Украина и украинско-российские отношения

204,854,193 348,272
 

Фильтр
Mazur
 
russia
Слушатель
Карма: +4.59
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: chastiko от 10.08.2014 01:08:23
Международное право , это право тех кто и кого поддерживает большинство " значимых" стран мира.
Россия, к сожалению имеет поддержку чуть меньше чем никакую. Ну не воспринимаете же вы всерьез поддержку Никарагуа и прочих 8 Тимбухту?


Картинка не правильная, там человечки должны стоять "раком", а некоторые еще и булки раздвигать. В африке народу мало. Наверно Бардак Абрамович постарался, порядок навел, демоскаритию привнес в народ.
  • +0.97 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,556.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,884
Читатели: 55
Тред №788510
Новость   132 0
Порошенко предложил США присоединиться к гумпомощи в Луганск
Источник: http://ria.ru/world/20140810/1019448480.html#ixzz39vvf4TaH

01:22 10.08.2014
Президент Украины сообщил о своей инициативе предоставления украинской и привлечения международной гуманитарной помощи для Луганска под эгидой Международного Комитета Красного Креста, а также предложил США приобщиться к ней.

Полный текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 6
  • АУ
brozus
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +515.79
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 10.08.2014 00:07:26
Ну ещё раз. Путин - президент России. И его должны волновать претензии граждан России. Претензии граждан других государств лишь постольку поскольку они укладываются в интересы России.

P.S. Но возможно я отвечаю на другой вопрос.



Да, Путина выбирали Россияне. Но выступление по телевизору обращено было НЕ К ГРАЖДАНАМ РОССИИ, а к киевским властям, которых предупредили, что в случае приминения оружия против мирного населения могут последовать негативные последствия к применившим..

Вот вам цитаты..

«Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным», — сказал Путин.

«Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан, и пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей», — заявил Путин.


Может быть и есть какие то геополитические причины, почему слова президента РФ пока что остаются только словами. Вот только рассусоливать про то, что Путин умыл руки и правильно сделал, что вписываться там не за кого, поскольку Донбасс, это далеко не крымчане, а так нипоймичто не надо..

Это первый момент.. И второй.. Присоединив Крым, Россия разрушила баланс ПРОРОССИЙСКИХ сил на украине. Теперь центральная и западная часть спокойно протянут ЛЮБЫЕ антироссийские законы и запустят ЛЮБЫЕ АНТИРОССИЙСКИЕ проекты (недовольным и сопротивляющимся прикладом выбьют зубы, особенно агрессивных пристрелят во имя справжньои дэмократии) и вы же и такие же как вы будете верещать что юго-восток вместе с остальной укрой помогал взращивать фашизм..
Отредактировано: brozus - 10 авг 2014 01:47:48
  • +1.49 / 40
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Тред №788512
Дискуссия   231 7
Сегодня думал насчет всего этого.Саур Могила, Стрелок, Пургинян, Восток, Путинслил и т.д.

