Украина и украинско-российские отношения

204,998,280 348,320
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №524887
Дискуссия   58 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 05.02.2013 11:40:54
Ну так они уже всерьез примеряют на себя одежки третьего мира. Кто живет в центре Донецка, Днепропетровска, Одессы, Киева - всерьез расчитывают, что у них будет как в центре любого нормального государства 3го мира: витринка цивиллизации. Кто и как там будет выживать в райцентрах - это их проблемы.
Только забывают, что во всех этих гвинеях и эквадорах денег и ресурсов хватает только на несколько центральных кварталов в столице страны. Про столицы губерний, графств, штатов и т.п. - речь не идет. Там будет закрыть, засыпать, забыть (ТМ).
А в центре Киева постепенно окажутся депутаты, министры, олигархи и приближенная челядь. Ну и разные там управляющие из Shell и т.п. иностранные специалисты. Рядовым громадянам не светит. Стоимость аренды/недвиги/ЖКХ и прочего в центре Киева будет стремительно расти несмотря на девальвацию гривны, падение зарплат и прочие покращення. Соответственно население центра Киева будет довольно быстро меняться.



Не согласен. Скорее будет как в Чикаго: все богатые/зажиточные уберутся в пригороды, потому что там легче обеспечить свед, воду канализацию, а центр оставят нищете. Да и охрану пригородов легче обеспечить, чем езду через городские руины...
  • +0.97 / 9
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №524888
Дискуссия   37 0
Цитата: radson11
1.Т.е. на вопрос о передергивании- Вы таки не ответили. За "базаром" следить будем али как?


Что я должен ответить? Почему я не расчленил период ВКЛ? Да потому что не посчитал это существенным, т.к. в первую очередь указал на то, что вы вообще ничего не написали про периоды, когда Нежин не входил в состав "России".
Цитата
2.Каким образом- сословие РИ вы перевели в "нацию" и/или национальность? Естественно типа "козаки" не хотели быть гречкосеями. разные имущественные права, положение и обязанности.
3. Донские и кубанские казаки аналогично не хотели быть простыми "великоросами"- потому что были  служилым сословием с дополнительными привелегиями. Но за эти привелегии- они платили налог кровью.
А вот какой налог кровью платили "малороссийские козаки" - будущие украинцы- мне как то неизвестно. ???


Какое это отношение имеет к этническому самоопределению их и их потомков, о котором мы говорим?
  • -3.23 / 20
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №524889
Дискуссия   50 0
Цитата: Genji от 05.02.2013 11:41:10
как донские или кубанские казаки не признавали себя "русскими". Хотя, естественно, в нашем понимании, они ими по большому счёту, были.



А вот врать не надо, на счёт "не признавали".

Цитата: Genji от 05.02.2013 11:33:02
После 39-го года туда же записали и галичан. Нет, я не лукавлю, вот ссылка, там можно посмотреть, что ни в одном регионе УССР не записано 100% населения в украинцы по территориальному признаку.



Ну это же очевидно, что "записать/переписать" можно главным образом тех, кому всё равно - главным образом хуторян; или тех, на кого можно надавить - гуманитарная интеллигенция, партийные работники. С остальными было сложнее. Поэтому города, в том числе Львов(!) долгое время оставались русскими, пока хуторян не "понаехало" в товарных количествах. Всё это 100500 раз разбиралось на ветке в том числе с фактологией. И опять за рыбу деньги о великой нации кОзаков.  8)
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.88 / 15
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №524890
Дискуссия   44 0
"Награждение президентом Украины Виктором Януковичем главы администрации Путина Сергея Иванова - образец первоклассного троллинга", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 5 февраля украинский политтехнолог Константин Долгов.

"Во-первых, у тех, кто небезосновательно обвиняет Виктора Фёдоровича в нарушении предвыборных обещаний в том, что касается сближения с Россией, не остаётся аргументов: как же, мол, вот даже Иванова наградил за укрепление связей!

Во-вторых, Янукович немножечко подставил самого Иванова - ему теперь держать ответ перед Путиным. Дескать, чего это тебя всякие там противники вступления Украины в Таможенный Союз орденами награждают", - заявил эксперт.

