Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сообщение не найдено  
Сообщение #5351911 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←15975859759597615976260833→След→

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

Читатели: 6

Аналитика, говорите?
Дискуссия 398 37 +0.13 / 6 +15.44 / 648

Как говорится, аналитика так аналитика. Вот намедни штатный и все такое- аналитик, к которому я в принципе отношусь с уважением, хотя и без пиетета, разразился очередным весьма аналитическим материалом. С претендующим названием "Зеленский, старик Коломойский и золотая рыбка" тчк.
И про что там только нет. Про сорта и виды местечкового сброда, про Европу и Омерику и переплетение интересов, про интим , пардоньте, тоже есть, то есть кто кого и сколько раз и в какой позе. Читается с интересом, но, как и сказано выше, без особого азарта. Кому охота перелопачивать портянки, да еще и думу думати над ними. Тем не менее я отдал Ростиславу Ищенко должное, портянку осилил и даже написал краткую на нее рецензию. С бритвочкой Оккамы нашего, батюшки, наперевес, как обычно. Вот что получилось:

"Вот забавная образовалась ситуация , все ждут, когда Зе себя проявит, а он, собака худая, практически никак. Похоже, взят курс на постепенный , бесшоковый, отжим власти и вползание в нее как бы постепенно, но уверенно. В таких случаях принято говорить: медленно спустимся с горы и поимеем все стадо. Вопрос лишь в том, кто играет при молодой и в принципе бестолковой, где-то на уровне Кличко, команде неофитов роль старого и умного быка.

И вот тут, ежеле кто скажет за Коломойшу, то сделает мне смешно. Да ,не бесталанный рейдер и прожженый пройдоха Коломойский там имеет влияние, но не более того. А вот замерший в кусту Аваков таким волчарой быть вполне может, и это уже вполне реальная фигура. Во-первых , он- таки, собака, умный, почему и не лезет на первый план. Во-вторых , именно он обладает информацией и ее анализирует. В-третьих , именно он способен держать в узде нацистов и имеет в руках реальные механизмы силового подавления. Просчитывается, кстати, элементарно и на раз- два.
Поэтому все эти депутатские и прочие сшашные девиаци и подтанцовки с бубнами- полная фигня и фон, основные события идут за кулисами, где и принимаются основные решения. Вся околозеленская гопота, а это именно гопота с глубоким провинциальным флером, это не более чем движуха, суета вокруг ничего.
Достали укроэксперты."

Оригинал на АШе.
Ну, в целом вот и всё. Хотелось бы видеть мнение камрадов по поводу. А еще интересно, кто курирует самого Авакова. Армянская мафия диаспора, Сорос, ЦРУ, Уругвайская Разведка или лично ВВП из одной из башен Кремля? Хотя он, Аваков, гад и военный преступник между прочим, во времена оные мотался в Вашингтон, но не он ли предмет договоренности между Москвой и Петербургом , тьфу, Вашингтоном, реальный компромисс, вполне действенно способный соблюдать баланс сил на Украине. По крайней мере удерживающий ситуацию от мгновенного штопора, после чего само понятие "Украина" кануло бы в Лету.
Хотя бы без контекста, хорошо это или плохо.

Отредактировано: Алексей N - 05 августа 2019 07:30:01
сообщение скрыто автором
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+ 0.13 / 6
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

Александр Розенбаум не побоялся реакции либеральной тусовки и посвятил песню детям Донбасса.
Премьера прошла в конце июня в Большом концертном зале "Октябрьский" в Питере Александр Розенбаум презентовал песню, которую посвятил детям Донбасса.
- Я редко пишу песни на слова других авторов, но мне прислали стихи Олега Русских из Казахстана и я не смог спать всю ночь, до того они меня потрясли, - рассказал Александр Яковлевич. – Я созвонился с Олегом, это простой человек и его мысли полностью совпали с моим четверостишьем: «Христианин ты или иудей, Коран ли держишь в помыслах своих, молясь о счастье собственных детей, подумай хоть немного о чужих».

