Украина и украинско-российские отношения

205,299,139 348,465
 

Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.15
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,091
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 09.08.2014 20:39:38
Рад что хоть кто-нибудь тогда что-то понимал. Лично мне для внятного прогнозирования не хватило ни мозгов ни знаний.



Пустая болтовня все это. В таком деле с такими участниками заранее ничего нельзя точно
предсказать. Варианты котировать можно, их вероятность оценивать, прогнозы строить,  
аналитические записки начальству писать это можно, с точностью до наоборот.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.18 / 2
  • АУ
Новатор   Новатор
  09 авг 2014 21:09:49
...
  Новатор
Тред №788366
Новость   65 0
Песков: попыток проникновения российских войск на Украину не было
Источник: http://ria.ru/world/20140809/1019420677.html

Никаких попыток проникновения российских войск на Украину не было, непонятно, что имелось в виду, заявил в субботу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это не так. Мы затрудняемся с пониманием того, что имелось в виду украинской стороной", — сказал Песков.

Полный текст
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +3.23 / 24
  • АУ
beg
 
59 лет
Слушатель
Карма: +395.04
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Тред №788368
Дискуссия   159 0
http://www.youtube.c…2PwHyOL5vs

Вспоминаем, как все начиналось
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • +0.51 / 9
  • АУ
Новатор   Новатор
  09 авг 2014 21:12:28
...
  Новатор
Тред №788369
Новость   89 0
Ополченцам удалось восстановить контроль над городом Красный Луч
Источник: http://ria.ru/world/20140809/1019435041.html

Ополченцы заявляют, что им, по предварительным данным, удалось восстановить контроль над стратегически важным городом Красный Луч Луганской области, который утром был захвачен украинскими силовиками.

Ранее командующий ополчением Игорь Стрелков заявлял, что утром в субботу украинские силовики захватили город Красный Луч в Луганской области.

Полный текст
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +4.79 / 42
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №788371
Дискуссия   70 0
Прохоров

Вообще, украинская армия в последнее время стала напоминать музей.Вот к примеру


РМХ "Кашалот" собственной персоной - я раньше думал, что они в музеях только стоят
тыц
  • +1.60 / 31
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,038
Читатели: 1
Тред №788376
Дискуссия   118 0
Pro-horror-off
Цитата
Отправлено Сегодня, 20:22
Ну думаю. насчет Красного Луча паника прошла? Укры только обстреливают город - 17 шахту, центр, ул. Гагарина,

С Миусинском немного сложнее -  в южной части города ополчения нет, но  это связано с спецификой города - он находится в яме, и все входящие с юга отлично простреливаются с терриконов севернее

Продолжаются обстрелы Горловки - теперь и из Дзержинска. Пару часов назад бойцы Беса из "Василька" накрыли батарею укропов в этом городе

В Пантелеймоновке до сих пор крупных подразделений нет, так говорить о окружении горловской группировки украми ранохотя в районе Красного Партизана днем были бои


Итоги боев в "кишке"

Около 3,5 тысячи военнослужащих Украины, ранее заблокированных на границе Донецкой области и России, числятся пропавшими без вести и, вероятно, погибли, заявил РИА Новости высокопоставленный источник в Минобороны Украины.
"3427 военнослужащих по нашему учету числятся пропавшими без вести, но они, по всей видимости, погибли. Надежды на то, что кто-то из ранее попавших в окружение военнослужащих 72-й, 24-й, 51-й механизированных, а также 79-й аэромобильной бригады и 3-го полка спецназа ГУР (главного управления разведки генштаба) уцелел, практически не осталось. За последние две недели из окружения вышло только 4 группы от 7 до 18 человек", — сказал собеседник агентства.
"По состоянию на сегодня (9 августа — ред.), от 72-й механизированной бригады остались 467 человек, из 24-й отдельной механизированной бригады — 473 человека; 51-я механизированная бригада фактически прекратила свое существование: численность ее личного состава сегодня — 136 человек. 79-я отдельная аэромобильная бригада понесла самые тяжелые потери — живыми вернулись только 369 человек. От 3 полка спецназа разведки остался только батальон", — рассказал источник, проходящий по уголовному делу о закупке некачественной амуниции для снабжения войск в районе спецоперации.
Он рассказал, что практически вся штатная техника, артиллерийское и стрелковое вооружение, по словам военнослужащих, вышедших из окружения, оставлены в районах боев и были полностью уничтожены.
"Скорее всего это не так, потому что за последнюю неделю нами отмечено передвижение в районы Донецка и Шахтерска большого количества БМП и танков с украинской символикой и штатными номерами", — добавил источник, отметив, что, скорее всего, оставленная техника таким образом досталась ополченцам исправной, и теперь это серьезно усложнит обстановку на других участках фронта.
http://ria.ru/world/...l#ixzz39ue3W2yH

Отредактировано: Mccall - 09 авг 2014 21:27:02
  • +4.76 / 53
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.15
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,091
Читатели: 2
Цитата: Валерьевна от 09.08.2014 21:09:59
Надеюсь разведка ополченцев в курсе, что задумали эти "супер стратеги"
Руководство АТО приняло переломное решение



Я даже могу сказать какое именно. Единственное переломное решение которое они могли принять
это прекратить АТО и отвести войска. Других переломных "можливостей" у них не имеется.
Однако в такую политическую волю поверит нельзя. Значит будут продолжать в том же
духе гнать всех кого смогут на убой, так долго как смогут.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.43 / 21
  • АУ
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Цитата: Mccall от 09.08.2014 21:08:23
Там нет кольца окружения. Там нет линии фронта. У укров нет достаточно техники и личного состава чтобы блокировать. Донецк. Это город-миллионник. Грозный блокировала 100 000 группировка. На Донецк нужно минимум раза в два больше. Наступательный потенциал укров падает. Сейчас они могут вести наступление только на одном участке фронта. "Огромная" группировка наступающая на Красный Луч, составляет 700 человек и 30 танков. На такой огромной территории. Это капля в море. Их нашли в этом Луче под утро. Они могут заблокировать основные трассы. Но этих дорог там десятки и сотни. Основные пути снабжения ДНР идут через оккупированные территории. Это та ситуация когда две военные группировки не могут нанести друг другу неприемлемый ущерб. Укры так и будут ходить кругами вокруг Донецка и крупных городов. У них даже нет достаточно артиллерии чтобы его взять.


Вообще, в последнее время БД во многом похожи на кадры из "бумбараша", где  по одной развилке туда - сюда бродят отряды красных, белых, и махновцев. ИМХО, командование укров планирует операции, исходя из классической тактики большой войны. Однако для успешного их выполнения им не хватает ни личного состава, ни техники, ни снабжения для войск. Поэтому эти атаки носят локальный характер, в населенных пунктах укры не закрепляются, и стараются драпануть если подходит сильное подкрепление к ополчению. В свою очередь, ополченцы пока не могут успешно атаковать стратегические пункты вроде Дебальцево в связи с распылением сил на юге и севере. В целом, думается, что если ополчение не потеряет источники снабжения вооружением и прочими ресурсами, то силы сторон постепенно выровняются.
  • +2.44 / 25
  • АУ
yu
 
russia
санкт-петербург
Слушатель
Карма: -7.34
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 25
Читатели: 0
  • -0.56 / 41
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,038
Читатели: 1
Цитата: Сергей К от 09.08.2014 21:28:16
Ну не нравится защита, обращайтесь в другое место. В чем проблемы то?
Завтра будет отозваны все граждане РФ воюющие на Донбассе. За одним Моторолла с Гиркиным. Границу закроют.
Ноль проблем - клиент всегда прав.
 Жующий попкорн
Путин обещал защищать русских, а не хрен знает кого - сегодня укропы, прижало, cтали русскими.
Тот же Моторолла лечение проходил в России. Ему не отказано. И беркутовцы получили гражданство в 2 секунды. Шойгу их пристроил вместе с семьями. Путин помнит свое обещание. И в понятиях не путается.
Все остальные в порядке живой очереди.
"Му Гуззские своих не обманываем"(c) Брат-2.
Рыгающий


Это называется Стокгольмский синдром. Когда жертва становится на сторону террористов.
  • +1.15 / 22
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,787
Читатели: 0
Тред №788379
Дискуссия   65 1
Непонимающий
Украинские власти перебросили 1,5 тыс. военных в Подкарпатскую Русь

В воинскую часть А1556, в Мукачево, переброшено полторы тысячи украинских военных. В правительстве региона уверены, что их появление связано с борьбой с активистами за автономию Подкарпатской Руси, рассказал «Русской службе новостей» премьер-министр республики Подкарпатская Русь Пётр Гецко.
«В Мукачево 1,5 тысячи украинских солдат появилось на прошлой неделе. Скорее всего это будет направлено именно против русинов. В Житомире людей задержали по подозрению в сепаратизме, и задержание было проведено в рамках операции, направленной на выявление активистов движения «Подкарпатская Русь». То есть нас воспринимают как серьёзное движение», - сказал он.
http://www.rusnovosti.ru/news/334841/
Отредактировано: Imperator - 10 авг 2014 13:27:56
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +5.39 / 49
  • АУ
Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +449.05
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Цитата: Бомж с дробовиком от 09.08.2014 19:09:12
Да это всё на нашей с вами совести мы вместо того что бы слушать то что Путин говорил а он говорил что никаких дальнейших присоединений не будет всем рассказывали как мы сейчас ЮВ от укропов освободим это нам урок всем кровавый


Ну то что крови к развязке будет с избытком, я понимал. Но одно дело понимать и совсем другое чувствовать. Можно на эту тему страдать, вонять и пр. Ну просто после сытных лет на развязку попали. Деды воевали, отцы бдили, а нам опять воевать. Кому больше, кому меньше, но время неожиданно пришло. Не для всех совсем неожиданно, конечно, но триллеры Авантюриста в 2007-2008 при всём уважении к нему, казались... ну маловероятностными, а теперь видятся неизбежными. Флуктуации не в счёт.
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +0.19 / 10
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.92
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: starmextotsamyj от 09.08.2014 21:33:19
8.08.14 президент США Обама заявил,что США будут бомбить боевиков в Ираке,чтобы предотвратить геноцид религиозных меньшинств  и защитить американский персонал.Это касается России- супердержавы?Если касается то как ,на фоне гуманитарной катастрофы,о которой об"явил премьер-министр ДНР?


Вот именно. Россия сейчас ведет себя не как супердержава. Ибо весьти себя как супердержава -
это значит вести себя нагло и безнаказанно. Росси же никакой наглости на Украине не проявляет, что удивительно, потому что в Сирии эта наглость была.
  • -1.89 / 37
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.15
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,091
Читатели: 2
Цитата: trux от 09.08.2014 21:10:34
Сейчас в Киеве ищут, кого расстрелять за первую попытку блицкрига вдоль границы. Вы предполагаете, что в Вольфсшанце найдется отмороженный командир который возьмет на себя ответственность повторить уже провалившийся маневр? А где он наберет терминаторов, которые полезут обратно подыхать, когда вся страна уже знает об эпической перемоге?



У укров? Найдется! Беспримерное ослиное упрямство их фирменный стиль. А вообще
расстрелять идея хорошая. Кого только?  Думающий варианта два - министр обороны или
нач ГШ. Я бы министра пока оставил. Все таки подписать присягу (или чо там было)
ручкой не снимая колпачек, да еще в парламенте это очень креативно. Уникальный, в смысле
укровской хитрож-ти кадр. Далеко пойдет. В очках
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.45 / 19
  • АУ
chastiko
 
Слушатель
Карма: -728.39
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 543
Читатели: 0
Цитата: trux от 09.08.2014 21:10:34
Сейчас в Киеве ищут, кого расстрелять за первую попытку блицкрига вдоль границы. Вы предполагаете, что в Вольфсшанце найдется отмороженный командир который возьмет на себя ответственность повторить уже провалившийся маневр? А где он наберет терминаторов, которые полезут обратно подыхать, когда вся страна уже знает об эпической перемоге?


Вы похоже Украинское ТВ не смотрите.
Там доблесные воины света в почти полном составе вышли из котла, вместе с 200+единиц ББМ. Потеряв в личном составе не более 200 человек, перебив более 2000 терористов и захватив все господствующие высоты.
При условии что и в России и в Украине большинство населения верит именно телевизору у большинства радость о разгроме ДНР.


Собирающимся минусовать- прежде посмотрите сами ЛИЧНО!!! Украинское ТВ, а лучше поговорите с жителями Украины..
Приятного общения Кричащий
  • +2.97 / 53
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №788384
Дискуссия   67 0
Война на Юго-Востоке Онлайн. Хроника событий (пост обновляется)

http://voicesevas.ru…etsya.html

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке

21-40, Западнее Красного Луча, силами батальона ополчения, освобождены н.п Вахрушево и Хрустальный. Тяжелый бой идет в районе Моспино под Донецком.

21-34, Сводка от Штаба ополчения МО ДНР. 09.08.2014 20:20 мск
Продолжаются ожесточенные бои в районе города Красный Луч и в самом городе, а также в городе Миусинске. До настоящего времени разблокировать пути сообщения между Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой не удалось.

Противник развивает наступление в районе Иловайска, применяя большое количество танков и другой бронетехники. В настоящее время бои идут на западных и юго-западных окраинах города.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 09 авг 2014 21:49:24
  • +1.52 / 10
  • АУ
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +799.20
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Цитата: pmg от 09.08.2014 20:43:05
Про Стрелка и его людей хочу напомнить, а то как то многими забылось, что апреле
было ясно сказано что они пришли с одной целью  - помочь народу Донбасса
провести объявленный референдум. И помогли.

Стрелкову конечно никто в Кремле приказов не отдавал и отдавать не мог поскольку
тогда совершенно было не ясно кто на что готов и как дело повернется.  И никто не обещал что будет легко. Однако не воспользоваться такой
исторической возможностью тогда было бы преступлением перед интересами России.

Так что сейчас идет борьба государственных систем с непредсказуемым результатом.
У России есть стратегия и неплохие шансы на победу или по крайней мере на ничью на
более менее приемлемых условиях.


Скажите пожалуйста, а всем остальным российским, русским полковникам из разных ведомств приказы отдают в Кремле? Вон оно как Михалыч... А мужики-то не знали...
Борьба, как вы говорите, а на самом деле, война идёт с вполне предсказуемым результатом. Победа России в ней предопределена. Конечно, в ногах путается пятая колонна. Путаются платные агенты госдепа, иных неуважаемых ведомств, наших и украинских олигархов (неизвестно, каких больше). Путаются чиновники высокого ранга и всяческие "советники" и просто советчики на подхвате. Это противно, даже отвратительно. И ведёт к большой нервотрёпке. И даже раздраю на полях сражений. Самый яркий из исполнителей роли в чужой игре - старенький режиссёр Пургинян. Жалкий человек. А пакостит с полной выкладкой.  Но всё это преодолимо и, конечно, победимо. На днях введением санкций Путин в очередной раз показал, что он гений неожиданных и никем не предсказанных решений. И побежали эти все советники скупать виски и французские сыры. Пусть кушают. Только бы не обляпались. А наша задача, как я её понимаю, учесть страшное давление (невообразимое) на нашего Президента и Верховного главнокомандующего. Не создавать ему хотя бы здесь дополнительных трудностей. И помогать. Верой в его ум, силу воли, выдержку, любовь к России. Многие (как я, например) могут молитвой. Значит, молитвой.
PS Мне обидно читать, что в Президенты России выбирали мало кому известного Путина (первый раз). Странно, что никто не помнит пылающего лета. По пути на юг в голой степи стоят раскалённые наши поезда. В них женщины, дети... В отпуск едут. Стоят день за днём в раскалённых вагонах без еды и воды. На путях сидят люди, которым месяцами не платят зарплату. Пути перекрыты. К ним едут орать, уговаривать, увещевать, усовещивать - разные высокопоставленные и знаменитые люди. Толку нет. Пути заблокированы. И вот назначен Путин. Сегодня назначен - к вечеру пути свободны, поезда пошли. Все счастливы. Журналист спрашивает Путина: "А где же бунтовщики?" "А они рядом с путями, в тенёчке, в лесополосе, - отвечает Путин, - Там прохладно. Там им лучше." Журналист: "А если они опять выйдут?" "А если они выйдут, - отвечает Путин - они сядут. И им про это отлично известно". С удовольствием напоминаю вам этот эпизод. Один из незабываемых в предпрезидентской карьере Владимира Владимировича.
  • +6.04 / 64
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,756.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,900
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №788399
Дискуссия   127 0
Цитата: doggy. от 09.08.2014 20:39:55
Немецкий бизнес готовит слив Украины
Скип
В политике не бывает 100%-ных вероятностей, но прямо сейчас, шансы Порошенко и Коломойского на сохранение власти и жизни выглядят призрачными. Раздел Украины, в том или ином формате, уже не за горами.



Вот только не раздел.
Мы бы взяли часть... Но нам надо все.
Можно и частями, но все!
И не только укроокраину.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.10 / 32
  • АУ
Новатор   Новатор
  09 авг 2014 22:11:11
...
  Новатор
Тред №788400
Новость   56 0
МО РФ: сообщения о "погибших" на Украине спецназовцах ГРУ - фальшивка
Источник: http://ria.ru/defense_safety/20140809/1019439077.html

Информация британской газеты Financial Times о гибели на Украине 12 российских спецназовцев ГРУ — это плохо "переваренная" журналистами фальшивка, заявил представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"В результате получилось целое эссе. Как говаривал Уинстон Черчилль, "правда многогранна, а ложь многословна". Вообще-то, у Financial Times серьезная бизнес-аудитория, и такие плоские пропагандистские утки там, как правило, не котируются. Но, по всей видимости, в сезон августовских отпусков надо же им как-то завлекать своих читателей", — резюмировал Конашенков.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +6.36 / 60
  • АУ
Dozz
 
lnr
43 года
Слушатель
Карма: +71.48
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 21
Читатели: 0
Тред №788403
Дискуссия   273 2
...Камрады,недавно вывез семью из Первомайска(Луганская обл.) в Ростовскую обл.,включил сыну(4.5года) Мультик...
он - мультик нашем
-....Я не понял...и так раза три...потом дошло...
НА НАШЕМ ЯЗЫКЕ? спросил я...Да-сказал сын,а у меня аж слезу прошибло...
не Щирый растет...папке на радость....
  • +15.27 / 195
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 43