Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←16053660537605396054060833→След→

рюрикович   СССР
Донецк

Практикант

Читатели: 0

Платить вы должны потому что теперь это плацдарм, захваченный противником. Который вы же косвенно и содержите за счет платы за транзит по вражеской территории. А еще платите санкциями против российского бизнеса, вложениями в обходные газопроводы, из-за нужды постройки инфраструктуры обороны на данном направлении, из-за потребности замещать потерянные производства и технологии, вместо того, чтобы вкладывать ограниченные ресурсы во что-нибудь еще.
Дерьмо вскормили не мы. Дерьмо вскормили вам прекрасно кто. И, что еще более обидно, еще и за ваш счет. Именно за тем, чтобы вы платили.
МОЛОДЕЦ ЕГОРИЙ ! ПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ И ПИШЕШЬ!!!

ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
+ 0.23 / 27
  Тибрус

Как вы можете видеть американцы создают собственные структуры, зачастую и как правило не виде политических партий, а в виде общественных организаций, чья деятельность даже не заточена на политику. Например фонд "Видродження". Различные фонды, "центры избирателей" и прочие конторы в бесчисленном множестве, которые объединены только центром управления. Роевая тактика.
И теперь все действующие партии на Украине буквально переполнены людьми, связанными со структурами Сороса. Кроме откровенно соросовского "Голоса" сосросята доминируют в "Слуге Народа" и в медведуковском ОПЗЖ, уверяю, они есть.
Егорий, вот чем больше читаю тебя, тем больше не понимаю. Ты хотел бы, чтобы наше ВПР скупало на корню ваших бывших руководителей чтоль? В этом наш просчёт? Дык а какой смысл, если у вас там иуда иудой погоняет? И пиндосов тоже кинут , как только жареным запахнет. Это к бабке не ходи. А про то, что сы должны платить за " плацдарм"...так себе плацдарм, честно говоря. Я об усраине. Нахрен не нужна. Нехай гниёт.

Отредактировано: Тибрус - 06 февраля 2020 19:30:01
сообщение скрыто модератором Тибрус
+ 1.01 / 43
  Тибрус

Платить вы должны потому что теперь это плацдарм, захваченный противником. Который вы же косвенно и содержите за счет платы за транзит по вражеской территории. А еще платите санкциями против российского бизнеса, вложениями в обходные газопроводы, из-за нужды постройки инфраструктуры обороны на данном направлении, из-за потребности замещать потерянные производства и технологии, вместо того, чтобы вкладывать ограниченные ресурсы во что-нибудь еще.
Дерьмо вскормили не мы. Дерьмо вскормили вам прекрасно кто. И, что еще более обидно, еще и за ваш счет. Именно за тем, чтобы вы платили.
Сириозно? Не вы??? А кто, марсиане? Марсиане за свободу голосовали? Опять россияне???
Хохлизмом запахло неимоверно. Россияне теперь виноваты... хотя не, как сказано " известно кто".да не скромничай, пиши уж-Россия виновата! Не мы!!

Отредактировано: Тибрус - 06 февраля 2020 19:45:01
сообщение скрыто модератором Тибрус
+ 1.47 / 47
  gasherbrum

gasherbrum   Россия
Томск

Слушатель

Между прочим один из самых известных русофобов - Павел Климкин не только родился на территории РФ, но и московский физтех закончил.
Вы очень переоцениваете роль семьи. У меня есть конкретные примеры, когда взрослые люди, обещавшие до событий 14-го года рвать нациков зубами перекрашивались и начинали нести украинский бред после переворота. Есть примеры, когда дети выросшие в яро украинофобской и русско-патриотической семье в юношеском возрасте прибились к нацикам.
90% людей конформисты и склонны воспитывать детей в идеологии не противоречащей государственной. Да и дети не все готовы к роли изгоев, противостоящих государственной политике.
Во всяком правиле есть исключения. Климкин обычный приспособленец, перекрасится в кого угодно если сменится коньюктура. Я хотел сказать следующее — одной пропагандой нельзя достичь результата, она должна находить опору внутри суъекта. Так вот эту опору создает или несоздает семья, воспитание.