Рассказ в песне идет от имени маленького мальчика, выскочившего из дома со стрекозой и в тот же миг настигнутого снарядом. Врачи не смогли его спасти. Именно эта, оборвавшаяся по вине взрослых жизнь, кричит в строках песни.

Исполнение было настолько мощным, что заставило подняться зал в "Октябрьском".

Я увидел во дворе стрекозу,
Дверь открыл и побежал босиком,
Громыхнуло что-то словно в грозу,
Полетело всё вокруг кувырком.

Пеплом падала моя стрекоза,
Оседал наш дом горой кирпича,
Мамы не было а папа в слезах
Что-то страшное в небо кричал.

Зло плясали надо мной облака,
Мир горел, его никто не тушил,
Кто-то в хаки меня нёс на руках,
Кто-то в белом меня резал и шил.

Я как мог старался сдерживал плач,
Но когда, вдруг в наступившей тиши,
Неожиданно заплакала врач
Понял, что уже не стану большим.

Умирает моё лето во мне,
Мне так страшно, что я криком кричу,
Но кто в этом виноват а кто нет
Я не знаю... да и знать не хочу...

Мне терпеть уже осталось немного,
И когда на небе я окажусь,
Я, на всех на вас, пожалуюсь Богу!
Я там всё ему про вас расскажу...

Песня на cтихи Oлегa Pусcкиx."

В буйной голове нету места снам.
+ 5.44 / 115
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

«Получили гоблинов на Донбассе».
Статья 723 2 +2.44 / 40 +5.65 / 103

Советник Зеленского Потураев отметился новым скандальным заявлением о русском языке.
Политтехнолог и советник президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев заявил, что Украине нужно забыть о русском языке как региональном и защищать его исключительно на уровне национальных меньшинств.
Об этом он заявил в интервью LB ua.
Потураев заверил, что никогда не поддерживал идею главы Офиса президента Андрея Богдана.
«Я против. Мы не должны поддаваться на всякий шантаж, даже вооруженный. У нас работает приоритет европейского законодательства над национальным. Мы должны создавать условия для развития коренных народов. Кроме украинского, это еще и крымлы. Остальные – национальные меньшинства», – заявил Потураев.
По словам политтехнолога, притворяться, что в Украине нет русского национального меньшинства, не стоит.
«Ведь именно из-за этого мы имеем этих гоблинов на Донбассе в форме российской армии только без опознавательных знаков», – пояснил он, демонстрируя отказ понимать, что события на Донбассе получили толчок во многом из-за того, что русский язык на украине после переворота приговорили к задворкам. Напомним, первым распоряжением Александра Турчинова, который назначил себя и.о. президента после свержения Виктора Януковича, была отмена закона Колесниченко-Кивалова о региональном языке.
«Есть русское национальное меньшинство. Мы должны понять, где оно проживает и какова его численность, и на той территории обеспечить правами. А о региональных языках забыть, потому что это путь к большим проблемам. Украинский – главный и единственный государственный язык в стране. Иначе и быть не может», – подчеркнул далее он.

+ 2.44 / 40
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Работайте, братья!
Дискуссия 797 0 +4.15 / 88 +4.15 / 88

На территории Ростовской области Российской Федерации оперативниками ФСБ были задержаны боевики так называемой "АТО" (ранее официальный Киев так именовал совокупность действий против Народных республик Донбасса). Задержанных "ветеранов" - более 40 человек. По имеющейся у органов информации, украинские боевики направлялись для участия в беспорядках в Москве с целью "силовой поддержки" протестующих отечественных либералов.

