладкие факты вдруг стали сенсацией, буквально взорвавшей пуканы нерабов? Слабо наехать на основателей крупнейшей украинской продовольственной компании «Чумак»? Речь о скандинаве Карле Cтурене, почетном консуле Швеции на Украине, а также его боевых побратимах, шведском бизнесмене Йохане Бодене и главе компании «Тетра Пак Хансе Раузинге.

Три варяжских добродия сделали большое дело. ЧАО «Чумак» стартовало на Херсонщине в далеком 1996-м. С тех пор превратилось в гиганта пищевой индустрии Украины. Производит самые лучшие кетчупы, майонезы, соусы, консервированные овощи, томатную пасту, макароны, сок под одноименной торговой маркой. Товар реально качественный и стоит соответственно.

Увы, но после майдана «Чумаку» год за годом приходится сокращать украинские продажи. К граждан страны победившего достоинства банально стало меньше денег. Карл Cтурен вынужден признать, что Западной Европе херсонская продукция тоже не нужна. В лучшем случае, там берут томатный полуфабрикат, чтобы перерабатывать под собственными торговыми марками.

Откровенно высказался гендиректор компании Константин Шевченко: «Имидж Украины мешает производителям выходить на новые рынки». Хотя сразу сбрехал: «После 2014 года мы почти перестали делать поставки в Россию…»

Пусть пан Шевченко сядет на служебный джип и мотанет в соседний Симферополь!
Скрытый текст
Антифашист
  • +0.26 / 9
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   240 10




Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 31 июл 2017 19:00:02
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.14 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: ILPetr от 31.07.2017 18:49:50Ну а отчего бы и не приколоться? Вот мама к праздникам откармливает:
Скрытый текст
Вон жирный какой. Веселый

У вас ещё еды на ежиков хватает?! Шокированный
Ну вы жируете! Позор
  • +0.66 / 14
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Timka от 31.07.2017 19:40:03клоуны
"гексоген, в составе которого есть ракетное топливо"
ссаными тряпками гнать таких экспертов и писак

изначальный текст,насколько я помню,был на цензоре. а потом его разбирали у адепта ХКБТМ Андрея БТ.. так что все претензии укрожурналюгам-перепутавшим причину и следствие.
таки гексоген входит в рецептуры зарядов некоторых РДТТ.
"И это пройдет"
  • +0.02 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   121 3
  • +0.46 / 16
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
  • +0.08 / 5
  • АУ
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 31.07.2017 18:22:05Нельзя так летать, чтобы самолет градом побило.

Шедевр! С ним, пожалуй, может сравнится требование одного дореволюционного московского градоначальника - пожарным прибывать на пожар  заранее! Улыбающийся
  • +0.58 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Кац из последних сил требует сдаться

В этих ваших интернетах абсолютно синхронно появились тексты целого ряда российских либералов. Их одновременное появление и одинаковое смысловое наполнение невольно наводят на мысль о темниках (методичках), которые были спущены им спонсорами и грантодателями.

Причём почти идентичные по смыслу тексты появились у «политтехнолога» Глеба Павловского, у журналистов «Дождя», у «политических» беженцев из России, разыскиваемых за воровство и коррупцию, у либеральных аналитиков на «Слоне» и у некоторых представителей «творческой интеллигенции».

Не буду цитировать всех, приведу лишь опус редактора портала о культуре и искусстве «colta.ru» Глеба Морева (все остальные почти идентичные).


Смысл всех этих постов и статей сводится к одному: новые антироссийские санкции – это очередное «ну вот и всё», на этот раз «нувотивсёвее» обычного (термин не мой, а Карманова) и коллективный Кац предлагает, вернее даже требует срочно сдаться.

Вот, кстати, что «укропатриоты» писали ещё три года назад.
Скрытый текст
Александр Роджерс
  • +1.01 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 275, Модераторов: 1, Пользователей: 17, Гостей: 33, Ботов: 224
 
3-я улица Калинина , Alexandr1974 , DimonT , Ksan , Luddit , OlegNZH-2 , VVK , Yama , Zu , gvf , lex parsimoniae , read-only , vladivanych , Зимогор , Последний гад , Техножрец , Чечако , кабас