Украина и украинско-российские отношения
208.7 M
352.4 K
350.7 K
|
---|
Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением! |
|
Цитата: Ajarius от 10.09.2019 19:56:41К "российским охранителям холодильника" от вашего брата тут уже привыкли, но вот выделенное, знаете ли, несколько коробит.
Чем вам армия-то российская не угодила, что так по ней уничижительно прохаживаетесь? Или у вас и к ней претензии – дескать, вымахивает где-то ножками, вместо того чтобы настоящим делом заняться?
Что-то многовато вас здесь стало. И Вас лично с вашей гневной риторикой.
Цитата: Егорий от 10.09.2019 20:27:251) Ультра патриотический нарратив противостояния Западу на фоне жестокой зависимости от этого Запада и стремления продавать на Запад, то есть зависеть от него еще больше это уже шизофрения в государственных масштабах.
2.) Разрыв между идеологией. спускаемой элитой "в низы", то есть в общество, и идеологией, которую исповедует элита, которая отнюдь не собирается противостоять странам, где живут их дети и внуки, является опасным для существования государства.
3.) В эту дырку на моей памяти Советский Союз упал насмерть.
Цитата: очевидец от 10.09.2019 13:53:42Вот Марроко или Алжиру простили многомиллиардные долги.
Вам от этого стало теплей и сытней?
Сообщение № 5384632 |
Цитата: North bridge от 10.09.2019 22:19:23Я так понимаю, что, судя по обстановочке, Коломойский влёгкую при Володимере курит
Остальные таланты либо ведут ЗОЗ, либо им не позволено)))
Цитата: Егорий от 10.09.2019 20:27:25Гордиться одновременно Полтавой и тем, что не явился под Полтаву это шизофрения.
Тем и не нравится. Ультра патриотический нарратив противостояния Западу на фоне жестокой зависимости от этого Запада и стремления продавать на Запад, то есть зависеть от него еще больше это уже шизофрения в государственных масштабах.
Разрыв между идеологией. спускаемой элитой "в низы", то есть в общество, и идеологией, которую исповедует элита, которая отнюдь не собирается противостоять странам, где живут их дети и внуки, является опасным для существования государства.
В эту дырку на моей памяти Советский Союз упал насмерть.
Цитата: Егорий от 10.09.2019 19:09:40Мне как русскому неприятно, что большая половина истории моего народа пущена в прах, а русское население конкретно моей Малой Родины подвергнуто геноциду, под бурные аплодисменты россиян, с приговариванием "так их хохлов".
Что столетние усилия русского народа ради выхода к Черному морю и к Югу Европы пущены прахом, а построенное там Россией за сотни лет разрушается под те же бурные овации россиян.
Украина и была и остается инструментом влияния Запада на Россию, так как находится у РФ в подбрюшье и через ее территорию проходят транспортные коридоры, которые России дорого прийдется обходить.
Запад двести лет не мог простить России приобретение Новороссии и сто пятьдесят лет пытался оторвать Украину от России. Результат налицо.
Доказательства насколько Россия выиграла от вышеописанного выглядят по идиотски.
Цитата: Лещинский Станислав от 10.09.2019 10:17:58У меня ваще эмоций нет. Смысл сообщения исключительно в том, что Трамп может участвовать в таких переговорах исключительно для их неуспеха. То есть именно в качестве предохранительного латексного средства.
Цитата: Сизиф от 10.09.2019 23:51:34Пусть пока и несколько сфероконно присоединение Трампа к Нормандскому формату.
Но тезис Ваш сильно сомнителен. Доя неуспеха переговоров (в смысле отсутсвия хоть сколько-то существенно конструктивного их продвижения в реальных изменениях) ему присоединяться к нему не только не надо, но и вредно. США и "не участвуя" в этом формате имеют в нем блокирующий пакет, как минимум. Участие только ослабит их в это качестве, придется что-то заявлять, озвучивать...
И в проекции на внутренние терки в США, а выборы все ближе, присоединение к Нормандскому формату и личное участие в нем Трампу только помешает. Тупо поддерживать, то что замутилось при прошлой администрации только очки терять. Выборная компания нынешняя кагбэ не покруче интригу и накал может иметь чем прошлая. А вот присоединение к этому формату, чтобы дать некоего пинка своим участием ему может быть полезно и во внешней, и во внутренней (на США) проекции. Для того некие варианты у него есть. Но и Россия имеет не менее весомый блокирующий, как минимум, пакет в этом формате и эти варианты все одно с ней придется согласовывать, а то просер может покруче, чем с КНДР получиться. Попыжится, попукает от натуги и пшик... Вот только такой просер даже своему лохтократу перемогой объявить не получится.