Отредактировано: Rom4eg - 04 августа 2019 16:30:01
сообщение скрыто автором
+ 4.15 / 88

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

Советник Зеленского Потураев отметился новым скандальным заявлением о русском языке.
Политтехнолог и советник президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев заявил, что Украине нужно забыть о русском языке как региональном и защищать его исключительно на уровне национальных меньшинств.
Об этом он заявил в интервью LB ua.
Скрытый текст
Ну, прав на самом деле, только немножко наоборот, гоблины как раз по другую сторону, стоит посмотреть, как они натужно и через попу мовкают, а то и вообще говорят на Великом и Могучем, презрев глубокодержавную и древнешумерский.
И тут два варианта: либо они выполняют заказ своими заявлениями, либо и взаправду так думают. Но ведь тут как и что, в любом случае на Украину им плевать с высокой колокольни, но в первом случае они хотя бы деляги, монетизирующие должность, но во втором - просто кретины.
Еще оба варианта объединяет неизбывная провинциальность (в плохом смысле) и дремучесть. Писать против ветра редко получается мимо шаровар, и это уже совсем просто.
Либертарианцы, с печки бряк.Подмигивающий

сообщение скрыто автором
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+ 0.32 / 3
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Ну Климкин и экстрасенс! Веселый
И кто же это такое натворил, интересно мне знать?

Цитата
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что через несколько лет половина украинцев будет находиться за рубежом, об этом сообщает портал "Обозреватель".

"Вот то, что происходит сейчас, когда миллионы украинцев за рубежом, считаю, что за несколько лет примерно будет так: половина украинцев будет здесь, а половина – там", - выразил убеждение министр.

В тоже время Климкин отметил, что главной ценностью Украины являются люди. "Самая большая ценность, которая есть в Украине – это не земля и ресурсы, а исключительно люди. Украинцы заслуживают свободу и на справедливость. Конечно, важно и благосостояние", - заявил дипломат.

Ранее глава МИД выражал мнение, что в массовом отъезде украинцев в другие страны в поисках работы нет ничего страшного, но называл данный процесс "мегавызовом для страны".
https://ria.ru/20190804/155714…um=desktop

+ 2.55 / 37
  Dryh

Dryh   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Львов решил вернуть три новых эвакуатора МАЗ в Минск.

Незнающий
теперь они должны отказаться от автомобилей Рено и Дачия - ввиду того, что у нас дешевле делать, то детали, изготовленные на ВАЗе и Москвиче едут в Европу. Ниссан аффилирован с Рено, тоже не всё однозначно. Холодильники и стиральные машины, газовые плиты... хотя какие плиты, о чем я, скоро не нужны будут... Но и электрические тоже. Короче, я б на месте каклов отказался бы вообще от зарубежной техники - мало-ли что, так, на всякий случай. Но есть проблема, в их технике тоже есть российский детали, а уж вся боевая авиация, страшно сказать, постороена на заводах агрессора... да и остальная боевая техника без его участия не обошлась. Короче вперед - к глечикам, свистулькам и свынямСмеющийся

сообщение скрыто автором
+ 0.74 / 17

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

Климкин спрогнозировал бегство половины украинцев за рубеж

Цитата
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что через несколько лет половина украинцев будет находиться за рубежом, об этом сообщает портал "Обозреватель".

"Вот то, что происходит сейчас, когда миллионы украинцев за рубежом, считаю, что за несколько лет примерно будет так: половина украинцев будет здесь, а половина – там", - выразил убеждение министр.

В тоже время Климкин отметил, что главной ценностью Украины являются люди. "Самая большая ценность, которая есть в Украине – это не земля и ресурсы, а исключительно люди. Украинцы заслуживают свободу и на справедливость. Конечно, важно и благосостояние", - заявил дипломат.

Ранее глава МИД выражал мнение, что в массовом отъезде украинцев в другие страны в поисках работы нет ничего страшного, но называл данный процесс "мегавызовом для страны".

В апреле прошлого года Климкин заявил о намерении вернуть домой проживающих в России украинских граждан. По его словам, в России сейчас проживает каждый двенадцатый украинец.
Ну да. Довырубят оставшиеся леса, продадут если сумеют весь чернозём, растащат на металлолом ГТС, зализницу и порты с остатками флота, доломают АЭС, плотины и мосты и разбегутся по другим странам как саранча на заработки с целью осесть навсегда.

