Украина и украинско-российские отношения

206,242,835 348,920
 

Фильтр
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.29
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,624
Читатели: 14
Цитата: PH55 от 17.12.2013 12:19:18
По телеку не показывали, но на ютубе я это видел. Не впечатлило. Да я бы и сам, стоя там на площади не стал бы кричать "Путин!" Что Путин? Приди и выручи нас, избавь от бандеровцев? Я не спорю, настроения могут быть разными в разных регионах. В Луганской области, например, есть пророссийские настроения и довольно таки значительные, в Севастополе - наверняка. Но в целом по Украине мы маем то що маем. Правда, на сколько я понимаю, именно сейчас происходит некий перелом в настроениях жителей Украины. Получится, не получится - мне неизвестно.



У меня родственники в Луганской области. Очень пророссийски настроены. Твердо уверены, что после вступления в ТС им снизят коммуналку и назначат российские пенсии. А еще гражданство РФ всем сразу раздавать будут.
Найдите отличия от мрий майданщиков!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +4.37 / 50
  • АУ
Caney
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +312.91
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 251
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 17.12.2013 12:50:43
У меня родственники в Луганской области. Очень пророссийски настроены. Твердо уверены, что после вступления в ТС им снизят коммуналку и назначат российские пенсии. А еще гражданство РФ всем сразу раздавать будут.
Найдите отличия от мрий майданщиков!



Ну да, а не получив сала в шоколаде начнут гундеть, что надо было в Европу податься. Грустно.

Пророссийкая позиция у многих, но большинство ментально нахлебники и что с ними делать не понятно. По любому станешь "бухгалтером", увы.
У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблемы.
  • +2.85 / 32
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №652156
Дискуссия   94 1
Вчерашний прогноз российского аналитика на сегодняшнюю анонсированную укрогетьманами перемогу:

"Все возможные договоренности с Россией по поводу цены на газ президент Украины Виктор Янукович отменил своим поведением после Майдана", - заявил прессе сегодня, 16 декабря, глава Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Константин Симонов.

"Вопрос скидки на газ для Украины обсуждался ранее - когда Янукович решил попугать Путина подписанием соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В какой форме могла предполагаться эта скидка? Не исключаю, что она могла бы быть предоставлена в виде воссоздания института посредников и передачи им возможности получать газ вне контракта. Фактически то, что было сделано с Фирташем", - отметил эксперт.

"Но реакция Януковича на Майдан показала, что в отношениях между лидерами, когда много решает веское слово политика, ему просто нельзя верить. Потому что то, что он обещал Путину - он не выполнил. В первое воскресенье Майдана он сбежал в резиденцию, отсиживался там, а потом сделал свой первый звонок - в Брюссель. Все это не добавляет ему доверия", - заявил политолог.

По мнению Симонова, метания украинской власти сейчас достигли "просто шизофренических масштабов". "Возьмем, например, ситуацию с Азаровым, который сначала рассказывает, что мы не пойдем в Европу, потому что от нас требовали признания гей-браков, а уже на следующий день говорит, что "наш выбор - евроинтеграция". Все это уже какой-то запредельный уровень даже для Украины, которая всегда этим славилась. Ну и как в такой ситуации можно давать скидку? За что? Путин - прагматично мыслящий политик, он просто так скидку не даст, ему нужно взамен что-то получить. А сейчас Янукович практически прижат к стенке. Даже Европа проявила принципиальность, хотя могла взять его тепленьким и веревки вить, решила демонстративно от него отвернуться в надежде, видимо, что его "сковырнут" и к власти придет некий условный Кличко...", - подчеркнул эксперт.

"В этой ситуации - что может Янукович продавать?", - задался вопросом он. "Что может дать взамен? Президент Украины показал, что он слабый политик. Сейчас никто и пяти рублей не поставит на то, что после 2015 года он будет президентом. Неважно - пройдут досрочные выборы или нет - он выборы проиграл. И в 2015 году их не выиграет. До этого момента была иная ситуация: был Янукович с высокими шансами на переизбрание, этот Янукович дает какие-то гарантии, Путин отдает ему дешевый газ... А с кем сейчас решать вопрос? Переговорщик на той стороне сам закопал себя в землю своими глупыми действиями и постоянными метаниями".

