Украина и украинско-российские отношения

204,873,233 348,289
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2522517 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Alximik   Alximik
  08 авг 2014 14:43:53
...
  Alximik
Тред №787562
Новость   105 0
В ходе АТО за сутки погибли 15 украинских силовиков, 79 - ранены, - информцентр СНБО
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/society/v-hode-ato-za-sutki-pogibli-15-ukrainskih-silovikov-79---raneny--08082014131000

Потери сил антитеррористической операции (АТО) за минувшие сутки с 7 по 8 августа составили 15 военных: 7 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) и 8 пограничников, а также 79 бойцов получили ранения.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Экак плавно перешли от одного убиенного украинского карателя к 15. И тишина.....а потом еще планочку подымут. А еще позже все будет пофиг сколько и кто...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.19 / 38
  • АУ
Tartar
 
azerbaijan
Слушатель
Карма: +117.34
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №787565
Дискуссия   141 0
И ведь это по-настоящему все Сумашедший

[movie]http://youtu.be/hnqTQrDUyxk[/movie]
  • +1.07 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 авг 2014 14:51:01
...
  Alximik
Тред №787575
Новость   93 1
Власти Украины планируют провести на Майдане 24 августа военное шествие с авиацией и танками
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/society/v-kieve-v-den-nezavisimosti-sostoitsya-parad-na-maydane-08082014125200

В День независимости Украины 24 августа планируется проведение военного шествия на Майдане Независимости в Киеве. Об этом сегодня на брифинге заявил министр культуры Евгений Нищук, передает корреспондент РБК-Украина.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.07 / 21
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 авг 2014 14:53:27
...
  Alximik
Тред №787578
Новость   65 0
В ООН рассказали, сколько в России украинских беженцев
Источник: http://comments.ua/life/481630-v-oon-rasskazali-skolko-rossii.html

На территории Российской Федерации размещены более 47,5 тыс. переселенцев из Украины включая свыше 16 тыс. детей
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООН в Twitter, передают «Комментарии»
«На территории РФ развернуто 643 пункта временного размещения, в которых размещены более 47,5 тыс.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.43 / 11
  • АУ
and2
 
russia
Слушатель
Карма: +226.57
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 189
Читатели: 0
Цитата: ильяс от 08.08.2014 10:57:30
Жэсть, самое первое что делает пилот, это очень быстро бежит от своего самолетика и парашюта(это если умный пилот) и никаких маячков помогающих его найти не включает.


А посмотреть видео с Миг 29  и послушать записи переговоров выложенные с радиосканера никак?
Религия не позволяет или чё?
Не зная броду не суйся в воду. Это раз
Теперь два. На данный момент, судя по выложенным радиопереговорам, у ВСУ в период проведения боевой работы авиации в готовности (минут 30 имхо) постоянно находится борт (или пара, скорее всего МИ 8 ) где нибудь в краматорске (опять же имхо, но близко к линии соприкосновения).
Время прибытия его к месту катастрофы 1-2 часа. Во всяком случае так должно быть. Это оптимальная тактика поиска и спасения, выработанная ещё с советских времён. Укры воюют по нашим методичкам. Во всяком случае пока. Амеры их своим ещё не научили.
И три. Маяк самолётный при покидании включается автоматически. без вмешательства пилота. Выключить он его может только после приземления самолично. Но делать это не рекомендует инструкция по поиску и спасению экипажей, терпящих бедствие. Ещё советского образца.
Отаке от.
Отредактировано: and2 - 08 авг 2014 15:39:06
  • +0.68 / 11
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,312.25
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,836
Читатели: 0
Тред №787582
Дискуссия   89 0
8 августа, Минск /- БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагал Западу приемлемый вариант урегулирования ситуации в Украине. Об этом глава белорусского государства сказал сегодня на встрече с лидерами коммунистических партий России и Украины Геннадием Зюгановым и Петром Симоненко, передает корреспондент БЕЛТА.

"К сожалению, мир в Украине никому не нужен. Я в свое время предложил вариант, и с ним Запад согласился - те, кто со мной разговаривал, что это нормальный вариант, - заявил Александр Лукашенко. - Но я им сказал: учтите - это будет для вас лакмусовой бумажкой, и если вы хотите, чтобы в Украине был мир, вы с этим планом согласитесь. Тем более от них не нужно было никаких затрат".

"И тогда я лишний раз понял, и об этом говорил своим коллегам президентам, что нас просто втягивают в эту бойню, и чем больше, тем лучше", - отметил белорусский лидер.


В свою очередь Геннадий Зюганов поблагодарил главу белорусского государства за возможность встречи. "Для нас она носит очень принципиальный характер, потому что разгорается пожар войны, который больно ударит по всем нашим народам", - сказал он.

Лидер российской компартии подчеркнул, что белорусский, российский и украинский народы тесно связаны между собой родственными узами, вместе сражались в годы Великой Отечественной войны, в том числе при освобождении Беларуси и Украины, Крыма и Севастополя, при снятии блокады Ленинграда. "Нам казалось, что уже фашизм похоронили навсегда, а он вдруг воскрес в лице бандеровщины, нацистских проявлений, в том числе и такого варварства, которое сегодня творится на юго-востоке Украины. Мы очень надеемся на ваши посреднические усилия, знаем, насколько вы авторитетны, в том числе и во многих кругах Украины, и максимально будем способствовать умиротворению и решению этой проблемы", - сказал Геннадий Зюганов.

В беседе с Александром Лукашенко лидер КПРФ также рассказал о планах посетить в Минске новый музей истории Великой Отечественной войны. В этой связи Александр Лукашенко отметил, что музей является важным символом и в первую очередь призван способствовать тому, чтобы новые поколения помнили о Великой Победе. "В последнее время не просто хотят исказить историю, а умышленно хотят забрать Победу у нашего народа. Молодежь уже потихоньку не то что забывать стала, но как-то отходит от этого", - отметил белорусский лидер.

"Они нас прессуют уже несколько лет - западники, американцы и европейцы - и санкциями, и прочим. Я всегда говорю: за подвиг Беларуси в той страшной войне вы должны на коленях стоять и благодарить белорусов", - добавил Александр Лукашенко.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=773YhRlxpNs[/movie]
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.62 / 21
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  08 авг 2014 15:06:19
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: ИвaнычЪ от 08.08.2014 14:50:54
У Вас время в обратную сторону течёт что ли? Там 12 часов вроде нарисовано, т.е. даже с часовой разницей между Москвой и Киевом  непонятно, к чему Вы?!



Минфин с понедельника на своем сайте стал публиковать только курсы в 10:00 и в 15:00. Хотя раньше, даже еще в пятницу, публиковали чуть ли не каждый час. Из этого я сделал предположение еще во вторник, что "невидимая рука рынка" взялась за курс на полном серьезе. Учитывая разницу во времени, аккурат к 15:00 "невидимая рука рынка" из Вашингтона указывает, какой курс рисовать на завтра. Кстати, уже после публикации моего сообщения со скриншотом (15:47 по Киеву) невидимая рука рынка, метнувшись мухой в прошлое, подрихтовала курс на 15:20 вторника, чуть-чуть сломав слишком гладкую прямую. Все хотел сделать скриншот в среду, поприкалываться, да руки не дошли.
Читают Авантюру? Улыбаемся и машем  Приветствующий
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 08 авг 2014 15:07:21
  • +1.33 / 13
  • АУ
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №787586
Дискуссия   73 0
Колонна Градов 07 08 2014 Макеевка (вроде трофейные)

[movie]http://youtu.be/Iu81QWr-glU[/movie]
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +1.82 / 20
  • АУ
тритон жизни
 
russia
под Питером
39 лет
Слушатель
Карма: +1,435.47
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 510
Читатели: 0
Тред №787589
Дискуссия   108 0
СМЕРШ. Оборотни среди нас

Вот уж не думал, что придётся объяснять очевидные вещи.
Киевская хунта и их американские хозяева месяцами бьются в истерике, пытаясь доказать поставки российского оружия в Новороссию. И не могут этого сделать - нет улик, нет доказательств.
Если бы были поставки техники, то у американцев были бы снимки со спутников, и это был бы международный скандал. Но снимков НЕТ, американцы псакают и выставляют себя дебилами и клоунами.
И тут на сцене появляются провокатор Пургинян и некто "Иван Октябрь", которые в прямом эфире открытым текстом начинают заявлять про некие "поставки российского оружия ЛНР и ДНР". Причём последний ещё и маршруты этих "поставок" рассказывает, чтобы хунте было удобнее их перехватывать (если бы они были, конечно).
Ящитаю, что Госдеп должен наградить господ Пургиняна и "Октября" медалью "Коричневое сердце".
Потом появляется "дорогой друг" господина Октября под ником "не верю не верю", заявляет, что он боевой офицер (никак это не подтверждает - с фейк аккаунта я могу назвать себя хоть генералом ГРУ, кто поверит?) и что у него есть доказательства, что "Царёв действует на деньги СВР".
СВР - это Служба Внешней Разведки. Даже если бы это было так (а это не так), то подобные заявления, дезавуирующие секретные операции разведки - это прямое предательство Родины. Суворова-Резуна все помнят? Это из той же серии.

И когда я пытаюсь заткнуть этот фонтан хунтовбросов, вся эта дружная толпа пургинянышей и псевдовоенных обвиняет меня ни много ни мало в организации государственного переворота в России, направленного на свержение Путина. Как вам такое? Вот так вот, глазом не моргнув.
Вчера я думал, что Октябрь просто идиот, теперь я вижу, что он целенаправленно гадит Новороссии и России, прикрываясь сбором гуманитарки (как это делала и госпожа Старокожко, работавшая на Ахметова).
Это не "разборки между своими", это СМЕРШ. Выявление и нейтрализация засланных провокаторов.

Меня пытались тыкать носом, что я экономист, а не военный. Одно из моих образований (а у меня их несколько, извините) - это руководитель корпоративной службы информации. В чьи обязанности входит сбор, переработка, хранение и распространение информации.
В эти функции входит и фильтрация того, ЧТО, КОМУ и КОГДА можно говорить, а что нельзя. Каждый должен знать только то, что ему положено, особенно в военное время.
Сколько раз было, когда я получал оперативную информацию, но не раскрывал её, пока она не устаревала в военном смысле, теряя актуальность? Я терял с точки зрения журналистики, не создавая сенсаций, но зато никого не подставлял и не выдавал сведений врагам. И публиковал только то, что можно и только тогда, когда уже можно.
А тут в прямой эфир провокаторы гонят дезинформацию, которая может (и однозначно будет) использована хунтой.

Вы думайте, а я пошёл свергать Путина, ога. Где там мои чертежи майданной катапульты?



И оттуда же, просто улыбнуться Улыбающийся
Нарик, однозначно наркушник
Нарикс "Фог" (туман) Растамсен

Скрытый текст


вдогонку
Скрытый текст
  • +5.08 / 48
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 авг 2014 15:10:38
...
  Alximik
Тред №787590
Новость   109 1
Украинские пограничники подорвались на фугасе
Источник: http://www.unian.net/politics/949020-ukrainskie-pogranichniki-podorvalis-na-fugase.html

Об этом УНИАН сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины. В частности, как говорится в сообщении, 7 августа в пункте пропуска «Милово», с целью ознакомления с обстановкой на границе, работали трое представителей ОБСЕ.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.08 / 27
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 авг 2014 15:15:13
...
  Alximik
Тред №787591
Новость   104 4
Украинская армия начала использовать мобильные крематории
Источник: http://www.segodnia.ru/news/144705

Каратели киевской хунты продолжают нести серьезные потери в ходе боевых действий в Донбассе. Источники в ополчении Новороссии сообщают о полученных данных из моргов Харькова, куда "только за последнюю неделю поступило более пятиста трупов армии хунты".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Отличный способ уменьшить потери. Нет трупа, есть дезертир который сбежал...А куда? а хто его знает.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.01 / 34
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,266.09
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,014
Читатели: 5
Цитата: Albert V от 08.08.2014 13:44:50
Я думаю, что ситуация обратная. У Стрелкова сейчас такой авторитет, что ни задвинуть, ни снять его невозможно. Более того, республика состоялась, рано или поздно будет что-то в виде неустойчивого перемирия, а по факту ДЛНР ещё долгое время будет прифронтовым государством с мобилизационной экономикой. Соответственно, это требует сосредоточения всех властных полномочий в одних руках. Пусть эта должность будет называться как угодно, но приоритет будет за военными функциями. Вполне возможно, что Стрелков и по личному авторитету, и по административным качествам может занять это место.


Я думаю, как только будет кому из граждан Украины передать пост МО, он сам с удовольствием его уступит, возможно, перейдя в советники. Ну, представьте себе в качестве "лидера кубинской революции" какого-нибудь Сидорова или руководителя северовьетнамцев Петрова. Кто будет принимать всерьёз такую власть? Смысл с ними разговаривать, проще сразу позвонить в Москву. А нам на сегодняшний день надо, чтобы на ЮВ была самостоятельная, но очень дружественная власть.
  • +1.67 / 16
  • АУ
Вася Куралесов
 
ussr
Харьков
38 лет
Слушатель
Карма: +67.97
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: 司马 от 08.08.2014 13:07:57
Настаиваю, что готовится Кужугетович, коньяк не предлагать


Это может быть кто угодно и не факт, что этот преемник публичная личность. Если Владимир Владимирович, перед окончанием президентского срока выведет в свет доселе неизвестного человека и скажет, что на него можно положиться во всём, как отреагирует  его электорат? Лично я бы не сомневался ни секунды. И большинство думаю тоже поддержало бы преемника. АУ не ставлю для истории  Улыбающийся
Отредактировано: Вася Куралесов - 08 авг 2014 15:24:58
Не нужна революция, чтобы придти к демократии. Нужна демократия, чтобы могла произойти революция (с)
  • +1.89 / 23
  • АУ
Hataiiia
 
russia
Слушатель
Карма: +731.88
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 295
Читатели: 0
Тред №787598
Новость   129 1
Глава НБУ допускает, что валютный рынок придется успокаивать административными мерами
Источник: http://zn.ua/ECONOMICS/nbu-mozhet-uspokoit-valyutnyy-rynok-administrativnymi-merami-150465_.html

Регулятор может применить административные меры регулирования валютного рынка в случае, если ситуация с курсом не стабилизируется в скором времени.
Национальный банк Украины обладает необходимым запасом прочности, чтобы успокоить валютный рынок, а в случае необходимости может применить административные меры его регулирования.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Все просто - вот так курс и регулируется, административными мерами, а вы думали как?
  • +2.14 / 22
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 авг 2014 15:28:24
...
  Alximik
Тред №787600
Дискуссия   56 0
«Росгосстрах» продає українську страхову компанію «Провідна» європейським інвесторам
Російська компанія «Росгосстрах» продає українську СК «Провідна» західноєвропейським інвесторам, чиї імена не розкриваються. Про це повідомляє Finance.ua.
Таким чином, «Росгосстрах» став другою за останній час російською компанією, що позбавилася від українського бізнесу слідом за «Лукойлом», який продав свої українські заправки невідомій австрійській компанії AMIC Energy Management GmbH.
На думку експертів, опитаних виданням, угода є спробою убезпечити «Провідну» від санкцій, які в Україні можуть застосувати до компаній з російським корінням.
СК «Провідна» – один з лідерів ринку автострахування в Україні. На сьогодні українська компанія включає мережу з 25 філій, 25 центрів клієнтського сервісу, 350 офісів. З 2006 року інвестиції в компанію перевищили $20 млн. За підсумками 2013 року збори «Провідної» перевищили ₴278 млн, тоді як у 2012 році цей показник становив ₴268,9 млн.

Перевод:
«Росгосстрах» продает украинскую страховую компанию «Провидна» европейским инвесторам
Российская компания «Росгосстрах» продает украинскую СК «Провидна» западноевропейским инвесторам, чьи имена не раскрываются. Об этом сообщает Finance.ua.
Таким образом, «Росгосстрах» стал вторым за последнее время российской компанией, избавилась от украинского бизнеса вслед за «Лукойлом», который продал свои украинские заправки неизвестной австрийской компании AMIC Energy Management GmbH .
По мнению экспертов, опрошенных изданием, соглашение является попыткой обезопасить «Ведущую» от санкций, которые в Украине могут применить к компаниям с российскими корнями.
СК «Провидна» - один из лидеров рынка автострахования в Украине. На сегодня украинская компания включает сеть из 25 филиалов, 25 центров клиентского сервиса, 350 офисов. С 2006 года инвестиции в компанию составили более $ 20 млн. По итогам 2013 собрание «Ведущей» превысили ₴ 278 млн, тогда как в 2012 году этот показатель составлял ₴ 268,9 млн
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.77 / 25
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 авг 2014 15:31:38
...
  Alximik
Тред №787603
Новость   350 29
Украина введет 26 видов санкций против 170 человек и 65 физлиц
Источник: http://delo.ua/ukraine/ukraina-vvedet-26-vidov-sankcij-protiv-170-chelovek-i-65-fizlic-243978/

Украина имеет право ввести 26 видов санкций. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
По его словам, после консультаций с западными партнерами и в рамках координации со странами ЕС и США Кабмин предложит Верховной Раде законопроект "О санкциях".

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 08 авг 2014 15:32:03
  • +3.78 / 31
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 авг 2014 15:34:29
...
  Alximik
Тред №787606
Новость   90 0
Государство ищет спонсоров для празднования Дня Независимости
Источник: http://comments.ua/life/481696-gosudarstvo-ishchet-sponsorov.html

Сметы праздника еще нет, а возможность привлечения средств спонсоров приветствуется
Об этом на брифинге сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук, передает «УНИАН».
«Нет еще четкой сметы, я вам честно скажу, сейчас по казначейству почти ничего не проходит и многие из этих мероприятий не имеют еще даже четкой сметы», - сказал министр и прибавил, что с определенными техническими службами они договариваются, «грубо говоря, в кредит».

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.79 / 44
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №787611
Дискуссия   114 3
На одном из украинских форумов вновь спросили какой будет Новороссия после войны (если будет). Опять олигархия, или что-то иное.

Я подготовил от себя такой ответ, оцените, пожалуйста, насколько он близок к вероятному будущему. Буду благодарен и конструктивным критике/поправкам. Люди колеблются в настроениях и решениях. Из-за тяжёлой военной обстановке совсем перестали объяснять людям перспективы будущего, а это не менее важно сейчас, чем патроны, или заправка бака, в нужное время.

Сейчас мы наблюдаем не так много действующих вариаций государственного устройства в мире.
Сомневаюсь, что будет изобрататься что-то иное. Т.к. Новороссия расчитывает опереться на ТС, то и модель будет близкой в своей основе. Белоруссия, Казахстан и Россия - это государства, в которых крайне важна роль Президента страны.

Я не верю, что парламентская республика, или что-то иное из разряда "хор у власти" - будет эффективнее модели с центральным лидером, несущего всю полноту власти и отвественности перед обществом в условиях восстановления послевоенной разрухи и дальнейшего быстрого развития.

То что Новороссия сейчас формально объявлена Конфедерацией меня изначально удивило. Она идеальна для удельных князей-олигархов, но полная фигня если задаваться целью построить крепкое государство с едиными центрами управления и организации жизни на стратегическом уровне.

Сейчас идёт замещение персоналий во властной вертикали Республик и я думаю, что в итоге Конфидирацию задвинут куда подальше. Это будет Федерация, чтобы максимально использовать во благо все особенности отдельных областей, например, единые правила во всём не самое оптимальное для портовой Одессы и угольного Донецка. Федеративное устройство позволит применять более гибкие настройки на уровне местного регионального управления. Это к тому же повышает интерес населения к участию формирования законов в своём месте жительства и контроля за ветвями местной власти.

Федерация, в отличии от Конфедерации, нормально уживается с институтом президенства.
Кто будет первым Президентом новой страны?
Скрытый текст
Вот вам и ответ на вопрос - будет ли после войны в Новороссии царстовать олигархия...
Отредактировано: eneral_Panaev - 08 авг 2014 15:58:52
Пример действеннее угроз....
  • +1.64 / 23
  • АУ
тритон жизни
 
russia
под Питером
39 лет
Слушатель
Карма: +1,435.47
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 510
Читатели: 0
Тред №787615
Дискуссия   109 0
Насилие и правосудие

Периодически приходится слышать от сторонников «заединойукраины», что такие сякие ополченцы Новороссии разводят беспорядки и угрожают государственности Украины, нарушая их покой. Но это не есть Правда!

Обывательским страусам, старательно пытающимся спрятать голову в бетонный пол, просто хочется так считать, а Истина их не интересует. Но их желания, в свою очередь, не интересуют уже нас. Как говорится, Платон нам друг, но Истина дороже.

Поэтому давайте последовательно разберёмся, кто на самом деле уничтожил украинскую государственность.

В первый раз украинскую государственность уничтожил вооружённый переворот 21-22 февраля. Если бы в стране произошла революция, то нужно было бы менять основы функционирования государства, писать новую Конституцию, собирать Учредительное Собрание (под любым названием), менять основные законы, создавать новые государственные институты. Раз всего этого не было, то можно с полным основанием говорить, что никакой революции не было, а был просто переворот – вооружённый захват власти конкурирующими олигархическими группировками. Типичный случай рейдерства с привлечением определённого количества статистов из народа. А рейдерство – вне закона.

Скрытый текст
Отредактировано: тритон жизни - 19 авг 2014 11:53:32
  • +1.60 / 23
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 авг 2014 15:45:41
...
  Alximik
Тред №787617
Новость   74 0
Ополченцы взяли под контроль КПП «Должанский» на границе с Россией
Источник: http://vz.ru/news/2014/8/8/699465.html

Ополчение самопровозглашенной Луганской народной республики взяло под контроль КПП на границе Луганской области Украины и России, сообщили в штабе ополчения.
«Накануне была осуществлена зачистка КПП «Должанский» и прилегающих территорий от вооруженных формирований украинских карателей.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +5.31 / 41
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 42
 
Ещё один инженер