"И, наконец, в-третьих, президент послал всему миру чёткий сигнал: Украина - это банановая республика, здесь могут наградить кого угодно и горе тому, кто этой республике бросит вызов. Представляете - завтра Путин в ультимативной форме потребует от Януковича погасить долги перед "Газпромом". А он его - раз! - и наградил каким-нибудь орденом. Или Меркель, например, откажется пожимать Виктору Фёдоровичу руку - а он ей медаль и почётную грамоту. Ну вот как после этого воспринимать Украину и её президента серьёзно?", - задался вопросом Долгов. "Остаётся только понять и простить. На это и надеется, по всей видимости, сам Янукович. Но увы: мы живём в жестоком мире и за всё прийдётся отвечать. И за затягивание вступления Украины в ТС, и за долги, и за разваленную экономику. И орденами тут не откупишься", - констатировал он.
http://regnum.ru/news/polit/1621237.html

Интересная интерпретация награждения ИвановаВеселый
  • +2.28 / 18
  • АУ
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +1,251.66
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №524894
Дискуссия   47 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Доброе утро. Парился в баньке. Трохи запил и пришел галюник по 7 ярдов
Бери или плати – БИП
Москыва -2009
http://vz.ru/informa…49220.html
КОНТРАКТ № КП от 19 января 2009 года
2.2. Продавец принимает на себя обязательство передать, а Покупатель - принять в период с «1» января 2009 года по «31» декабря 2019 года Природный газ на условиях DAF граница Российская Федерация/Украина и/или граница Республика Беларусь/Украина («Инкотермс»-2000) в Местах Поставки в количестве 40 млрд.куб.м о 2009 году, а начиная с 2010 года – 52 млрд. куб.м ежегодно (далее «Годовое Контрактное Количество» или «ГКК») и оплатить весь поставленный Газ на условиях настоящего Контракта.
БИП = 52* 0.8 = 41

Харьков 2010
http://www.pravda.co…2/4956389/
ДОПОЛНЕНИЕ №___ к Контракту № КП от 19 января 2009 года

1.  В пункте 2.2. Статьи 2 Контракта цифры и слова "33,75 млрд. куб.м в 2010 году" заменить на цифры и слова "36,5 млрд. куб.м в 2010 году".
БИП = 36,5 * 0.8 = 29,2
41-25=16*420б = 7
29- 25 = 4*420б = 1,6
И шо?




А нишо Стасег. С помывкой, кстати.

Недобор рассматривают за 2012 год. Поэтому скидка на объем 2010 выклянченная в Харькове на 2010 год к нему отношения не имеет. В 2012 план по отбору 52. Приплыли карапузики.
  • +3.43 / 25
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №524901
Дискуссия   52 0
Цитата: Genji от 05.02.2013 09:51:41
Так-так-так, всё верно. А щас, граждане, мы станем свидетелями мгновенной частичной свидомической с обратным знаком амнезии! Следите за руками!
Итак, в переписях начала века (и не только начала, во всех документах 19-го века) были некие "великороссы" и "малороссы", которые ОТЛИЧНО различались всеми переписчиками, которые сами ОТЛИЧНО понимали, кто они есть.
Потом, после революции, тем, кого раньше называли "великороссами" стали писать в графе национальность "русский"(у вас же такая была записана, да, Елена?), а тем, кого "малороссами" - ?
(Жду очередного потока "доказательств", что "це нияк нэ можливо прирывнувати" на антисвидомитском языке)
UPDATE: 18 поменял на 19, всё время путаю 1800-е года и 18 век  :-[


Вы зря начинаете по сотому кругу этот разговор. Ни кто и не спорит, что официальное понятие "украинец" появилось в конце 19-го начала 20-го веков по причинам и при обстоятельствах тут пережёванных 10500 раз.  На ваш рассказ про замечательного деда, сына простого рабочего вам осталось только доказать, что его отец (ваш прадед) - был/считал себя украинцем, ну и т.п. до великой смуты 1600-х годов. Поскольку сие маловероятно, то остаётся только полагаться на письменные источники, дошедшие до нас с той поры. На основании их изучения был сделан вывод, что понятие "украинец" впервые появилось в середине 19-го века в определённых кругах "говна нации". Ест. все их действия были определены лучшими побуждениями и помыслами. Что в результате получилось вы можете наблюдать сами.
Таким образом, ваш рассказ ни чем вам не помогает в доказательстве того что украинцы - это самостоятельная нация. После революции к власти на осколках РИ пришли, в т.ч. в больших количествах, местечковые евреи и представители национальных окраин. Учитывая лозунг "Россия - тюрьма народов" эти товарищи начали усиленными темпами "освобождать" народы рРИ от русского ига - в т.ч. и путём переформатирования малороссов в украинцев. Вводился повсеместно украинский язык и прочая прочая. В ту же воронку било и "Право наций на самоопределение", в результате которого РИ превратилась в лоскутное одеяло национальных образований разного толка и статуса. И это одеяло треснуло, когда центральная власть не смогла/не захотела дальше его сшивать дотациями за счёт РФ - по факту тех, кто не вошёл в состав т.н. "национальных образований".
Далее уже всё совсем рядом и нет смысла это пересказывать. Национальные элитки, сформированные за 70 лет Советской Власти решили что они "сами с усами". И поскольку они все бывшие выпускники ВПШ, то ни чего оригинальнее, чем оседлать лозунги 100 летней давности "СССР - тюрьма народов" и "великорусский шовинизм", плюс "немытая, пьяная Россия" (спасибо М.Ю. Лермонтову и школьным преподам), плюс "москали всё сало съели" - ну и т.д. они найти и не могли. Ибо их ни чему другому и не учили >:( Так что вина в развале СССР целиком и полностью лежит на коммунистической партии 70-х80-х годов разлива. Плюс бабала в них было вбухано - немерянно. Про АЭС на Украине уже писал - за 10 лет было инвестировано в современных цена порядка 80 млр. долларов, плю производства под эту электроэнергию - в общем до фига и более. Что собственно и позволило нашим "украинцам" прожить этот 21 год относительно безбедно.
Но и это не главное. Сейчас, благодаря политике "партийной элитки" слово украинец имеет для меня лично негативный оттенок. Вся эта "знакокачественность", "европейский шлях", фекальные шествия на 1 января, камлание на голодоморной теме и прочие мерзкие фантомы 140 000 летней истории украинцев - в общем сейчас украинец - это весьма странный на мой взгляд человек. Приезжать домой на 9 мая поколотить ветеранов ВОВ - и затем ехать на заработки в ненавистную ему Россию ??? По мне таких надо массово в дурку отправлять, или по крайней мере держаться от них подальше.  
Так что не серчайте, но я считаю, что в настоящий момент гордится тем, что он "украинец" может только или скорбный на голову, или путающий любовь и уважение к родственникам и старшим с любовью по национальному признаку. Кстати, можете меня переубедить, если сможете продолжить фразу "Я украинец и горжусь этим потому что ............ " Да, и если соблаговолите это сделать, нижайшая просьба просьба не упоминать Королёва, Гоголя и прочих "малороссийских и просто русских" людей.
Кстати, выражение "Я родом с Украины" вполне по мне нормальное. Территориальный признак. Малая Родина. Я сам горьковчанин/нижегородец. Да, и представте себе, мы все "окаем". Может замутить нацию какуВеселый по этому офигенно важному признаку. А уж знакокачественность у нас  ::) Клейма ставить не гдеСмеющийся
  • +4.86 / 42
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,343
Читатели: 13
Тред №524905
Дискуссия   44 0
Цитата: Genji
Врать не буду, сам там со свечкой не стоял, а вот "Тихий Дон" перечитывал 2 месяца назад. Запостить оттуда цитатку про "мы казаки, а не русские"?

Боюсь спросить, а это откуда?
Цитата— Эй, хохол! Дорогу давай! На казачьей земле живешь, сволочуга, да ишо дорогу уступать не хочешь?
Вот такие оне, кОзаки, не хохлы и не русские... Пичялька...
  • +2.24 / 24
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №524908
Дискуссия   37 0
Цитата: dc93
а графа то как называлась?

там, имхо, поморы тоже были (или жестко ошибаюсь?)



Дружище, ну открой ссылки-то, ну чо спрашивать-то? "Этнос" графа называлась по-современному, и поморов там нет.
  • -1.69 / 9
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №524909
Дискуссия   54 0
Цитата: Genji
Врать не буду, сам там со свечкой не стоял, а вот "Тихий Дон" перечитывал 2 месяца назад. Запостить оттуда цитатку про "мы казаки, а не русские"?


Не хочу сейчас разбирать художественное произведение, ибо нужно копаться в том, что хотел сказать автор, а они зачастую грешат "художественными преувеличениями".
Цитата: Genji
Возможно, это и очевидно, но непонятно, почему это (искуственное записывание русских в украинцы) делали при царской России в 1897-м году? Я же ссылку дал, там перепись 1897-го. Есть 100500 © объяснений?


Да Вы сами то смотрели? Там разделение идёт не по национальностям, а по языку и наречию.

И что? Все кто в быту разговаривал на малороссийском наречии русского языка стали украинцами?
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.15 / 12
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
70 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Тред №524913
Дискуссия   73 0
Поскреби украинца отскребёшь малороса,посреби кОзака отскребёшь русского,а то и еврея или поляка.Вот так и пытаемся доскрестись, достучаться до освидомлённого сознания,иногда в сердцах даже пинками достучаться,но как-то пока не очень...А начнешь потакать,ласкать,спонсировать,так вскоре у потакаемых,ласкаемых и спонсируемых возникает щемящий душу вопрос:"Хто зьив наше сало?"Знать время ещё не пришло для отшелушивания свидомитской коросты,для отыскания в себе истинно малороссийских,а то и прям-таки москальских корней.А без этого никак,не будет спонсирования,громадяне,но неужели так трудно догадаться.Честью вас просят,громадяне,признайтесь в своём малороссийстве,чтоб москали опять могли поспонсировать вас!Увы!Не признаются.Всё на еврошлях косятся.Не пришло ещё знать время коллективных прозрений,только отдельные частные случаи наблюдаем,у самых продвинутых...Дамы и господа,тем не менее, предлагаю прикрутить накал хохлосрача и сосредоточится на фактах объективной реальности,данной нам в ощущениях.Которые вопиют и своим воплением пробуждают сон разума даже у пересичных.Сосредоточимся на разборе полётов хохловласти,на бизнес-проектах типа трамвайной рельсы,на скукоживающемся рынке вертолётных моторов и.т.д.Консервную банку вскрывают ножом,а уговаривать её открытся с помощью эротических поглаживаний или пинать её ногами непродуктивно.Давайте будем конструктивны,больше примеров укродури и, быть может,процесс осознания  своей выгоды,возможной только под мудрым руководством Москвы,  будет набирать оборот.Только осознание выгоды,ничто другое так не располагает к переосмыслению бытия.А то мы  всё про лечебное голодание.Пряник тоже нужен.Хоть иногда.
  • +2.45 / 14
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №524916
Дискуссия   52 0
Цитата: АВК от 05.02.2013 12:25:32
Давайте будем конструктивны,больше примеров укродури и, быть может,процесс осознания  своей выгоды,возможной только под мудрым руководством Москвы,  будет набирать оборот.



От примеров "укродури" у ЛХНов возникает сильнейший батхерт, теряется связность речи и возникает неодолимое стремление в НАТО. И никакого более конструктиву, увы.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.59 / 14
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Тред №524919
Дискуссия   63 0
Цитата: mayorold
Подумалось: А если так легко промывать как в одну так и в другую сторону, то получается что там даже обратного клапана нет.Подмигивающий


+100500! Жаль, что на АУ. Это же важнейшая деталь в голове у нормального человека! Принципы, убеждения, мораль. А если обратного клапана нет у целой страны...  :(
Отредактировано: Мимохожий - 05 фев 2013 15:54:53
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.43 / 14
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №524920
Дискуссия   62 0
Экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко критически оценивает действия бывших послов США на Украине Стива Пайфера, Джона Хербста и Билла Миллера, которые посоветовали новому госсекретарю США Джону Керри воздержаться от встреч с президентом Виктором Януковичем.

"Я считаю, что роль дипломатии нельзя преуменьшать: любые контакты, при любых обстоятельствах необходимы. На мой взгляд, бывшие послы США ошибаются. Дипломатические контакты нужны, и я думаю, что точки соприкосновения будут найдены, несмотря на ту политическую ситуацию, которая сегодня есть на Украине"Подмигивающий, - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 5 февраля Владимир Огрызко. "Украина и США имеют хорошие перспективы межгосударственных отношений. Я надеюсь, что в этом году Украина сделает свой геополитический и геостратегический западный выбор. Надеюсь, Украина начнет воплощать демократические, европейские, западные ценности. Я надеюсь, что новый госсекретарь США будет играть в украинско-американских отношениях позитивную роль", - отметил Огрызко.

По мнению украинского дипломата, новый госсекретарь США Джон Керри является опытным политиком и знатоком международных отношений. "Я много слышал об этом политике. Это один из наиболее опытных американских политиков. Он много лет занимается внешней политикой, поэтому я думаю, что он так же будет четко представлять мировые тенденции и возможности Украины в вопросах усиления Североатлантической солидарности", - подытожил Огрызко.
http://regnum.ru/news/polit/1621208.html

А что Украина свой выбор еще не сделала? и еще не начала воплощать западные ценности?Веселый
  • +0.97 / 12
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,808
Читатели: 8
Тред №524922
Дискуссия   70 0
Цитата: Genji от 05.02.2013 12:21:09
Дружище, ну открой ссылки-то, ну чо спрашивать-то? "Этнос" графа называлась по-современному, и поморов там нет.



еврей, который не знает идиша, а знает только русский, перестает быть евреем?
Отредактировано: Мимохожий - 05 фев 2013 15:55:25
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +2.37 / 11
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №524923
Дискуссия   59 0
Цитата: mse от 05.02.2013 12:17:31
Боюсь спросить, а это откуда?Вот такие оне, кОзаки, не хохлы и не русские... Пичялька...


По-моему это со сцены на мельнице, когда Штокман предотвращает драку. Мы же недавно обсуждали зныщевание казачества...Донские казаки считали себя именно казаками, в метриках они записывались казаками, высокомерно относились к "мужикам".. Всё это и дало Краснову возможность объявить о создании собственного казачьего государства с "суверенным пятимиллионным народом". Вот и пришлось советской власти выбивать дурь из голов этих казачков, возомнивших себя отдельной нацией. Это и было расказачивание.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +2.81 / 21
  • АУ
Терьер
 
russia
Новокузнецк
53 года
Слушатель
Карма: +145.01
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 97
Читатели: 0
Тред №524927
Дискуссия   100 0
Цитата: Никитич
Но в целом, даже если в старые времена город не развивали, вполне возможно достичь отличного результата. Достаточно уделить пристальное внимание благоустройству. К сожалению, городские власти многих российских городов не уделяют этому вопросу должного внимания, дескать, дороги чистим, мусор вывозим, тут плиточку положили, чего ещё надо? А ведь именно благоустройство, т.е. внешний вид окружающей городской среды и её удобство, очень сильно, на мой взгляд, влияют на восприятие человеком города, страны и проживания в ней.







К сожалению, те, кто живет за Уралом (Москва и западней), про Сибирь думают что там просто холодней и все.
Но холод в Сибири приводит к качественно иному укладу жизни.

Вот на фото, к примеру, есть мелкие вазоны и деревца в  хлипеньких деревянных треугольничках. Что с ними будет зимой? Насыпет метр снега, приедет большой трактор и снесет всю эту показуху в ноль. Тоже относится и к брусчатке - часть выворотят трактором, часть смоет весной.

Яркий пример непонимания разницы в климате можно наблюдать у нас в городе - в советские времена одному приезжему начальнику придумалось внедрить "благоустройство" в виде прокладывания теплотрассы под тротуаром - типа трасса греет землю, снег тает и тротуар чистый.
В итоге получили "Дорогу сломанных костей", так как тепла трассы хватало только на образование льда на тротуаре.

В перестроечные времена сдуру пригласили турков на строительство здания банка - здание построили, но в первую же зиму перемерзли трубы, на вторую зиму здание закрыли. И только после капремонта, когда спрятали новомодные отделочные материалы под утеплителем, в здании стало можно находится и зимой.

Примеров можно привести много, поэтому не надо свысока относится к благоустройству сибирских городов.
  • +6.73 / 49
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №524929
Дискуссия   68 0
Boeing требует от РКК "Энергия" и КБ "Южное" $350 млн

05.02.13 11:49 Экономика

Компания Boeing подала иск к украинскому КБ "Южное" и российской РКК "Энергия" на 350 млн долларов, сообщает Bloomberg. Авиапроизводитель требует возмещения расходов за свои инвестиции в совместное предприятие Sea Launch Co., созданное в 1995 году для запуска коммерческих спутников с платформы в океане.

По мнению Boeing, данные компании нарушили свои обязательства по выплатам доли Boeing, следует из иска, поданного в суд в Лос-Анджелесе. Американский концерн считает, что обстоятельств, освобождающих от выплат, нет, а проценты по задолженности растут ежедневно.

В 2009 году Sea Launch Co. подал заявку на реорганизацию по статье 11 американского Закона о банкротстве, чтобы оспорить решение арбитража, по которому Hughes Network Systems требовал 52 млн долларов за неудачный запуск в 2007 году. В 2010 году Energia Overseas ("дочка" РКК "Энергия") выкупила 95% реорганизованной компании Sea Launch AG. Остальной частью владеет Boeing и норвежская Aker.

Ракетно-космический комплекс "Морской старт" позволяет выполнять запуски с океанической платформы с помощью ракеты космического назначения "Зенит-3SL" с разгонным блоком ДМ-SL. Комплекс обеспечивает возможность сборки космических аппаратов на территории Лонг-Бич в США.

В начале февраля запущенная с плавучего космодрома "Морской старт" ракета-носитель "Зенит-3SL" со спутником связи Intelsat 27 упала в океан. Для расследования причин аварии создана специальная комиссия. Глава РКК "Энергия" Виталий Лопота сообщал, что после запуска ракеты-носителя произошло аварийное отключение двигателя первой ступени.

 
Источник: BFM.ru
  • +2.20 / 8
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №524930
Дискуссия   75 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Доброе утро. Парился в баньке. Трохи запил и пришел галюник по 7 ярдов
Бери или плати – БИП
Москыва -2009
http://vz.ru/informa…49220.html
КОНТРАКТ № КП от 19 января 2009 года
2.2. Продавец принимает на себя обязательство передать, а Покупатель - принять в период с «1» января 2009 года по «31» декабря 2019 года Природный газ на условиях DAF граница Российская Федерация/Украина и/или граница Республика Беларусь/Украина («Инкотермс»-2000) в Местах Поставки в количестве 40 млрд.куб.м о 2009 году, а начиная с 2010 года – 52 млрд. куб.м ежегодно (далее «Годовое Контрактное Количество» или «ГКК») и оплатить весь поставленный Газ на условиях настоящего Контракта.
БИП = 52* 0.8 = 41

Харьков 2010
http://www.pravda.co…2/4956389/
ДОПОЛНЕНИЕ №___ к Контракту № КП от 19 января 2009 года

1.  В пункте 2.2. Статьи 2 Контракта цифры и слова "33,75 млрд. куб.м в 2010 году" заменить на цифры и слова "36,5 млрд. куб.м в 2010 году".
БИП = 36,5 * 0.8 = 29,2
41-25=16*420б = 7
29- 25 = 4*420б = 1,6
И шо?




Станислав, вы попробуйте найти в пункте 2.2 статьи 2 (текст по вашей ссылке)  выделенное синим. Где вы в этом пункте видите цифру "33,75"?  Вы что на что меняете?
  • +2.77 / 12
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №524931
Дискуссия   49 0
Цитата: dc93 от 05.02.2013 12:35:37
еврей, который не знает идиша, а знает только русский, перестает быть евреем?


О, про любимый лунный трактор? Давайте, всех уж "рассеяных" перечислим: армян, цыган, курдов. Негров вспомним, латиноамериканцев. И сделаем логичный вывод: украинцы и русские явно генетически друг от друга не отличаются, отличаются языком и местом компактного проживания, и тем это "отличание" отличается от "отличания" европейского еврея от коренной нации страны проживания - по генетическим признакам и культуре. Значит ли это, что "украинцев не существует" ©?
  • -3.80 / 26
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №524935
Дискуссия   55 0
Цитата: Genji
А что такое "национальность" в советском понимании? Это и есть "этнос" в современном. Разделение по языку, как главному критерию самоидентификации.Опять же, со свечкой не стоял и всех по головам не пересчитывал, но полагаю, что да.



Ну то, что в советское время лепили национальности по любому признаку - не секрет, собственно это мы и обсуждаем, на сколько всё это правомерно и осмысленно.
Например непонятно, почему 80% громадян укранцы, хотя на русском языке разговаривают тоже(но не те же) 80% персиковых?
Только что мы с вами выяснили - потому что 100лет назад их прадеды разговаривали на малороссийском наречии русского языка (не все, но как правило). Всё. Других этнических отличий сегодня нет совсем.

Чудно. Хотите что-то добавить?
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +3.42 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 20
 
AndreyK-AV