В завершение эксперт отметил следующее: "Сейчас российская позиция, мне представляется, будет следующей: "Газпром" не станет обострять ситуацию, заявляя, что нам должны два миллиарда, отдавайте срочно, иначе отключим газ. Нет, таких заявлений не будет - но и скидок тоже не будет. "Газпром" не обостряет, но копит, оформляет, напоминает о долгах. Проблему зимы на Украине и так уже частично решил Фирташ: ему дали возможность покупать газ за 260 долларов, он взял пять миллиардов кубометров под обязательства вернуть их при необходимости. А Януковичу продавать нечего, скидку давать ему не за что".

Подробности: http://regnum.ru/new…z2ninHzy1i

Осталю без ау, сравним прогнозы украинских чинуш и российского политолога с результатом.
  • +4.63 / 43
  • АУ
Волчий Всадник
 
russia
Краснодар
66 лет
Практикант
Карма: +556.27
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 1
Цитата: barclay от 17.12.2013 12:49:28
Стесняюсь спросить. А для России, вообще, смысл существования такого государства как Украина - есть? Практика показала что Украина: русофобское образование, при малейшей возможности осуществляющее враждебные действия против Росиии, имея выбор, по любому встает на сторону врагов России, не способно и не желает отвечать за свои действия и по своим обязательствам, и т.д. Для чего России предпринимать какие либо финансовые либо политические усилия имеющие впоследствии факт сохранения такого государственного образования как Украина?


Да на текущий момент уже не просто смысла нет, а существование Украины в нынешнем виде - прямая угроза для России.
Экономики как целого там уже не существует, валютные резервы - в каких-то неизвестных бумагах (керенках?), за газ платить тупо нечем, и никаких перспектив улучшения не видать. То есть любой толчок - и все рухнет, и нам это совсем не понравится просто в силу даже текущего пограничного режима, уж не говоря об остатках промышленной кооперации и прочем.

Тут еще надо иметь в виду два момента:
Во-первых, даже подписание ассоциации с ЕС вовсе не накладывает на него никаких обязательств по спасению Украины.
Во-вторых, организовать этот самый толчок могут США в любой удобный для них момент (помните про скупку сорока процентов украинских долгов их фондом?).

То есть Украину на сегодня придется не просто подкармливать, а попросту кормить, и при этом она все равно останется бомбой в нашем боковом кармане, пульт от которой в руках нашего врага.
Я вижу только один выход из этого положения - Украина должна умереть уже сегодня.
Хотя Олимпиаду, конечно, жалко.
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
  • +1.23 / 12
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Чай Ник от 17.12.2013 12:31:06
Очень хлипкая мыслительная конструкция. Разваливается элементарно. Здесь уж как мы ни агитировали громадян голосовать за Витренку - всё не впрок. Видите ли Януковощ - солидный мущщина и рабочие места, а Витренко - какая-то дура набитая. Ну и что изменилось бы в глазах громадян, если бы в Витренку вложили трохи деньжат? Да ничего.


Кроме того что она была бы в Раде в качестве политсилы и не давала бы забыть ПР свои обещалки? Кроме этого ничего бы не изменилось или вы всерьёз считаете, что она набрала 2,99% при необходимых 3%?
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.37 / 9
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Stunned от 17.12.2013 02:27:48

Вы снова и снова рисуете одну и ту же картину: лежит электоральный пирог и все бульдоги дерутся за кусок размером с треть. А остальное типа никому не нужно и никто даже не думает, что его можно как-то употребить. "Банально и рационально", да. Главное, правдоподобно.
Не, я даже не говорю, что это не так. В конце концов, чего только не бывает. Но недоумение, тем не менее, превалирует при взгляде на все это. И сомнения в адекватности вашей оценки настроений общества.