Не, так-то народ работящий и спивают гарно ...
Быдло

сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 2.07 / 39

Авоська   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Как говорится, аналитика так аналитика. Вот намедни штатный и все такое- аналитик, к которому я в принципе отношусь с уважением, хотя и без пиетета, разразился очередным весьма аналитическим материалом. С претендующим названием "Зеленский, старик Коломойский и золотая рыбка" тчк.
И про что там только нет. Про сорта и виды местечкового сброда, про Европу и Омерику и переплетение интересов, про интим , пардоньте, тоже есть, то есть кто кого и сколько раз и в какой позе. Читается с интересом, но, как и сказано выше, без особого азарта. Кому охота перелопачивать портянки, да еще и думу думати над ними. Тем не менее я отдал Ростиславу Ищенко должное, портянку осилил и даже написал краткую на нее рецензию. С бритвочкой Оккамы нашего, батюшки, наперевес, как обычно. Вот что получилось:

"Вот забавная образовалась ситуация , все ждут, когда Зе себя проявит, а он, собака худая, практически никак. Похоже, взят курс на постепенный , бесшоковый, отжим власти и вползание в нее как бы постепенно, но уверенно. В таких случаях принято говорить: медленно спустимся с горы и поимеем все стадо. Вопрос лишь в том, кто играет при молодой и в принципе бестолковой, где-то на уровне Кличко, команде неофитов роль старого и умного быка.

Скрытый текст
В укровнутренних хитросплетениях олигархических элит мало разбираюсь, поэтому выскажу взгляд дилетанта на текущий момент.
.
То, что значительную часть граждан Украины всё достало, это понятно, оттого и результаты выборов.
.
Новоизбранный Зеленский, очевидно, продолжает играть роль, но в этом сериале окончательный сценарий не написан.
Первый сезон — выборы президента. Пауза — ожидание второго сезона. Второй сезон — парламентские выборы. Пауза. Ждём местные выборы.
Пока же креативное президентское окружение ищет интересные для публики повороты, пишет сценки, снимает рекламные ролики, подбирает исполнителей на роли второго, третьего плана, актёров на второстепенные, эпизодические роли.
Как в любом многосерийном действе, неизвестно, как развернётся сюжет, какой будет финал — всё это зависит от финансирования, желания и возможностей актёров, группы профессионалов, осуществляющих проект, от того, кто будет приглашён для написания сценария очередного сезона, а кто по ходу пьесы будет отстранён. Замечу, что не важно, кто изначально задумал этот проект.
Это, так сказать, один пласт, типа политический.
Другой, который живёт отдельно, по своим собственным законам, понятиям — олигархический пласт. Он, если пожелает, может оплатить отдельные, выгодные для себя, сюжетные линии, может поучаствовать в отборе исполнителей, а может и препятствовать, срывать съёмки или вообще закрыть проект.
Третий пласт — нацики, боевики, которые действуют в своих интересах, громко диктуют свои сюжеты, они могут быть также использованы первым и вторым «пластами».
Аваковы, кучмы и прочие фигуры, обладающие в разной мере влиянием — это ещё один пласт, играющий свою роль в поворотах сюжета, этот «пласт» замешан со вторым и третьим.
Над всем этим ещё есть игроки внешние, очень влиятельные, которые преследуют, естественно, свои цели. И цели у каждого из них тоже разные. Они могут использовать всех от первого до четвёртого из перечисленных.