Но, все же несколько сфероконично пока реальное (попуржить на эту тему вполне может) присоединение Трампа к Нормандскому формату смотрится, хотя....
Мужик рисковый, эпатажем владеет профессионально и умеет его монетизировать и в бабло и в политические ништяки.
Цитата: дон Чунита от 10.09.2019 23:21:38Это никому не надо.
Те территории, которые принято называть Новороссией должны вернуться в состав России, это будет естественно. А создание ещё одного искусственного государства обернётся тем, что второй президент Новороссии напишет книгу "Новороссия - не Россия", а третий президент Новороссии начнёт судиться с Россией за "исконно новоросский Крым"
Цитата: Лещинский Станислав от 11.09.2019 00:18:14Ну не приедет же он на встречу, что бы прямым текстом предлагать раздел Украины))) Других то вариантов нет. А предложить России сдаться он может в твитере.
Цитата: Сизиф от 11.09.2019 00:36:47Вот уж кому-кому, а Трампу раздел Украины по барабану. Его от раздела если только от дохлого Коломойского уши могли бы заинтересовать и то в качестве дразнилки для соросят и прочих клинтонят, если их на веревочку подвесить и махать у них перед носом.
А вот "сдаться России" предложить... Ну это смотря как и что предложить... Можем ведь и "сдаться", нам же не шашечки, а ехать, а у перца выборА на носу. Лохтократу в оклахомщине слив России можно продать, даже если она сольется по самую Эльбу. Ведь Эльба все же, где-то там на задвоках мира на оклахомском глобусе, не Потомак чай, и не Миссисипи
Цитата: Сизиф от 11.09.2019 00:36:47Вот уж кому-кому, а Трампу раздел Украины по барабану.
Цитата: дон Чунита от 11.09.2019 00:58:18Естественным путём, это как?
Цитата: дон Чунита от 10.09.2019 23:21:38Это никому не надо.
Те территории, которые принято называть Новороссией должны вернуться в состав России, это будет естественно. А создание ещё одного искусственного государства обернётся тем, что второй президент Новороссии напишет книгу "Новороссия - не Россия", а третий президент Новороссии начнёт судиться с Россией за "исконно новоросский Крым"
Цитата: Егорий от 10.09.2019 19:09:40Мне как русскому неприятно, что большая половина истории моего народа пущена в прах, а русское население конкретно моей Малой Родины подвергнуто геноциду, под бурные аплодисменты россиян, с приговариванием "так их хохлов".
Что столетние усилия русского народа ради выхода к Черному морю и к Югу Европы пущены прахом, а построенное там Россией за сотни лет разрушается под те же бурные овации россиян.
Украина и была и остается инструментом влияния Запада на Россию, так как находится у РФ в подбрюшье и через ее территорию проходят транспортные коридоры, которые России дорого прийдется обходить.
Запад двести лет не мог простить России приобретение Новороссии и сто пятьдесят лет пытался оторвать Украину от России. Результат налицо.
Доказательства насколько Россия выиграла от вышеописанного выглядят по идиотски.
Цитата: gadyuka от 11.09.2019 07:53:22Подписываюсь под каждым словом! Пока Россия боролась, на окраине радовались. И никто не думал просто о помощи. Про объединение вообще промолчим. Говорили, что как хорошо, что они отдельно, что у них нет Чечни, терактов, пьяного Ельцына... Бесплатный газ (первые несколько лет окраина за газ не платила, нечем было) воспринимали как должное: мы же братья.
А теперь Россия уже должна окраине... Почему? Потому что братья.
Сначала мы съедим ваше, а потом каждый будет есть своё - логика укров во все времена.
Цитата: Миша_0f3d74 от 11.09.2019 07:11:46Может он на самом деле болен чем-то дорогим.
Рассчитывал на зоне подлечиться за казенный счет, отдохнуть, а тут облом - выгоняют на Украину, где про него через неделю все забудут и лечить на халяву точно никто не будет.
|
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 17, Ботов: 29 |
---|
BUR , Gross_PaPa , wood-cutter |