Пришел я к выводу(как я понимаю).Владимирыч не сливает, не его стиль.Я думаю он понял для себя что идея ДЛНР на данном этапе несколько утопична.Почему?Потому что хата с краю у большинства населения, нельзя пытаться строить Новороссию когда за нее воюет 10 тыс. ополченцев и то смотря сколько там местных?Гражданским похер на это все.Они и при свинье будут как то крутится, по принципу нас еб..т а мы крепчаем.И санкции по продовольствию тоже Путин не зря именно сейчас ввел.Допустим ДЛНР таки падут как Южный Вьетнам.Но что останется?Разрушенные инфраструктура, промышленность, отстутствие рынков сбыта, народного единения.И вот ситуация, тактически Свин выиграл, не победил, Вова отступил.Что дальше?Денег нет, и не найдут, ни на армию, ни на медицину, ни на что.МВФ вечно бабло давать не будет.Скоро выборы в Раду, куда бабло от МВФ пойдет?Правильно, на бабушек, накинуть пару копеек к пенсии перед выборами и занести кулек с гречкой и консервой, чтоб  знали за кого голосовать.Не на реформы и тому подобную чушь что требует МВФ.Стало быть рано или поздно МВФ деньги давать перестанет.Кто даст еще?ЕС?Вова спецом ударил по самому слабому звену экономики ЕС, чтоб все лузеры побежали в Брюссель за компенсацией и на Украину чтоб тупо не осталось денег, самим бы хватило спасти своих фермеров от банкротства.США?Никому еще не давали они даже за ковришки тонны зелени.Китай?Так он с Россией координируется.Сами денег не найдут, нет нефти и газа которые можно было бы продать и на прибыль что то модернизировать и реформировать.Что есть?Остатки ВПК и Сельского хозяйства, которые так или иначе были заточены под Россию, а так послала нахер.И кто будет покупать туже продукцию ВПК?Азия?Индонезы думаю уже впечатлены оперативностью поставок Оплотов и БТРов-3.БВ?Про БТР-4 и Ирак все в курсе.Африка?Не вытянет она Руину, да и ВПК ее не шибко то технологичен, доедает то что Союз подарил.И вот начинается осень и зима за ней.И что в итоге?А всё, и холод в квартирах, отсутствие денег на пенсии, лекарства льготникам, задолженности по ЗП, заводы стоят, Донбас в руинах.И население готовое друг другу рвать глотки за любое рабочее место.А еще люто ненавидимый майдан Куянами, озлобленность на Власть которая все заварила и просрала.И тут появится Вова.Который и будет шить что захочет.ДЛНР, Малороссию, Новороссию.Местным будет уже пофигу, европейцы думаю будут реагировать как и сейчас.Зимой то не тронут они гарантии поставок газа.Так что Путин думаю отступил(отступил ли?) тактически, чтоб стратегически взять не один Донбас, а всю Украину.А Канада и Австрилия могут и дальше С-17 отправлять в Харьков, только уже за нациками эмигрантами в Канаду и Австралию.

Как то так я все это вижу.
  • +5.05 / 70
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №788515
Дискуссия   76 0
Ахахаха Под столом
Цитата
Террористы распространяют дезинформацию для дискредитации украинских СМИ, - штаб АТО
В штабе АТО советуют не спешить доверять сообщению о побеге террористов из Красного Луча.

Спикер АТО Алексей Дмитрашковский опроверг информацию ряда украинских медиа о том, что город Красный Луч на Луганщине сегодня был освобожден от террористов. По его словам, у распространенного одним из лидеров боевиков "ДНР" Гиркиным сообщения есть скрытая цель, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

"Террористы намеренно распространяют ложную информацию с целью дискредитации украинских СМИ и Вооруженных сил Украины", - сказал Дмитрашковский.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Против пограничников в Меловом Россия применила мины, запрещенные международным гуманитарным правом, - пресс-центр АТО. ФОТОрепортаж

По его словам, информация Стрелкова-Гиркина об установлении контроля силами АТО над городом Красный Луч не имеет подтверждения в официальных источниках.

По мнению Дмитрашковского, подобные сообщения рассчитаны на создание впечатления беспомощности боевиков "ДНР" перед украинской армией ради того, чтобы спровоцировать защиту со стороны вооруженных сил России.


Закиньте Стрелкову на антиквар.
Из комментов
Цитата
Теперь понятно почему АТО длится так долго.Боятся освободить Украину от террористов.А то вдруг путин пожалеет террористов и нападет на Украину.Эдак АТО никогда не закончится.



Цитата
нах малороссию
Этим тварям верить нельзя! Наши войска могут в очередной раз попасть в западню! Разведка и еще раз разведка!!! Пользовать инфу от местных жителей, но все равно 100 раз ее проверять! Лучше перебдеть, чем недобдеть!



Цитата
МыCola
Информация о военных действиях и спецоперациях государства, должна быть размещена лишь на офсайтах силовых ведомств. Нужно запретить СМИ публиковать, толковать и комментировать подобную информацию, дабы не дискредитировать госорганы, не вводить в заблуждение общественность и не смешить и радовать врага.



Стрелков настолько укров затравил, что они сами в свои "успехи" не верят.
Даже укры на это вестись перестали.
На самом дело всё в том, что в "АТО" и укроармии такой бардак, что они сами не знают где их войска находятся, и они практически неуправляемы. У ополчения бардака и неорганизованности хватает, на то оно и ополчение, но "укроармия" настолько неорганизована и плохоуправляема что даже с шахтёрами с бензопилами справиться не может. Плюс всё это домножается на сверхнизкую плотность войск на театре БД. Один отряд бежит за укроармией, та бежит куда глаза глядят, а другой отряд от неё, и немудрено за время отступления укроотряд умудряется "взять" пару сёл. Так они друг за другом и друг от друга бегают. Но у ополчения организованности и навыков побольше поэтому рейды современных укроманштейнов и гудерианов заканчиваются плачевно.Топливо заканчиваются, когда те забираются в глубокий тыл, технику окружают, сжигают, отбирают.
  • +3.68 / 42
  • АУ
R67
 
ussr
Слушатель
Карма: +202.83
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 09.08.2014 19:35:50
В чем странность? Я высказываю непонимание, которое сквозит у многих из тех, кто считает, что "АТО - это Антинародная Террористическая Операция". У меня оно тоже сквозит. Я, к тому же, никогда не делал из Путина идола и не подвержен его культу личности, который уже виден местами невооруженным глазом. Кстати, в отличие от М.Смита, я так и не отказался от мнения, что Путин был не прав насчет того, что Россия сама бы выиграла войну и проч. ...  тем самым он  оскорбил память о миллионах жителей  Украины и других республик, которые погибли в Великую Отечественную.



Не мог удержатся , что бы не ответить. По моему классический пример эффективности пропаганды еврейцев на дуркаине. Вроде комрад достойный и информированный на форуме , а все равно постит бред укропропаганды. По поводу войны , Путин просто ответил на вопрос гражданина нынешней России , могла ли Россия победить общеевропейский фашизм одна. И он ответил , что да , так и было бы. Вопрос и ответ теоретический  касался только России . И как , человек интересующейся  историей , могу сказать что его ответ вполне соответствует исторической правде , если не вдаваться в вопрос новых теоретических расчетов  сроков , жертв и тд этой войны. Все , вопрос закрыт , казалось бы для любого вдумчивого и внимательного человека. Но , нет , этот маленький нюанс оказывается может быстро превратится в раздражающий осколок новой геополитической  войны. И здесь, хочу повторить свою мысль о том , что сейчас ,в фазе серьезного обострения этой новой 3 мировой войны ,  мнение обычного человека или группы  не влияет на конечный результат. Людей нужно вести , а не митинговать с ними в данной ситуации. Поэтому , всем интересующимся мнением на местах в дуркаине , могу посоветовать выкинуть эту информацию в "топку". И как я писал в своих рассказах здесь( которые вдумчиво мало кто анализировал) , хунта не жилец при любых раскладах. Вопрос во времени и почему опять наши люди на Украине терпят обыкновенный геноцид. Вполне возможно , другого варианта нет сейчас , меньшие потери должны победить большие.
  • +2.07 / 23
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +135.74
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,158
Читатели: 0
Цитата: chastiko от 10.08.2014 01:08:23Россия оккупировала и захватила Крым. Точка.  Никто в последние 50 лет такого не делал...
Подумайте, думать никогда не вредно, как говорится это иногда сможет войти в привычку.
С Уважением к читателям и писателям Глобальной Авантюры Олеся Бармина

Попробуйте подумать, Олеся - это никогда не вредно.
Для начала ознакомьтесь со значением слова оккупация. Между прочим. Войска наши в Крыму находились уже. Вполне себе на законных основаниях.

Если же вы приписываете нам аннексию - тоже мимо. Аннексия - насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке.

Насильственное, Олеся. Насильственное. Знаете значение этого русского слова или все искусственная укромова перебила? А в Крыму наших "вежливых зеленых человечков" встречали с огромной радостью. И мнение народа однозначно продемонстрировали итоги референдума.
  • +4.15 / 41
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,556.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,884
Читатели: 55
Тред №788519
Дискуссия   286 10
Всётаки похоже вернулся.





Скрытый текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +7.23 / 81
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +135.74
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,158
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 10.08.2014 01:14:54На сегодняшний день картинка выглядит ровно наоборот...их пушки нацелены на нас. И они называют себя свободным обществом. Мы смотрим с недоумением

Вот именно! Причем в отличие от искаженной лживой картины, насаждаемой западными СМИ, на самом деле и Китай, и Индия, и Бразилия с Аргентиной в нынешней ситуации сочувствуют именно России и ополченцам Новороссии. И с недоумением смотрят на потоки клеветы в адрес нашей страны. Вместе с сохранившими, слава Богу, несмотря на телезомбирование и позицию правительств собственное мнение и разум гражданами Германии, Франции, Италии, кстати - почитайте их комментарии в Интернете.
А, по поводу правительств. Греция уже вышла на нас и ведет переговоры об ограничении санкций.

Вот получается иная совсем картина.  Крутой
  • +1.54 / 19
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,333.90
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,245
Читатели: 11
Тред №788524
Дискуссия   150 2
Цитата: dihydroquercetin от 09.08.2014 21:53:47
Эээээ, оторвать от "суверенной" "страны" кусок и включить в свой состав это не нагло?  Шокированный Что тогда "нагло"? Кто-нибудь вообще за последние лет 50 такое в Европе вытворял?


Запад в лице ЕС вытворял.
Например аннексия прибалтийских территорий от России по внутренним административным границам СССР. С включением данных территорий в ЕС и кражей всего построенного Россией.

Кроме того всё происходило с нарушением тогдашних законов СССР и не является законным ни в коей мере.
Отредактировано: BUR - 10 авг 2014 03:51:50
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +5.98 / 65
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.21
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,464
Читатели: 6
Цитата: Alexey_C от 10.08.2014 01:15:29
Пусть. Хуторянам из РФ на это наплевать.
Пробковый шлем передавил кровоснабжение головного мозга.


Ну да, надавил. Есть такое. Я шлем снял и сразу столько мелких вопросов возникло... Мне можно, я ж из ссыльного города. Просто обязан ни кому не верить и во всех сомневаться. Собственно, так оно и обстоит.

Вот нас призывают идти шашкой махаться... командир уничтоженного подразделения. Где твои люди, Абдулла?
На основании чего, к примеру мне, считать, что твой подход к делу с тех пор поменялся?
А еще есть классный термин - "саботаж". Описывает тактику, при которой все бетонные непричемы, чугунные неприделы, и сетчатые шланги, а результаты - поганые до жути.  

Поэтому, Абдулла, давайте мы своей шашкой будем махаться как-нибудь сами, по команде своих командиров и личному скромному умению. Ваши методы, может, и правильнее, но шкура не железная проверять, кто везунчик, а кто - не очень.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +3.01 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,556.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,884
Читатели: 55
Тред №788527
Дискуссия   94 0
Вот видео сегодняшней уборки Майдана изнутри.

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=vyQ3mqo4pIs[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.08 / 5
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,385.51
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,155
Читатели: 7
Цитата: wolhw от 10.08.2014 02:25:53
Так отправте ещё один, даже если это Ваш, то скорее globalfederation сам отдал, моторолле нужнее.
И скажите уже наконец, куда деньги перечислять, а то на подставного помошника нарваться сейчас проще чем помочь.


Я думаю купим еще один. Клиент, возможно, сам в Москву приедет и мы его нагрузим как... ломовую лошадку  Улыбающийся

Ссылка у меня в подписи для желающих скинуться. На броню в количестве 3 шт. уже условно набрали.
Отредактировано: Радонеж - 10 авг 2014 02:36:26
  • +0.91 / 6
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,385.51
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,155
Читатели: 7
Цитата: Senator_fb1490 от 10.08.2014 01:45:41
Сегодня думал насчет всего этого.Саур Могила, Стрелок, Пургинян, Восток, Путинслил и т.д.

Пришел я к выводу(как я понимаю).Владимирыч не сливает, не его стиль.Я думаю он понял для себя что идея ДЛНР на данном этапе несколько утопична.Почему?Потому что хата с краю у большинства населения, нельзя пытаться строить Новороссию когда за нее воюет 10 тыс. ополченцев и то смотря сколько там местных?Гражданским похер на это все.Они и при свинье будут как то крутится, по принципу нас еб..т а мы крепчаем.И санкции по продовольствию тоже Путин не зря именно сейчас ввел.

***

Как то так я все это вижу.


Мне кажется, что продовольствие выбрано совсем не случайно, а в расчете и на Украину. Промышленный экспорт и часть с/х-нного с Руины блокируем мы сами, а оставшуюся часть сельскохозяйственного, на который так рассчитывали в Щеневмерлой блокирует уже сам ЕС, в котором наблюдается перепроизводство этой самой с/х продукции и украинская и даром, реально даром не нужна. В итоге дни Неньки сочтены  Дъявол
Отредактировано: Радонеж - 10 авг 2014 03:00:25
  • +1.58 / 15
  • АУ
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0
Тред №788539
Дискуссия   122 5
Интересно узнать?
Вот куев считается городом героем !
В свете последних "перекрасов" в моей голове не укладывается !
Как фашисткий город может носить такое звание ?
Если в "героях" там счас банедровская мразь ?
Это ж нонсенс !Фашисткий город носит звание "героя" за то что боролся с фашистами !
Каким образом можно вернуть столице хунты обычное название ?
Русский веснец !!!
  • +2.28 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,556.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,884
Читатели: 55
Тред №788541
Новость   133 0
Наблюдатели ОБСЕ рассказали о катастрофических последствиях артобстрела Шахтерска
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1371130

10 августа, 3:07

Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ город показался "полностью безлюдным"

ВЕНА, 10 августа. /ИТАР-ТАСС/. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине, посетившие Шахтерск, сообщили, что город на востоке страны, в котором повсюду видны следы артобстрела, показался им полностью безлюдным.

Полный текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.31 / 27
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №788544
Дискуссия   91 0
Хе-хе... Веселый

Украина пообещала не перекрывать транзит российского газа в Европу


"Эта музыка будет вечной..."(с) Бъющийся об стену
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +8.18 / 70
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №788547
Дискуссия   73 1
С Антиквара

У Краснодона поймали две группы диверсантов. Те только собрались пострелять из миномета по Молодогвардейску. Зелло Краснодона
Ссылка
  • +3.45 / 37
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: WoWaN_67 от 10.08.2014 03:25:24
Интересно узнать?
Вот куев считается городом героем !
В свете последних "перекрасов" в моей голове не укладывается !
Как фашисткий город может носить такое звание ?
Если в "героях" там счас банедровская мразь ?
Это ж нонсенс !Фашисткий город носит звание "героя" за то что боролся с фашистами !
Каким образом можно вернуть столице хунты обычное название ?


Разумнее изъять из Киева хунту и вернуть городу его героическую суть.
Вообще - задолбали уже благоглупостями на тему - "киевхохлыфашистынафигнадо". Надо. Основная задача на ближайшие годы - противодействие глобальному доминированию пиндосов во всех его проявлениях.
Они должны забыть о том, как лезть своими грязными лапами в чужую страну и творить там свои демократические войны с переворотами и без.

На Украине они нанесли удар, наше дело - ответить. А затем освоить отвоеванную территорию и привести в чувство шизоидную часть населения. Сознательных наци не желающих успокаиваться - к ответу по закону, либо - при оказании вооруженного сопротивления в отбой.

Вот и вся философия - прочее частности.

Неплохо было бы еще несколько лет спокойного развития, но их нам никто не даст и не дал бы при любом раскладе - по ту сторону лужи сидят подлецы, а не дураки.
Воевать, значит - воевать.
  • +1.01 / 11
  • АУ
Mofack   Mofack
  10 авг 2014 04:32:56
...
  Mofack
Тред №788550
Дискуссия   57 0
несколько любопытных фото от укропов

наш старый знакомый. похоже укропы его далеко не увезли и не демилитаризовали как обещали.
теперь вот

это КШМ на базе БТР-60. однако поручневая антенна осталась только в передней части. похоже выпотрошили и применяют как обычный БТР. плюс тот слух о снятии с хранения БТР-60.
ну это просто для кучи

флажок на тягаче уж больно фотошописто выглядит. запал патриотизма диванных войск украины зашкаливает.
Отредактировано: Mofack - 10 авг 2014 04:33:10
  • +3.45 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 3, Пользователей: 10, Гостей: 35, Ботов: 41
 
DimonT , Mordorec , R6790 , gvf , madmis1 , megri , Амальгама , Ктулх Оглы , Лета , Санчес , Сизиф , просто так , серчек