Вывод. Либо победит тот, кто сможет продвинуть свой сценарий и прийти к нужному финалу, использовав/подавив нужных/лишних, либо проект будет закрыт, либо эта музыка будет вечно неудобоваримой и прозябающей, эпизодами используемым инструментом для внутри- и внешне- политических игр.
.
А вот золотой рыбки для Украины нет. Это точно.
.
Ну, в целом вот и всё. Хотелось бы видеть мнение камрадов по поводу. А еще интересно, кто курирует самого Авакова. Армянская мафия диаспора, Сорос, ЦРУ, Уругвайская Разведка или лично ВВП из одной из башен Кремля? Хотя он, Аваков, гад и военный преступник между прочим, во времена оные мотался в Вашингтон, но не он ли предмет договоренности между Москвой и Петербургом , тьфу, Вашингтоном, реальный компромисс, вполне действенно способный соблюдать баланс сил на Украине. По крайней мере удерживающий ситуацию от мгновенного штопора, после чего само понятие "Украина" кануло бы в Лету.
Хотя бы без контекста, хорошо это или плохо.

ВВП и Башни — это вряд ли.
Остальное — все варианты возможны. Не исключаю ещё вариант, когда те, кто думает, что курирует, на самом деле являются лишь инструментом, который Аваков использует, играя в свою игру.

Отредактировано: Авоська - 04 августа 2019 12:45:01
сообщение скрыто автором
✓ Советую вам не следовать моим советам.
+ 0.33 / 5

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

В укровнутренних хитросплетениях олигархических элит мало разбираюсь, поэтому выскажу взгляд дилетанта на текущий момент.
.
То, что значительную часть граждан Украины всё достало, это понятно, оттого и результаты выборов.
.
Новоизбранный Зеленский, очевидно, продолжает играть роль, но в этом сериале окончательный сценарий не написан.
Первый сезон — выборы президента. Пауза — ожидание второго сезона. Второй сезон — парламентские выборы. Пауза. Ждём местные выборы.
Пока же креативное президентское окружение ищет интересные для публики повороты, пишет сценки, снимает рекламные ролики, подбирает исполнителей на роли второго, третьего плана, актёров на второстепенные, эпизодические роли.
Как в любом многосерийном действе, неизвестно, как развернётся сюжет, какой будет финал — всё это зависит от финансирования, желания и возможностей актёров, группы профессионалов, осуществляющих проект, от того, кто будет приглашён для написания сценария очередного сезона, а кто по ходу пьесы будет отстранён. Замечу, что не важно, кто изначально задумал этот проект.
Это, так сказать, один пласт, типа политический.
Другой, который живёт отдельно, по своим собственным законам, понятиям — олигархический пласт. Он, если пожелает, может оплатить отдельные, выгодные для себя, сюжетные линии, может поучаствовать в отборе исполнителей, а может и препятствовать, срывать съёмки или вообще закрыть проект.
Третий пласт — нацики, боевики, которые действуют в своих интересах, громко диктуют свои сюжеты, они могут быть также использованы первым и вторым «пластами».
Аваковы, кучмы и прочие фигуры, обладающие в разной мере влиянием — это ещё один пласт, играющий свою роль в поворотах сюжета, этот «пласт» замешан со вторым и третьим.
Над всем этим ещё есть игроки внешние, очень влиятельные, которые преследуют, естественно, свои цели. И цели у каждого из них тоже разные. Они могут использовать всех от первого до четвёртого из перечисленных.

Вывод. Либо победит тот, кто сможет продвинуть свой сценарий и прийти к нужному финалу, использовав/подавив нужных/лишних, либо проект будет закрыт, либо эта музыка будет вечно неудобоваримой и прозябающей, эпизодами используемым инструментом для внутри- и внешне- политических игр.
.
А вот золотой рыбки для Украины нет. Это точно.
.\n\n
ВВП и Башни — это вряд ли.
Остальное — все варианты возможны. Не исключаю ещё вариант, когда те, кто думает, что курирует, на самом деле являются лишь инструментом, который Аваков использует, играя в свою игру.
Спасибо, интересно.
Осталось непонятно , как эти пласты расположены и как перекрещиваются , сочетаются и взаимодействуют, где верх и низ и почему Аваков, обладающий реальной распорядительной властью и механизмом ее верховенства в определенных сферах, поставлен на одну доску с кучмами, имеющими "влияние", но то таке. Все равно образно получилось.
Про башни, это, понятно , был стеб, но вообще обобщенно влиятельных внешних игроков немного: США (точно с башнями), ЕС (тоже с башнями хотя бы двумя ,Германией и Францией) и Россия. Ни один чих на Украине не обходится без их влияния. Ни один. Уж во всяком случае сравнительно мирный отъем власти у откровенного фашиста Порошенко, произошел не без участия последней. И произошла эта передача при непосредственном прикрытием структур Авакова. Кто там обеспечивал финансирование - по барабану, силовики всегда главные игроки в таких мероприятиях.
Отсюда и вопрос, кто есть ху , Авакян?

сообщение скрыто автором

"Град обреченный"
-0.02 / 1
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

............
Дискуссия 41 0 +1.23 / 14 +1.23 / 14

В субботу, 3 августа, находясь в Трускавце, глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что Владимиру Зеленскому и его команде не нужны журналисты для общения с украинцами.

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.23 / 14
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
70 лет

Слушатель

Трудный разворот
Дискуссия 696 2 +1.05 / 11 +2.15 / 25

31 июля 2019
Решение об упрощённом получении российского гражданства жителями ДНР и ЛНР было и ожидаемым, и неожиданным.
Как меняется российская миграционная политика.

Большой объем статьи, поэтому предложена ссылка. Благодарный

В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 1.05 / 11

Авоська   Россия

Слушатель

Спасибо, интересно.
Осталось непонятно , как эти пласты расположены и как перекрещиваются , сочетаются и взаимодействуют, где верх и низ и почему Аваков, обладающий реальной распорядительной властью и механизмом ее верховенства в определенных сферах, поставлен на одну доску с кучмами, имеющими "влияние", но то таке. Все равно образно получилось.
Про башни, это, понятно , был стеб, но вообще обобщенно влиятельных внешних игроков немного: США (точно с башнями), ЕС (тоже с башнями хотя бы двумя ,Германией и Францией) и Россия. Ни один чих на Украине не обходится без их влияния. Ни один. Уж во всяком случае сравнительно мирный отъем власти у откровенного фашиста Порошенко, произошел не без участия последней. И произошла эта передача при непосредственном прикрытием структур Авакова. Кто там обеспечивал финансирование - по барабану, силовики всегда главные игроки в таких мероприятиях.
Отсюда и вопрос, кто есть ху , Авакян?
Вам спасибо.
Непонятно, потому что системы стройной нет, иначе мы бы могли наблюдать хоть какие-то более ли менее проблески государственного строительства, пока видим лишь метания. Стабильны лишь хаос и ухудшение, как пласты земной коры: то цунами, то землятресение, то вулкан какой-нибудь взбрыкнет, погода переменчивая.
Причина мне кажется банальной до безобразия, достаточно посмотреть на результаты всех выборов, исключая последние. Страна поделена на Юго-Восток, Запад и незрелую серединку. А с объединяющих идеей лидеров и вменяемой элиты нет, так же как и исторического опыта строительства государства. Кстати, этим внешние игроки и воспользовались.
Теперь Аваков...
Умный, умелый, безидейный, готовый продаться, продать, предать — он может быть кем угодно и за кого угодно, когда это возможно и выгодно.

upd
Да, про внешних игроков пропустила.
Они, используя Украину и отдельные подходящие для этого персонажи, каждый в своих интересах, одновременно ведут политические игры между собой, Украине от этого, понятно, не легче. Совсем наоборот, её от этих игрищ ещё больше потряхивает, истощает.