сообщение скрыто автором
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
+ 0.90 / 18

Егорий   Новороссия
Николаев
45 лет

Специалист

Читатели: 21

Бан в разделе до 16.07.2020 01:26

Во всяком правиле есть исключения. Климкин обычный приспособленец, перекрасится в кого угодно если сменится коньюктура. Я хотел сказать следующее — одной пропагандой нельзя достичь результата, она должна находить опору внутри суъекта. Так вот эту опору создает или несоздает семья, воспитание.
Этой истории на данных землях сотни лет. У одного отца Тараса Бульбы были два сына Андрий и Остап.
Я видел примеры во время этой гражданской войны, такие же как и во время прошлой, когда сыновья проклинали отцов, а отцы сыновей, оказавшихся на другой стороне. Не единичные.
К примеру, есть фотки одесского нациста Стерненко совсем подростком в советской военной форме времен ВОВ. Знаю, что одного из главных николаевских нациков примерно того же возраста отец самостоятельно в середине 90-х в пионеры принимал. Потом вместе с отцом же стал укронациком.
Есть пример, когда отпрыск ярых антиукраинцев прибился к нацикам через среду футбольных болел.
Нацик Кива - внук ГСС. И таких примеров тьмы и тьмы. Один из противоположных - мой товарищ, внук бандеровца, ликвидированного в середине 50-х, сын убежденного националиста, сам скорее русофил. Но не упоротый нацик точно. И это результат влияния уже жены и русскоязычного окружения в городе.

Отредактировано: Егорий - 05 февраля 2020 20:10:29
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
+ 1.26 / 27

Пробел  

Слушатель

Читатели: 2

Платить вы должны потому что теперь это плацдарм, захваченный противником. Который вы же косвенно и содержите
Как мы содержим Украину, если за последние годы, у нас с ней положительный торговый баланс, на миллиарды долларов,
в последний год, более 4 млрд долларов.
Если я вижу, что мой город, год от года хорошеет, благоустраивается, а бюджет его на это, только увеличивается с каждым годом.
И так с каждым российским городом почти, в том числе и малыми городами.
Если отдача от импортозамещения производств и услуг, бывших в Украине,
уже сейчас, каждую минуту приносит прибыль России, а Украине убыток, но на них насрать...
...Но и это ещё не всё, деньги колоссальные даже не осваиваются, настолько их много,
поэтому заменили Медведева, но не только из-за этого...
что-то вы пургу гоните Подмигивающий

сообщение скрыто автором
+ 0.53 / 20

Егорий   Новороссия
Николаев
45 лет

Специалист

Егорий, вот чем больше читаю тебя, тем больше не понимаю. Ты хотел бы, чтобы наше ВПР скупало на корню ваших бывших руководителей чтоль? В этом наш просчёт? Дык а какой смысл, если у вас там иуда иудой погоняет? И пиндосов тоже кинут , как только жареным запахнет. Это к бабке не ходи. А про то, что сы должны платить за " плацдарм"...так себе плацдарм, честно говоря. Я об усраине. Нахрен не нужна. Нехай гниёт.
Я здесь уже пару страниц только за сегодня исписал, чем именно занимались и занимаются американские структуры. И про подкуп руководителей там ни было не слова. Речь идет о воспитании целого поколения через развернутые, многоканальные связи с обществом. Начиная со сферы образования, общественные организации, подконтрольные СМИ, до воспитания, а не тупого подкупа политических деятелей.
Работа с элитами через подкуп или договорняки не работает. Спонсирование государств через скидки и косвенную поддержку экономики тоже всего лишь один из инструментов. Полезный, но не решающий в деле влияния.
Я вот не упомню примеров, чтобы кто-то кинул пиндосов.
Приведу пример посвежее и поактуальнее.
Недавние демонстрации белорусских нациков в Минске против интеграции с РФ. Понятно, что с позволения, если не по прямому приказу белорусского КГБ.
Вот только контрмитингов сторонников интеграции я что-то не заметил. Может проглядел?
Стоило Януковичу среагировать на те предложения которые ему были сделаны со стороны РФ, причем очень щедрые, на улицы против него вывели десятки тысяч. И это был аргумент не менее сильный, чем агенты влияния в окружении Януковича. Эти инструменты сработали вместе.
А вот десятков тысяч, которые бы намекнули Лукашенко о том, что он ведет себя не как подобает лидеру союзного государства как то в Минске не просматриваются. А должны ведь, нет?
Еще один "продажный народ"?

