Украина и украинско-российские отношения

206,229,710 348,920
 

Фильтр
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +820.12
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4,000
Читатели: 0
Тред №569395
Дискуссия   133 0
Цитата: Влад_10bdb1
Любой переезд это траты. И не у всех есть средства для него. Поэтому это не на жопогрейки. Это на изменение жизни, уклада.


Один маленький вопрос на засыпку: если коренной, исконно-посконный русский гражданин России по каким-то обстоятельствам решит переселиться с семьей из своего Брянска, Усть-Зажопинска, СПб или Нерезиновска нашего столичного на ДВ - ему дадут эти самые подьемные? Или нет?
АУ после ответа на УМ.
  • +0.83 / 10
  • АУ
Еху
 
21 год
Слушатель
Карма: +11.76
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 29
Читатели: 0
Тред №569398
Дискуссия   103 0
Цитата: Navy Gator
Да, с этим согласен. Только для ЕС в целом этот договор об ассоциации и ЗСТ не сильно нужен с экономической т.з...

Добрый вечер!

Есть экономика. Но есть и геополитика. Сперва привязали к ЗСТ. Привязали - выдоили. А доить есть чего. Зрим в корень - в землю. Already Yet пишет про уран. Где он в Европе? Да на Украине. Где Россия берет цирконий? Да на Украине.

И привязка бывает разная. Когда все в Молдавии будут румынами по паспорту? Вот и привязка по второму варианту. ЕС молча одобрит аншлюс. Смотрим на Украину на поводке ЕС: нужна ей Буковина? Узнаем: румынам нужнее. Брюссель решит. Рада одобрит.

Только полякам Западная Украина после Шухевича не нужна. Кавалерии у поляков уже нет.

Будет ассоциация с ЕС? Обидно, досадно, но будет.
Я рожден в Советском Союзе, родом я из СССР (Олег Газманов)
  • +0.93 / 10
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №569401
Дискуссия   95 0
Цитата: KKKK от 17.05.2013 20:25:26
Во- вторых, я считаю что было бы очень интересно начать подобную практику. Я думаю разумно подавать заяву в прокуратуру - на антироссийскую информацию, и на нарушения потребительских прав - в суд. Я как юрист вполне могу сделать и то и другое. И очень хочу это сделать.

Основная затыка вот в чем - для обоснования своей позиции мне нужно будет экспертное мнение. Отсюда вопрос камрадам: кто-нибудь имеет знакомых филологов или других специалистов, которые могут дать экспертное мнение в письменном виде, что неологизм (или что это там еще) "Роисся в перде" означает "Россия в заднице" и несет однозначно оскорбительный смысл??? Буду очень признателен за любые идеи на этот счет. Пока буду потихоньку прорабатывать этот вопрос. Торопиться мне некуда.

. Даже не знаю, нужно ли здесь мнение психолога. Но филолога, я полагаю, нужно обязательно.


На самом деле вопрос очень знаковый и хорошо бы его раскрутить практически.
Важно - чтобы действительно был кто "очень хочу это сделать".Крутой
А в помощь - я уверена! - будет вся Авантюра.
Как минимум - финансовые издержки "с миру по нитке" камрады в стороне не останутся.
Юристов у нас полно.
Филологи тоже есть (Бубличек и ЕМНИП славянка и еще киренея).
Психолог - ну кто ж не знает нашего Януса.
Возмущенных геймеров - да чуть не весь форум.

Классное настроение, КККК!Целующий
Если не перегорит - давай отдельную ветку и можно попытать реализовать практически.
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +3.18 / 27
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №569404
Дискуссия   115 0
Цитата: Муркелла от 17.05.2013 20:48:14
На самом деле вопрос очень знаковый и хорошо бы его раскрутить практически.
Важно - чтобы действительно был кто "очень хочу это сделать".Крутой
А в помощь - я уверена! - будет вся Авантюра.
Как минимум - финансовые издержки "с миру по нитке" камрады в стороне не останутся.
Юристов у нас полно.
Филологи тоже есть (Бубличек и ЕМНИП славянка и еще киренея).
Психолог - ну кто ж не знает нашего Януса.
Возмущенных геймеров - да чуть не весь форум.

Классное настроение, КККК!Целующий
Если не перегорит - давай отдельную ветку и можно попытать реализовать практически.




Я, честно говоря, настроен весьма серьезно - само собой по разному может выйти, городить огород нужно уже после того как я куплю диск с этими словами. И увижу их сам. Для этого надо скачать игруху и пройти)))) Деньги и время готов свои тратить на этот счет. Лиха беда начало.

Я проанализирую судебную практику и составлю вопросы эксперту. Судебную позицию также надо оформить. Удостоверится - что этот момент есть в игре.
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +3.04 / 24
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №569407
Дискуссия   70 0
Цитата: Анатолий,Севастополь
Овчинка выделки не стоит... http://korrespondent.net/world/russia/1556563-v-saratove-za-slovo-pidrahuj-v-adres-putina-oppozicionera-arestovali-na-sutki



главное не решение которое примет суд, а общественное обсуждение этого факта. для компании, поверьте мне, это совершенно лишний пиар. в случае если компания не отреагирует оперативно, то вполне возможно с ней откажутся работать и кредитовать, вспомните Сердючку- никто ничего не доказывал,просто перестали приглашать. по сути суд это один из относительно дешевых способов обратить на тему общественное внимание. думаю имеет место мелкая пакость и заказчик вообще не в курсе. вообще говоря можно было бы обратиться к компании с требованием устранения этого факта и наказания виновных.
  • +1.39 / 14
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №569422
Дискуссия   52 0
Немного скучных цифирок. О процветании в одной эуропейской державе. В чём, так сказать, основы нынешних покращень:

Украина отстает по производительности труда от большинства европейских стран.

Об этом свидетельствует исследование агентства "Финмаркет", которое сравнило производительность в семи отраслях экономики более 50 стран мира, сообщает Lb.ua.

Так, по размеру произведенного продукта в сельском хозяйстве в расчете на одного занятого ($8,6 тыс. в год) Украина опережает только Молдову и Румынию, отставая от лидера - Швеции - более чем в 8 раз. В промышленности каждый занятый в Украине производит за год добавленного продукта на $25,7 тыс. Меньше показатель только в Молдове.

Аналогичная ситуация и в строительстве, транспорте, торговле, финансовой сфере, а также сфере образования, здравоохранения и социальных услуг. Везде Украина занимает предпоследнее место перед Молдовой, а отставание от лидеров огромное.

Например, в строительстве на каждого занятого выдается добавленной стоимости на $11,9 тыс. в год, тогда как на стройках в Ирландии - в 12 раз больше. В 7 раз менее производительным, чем во Франции оказался украинский финансовый сектор ($32,4 тыс. в год). Очень ощутимо отставание Украины в торговом секторе ($11,2 тыс.): в 7 раз от Бельгии и более чем в 3 раза даже от России.

В сфере транспорта и связи Украина ($25,6 тыс.) уступает лидеру - Греции - в четыре раза. В сфере образования, здравоохранения и социальных услуг ($9,5 тыс.) отставание от лидера, которым является Франция, составляет почти семь раз.

http://www.from-ua.c…e4510.html

Мне кажется, резервы процветания далеко не исчерпаны. Рубеж Молдавии не преодолён. Что ж, подождём...
  • +1.73 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №569425
Дискуссия   41 0
В октябре АвтоЗАЗ снова может остановиться
Через полгода, в октябре, АвтоЗАЗ может снова остановить производство автомобилей. Об этом пишут «Запорожье. Комментарии» со ссылкой на источник на заводе.

По информации источника, пока неизвестно, когда предприятие возобновит работу, и сколько времени рабочие просидят дома.

Остановка «ЗАЗа» связана с тем, что уровень продаж снижается с каждым месяцем. А на октябрь дистрибьюторские компании не сделали ни одной заявки.

«Руководство завода пытается перераспределить объемы производства июля-сентября на октябрь, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Однако, по мнению источника, завод все-таки остановит свое производство», – пишет издание.

http://www.nr2.ru/zaporozhia/439032.html

Жить стало лучше, жить стало веселей! (с)
  • +2.36 / 20
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №569434
Дискуссия   107 0
Депутат Верховной рады: Без помощи МВФ Украина скоро будет полным банкротом

17.05.13 // 13:27


"Сегодня у Нацбанка Украины золотовалютные резервы резко падают, платежи по международным обязательствам очень большие. Без помощи Международного валютного фонда мы никак не обойдемся. Все как у Ильфа и Петрова. Повышение цены на газ для населения вечером, кредиты утром", - так народный депутат Украины от партии "Батькивщина"Геннадий Москаль в интервью корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал принятие в Верховной раде законопроекта, предусматривающего внесение изменений в порядок формирования тарифов на газ и электроэнергию.

Напомним, 15 мая Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №2107, который предлагает внести изменения в порядок формирования цен для населения на газ и электроэнергию. По сообщениям издания "КоммерсантЪ-Украина" этот законопроект является подготовкой для повышения цен на газ для населения на 20%.

По мнению Геннадия Москаля, этим документом партия власти пытается избежать резкого повышения цен на газ, и как следствие возможного социального взрыва. "Накануне президентских выборов Партия регионов боится потерять авторитет среди своих сторонников. Повышение цены на газ не будет только для населения. Оно ударит по всем слоям. На газе пекут хлеб, изготовляют продукты питания - так что будет всплеск роста цен на все, на проезд в трамвае, на электричество. Это приведет к социальным взрывам, к постоянному обнулению рейтингов Партии регионов", - заявил депутат. "Они это делают не разовым законопроектом, когда можно просто выйти к людям и объяснить: мы в финансовом тупике, больше помощи взять неоткуда, кроме как от МВФ. Это стараются провести мелкими законами, по частям. Но ведь сумма все равно останется такая же. Эти заверения господина Азарова, что мы обойдемся без МВФ и без повышения цен на газ - это неквалифицированные. Без помощи МВФ Украина будет полным банкротом и придет дефолт. Повышение цен на газ для населения - главное условие получения кредита МВФ. Это замкнутый круг. Но оппозиция никогда не проголосует за это, пусть Партия регионов берет на себя ответственность", - отметил Геннадий Москаль.


Источник: Русские.орг.
http://oko-planet.su…rotom.html
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.83 / 13
  • АУ
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
64 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Тред №569438
Дискуссия   54 0
Цитата: Еху от 17.05.2013 20:43:17
Добрый вечер!

Есть экономика. Но есть и геополитика. Сперва привязали к ЗСТ. Привязали - выдоили. А доить есть чего. Зрим в корень - в землю. Already Yet пишет про уран. Где он в Европе? Да на Украине. Где Россия берет цирконий? Да на Украине.

И привязка бывает разная. Когда все в Молдавии будут румынами по паспорту? Вот и привязка по второму варианту. ЕС молча одобрит аншлюс. Смотрим на Украину на поводке ЕС: нужна ей Буковина? Узнаем: румынам нужнее. Брюссель решит. Рада одобрит.

Только полякам Западная Украина после Шухевича не нужна. Кавалерии у поляков уже нет.

Будет ассоциация с ЕС? Обидно, досадно, но будет.

 Да нифига. Не будет. Так же как не будет ассоциации с ТС. "Не для того обхаживали ..."красавицу"
Вся эта возня похоже как взрослые склонились над детским манежем и наблюдают за детенышами-даунами. Вcе в куче не воспитуемы (диагноз) Надо частями разбирать по Семьям. Желательно самых "пушистых" Естественно каждый "приемный родитель" претендует на кв.метры. Это очевидно. Для чего и шпыняют с обоих сторон и обещалками кормят, и на короткой привязи держат. Ждут когда "фурункул" назреет. Легче ампутировать. Никому государство Украина и нация "украинцы", не нужны. Россия это подчеркивает. Европа более груба. Ломает цыганами, гей-парадами и вечными обещалками.
Фиг его знает, что там через год-два будет.
Ждут когда кто нибудь сцепиться с кем нибудь первым. Эти кто то с кем то - нам выгодно, что бы Галиция с Румынией. Европе выгодно что бы Восточная Украина с Румынией - Одесса. И наш козырь против переноса б/д в сторону Одессы - ЧФ. Против румын должен сработать. Для чего и весь сыр-бор с Севастополем и ЧФ.
Все на поверхности.
Это украинцы не верят в СП, ЮП и Ямал -2. Европейцы более реалистичны.
Речь не идет о войне в стиле 40-ых ХХ века. Скорее Сирия. Куча босяков в вышиванках против кучи босяков с чубами, за непонятную идею. Это нормально. По Украински. C них и не требуется идея. C них мясо - идеальный фактор для начала распила.
Идеальны румыны как агрессор. Поляки, европейская гиена, своего не упустят. Мы еще восточным украм оружием против них помогать будем. За "идею" - русский мир.
Нам предпочтителен вариант со 100% территорией и без части населения, но так не бывает. Запад нужно отдать.  
Бесспорна территория Крым. Турки полезут только в случае проигрыша России. Это не научная фантастика.

Хреново только одно - любые прогнозы пшик, при полной политической инфантильности укров. Схавают дефолт, цыган, геев и все на свете. Будут кричать "Ура" любым оккупантам. Поплачутся в жилетку на тяжелую долю, Европе и России, но будут терпеть. Разъедутся по всему свету, но за свое бодаться не будут. А нам, России и Европе, из-за них бодаться не резон. Не самим же заниматься распилом в клоповнике? Увольте
Так что ждем'c...

Прогноз злобен, говнист и кровожаден. Но что то мне сдается, что Миром правят именно такие люди. C трупа снять дешевле...
  • +1.75 / 21
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №569442
Дискуссия   90 0
Цитата: stanislav_f3c37c
В Харькове на площади Конституции около 5 тыс. человек провели митинг "В Европу без фашистов", организованный Партией регионов.
Митинг начался около 16:00 и закончился около 16:25 из-за начавшейся грозы.
Участники митинга держали флаги ПР, общественных организаций "Молодые регионы" и "Харьковский профсоюз студентов", национальные флаги, флаги с надписью "Стоп фашизм", а также транспаранты с надписями "Стоп коричневой чуме", "ВО "Свобода" тормозит евроинтеграцию", "От национализма до нацизма - один шаг", "Яценюк и Кличко - приспешники фашиста Тягнибока" и другие.
За сценой был установлен транспарант с надписью "В Европу - без фашистов".  :D



Ну собственно, о чем я и писала.  :-X
Ключевое - В Европу.
А народ против "фашизма" негодуэ. Управляемо.

Завтра "Сволота" выйдет с ответкой.
Потом опять ПР...
Потом "Сволота"...
Пр - Сволота - ПР - Сволота - ПР - Сволота - ПР ... до 2015
>:( >:(

Пони бегают по кругу (С)
Даже Стасик смеется
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +3.48 / 30
  • АУ
rock_933d69
 
russia
Рига
72 года
Слушатель
Карма: +295.02
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 329
Читатели: 0
Тред №569454
Дискуссия   67 0
Цитата: Андрей СПб
Саня Поветкин - РУССКИЙ ВИТЯЗЬ !!! разукрасил полено в 3 раунде ...
Вовик , готовьсяУлыбающийся



Россия - не Украина.
Поляка разукрасил, поляка!
Смеяться над поверженным - низко.
Вот сейчас идёт по России-2 интервью с Виталием Кличко после боя Поветкина.... Ни словом ни взглядом никакого неуважения к российским боксёрам. Вежливость гостя?
Приятно удивила адекватная грамотная речь по-русски украинского боксёра.
  • +0.41 / 19
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №569458
Дискуссия   62 0
Цитата: Navy Gator
Интересные новости про Нефтегаз Украины:http://korrespondent.net/business/economics/1559115-sokrativ-import-gaza-ukraina-otkatilas-na-trete-mesto-po-zakupkam-syrya-u-gazproma
Вкратце, импорт газа на Украину в первом квартале 2013 года снизился на 19% по сравнению с 2012. Украина перестала по итогам Q1 2013 быть крупнейшим импортером газа, уступив этот статус аж двум странам: Германии и Турции. Вроде бы украинцы стали покупать меньше вонючего маскальского газу - перемога однозначна! Какие там убытки?
Но транзит газа тоже сократился на 17%, а самое главное,  "НАК в январе-марте 2013 года увеличил валовой убыток в 2,8 раз ... по сравнению с аналогичным периодом 2012 года". Ну и до кучи промпроизводство на Украине  упало на 5%. Сплошные перемоги.Улыбающийся


Даже не так посмотрим какой будет счёт от Газпрома за недобор газа по результатам полугодия...
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.73 / 8
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №569459
Дискуссия   113 0
Камраду Киевлянинъ-у в копилку - плагиат свидомого мозжечка, неспособного создать своё  8)

 

Это даже не Фотошоп  :D
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.98 / 25
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №569461
Дискуссия   70 0
Цитата: Krymoff от 17.05.2013 19:25:27
Разруха - она не в клозетах, а в головах. Разделенность и разрозненность тоже. То, с каким упоением и страстью здесь возводятся стены, копаются рвы и натягивается колючая проволока (пока еще в своих собственных головах), просто поражает. Своими силами делается работа, о которой только мечтали всякие бжезинские. Все ли в порядке в консерватории, если результат, которого ты добиваешься, совпадает с целью твоего геополитического врага? Может, стоит задуматься? Как показывает жизнь, когда в голове уже все построено, то вскоре оно и воплощается. Может, ну его на, так активно приближать ТАКОЕ будущее? А еще потом так трудно будет бороться с конструкциями, собственноручно созданными в своей собственной голове...

Дурак он ваш Бжезинский, с его шляхетским эльфизмом, ибо с 1970-1980 и даже с начала 1990-х -- много воды утекло...

Итак:

-- пик нефтегазодобычи в УССР пройден в средине 1970-х гг -- (нефтяной пик 1972 год -- 14,5 млн тонн/газовый пик -- 1975 год -- 68,7 млрд. кубов) и по мере увеличения степени газификации промышленности, ЖКХ и степени автомобилизации бывшая УССР стала нуждаться в импорте углеводородов. В 1991 году в УССР потребили 118 млрд кубов. газа/в 2012 -- примерно 54,7 млрд кубов. Ну а нефти добыли в Украине в 2012 году -- 2,3 млн т. /газа -- 20,185 млрд кубометров.

Для сравнения куда приехала бывшая УССР с её запасами:

Максимальный уровень годовой добычи нефти на предприятии «Белоруснефть» (добывают ее там с 1965 года), достигнутый в 1975 г., составил 7 953 600 т. Основной объем добычи получен из наиболее крупных месторождений: Речицкого, Осташковичского, Вишанского, Южно-Сосновского, Южно-Осташковичского. С 1976 г. добыча нефти снижается, и в 1997 г. стабилизируется на уровне в 1 822 000 т. А в 2011 г. запланированный объем добычи составил – 1 681 470 т. нефти.


-- с 1991 года (в УССР на ее НПЗ выпустили около 50 млн тонн нефтепродуктов) стабильно сокращается нефтепереработка в Украине, импорт топлива и нефтепродуктов возрастает... В 2012 году было переработано 4, 57 млн тонн нефти, при установленной мощности 7 НПЗ в 43,65 млн тонн. В Польше перерабатывают больше нефтепродуктов по объему 4,5 раз, чем в Украине (20, 5 млн. тонн за 2012 г.). В Белоруссии ее 2 НПЗ в Полоцке и Мозыре перерабатывают около 21-23 млн тонн нефти в за 2012 год(в Белоруссии велика доля нефтеоргсинтеза для химии полимеров и т.п., которых практически нет в Украине). А теперь белорусы выкидывают украинский бензин с украинского рынка...

-- пик угледобычи в бывшей УССР пройден в средине 1970-х гг. -- почти 200 млн тонн. А в 1991 году добывали почти 100 млн тонн . Сейчас -- около примерно 72-83 млн. тонн (это мин/макс за 2000-гг). В 2012 году было добыто от 64 млн тонн до 85,7 млн (это как они считают-то -- с обогащением или без?)  Себестоимость добычи угля в бывшей УССР все время с 1970-х годов идет вверх...  Доля импортных косующихся углей в Украине все возрастает -- 10,5 млн тонн в 2012 -- это примерно 30% от потребности.

-- Украина добывает намного меньше железной руды (79 млн тонн), чем, скажем, в 1979 году (127 млн. тонн), когда был поставлен рекорд (и когда УССР занимала первое место в мире по добыче!); меньше, чем в 1990 году (105 млн. тонн), и даже меньше, чем в далёком 1970-м (111 млн. тонн)! Пройден пик добычи и этого сырья?

-- Рекорд добычи марганцевых руд в УССР -- 1988 г. составил 7,8 млн. т, тогда как главный производитель капиталистического мира — ЮАР — давал тогда не более 5 млн. т. На УССР приходилось до 78% общесоюзной добычи. Однако после 1991 г. добыча начала резко падать, и очень скоро Украина утратила мировое первенство. В начале 2000-х гг. добыча составляла уже 2,3—2,7 млн. т. В 2011-г она снизилась до 1 млн. УССР была лидер по запасам марганца, но -- "Изя --фсе!" Почему? Пик добычи опять пройден?

Промышленность -- тема отдельных постов, но напомню... Про ВПК в УССР в 1990-м вспомним, а что с ним сейчас -- не будем говорить -- все грустно!

Ну и что осталось от незаменимой в СССР Украины -- здравницы, житницы и кузницы? Ответ: частично кое-где здравница и житница...

Задолбался ставить ссылки, ибо в одном месте такой сведенной таблицы данных по минеральному сырью УССР-Украины нет!
Отредактировано: КиевлянинЪ - 18 май 2013 03:33:44
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +3.98 / 35
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №569464
Дискуссия   67 0
Цитата: Анатолий,Севастополь
Хе-хе...пойдите на ветку AlreadyYet'а и посмотрите на жестко заминусованого горе-аналитика (6-я что-ль страница)  :D

Уверовал в альтернативную энергетику во всемирных масштабах, ибо не кисло туда вложился или сам продвигает продукт по работе...
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.72 / 10
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №569466
Дискуссия   68 0
Цитата: Муркелла от 17.05.2013 20:31:55

- Везде и всегда присутствует как 25-кадр стопайсер Европейский выбор, прописываемый в подсознание
Кто еще не понял технологию якобы этого "раскола" и "вражды" нанайских мальчиков? ???
Пока будет что взять с последнего клочка территории и будет хоть чуть грошей в карманах пересичного украинца - это клоунское противостояние будет продолжаться. А вот потом - тикайте хлопци! Польша, Венгрия, Румыния, Россия, Турция - хватайте кто сколько сможет.



Все логично изложено, долго думала, к чему бы придраться  :)

В этой схеме есть два маленьких изъяна:
1. Не раскрыта тема влияния внешних сил. А они должны таки присутствовать со своими целями.
2. Не верится, что власти Украины сознательно гробят страну. Яныку, вроде, бежать некуда, а на нары к Юльке или вместо Юльки ему явно не хочется.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.96 / 7
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №569482
Дискуссия   113 0
Цитата: Gera99 от 17.05.2013 23:38:17
Все логично изложено, долго думала, к чему бы придраться  :)

В этой схеме есть два маленьких изъяна:
1. Не раскрыта тема влияния внешних сил. А они должны таки присутствовать со своими целями.
2. Не верится, что власти Украины сознательно гробят страну. Яныку, вроде, бежать некуда, а на нары к Юльке или вместо Юльки ему явно не хочется.



Вот лишь бы придратьсяУлыбающийся

1. Внешние силы в этой схеме не столь важны. Тем более что в реал-политике все просто: ЕС повесил морковку и тянет за... эээ, время.
В ТС приглашение звучало не единожды, были обрисованы перспективы - больше не будет звучать. Ибо тоже за ... тянуть смысла не имеет.
Украине политическое сближение с Россией действительно грозит последующим присоединением (пусть даже в далеком будущем). ЕС же привлекательна тем - что можно кредитов брать-брать-и-брать (ну чем мы хуже Греции?) плюс собственным гражданам втирать в ухи за "европейский образ жизни и ценности" (несмотря на то что, громадяне пид@расов бьют, зато хотя бы польские зарплаты хочут).
Фактически внешнее воздействие можно выразить кратко: со стороны России распахнутые двери (но уже закрываются), а со стороны Запада красочные рекламные плакаты (куснуть хочется, да никак). И тут выбор за самой Украиной, вернее ее властями.
Но какой бы ни был выбор Украины, мы будем его уважать (С)Крутой

2. А они ее не гробят. Они ее грабят. Чувствуете разницу?Подмигивающий
В истории этого несчастного ВГН никогда не было ни одного государственника - сплошь временщики.
Кто пытался за счет других сил (поляки, немцы) влезть на престол.
Нынешние власти и их предшественники поимели в руки условия - но так и не создали Государство.
И они прекрасно понимают, что не создадут. Приходится лавировать между маятником "Запад-Россия".
Лавировали, лавировали, но так и не вылавировили.Строит глазки
Дабы оттянуть свой государственный конец.
Да и бежать не придется - куда? Кому они будут нужны? Юща ныне похоже даже собственные пчелы игнорируют.
Тот же растолстевший и обрюзгший Горбачев - кроме мерзости и брезгливости уже ничего не вызывает.
Так что будут высасывать все возможные соки из народа и территории - пока не рухнет ВГН.
Именно для этого им нужен СБАЛАНСИРОВАННОЕ противостояние Восток-Запад или Фа-Антифа.
Под свистульки случки злуки и скрепления страны они постараются продержаться как можно дольше.
Собственно - и Юля, и Сеня, и Вовчик, и страаааашный Тягнибок - будут делать тоже самое.Грустный

Только когда люди, населяющие эту красивую-прекрасную-благодатную территорию это поймут и начнут бить - даже не так, БИТЬ нациков и смотреть в сторону России - тогда можно будет говорить и о братстве и о единстве.
А пока - все ругают власти-оранжевых-голубых-фашистов-маскву... И так по кругу... по кругу... по кру... по...Грустный

PS  BUR, поправилаОбеспокоенный
Отредактировано: Муркелла - 18 май 2013 01:55:28
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +3.34 / 32
  • АУ
urik77
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,074.01
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №569491
Дискуссия   67 0
Не надо Украине в Европу. Прочёл статейку про Норвегию:-это пи@@ец! Вот не большой отрывок.

Можно было бы сказать, что это страна только сейчас формируется, если бы не шел встречный процесс. Норвежское общество стремительно морально деградирует, копируя американские законы и порядки.
Нефть нашли в море 50 лет назад. Ясно, что страна, у которой отсутствовали наука и культура, не могла обладать технологиями добычи нефти из моря — Норвегия воспользовалась иностранной научно-технологической помощью.
Всё это я узнала потом. Когда я покидала Россию, я знала только то, что в Норвегии — самый высокий в мире уровень жизни.
Несмотря на то, что я закончила факультет журналистики МГУ и являюсь кандидатом филологических наук, Норвегия не признала моё образование.
Мне предложили работать учительницей в соседней с нашей Фет-коммуне в сельской школе нового типа — по прогрессивному датскому образцу под названием "Риддерсанд", что в переводе означает "школа рыцарей". В сравнении с нашей российской системой все норвежские школьные госпрограммы выглядят как, по сути, для умственно отсталых. С 1-го по 7-й классы — там начальная школа. Задача государственной программы — выучить алфавит до 13 лет и научить детей считать — читать ценники в магазинах. Вслух в классе читать нельзя, потому что "стыдно". Специальный учитель выводит ребенка в коридор, и только там, чтобы не позорить "малыша", слушает, как он читает. Учитель имеет право разобрать с детьми два примера по математике в день, если дети не усвоят материал, то через три дня еще раз пытается им объяснить пройденное. Домашнее задание на неделю — пять слов по-английски или восемь, на усмотрение ребенка.
Норвежская школа — это пример полной деградации образования. Литературы нет, истории нет, физики нет, химии нет, естествознания нет. Есть природоведение, называется "обзор". Дети окружающий мир изучают в общих чертах. Они знают, что Вторая мировая война была. Все остальные подробности — это насилие над ребенком и его психикой.

Самая богатая страна мира не кормит детей в школе и в детском саду. Вернее, кормят некой бурдой под названием "томатный суп" из пакета один раз в неделю. Это именно так, в детских садах как государственных, так и частных, — еда только раз в неделю!
Мой старший сын учился в России в обычной школе. Поэтому в Норвегии он стал вундеркиндом. До 7-го класса он не учил ничего — там не надо учить. В школах висят объявления: "Если родители попросят тебя сделать уроки — позвони. Мы поможем освободить тебя от таких родителей".
Единственным способом тренировки памяти сына стало пианино. Я говорила: "Только пикни где-нибудь, что у тебя такая требовательная мама…"
С медициной в Норвегии просто беда! Нам нужно было удалить родинку — у Саши теперь шрам в 5 см, его располосовали ножом. Хирург из Осло, с 20-летним стажем, очередь к которому мы ждали больше семи месяцев, — этот хирург сработал, как сельский ветеринар.
Следует знать, что врачей в Норвегии нет. Ведь для этого надо много лет учиться в университете. Поэтому докторов вербуют кое-как по всей Западной Европе.
Нам повезло, что родинку не стала удалять наш участковый сельский врач в Бьорклангене. То была дама из Восточной Германии. Она нам прямо сказала: "Вы знаете, я никогда этого не делала. Я работала в Германии в страховой компании. Там было так: если кто-то ногу сломал,
то я приезжала и говорила: да, это нога сломана". А потом она вдруг добавила: "Не волнуйтесь, я все сделаю…". На голубом глазу открыла при нас медицинский справочник и говорит: "Так, здесь написано: намочите ватку спиртом, протрите это место…". Я, конечно, взяла сына в охапку и на выход…Подробнее Тут
О каких евроценностях постоянно толкуют,это больше похоже на каменый век....варворство >:(

Оффтоп..А,У,
Отредактировано: urik77 - 18 май 2013 19:58:52
У русских страха нет,лишь чувство задора!(с)
Горилка не водка,шаровары не штаны!(с)
  • +2.22 / 40
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №569495
Дискуссия   71 0
Цитата: BUR
Никакого штрафа не будет. Будет счет в январе 2014 по результатам сверки годового объема.


Значит мой сценарий переносится на пол года.  :D
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.09 / 7
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №569497
Дискуссия   61 0
Цитата: BUR
Можно поправлю слегка:

Власти Украины сознательно грабят страну. (Одна буква другая) А гробится вследствии этого оне уже не сознательно.


Не сочтите за оффтоп, но я постоянно и невольно сравниваю Украину с Беларусью. Просто я долго просидела на бел. форумах, можно сказать собаку съела у белорусов. Власть там совсем другая, а параллели и аналогии просматриваются четко. Стало быть, дело не только во власти. Работают другие объективные закономерности.
Белорусские нацики такие же тошнотворные, как и свидомые. Также озабочены поисками своей идентичности, копаются в гробах и лабиринтах истории. Противопоставление себя русским,  и побудительный мотив, и цель, и средство. Ходят по порочному кругу вокруг России, как центра мирового зла.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.90 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 27
 
donbass.hellas , izverg , p3v , Мастер Фикс , Михай