Отредактировано: Авоська - 04 августа 2019 13:45:01
сообщение скрыто автором
✓ Советую вам не следовать моим советам.
+ 0.92 / 13

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

Вам спасибо.
Непонятно, потому что системы стройной нет, иначе мы бы могли наблюдать хоть какие-то более ли менее проблески государственного строительства, пока видим лишь метания. Стабильны лишь хаос и ухудшение, как пласты земной коры: то цунами, то землятресение, то вулкан какой-нибудь взбрыкнет, погода переменчивая.
Причина мне кажется банальной до безобразия, достаточно посмотреть на результаты всех выборов, исключая последние. Страна поделена на Юго-Восток, Запад и незрелую серединку. А с объединяющих идеей лидеров и вменяемой элиты нет, так же как и исторического опыта строительства государства. Кстати, этим внешние игроки и воспользовались.
Теперь Аваков...
Умный, умелый, безидейный, готовый продаться, продать, предать — он может быть кем угодно и за кого угодно, когда это возможно и выгодно
.

upd
Да, про внешних игроков пропустила.
Они, используя Украину и отдельные подходящие для этого персонажи, каждый в своих интересах, одновременно ведут политические игры между собой, Украине от этого, понятно, не легче. Совсем наоборот, её от этих игрищ ещё больше потряхивает, истощает.
По выделенному.
Блестящая на мой взгляд характеристика. Я бы добавил еще обостренное чувство опасности. По крайней мере про Сашу Белого, я не забыл.
Вот эту рожу , я имею в виду. Быстро прибрал. Никто и чирикнуть не успел. А ведь мог бы бед натворить без счета. И нынешний вождь укров, Белецкий, это тоже помнит, не сомневайтесь.

Отредактировано: Алексей N - 04 августа 2019 17:45:01
сообщение скрыто автором

"Град обреченный"
+ 1.14 / 17

nekto_mamomot   53 года

Специалист

Читатели: 2

Бан в разделе до 22.07.2020 11:26

Вчера купил арбуз и дыню. Всю жизнь у нас были арбузы из Херсона.
У девчюль спросил, откуда ягоды? "Так уже 4 год как из Старобешево" (наша земля).
Дыни оттудова тоже. Есть еще астраханские арбузы и дыни.
Картошка курская или белорусская, арбузы астраханские... А что Титов Херсон?
Ответ прост:
А в Херсоне... первый слог!

+ 0.74 / 12
  Andranik65

Andranik65   Россия
Луганск-Краснодар

Слушатель

31 июля 2019
Решение об упрощённом получении российского гражданства жителями ДНР и ЛНР было и ожидаемым, и неожиданным.
Как меняется российская миграционная политика.

Большой объем статьи, поэтому предложена ссылка. Благодарный
Статья неплохая, и верно отражает тот факт, что пока не сложилась целостная концепция работы с соотечественниками. От Госдумы я её и не жду, не видно там тех, кто может концепции вырабатывать...
А протоукры продолжают информационную войну. По Луганску распространяют слухи, что с тех, кто из Луганска едет прописаться к родственникам в Ростовскую область, берут штраф за несвоевременную регистрацию ....сколько бы вы думали? 8000 рублей! И пофиг, что по КоАП РФ штраф за это не может быть более 3000, и срок отсчитывается от вселения в жилое помещение (а не от даты выдачи паспорта)... Кто не знаком с законодательством РФ, клюёт. С другой стороны, я не исключаю отдельных злоупотреблений в этой сфере от отдельных сотрудников УВМС МВД (8000 рублей - это максимальный штраф с собственника (5000) и того, кого он не вовремя зарегистрировал (3000)).
Так что в конечно, хотелось бы более последовательной и продуманной политики в части привлечения соотечественников, но наверное наш госаппарат работает так, как он может.
В то же время реальная проблема - с машинами. Временный ввоз уже оформить нельзя, только растаможка, а иногда (если машина евро 3 и ниже) - то и растаможка вообще невозможна. С этим уже давно сталкиваются те из ЛДНР, кто получил российское гражданство, и пока просто вынуждены отдавать машины за бесценок, ибо в Луганске машины стоят копейки, намного ниже, чем в России, и даже на украине.

