Украина и украинско-российские отношения

204,904,213 348,312
 

Фильтр
kosha
 
Слушатель
Карма: +1.37
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 31
Читатели: 0
Тред №611345
Дискуссия   150 2
Много написано о том,что хохлы от ЗСТ с гейропой получат большие убытки. Но тот же Ахметов не совсем идиот,как то он должен компенсировать убытки на востоке? Хоть кто то должен получить какие то плюсы от ЗСТ.Может мне кто нибудь этот вопрос прояснить?
  • +0.92 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Павел_Нск от 02.09.2013 19:16:36
Но для меня пока остаётся загадкой почему не ведётся пропагандистская работа вообще. Известно, что партизаны эффективно действуют при наличии поддержки извне. Поддержки почитай что и нету со стороны российской власти, соответственно и наши упрёки У. аборигенам не совсем корректны - вожаков им не заслали, а историки пишут что вожаки как правило импортируются.

А что, мало материала хохлам подаётся? ТВ, интернет, миллионы ездят в Россию на заработки просто туристами. Если граждане Хохляндии не хотят воспринимать это, то никакая пропаганда до них не достучится.
И с идеей импортировать лидера. Это в корне неверно. Лидера выбирают из имеющихся. Того же Ющера выбрали из многих бывших. Просто раскрутить пришлось. Но кто позволит это сделать России? Тем более, из кого выбирать?
Выбрана оптимальная тактика: довести Украину до экономического краха и развала государства. Плюс в том, что, что на "профессиональных русских" или грандососов не приходится тратиться.
  • +2.75 / 26
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: kosha от 02.09.2013 20:12:28
Хоть кто то должен получить какие то плюсы от ЗСТ.Может мне кто нибудь этот вопрос прояснить?


Думаю расчетами там и не пахнет ,это типа как мы назывем "цивилизационный выбор" Был в прошлом году на Украйне  на конфе и встретился со своим приятелем с Белкарда(Гродно). Вектор один - хочу в Еропу -там чисто и спокойно.Говорю твой Белкард в  Европе нах никому не сдался ,ну и что -буду жить на пособие .Религия,секта"выбора пути наименьшего сопротивления" -по мне удел слабых и слабаков.
Отредактировано: Андрей Ка - 02 сен 2013 20:23:46
  • +2.76 / 29
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №611359
Дискуссия   101 0
А мы тут три дня праздновали День Города - 219 лет нашей Одессе исполнилось

Вот что пишет про нас дружественное издание:

В Одессе на День Города раздавали российские флаги

219-ю годовщину дня рождения Одессы активисты общественной организации «Дозор» отметили минивыставкой и раздачей флагов России и флагов Одессы с историческим гербом, частью которого является российский двуглавый орёл.

Об этом сообщает пресс-служба организации.









http://timer.od.ua/n…t_170.html

Флажки у нас просто размели - можно было бы раздать раз 10 больше. Да и наша небольшая выставка по истории города и Новороссии вызвала немалый интерес у людей.
Чуть позже выложу ещё материалы - мы три дня трудились как стахановцы, так что есть что показать
Отредактировано: Alexey_C - 02 сен 2013 22:19:09
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +5.74 / 63
  • АУ
partizan!
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +66.09
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №611368
Дискуссия   131 2
Виктор Янукович дал Владимиру Путину шанс выйти из конфликта красиво. Не победителем, но и не проигравшим. И если российский президент готов воспринимать ситуацию адекватно и поступать разумно, он этим шансом обязательно воспользуется. В конце концов, худой мир лучше доброй войны. С этим нехитрым тезисом согласятся все, кроме фабрикантов оружия и политиков, делающих карьеру на экстремизме.
Торговый конфликт между Украиной и Россией уже превращается в политический. И справедливости ради стоит отметить, что победителей в этой войне быть не может по определению. Для украинской и российской власти, если смотреть на вещи реально, вопрос стоит — как выйти из клинча с наименьшими репутационными и материальными потерями. Именно так.
Злую шутку с российским президентом сыграла его плохая информированность о реальной ситуации и настроениях в Украине. Что, кстати, непростительно для бывшего разведчика. Он может допускать дипломатические ошибки, совершать экономические промахи, но не поставить на должный уровень сбор информации — большой прокол.
Скрытый текст
Веселый
partizan-dm.livejournal.com
  • +2.59 / 28
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №611371
Дискуссия   59 1
Прошу меня понять и извинить, если я чего-нибудь ненароком нарушу.
Впрочем, модераторы могут и забанить, если посчитают нужным.
Просьба лишь сообщение не удалять. Потому что, не будь это важно для автора, он бы не просил его разместить:

"Спасибо всем за шесть лет общения на этом форуме.
Дальнейшее своё нахождение здесь нахожу нецелесообразным и ухожу.
Евгений из Днепра."

Надеюсь, что Константин выполнит мою просьбу и удалит учётную запись.
Заранее благодарен и надеюсь, что за это к Вам санкций не применят отдельные модераторы.
Евгений.


Добавлю от себя, что мне лично очень жаль.
Александр.
ЗЫ. Сообщение передаётся через меня ввиду бана у Евгения из Днепра.
Отредактировано: Александр , Москва - 02 сен 2013 21:16:10
  • +5.45 / 60
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: partizan! от 02.09.2013 21:00:57
Виктор Янукович дал Владимиру Путину шанс выйти из конфликта красиво. Не победителем, но и не проигравшим. И если российский президент готов воспринимать ситуацию адекватно и поступать разумно, он этим шансом обязательно воспользуется. В конце концов, худой мир лучше доброй войны. С этим нехитрым тезисом согласятся все, кроме фабрикантов оружия и политиков, делающих карьеру на экстремизме.
Торговый конфликт между Украиной и Россией уже превращается в политический. И справедливости ради стоит отметить, что победителей в этой войне быть не может по определению. Для украинской и российской власти, если смотреть на вещи реально, вопрос стоит — как выйти из клинча с наименьшими репутационными и материальными потерями. Именно так.
Злую шутку с российским президентом сыграла его плохая информированность о реальной ситуации и настроениях в Украине. Что, кстати, непростительно для бывшего разведчика. Он может допускать дипломатические ошибки, совершать экономические промахи, но не поставить на должный уровень сбор информации — большой прокол.
Скрытый текст
Веселый


Единственное, не понял в чём потери для Путина. Что не выберут президентом Януковича? Да, велика потеря...  Под столом Под столом Под столом
  • +2.21 / 30
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: страх от 02.09.2013 18:50:47
ой , а можно ссылочку на хоть сколь-нибудь официальную информацию о приглашении данного "самого известного нацюкового идеолога" (В 2004 Дмитрий Корчинский участвовал в выборах президента Украины. За него проголосовал 49 641 избиратель (0,17 %) (с) Витренка набрала тогда раз в 10 больше голосов Подмигивающий)


ой, да не вопрос. Ресурс http://www.nashi.su устроит в качестве официального?
Цитата
С Евразийским союзом молодежи, который участвовал в шествии 4 ноября, сотрудничает украинский националист Дмитро Корчинский, который, в том числе, выступал в летнем лагере 'Наших' на Селигере. Каким образом антифашистская деятельность увязывается с сотрудничеством с известным националистом?

- Всю учебную программу на Селигере организовывал Национальный институт высшая школа управления, они приглашали лекторов. Им показалось, что Корчинский является ярким и наиболее профессиональным человеком, который разбирается в антиоранжевых процессах. Я считал, что сотрудничество с такими людьми нас не украшает. Я оказался в этом споре в меньшинстве, он приехал, но в будущем я сделаю все, чтобы ни мы, ни институт больше с такими людьми не работали.



Василий Якеменко, главный 'антифашист' страны и лидер движения 'Наши'
Отредактировано: Genji - 02 сен 2013 21:30:17
  • +0.74 / 9
  • АУ
cliff
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: -11.68
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: Павел_Нск от 02.09.2013 19:16:36
Приветствую!
Дела житейские отвлекают,не позволяют ответить обстоятельно, а второпях не правильно будет. Думаю, придётся отложить, я ветку авантюрных стратегий практически не просматривал - некогда. Подозреваю, там уже все варианты перебрали.

Говоря по-простому, думаю что невозможно России производить наступление сразу по всем фронтам. Было решено оставить У. на потом. Поскольку рядом, никуда не денется. Более того, потрачены огромные деньги на устранение зависимости в ключевых вопросах. Это однозначно указывает что правительственные эксперты убеждены : вложенный нашими западными партнёрами в У. доллар даёт такой же пропагандистский эффект как вложенные нами 1000 долларов. При таком раскладе вкладывать с нашей стороны деньги глупо и остаётся ждать (притом долго).
  Но для меня пока остаётся загадкой почему не ведётся пропагандистская работа вообще. Известно, что партизаны эффективно действуют при наличии поддержки извне. Поддержки почитай что и нету со стороны российской власти, соответственно и наши упрёки У. аборигенам не совсем корректны - вожаков им не заслали, а историки пишут что вожаки как правило импортируются.
  Возможно, это следствие негласных договорённостей при подписании Большого договора? Или трезвое осознание своих возможностей и "ответственности за тех кого приручил"? Я ж недаром сразу про пенсии спросил... Украинцев пока слишком много что бы взять их на соподдержание даже если они с завтрашнего дня все перед сном будут гимн России петь.
Нехватка топлива и продовольствия (климат не изменялся уже 10 000 лет и пора бы этому благодеянию прекратится в ближайшее время) жёстко поставят вопрос о элементарном выживании наций, а правящая российская элита даже с этническими ОПГ пока  борется не особо. Что намекает на текущее состояние дел.


И Вам здрасте!
Согласен.
По отношении ко всей окраине Россия в растерянности. Но, это к целой ВГН. Почему не оторвать Крым, не понимаю Незнающий Можно начать с нашего города, за городом пойдет Крым, Азов внутренние озеро России, что тянет за собой выход из окраины северного приазовья.
Щас моё ИМХО))
Мы как заложники, именно такое положение дел выгодно России, бесконечно долго держать флот, удерживая окраину целиком от опрометчивых движений. Это не как "чемодан без ручки", это именно продуманная стратегия.
Ну раз так, то почему не упростить получение гражданства крымчанам, на тех условиях что предлагал? Будет остров гастов с российскими паспортами, работающими в России. Только укрепит позиции РФ здесь.
В конечном итоге, что теряет Россия, объясните?
  • -0.77 / 25
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,312
Читатели: 13
Цитата: ulissa от 02.09.2013 21:50:36
Оторвав только Крым, Россия теряет всю остальную Украину. Представьте, что Запад оторвал себе Галицию - вся остальная "краина" сразу бы качнулась на восток и наоборот.

;О) Чо-то мне подсказывает, что "отрыв" Галиции, вызвал бы острый приступ амфибиотропной асфиксии у остальной части Украины. Особенно, если бы была продкеларирована штрокая инвестиционная программа, льготные кредиты и прочие красивые слова... И "качанье" выразилось бы в одной фразе "на твоём месте должен был быть я"(С)
  • +0.80 / 19
  • АУ
bybyr
 
russia
Сталинград
46 лет
Слушатель
Карма: +670.32
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 822
Читатели: 0
Тред №611399
Дискуссия   68 0
На счет долгого и муторного болтания говна в проруби украинских элит

"Ласковое теля - двух маток сосет",если оно действительно Ласковое конечно, а матки склонны молоко давать.

С другой стороны  "За двумя зайцами погонишся - быть тебе голодным."
Народная Мудрость.

А если зайцев то на самом деле всего Один, а тебе два мерещатся, то подвергнуться тебе смирительной рубахе, галоперидолной атаке и лоботомии.

Если же ты, корысти ради, свой Народ пытаешься развести на погоню за этим фантомным зайцем, то быть тебе и твоему роду, по раскрытии лжи, сиим обманутым Народом проклятым и в лучшем случае на кол посаженным.
Отредактировано: bybyr - 02 сен 2013 23:10:20
  • +1.36 / 11
  • АУ
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +890.43
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 02.09.2013 20:13:28
А что, мало материала хохлам подаётся? ТВ, интернет, миллионы ездят в Россию на заработки просто туристами. Если граждане Хохляндии не хотят воспринимать это, то никакая пропаганда до них не достучится.
И с идеей импортировать лидера. Это в корне неверно. Лидера выбирают из имеющихся. Того же Ющера выбрали из многих бывших. Просто раскрутить пришлось. Но кто позволит это сделать России? Тем более, из кого выбирать?
Выбрана оптимальная тактика: довести Украину до экономического краха и развала государства. Плюс в том, что, что на "профессиональных русских" или грандососов не приходится тратиться.


Немножко не так. Подходящего человека предостаточно по обе стороны границы. Термин "импортировать" подчёркивает его чужеродность официальной идеологии У. , не более.
 "Лидера выбирают из имеющихся" Ленина до октября никто не знал, Ющенко до майдана тоже. Путина до премьерства,...    Их выбирала сторонняя сила из имеющегося человеческого материала. Выбирали Не из узкого круга решающих вопросы, а из грубо говоря толпы (...). Не проблема наш народ талантлив не может быть чтоб не нашли. Но-не стали!
 "Но кто позволит это сделать России" ну шанс гражданской войны есть но есть шанс и выиграть. А вот если ещё 20 лет школы будут украинизировать население то шанса может и не стать вовсе.(оставим за скобками сомнительность столь долгого существования ВГН ибо советское наследие дожирается прям щас).
  Проблема в другом-наблюдается осознанный и принципиальный отказ российских правителей от манипуляции украинским сознанием. Хотя чем свидомее украинец, тем легче водить его за нос. Вывод: нам нужно показать не просто Руину, а добровольно-показательную.Дистиллят.
 Моё самое первое сообщение как раз было о некоторой вероятности этого избежать  http://glav.su/forum…msg1712045
Но.. всё чаще кажется что провернуть это дельце можно только на фоне третьей мировой войны...
  • +0.52 / 12
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,969.75
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,292
Читатели: 1
Тред №611417
Дискуссия   45 0
Цитата
По результатам ВНО-2013 выпускники школ Севастополя лидируют в рейтинге регионов Украины по набранным баллам в тестах по русскому языку, биологии, мировой литературе и французскому языку. Об этом сообщает "Севастопольская газета".

Накануне Дня знаний, знаменующего собой начало нового учебного года, в Севастополе состоялась конференция педагогических работников системы образования города. Директора и преподаватели учебных заведений собрались обсуждали новые стандарты в системе образования, итоги прошлого учебного года и задачи на новый период, сообщает отдел связей со СМИ Севастопольского городского Совета.

В ходе конференции была озвучена информация о результатах Севастополя по внешнего независимого оценивания-2013 в рейтинге регионов Украины: первое место по русскому языку, биологии, мировой литературе и французскому языку; второе место по всемирной истории, немецкому языку, математике и физике; третье место по химии, английскому и испанскому языкам.

В настоящее время в Севастополе реализуются пять городских программ, направленных на развитие учреждений образования, было отмечено на на конференции. Это программа развития дошкольного образования на 2011-2015 годы, программа капитального ремонта и реконструкции зданий и сооружений учреждений образования на 2010-2016 годы, программа развития образования «Школа-2015», программа развития регионального русского языка, русской культуры на 2012-2016 г.г. и программа по оформлению права землепользования под объектами коммунальной собственности территориальной громады города на 2013-2015 гг.


Ссылка
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.91 / 11
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,969.75
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,292
Читатели: 1
Тред №611423
Дискуссия   57 0
ЦитатаНа чьи деньги строилась Одесса ?

На первый взгляд вопрос этот может показаться странным. Раз город строился на землях государства Российского, завоеванных кровью ее солдат – кто мог быть строителем и основателем города?

Однако за последние несколько недель я встретил в Сети немало утверждений от свидомых граждан нашего города, настоящих и бывших, о том, что Одесса возникла, строилась и развивалась сама по себе, была отделена от России да и вообще не имела к ней никакого отношения....Ссылка

Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.67 / 7
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №611426
Дискуссия   49 0
Ещё (помимо раздачи флажков) мы у подножия памятника Екатерине развернули небольшую выставку материалов об истории Одессы и Новороссии в целом.



Люди подходили и читали с интересом, многие фотографировали. Что характерно ни одного свидомого сегодня к нам не подошло - наоборот, было ощущение, что написанное на нашем борде для многих является простой и естественной истиной.

А ещё было приятно видеть усыпанное цветами подножие памятника Екатерине


Всё-таки 22 года хуторянской оккупации Одессы нас не сломили.
Мы были, есть и будем с большой буквы Имперским городом, помнящим и бережно хранящим свою историю
Отредактировано: Alexey_C - 02 сен 2013 23:58:35
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +5.01 / 49
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Genji от 02.09.2013 21:29:50
ой, да не вопрос. Ресурс http://www.nashi.su устроит в качестве официального?


Василий Якеменко, главный 'антифашист' страны и лидер движения 'Наши'



генджи, вы изволили утверждать , что

Цитата: Genji от 02.09.2013 17:04:06
Это с какой это стати он - "подзаборный"? Он - самый известный нацюковый идеолог, известнее него нет.
Его, кстати, во времена 2-го президенства Путина в 2005-м пригласил выступить на форум "Селигер" Сурков. Так что странно запрещать на ГА то, что рекомендовал молодым перспективным политикам зам.главы Администрации Президента.


у вас ссылочка на тырвью Якименко. Простите , но не единого упоминания Суркова там нет. По данному пункту незачет выходит.

И да , за корчинского могу спасибо сказать. Тут , емнип, мои сограждане требовали от камрадов с украины изловить мерзавцев типа него да наказать , а тут пичалька такая он оказывается чуть ли не в сердце России да еще и без охраны разгуливал, да приезд его так или иначе был ангажирован и никто его ни того....
прям шаблон у мну затрещал  Сумашедший
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.13 / 14
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №611451
Дискуссия   89 0
Когда на днях я написал, что обыкновенный суд запретит коммунистам проводить референдум, со мною кто-то спорил, упирая на конституцию. Но це ж Украино:

КИЕВ. 2 сентября. УНН. Окружной административный суд города Киева запретил Коммунистической партии Украины организовывать и проводить собрания граждан Украины относительно проведения всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления (присоединение Украины к Таможенному союзу. Соответствующее постановление об обеспечении административного иска Европейской партии Украины КПУ сегодня было объявлено в судебном заседании Окружного админсуда, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Европейской партии Украины.
“Другим постановлением суд открыл производство по упомянутому делу и назначил предварительное судебное заседание на 13 сентября этого года, которое состоится в помещении Окружного административного суда по адресу г.киев, ул. Командарма Каменева 8, корпус 1, зал судебного заседания № 7.
Определением суда также запрещено Центральной избирательной комиссии направлять своего представителя на собрание граждан Украины относительно проведения всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления (присоединение Украины к Таможенному союзу, запланированных на 8 сентября 2013 года”, - говорится в сообщении.
Как сообщалось, 29 августа 2013 года была зарегистрирована в Окружном административном суде города Киева исковое заявление европейской партии Украины, в которой просила запретить Коммунистической партии Украины организовывать и проводить собрания граждан Украины относительно проведения всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления (присоединение Украины к Таможенному союзу.
Ранее, 16 августа 2013 года в Центральной избирательной комиссии поступило сообщение Коммунистической партии Украины относительно проведения собрания граждан Украины относительно проведения всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления (присоединение Украины к Таможенному союзу.

Ссылка

Как видите, достаточно заявления и окружного админсуда. Окружной админсуд - страшная сила! Демократия, а чё...
Отредактировано: Александр , Москва - 03 сен 2013 00:35:56
  • +1.67 / 15
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №611452
Дискуссия   56 0
Ещё наш интернет-магазин Novorossiya.com принял участие в городской ярмарке в Парке Победы в честь Дня города.


Народ активно интересовался - а многие после покупки не против были сфотографироваться на фоне нашей палатки в обновке


Больше всего покупали флажки - причем больше всего русские. На втором месте были одесские с имперским гербом города.

В общем это были насыщенные три дня )
Отредактировано: Alexey_C - 03 сен 2013 00:53:26
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +3.35 / 39
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №611455
Дискуссия   77 2
Блин, лчередная ария из оперы: "СП никогда небудет построен"

Киев, Сентябрь 02 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Кремль бестолково и безуспешно пытается предотвратить неминуемое подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС, и уже не знает, чем ее еще шантажировать.
Об этом рассказывается в московском репортаже киевского телеканала «1+1».

Последняя «бессмысленная» задумка Москвы, подчеркивается в сюжете, это депортация из РФ украинских «заробитчан». Однако «от этого Кремль может также пострадать».

«Не допускает подобное развитие событий и член Общественной палаты РФ Асланбек Паскачев. Мол, спецоперации по отлавливанию украинцев не будет. Тут и так не всем нравится, что лицо Москвы становится азиатским», – отмечают украинские телевизионщики.
«Более родственных, более близких всем гражданам России, чем украинцы и белорусы, нет просто. Так что это искаженные слухи», – заверил киевлян Паскачев.

«Попытаемся представить грандиозную процедуру депортации «заробитчан». Обреченно пакует чемоданы часть российского правительства, по меньшей мере, 10 депутатов Госдумы, несколько менеджеров «Газпрома» и несколько губернаторов. Колонну выезжающих могла бы возглавить наивлиятельнейшая женщина в российской политике – глава Совфеда и экс-губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, что родом из Шепетовки С Госдумы поехал бы самый известный заграничный «донецкий» – Иосиф Кобзон. Оппозиции пришлось бы расстаться с львовянином Григорием Явлинским и наипопулярнейшим либералом, ныне кандидатом в московские мэры Алексеем Навальным», – переживают за украинцев-московитов авторы сюжета.

«Хотя критиков власти Путину, возможно, терять не жаль, – утрата самых богатых людей РФ была бы чувствительной. Ибо это – и алюминиевый король Виктор Вексельберг родом из Дрогобыча, и владелец «Альфа-групп» Михаил Фридман из Львова, и экс-киевлянин, совладелец «Лукойл» Леонид Федун. На троих у них, по оценкам «Форбс», примерно $40 млрд.», – подчеркивается в репортаже.

Но больше всего поредела бы из-за депортации московские эстрада, театр и кино:
«На Родину собрались бы Анжелика Варум, Наташа Королева, Вера Брежнева, Александр Цекало, Лолита, Анастасия Стоцкая, Игорь Крутой, Аркадий Укупник, Михаил Жванецкий, Клара Новикова, Роман Виктюк, актеры Сергей Маковецкий, Гоша Куценко и много других».

Пострадал бы и главный московский оппонент евроинтеграции Киева:
«Из Кремля в родное Запорожье должны были бы депортировать того, кому и приписывают антиукраинкую кампанию – Сергея Глазьева», – констатируют авторы сюжета.

«Идея избавиться от всего украинского – бессмысленна. Тогда придется снять даже кремлевские звезды. Потому что придумали их на Харьковщине, а отлили – на Донбассе», – напоминают на канале, близком к скандальному олигарху Игорю Коломойскому.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/457657.html

Это уже точно - не лечится. Страна непуганых идиотов.
  • +3.45 / 35
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №611456
Дискуссия   75 0
Зурабо и Медведчук разъясняют, почему Путин терпеть не может  Януковича....

Международная  конференция "Экономические и правовые последствия подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС для ее взаимоотношений со странами Таможенного союза" в Ялте (АР Крым), которую инициировал и провел 14 августа 2013 года «Украинский выбор»

Оказывается, в декабре 2012 г. было готово к подписанию соглашение о создании консорциума с ценой на газ в $268,5 и гарантиями прокачки, при этом ГТС оставалась в государственной собственности. А в начале 2012 г. парафировали договор об ассоциации и ЗСТ с ЕС, текст засекретили, потом перед выборами в Раду Янукович поехал к Путину за поддержкой, а соглашение в итоге так и не подписал. Затем Азаров набился наблюдателями в ТС, держа за пазухой договор об ассоциации.
Т.е. прокинули Путина по полной программе

http://www.youtube.c…EWIJPZzI48
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.00 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 32
 
AltTab , BUR , jorimo , НаталияС.