Украина и украинско-российские отношения

204,759,245 348,213
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2553457 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,593.94
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,941
Читатели: 13
Цитата: Боярин от 22.08.2014 11:21:56США: нет необходимости в участии СБ ООН в обеспечении гуманитарного перемирия на Украине

Ну, так ясен пень: им что бы процедуру обсуждения ситуации по Украине в ООН запустить, нужно признать ряд неприятных постулатов. А именно: если украина не контролирует пограничные территории и соответственно не может гарантировать безопасность гум.конвоя. А кто может? Могут местные "вооруженные формирования" (читай: ополченцы), а значит нужно запускать процедуру переговоров именно с их представителями. А это значит нужно выделить ответственного персонажа - а они есть что в ДНР, что в ЛНР. И вавтоматом признать их сторонами переговоров..в ООН.
Вот и весь затык.
Слов нет - одни мысли...
  • +2.06 / 22
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  22 авг 2014 12:40:04
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: norsulfasol от 21.08.2014 22:41:01Порошенко начнёт продажу бизнеса на следующей неделе – СМИ


Продажей бизнес активов президента Украины займётся именитая компания Rothschild.


Скрытый текст


Помнится, после эпичной перемоги Пиндостана в Ливии, Рокфеллеры "продали" часть своего бизнеса (процентов 15%, ЕМНИП) Ротшильдам. Поэтому, если эта новость - не фейк, она может означать, победу Ротшильдов над Рокфеллерами. Понятно, что компания Ротшильдов "продаст" бизнес Порося другой компании тех же Ротшильдов.
Но обычно такие сделки особенно не афишируются. Кроме того, могли бы для прокладки-"консультанта" и найти какую-нибудь "Рога и копыта", а не выпячивать имя Ротшильдов. Так что, наверное, можно рассматривать эту новость, как демонстрацию флага победителей.
Единственные, кто могут закошмарить Беню Коломойского с его Хабад-банком - это Ротшильды. Конечно, не нам, ватникам, судить, какая там любофф у Ротшильдов с Хабадом, но, исходя из того, что хабадники на полном серьезе считают, что весь мир (еврейский, конечно, - гои их интересуют лишь в гуманитарном смысле) должен поклониться их дохлому Мошиаху, то условные "Ротшильды" вполне могут без должного пиетета относиться к последователям Шнеерсона, которые по факту, пытаясь отдать Убундию под протекторат Пиндостана и выстроить на ней Хабадский Каганат, работают на условных "Рокфеллеров" и частично на Израиловку.   
Так что "продажа" активов Свинтуса Ротшильдам - это вполне может быть капитуляцией Убундии, а также очень серьезная угроза Хабадскому Каганату. Посоны явно хотят порешать все вопросы к Рош Ха-Шана, чтобы победитель мог устроить Йом Киппур проигравшим. 
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.39 / 22
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,593.94
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,941
Читатели: 13
Тред №796428
Дискуссия   104 3
пошла конкретика и действие.
МИД РФ:..
 "Дальше терпеть подобный беспредел, откровенную ложь и недоговороспособность нельзя. 
Все предлоги для оттягивания доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы исчерпаны.
 Российской стороной принято решение действовать. 
Наша колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска....

Предостерегаем от каких-либо попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию.."
Слов нет - одни мысли...
  • +3.35 / 44
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №796433
Новость   122 1
ВДВ России завершили формирование миротворческих сил
Источник: http://russian.rt.com/article/46453

В Воздушно-десантных войсках России завершено формирование миротворческих сил. Общая численность десантников-миротворцев - более 5 тыс. человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя командующего ВДВ по миротворческим операциям и Коллективным силам оперативного реагирования ОДКБ генерал-майора Александра Вязникова.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ровно в день начала движения колонны с гуманитарной помощью
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +6.42 / 66
  • АУ
Serguhio
 
russia
Слушатель
Карма: +15.59
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: tom-nm от 22.08.2014 09:23:13там ещё "За Отвагу"...
Что делает-что делает. 23 года готовила, а сейчас рубильник на полную включили.
У меня брат двоюродный 10 дней назад записался на контракт в ВСУ. Черниговская область, до России от его дома ближе, чем до соседнего украинского райцентра. Русский почти на половину (у него в России двоюродных братьев и сестре больше 10ка, дед с бабкой похоронены, дяди, тетка-моя мать живет), а тоже ведь хороший добрый сельский парень, картины рисовал, в том числе и на продажу в Киеве. Вот так. Второй день перевариваю в голове. Чего его туда понесло то, патриот хренов... А достоен ли этот уродец под именем "Украина" его простого человеческого чувства - патриотизма... Задал бы себе вопрос. За что воюет и против кого, впрочем они там реальн оуверены, что воюют с чеченцами и наемниками, а не с местными, без шуток, так и сказал его младший брат, тоже здоровый лоб в 25 лет.

аналогичная ситуация у нас на работе у коллеги тоже брат и тоже добровольцем пришел, получил повестку типа теперь мобилизованный. Несколько дней протусили на сборном, спали ночью вокруг по кустам на травке. А потом привезли 200-х.....сейчас он в бегах второй день, пришел домой сказал что я туда не поеду лучше в тюрьму и дернул. Родня вся в панике...просто жесть, ну номер мобилы знает, будет если в России позвонит.
  • +1.80 / 21
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №796444
Дискуссия   156 4
Я всегда говорил, что украинство пуповиной "завязано" на большевизм-советизм. Нельзя снести украинский проект, не снеся большевизм. Ещё я говорил, что до тех пор, пока Владимир Ильич стоит в Киеве, до тех пор будет существовать Украина. Не верили. Дошли до обвинений в анти-российскости. Ну да это былое.

Итак, свидомые со всей своей дури снесли Ленина в Киеве. Радости у нациков было, шо не горюй! И я не плакал. Кусочки "вождя" разбирали на сувениры. А ведь на самом деле это были кусочки Украины, которую слепили большевики...

КПУ, которых некоторые считали самой анти-нацистской силой, после переворота успешно интегрировались в нацистский режим. Феерично. И закономерно. Сами твердят, что к власти пришла фашистская хунта, но сидят в Раде отдельной кучкой. Симоненко ещё умудрился выставить свою кандидатуру на президентство. 

В украинском проекте поставлена жирная точка. Украина поплыла, как после хорошего удара в нос. Стрелков, который сделал очень много для очищения Украины, придерживается русских имперских взглядов. Никакого советизма нет и в помине. И это правильно. Поздравим нациков с Днём смерти проекта. Хотели Украину без "советов" - получите. Без советов - это не Украина, а Россия. И кстати, нацики по-сути копируют всё то, что делали их родители - большевики. Яблоко от яблони... И террор, и убийство людей во имя "светлого будущего", и голод (впереди), разруха... 

NB. Вы господа можете хоть сто раз один коммент заминусовать, но сути это не меняет. Это чистой воды свидомизм - отрицать очевидное, отрицать историческую правду. Либо Украина советская, либо русская. Выбирайте. Не хотите - нацистской Украины, тогда сносите советизм. Впрочем, этим сейчас заняты сами свидомые. Программа самоуничтожения включена. А поддерживать советизм в украинском варианте = поддерживать русофобию и анти-русский проект.
Отредактировано: Хм - 22 авг 2014 13:12:50
  • -1.01 / 66
  • АУ
forget_me_yes
 
Слушатель
Карма: +252.77
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 201
Читатели: 18
Цитата: CRANZ от 22.08.2014 12:10:16И прапор вывесили, чтоб снайпер не промахнулся. Что поделать с этими флагами - везде малюют. Предписания методичек из вашингтона надо выполнять. А там понятно, в каком направлении мосх мыслит. Видимо пункт фоткаться с вытянутой рукой и распальцовкой в виде V - заменили на пункт - флаги. Цеплять по периметру формы, малевать на стенах, звездах, парашютах, и чем больше, тем лучше. Не жалеть! - флаги, краски поступают в виде гуманитарной помощи вместе с печенками.


Некто Лоуренс Бритт, не удостоенный статьи в Википедии, но тем не менее достаточно бурно обсуждаемый в маргинализированной (читай  - свободной) прессе США, изучив фашистские режимы Гитлера, Муссолини, Франко, Пиночета, Сухарто и некоторых стран Латинской Америки, сформулировал 14 признаков фашизма. Он это сделал еще 2003 году - проводя параллели между означенными выше режимами и тем, что началось в Америке после 911.

Признак №1.
1. Powerful and Continuing Nationalism—Fascist regimes tend to make constant use of patriotic mottos, slogans, symbols, songs, and other paraphernalia. Flags are seen everywhere, as are flag symbols on clothing and in public displays.

http://explorepdx.com/britt.html

Что в вольно переводе на русский звучит так:

1. Мощный и продолжительный национализм — фашистские режимы постоянно используют националистические лозунги, девизы, символы, песни и так далее. Знамена можно увидеть везде, как и символы флага на одежде и в общественных местах.

http://uainfo.org/bl…rittu.html

Можно по разному относится в Бритту и его признакам, но вот эту всеобъемлющую жовтоблакитнисть, славаукраинскость, щеневсерлость, тризубость и вышиванкость, как отражение свастики, зигхайля, силы растущего колоса и дойчландубералеса, ну никак не замажешь - что есть, то есть. Дело, наверное, не в методичках, а в сути режимов - они так себя проявляют в этом мире.
  • +1.27 / 16
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.49
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: БаранОбама от 22.08.2014 13:08:15На украинской территории местные жители приветствовали российскую помощь. В руках они держали плакаты "Россия - мать, в беде нас не оставит", "Спасибо!", а также российскую символику.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140822/1020994207.html#ixzz3B6tSLnoS

Прости, Владим Владимыч:

На украинский как на афишу коза
Выпучив в недоуменьи глаза:
Откуда мол и что это за
Географические новости.

Читать надо: На Новороссийской территории
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.72 / 37
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №796453
Новость   99 0
Французские СМИ: Запад благословил геноцид русскоговорящего населения на востоке Украины
Источник: http://russian.rt.com/article/46441

Французское издание AgoraVox обвиняет украинские власти в геноциде собственного народа. Газета не разделяет официальной точки зрения французского правительства и НАТО, утверждая, что переворот на Украине и военная операция на юго-востоке страны были срежиссированы Вашингтоном, для которого жизни русскоговорящего населения ничего не значат.

Полный текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +4.29 / 47
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №796457
Дискуссия   85 0
В Мадриде состоялась фотовыставка, посвященная гуманитарной ситуации на востоке Украины



Скрытый текст
В Лондоне открылась фотовыставка «Гуманитарная катастрофа на Украине»



Скрытый текст
Отредактировано: ManMacLeod - 22 авг 2014 13:18:27
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +2.25 / 27
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №796465
Новость   140 2
Потери украинской хунты превысили 32 тысячи человек
Источник: http://www.nakanune.ru/news/2014/08/22/22365742

22.08.2014 09:19 Мск

Потери украинской хунты в ходе карательной операции на Юго-Востоке продолжают стремительно расти. Если месяц назад сообщалось о том, что каратели потеряли около девяти тысяч человек, то за месяц количество жертв утроилось, передает корреспондент Накануне.

Полный текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.69 / 40
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №796466
Дискуссия   107 0
Новости перемоги.

@В Макеевке украинский спецназ уничтожил 9 террористов на одном блок-посту - используя только холодное оружие.@
Вот доказательство
http://vk.com/derangriff228?z=video-69527726_169922499%2F4636c7f6f4636a5c74
Не верите? Компьютерная игра говорите? Ах ты вата, агент Путина, колорад!
  • +2.17 / 31
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №796468
Дискуссия   84 5
Я вот не знаю, а уместно ли Тымчуку ставить +.  До февральских событий не испытывал кайфа от "знакомства" с заявлениями украинских деятелей. Только чувство брезгливого отвращения... А сейчас... ну ведь интересно пишут, говорят.

К примеру Кличко можно раз десять слушать и испытывать чувство глубокого удовлетворения. За 23 года Украина не сняла ни одной приличной комедии, а тут каждый день выдают. И всё нетленка. Пиши, архивируй для будущих поколений. Украинская реальность переплюнула фантазию Булгакова, Ильфа и Петрова, Гоголя. 

PS. Сие есть закономерный итог "убийства русского в себе". Ибо убиство русскости в себе - есть убийство мозга. Таким образом свидомый украинец превратил себя в "растение", у которого остались лишь естественные надобности: пожрать, посрать, поспать. В общем, евроинтеграция "в натуре". Ну и ла-ла-ла... Покрасить в жовто-блакитный цвет. Разрешаю...
Отредактировано: Хм - 22 авг 2014 13:46:51
  • +4.75 / 48
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 авг 2014 13:51:43
...
  Alximik
Тред №796479
Новость   283 52
Украинцы ринулись скупать экзотические валюты
Источник: http://business.vesti.ua/66432-ukraincy-kinulis-skupat-jekzoticheskie-valjuty

Наибольшим спросом пользуются фунт, швейцарский франк и канадский доллар
Из-за нехватки наличного доллара и евро в обменных пунктах и кассах банковских отделений, население заинтересовалось альтернативными валютами, сообщили «Вестями» финансисты.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.94 / 45
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 авг 2014 13:54:36
...
  Alximik
Тред №796482
Новость   88 6
Силы АТО ночью уничтожили под Снежным 100 российских боевиков, 11 "Градов", 3 танка и 5 боевых машин, - штаб
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/sily-ato-nochyu-unichtozhili-pod-snezhnym-100-rossiyskih-boevikov--22082014083300

Силы антитеррористической операции прошедшей ночью уничтожили под Снежным более 100 российских боевиков, 11 "Градов", 3 танка и 5 боевых машин. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Правильно чего басурман жалеть? Бумага терпит...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.61 / 24
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 авг 2014 13:57:13
...
  Alximik
Тред №796487
Новость   93 0
Боевики сбили вертолет Ми-24 сил АТО, экипаж погиб, - СНБО
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/boeviki-sbili-vertolet-mi-24-sil-ato-ekipazh-pogib---snbo-22082014125000

Около поселка Георгиевка Лутугинского района Луганской области террористы сбили вертолет Ми-24 сил антитеррористической операции, члены экипажа погибли. Об этом в ходе брифинга заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.55 / 48
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №796494
Дискуссия   257 16
Партизаны Новороссии провели успешную операцию в Черкасской обл.

В Черкасской области возле железнодорожной станции Городище с рельсов сошел грузовой поезд. В результате крушения загорелись локомотив и 11 цистерн с нефтепродуктами. Всего в составе поезда находилось 35 цистерн.


Пожар настолько сильный, что в области был объявлен сбор всего гарнизона пожарно-спасательной службы, кроме того, пять спасательных отделений направлены на место ЧП из Кировоградской области.


На место происшествия, как передает «RT на русском», отправлен пожарный состав из Одесской области.


Украинские власти утверждают, что катастрофа никак не связана с боевыми действиями в Донбассе. Однако по сведениям источников агентства Voenkor.info, причина ЧП — партизанская акция.


Именно партизанская группа повредила железнодорожные пути у станции Городище. Обратите также внимание — помимо цистерн запылал и локомотив.


Информация проверяется.
Источник
  • +1.97 / 31
  • АУ
gasherbrum
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +1,163.68
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
Тред №796503
Новость   81 0
Состояние украинской экономики — разруха
Источник: http://inosmi.ru/world/20140822/222538935.html

Международное внимание в последние месяцы приковано к боевым действиям на востоке Украины и к геополитическому противостоянию с Москвой, однако у Киева и его западных сторонников есть и другая проблема, принимающая угрожающие размеры.

Полный текст
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
  • +2.11 / 24
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №796505
Новость   73 0
Прощай, эпоха безраздельной власти США!
Источник: http://oko-planet.su/politik/politikmir/253079-proschay-epoha-bezrazdelnoy-vlasti-ssha.html

Вашингтон одной ногой в могиле, но умирать будет еще долго, констатирует китайский журналист
Председатель комитета Государственной Думы России по международным делам Алексей Пушков в своем Twitter написал: «Обама твердит: история — на стороне США.

Полный текст
  • +3.68 / 44
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 авг 2014 14:17:16
...
  Alximik
Тред №796508
Новость   75 0
В пятницу пройдут консультации по роспуску Верховной Рады
Источник: http://delo.ua/ukraine/v-pjatnicu-projdut-konsultacii-po-rospusku-verhovnoj-rady-245167/?supdated_new=1408702558

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу вечером проведет консультации с лидерами парламентских фракций. Об этом этом сообщает пресс-служба Батькивщины.Консультации в здании Администрации президента намечены на 17:00.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.68 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 275, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 30, Ботов: 231
 
1900.113 , Forward832 , Orthodox , Sergey_07d499 , aeroplane , donbass.hellas , А75 , АНТК , Ктулх Оглы , Селена-47 , Старушка с Урала , Хан , домоседун , конус