Украина и украинско-российские отношения

205,068,634 348,336
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4971015 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Alximik   Alximik
  03 авг 2018 17:59:55
...
  Alximik
После признания единой Украинской православной церкви все строения, которые сейчас занимает в Украине Московский патриархат, перейдут в собственность УПЦ.
Об этом в интервью телеканалу "Прямой" сообщил предстоятель УПЦ КП - патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет, передает пресс-служба УПЦ КП.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.33 / 15
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,195.71
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,578
Читатели: 5
Цитата: Alximik от 03.08.2018 17:59:55После признания единой Украинской православной церкви все строения, которые сейчас занимает в Украине Московский патриархат, перейдут в собственность УПЦ.
Об этом в интервью телеканалу "Прямой" сообщил предстоятель УПЦ КП - патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет, передает пресс-служба УПЦ КП.

Скрытый текст
ссылка

Воистину, когда Бог решает наказать кого то, он лишает его разума,....это уже ТРЕТЬЯ(!) попытка переподчинения Лавры,...
ЦитатаПосле Брестской унии в 1596 году была предпринята попытка подчинить монастырь, находящийся в непосредственном велении Вселенского патриарха, киевскому униатскому митрополиту; но монахи во главе с архимандритом Никифором Туром оказали вооружённое сопротивление. Вторая попытка униатов овладеть монастырём, в 1598 году, была также безрезультатна.


ПЕрвое, по поводу ""Государство передало свою собственность в пользование украинской церкви Московского патриархата", так и хочется написать:"Але, гараж,...Владыко, ВЫ историю этих лавр знаете?"
ЦитатаСогласно преданию, монастырь основали монахи Киево-Печерской лавры, которые бежали от нашествия татар в 1240 году.
В 1597 году монастырь получает в дар от местной помещицы Анны Гойской значительные земельные угодия, имения и чудотворный образ Божьей Матери.
В1649 на средства Домашевских Федора и Евы построен новый каменный храм монастыря.
На протяжении 1720-1740 годов архитектор П. Гжицкий спроектировал и построил двухэтажные корпуса братских келий с трапезной. В этот период были построены: главный храм Лавры .... Средства на реконструкцию монастыря выделял Николай Потоцкий, архитектор — Ян Готфрид Гофман
В 1831 г., после подавления польского восстания 1830—1831 гг.[4], монастырь указом императора Николая I передают Русской Православной Церкви,...обитель получила статус лавры с присвоением ей четвёртого места в числе тех, что существовали в Российской империи.

Т.е., исторически, Лавра в основном была построена не на деньги монахов, а на частные пожертвования во времена оны, когда про "недогосударство" и слуха не было. Интересно было бы получить мнение потомков пожертвователей-благотворителей, которые по сути и привели к появлению Лавры, по поводу ее "приватизации" недошумерами....
По поводу Киево-Печерской Лавры: КСТА! там же могила Столыпина! Ее, равно как и иных усопших при неправильной власти,  как я понимаю тоже на выброс?!
ЦитатаКи́ево-Пече́рская ла́вра -Основана в 1051 году при Ярославе Мудром монахом Антонием, родом из Любеча, и его учеником Феодосием. Князь Святослав II Ярославич подарил монастырю плато над пещерами, где позже выросли прекрасные каменные храмы.Каменная трапеза вместе с церковью  построена на средства князя Глеба Всеславича. После нашествия Батыя восстановлена в 1470 г. киевским князем Симеоном Олелькович-на секундочку ПРАВНУКОМ Ольгерда ЛИТОВСКОГО, но точно не укра.
Гетман Самойлович обвёл Лавру земляным валом, а Мазепа — каменной стеной.
При Петре Великом укрепления Самойловича были расширены и образовали современную Печерскую крепость.
В 1718 году пожар истребил великую церковь, архив, библиотеку и типографию. В 1729 году церковь была возобновлена.
В 17311745 годах к юго-западу от Великой церкви была построена Великая Лаврская колокольня; высота вместе с крестом — 96,5 метров. Первые работы по возведению звонницы были начаты в 1707 году на средства Ивана Мазепы[4]; завершена немецким архитектором Г. И. Шеделем.

Резюме: если и имеют виды на приватизацию, то только каменной стены и звонницы.
Чистый рейдерский захват. 
Международным юристам пора бы заняться вопросами собственности таких объектов.
Отредактировано: Александр7799 - 03 авг 2018 18:59:16
  • +0.62 / 21
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Александр7799 от 03.08.2018 18:47:47Воистину, когда Бог решает наказать кого то, он лишает его разума,....
ПЕрвое, по поводу ""Государство передало свою собственность в пользование украинской церкви Московского патриархата", так и хочется написать:"Але, гараж,...Владыко, ВЫ историю этих лавр знаете?"

Т.е., исторически, Лавра в основном была построена не на деньги монахов, а на частные пожертвования во времена оны, когда про "недогосударство" и слуха не было. Интересно было бы получить мнение потомков пожертвователей-благотворителей, которые по сути и привели к появлению Лавры, по поводу ее "приватизации" недошумерами....
По поводу Киево-Печерской Лавры: КСТА! там же могила Столыпина! Ее, равно как и иных усопших при неправильной власти,  как я понимаю тоже на выброс?!

Резюме: если и имеют на приватизацию, то только каменной стены и звонницы.
Чистый рейдерский захват. 
Мехдународным юристам пора бы заняться вопросами собственности таких объектов.

нужно всё вывозить из храмов и монастырей--древние памятники и летописи,
иначе всё будет уничтожено униатами
  • +0.78 / 32
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,449.57
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,606
Читатели: 2

Бан в разделе до 24.05.2024 11:09
Лучшая армия в Европе
Дискуссия   399 3

Не спрятались, а планово отступили на заранее подготовленные позиции
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +2.35 / 39
  • АУ
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Борменталь от 03.08.2018 18:44:213 августа 2018, 13:44




В центре Симферополя 3 августа крымско-татарский провокатор попытался совершить акт самосожжения. Один из крымских татар, активистов «поляны протеста», облил себя горючей жидкостью и поджог себя, однако собравшимся удалось оперативно потушить загоревшуюся на нем одежду.

Перед поджогом мужчина заявил, что «совершает акт самосожжения в знак протеста против произвола властей».
Напомним, что 26 июля подобную провокацию с имитацией самосожжения совершил около здания Минобороны Украины экс-каратель «АТО».

Видео в статье по ссылке https://novorosinfor…yandex.com

Что ж они так плохо горят, угольку бы им подбросить...
  • +0.23 / 8
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -47.62
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: lwn от 03.08.2018 19:37:531) Ни о каком союзе речь не идет. Андрусовский договор был заключен с Польшей. 
2) Принятому в подданство населению были дарованы или пожалованы (формулировку точно не помню) некоторые ништяки.
Это всё есть в своде законов Российской империи. С которым ознакамливаться вам не интересно.
Просто ещё раз повторю. Никакого союза не было. Просили принять в подданство. Просьба была удовлетворена. Об условиях или каком то союзе и речи нет.

по подробней, какие ништяки?? - было б любопытно ознакомитьсяУлыбающийся
В подданство, как автономию? или как аннексию? или как кого? С другой стороны - это значения не имеет. Запорожская сечь- это не Украина. Автор пытается экстраполировать теперешние мышление, на тогдашнее, а из этого строит свою картинку настоящего, и пытается связывать логически, исходя из этой картинки, весь ход истории.
А это не совсем объективно. Основная претензия россиян к украинцам какая??? Вот сколько не общался с различными россиянами возраста скажем - 60+, масса из них (при чем отмечу, что из тех русских, которые живут тут нет таких глупых претензий), так вот - основная претензия, мол - "Мы вас кормили, а вы неблагодарные" (С) типо: "хватит кормить хохлов" (С). У Усраинцев своя подобная картинка "мол хватит кормить русских" (С). - это же и было одним из лозунгов Независимости Усраины и развала СССР.
А я вижу политику "разделяй и властвуй", различным рагулям, как русским и украинским - навязывается или внедряется в сознание такое мнение, и всё... страна рушится... потому-что разрушается принцип равенства граждан.
Так когда-то кстати развалилась и Византийская империя. Сначала они были все арии, а потом вдруг греки сказали, что они круче всех, и стали этим гордится и пытаться своим "гречеством" доминировать. Другие начали следовать их примеру - и каждый нашёл свое "самоопределение". 
Так и с СССР - когда каждый начинается избыточно гордиться тем, что он русский, украинец, белорусс, армянин, грузин, эстонец и прочее, при этом забывая, что он гражданин СССР, и ставя своё самоопределение выше "общего" определения. И всё - кирдык Нерушимому... И это печалька, что люди этого не понимают. Такой же была война и в Чечне.
Я не могу оторвать от любых достижений СССР, любую страну все участвовали, и можно даже полагать, что если б кого-то не было, то есть вероятность и того, что не случилось бы достижений. Даже если это происходило не на территории непосредственно этой уже "новой" страны. Допустим бы Таджикистан, Узбекистан не давали б хлопка не всю страну... Что б тогда все ходили б голые? с Чего б тогда делали эти самые знаменитые ватники или фуфайки? Смогли б тогда в "дикой" Сибири настроить Курчатовым, Маяков, и других заводов?? Мб. да, а может быть и нет. Я не хочу переписывать историю, потому я лично с гордостью сказал бы, что это сделали вместе!!! 
А когда кто-то присваивает себе достижения не свои, - это воровство. Я не могу сказать даже, что развитие энергетики, трубопроводы, БАМы, современная добыча нефти и газа, ядерная энергетика, космос - строились исключительно силами россиян, без участия других стран прямого или косвенного. А вот - все выше стоящие пытаются мне это доказать... Меня это выбешивает. Потому-что сила в синергии!! В объединении!!! А вы унижая других - ссорите народы!... Значит агенты ФРСУлыбающийся. Только так... Пусть ФСБ разберется. Мб у Путина спросите)) - как он считает, если вам моего скромного мнения недостаточно или оно не столь авторитетно.

Это как кто-то начал возвышать Жукова. Мол Жуков победил фашистов, типо всё сделал Жуков. Сталин его позвал к себе, и сказал - друг - ты кажись забываешься - Германию и фашистов победил весь советский союз, весь народ, а не один там отдельный какой-то Жуков.
Хотел бы отметить, что первой в СССР суверенитет объявила РСФСР... подумайте об этом.
Отредактировано: Andrey-Akilak - 03 авг 2018 20:30:56
  • -1.98 / 65
  • АУ
Пассажирское сообщение между ДНР и Россией может появиться до конца текущего года, первый поезд будет следовать до Таганрога. Об этом отвечая на вопрос корр. ДАН заявил сегодня генеральный директор ГП «Донецкая железная дорога» Олег Калеватых.

«По территории Российской Федерации закончатся летние пассажирские перевозки, и мы сможем запустить первый пассажирский поезд до Таганрога», — отметил руководитель ДонЖД.

По его словам, в настоящее время проходит согласование вопросов безопасности и других, связанных с работой Российской железной дороги. Предприятие ДНР на данном этапе технически готово осуществлять пассажирские ж/д перевозки в РФ.
Хлопающий
  • +3.74 / 57
  • АУ
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +346.07
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,381
Читатели: 0
Цитата: Andrey-Akilak от 03.08.2018 19:59:45по подробней, какие ништяки?? - было б любопытно ознакомитьсяУлыбающийся
В подданство, как автономию? или как анексию? или как кого? С другой стороны - это значения не имеет. Автор пытается экстраполировать теперешние мышление, на тогдашнее, а из этого строит свою картинку настоящего, и пытается связывать логически, исходя из этой картинки, весь ход истории.
А это не совсем объективно. Основная претензия россиян к украинцам какая??? Вот сколько не общался с различными россиянами возраста скажем - 60+, масса их них (при чем отмечу, что из тех русских, которые живут тут нет таких глупых претензий), так вот - основная претензия, мол - "Мы вас кормили" (С). У Усраинцев своя подобная картинка "мол хватит кормить русских" (С). - это же и было одним из лозунгов Независимости Усраины и развала СССР.
А я вижу политику "разделяй и властвуй", различным рагулям, как русским и украинским - навязывается или внедряется в сознание такое мнение, и всё... страна рушится... потому-что разрушается принцип равенства граждан.
Так когда-то кстати развалилась и Византийская империя. Сначала они были все арии, а потом вдруг греки сказали, что они круче всех, и стали этим гордится и пытаться своим "гречеством" доминировать. Другие начали следовать их примеру - и каждый нашёл свое "самоопределение". 
Так и с СССР - когда каждый начинается избыточно гордиться тем, что он русский, украинец, белорусс, армянин, грузин, эстонец и прочее, при этом забывая, что он гражданин СССР, и ставя своё самоопределение выше "общего" определения. И всё - кирдык Нерушимому... И это печалька, что люди этого не понимают.
Я не могу оторвать от любых достижений СССР, любую страну все учавствовали, и можно даже полагать, что если б кого-то не было, то есть вероятность и того, что не случилось бы достижений. Даже если это происходило не на территории непосредственно этой уже "новой" страны. Допустим бы Таджикистан, Узбекистан не давали б хлопка не всю страну... Что б тогда все ходили б голые? с Чего б тогда делали эти самые знаменитые ватники или фуфайки? Смогли б тогда в "дикой" Сибири настроить Курчатовым, Маяков, и других заводов?? Мб. да, а может быть и нет. Я не хочу переписывать историю, потому я лично с гордостью сказал бы, что это сделали вместе!!! 
А когда кто-то присваивает себе достижения не свои, - это воровство. Я не могу сказать даже, что развитие энергетики, трубопроводы, БАМы, современная добыча нефти и газа, ядерная энергетика, космос - строились иссключительно силами россиян, без участия других стран прямого или косвенного. А вот - все выше стоящие пытаются мне это доказать... Меня это выбешивает. Потому-что сила в синергии!! В объединении!!! А вы унижая других - ссорите народы!... Значит агенты ФРСУлыбающийся. Только так... Пусть ФСБ разберется. Мб у Путина спросите)) - как он считает, если вам моего скромного мнения недостаточно или оно не столь авторитетно.
Хотел бы отметить, что первой в СССР суверенитет объявила РСФСР... подумайте об этом.

Для начала поправлюсь документы можно посмотреть в Полном собрании законов Российской Империи, а не в своде законов Российской Империи
Вот Мартовские статьи с ништяками. Обратите внимание на формулировки. Я повыделял немного.
Божиею Милостию Великий Государь Царь и Великий Князь, Алексей Михайлович, всея Великия и Малыя России Самодержец, и многих Государств Государю и Обладателю, Твоему Царскому Величеству.
Мы, Богдан Хмельницкий, Гетман Войска Запорожского, и все Войско Запорожское, и весь мир Христианский Российский до лица земли челом бъем.
Обрадовася вельми с пожалования великого и милости неисчетной Твоего Царского Величества, которую нам изволил Твое Царское Величество показать, много челом бьем Тебе, Государю нашему, Твоему Царскому Величеству, служити прямо и верно во всяких делах и повелениях Царских Твоему Царскому Величеству будем вовеки. Только просим вельми, яко и в грамоте просили есьмы, изволь нам, Твое Царское Величество, в том во всем пожалование и милость свою Царскую указати, о чем посланники наши от нас Твоему Царскому Величеству будут челом бить.
1. В начале изволь, Твое Царское Величество, подтвердити права и вольности наши войсковые, как из веков бывало в Войске Запорожском, что своими правами суживалися и вольности свои имели в добрах и в судах, чтоб ни воевода, ни боярин, ни стольник в суды войсковые не вступалися, и от старшин своих чтоб товариство сужены были: где три человека козаков, тогда два третьего должны судити.
Решение Сей статье указал государь, и бояре приговорили: быть так по их челобитью.
2. Войско Запорожское в числе 60 000 чтоб всегда полно было.
Решение Указал государь, и бояре приговорили: быти по их челобитью 60 000 человек.
3. Шляхта, которые в России обретаются и веру по непорочной заповеди Христовой Тебе, Великому Государю нашему, Твоему Царскому Величеству, учинили, чтоб при своих шляхетских вольностях пребыли и меж себя старшин на уряды судовые обирали, и добра свои и вольности имели, как при Королях Польских бывало, чтоб и ныне, увидя таковое пожалование Твоего Царского Величества, склонились под область и под крепкую и высокую руку Твоего Царского Величества со всем миром Христианским. Суды земские и градские чрез тех урядников, которых они сами себе добровольно изберут, исправлены быть имеют, как и прежде сего; тако ж шляхта, которые казенную свою имели по крепостям на маетности тогда, и ныне чтоб или им поплачено, или на маетностях довлады дано.
Решение Сим статьям указал государь, и бояре приговорили: быть по их челобитью.
4. В городех урядники из наших людей чтоб были обираны на то достойные, которые должны будут и подданными Твоего Царского Величества справляти или удержати, и приход надлежащий в правду в казну Твоего Царского Величества отдавати.
Решение Указал государь, и бояре приговорили: быть по их челобитью. А быть бы урядникам, войтам, бурмистрам, райцам, лавникам и доходы денежные и хлебные, и всякие на государя сбирать им и отдавать в государеву казну тем людям, которых государь пришлет, и тем людям, кого для той сборной казны государь пришлет, над теми сборщиками смотреть, чтоб делали правду.
5. На булаву Гетманскую что надано, со всеми принадлежностями Министерство Чигиринское чтоб ныне для всего ряду пребывало.
Решение Указал государь, и бояре приговорили: быть по их челобитью.
6. Сохрани, Боже, на нас, Гетмана, смерти, понеже всяк смертен, без чего не может быть, чтоб Войско Запорожское само меж себя Гетмана избирали и Его Царскому Величеству извещали, чтоб то Его Царскому Величеству не в кручину было, понеже тот давный обычай войсковой.
Решение Государь указал, и бояре приговорили: быть по их челобитью.
7. Имений козацких чтоб ни на что не отнимали, которые земли имеют, и все пожитки с тех земель чтобы при тех имениях добровольно владели, вдов, после козаков оставших, чтоб и дети их такие ж вольности имели, как предки и отцы их.
Решение Государь указал, и бояре приговорили: быть по их челобитью.
8. Писарю войсковому чтоб по милости Его Царского Величества 1000 золотых для подписков, так и мельниц для прокормления, что великий расход имеет.
Решение Быть по их челобитью и давать из тамошних доходов.
9. На всякого полковника чтоб по мельнице, для того что расход великий имеют. Но когда милость будет Твоего Царского Величества, и больше того, чем Твое Царское Величество пожаловать изволит.
Решение Государь пожаловал — по их челобитью да будет.
10. Также на судей войсковых по 300 золотых и по мельнице, а на писаря судейского по 100 золотых.
Решение Государь пожаловал по их челобитью, а про судей спросить, сколько судей?
11. Также есаулам войсковым и полковым, что на услугах войска завсегда обретаются и хлеба пахать не могут, по мельнице бы им было, просим Твоего Царского Величества.
Решение Государь пожаловал по их челобитью.
12. На поделку снаряду воинского и пушкарей и на всех людей работных у снаряду просим Твоего Царского Величества, изволь имети своё Царское милостивое зрение, яко о зиме, тако и о сенях, такожде и на обозного 400 золотых.
Решение Государь пожаловал велел давать из тамошних доходов.
13. Права, наданные из веков от Князей и Королей духовным и мирским людям, чтоб ни в чем не нарушены были.
Решение Государь пожаловал велел быть по тому.
14. Послы, которые из века из чужих земель приходют к Войску Запорожскому, чтоб господину Гетману и всему Войску Запорожскому, которые к доброму, вольно принять, чтобы то Его Царскому Величеству в кручину не было; а что бы имели противу Его Царского Величества, быть должными Его Царскому Величеству извещати.
Решение Государь указал, и бояре приговорили: послов о добрых делах принимали и отпускати, а о каких делах приходят и с чем отпустят, и о том писать к государю. А которые посланцы или послы присланы от кого будут с противным делом, оных задержав, писать к государю, а без государева указу их не отпускать; а с турским салтаном и с польским королём без государева указу не ссылаться.
15. Как в иных землях дань вдруг отдается, хотели бы и мы, и то б ценою ведомою давать о тех людях, которые Твоему Царскому Величеству надлежат. А если бы инако быть не могло, тогда и на единого, воеводу не позволять и о том договариваться, разве бы из здешних людей обобравши воеводу, человека достойного, который имеет все те доходы в правду Его Царского Величества отдавати. А то для того имеют посланники наши договариваться, что, наехавши, воевода права бы нарушать имел и установы какие делал, и то б были имелось с великою досадою, понеже праву иному не могут скоро навыкнуть и тягости такие не могут носить, а из здешних людей когда будут старшие, тогда против правды уставов здешних будут справляться.
Решение По сей статье государь указал, и бояре приговорили: быть по тому, как выше сего написано, сбирать войтам, бурмистрам, райцам, лавникам, а отдавать в государеву казну тем людям, кого государь пришлет, и тем людям над сборщиками смотреть, чтоб делали правду.
16. Прежде сего от Королей Польских никакого гонения на веру и на вольности наши не было. Всегда мы всякого чина свои вольности имели, и для того мы верно и служили, а ныне за наступление на вольности наши понуждены Вашему Царскому Величеству под крепкую и высокую руку поддаться, прилежно просили имеем чрез послы наши, чтоб привилегии Ваше Царское Величество нам, на хартиях писанные с печатями висящими, един на вольности козацкие, а другие на шляхетские, изволь дать, чтоб на вечное время непоколебимо было. А когда то одержим, мы сами смотр меж собою иметь будем, а кто козак, то тот вольность козацкую будет иметь, а кто пашенный крестьянин, тот будет дань давать обыклую Его Царскому Величеству так, как и прежде сего, так же и на люди всякие, которые Вашему Царскому Величеству подданные, на каких правах и вольностях имеют быть.
Решение Государь указал, и бояре приговорили: быть по их челобитью.
17. О митрополите помянуть имеют, как будут разговаривать, и о том послам нашим изустный наказ дали есьмы.
Решение Государь указал, и бояре приговорили: митрополиту на маетности его, которыми ныне владеет, дать жалованную грамоту.
18. Такожде прилежно просити послы наши имеют Его Царского Величества, чтоб Его Царское Величество рать свою вскоре прямо к Смоленскому послал, не отсрочивая ничего, чтоб неприятели не могли справляться и с другими совокупиться, для того что войски ныне принужденные, чтоб никакой их лести не верили, если б они имели в чем делать.
Решение Указал государь, и бояре приговорили: про поход ратных людей объявить посланникам, с которого числа государь сам и бояре, и ратные многие люди с Москвы пойдут, а гетману не писать.
19. Чтоб быть немного люду зде по рубежу от ляхов, для всякого бесстрашия с 3000, или, как воля Царского Величества будет, хотя и больше.
Решение Царского Величества ратные люди всегда на рубежи, для Украйны обереганья, есть и впредь стоять учнут.
20. Обычай тот бывал, что всегда Войску Запорожскому платили, просят и ныне Его Царское Величество, чтоб на полковника по 100 ефимков, на есаулов полковых по 400 золотых, на сотников по 100, на козаков по 30 золотых.
Решение Отговаривал великий государь, его царское величество, для православныя веры, хотя их от гонителей и хотящих разорить церкви Божие и искоренить веру христианскую, от латын оборонити, собрал рати многие и идет на неприятелей, и свою государеву казну для их обороны ратным людям роздал многую. А как был у гетмана Богдана Хмельницкого государев ближний боярин и наместник тверской Василий Васильевич Бутурлин с товарищи и говорил с гетманом о числе Войска Запорожского, и гетман говорил, хотя число Войска Запорожского и велико будет, государю в том убытка не будет, потому что они жалованья у государя просить не учнут, а говорил гетман при них, при судье и при полковнике, и им ныне о том говорить не доводится.
21. Орда если бы имела вкинуться, тогда от Астрахани и от Казани надобно на них наступать, такожде и донским козакам готовым быть, а ныне еще в братстве дати сроку и их не задирати.
Решение Сказать: на Дон к козакам государево повеление послано. Буде крымские люди задору никакого не учинят, на них не ходить, а буде задор учинят, и в то время государь укажет над ними промысл чинить.
22. Кодак город, который есть сделан на рубеже от Крыму, в котором господин Гетман всегда по 400 человек имеет и кормы всякие им дает, чтоб и ныне Его Царское Величество как кормы, так же и на тех, которые за порогами в Коше берегут, чтоб Его Царское Величество милость свою изволил показать, понеже нельзя его самого без людей оставить.
Решение Государь указал спросить: по сколько корму на тех человек дают, и за порогами для Коша сколько человек, и о чем за них челом бьют?
23. Доложить Государю бояре говорили, которые Государевых всяких чинов люди бегати в Государевы черкаские городы и места учнут, и тех бы, сыскав, отдавали.
Марта 14 дня 1654 году.


Сравните с формулировками в том же Андрусовском договоре, заключенном между равными по положению. 
  • +1.93 / 28
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Гэндзи от 03.08.2018 20:33:54Что вы украли землю, отвоёванную Россией у Турции, названную после отвоевания "Новороссия". Рано или поздно украденное придётся вернуть.

не "украли", а вы (Кремль)  её сами отдали.
Ну да...погорячились,поторопились, сглупили....и что? это не отменяет факта добровольной отдачи/ передачи.
УССР отказываться надо было, чи шо?Непонимающий
  • +0.16 / 47
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -47.62
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: lwn от 03.08.2018 20:26:46Для начала поправлюсь документы можно посмотреть в Полном собрании законов Российской Империи, а не в своде законов Российской Империи


Скрытый текст

Сравните с формулировками в том же Андрусовском договоре, заключенном между равными по положению.

Спасибо. 
Российская империя нарушила тогда своё слово, если уж разобраться, отобрав вольницу и т.д.  Спустя годы конечно.. Разогнав гетманат и прочееУлыбающийся.
Во вторых если вникнуть, то предусматривались некоторые права автономии. Вчитайтесь (кроме челом в землю бить). То есть, самим себе выбирать правительство, городовых и прочее. Хотя видите ли - не указано, сколько в казну козаки должны были сбрасываться и какие последствия в случае, если не вкинут, во вторых - было строго определён уровень жизни для козаков. 
А на счет, как и кто и что записывал, я уже много раз встречал, как народ историю переписывает.
Второе - я там выше чуток исправил, можно было моё сообщение под скроллер спрятать. Суть в том, что Запорожская сечь - это не есть Украина, вне зависимости от того, чтоб кто ни говорил. Как и РФ - хоть и является правоприемницей СССР - СССР-ом ни в коем случае не является. Это дэ факто! И возможности у современной РФ - куда меньше, чем когда-то у СССР.
  • -2.39 / 65
  • АУ
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +346.07
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,381
Читатели: 0
Цитата: Andrey-Akilak от 03.08.2018 20:46:36Спасибо. 
Российская империя нарушила тогда своё слово, если уж разобраться, отобрав вольницу и т.д.  Спустя годы конечно.. Разогнав гетманат и прочееУлыбающийся.
Во вторых если вникнуть, то предусматривались некоторые права автономии. Вчитайтесь (кроме челом в землю бить). То есть, самим себе выбирать правительство, городовых и прочее. Хотя видите ли - не указано, сколько в казну козаки должны были сбрасываться и какие последствия в случае, если не вкинут, во вторых - было строго определён уровень жизни для козаков. 
А на счет, как и кто и что записывал, я уже много раз встречал, как народ историю переписывает.
Второе - я там выше чуток исправил, можно было моё сообщение под скроллер спрятать. Суть в том, что Запорожская сечь - это не есть Украина, вне зависимости от того, чтоб кто ни говорил. Как и РФ - хоть и является правоприемницей СССР - СССР-ом ни в коем случае не является. Это дэ факто! И возможности у современной РФ - куда меньше, чем когда-то у СССР.

Вы так и не можете осознать
Сколько сбрасываться - вопрос не стоит по определению. Раз были приняты в подданство, то обложение налогами на общих основаниях.
Почему был разогнан гетманат - да измену (причем неоднократную). 
Какое правительство и тем более избираемые городовые?
При чем тут Запорожская сечь? Прочтите Андрусовский договор. Хотя бы бегло.
  • +1.01 / 24
  • АУ
Alximik   Alximik
  03 авг 2018 22:03:52
...
  Alximik
ПАО «Укрнефть» начало сворачивание производства нефти на 13 месторождениях в Наддворнянском районе. Проблема возникла из-за отсутствия железнодорожных цистерн для транспортировки нефти.
Об этом рассказывается в сюжете, подготовленном журналистами канала «UA: Карпаты», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.45 / 27
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,174.93
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,034
Читатели: 93
На Укрии от пэрэмохи до зрады  - один шаг, который обязательно будет сделан
Вспомним, как президент Пэдро бодро и патриотично онанировал в прямом эфире по поводу победы украинца Усика и над нашим боксером в Москве. Аж из ушей у Пэдры лилась пеэрэмоха, а Усику собирались дать хэроя Укрии
Прошло две недели
Верный выкормыш "Уха Мацы" некто мудакбаев ... раскрыл истинную и гнилую сердцевину Усика

ЦитатаУкраинский боксер Александр Усик – сепаратист. Об этом в Facebook заявил журналист, заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев, обращаясь к фанатам спортсмена. "Ваш кумир Усик обожает кремлевского антиукраинского тролля [Анатолия] Шария. Это стопроцентный враг Украины, его смотрят только враги Украины, больше никто. Ваш кумир Усик поддерживает крестный ход московских попов. Это чистый сепар, без примесей. И он не "дуракбоксер", у него все продуманно и осознанно", – написал он. Журналист назвал боксера "пропагандистом мира на прикорме в виде поясов и премиальных". "Мира" на условиях капитуляции. Он неслучайно боксировал в Москве и обнимался с русским. Если вы болеете за него как за "украинского патриота", то вы такие же "патриоты", с вами все ясно. Или вы настолько тупые, что просто не о чем говорить. Пророссийский Усик с украинским флагом в руках водит вас, дураков, вокруг пальца", – отметил Муждабаев. Больше читайте тут: http://gordonua.com/…89992.html

Понятно, что русофобская сучность как "Уха Мацы" в целом, так и его обитателей ни для кого из здравомыслящих секретом не является
Но есть отдельные индивиды. для которых не существует дна, которое они бы ни пытались пробить (как правило, успешно)
Пы.Сы. У меня один вопрос - если им сечас вернуть Сенченко, через какое время его объявят сепараом и зрадныком?????
  • +2.97 / 59
  • АУ
Alximik   Alximik
  03 авг 2018 23:04:00
...
  Alximik
1.Пьяный лейтенант ВСУ расстрелял контрактника из Луганской области, ранее убившего двух сослуживцев из-за издевательств националистов.
Скрытый текст
2. Под Харьковом в канализационном коллекторе нашли убитого военнослужащего
Скрытый текст
Спрашивается, зачем вытаскивали? Может, его кто-то там с почестями похоронил.
3.Героя-киборга, застреленного вчера, убил... герой-киборг
Скрытый текст
4.очередные кандидаты на премию Дарвина
Скрытый текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.94 / 39
  • АУ
Alximik   Alximik
  03 авг 2018 23:12:04
...
  Alximik
Экспертиза установила мощность взрывного устройства – от 350 до 700 граммов в тротиловом эквиваленте. Следствие настаивает, что это "относительно незначительное количество для поражения многих целей".

Скрытый текст
ссылка
До самоубийства остался один шаг...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.41 / 39
  • АУ
Alximik   Alximik
  03 авг 2018 23:37:33
...
  Alximik
Уже три месяца Россия активно применяет прием прессинга в Азовском море, задерживая украинские и иностранные суда, которые направляются в порты Бердянска и Мариуполя. Эксперт по вопросам Крыма, главный редактор портала «Блэк си ньюс», председатель наблюдательного совета фонда «Майдан иностранных дел» Андрей Клименко пояснил «Апострофу», почему такую тактику Кремля можно было предвидеть заранее, как именно и на каких этапах происходит задержание кораблей, сколько времени и денег они теряют и какой экономический смысл от действий россиян в водах около украинских берегов.

Скрытый текст
ссылка
Так и звучит над морями: а мене за що? мы же шутковали про взорвать Крымский мост...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.76 / 62
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Alximik от 03.08.2018 23:37:33Уже три месяца Россия активно применяет прием прессинга в Азовском море, задерживая украинские и иностранные суда, которые направляются в порты Бердянска и Мариуполя. Эксперт по вопросам Крыма, главный редактор портала «Блэк си ньюс», председатель наблюдательного совета фонда «Майдан иностранных дел» Андрей Клименко пояснил «Апострофу», почему такую тактику Кремля можно было предвидеть заранее, как именно и на каких этапах происходит задержание кораблей, сколько времени и денег они теряют и какой экономический смысл от действий россиян в водах около украинских берегов.

Украинские эксперты игнорируют очевидное, а в замен уходят в фантазии.
После чего начался прессинг? После захвата Норда. Тогда стало очевидным, что если украинскую сторону не остановить, то такие захваты станут постоянной практикой.  Поэтому реакция российской стороны ожидаема для всех, кроме украинских "экспертов". Далее, большинство стран в такой ситуации вернули бы экипаж и судно и дали понять что желают восстановить статус кво. Все, кроме тех, для кого судьба соседской коровы важнее своей. Т.о. конфликт не исчерпан, судно и весь экипаж не возвращены. А значит воспитательный процесс не окончен.
Ну и конечно глупо было угрожать безопасности моста и не ожидать какой-то реакции.
Все остальное фантазии.
  • +2.80 / 58
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +833.48
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,341
Читатели: 9
Цитата: Петр+ от 04.08.2018 08:32:59Украинские эксперты игнорируют очевидное, а в замен уходят в фантазии.
После чего начался прессинг? После захвата Норда. Тогда стало очевидным, что если украинскую сторону не остановить, то такие захваты станут постоянной практикой.  Поэтому реакция российской стороны ожидаема для всех, кроме украинских "экспертов". Далее, большинство стран в такой ситуации вернули бы экипаж и судно и дали понять что желают восстановить статус кво. Все, кроме тех, для кого судьба соседской коровы важнее своей. Т.о. конфликт не исчерпан, судно и весь экипаж не возвращены. А значит воспитательный процесс не окончен.
Ну и конечно глупо было угрожать безопасности моста и не ожидать какой-то реакции.
Все остальное фантазии.

Просто для информации, чтобы вы представляли себе .как работает пропаганда: в украинских СМИ про "Норд" вообще уже не вспоминают, как будто и не было его. Но зато остановки своих суден российскими пограничниками называют "неприкрытым пиратством", "вопиющим нарушением всех международных правил", несмотря даже на то, что собственные эксперты периодически говорят, что все, в принципе, в рамках закона - но то бывает раз в месяц, а про "пиратство" поют по 10 раз на день. Ну и, повторюсь - с "Нордом" вообще никак не связывают это все для потребителся информации. В итоге, для обывателя все выглядит абсолютно искривлено в рамках общей укродоктрины про Россию-агрессора и несчастной жертвы-украины.
Это я все про то, какие "хохлы" тупые и фашисты, и что они когда-нибудь сами-сами все поймут и исправят. У обывателя просто нет другого варианта - чтобы понять правду нужно сознательно и старательно искать альтернативную информацию и быть готовым ее принять - а сколько их таких? Большинство всегда и во все времена потребляет то, что ему пережуют и в рот положат, просто из соображений неувеличения энтропии (т.е. банальной лени)
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +2.26 / 53
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  04 авг 2018 23:42:14
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Юзеф от 04.08.2018 23:29:21Просто для информации, чтобы вы представляли себе .как работает пропаганда: в украинских СМИ про "Норд" вообще уже не вспоминают, как будто и не было его. Но зато остановки своих суден российскими пограничниками называют "неприкрытым пиратством", "вопиющим нарушением всех международных правил", несмотря даже на то, что собственные эксперты периодически говорят, что все, в принципе, в рамках закона - но то бывает раз в месяц, а про "пиратство" поют по 10 раз на день. Ну и, повторюсь - с "Нордом" вообще никак не связывают это все для потребителся информации. В итоге, для обывателя все выглядит абсолютно искривлено в рамках общей укродоктрины про Россию-агрессора и несчастной жертвы-украины.
Это я все про то, какие "хохлы" тупые и фашисты, и что они когда-нибудь сами-сами все поймут и исправят. У обывателя просто нет другого варианта - чтобы понять правду нужно сознательно и старательно искать альтернативную информацию и быть готовым ее принять - а сколько их таких? Большинство всегда и во все времена потребляет то, что ему пережуют и в рот положат, просто из соображений неувеличения энтропии (т.е. банальной лени)

Обыватели в вашем посте - тупые животные. Их не жалко от слова совсем.
Тем более что они ещё и не помнят того, что было вчера.
Быдло как оно и есть.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.72 / 42
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Мирный от 05.08.2018 06:46:03Конечно, если их спросить- а вот помните , что был такой корабль"Норд" , его укры прессовали? Они естественно вспомнят, но вспомнят еще и ту кашу, которой была обмазана та новость , что бы не бросалась в глаза правда. 
И инвалидность тут не причем. И уж тем более стадо НИКОГДА не было само себе хозяином.

Да что здесь вообще обсуждать помня, что сначала Украина сама обрубила экономические связи почти под ноль, а потом на ответку отреагировала "агрэссор атакует".
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.65 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 24
 
Hyuga Hayate Kai Kengo , wood-cutter