Отредактировано: Егорий - 05 февраля 2020 20:11:25
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
+ 0.11 / 41
  nesterova

nesterova  

Слушатель

Что-то я не помню что бы до 2014 на Украине так бурно предъявляли претензии России, что американцы заливают в головы украинцам всякий навоз.Веселый
Насчет платить... Не кажется ли вам что в виду наступающих неспокойных времен буферные территории, на которых всем окружающим можно не заботится о тамошней флоре и фауне, прямо-таки бесценны?УлыбающийсяУлыбающийся

сообщение скрыто автором
+ 0.72 / 20

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 10

Песня знакомая. Вам все должны, и платить, и бороться, и оккупантов виницко- днепровских побороть и вернуть все в зад.
Песнь знакомая потому что здесь исполняется лет 10.
Ещё войны не было, максимум что было это гастроли будущих нациков по городам, той же Одессе. Иногда с палками, не больше.
Так вот песни такие уже тогда и пелись. Россия не делает специальных программ для Украины, не финансирует партии, русские школы, а американцы деньги вкладывают, и прочее и прочее.
Ничего не меняется, ничто никого у вас там не учит. Бесполезно.

Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 1.18 / 45

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

Какая-то фантасмогория хохлов на ветке
Дискуссия 42 2 +1.31 / 47 +2.67 / 91

Россия сделала не то, Россия поступила не так, якобы пророссийские хохлы не довольны политикой России по отношению к вукраине ...
Что характерно, в фантасмогории участвуют все подряд, кроме граждан России, ну то такое, граждан вукраины это якобы больше касается

А по мне - политика России в отношении вукраины последние лет дцать более чем вменяемая. Ну давайте то-то и то-то, ах нет - ну не нет так нет, давайте по взрослому, тык-скыть, по гамбургскему счёту

Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 1.31 / 47

Санкт-Петербург

Практикант

А сынок тут при чём? Я про то, что оборзевших иждивенцев надо ставить в стойло, а не звиздеть про братство. Хороший удар с ноги в морду очень помогает, пиндосы не дадут соврать. И братство не страдает никак
Хороший удар с ноги - это хорошо, но модераторы будут против

сообщение скрыто автором
+ 0.20 / 7

Санкт-Петербург

Практикант

Не фантасмагория. Просто надо признавать реальность во всех проявлениях: и победы, и ошибки.
Здесь за последнее время слишком много развелось непогрешимых победителей, старательно забывающих свои ошибки. А это опасно. Прежде всего для России. Имхо
Врёте вы всё, я про непогрешимых победителей.

Нельзя победить хохлов, которые целые этажи сдают пиндосской разведке, причём сдают добровольно и с пестней. Убить можно (и да, такие ракеты в России есть), а победить нельзя. Они всё равно будут крутить дули не вынимая рук из карманов

+ 1.14 / 39

Егорий   Новороссия
Николаев
45 лет

Специалист

Что-то я не помню что бы до 2014 на Украине так бурно предъявляли претензии России, что американцы заливают в головы украинцам всякий навоз.Веселый
Насчет платить... Не кажется ли вам что в виду наступающих неспокойных времен буферные территории, на которых всем окружающим можно не заботится о тамошней флоре и фауне, прямо-таки бесценны?УлыбающийсяУлыбающийся
Предъявляли, просили помощи, в нужных кабинетах. И даже получали. Откуда я имею четкое представление где и в каких долях пилились эти деньги. Или вы думаете, что мы мало кабинетов обошли в Москве. Говоря мы, я имею в виду и актив партии "Русский блок" и других, извините за выражение, активистов, которые болели этой темой с начала 2000-х? Откуда и знаю о трудностях работы с Россотрудничеством и Фондом Горчакова в частности.
Я уже привел пример, что перед наступающими трудными временами Россия несет финансовые потери большие, чем вложение США в овладение данными территориями. Контроль над основным пока еще путем транзита российского газа в Европу и других транзитных путей находится под контролем противника.
А насчет фауны. Не знаю уж. Как мне представляется по последним выступлениям о постановке задач ВПР Россия не то государство, которое страдает от избытка фауны. Кроме того овладение этими территориями было стратегической задачей России на протяжении веков. И концентрация усилий противника на превращение их в часть пояса изоляции имел свои расчеты, которые пока оправдываются.
- как минимум 20 миллионов государствообразующей нации в России не скоро воспроизведутся.

Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
+ 0.32 / 42

Пробел  

Слушатель

Это не мы, это Путин озвучил цифирь 200 млрд долл.
Если бы не вбухивали в это болото, может быть ваш город раньше бы начал хорошеть?
Я вам ответил, страниц 4-5 назад, к чему привело вбухивание, в вашу страну, Украину, таких денег...
...отчего она разжирела и превратилась в свинью для забоя...
почитайте, очевидно вы пропустили мой пост, на ваш вопрос, кому-то,
Насчёт моего города, что он бы раньше, начал хорошеть,..не...Улыбающийся
сначала Крым надо было забирать, а уж потом, всё остальное...
...так что эти 200 млрд, сыграли с Украиной злую шутку...
у вас не парадоксальное мышление...поэтому многие вещи вам не понятны...

Отредактировано: Пробел - 06 февраля 2020 01:45:01
сообщение скрыто автором
+ 0.31 / 13
  Райдо

Райдо   СССР
Киев
57 лет

Практикант

Читатели: 15

"Ты чего, царская морда, волостями разбрасываешься?"
Это русская земля 1000 лет. С какого её отдавать кому бы то ни было?
Гуано перегниёт, вычистим и вернём. Жаль, что уже не увижу. Но знаю, что так будет
С завтрашнего вечера (вероятность 99,9%) Украина де факто перестанет существовать ,как государство. Принимается закон о продаже земли.
Следовательно возврат территорий будет возмсожен только жестким ,кровавым ревпутем.
Новая дата в календаре- 06.02.2020 - завершение проекта Украина.

Отредактировано: Райдо - 05 февраля 2020 21:46:46
+ 0.90 / 15
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Я здесь уже пару страниц только за сегодня исписал, чем именно занимались и занимаются американские структуры. И про подкуп руководителей там ни было не слова. Речь идет о воспитании целого поколения через развернутые, многоканальные связи с обществом. Начиная со сферы образования, общественные организации, подконтрольные СМИ, до воспитания, а не тупого подкупа политических деятелей.
Работа с элитами через подкуп или договорняки не работает. Спонсирование государств через скидки и косвенную поддержку экономики тоже всего лишь один из инструментов. Полезный, но не решающий в деле влияния.
Я вот не упомню примеров, чтобы кто-то кинул пиндосов.
Приведу пример посвежее и поактуальнее.
Недавние демонстрации белорусских нациков в Минске против интеграции с РФ. Понятно, что с позволения, если не по прямому приказу белорусского КГБ.
Вот только контрмитингов сторонников интеграции я что-то не заметил. Может проглядел?
Стоило Януковичу среагировать на те предложения которые ему были сделаны со стороны РФ, причем очень щедрые, на улицы против него вывели десятки тысяч. И это был аргумент не менее сильный, чем агенты влияния в окружении Януковича. Эти инструменты сработали вместе.
А вот десятков тысяч, которые бы намекнули Лукашенко о том, что он ведет себя не как подобает лидеру союзного государства как то в Минске не просматриваются. А должны ведь, нет?
Еще один "продажный народ"?
Есть такие дураки, которые способны временно охмурить нравящуюся даму и даже женить её на себе. Или нудить каждый день: давай поженимся, давай поженимся, пока она не плюнет и не скажет: хрен с тобой, давай. Но если изначально между ними не было чего-то такого специфического, то этот брак долго не продлится. Он женится не на ней, а на своих мечтах о ней. В то время как есть подход получше - не уговаривать никого, быть самим собой, сама найдётся.
То же самое предлагается делать нам в очередной заход Егория на эту тему. Вы, русские, виноваты, что не охмурили хохлов и не сделали так, чтоб они хотели в Россию. А ну его нахрен, бегать вокруг хохлов. Пусть они сами выберут, чего они хотят, но потом никогда не смогут нас обвинять, что мы кого-то из них обманули. Ещё в 2004 году Лукьяненко после «революции студентов» сказал - они сделали это сами, и не смогут нас обвинить. Уже тогда такая причина была актуальной.
И они выбрали свою судьбу сами. Сами, понимаешь? Без наших уговоров, сами выбрали, сами будут расхлёбывать. А по мне, и так нормально получилось.