сообщение скрыто автором
Капитализм - не лекарство от идиотизма
+ 1.05 / 12
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
73 года

Профессионал

Читатели: 74

Скрытый текст

По словам политтехнолога, притворяться, что в Украине нет русского национального меньшинства, не стоит.
«Ведь именно из-за этого мы имеем этих гоблинов на Донбассе в форме российской армии только без опознавательных знаков», – пояснил он, демонстрируя отказ понимать, что события на Донбассе получили толчок во многом из-за того, что русский язык на украине после переворота приговорили к задворкам. Напомним, первым распоряжением Александра Турчинова, который назначил себя и.о. президента после свержения Виктора Януковича, была отмена закона Колесниченко-Кивалова о региональном языке.
«Есть русское национальное меньшинство. Мы должны понять, где оно проживает и какова его численность, и на той территории обеспечить правами. А о региональных языках забыть, потому что это путь к большим проблемам. Украинский – главный и единственный государственный язык в стране. Иначе и быть не может», – подчеркнул далее он.
Что и требовалось доказать: не справившегося с поставленной задачей нациста Порося поменяли на подающих больше надежд зеленых нацистов
Мы уже в состоянии выделить главное:

Хребет Украины — это нацизм. Без него Украины развалится, как карточный домик.

Так что осознанно или неосознанно, но Украина за нацизм будет держаться до последнего. Вопрос только в способе выживания этого нацизма.

Самые тупые думают, что это надо делать через войну. Нацист Зеленский думает, что нужно временное перемирие. Что не отменяет его нацистской сути.

Голоса за Зеленского не были антинацистскими — к антинацистам можно отнести, по голосам за ОПЗЖ, менее 15%.

Той же Меркель не нравится АдГ в собственном огороде, но она в восторге от украинского нацизма, поскольку он обращен против России. Она в восторге от албанского нацизма, поскольку он против Сербии.

Лещинский прав, что излечение от нацизма возможно только через капитуляцию. Но антифашистския коалиция с участием Европы и США невозможна, так как категорически невозможна никогда. По факту мы имеем пронацистскую коалицию, и её развала не предвидится.

А России одной Украина с её нацистами не нужна столь же категорически.

Неважно, как будет разваливаться Украина, но она не сможет не пройти через стадию хрестоматийного фашистского рейха. На этой оптимистической ноте ставлю точку.

Вдогонку: грустно, девицы, но на Украине явных нацистов БОЛЬШЕ, чем проголосовавших за ОПЗЖ, все остальные не против нацизма. Тот же хатаскрайник никогда против нацизма голоса не подаст — т.е., это классический латентный нацист.

Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 2.89 / 60
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Конечно, знают лучше - сами писали ))
По ссылке Корнилова буклеты тренингов.

сообщение скрыто автором
+ 1.29 / 21
  Тибрус

Ага, а еще нас во Владик поставить, на пару дней, погулять)) Есть у меня давняя мечта – проехать поездом от Москвы до Владивостока, не безвылазно, конечно, запланировать остановки на маршруте с целью погулять\посмотреть. А обратно – самолетом, чтоб оценить масштаб. Может, когда-нибудь и получится
Для Донецких и Луганских мои двери всегда открыты! Буду очень рад!!! Но желательно приезжать в период июнь- сентябрь. Тогда насладитесь всем великолепием

Отредактировано: Тибрус - 04 августа 2019 16:48:18
+ 1.51 / 24
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 25

Модератор раздела

Летели мы однажды втроем над Россией, три лейтенанта в белых рубашках в погонах с синими, черными и красными просветами.
Сочи - Хабаровск - Южно-Сахалинск - Итуруп. Время полета составило около 14,5 часов чистого времени.
Рейс Москва- Нью-Йорк - 9 часов 30 минут.
Поездом ехал: Москва - Пекин...Веселый

сообщение скрыто автором
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 1.12 / 26
загрузить следующие сообщения: 20 из 21446
←Пред←15975859759597615976260833→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика