Украина и украинско-российские отношения

204,910,480 348,311
 

Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,380.16
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,952
Читатели: 74
Цитата: чойта? от 11.05.2019 19:48:14Плюс у Путина не было за плечами никакой политической силы, никакой партии рядом.

Ну да. У шефа ФСБ и телевизионного гомокомика - одинаково никакой политической силы нет. И команда управленцев из пятимиллионного мегаполиса - это то же самое, что и съемочная команда КВН. А "кооператив Озеро" - это б..ть ровня укропродюсерам говносериалов.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.86 / 73
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.41
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Мидгардянин от 11.05.2019 20:33:08А Вы сами-то читате, то что Вы пишите? Компромисс между США, Европой, Израилем и Россией разрушает г-н Сорос., сплотивший масс медиа США в противостоянии ТрампуПод столом).
Я помню, он еще как-то по своей прихоти, фунт британский обвалил.

А где я пишу, что он разрушает? Я пишу, что Руди Джулиани посылает мягкие сигналы, что не стоит рыпаться и совершать непоправимые ошибки, ибо все всё видят.
Со времени обвала британского фунта, Сорос стал одним из самых влиятельных людей в мире. Вот зачем Вы принижаете его значимость?
Отредактировано: NavyGator - 11 май 2019 20:35:45
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.29 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.41
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Донецкий от 11.05.2019 20:36:34Вы не хуже меня понимаете, что эту кашу в Киеве заварили не при Обаме, что готовили её даже не десятилетие, вложили отнюдь не миллионы, укрепились на Владимирской очень качественно.

Именно майдан и проект постмайданной Украины - это проект Байдена и демократов. Это был наскоро созданный проект, в котором даже не было продумано самостоятельное и самоподдерживающееся состояние Украины в борьбе против России. Кроме того. основная цель этого проекта была во втягивании России в войну с Украиной и, после победы России в этой войне, Украина бы мёртвым грузом легла на плечах России. Внутри Украины были бы диверсии, экономика бы быстро пришла в негодность, народ бы стал восставать против оккупации России, а Россия во всё это должна была бы вбухивать деньги в условиях глобальной санкционной войны. Безусловно, Россия бы надорвалась и быстро бы пришла к состоянию 90-х годов. Путин это понял и не допустил такого развития событий. Именно поэтому проект постмайданной Украины не оправдал себя. Но что важнее для США, этот проект стал требовать вложений с их стороны. И приносить при этом имиджевые потери Трампу. До того момента пока Мюллер не закончил своё расследование, Трамп был скован в действиях по Украине. Но после окончания расследования Мюллера, Трампу незачем рассматривать дальше поддержку этого неэффективного проекта.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.66 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.41
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Boris Bakhterev от 11.05.2019 20:22:16В чем заключается этот компромисс?
Между кем компромисс, Вы писали, а в чем он заключается - нет.

Кстати, окончательный компромисс, возможно заключается в разделе Украины по зонам влияния. Но это неточноУлыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.38 / 12
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  11 май 2019 20:56:59
...
  Rom4eg
5 лет ДНР
Дискуссия   1.036 4
Сегодня в центре города.





Отредактировано: Rom4eg - 11 май 2019 21:01:58
  • +5.45 / 87
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
 Polskie Radio, Польша

         11.05.2019
В этом году исполнится десять лет с момента появления «Восточного партнерства». Страны-члены ЕС сейчас обсуждают, что будет с ним после 2020 года. Государства, подписавшие соглашение об ассоциации, то есть Грузия, Молдавия и Украина, питают большие надежды на интеграцию с Евросоюзом. Не забывают в проекте поговорить и о «российской агрессии» в отношении Украины.

Скрытый текст
https://inosmi.ru/ec…60891.html
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Чтиво на ночь. Спокойной ночи!Приветствующий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.95 / 7
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 11.05.2019 19:20:03.
Ещё раз. Беня и Кушнер - адепты любавичского хасидизма и оба играют в этом религиозном течении не самую последнюю роль. Кушнер - принципиальный враг нацизма. Думаете Беня будет идти против Кушнера и просто их терпеть??

а есть какие либо его реальные действия это подтверждающие?
Будь это так, то сша, или хотя бы украина, поддержали резолюцию против фашизма в ООН, но... сии принципиальные враги нацизма принципиально борьбу с ним не поддерживают.
Ну, или мнение Кушнера насчёт нацизма никого в сша не колышет на самом деле.
  • +1.40 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.41
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Мидгардянин от 11.05.2019 20:56:12Я не принижаю возможности сороса, я их не возвышаю.
Я просто хочу Вам сказать, если бы был компромисс, беня сидел бы в куеве, а не заискивал перед аваковым из Хайфы.

Беня понимает, что есть силы, которы противостоят Трампу и они достаточно сильны. Зачем возвращаться раньше инаугурации, если можно гарантированно приехать позже, когда у Порошенко уже не будет никакой власти?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.66 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.41
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: siner от 11.05.2019 20:56:39Если проект "Украина" организовывался не сам. То кем? Скажите пожалуйста, кем и как?
Ну да, америка спит и видит: как бы так сделать хорошо России, а потом и себе. Еще больше смешно... 
Смех без причины - признак...
\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вы Шарий?! Он так же любит напускать туману, а на выходе пшик...

Проект Украина имеет долгую историю и несколько воплощений, начиная с Австро-Венгрии, поддержки украинства большевиками и заканчивая постмайданной версией бандеровской Украины.
Америка вообще не видит как сделать России хорошо. Но вы не видите и то, о чём я пишу. Хорошо, хоть самокритика у Вас есть:
ЦитатаСмех без причины - признак...

Давайте дождёмся первых шагов Зеленского после выборов нового парламента Украины? 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.65 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.41
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: siner от 11.05.2019 20:56:39Если проект "Украина" организовывался не сам. То кем? Скажите пожалуйста, кем и как?
Ну да, америка спит и видит: как бы так сделать хорошо России, а потом и себе. Еще больше смешно... 
Смех без причины - признак...
\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вы Шарий?! Он так же любит напускать туману, а на выходе пшик...

Проект Украина имеет долгую историю и несколько воплощений, начиная с Австро-Венгрии, поддержки украинства большевиками и заканчивая постмайданной версией бандеровской Украины.
Америка вообще не видит как сделать России хорошо. Но вы не видите и то, о чём я пишу. Хорошо, хоть самокритика у Вас есть:
ЦитатаСмех без причины - признак...

Давайте дождёмся первых шагов Зеленского после выборов нового парламента Украины? Но вы же не извинитесь, если окажетесь неправы?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.31 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.41
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Cheen от 11.05.2019 21:03:54а есть какие либо его реальные действия это подтверждающие?
Будь это так, то сша, или хотя бы украина, поддержали резолюцию против фашизма в ООН, но... сии принципиальные враги нацизма принципиально борьбу с ним не поддерживают.
Ну, или мнение Кушнера насчёт нацизма никого в сша не колышет на самом деле.

А что самой победы Зеленского - кандидатуры Бени вопреки всему административному ресурсу Порошенко Вам мало?
По поводу голосования США совместно с Украиной - это была инициатива Никки Хейли, которой Трамп дал достаточную долю самостоятельности в принятии решений, тем более, что такие резолюции ни на что не влияют.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.21 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.41
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Boris Bakhterev от 11.05.2019 21:04:10Компромисс - соглашение на основе взаимных уступок.
Окончание гражданской войны на Украине - это уступка чья и кому? Окончание гражданкой войны на Украине - на каких условиях?
Окончание нацистской риторики на Украине - это уступка чья кому?
Какие уступки предполагаются от России? Какие встречные уступки предполагаются?

Да, компромисс - это взаимные уступки. Россия в данном случае способствует тому, чтобы ЛДНР вместе с Украиной осуществили минские соглашения и на этом конфликт заканчивается. Россия же участвует в поддержке других значимых проектов США. Я не понимал, каких раньше, если бы на днях не услышал о масштабном проекте Сделки века глобального мирного урегулирования палестино-израильских отношений, который должен будет представлен в июне, и который, возможно, добавит так необходимой Трампу перед президентскими выборами популярности. Но этот проект без России осуществить невозможно.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.12 / 11
  • АУ
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 11.05.2019 21:08:43Проект Украина имеет долгую историю и несколько воплощений, начиная с Австро-Венгрии, поддержки украинства большевиками и заканчивая постмайданной версией бандеровской Украины.
Америка вообще не видит как сделать России хорошо. Но вы не видите и то, о чём я пишу. Хорошо, хоть самокритика у Вас есть:

Давайте дождёмся первых шагов Зеленского после выборов нового парламента Украины?

Отвечать на вопрос: кем и как, вы не хотите. Логично...
Перевести стрелки на большевиков - это закономерно... 
\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Первые шаги Зели и последующие предсказуемые... Усидеть на двух стульях... И нашим и вашим...
  • +0.27 / 6
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 11.05.2019 21:11:55А что самой победы Зеленского - кандидатуры Бени вопреки всему административному ресурсу Порошенко Вам мало.

как бы да. Маловато. Например, победа "пророссийского" яныка никак на нациков не повлияла. Чем зеля лучше спрашивается?
Ладно, фиг с ним с украиной, а как себя чувствуют нацики в приебалтщине, их кушнер тоже не любит?
  • +1.66 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.41
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Донецкий от 11.05.2019 21:15:48Вы видите только лишь майдан и пост-? А плёнки Мельниченко с головой Гонгадзе, а устранение Кушнарёва, Кирпы, Кравченко (министр МВД, все на "К"))) - всё для того, чтобы на нужном месте в нужное время оказался тот самый "тупой и тяжёлый предмет", который весь из себя крутой перед слабыми, но который жидко потёк в стрессовой ситуации. Или всерьёз считаете, что Чивокуню продвигал Кремль? Или он сам? (шутка)

 Да, это всё тоже было. Но это было в ситуации неопределённости Украины. Украина была разделена ровно пополам - в сторону какой интеграции лучше двигаться, при этом пророссийская Украина с небольшим перевесом побеждала. Ситуация постмайданной Украины - это принципиально иная ситуация, в которой победила русофобия, но основной целью этого проекта было втягивание России в войну для окончательного отрыва Украины и развала самой России в условиях очень сильных глобальных санкций. Эту миссию Украина не выполнила. И да. Это был проект именно демократов. Трампу Украина пофиг, как и республиканцам (кроме почившего Маккейна), а после его смерти, только демократы стали говорить о необходимости русофобской Украины. С другой стороны, Кушнер всячески подчеркивает свою ненависть к нацизму, а Беннон прямо говорит, о необходимости исправить ошибки, приведшие к отталкиванию России от Запада.
ЦитатаБайдену и демократам воздадим должное - последний ход комбинации они смазали. Вероятно, это и было квалифицировано, как фальстарт. Но это недостаточное основание для закрытия всего проекта.

Они не просто смазали. Они не подготовились должным образом, то есть готовили в спешке, и республиканцы к этой подготовке причастны не были, ну разве что визит Маккейна в Киев посмотреть миллион фонариков на концерте Вакарчука.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.52 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.41
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: siner от 11.05.2019 21:20:33Отвечать на вопрос: кем и как, вы не хотите. Логично...
Перевести стрелки на большевиков - это закономерно... 

Первые шаги Зели и последующие предсказуемые... Усидеть на двух стульях... И нашим и вашим...

Я вам ответил: есть много проектов Украина. И последний - это проект Байдена. Вы не хотите услышать?
Первые шаги Зели - предсказуемые. Важнее те шаги, которы он будет делать после выборов в Верховный Совет.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.53 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.41
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Serega от 11.05.2019 21:44:49Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш спор. Чего Вы хотите дождаться? Вот его, Зеленского, свежее интервью.



Во-первых, это НЕ СВЕЖЕЕ интервью. Это интервью ещё до выборов Президента, интервью от 18 апреля.
Во-вторых,
https://cont.ws/@lohmatiy/1321982
Почитайте этот пост внимательно. Тогда поймёте, что глупо ожидать от Зеленского определённости сейчас до инаугурации, а по большому счёту до выборов в Раду
ЦитатаДаже заявления, которые делает в настоящее время сам Зеленский, его команда, а в последнее время даже его жена, нельзя принимать всерьез. Позволить себе говорить что-то явно антибандеровское или, упаси Бог, примирительное в отношении России он не может. Потому что рискует даже до инаугурации не дожить. Расстановка сил на военно-политическом поле в бандеровском государстве, созданном Порошенко, такова, что для того, чтобы играть на этом поле, политический деятель обязан быть бандеровцем. Ну, или хотя бы правдоподобно им притворяться.
Для того, чтобы даже президенту Украины получить возможность говорить и делать, что он считает нужным, необходимо полностью взять под контроль силовые структуры, разобраться с нацистскими «добробатами» и созданными при них общественными структурами, найти консенсус с различными олигархическими группами. Сможет ли это сделать Зеленский, позволят ли ему это сделать, и захочет ли он этим заниматься, под большим вопросом.
Именно поэтому никакие высказывания Владимира Зеленского, его «команды», или даже его жены, не стоит рассматривать всерьез.
Отредактировано: NavyGator - 11 май 2019 22:07:05
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.95 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.41
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Serega от 11.05.2019 22:15:05В этом интервью Зеленский показал себя клоуном и совсем наивным и недалеким политиком. Думаете за месяц поумнеет?Смеющийся

Думаю, что он говорил то, что мог сказать. и вряд ли поумнеет до выборов в Раду, а потом - вполне возможно, что поумнеет.Подмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.89 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   71 0


Отредактировано: Luna - 11 май 2019 22:27:51
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.95 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,119.41
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,798
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 11.05.2019 11:09:4011 мая 2019, 11:34

Адвокат американского президента Рудольф Джулиани отказался от визита в Киев для встречи с новоизбранным лидером Украины Владимиром Зеленским. Ему не понравилось окружение президента.

Это говорит порохоботский сайт. Так что делаем поправку.

Вот реальное видео Руди Джулиани:

                                                                                                                          
В интервью он говорит, что не хочет ехать, потому что в окружении Зеленского появились люди, которые являются врагами Трампа и США, в том числе один довольно коррумпированный олигарх, но фамилию его не называет. Коломойский никогда не был причислен к врагам Трампа, а вот Пинчук, который является давним партнёром врага Сороса Трампа - является. Так что намёк довольно очевидный. Что характерно, 5 дней назад, когда Руди собирался приехать на Украину, их не было, а после того, как Зеля встретился с Пинчуком - они вдруг появились.
Отредактировано: NavyGator - 11 май 2019 23:24:34
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.68 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 33
 
Последний гад