Да уж.
Сразу видно не жили вы в нац республиках.
Оставшаяся часть не лежит не брошенная.
Оставшаяся часть ТАБУ.
Фактически не просто табу, а красная тряпка для власти. Любой кто обращается к русофильской теме ОРГАНИЗОВЫВАЯ подобие организации сразу попадает не под критику сволоты и прочих маргиналов, а под силовой прессинг власти вместе с опозицией.
Именно так и давят в нац республиках пророссийские движения.
Когда на западе не подчиняются власти.. это мелочь.
Когда на востоке... здесь включаются все механизмы давления и принуждения, в том числе не официальные.
Ну боится власть про Российских организаций и давит их в зародыше....
Любой человек во власти в нац республике отлично понимает, что у него власть ТОЛЬКО по тому, что давятся про  Российские силы.
Как только они появиться - все он лешится власти.
Отредактировано: Alex_new1 - 17 дек 2013 13:40:13
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +2.59 / 31
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ПВ от 17.12.2013 04:17:42
Разворачиваю: для того, чтобы создать обычную империю, необходимы как минимум две группы людей. Актив (метрополия) и пассив (колония).
В принципе, завоевание метрополией второй и последующих колоний не требует использования положительного потенциала уже захваченых территорий.

Российская Империя видится несколько другой. И ключевые (выше подчеркнутые) слова в отношении РИ имеют не только другой смысл, но и, главное, последствия


Дамс. Что вокруг и около ходите? Четко сказать сложно?  Я так понимаю,  что вы считаете, что РИ предполагала равнозначный вклад колоний и метрополии? Или что? Мне сложно залезть к вам в мозг и понять как вам видится РИ.  
Я не спорю с тем, что присоединенные территории ( а не колонии Подмигивающий, мы не воюем, мы принуждаем к миру)  вносили значительный вклад в могущество РИ. Собственно в том числе и  для этого их и присоединяли.  Но становым хребтом империи был и остается русский народ. Или в вашем понимании не так?

И чтоб два раза не вставать, вы написали дальше, что ответ почему не вкладываются в пророссийские движения не понравится мне и ветке. Ну судя по минусам вы уже и так не нравитесь Улыбающийся, так что терять вам нечего, ну а мы не снежные баррикады - не растаем Улыбающийся. Осветите наш путь знанием истины.
  • +1.54 / 12
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 17.12.2013 13:29:54
Кроме того что она была бы в Раде в качестве политсилы и не давала бы забыть ПР свои обещалки? Кроме этого ничего бы не изменилось или вы всерьёз считаете, что она набрала 2,99% при необходимых 3%?



Млять (-ять, -ять, -ять донесло эхо) у меня что, дислексия? Я непонятно изъясняюсь? Если "пророссийские" типа камрады за неё не голосуют потому шта она "рожей не вышла", и переповторяют древние как говно мамонта байки о том, с кем она там поругалась/непоругалась/сдала/не сдала (как потом выяснилось по вполне объективным причинам она это делала), то кто вообще тогда за неё голосовать на вукраине будет, сколько в неё бабла ни влей? От бабла о ней меньше/больше будут знать? Да нихрена, более политизированного и обо всём "знающего" народа чем хохлы - ещё поискать нужно. И голосуют исключительно за тех, кто поведёт прямо в "рай". Потому и бабло дают тем, кто обещает "рай", а не тем, кто грозится, что пахать придётся до 7го пота.

Не надо нам втирать тут что всё идёт от злобных олигархов. Чушь. 50% вектора движения идёт от народа, 40% от элиты (культур-мультур) и только 10 от баблоносцев.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.20 / 23
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
44 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: г-н Никто от 17.12.2013 11:05:46
Наиболее умные или информированные срочно выходят в кэш и готовятся драпать с территории У. У меня только такая версия.

Это район возможных уличных боёв... Ну и под окнами дурдом... Вот человек (экономический журналист) пишет в мордокнижии у себя: Ссылка

ДНИ ТУРБИНЫХ...КИЕВ...2013_ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

В субботу поехал со старшим сыном за продуктами. Купили всего в 4 раза больше чем обычно. Затем отогнал машину на стоянку за 5 км от центра -- когда вернулся пешком -- машины в наш квартал уже не пускали.
Надо сказать, что я живу на углу Банковой и Институтской: вся воскресная драма (1 декабря) разворачивалась прямо под нашими окнами как на экране. Митингующие набрасывались на ОМОН. Те бросали в толпу светошумовые гранаты. Было пять или семь волн штурма. Иногда омоновцы шли в контратаку нанося удары дубинками всем подряд -- толпа в панике бежала. Когда они слишком углублялись в толпу -- демонстранты (те, что в касках с палками) вылавливали их по одному, валили на землю и били своими металлическими прутами, пока к ним на помощь не прорывались товарищи, и бездыханным уносили на руках. Омоновцы, конечно, тоже были хороши. Когда шли в атаку били всех без разбора включая лежачих...
Параллельно три канала телевидения (Интер, плюсы и 5-й) передают новости нон-стоп о каких-то "провокаторах Корчинского", которые вдвадцатером дерутся с милицией а остальные -- это толпа демонстрантов что пришла на Банковую мирно выразить свой протест.
У меня же перед глазами совсем другая картина: толпа в полторы тысячи человек набрасывается волнами на оцепление из 200-250 ментов, перегородившими щитами улицу. В атаку идут все, а не только 20-30 человек: мальчишки 14-16 лет в шарфах футбольных фанатов, деды в гражданских пальто и фуражках УПА, мужики-работяги в кожаных курточках. Атака каждый раз захлебывается. Раненых отвозят скорые помощи, толпа перегруппировуется и всей массой вновь идет в атаку. Приезжает Порошенко, 10 минут выступает -- это показывают по телевизору -- через 10 минут он уезжает -- толпа вновь идет в атаку. Спустя 4 часа этой битвы нон-стоп приезжает на 5 минут Кличко в плотном кольце из 10-ти своих охранников. Несколько сот людей уходят вместе с ним. Но спустя 15 минут подходят новые демонстранты -- я вижу у некоторых из них в руках уже не монтировки а топоры в руках. И все возобновляется: в милицию летят камни -- в ответ светошумовые гранаты. Лишь к 22:00 все более-менее стихает.
Двери на двух подъездах нашего дома раскурочены -- в них спасались от омона демонстранты. Все загажено: на поле битвы, разумеется никто не подвозил биотуалеты...
В понедельник с утра в доме отключены свет и вода -- наверное повреждены коммуникации. Но представить как к нам проедет аварийная служба через автокордон с флагами Батькивщины и УДАРа на углу с Шелковичной -- да и уговорит ли кто-то ее ехать в этот ад...
В 6:30 утра дети проснулись и стали плакать потому что дикой силы звук заставил дрожать все стеклопакеты на улице -- из мощнейших динамиков, установленных не известно где полилась песня: "лента за лентою патрони подавай, вкраїнський повстанцю в бою не відступай!..."
К трем дня появилась вода в кранах... Чуть раньше появился свет...
Песня все еще орет. Свет иногда мигает...
Что вам сказать... По-моему, Дни Турбиных... Пора, наверное, ехать в Одессу, заказывать билеты на пароход, на Константинополь для всей семьи...
А лента Фейсбука пестреет революционным восторгом... Как я раньше не замечал как много среди моих друзей красных большевиков... чувствую себя "недобитым белогвардейцем"...
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +2.13 / 21
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 16.12.2013 21:34:33
Там было 50 человек по словам Алексея. А я ему верю.
При желании можно красивую картинку заснять и распространить. Нашим СМИ видимо это не нужно.

Когда ИТАР ТАСС вещает, что на евромайдане 500 тысяч - это нормально?
Так и признайте, что в России насквозь либероидные СМИ во главе с самыми известными агенствами.



Хватит передергивать и разговаривать с парнями из параллельной реальности! Ровно через сутки после этого "заявления" весь блок российских государственных информационных агентств был ПОЛНОСТЬЮ переформатирован. Как же вы любите ради своей демагогии недоговаривать факты...
Россия всегда права.
  • +1.16 / 13
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №652173
Дискуссия   92 0
Цитата
Фюле назвал причину приостановки переговоров с Украиной
17 декабря 2013, РИА «Новости»
Причиной приостановки переговоров с Украиной о подписании соглашения об ассоциации с Евросоюзом стало заявление президента Виктора Януковича о противоречии договора национальным интересам, заявил еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле.

«В пятницу появилось заявление президента Украины, который на круглом столе сказал, что переговорщики не просто провели плохие переговоры по соглашению - они действовали против национальных интересов Украины. Нельзя говорить такие вещи и одновременно хотеть подписать соглашение», - заявил Фюле, передает РИА «Новости».

«Я попросил разъяснений и в то же время сообщил, что приостанавливаю нашу общую работу, проинформировав всех своих коллег. А в воскресенье я использовал Twitter, чтобы проинформировать об этом», - добавил он.

Ранее причиной своего решению Фюле называл действия президента и правительства Украины, но не пояснял, какие именно.

Напомним, в воскресенье Фюле заявил, что Евросоюз приостановил работу по торговому соглашению с Украиной, несмотря на то что еще 12 декабря стороны договорились подготовить «дорожную карту» по имплементации соглашения об ассоциации.

Между тем в правительстве Украины заявили, что все еще решительно настроены на продолжение переговоров об условиях имплементации соглашения об ассоциации.

21 ноября кабинет министров Украины «в интересах национальной безопасности» распорядился приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. После этого в Киеве и ряде других городов страны начались массовые акции протеста, которые продолжаются до сих пор.


Ссылка
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.17 / 11
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №652177
Дискуссия   299 20
У меня вопрос к украинской части форума - за последнюю неделю стало ясно, что Россия готова вам предложить 15 миллиардов долларов кредита, чтобы Украина могла пережить зиму и избежать волнений на своей территории. Плюс особая цена на газ. Плюс рост экономики после вступления в ТС, в немалой степени - из-за иного режима регулирования отношений с ВТО.

Можно мне, тупому, пояснить - что еще Россия и россияне должны сделать, чтобы наши "братья-украинцы" поняли, что "их в беде не бросают"? И не начинает ли поведение теперь уже не только власти, но и большей части громадян, вне зависимости от места проживания, напоминать поведение печально известных соплеменниц, укомплектовавших в 90-е годы все бордели от Москвы до Нью-Йорка? Типа - "кто больше даст, мальчики"? Неужели вообще нет понимания, чем это кончится через месяц-полтора? Раздеваться-то все равно придется...Что в ЕС, что в ТС. Вопрос - насколько и с какой целью...
Россия всегда права.
  • +3.28 / 40
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,816.42
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,233
Читатели: 13
Тред №652180
Дискуссия   78 1
А кто нибудь рассматривал иной вариант пропаганды на Украине?
Ну например, сближение с ЕС в культурном плане. в то же время сближение с Россией в экономическом плане.

Путин уже лет 10 говорит с высоких трибун..да не говорит, а смело заявляет: Россия составная часть европейской культуры - все забыли что "Европейская культура" это не гей-плюрализм и педофиляй, а архитектурное наследие, совместная имперская история, в конце-концов живопись, музыка, кинематограф, царское прошлое..

Что мешает Украине работать в поле экономического союза с Россией и так же заявлять что они часть европейского континента/культуры? Ведь при сегодняшнем раскладе экономического взаимодействия той же России с Западом, мы быстрее получим такой "вожделенный" безвизовый режим с Европой, чем та же Украина после ассоциации.

Какой-то патологический кретинизм в укрополитике! Те же олигархи могли рубить бабло сотрудничая с Россией. интегрироваться во всех смыслах, а потом валом всем ТС получить выгодный режим взаимодействия экономического с ЕС.

Или "хотим здесь и сейчас!!" и в топку логику?
Слов нет - одни мысли...
  • +1.12 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: VS451 от 17.12.2013 13:38:31
Путин-Путин скандировали для того, чтоб он обратил на них внимание, что люди хотят в ТС, чтобы Путин не отстранялся от Украины "решите все сами", а высказал твердую поддержку тем, кто хочет в ТС.



Я не нашла полного видео но вот цитата "Это большая страна и Путин Владимир Владимирович - большой человек, влиятельный человек. Если вы позволите, я от себя, и если вы поддержите, от вас всех вместе. Давайте обратимся к Владимиру Владимировичу, давайте его призовем, что сегодня Украина нуждается в помощи", - призвал регионал.

 "Украина нуждается, чтобы Россия пошла нам навстречу и Владимир Владимирович в состоянии сегодня в одностороннем порядке пересмотреть газовый контракт. Это будет существенной помощью нам нашим братским, дружеским, семейным отношениям", - заявил он.

Регионал несколько раз проскандировал "Путин! Путин!", его поддержали несколько голосов.

"Владимир Владимирович, я надеюсь, вы услышите. Майдан сегодня обращается к вам, мы нуждаемся в помощи и поддержке", - заявил Смитюх." http://censor.net.ua…timayidana

И что здесь про ТС? Может Азаров говорил про ТС?
  • +2.58 / 30
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: ПВ от 17.12.2013 04:17:42
Разворачиваю: для того, чтобы создать обычную империю, необходимы как минимум две группы людей. Актив (метрополия) и пассив (колония).
В принципе, завоевание метрополией второй и последующих колоний не требует использования положительного потенциала уже захваченых территорий.

Российская Империя видится несколько другой. И ключевые (выше подчеркнутые) слова в отношении РИ имеют не только другой смысл, но и, главное, последствия


Упал под стул.Реально. АФФТАР ПЕШИ ЕСЧО.

А если серьезно. Московское царство Российского государство со времен 16 века- классическая (sic!!!!) империя с центром и провинциями, куда выводилось для наделения землей служилое дворянство. смотрите земельные акты и росписи- кому, что и как за службу выдавалось в той же Казанской оукраине или в Поле.
И дальнейшие завоевания и расширение империи происходили именно за счет ресурсов присоединенных территорий.

Исключение-----"Хохлостан" с середины 17 по середину 18 века, когда ни регулярных налогов, ни сборов с данной территории в Москву и Питер не поступало, а ресурсы данная территория забирала- война, восстания. Чемодан без ручки.
"И это пройдет"
  • +1.89 / 19
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 17.12.2013 13:59:04
А кто нибудь рассматривал иной вариант пропаганды на Украине?
Ну например, сближение с ЕС в культурном плане. в то же время сближение с Россией в экономическом плане.

Путин уже лет 10 говорит с высоких трибун..да не говорит, а смело заявляет: Россия составная часть европейской культуры - все забыли что "Европейская культура" это не гей-плюрализм и педофиляй, а архитектурное наследие, совместная имперская история, в конце-концов живопись, музыка, кинематограф, царское прошлое..

Что мешает Украине работать в поле экономического союза с Россией и так же заявлять что они часть европейского континента/культуры? Ведь при сегодняшнем раскладе экономического взаимодействия той же России с Западом, мы быстрее получим такой "вожделенный" безвизовый режим с Европой, чем та же Украина после ассоциации.

Какой-то патологический кретинизм в укрополитике! Те же олигархи могли рубить бабло сотрудничая с Россией. интегрироваться во всех смыслах, а потом валом всем ТС получить выгодный режим взаимодействия экономического с ЕС.

Или "хотим здесь и сейчас!!" и в топку логику?



Да не могут олигархи переть против собственного народу! НЕ МОГУТ! Попрут - потеряют совсем всё и навсегда.
Ну поднимите глаза выше - обладатели аппартаментов сваливают из центра, потому что там некомфортно...
Они что, не могли скинуться на вневедомственную охрану и выгнать ссаными тряпками всех рреволюцыонеров?
Технически - могли, практически - нет, т.к. никто не будет таскать для них каштаны из огня, рискуя семьёй и здоровьем, да и самим богатеям оно не нужно, становиться козлом отпущения.

Богатые люди на вукраине ничего не решаю. Всё что они могут - подоить громадян пока жареным не запахло, а потом свалить. Всё. Точка.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.66 / 19
  • АУ
Caney
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +312.91
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 251
Читатели: 0
Цитата: vivasil от 17.12.2013 13:26:08
Мне как русскому и гражданину России часто бывает неловко и неприятно за откровенно хамское отношение к украинцам на этом форуме.
............................
У меня родственнки по сестре, кстати, живут в Херсонской области, они хохлами западенцев называют, их не любят, а старики многие телепередачи на украинском языке не понимают - уже не тот язык стал, "оевропеился" западенцами. Так что к чему генерализации?



Так как это относилось к моим словам, отвечу.

Про хамское отношение опущу, это дело каждого.

А вот про нахлебников - не надо, если Вы такой, не приплетайте всех. Здесь, на форуме проскакивало - это страну такой какая она есть сейчас, сделали мы (по-моему это был Купчак, если нет простите).

Цитата
Разве большинство не ищет работу (то есть не отдаются в рабство за кусок хлеба не важно кому - владельцу киоска или госкомпании)?


Да чтож такое. Один предлагал ботинки начальнику лизать, другой про рабство. Значит вы работники такие, что по другому вас не держат.
Работа есть продукт взаимовыгодного сотрудничества сторон, работодатель так же заинтересован в вас, как и вы в нем. Он без вас останется со своими деньгами, не преумножая их. Это смерть бизнеса. Разговор про реальный сектор, В финансах чуть по другому.

Цитата
Разве большинство в лихие девяностые боролось за страну? Фигвам. Думали, как детей накормить, крутились как собаки блохастые. И я крутился, потому как дитёныш был двухлетний, а на оккупантов семибояр только злобой исходил. И нынешние украинцы тоже о насущном больше думают, и упрекать их в этом непорядочно.


Конечно ,думали как детей накормить. Только в отличии от "щирых" документы секретные не продавали и дети генералов в Чечне гибли. И не на складе от переедания. Заканчивайте, мне было не два года в девяностые, не надо.

Цитата
Психологи давно выяснили, что количество святых и грешников вполне в рамкам теории вероятности (около 7%). То же подтвердили и бизнес-психологи - 5-10 % штата будут работать хорошо, независимо от условий системы труда, столько же будут работать плохо, а вот около 85% в хорошо отлаженной системе будут работать хорошо, а в плохо отлаженной станут вторыми (грешниками).


Это все так, гнили и у нас хватает, но непонятно, кто на територии этого недоразумения будет создавать "хорошо отлаженную систему"?
Поймите Вы, не может система быть создана из ничего, нужна воля руководства и желание народа (работников) эту систему поддерживать. А на Украине правит желание ХАЛЯВЫ, у них комуналка ничтожна, проезд почти бесплатный, но воды нет и рельсы Б.У. Какая нах отлаженная система?

Цитата
Давайте всё-таки как-то поддерживать русский дух


Конечно, это не обсуждается!

Цитата
И не обобщать всех украинцев погонялом "хохлы" или "каклы".


А что в этом такого? Меня назовут "маскалем" и? Это собирательное, как "янки" про американцев. Переставайте играть в политкоректность, это наших врагов методы.
У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблемы.
  • +1.95 / 26
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Vasilij от 17.12.2013 13:58:27
Ну что же ТАМ переформатировали? Как крутились на всех передачах Хакамада,Арбатова,Сванидзе,Фёдоров(тьфу!) и прочие Гильманы,-так и живут там!
Вы ещё про ОРТ скажите,что его переформатировали..... Кричащий



Речь о РИА Новости. Вы читать не умеете? Написано "государственных информационных агентств". Опять "перемоха"? До конца пост дочитать сил уже нема?
Россия всегда права.
  • +1.07 / 11
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Чай Ник от 17.12.2013 13:45:37
Млять (-ять, -ять, -ять донесло эхо) у меня что, дислексия? Я непонятно изъясняюсь? Если "пророссийские" типа камрады за неё не голосуют потому шта она "рожей не вышла", и переповторяют древние как говно мамонта байки о том, с кем она там поругалась/непоругалась/сдала/не сдала (как потом выяснилось по вполне объективным причинам она это делала), то кто вообще тогда за неё голосовать на вукраине будет, сколько в неё бабла ни влей? От бабла о ней меньше/больше будут знать? Да нихрена, более политизированного и обо всём "знающего" народа чем хохлы - ещё поискать нужно. И голосуют исключительно за тех, кто поведёт прямо в "рай". Потому и бабло дают тем, кто обещает "рай", а не тем, кто грозится, что пахать придётся до 7го пота.

Не надо нам втирать тут что всё идёт от злобных олигархов. Чушь. 50% вектора движения идёт от народа, 40% от элиты (культур-мультур) и только 10 от баблоносцев.


Видимо это я не в состоянии вам донести примитивные вещи. Таланта преподавательского не хватает.
Начнём с азов. Вы в курсе что такое волеизъявление?
Это когда народ (пророссийский или нет неважно) приходит берёт в руки бумажку которую ему подготовили чиновники читает и ставит галочку напротив того варианта который ему больше подходит. После чего чиновники эти бумажки считают и результаты озвучивают народу же.
Галочку он может поставить тогда и только тогда когда ему в руки попала бумажка одобренная действующим правительством. На Украине уже несколько раз собирались миллионами подписи (Соболиный Глаз ау) в количестве не менее 3 миллионов, по факту больше. Референдум собирались проводить по поводу НАТО, русского языка, вступления в ТС. И вы знаете чудо какое то подписи собирались их приносили в ЦИК и на этом нормы законодательства прекращали выполняться. Т.е. по законодательству после проверки подписей ЦИК должен был объявлять референдум, а по факту ничего не происходило. Т.е. абсолютно. Я понимаю что по вашему это называется "втирать про злобных олигархов", а по нашему это называется зажрались вы в России с хорошим правительством. У нас полным ходом идёт период семибанкирщины (только олигархи между собой договорились и не стреляют друг друга).
Т.е. правительство во время сбора подписей иннициативными группами проводит опросы выясняет что за НАТО проголосует до 25% населения и забывает о подобном способе легитимизации решения трёх человек.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.56 / 23
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
44 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: tukan от 17.12.2013 13:57:58
У меня вопрос к украинской части форума - за последнюю неделю стало ясно, что Россия готова вам предложить 15 миллиардов долларов кредита, чтобы Украина могла пережить зиму и избежать волнений на своей территории. Плюс особая цена на газ. Плюс рост экономики после вступления в ТС, в немалой степени - из-за иного режима регулирования отношений с ВТО.

Можно мне, тупому, пояснить - что еще Россия и россияне должны сделать, чтобы наши "братья-украинцы" поняли, что "их в беде не бросают"? И не начинает ли поведение теперь уже не только власти, но и большей части громадян, вне зависимости от места проживания, напоминать поведение печально известных соплеменниц, укомплектовавших в 90-е годы все бордели от Москвы до Нью-Йорка? Типа - "кто больше даст, мальчики"? Неужели вообще нет понимания, чем это кончится через месяц-полтора? Раздеваться-то все равно придется...Что в ЕС, что в ТС. Вопрос - насколько и с какой целью...

Ну вот, пишет тот же киевский экономжурналист Михаил Кухар, который живет на углу Банковой и Институской - сегодня ночью: Ссылка

Президент полетел в Китай и привез из Китая 30 млрд. долл. кредитов и инвестиций. Ну нужно вскидывать брови -- да, вы об этом слышите впервые! Даже если бы он полетел в Индию и привез с собой все золото Тадж-Махала накануне дефолта -- вы бы тоже об этом могли не услышать)

Журналисты ведь всеми редакциями дежурят на майдане. Включите любой центральный канал -- из 12-ти сюжетов, что входят в выпуск, 5-10 первых -- репортажи с Майдана под разными углами... А оставшиеся два -- о наводнении в каком-нибудь Гонолулу -- и все!)
Вы уже недополучаете важнейшую информацию о реальных экономических событиях, что происходят в стране!

Но самое страшное -- что большинство из вас это вообще не беспокоит. Ведь так?
Старые редактора знают, что объективными будут считаться не те новости, которые наиболее взвешенны, а те, которые отражают текущие политические симпатии большинства зрительской аудитории.

Выходит что они были правы, когда не дали вам эту новость по "30 миллиардов Януковича"... Зачем вас лишний раз раздражать, даже если этому гнусному Януковичу раз в жизни удалось сделать что-то стоящее?))
Разве вы способны в это поверить?...


УкроСМИ ипанулись совсем (их к этому готовили), народ с ними радостно с ума сходит, они взаимоиндуктируют (индуцируют) бредом друг друга... Пока разорвать эту связку невозможно...

З.Ы.: Пошли задержки пенсий со вчера по моему району Киева - по линии "Ощадбанка" (бывший Сбербанк УССР). Бабки негодують и "обещають сбегать на Майдан"... Раньше-то им выдавали/перечисляли на карточку день в день. Обещают узнать причину задержки в пенсионном фонде района... Революция она ведь для всех...
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 17 дек 2013 14:17:15
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +2.06 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 35
 
DimonT , Eulalia , NRJ , Головастик