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 1.51 / 52

Лещинский Станислав   СССР

Практикант

Читатели: 9

Предъявляли, просили помощи, в нужных кабинетах. И даже получали. Откуда я имею четкое представление где и в каких долях пилились эти деньги. Или вы думаете, что мы мало кабинетов обошли в Москве. Говоря мы, я имею в виду и актив партии "Русский блок" и других, извините за выражение, активистов, которые болели этой темой с начала 2000-х? Откуда и знаю о трудностях работы с Россотрудничеством и Фондом Горчакова в частности.
Я уже привел пример, что перед наступающими трудными временами Россия несет финансовые потери большие, чем вложение США в овладение данными территориями. Контроль над основным пока еще путем транзита российского газа в Европу и других транзитных путей находится под контролем противника.
А насчет фауны. Не знаю уж. Как мне представляется по последним выступлениям о постановке задач ВПР Россия не то государство, которое страдает от избытка фауны. Кроме того овладение этими территориями было стратегической задачей России на протяжении веков. И концентрация усилий противника на превращение их в часть пояса изоляции имел свои расчеты, которые пока оправдываются.
- как минимум 20 миллионов государствообразующей нации в России не скоро воспроизведутся.
Зря стараетесь, коллега. Не поймут. Займите созерцательную позицию и занимайтесь своими делами. Пока мировая война не перерастёт в отечественную ничего вы им не докажите.

«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
+ 0.07 / 30
  nesterova

nesterova  

Слушатель

Складывается впечатление что у вас не было поддержки большого количества украинцев. В массе наверно украинцы стремились все-таки в ЕС. Что могла Москва? Насильно мил не будешь.

Цитата
Насколько быстро и насколько едино было принято обращение Б. Хмельницкого?

сообщение скрыто автором
+ 0.66 / 19

дон Чунита   Донецкая народная республика
Донецк

Слушатель

И они выбрали свою судьбу сами
Да плевать, что там кто выбрал. Надо продвигать свои интересы. В чём российские интересы на Украине? Уж явно не в том, чтобы американцы с поляками использовали её как плацдарм против России.
Будет ли там одно государство, или десять, будут ли эти территории в составе России, или отдельно от неё, но эти территории должны использоваться Россией для России. А сейчас она используется врагами России против России, и, как теперь выясняется, за счёт России. Такого быть не должно, даже если это - выбор местного населения. Гитлер тоже был выбором немцев

сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 26

Егорий   Новороссия
Николаев
45 лет

Специалист

Складывается впечатление что у вас не было поддержки большого количества украинцев. В массе наверно украинцы стремились все-таки в ЕС. Что могла Москва? Насильно мил не будешь.\n\nНасколько быстро и насколько едино было принято обращение Б. Хмельницкого?
Если бы не было поддержки большого числа украинцев, то все решилось бы путем выборов, а не государственного переворота. Допереформатировать общество до критического момента США не успели. Понадобилось "дожать" переворотом. Обратной реакции в таком масштабе не ожидали. Хотя и спровоцирована она была во многом ситуацией с Крымом, когда русофильской части населения показалось, что за ней есть сила.
Как вы можете легко наблюдать на территории Украины не обязательно быть милым, чтобы обладать полнотой власти.

Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
+ 0.75 / 30
загрузить следующие сообщения: 20 из 5887
←Пред←16053660537605396054060833→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика