Украина и украинско-российские отношения

204,835,377 348,271
 

Фильтр
Не советник
 
Слушатель
Карма: +126.47
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Читатели: 0
Тред №71480
Дискуссия   115 3
Киевсовет выселил детей-сирот из приюта на проданной земле

Это не лезет ни в какие ворота даже в наше сволочное время!  >:( Ни совести, ни милосердия! Надо бы достать список мразей, проголосовавших за такое решение и при вменяемой власти спросить у них по полной.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Г.Печорин
 
Слушатель
Карма: +3.81
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №71481
Дискуссия   147 1
Посоветуйте литературу по анти-националистической тематике, пожалуйста. Т.е. интересует развенчивание мифов, внедрявшихся с самого начала перестройки. "Украина кормила весь Союз", "Россия обманула, нарушила Переяславский договор, уничтожила казачество" и прочее. Все то, из-за чего и возникает хохлосрач, в первую очередь националистического плана. Либерально-экономические мифы типа "Демократия == благосостояние (колбаса)" не интересуют. Форма материала: бумажная книга, которую можно легко заказать в онлайновых магазинах типа Озона. Или на худой конец электронная версия с форматированием, пригодная для печати с последующей пересылкой по почте. Уровень изложения: популярный, без академизма и филисофии, в меру завлекательный и в то же время наукообразный. Ну что-то по типу "творчества" Виктора Суворова про Великую Отечественную. Расчет на 70-ти летнего легковнушаемого человека, попавшего под влияние. Может кто-то из журналистов пособирал аргументы из многочесленных форумных войн в одной книге? Хотелось бы если не переубедить, то хотя бы представить альтернативную точку зрения. Есть такое в бумажных вариантах или я слишком много хочу?

Спасибо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: Не советник от 18.12.2008 12:42:52
Киевсовет выселил детей-сирот из приюта на проданной земле

Это не лезет ни в какие ворота даже в наше сволочное время!  >:( Ни совести, ни милосердия! Надо бы достать список мразей, проголосовавших за такое решение и при вменяемой власти спросить у них по полной.



Прошу прощения, но если ЗМЕЛЯ продана, если она принадлежит ДРУГОМУ, то решение Киевсовета вполне правильно. Ну зачем "кошмарить"? Власть должна рулить по закону, а не исходя из милосердия. Закон. А уж потом, милосердие...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Не советник от 18.12.2008 12:42:52
Киевсовет выселил детей-сирот из приюта на проданной земле

Это не лезет ни в какие ворота даже в наше сволочное время!  >:( Ни совести, ни милосердия! Надо бы достать список мразей, проголосовавших за такое решение и при вменяемой власти спросить у них по полной.




Зато Олесь Довгий сможет подарить очередную верту своему дружбану Андрею Ющенко, чтобы тот смог выпонтовываться перед телками. А сироты - кого они интересуют? Никого. Т.к. с них все что можно - уже поимели те, у которых нет совести ни на ломаный грошь. Как в фильме Спорлото-86 говорил дедушка-кавказец спекулянту - я б у тебя все апельсины купил, если бы знал что ты на эти деньги хоть немного совести купил. Но совесть нынче не в моде. Как это не печально..  >:(

Мрази.. Одно слово..  >:(

Цитата: neuch от 18.12.2008 12:56:45
Прошу прощения, но если ЗМЕЛЯ продана, если она принадлежит ДРУГОМУ, то решение Киевсовета вполне правильно. Ну зачем "кошмарить"? Власть должна рулить по закону, а не исходя из милосердия. Закон. А уж потом, милосердие...



Уважаемый. Киевсовет эту землю ПРОДАЛ. А потом уже и выселил. Да, формально все по закону. А по совести?
Отредактировано: Mike Smith - 18 дек 2008 13:03:15
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Не советник
 
Слушатель
Карма: +126.47
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Читатели: 0
Цитата: neuch от 18.12.2008 12:56:45
Прошу прощения, но если ЗМЕЛЯ продана, если она принадлежит ДРУГОМУ, то решение Киевсовета вполне правильно. Ну зачем "кошмарить"? Власть должна рулить по закону, а не исходя из милосердия. Закон. А уж потом, милосердие...



Закон вряд ли предусматривает лишение сирот государственной/коммунальной крыши над головой без предоставления аналогичной. Впрочем, неуч, поскольку у Вас лично Лёня в уважаемых менеджерах ходит, то  следующее сообщение "фтему" с ФУПа не должно Вас смутить:
http://forum.pravda.…,204148973
"три тижні тому на київраді ( НАЧАЛЬНИКИ МУНІЦИП УПРАВЛІНЬ) під час заслуховуваня гострих питань виступав директор дитячого будинку (якщо треба уточню якого) каже діти мерзнуть і голодають, Курво-льоня питає, у вас транспорт єсть, ну так в переход пусть сами зарабатівают, міліція не тронет. в залі була тиша всі увіткнули очі в стіл і не знали сміятися чи робити серьйозну дупу на лиці. Отаке
якшо треба уточню в деталях"
перевод: "три недели тому назад на Киевсовете (НАЧАЛЬНИКИ МУНИЦИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ) во время заслушивания острых вопросов выступил директор детского дома (если надо, уточню, какого именно), говорит дети мёрзнут и голодают, курва-лёня спрашивает, у вас транспорт есть, ну так в переход, пусть сами зарабатывают, милиция не тронет. В зале была тишина, все уткнули глаза в стол и не знали смеятся или состроить серьёзное выражение лица. Вот так вот, если надо уточню в деталях".
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №71483
Дискуссия   87 2
2 Смит.
По совести - суд присяжных. Знаете, мне не хочется верить, что вы со мной не согласны. Ровным счетом я так же разделяю вашу точку зрения. Но! Земля передана "другим" Киевсоветом на основании решения. Киевсовет власть. Законная. Избранная людьми. Нам нужен закон, а не чье-то субьективное мнение. Субьективное мнение, это революционная целесообразность и украинскачя анархия.

Смит, можно я не буду эти две ссылки "прятать". У меня руки от ваших урлов болят. Тем более тема уйдет через 4 часа.
Это библиотеки. По Украине. Может кто не знает.
http://mnib.malorus.org/
http://www.ukrstor.com/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yorik_02bcfc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Крэб от 18.12.2008 11:57:45
Доллар на межбанке 10.75... вобщем меняю прогноз. Раньше давал оптимистический прогноз 10-12 гривен за доллар с дальнейшим падением до 20-25. Теперь думаю к Новому году 15 минимум, потом к 25 очень быстро...


Товарищи, а цены на Украине растут? Имеет смысл затариться вкуснятиной в Киеве к новому году?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ordnung
 
Слушатель
Карма: +16.94
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: neuch от 18.12.2008 13:13:22
2 Смит.
По совести - суд присяжных. Знаете, мне не хочется верить, что вы со мной не согласны. Ровным счетом я так же разделяю вашу точку зрения. Но! Земля передана "другим" Киевсоветом на основании решения. Киевсовет власть. Законная. Избранная людьми. Нам нужен закон, а не чье-то субьективное мнение. Субьективное мнение, это революционная целесообразность и украинскачя анархия.


   Наличие законных властных прав на некие действия не является автоматическим мерилом ПРАВИЛЬНОСТИ и АДЕКВАТНОСТИ таких действий. На то она и власть, чтобы эту власть употреблять. Только если её вполне формально законное употребление приводит к аморальным и разрушительным последствиям - значит эта власть очевидно неадекватна и деструктивна.
   А так могут и метро завтра продать иностранному инвестору для организации выращивания шампиньонов в подземном микроклимате или организации прямой связи с Высшим Разумом используя сеть рельс в качестве резонатора, почему нет. Законное право на это вполне возможно что имеют. Только вряд-ли законность этого действия будет означать его правильность или хотя-бы вменяемость.
Отредактировано: Ordnung - 18 дек 2008 13:27:39
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: neuch от 18.12.2008 13:13:22
2 Смит.
По совести - суд присяжных. Знаете, мне не хочется верить, что вы со мной не согласны. Ровным счетом я так же разделяю вашу точку зрения. Но! Земля передана "другим" Киевсоветом на основании решения. Киевсовет власть. Законная. Избранная людьми. Нам нужен закон, а не чье-то субьективное мнение. Субьективное мнение, это революционная целесообразность и украинскачя анархия.


Извините. Соблюдение закона не гарантирует справедливости решений. Оно гарантирует лишь, что решение принято с соблюдением всех положенных процедур людьми, имеющими право на принятие такого решения. Но если эти люди - моральные уроды, вам легче станет от такой законности?
  • +0.00 / 0
  • АУ
КiевлянинЪ
 
48 лет
Слушатель
Карма: -7.16
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 80
Читатели: 0
Цитата: Крэб от 17.12.2008 23:59:54
Surok решил добить и развалить Украину? Лично он к власти не придет, менталитет не тот. Но своими действиями вполне может расчистить дорогу очередному Махно... Такое у меня ощущение...



Судя по всему, так и есть. Ожидалось развитие темы "массовых выступлений граждан" после Н.Г., но видно уж сильно спешат ребята...

Деструктивные силы дестабилизируют экономику аналогичным способом — создавая валютную панику, но уже административными методами — через политику национального финансового регулятора. Сценарий прост: в случае резкого обвала курса гривни оппоненты нынешнего премьера с помощью массированной информационной кампании надеются как минимум доказать нынешним сторонникам ЮВТ вину премьера в украинской экономической катастрофе. А как максимум — организовать украинский аналог аргентинского «марша пустых кастрюль», когда после дефолта в декабре 2001 г. массовые уличные протесты привели к череде президентских и правительственных отставок в этой стране.
...
Очевидно, что массовый протест на фоне серьезных экономических потрясений может оправдать любые силовые действия, направленные на захват власти и устранение политических конкурентов. В этом контексте выглядит реалистичным и проведение сценария учреждения «украинской народной республики», недавно описанного в материале «Ющенко «перезагрузит» Украину во имя второго президентского срока?».


"Харакири"
Отредактировано: КiевлянiнЪ - 18 дек 2008 13:37:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
ffe
 
Слушатель
Карма: +30.88
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: Г.Печорин от 18.12.2008 12:52:38
Посоветуйте литературу по анти-националистической тематике, пожалуйста. Т.е. интересует развенчивание мифов, внедрявшихся с самого начала перестройки. "Украина кормила весь Союз", "Россия обманула, нарушила Переяславский договор, уничтожила казачество" и прочее. Все то, из-за чего и возникает хохлосрач, в первую очередь националистического плана.



Т.н. "хохлосрач" возникает не изза того что кто-то уничтожил какую-то раду, или обманул казачество. Идет процесс превращения малороссов-русинов (т.е. - русских) в "этнических украинцев". Если нет подобного процесса - нет сопутствующих ему явлений. Например разжигать "белорусосрач" или "грузиносрач" дело тухлое, нету базиса. Не много таких случаев чтобы мама-папа русские, а сын - грузин или белорус, по крайней мере в наше время. Напротив, появление етнічних українців на, казалось бы, "ровном месте", процесс распространенный, даже в России. Опятьже разговоры о етничних украйинських землях, кубанях и зеленых клиньях всяких, добавляют керосина в топку.

Вобщем украйиньство это болезнь, социальный вирус впрыснутый извне. А хохлосрач всего лишь симптом.
Почитать по теме можно статьи Андрея Ваджры, либо, если надо покороче, "Второе нашествие янычар" (не помню кто автор).
  • +0.00 / 0
  • АУ
York
 
Слушатель
Карма: +5.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 532
Читатели: 0
Тред №71494
Дискуссия   70 0
Цитата: Sepultura
а где можно курс гривны в реал-тайме смотреть?



Здесь
[url=http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=196][b][u]Патч к форуму[/u][/b][/url] (userjs) для [b]Opera, Firefox[/b] и [b]Chrome[/b]: переход на стр. темы по её №, длинные ссылки не растягивают страницу, [b]фильтрация[/b] сообщений, простое [b]фо
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №71495
Дискуссия   74 4
Итак. Дорогие друзья, товарищи и очень граждане! Граждане - это те, с кем мы живем в одном государстве, но уважения к которым я не испытываю. Итак. В одном посте - ряд граждан умудрились отразить всю Украину. Всю ее суть, ментальность и главное проблему. Это я о "решении Киевсовета". Безусловно, решение очень не красивое. И дурно пахнет. Но, есть вопросы: когда и почему "землю" продали и исходя из каких соображении? Куда переведут детей?
А теперь самое главное: любое решение власти законно, даже если оно нам не нравится. Власть избрана нами и мы несем ответственность в равной мере за ее решения. В противном случае мы становимся анархистами, а государство исчезает. Вот это и происходит на Украине. Потому, что для Ющенко НЕТ закона. На Майдане НЕ БЫЛО закона. И кризис настал во многом потому, что принимаемые ПРАВИТЕЛЬСТВОМ решения были попу-лизскими. Потому, что ПРАВИТЕЛЬСТВО хотело понравится НАМ, а не принимало своевременно жесткие и не популярные решения! А мы негодуем? Да вчера надо было НЕГОДОВАТЬ, а не аплодировать розданным сотням! Боже, как хорошо "пособие матерям". В 2005 году пришел Дед Мороз и нараздавал нам подарков! Ура! А теперь Украине выставили СЧЕТ к оплате и народ негодует! Как платить?
Вот мне минусы народ начал ставить за то, что я сказал ПРАВДУ! Земля продана новому собственнику! Точка. Мораль - в зад. Несогласные в суд. Не на улицу, как призывает Романенко, не жать на "клаксон", а в суд! Вы сначала выберете "придурков" во власть, потом получите у них по рублю на рыло, а когда приходится весь бедлам оплачивать возмущаетесь! Это НЕ ЧЕСТНО! Честно - это по закону. В государстве нет других критериев. И надо начинать жить по закону, а не по закону хаоса! И отвечать за свой выбор.
И еще. Ведь зачастую совесть просыпается не потому, что сам не вороват. А потому, что либо за руку схватили, либо повод не представился. Помните, как тетка Карандышеву ответила в Жестоком романсе:
- я вот взяток не беру...
- место у вас "недоходное", вам их не дают. Кабы вам давали, а вы не брали, тогда и говорили бы.
Я не любитель Черновецкого. Я оцениваю его решения и за каждое выставляю ему "балл". Как вы мне свои плюсы-минусы. Чего больше? Пока плюсов. Это не значит, что он везде прав. Просто государство, власть - это очень сложная штука. Не примитивное - хочу видеть так и значит так будет.
Что Украина, что Россия пережили "клиническую смерть" государственного организма. Представляете что такое "паралич"? И вы хотите приказами и универсалами его реанимировать? Увы. Так не бывает. Есть один вариант: репрессии. НО, кто и по каким принципах их будет осуществлять? Не спишите меня записывать в сталинисты, но это масштабнейшая фигура, для которой интересы СТРАНЫ и ИДЕИ были выше личных. Таких на горизонте нет. Потому не стоит даже думать о том, чтобы запустить репрессивный аппарат. С такими диктаторами, дай бог что бы был ФАРС! На что я надеюсь, когда Ющенко на это пойдет. Второй вариант реанимации - это постоянное и целенаправленное восстановление работоспособности госаппарата, а значит и государства. Сигнал - реакция. Как реабилитация больного. Каждый день. Каждый час. Каждый миг.
Жаль, что Украина купалась в популизме и продолжает купаться в нем даже тогда, когда пришел писец.

Да, еще. Для того что бы что-то сделать, надо в чем-то хорошо разобраться. Не работает машина? Под капот и смотреть, какой болт отпал. Книжечку почитать. Вот мы пишем о экономиках, выборах и прочих "негораздах". Ну и что? Разве не понятно, что в "украинской проблеме" есть какая-то системная ошибка! Ну 18 лет маемся, а до этого 5 раз!!!! "выборювали" незалежность и 4,99 раза ее просерали!!! Последнии просер сейчас. Допускаю, что все это ересь. Государства Украины НИКОГДА НЕ БЫЛО, до 1991 года. А то, что существует это не государство, а это иммитация государства. Это перебитые "имперские вывески" государственности. И работает это государство только потому, что ЗАПАС ПРОЧНОСТИ от СССР унаследовали ОГРОМНЫЙ! Но ведь рулят "свидомые", как ВАРВАРЫ В РИМЕ! Вы не заметили, что из Украину уже сделали что-то подобное "трипольскому" кладбищу? В украинстве системный порок. С ним можно жить, но надо его знать, надо его лечить. Но УКРАИНСТВО не обучаемо, не приручаемо, потому для меня вопрос: что будет дальше не стоит. И не стоял с 2004 года. Я тогда писал, что "майдан" это последнии гвоздик в гробик украинской государственности. Мне очень хотелось тогда верить, что "украинец" это поймет и не сделает роковой шаг. Но он уже его сделал. Украина пережила "три руины" за свою историю. Хмельницкого, времен УНР и Гетьманщины... И сейчас. Кс. рекомендую ознакомится с Историей первой руины.
[url=http://www.ruska-pravda.com/index.php/200812171001/stat-i/mnenija/forever.html][size=10pt]Руина FOREVER!

ЗЫ. РЕКОНКИСТАДОР. Вы нормальный человек. Вы поняли о чем я пишу. А украинец не понял. Потому выбирая незалежность, он получил анархию и батьку Махно в худшем его виде: Ющенко... Смешно. А следом идет руина и распад терытории. Что из нее слепят потом, к украинцу не имеет отношения и спрашивать его НИКТО не будет.
Отредактировано: neuch - 18 дек 2008 14:32:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
Не советник
 
Слушатель
Карма: +126.47
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Читатели: 0
Цитата: Yorik от 18.12.2008 13:15:56
Товарищи, а цены на Украине растут? Имеет смысл затариться вкуснятиной в Киеве к новому году?


По разному. Цены на отечественную продукцию, продукты не растут. Топливо стоит те же деньги. Цены на авто частенько зафиксированны в гривне (как Вам Тойота Прадо за 290 000 гривень (т.е. 29 тыс. долл.). Импорт колеблется в соответствии с "курсом партии", но реально выпросить нехилую скидку.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №71504
Дискуссия   103 1
Цитата: z9N63z2a
Это чересчур максималистский подход. Получается если завтра командир ОМОНА отдаст приказ стрелять в демонстрантов, то солдат должен стрелять а потом подавать в суд? Все имеет границы применимости. И если закон выгоняет детей на улицу то нахер такой закон.


Именно. Сначала стрелять, а потом, если дело дойдёт, военный трибунал. Приказы не обсуждаются. Хотя у нас всё может быть. Главное для солдата, в таком случае сохранить жизнь командира, что бы не отвечать вместо него. Или мятеж.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №71508
Дискуссия   60 0
Цитата: z9N63z2a
какой нафик военный трибунал, Вы что? Вы сами то жить как будете убив женщину или ребенка по приказу неадеквата?


Это я правила описал. Законы. А выбор у исполнителя всегда есть. Как будет у нас я пока не знаю ибо население не очень законопослушное. А про женщин и детей... я бы в 1991 и 2004 не колебался. А вы?
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: neuch от 18.12.2008 14:00:38
Честно - это по закону. В государстве нет других критериев. И надо начинать жить по закону, а не по закону хаоса! И отвечать за свой выбор.

Неуч, законы пишутся людьми и бывают несовершенными. В государстве же главный критерий - сохранение и процветание этого самого государства. Формальные процедуры принятия решений могут быть абсолютно законными, но сами решения - далеко не факт. История знает тысячи примеров.
А про закон хаоса - подумайте, ведь практически все сегодняшние государства возникли в результате хаоса, на обломках своих предшественников - посредством войн, революций и прочих проявлений пассионарностиУлыбающийся
Но для построения крепкого, жизнеспособного государства должна возникнуть реакция. Сначала хаос, который разрушает старое, потом реакция, которая строит новое.
А на Украине хаос, революция еще не кончилась.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +43.93
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №71510
Дискуссия   83 0
http://www.tek.web-standart.net/article0$t!1$pa!277$a!692341.htm

Понимание неудобства такой ситуации для Украины недавно отметило правительство, заявившее, что оно отныне начинает принимать усиленные меры по добыче природного газа украинского происхождения. По официальным данным, прогнозируемые запасы газа в Украине составляют около 5 трлн. м3. Этого ресурса Украине хватило бы лет на 70. Пока еще из них разведано лишь 1,2 трлн. м3, из которых в разработке государственными компаниями только 70%. Но не все из тех месторождений, которые разрабатываются, дают газ для государства. Например, если сегодня на госбалансе запасов полезных ископаемых за нефтегазодобывающими предприятиями НАК «Нефтегаз Украины» числится свыше 900 млрд. м3 разведанных объемов газа, то из них разрабатывается до 85%, остальные в стадии разведки или подготовки к промышленной добыче. И 2% (т.е. 21 млрд. м3) сегодня находятся в «законсервированных» месторождениях.
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Darks
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 126
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Капитан Мемо от 18.12.2008 10:13:35
....
Кстати, по поводу "непатриотичных" кредитов в инвалюте... Все просто - процент был меньше в полтора раза. И если тело кредита было огромным, а сам кредит недолгосрочным (например покупка ком. недвижимости) все старались брать в валюте.
Это бизнес.
....



Пару примеров.
Июнь 1$ = 4.5 грн, декабрь 1$ = 10 грн.
Цены на недвижимость — июнь цена в гривнах, декабрь в долларах.
Цены на аренду недвижимости — июнь цена в гривнах, декабрь в долларах.
Кредиты — в июне хотели взять в долларах, декабрь в гривнах
Депозиты — в июне хотели положить в гривнах, декабрь в долларах (если есть ещё такие).

Извините, но ВАС ИГРАЛИ, а вы подумали что играете вы...

PS Почему частники в Европе (куда ломиться Украина) брали кредиты, ложили на депозиты, продавали, покупали за СВОЮ ВАЛЮТУ ? ? ?

PPS Вот вам выход — Объявляйте войну США, и сдавайтесь в плен.....
А не получиться...Даже гривну не смогли обвалить в одночасье... А знаете почему? Как сказал Порошенко в одном недавнем интервью - « ...просто станет меньше олигархов, и больше простых людей...», ВО!

PPPS Не бойтесь, всё будет хорошо. Готовьтесь... Это бизнес.
Отредактировано: Darks - 18 дек 2008 14:50:36
Сейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне — можно. © Мюллер.
  • +0.00 / 0
  • АУ
maximuZ
 
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №71511
Дискуссия   129 0
Украина заплатила за газ $800 миллионов, но не хочет больше платить до конца года
Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Украина, переведя "Газпрому" $800 млн за поставки газа, уведомила российскую компанию, что до конца года больше не будет ей платить за поставки топлива (за ноябрь-декабрь), заявил журналистам официальный представитель "Газпрома".


С учетом того, что долг за поставки газа не будет погашен, будет невозможен переход на прямой контракт НАК "Нафтогаз Украины" с "Газпромом" с 1 января 2009 года. Таким образом, не имея контракта на поставки газа, "Газпром" может с 1 января 2009 г. прекратить поставки газа на Украину.
На слёте юных патологоанатомов произошёл несчастный случай.... Все так обрадовались!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 28
 
BUR , Vaal